Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Очень плохо - пить ли антидепрессанты?

Посоветуйте, пожалуйста. посоветовали филозак. .

Ответы (74) Ответить
  • кто посоветовал то??? врач надеюсь? вам бы на психотерапию, антидепрессанты убирают следствие, а не причину. а нужно разбираться с причинами

• Реклама

• прозак должен выписать врач, лекарство не игрушка. мне стало от него хуже, так как всё индивидуально подбирается.

• 1, причина иногда бывает внутри, тогда помогают именно АД.

• Если у Вас диагноз - депрессия, то пить. Она сама не пройдет, увы...

• к ним привыкание, лучше не надо

• Только врач должен назначать лекарства.Надумала я как-то тоже антидеприссанты попить,начала читать отзывы,ужаснулась,люди пишут что еще хуже становится,депрессия так усиливается что некоторые даже жизнь самоубийством заканчивают.Передумала,сама со временем успокоилась,пью травяные успокоительные сборы,занимаюсь йогой,медитациями.

• Конечно, пить, но только если назначил врач, а не "от фонаря"

• Гость

1, причина иногда бывает внутри.

че хоть вы пишите то? понятно что не снаружи

• 8, вызвана, в смысле не обстоятельствами. эндогенная депрессия.

• Попить максимум неделю, не больше, а то будет привыкание организма и без них вы не сможете обходиться. Посторайтесь после приема самостоятельно побороть вашу депрессию.

• Депрессия у меня бывает когда прихожу домой. Живу одна. Чувство одиночества убивает. Стоит выйти из дома, все ОК! Никого нет, кроме сестры, которая замужем. Она- единственный человек, которому я нужна. от страха, что ее когда-нибудь не будет (она намного старше меня) уже сейчас жить не хочется. В общем синдром одиночества. Помогут ли лекарства? Нет, думаю. БОЮСЬ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ.

• Потерялась. Не могу собраться.

• я пила антидепрессанты один раз 4 мес. ощущение было как будто на физическом уровне стало спокойнее, а в душе было все то же самое, они облегчают только физич. аспект. вы не измените мысли об одиночестве на антидепрессантах. идите на психотерапию и тогда есть шанс измениться

• Когда бываю у сестры, хочется домой. Прихожу домой, хочется к ней. Устала, больше не могу жить такой раздвоенной жизнью. Довела себя до последней точки. Если у нее нет настроения или она болеет, у меня начинается паника. Она как наркотик. Если не получу дозу, начинается ломка. Что делать? Как избавиться от этой болезненной зависимости? В тоже время, когда бываю с ней, она в основном все время вспоминает все плохое из своей жизни, и повторяет и повторяет одни и теже истории, одних и тех же людей, которые были неблагодарными и т.д. Бегу домой, и начинается вся эта круговерть снова.

• Яна, я вас понимаю, я понимаю КАК может быть плохо, и справится с состоянием не получается. не бросайте себя, лечитесь, положите на это все свои силы, от этого может зависеть будущее, а я уверенна, что будущее должно быть светлым )

• Алла

Попить максимум неделю, не больше, а то будет привыкание организма и без них вы не сможете обходиться. Посторайтесь после приема самостоятельно побороть вашу депрессию.

OMG, минимум 6 недель
    фармацевт

• Яна

Когда бываю у сестры, хочется домой. Прихожу домой, хочется к ней. Устала, больше не могу жить такой раздвоенной жизнью. Довела себя до последней точки. Если у нее нет настроения или она болеет, у меня начинается паника. Она как наркотик. Если не получу дозу, начинается ломка. Что делать? Как избавиться от этой болезненной зависимости? В тоже время, когда бываю с ней, она в основном все время вспоминает все плохое из своей жизни, и повторяет и повторяет одни и теже истории, одних и тех же людей, которые были неблагодарными и т.д. Бегу домой, и начинается вся эта круговерть снова.

У Вас хоть сестра есть.А вот у меня например совсем никого нет( Ситуация как и у Вас.Страшно и одиночество( Что делать не знаю.До психотерапевта еще не дошла. А надо, ибо депрессия очень тяжелая и понимаю,что сама я с ней не справлюсь...

• Но вы, хоть живете своей жизнью! Вы независимы.

• Заведите котика вислоухого,лучший антидепрессант)))))

• Алла

Попить максимум неделю, не больше, а то будет привыкание организма и без них вы не сможете обходиться. Посторайтесь после приема самостоятельно побороть вашу депрессию.

не пишите чушь, они действовать начинаю спустя месяц после приема, из врачи назначают минимум на 3 мес. или полгода.и нет к ним никакого привыкания- это миф. Пила-знаю. Привыкание к транквилизаторам, это совсем другие лекарства.

• Пейте флуоксетин. Мне нравится фирмы ланнахер. Я на нём держусь уже года два. Как бросаю - через неделю накатывает. Пейте минимальную дозу - 20 мг в день, как только встали.

• Сначала от него была такая подвижность, веселость, щас лишь какая-то безчувственность, тупость эмоциональная

• автор, вам надо срочно устраивать личную жизнь.

• может вам квартиру поменять и действитеоьно, кошку завести?
    ну и мужика искать, конечно же!

• а может собаку завести? они более "человечные", чем кошки и гулять с нмим надо, будет дома меньше сидеть.

• Яна

Депрессия у меня бывает когда прихожу домой. Живу одна. Чувство одиночества убивает. Стоит выйти из дома, все ОК! Никого нет, кроме сестры, которая замужем. Она- единственный человек, которому я нужна. от страха, что ее когда-нибудь не будет (она намного старше меня) уже сейчас жить не хочется. В общем синдром одиночества. Помогут ли лекарства? Нет, думаю. БОЮСЬ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ.

у меня была жуть после расставания с любимым. живу одна. как только приходила домой-накатывало ужасно одиночество и тоска по НЕМУ. сидела на всяких успокоительных ок трех месяцев. сейчас слезла,пошла к психологу. причина-глубже

• Попробуй сначала народные средства...

• Почитайте книгу Эндрю Метьюз "Счастье в трудные времена". Можно в интернете скачать. Вам очень советую ее прочитать, она меняет восприятие мира. Почему вы зациклены на одиночестве? А вы не боитесь, что может сбить машина или кирпич на голову упадет? Вы сами себе поставили страх и его боитесь. Кроме того, почему вы не радуетесь, что у вас есть ноги и вы легко можете ходить. Вокруг полно инвалидов и неизлечимых больных. Я призываю вас приложить усилие и научиться видеть благословения Божьи и радоваться им. Иными словами, видеть хорошее в вашей жизни и фиксировать свой взгляд именно на хорошем.

• Яна

Потерялась. Не могу собраться.

Яна, зачем вам глотать всякую ерунду? Вот вам очень хороший релакс, включите, когда на душе мерзко и получайте удовольствие.
    http://allolo.ru/?id=9
    Заведите кошечку или птичку - всёж уже не сама. Прижмётся тёплое существо к тебе и ты чувствуешь, что кому-то нужна на этом свете.

• я пила Саротен. Мне врач прописал, конечно же. Самой себе назначать такие лекарства нельзя

• Афабазол + любовник

• 32, дело говорите)))

• Яна, а сколько вам лет, если не секрет? Вы работаете? Спрашиваю потому, что чем-то похоже на мою ситуацию.

• Совет

Почитайте книгу Эндрю Метьюз "Счастье в трудные времена". Можно в интернете скачать. Вам очень советую ее прочитать, она меняет восприятие мира. Почему вы зациклены на одиночестве? А вы не боитесь, что может сбить машина или кирпич на голову упадет? Вы сами себе поставили страх и его боитесь. Кроме того, почему вы не радуетесь, что у вас есть ноги и вы легко можете ходить. Вокруг полно инвалидов и неизлечимых больных. Я призываю вас приложить усилие и научиться видеть благословения Божьи и радоваться им. Иными словами, видеть хорошее в вашей жизни и фиксировать свой взгляд именно на хорошем.

Дайте, если не сложно, ссылку на бесплатное скачивание..... Не могу найти( Везде за деньги....

• я пила золофт. прописал врач
    ничего страшного в этом не вижу. лучше так чем, скажем, какие-то мысли плохие думать. никто не говорит, что антидепрессант это полезно (хотя вряд ли есть полезные лекарства), но иногда это необходимая мера

• плюс к 36
    и да, тут нужно обязательно консультироваться с врачом!

• К врачу срочно!

• Пила фенотропил, поправилась жутко, теперь борюсь с лишним весом.

• Яна, с антидепресантами нужно быть очень осторожным, и принимать их под строгим контролям врача. Антидипрес могут вызвать зависимость, человек может вообще слететь с катушек. Поэтому нужно попытаться найти хорошего психотерапевта и попробовать сначала дугие спобобы - иглорефлексотерапию, беседы с врачем, возможно гипноз. Ну и естественно нужно себя занять, найти интересное дело - танцы, волантерство, шитье, Если ничего не поможет - тогда только психиатр, но с четкой схемой лечения. Самолечение недопустимо.

• 1. Антидепрессанты-это препараты с накопительным действием, их действовать начинают в среднем через 2 недели после начала приема.
    2. Депрессия-это психиатрический диагноз, который устанавливается только врачом, не занимайтесь самодиагностикой.
    3. Антидепрессанты-это медицинский препарат, назначаемый только врачом. Не занимайтесь самолечением.
    4. Если врач вам прописал антидеперссанты-принимайте в сооветствии с его рекомендациями.
    5. Мария39, фенотропил-это НЕ антидепрессант, это ноотропный препарат. Повышению веса он не способствует. Банально и жестоко-но надо просто меньше есть.

• Гость

Яна, а сколько вам лет, если не секрет? Вы работаете? Спрашиваю потому, что чем-то похоже на мою ситуацию.

Мне 49 лет. Была с сестрой на даче. Вот уже вечер, я пришла домой. Весь день была адекватной, в хорошем настроении, а сейчас мне тревожно, не нахожу себе места, не могу сосредоточиться на чем-либо, даже смотреть телевизор. Это одиночетство. Есть ли лекарства от одиночества? (( 20 лет живу одна и не привыкла.

• Детей нет. Давно в разводе.

• Да, забыла, работаю.

• Яна, я помладше вас. Но, если хотите, можно пообщаться. У вас есть мэйл агент? Вообще, знаете, мне тоже одиноко и даже в интернете я пыталась найти какое-то место, где можно общаться по душам, чувствовать себя комфортно, но такого не нахожу. В последнее время хочется создать какой-то свой мирок (форум), только вот нет даже людей, с кем бы это организовать.

• Психиатр

Мария39, фенотропил-это НЕ антидепрессант, это ноотропный препарат. Повышению веса он не способствует. Банально и жестоко-но надо просто меньше есть.

Мне врач тоже говорил, что выписанный антидепрессант не способствует повышению веса. Но результат после приема, как говорится, на лицо... Видимо, на что-то подействовало лекарство, потому что такого веса у меня в жизни не было. Как и такой апатии.
    Как вы выписываете тот или иной препарат? В моем случае врач говорил со мной, спрашивал о симптомах. Выписал то, что счел нужным. Ни анализов, ни каких-либо исследований. Как подействует препарат на конкретного человека, вы и сами не знаете. Все методом проб и ошибок. Единственное - да, есть контроль со стороны специалиста. Но сколько же историй я читала, когда люди месяцами и даже годами мучались, подбирая со специалистами лечение...

• К посту 46.
    Я не говорю о том, что врачи - это зло. Но очень уж легко вы отмахиваетесь от слов человека, который написал вот о такой "побочке". Неужели вы можете со 100%-ной гарантией сказать как что и на кого повлияет?

• Гость

Совет
    Почитайте книгу Эндрю Метьюз "Счастье в трудные времена". Можно в интернете скачать. Вам очень советую ее прочитать, она меняет восприятие мира. Почему вы зациклены на одиночестве? А вы не боитесь, что может сбить машина или кирпич на голову упадет? Вы сами себе поставили страх и его боитесь. Кроме того, почему вы не радуетесь, что у вас есть ноги и вы легко можете ходить. Вокруг полно инвалидов и неизлечимых больных. Я призываю вас приложить усилие и научиться видеть благословения Божьи и радоваться им. Иными словами, видеть хорошее в вашей жизни и фиксировать свой взгляд именно на хорошем.
    Дайте, если не сложно, ссылку на бесплатное скачивание..... Не могу найти( Везде за деньги....

Вот я нашла:
    http://www.bookmate.com/books/edCQnR8b

• Съезди в Турцию :))))))))))))0

• Гость

Мне врач тоже говорил, что выписанный антидепрессант не способствует повышению веса. Но результат после приема, как говорится, на лицо... Видимо, на что-то подействовало лекарство, потому что такого веса у меня в жизни не было. Как и такой апатии.
    Как вы выписываете тот или иной препарат? В моем случае врач говорил со мной, спрашивал о симптомах. Выписал то, что счел нужным. Ни анализов, ни каких-либо исследований. Как подействует препарат на конкретного человека, вы и сами не знаете. Все методом проб и ошибок. Единственное - да, есть контроль со стороны специалиста. Но сколько же историй я читала, когда люди месяцами и даже годами мучались, подбирая со специалистами лечение...

Вес чаще всего набирается потому что человек начинает чувствовать себя лучше, постепенно уходят симптомы депрессии (один из них-снижение аппетита) и, как следствие, человек поправляется, потому что банально начинает больше есть.
    Человек, писавший о "побочке", даже не знает, что фенотропил-не антидерессант. Так можно в теме про антидепрессанты писать о проблемах лучевой терапии онкобольных. Давайте всё же не отклоняться от темы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь