Гость
Статьи
У меня рекорд - я …

У меня рекорд - я сегодня не пью третий день!

Возраст подходит к 40. Все скучно и неинтересно. Каждый день одно и то-же. Пью. В течении года пила каждый день. Каждый день пыталась бросить, но никак. сегодня рекорд - третий день не пью. Только не …

автор
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Вера
#151
Елена в ящике

Вы правда разницы не видите между 1-2 бокалами вина и "каждую пятницу мы в г..но"?

я не за вас говорю, я к тем, кто возможно заходит в тему и у него проблема... Надо вовремя осознать, что это не шутки. Есть люди, которые пьют - но не алкаши, а есть, кто реально в запоях

Вера
#152

Алкоголики не понимают, что не они пьют, а их заставляют.Они все одержимые.Потому и не могут бросить.

Как правило, это люди больные.Психики у них нет и быть не может.

Скоро им будет очень и очень паршиво, потому как психика перестанет справляться с быстро изменяющимися условиями жизни.



Зелёный змий создан доля отсева слабых душ.Это проверка на прочность.Сейчас идёт разделение людей на зёрна и плевелы.

Многие это понимают и и пытаются бросить, но одержатели так просто не отпускают свою жертву.Надо приложить много усилий.Лучшее средство-это длительный пост и молитва.Только так можно освободиться от нечисти.Но не все это могут.

Что значит, не они пьют? Им в рот заливают?

#153
Хильда

ну это еще не самый шедевр, обычно пишут " мне 38, вчера в магазине попросили показать паспорт, когда я пиво покупала".

Да-да-да!!!Началось в колхозе утро)))Мне 40 лет, без паспорта сигареты не продают)))

#154
Гость

Елена в ящике

Кстати, вы врач чтобы мне диагнозы ставить и стадии определять?



не , не врач, но к медицине имею отношение.

Диагноз поставить по интернету не могу, но судя по Вашему описанию ничего хорошего нет.

То есть вы не врач?

А диагноз и я вам могу поставить, и в нем тоже ничего хорошего...

любимый
#155
Гость

поправьте меня если я ошибаюсь. вы закодированны?

)) вы ошибаетесь. Я не подвержен тяги к спиртному. Алкоголь употребляю лишь временами для психологической расслабленности и делаю это исключительно в свободное время. Мой организм противится каждодневному употреблению алкоголя, так зачем принуждать. Раздражают подвыпившие люди в процессе решения важных дел, которые считают, что пару бокалов вина за обедом рассудку не помеха.

Гость
#156
автор

Вино развести газировкой? Это что- то новенькое, надо поробовать! Сангрия - это вообще компот, пила его в школе. Сейчас за день выпиваю или 2 бут. шампанского или 2 бут вина или 6 бут. пива.

лучше бы эти деньги которые на бухло тратишь на благое дело бы потратила. душа продалась сатане,ничего не поможет, или к Богу идти надо. иди автор в монастырь,возьми отпуск за свой счет и иди. Бог тебя простит и выведит на истеннный путь.

Гость
#157

Елена в ящике

Тогда все итальянцы и испанцы давным давно бы спились, этого с ними не происходит, скорее с русскими..

происходит, у них много алкоголиков, русские по алкоголизму не на первом месте)))))

На 1месте скандинавы и французы.

Русские пьют ,как правило, на улице в компашке, в парках на лавочках.

Им скинуться нужно, компанию найти ,т.к. денег не хватает.

Они на виду.

А Европейцы пьют дома, им пособия платят, денег на выпивку хватает.

Сидят, пьют в домах, квартирах.Их и не видно.

Гость
#158
любимый

Гость

поправьте меня если я ошибаюсь. вы закодированны?

)) вы ошибаетесь. Я не подвержен тяги к спиртному. Алкоголь употребляю лишь временами для психологической расслабленности и делаю это исключительно в свободное время. Мой организм противится каждодневному употреблению алкоголя, так зачем принуждать. Раздражают подвыпившие люди в процессе решения важных дел, которые считают, что пару бокалов вина за обедом рассудку не помеха.

какой вы раздражительный...

Гость
#159
Елена в ящике

оооо началась моя любимая песня на вумане)))))))

Не в обиду вам будет сказано , Елена, но таких испанок видно за километр. Только не утверждайте обратно, а то опять начнется любимая песня вомана... я испанка, только никто об этом не знает.

Гость
#160

http://www.odkk.ru/book1/kulturp.html

#161
Гость

Не в обиду вам будет сказано , Елена, но таких испанок видно за километр. Только не утверждайте обратно, а то опять начнется любимая песня вомана... я испанка, только никто об этом не знает.

Таких это каких?Я на звание испанки не претендую, так что мимо

Гость
#162
любимый

)) вы ошибаетесь. Я не подвержен тяги к спиртному. Алкоголь употребляю лишь временами для психологической расслабленности и делаю это исключительно в свободное время. Мой организм противится каждодневному употреблению алкоголя, так зачем принуждать. Раздражают подвыпившие люди в процессе решения важных дел, которые считают, что пару бокалов вина за обедом рассудку не помеха.

Любимый, вы и есть самый настоящий алкоголок. Не все алкоголики употребляют алкоголь ежедневно, а если у вас есть склонность к употреблению алкоголя для расслабления, то вы - алкоголик.

#163
Гость

Елена в ящике

Тогда все итальянцы и испанцы давным давно бы спились, этого с ними не происходит, скорее с русскими..



происходит, у них много алкоголиков, русские по алкоголизму не на первом месте)))))

На 1месте скандинавы и французы.

Русские пьют ,как правило, на улице в компашке, в парках на лавочках.

Им скинуться нужно, компанию найти ,т.к. денег не хватает.

Они на виду.

А Европейцы пьют дома, им пособия платят, денег на выпивку хватает.

Сидят, пьют в домах, квартирах.Их и не видно.

Откуда такая осведомленность?:)

"Европейцы пьют дома, их не видно" Глупости европейцы пьет и в кафе, и в ресторанах после работы даже в будни.

А русские где пьют?

Гость
#164

Елена в ящике

То есть вы не врач?

А диагноз и я вам могу поставить, и в нем тоже ничего хорошего...

я не ставлю диагнозы по интернету, но в Ваших описаниях ничего хорошего нет,

два бокала вина ежедневно + бутылка вина на ужин = скрытый алкоголизм

Гость
#165
Гость

любимый

)) вы ошибаетесь. Я не подвержен тяги к спиртному. Алкоголь употребляю лишь временами для психологической расслабленности и делаю это исключительно в свободное время. Мой организм противится каждодневному употреблению алкоголя, так зачем принуждать. Раздражают подвыпившие люди в процессе решения важных дел, которые считают, что пару бокалов вина за обедом рассудку не помеха.

Любимый, вы и есть самый настоящий алкоголок. Не все алкоголики употребляют алкоголь ежедневно, а если у вас есть склонность к употреблению алкоголя для расслабления, то вы - алкоголик.

+1

Tana
#166
Елена в ящике

Таких это каких?Я на звание испанки не претендую, так что мимо

Угу, не предендуете:)))) Верю, верю... Вас же читать не возможно, в каждой строчке... а вот у нас в испании... и после этого вы еще что-то пытаетесь возражать, наивно, но не убедительно.

Гость
#167
Елена в ящике

Вы читать умеете?Автор написала, что детей не предлагать.

читать умею,то что автор написала,это все бред сивой кобылы. мозги ей прочистить надо,пишет сюда,тогда пусть выслушает советы,даже если ей это не в кайф.

автор живет бесполезно,ненужный человек обществу,единственная заслуга-это то,что работает и платит налоги,уже хотя бы польза какая-то есть,а в остальном- ничего хорошего.

#168
Гость

Елена в ящике

То есть вы не врач?

А диагноз и я вам могу поставить, и в нем тоже ничего хорошего...



я не ставлю диагнозы по интернету, но в Ваших описаниях ничего хорошего нет,

два бокала вина ежедневно + бутылка вина на ужин = скрытый алкоголизм

Девушка, вы невнимательно читаете. Я писала, что я выпиваю 1-2 бокала вина в будни. Про бутылку вина на ужин речь шла не обо мне.

В ваших описаниях тоже нет ничего хорошего.Скрытый алкоголизм-это ваш случай, когда вы абсолютно здоровая девушка не пьете ВООБЩЕ

Гость
#169

+1

+1

)))))))))))99

любимый
#170
Елена в ящике

ГостьЕлена в ящике.

Тогда все итальянцы и испанцы давным давно бы спились, этого с ними не происходит, скорее с русскими...

о бестолковости многих европейцев ходит не мало слухов и анекдотов, всё это берётся не на пустом месте. Ежедневные дозы алкоголя действительно делают их такими.

#171
Tana

Елена в ящике

Таких это каких?Я на звание испанки не претендую, так что мимо

Угу, не предендуете:)))) Верю, верю... Вас же читать не возможно, в каждой строчке... а вот у нас в испании... и после этого вы еще что-то пытаетесь возражать, наивно, но не убедительно.

Невозможно читать-не читайте, сами себе проблемы создаете, я не на какие звания не претендую, это не ко мне.

Гость
#172

Елена в ящике

Откуда такая осведомленность?:)

"Европейцы пьют дома, их не видно" Глупости европейцы пьет и в кафе, и в ресторанах после работы даже в будни.

А русские где пьют?

мы про алкоголиков говорим.

Не все европейцы, которые зашли в ресторан или кафе ,пьют ежедневно.

Ну зашли, поужинали, выпили. Может они зашли первый раз за год?

А Вы на них смотрите и утверждаете, что все ежедневно пьют.

Алкоголики не будут по ресторанам ежедневно сидеть, им денег жалко, они экономят, чтоб бутылку купить.

Поэтому дома пьют.

#173
любимый

Елена в ящикеГостьЕлена в ящике.

Тогда все итальянцы и испанцы давным давно бы спились, этого с ними не происходит, скорее с русскими...о бестолковости многих европейцев ходит не мало слухов и анекдотов, всё это берётся не на пустом месте. Ежедневные дозы алкоголя действительно делают их такими.

а анектоды о пьянстве русских откуда?на пустом месте?)

и почему во всей Европе русских считают главными алкоголиками?(хотя это не так)

Гость
#174

Я жила с мужчиной как-то)), пила с ним на ужин вино и ела мясо с лавашом. очень хорошо выглядела)).

Вино нужно иобязательно мясом закусывать. А вот водку- жаренной картошкой, огурчиками, помидорчиками, грибочками. салом! Тогда это лечение!!! Русским нужно пить водку и обязательно хорошо закусывать. И не куритъ после принятия лекарственного бальзама!!!!!. ну, и не каждый день, конечно...

#175
Гость

Елена в ящике

Откуда такая осведомленность?:)

"Европейцы пьют дома, их не видно" Глупости европейцы пьет и в кафе, и в ресторанах после работы даже в будни.

А русские где пьют?



мы про алкоголиков говорим.

Не все европейцы, которые зашли в ресторан или кафе ,пьют ежедневно.

Ну зашли, поужинали, выпили. Может они зашли первый раз за год?

А Вы на них смотрите и утверждаете, что все ежедневно пьют.

Алкоголики не будут по ресторанам ежедневно сидеть, им денег жалко, они экономят, чтоб бутылку купить.

Поэтому дома пьют.

А русские где пьют?

Гость
#176

Елена в ящике

Девушка, вы невнимательно читаете. Я писала, что я выпиваю 1-2 бокала вина в будни. Про бутылку вина на ужин речь шла не обо мне.

В ваших описаниях тоже нет ничего хорошего.Скрытый алкоголизм-это ваш случай, когда вы абсолютно здоровая девушка не пьете ВООБЩЕ

я ,кажется , ошиблась, у Вас вторая стадия алкоголизма.

Вы не представляете, как можно не пить.

Вот так вот. Здоровые люди не пьют.И не желают. Зачем?

Гость
#177

Елена в ящике

и почему во всей Европе русских считают главными алкоголиками?

Ну кто все ? вот МОИ все считают главными алкоголиками финнов, норвежцев, англичан, французов.

#178
Гость

Елена в ящике

Девушка, вы невнимательно читаете. Я писала, что я выпиваю 1-2 бокала вина в будни. Про бутылку вина на ужин речь шла не обо мне.

В ваших описаниях тоже нет ничего хорошего.Скрытый алкоголизм-это ваш случай, когда вы абсолютно здоровая девушка не пьете ВООБЩЕ



я ,кажется , ошиблась, у Вас вторая стадия алкоголизма.

Вы не представляете, как можно не пить.

Вот так вот. Здоровые люди не пьют.И не желают. Зачем?

Вам тут уже 5 раз все написали, я копировать не собираюсь. Это странно когда здоровый человек не пьет вообще.

Будете и дальше кухонной психологией заниматься?Кто вы такая, чтобы решать какая у меня стадия алкоголизма?Вы не врач, вы меня не знаете, вы плохо читаете, с чего вы взяли что, вы имеете правл какие то диазнозы ставить?Вы кто вообще?Медсестра?

Гость
#179
Елена в ящике

.

А русские где пьют?

в бане пьют-это у них такая традиция.

в подъездах и на хате. на хате водка,пиво с воблой хорошо идет,но это только для самых избранных друзей,так сказать-*ты меня уважаешь?*

Гость
#180

РУССКИЕ считают РУССКИХ самыми большими алкоголиками! это один из пунктов программы ЦРУ по уничтожению самоуважения народа! на Западе просто все пьют дома, прячутся. А русские на виду.

#181
Гость

Елена в ящике

и почему во всей Европе русских считают главными алкоголиками?



Ну кто все ? вот МОИ все считают главными алкоголиками финнов, норвежцев, англичан, французов.

А Вы погуглите. По статистике европейцы уверенны, что в России все целыми днями водку пьют, хотя это не так.

любимый
#182
Гость

Елена в ящике

Девушка, вы невнимательно читаете. Я писала, что я выпиваю 1-2 бокала вина в будни. Про бутылку вина на ужин речь шла не обо мне.

В ваших описаниях тоже нет ничего хорошего.Скрытый алкоголизм-это ваш случай, когда вы абсолютно здоровая девушка не пьете ВООБЩЕ



я ,кажется , ошиблась, у Вас вторая стадия алкоголизма.

Вы не представляете, как можно не пить.

Вот так вот. Здоровые люди не пьют.И не желают. Зачем?

как зачем. Это как наркомания, выпил и жизнь заиграла новыми красками, кровь забурлила, неадекват попёр на фоне алкоголя в крови, красотища.

#183
любимый

ГостьЕлена в ящике

Девушка, вы невнимательно читаете. Я писала, что я выпиваю 1-2 бокала вина в будни. Про бутылку вина на ужин речь шла не обо мне.

В ваших описаниях тоже нет ничего хорошего.Скрытый алкоголизм-это ваш случай, когда вы абсолютно здоровая девушка не пьете ВООБЩЕ



я ,кажется , ошиблась, у Вас вторая стадия алкоголизма.

Вы не представляете, как можно не пить.

Вот так вот. Здоровые люди не пьют.И не желают. Зачем?как зачем. Это как наркомания, выпил и жизнь заиграла новыми красками, кровь забурлила, неадекват попёр на фоне алкоголя в крови, красотища.

вам тут уже 2 кухонных психолога написали, что вы сам алкоголик.

Гость
#184
Елена в ящике

Вы кто вообще?Медсестра?

нет,она главврач форума. ди агноз ставит на растояние,редкий дар-это многого стоит,уважайте,плиз.

любимый
#185
Елена в ящике

любимыйЕлена в ящикеГостьЕлена в ящике.

Тогда все итальянцы и испанцы давным давно бы спились, этого с ними не происходит, скорее с русскими...о бестолковости многих европейцев ходит не мало слухов и анекдотов, всё это берётся не на пустом месте. Ежедневные дозы алкоголя действительно делают их такими.

а анектоды о пьянстве русских откуда?на пустом месте?)

и почему во всей Европе русских считают главными алкоголиками?(хотя это не так)

при чём тут алкоголики? И разве я сказал, что в россии нет алкоголиков?! Вот видите к чему приводит каждодневная выпивка, вы не собраны и не внимательны.

Гость
#186
Елена в ящике

ГостьЕлена в ящике

и почему во всей Европе русских считают главными алкоголиками?



Ну кто все ? вот МОИ все считают главными алкоголиками финнов, норвежцев, англичан, французов.

А Вы погуглите. По статистике европейцы уверенны, что в России все целыми днями водку пьют, хотя это не так.

Россия стоит на 30 месте по алкоголизму,это когда франция на 9 месте. это о многом говорит,так что не надо на русских все пихать.

любимый
#187
Гость

Любимый, вы и есть самый настоящий алкоголок. Не все алкоголики употребляют алкоголь ежедневно, а если у вас есть склонность к употреблению алкоголя для расслабления, то вы - алкоголик.

гениальное заключение) я подозреваю, что вы мастурбируете для расслабления. Ну что же, каждому своё.

#188
любимый

Елена в ящикелюбимыйЕлена в ящикеГостьЕлена в ящике.

Тогда все итальянцы и испанцы давным давно бы спились, этого с ними не происходит, скорее с русскими...о бестолковости многих европейцев ходит не мало слухов и анекдотов, всё это берётся не на пустом месте. Ежедневные дозы алкоголя действительно делают их такими.

а анектоды о пьянстве русских откуда?на пустом месте?)

и почему во всей Европе русских считают главными алкоголиками?(хотя это не так)при чём тут алкоголики? И разве я сказал, что в россии нет алкоголиков?! Вот видите к чему приводит каждодневная выпивка, вы не собраны и не внимательны.

Вот видите, что делает недостаток алкоголя-вы раздражительны и ворчливы, как старый дед.

#189
Гость

Елена в ящикеГостьЕлена в ящике

и почему во всей Европе русских считают главными алкоголиками?



Ну кто все ? вот МОИ все считают главными алкоголиками финнов, норвежцев, англичан, французов.

А Вы погуглите. По статистике европейцы уверенны, что в России все целыми днями водку пьют, хотя это не так.Россия стоит на 30 месте по алкоголизму,это когда франция на 9 месте. это о многом говорит,так что не надо на русских все пихать.

Можно ссылку?Я знала, что Россия далеко не на первом месте, но чтобы на 30-м!Это для меня удивление!

любимый
#190
Елена в ящике

ГостьЕлена в ящике

и почему во всей Европе русских считают главными алкоголиками?



Ну кто все ? вот МОИ все считают главными алкоголиками финнов, норвежцев, англичан, французов.

А Вы погуглите. По статистике европейцы уверенны, что в России все целыми днями водку пьют, хотя это не так.

хе-хе, да эти полоумные думают, что у нас и медведи по улицам ходят. Вы лишь подтверждаете мои слова о их бестолковости. Пусть заканчивают с винишком баловаться, хоть на жизнь взглянут трезвым взглядом.

#191
любимый

Елена в ящикеГостьЕлена в ящике

и почему во всей Европе русских считают главными алкоголиками?



Ну кто все ? вот МОИ все считают главными алкоголиками финнов, норвежцев, англичан, французов.

А Вы погуглите. По статистике европейцы уверенны, что в России все целыми днями водку пьют, хотя это не так.хе-хе, да эти полоумные думают, что у нас и медведи по улицам ходят. Вы лишь подтверждаете мои слова о их бестолковости. Пусть заканчивают с винишком баловаться, хоть на жизнь взглянут трезвым взглядом.

Дааа все вокруг дураки и идиоты, один вы умный. У вас мания величия?)))

#192
любимый

Елена в ящикеГостьЕлена в ящике

и почему во всей Европе русских считают главными алкоголиками?



Ну кто все ? вот МОИ все считают главными алкоголиками финнов, норвежцев, англичан, французов.

А Вы погуглите. По статистике европейцы уверенны, что в России все целыми днями водку пьют, хотя это не так.хе-хе, да эти полоумные думают, что у нас и медведи по улицам ходят. Вы лишь подтверждаете мои слова о их бестолковости. Пусть заканчивают с винишком баловаться, хоть на жизнь взглянут трезвым взглядом.

про медведей по улицам ни разу ни от одного иностранца не слышала-у вас, видимо, круг общения такой...

любимый
#193
Елена в ящике

любимыйЕлена в ящикелюбимыйЕлена в ящикеГостьЕлена в ящике.

Тогда все итальянцы и испанцы давным давно бы спились, этого с ними не происходит, скорее с русскими...о бестолковости многих европейцев ходит не мало слухов и анекдотов, всё это берётся не на пустом месте. Ежедневные дозы алкоголя действительно делают их такими.

а анектоды о пьянстве русских откуда?на пустом месте?)

и почему во всей Европе русских считают главными алкоголиками?(хотя это не так)при чём тут алкоголики? И разве я сказал, что в россии нет алкоголиков?! Вот видите к чему приводит каждодневная выпивка, вы не собраны и не внимательны.

Вот видите, что делает недостаток алкоголя-вы раздражительны и ворчливы, как старый дед.

недостаток алкоголя)) звучит как недостаток витаминов в организме) что есть то есть, придурковатость людей после алкоголя напрягает. Пьяный трезвому не товарищ.

Гость
#194
Елена в ящике

Вот видите, что делает недостаток алкоголя-вы раздражительны и ворчливы, как старый дед.

я сегодня узнала,что сосед повесился,он пропал почти 3 месяца назад,только на днях нашли. и самое главное недалеко от дома совершил этот глубоко отвратительный поступок,недалеко находится небольшой лес,там его нашел бомж.

так вот,к чему это я,а к тому,что раньше он употреблял алкоголь,допивался до чертиков,и в какой-то момент бросил,долго не пил,а жизнь меняется,работы не стало,с детьми неполадки,в принципе и раньше это бывало,но он держался,так-как пил. выпит маленько и вроде полегчало,а тут реско бросил и в депрессняк впал,не выдержала душа и решила уйти. а если бы принимал грамм 200,того и гляди- жил бы.

Zмея
#195

блин. в России не умеют остонавливаться, пьют до потери человеческого вида , пьют не всегда качественный алкоголь и пьют крепкие спиртные напитки.

"водка без пива, деньги на ветер" только в России могли придумать такую пословицу.

другое дело, что ты пьешь хорошее вино (бокал за обедом или ужином).

в Европе пьют не для того, что бы напиться. тем более, что не каждый день. как правило в субботу (или воскресенье) по традиции вся семья идет в ресторан и там уже заказывают вино или пиво.

даже молодежь в выходные, прежде, чем идет на дискотеку, покупает одну бутылку виски или рома и несколько бутылок колы на компанию.

я не пытаюсь никого оскорбить, я сама русская. просто мы разные, менталитет и отношение к вещам разное.

#196
любимый

Елена в ящикелюбимыйЕлена в ящикелюбимыйЕлена в ящикеГостьЕлена в ящике.

Тогда все итальянцы и испанцы давным давно бы спились, этого с ними не происходит, скорее с русскими...о бестолковости многих европейцев ходит не мало слухов и анекдотов, всё это берётся не на пустом месте. Ежедневные дозы алкоголя действительно делают их такими.

а анектоды о пьянстве русских откуда?на пустом месте?)

и почему во всей Европе русских считают главными алкоголиками?(хотя это не так)при чём тут алкоголики? И разве я сказал, что в россии нет алкоголиков?! Вот видите к чему приводит каждодневная выпивка, вы не собраны и не внимательны.

Вот видите, что делает недостаток алкоголя-вы раздражительны и ворчливы, как старый дед.недостаток алкоголя)) звучит как недостаток витаминов в организме) что есть то есть, придурковатость людей после алкоголя напрягает. Пьяный трезвому не товарищ.

Пойду утоплю свое горе в бокале вина, прощайте любимый:((((((((

Гость
#197
Елена в ящике

ГостьЕлена в ящикеГостьЕлена в ящике

и почему во всей Европе русских считают главными алкоголиками?



Ну кто все ? вот МОИ все считают главными алкоголиками финнов, норвежцев, англичан, французов.

А Вы погуглите. По статистике европейцы уверенны, что в России все целыми днями водку пьют, хотя это не так.Россия стоит на 30 месте по алкоголизму,это когда франция на 9 месте. это о многом говорит,так что не надо на русских все пихать.

Можно ссылку?Я знала, что Россия далеко не на первом месте, но чтобы на 30-м!Это для меня удивление!

я сама удивилась,своими глазами видела,к сожалению нет времени искать,в каком-то форуме сбросили ссылку,сейчас не найду. Украина на 60 месте,хотя горилку там локают. так что у нас еще не все потеряно:)

#198
Zмея

блин. в России не умеют остонавливаться, пьют до потери человеческого вида , пьют не всегда качественный алкоголь и пьют крепкие спиртные напитки.

"водка без пива, деньги на ветер" только в России могли придумать такую пословицу.

другое дело, что ты пьешь хорошее вино (бокал за обедом или ужином).

в Европе пьют не для того, что бы напиться. тем более, что не каждый день. как правило в субботу (или воскресенье) по традиции вся семья идет в ресторан и там уже заказывают вино или пиво.

даже молодежь в выходные, прежде, чем идет на дискотеку, покупает одну бутылку виски или рома и несколько бутылок колы на компанию.

я не пытаюсь никого оскорбить, я сама русская. просто мы разные, менталитет и отношение к вещам разное.

Змея, я выпиваю в будни 1-2 бокала вина за обедом, либо сангрию(фруктовый напиток), либо тинто де верано(где больше колы, чем вина). По европейским меркам я алкоголик?

Zмея
#199

у меня мать недавно приезжала в гости и была поражена, что люди в барах даже если выпьют не цепляются к другим. танцуют, общаются , но не устраивают драки, потасовки.

зато назад она летела , один мужик (русский) напился и начал и террориста из себя возомнил , сцуко, всем пассажирам и пилотам угрожал.

#200
Гость

Елена в ящикеГостьЕлена в ящикеГостьЕлена в ящике

и почему во всей Европе русских считают главными алкоголиками?



Ну кто все ? вот МОИ все считают главными алкоголиками финнов, норвежцев, англичан, французов.

А Вы погуглите. По статистике европейцы уверенны, что в России все целыми днями водку пьют, хотя это не так.Россия стоит на 30 месте по алкоголизму,это когда франция на 9 месте. это о многом говорит,так что не надо на русских все пихать.

Можно ссылку?Я знала, что Россия далеко не на первом месте, но чтобы на 30-м!Это для меня удивление!я сама удивилась,своими глазами видела,к сожалению нет времени искать,в каком-то форуме сбросили ссылку,сейчас не найду. Украина на 60 месте,хотя горилку там локают. так что у нас еще не все потеряно:)

В Википедии Россия на 5-ом месте, Испания(для сравнения) на 30-ом. На истину не претендую, просто привела данные из Вики.