Гость
Статьи
как перебороть мужчину …

как перебороть мужчину манипулятора

Здравствуйте! хочу услышать истории и советы,как бороться с мужчиной - манипулятором...немного о своей истории и ситуации,встречаюсь с парнем уже больше года и только месяц поняла,что он мной манипулирует,это заключается в его поведении и отношении ко мне...хочу его переломить и подогнать под себя....надеюсь ,что у меня это получиться...

Ева
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давай примеры конкретные, с диалогами

Мари я
#2

не получится.

мики
#3

Так себя нужно менять, а не ему :) это же ВЫ ведетесь на манипуляции

#5

он постоянно пытается заставлять делать меня то ,что важно только для него,а мое мнение ему иногда просто не интересно..сначала я хотела просто порвать с ним отношения,но сейчас мне стало интересно смогу ли я его переломить или нет....да раньше я тоже думала,что проблема во мне и мне надо меняться,но сейчас я точно знаю,что ему надо менять ,а не мне

#6
Мари я

не получится.

почему вы думаете,что не получится,ведь есть же какие то схемы и шаблоны...есть я уверена...даже наверно надо создать какие то курсы по этому вопросу

Гость
#7
Бухие бухи

хочу его переломить и подогнать под себя....надеюсь ,что у меня это получиться...Самое распространённое заблуждение состоит в том, что взрослого человека можно "подогнать под себя". :)

Да конечно, откуда тогда все эти толпы мужей-подкаблучников?

мики
#9

5 :))))))) теперь понятно, точно не измениться

#10
мики

5 :))))))) теперь понятно, точно не измениться

поясните,если можно

Гость
#11
Гость

Да конечно, откуда тогда все эти толпы мужей-подкаблучников?

не сравнивай влияние матерей и остальных женщин

#12
Бухие бухи

Тип личности такой. Удобно им там, под каблуком.

я не хочу подкаблучника,я хочу понимающего и уважающего человека

Гость
#13
Гость

не сравнивай влияние матерей и остальных женщин

То есть опять тетки во всем виноваты?

#15
Бухие бухи

Тогда зачем пытаться "переламывать", если подкаблучник не нужен? Договориться можно попробовать. Но удастся это сделать только в том случае, если партнёр заинтересован в Вас и в отношениях с Вами.

разговор на эту тему с ним не получится,потому что он не признается в том,что он мной манипулирует,в отношениях он со мной заинтересован,потому что сам со мной первый мирится,когда мы ругаемся..ну он так все выстраивает,как будто я с ним этого хочу,он мне задает провокационные вопросы типа "а ты хочешь меня увидит?"..а "ты хочешь,что бы я к тебе пришел?" - на что я раньше всегда говорила "да конечно хочу и жду тебя!..

#16

но потом мне на глаза попалась статья "про манипуляцию человека"..и прочитав ее я поняла,что такими вопросами он мной начинает манипулировать..

катюша
#18

почитайте книгу Шерри Аргов

"Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщин"

#19
Бухие бухи

Ну это нормальные вопросы, если только за ними не следуют вопросы типа "а ты готова за это лечь на операционный стол, изменить внешность для меня", "а ты готова ради наших отношений переписать свою квартиру на меня" и т.п.

но когда я спрашиваю его "А ты хочешь сам меня видеть" , "а ты хочешь прийти ко мне"..он мне отвечает "может быть"..,то есть никакой конкретной фразы..потому что наверно боится показать свои чувства ко мне по настоящему...он мне много раз говорил,что когда он встречался и жил с женщинами ,он никогда не говорил такие фразы как "я тебя люблю","я скучаю за тобой"..я спрашиваю.а почему ,он говорит,что это лишнее

#20
катюша

почитайте книгу Шерри Аргов

"Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщин"

спасибо конечно,но вот стервой я не хочу быть если честно

Мари я
#21
Eva898

я не хочу подкаблучника,я хочу понимающего и уважающего человека

ищите такого мужчину.этого вы не измените.

#22
Eva898

почему вы думаете,что не получится,ведь есть же какие то схемы и шаблоны...есть я уверена...даже наверно надо создать какие то курсы по этому вопросу

зависит от того, насколько далеко вы хотите зайти и что получить в финале

но первый шаг вы уже сделали - понимаете, что он вами манипулирует

#23
зет

зависит от того, насколько далеко вы хотите зайти и что получить в финале

но первый шаг вы уже сделали - понимаете, что он вами манипулирует

я хочу его сломить,и что бы он перестал мной манипулировать,а просто меня ценил,уважал и любил..на самом деле он не плохой человек,он добрый,надежный,не пьет и не курит в наше то врем - это вообще редкость..вот поэтому я и хочу попробовать изменить его...научившись самой им управлять...хочу услышать истории на эту тему,может был у кого то опят в таком вопросе...оооочень интересно

#24
Eva898

зетзависит от того, насколько далеко вы хотите зайти и что получить в финале

но первый шаг вы уже сделали - понимаете, что он вами манипулирует

я хочу его сломить,и что бы он перестал мной манипулировать,а просто меня ценил,уважал и любил..на самом деле он не плохой человек,он добрый,надежный,не пьет и не курит в наше то врем - это вообще редкость..вот поэтому я и хочу попробовать изменить его...научившись самой им управлять...хочу услышать истории на эту тему,может был у кого то опят в таком вопросе...оооочень интересно

изменить человека невозможно, нужно сделать так, чтобы он уважал ваше мнение

а прекратить его манипулирование можно, вариантов много

- тупо не делать то, что он хочет

- делать, но не так как надо , чтобы он нервничал, то есть расстраивать его планы, но косить под дурочку, мол, так получилось

- делать, но за уступки с его стороны, мол, я сделаю это - а ты мне это

без заявления ваших интересов все равно не обойтись, но попробуйте хитрить, не показывать, что вы все понимаете, не знаю, от ситуации много зависит

просто когда будет

Мари я
#25
Eva898

зетзависит от того, насколько далеко вы хотите зайти и что получить в финале

но первый шаг вы уже сделали - понимаете, что он вами манипулирует

я хочу его сломить,и что бы он перестал мной манипулировать,а просто меня ценил,уважал и любил..на самом деле он не плохой человек,он добрый,надежный,не пьет и не курит в наше то врем - это вообще редкость..вот поэтому я и хочу попробовать изменить его...научившись самой им управлять...хочу услышать истории на эту тему,может был у кого то опят в таком вопросе...оооочень интересно

положительного опыта не знаю ни одного.у знакомой муж к психологу обращался-научился еще лучше манипулировать после обращения.эти люди сами себя не чувствуют,не доверяют себе,но обладают актерскими способностями,получая от окружающих всё,что им нужно.Более того-если вы попытаетесь выводить их на откровенный разговор,получите помимо протеста и увиливанья гору лжи.манипуляторы не способны любить,дружить-общаются только с теми,с кем им выгодно и полезно.

#26
зет

Eva898зетзависит от того, насколько далеко вы хотите зайти и что получить в финале

но первый шаг вы уже сделали - понимаете, что он вами манипулирует

я хочу его сломить,и что бы он перестал мной манипулировать,а просто меня ценил,уважал и любил..на самом деле он не плохой человек,он добрый,надежный,не пьет и не курит в наше то врем - это вообще редкость..вот поэтому я и хочу попробовать изменить его...научившись самой им управлять...хочу услышать истории на эту тему,может был у кого то опят в таком вопросе...оооочень интересно

изменить человека невозможно, нужно сделать так, чтобы он уважал ваше мнение

а прекратить его манипулирование можно, вариантов много

- тупо не делать то, что он хочет

- делать, но не так как надо , чтобы он нервничал, то есть расстраивать его планы, но косить под дурочку, мол, так получилось

- делать, но за уступки с его стороны, мол, я сделаю это - а ты мне это



без заявления ваших интересов все равно не обойтись, но попробуйте хитрить, не показывать, что вы все понимаете, не знаю, от ситуации много зависит







просто когда будет

возможно вы и правы,в том,что он любит поучать меня..типа он такой все умеющий и знающий,я раньше всегда этому противостояла,так как я сама многое знаю и умею,а по ходу ему это и не нравилось...я попробую быть хитрей и слабой..буду притворяться,что я многое не умею делать...мне уже нравится такой ход событий)))))

#27
Мари я

Eva898зетзависит от того, насколько далеко вы хотите зайти и что получить в финале

но первый шаг вы уже сделали - понимаете, что он вами манипулирует

я хочу его сломить,и что бы он перестал мной манипулировать,а просто меня ценил,уважал и любил..на самом деле он не плохой человек,он добрый,надежный,не пьет и не курит в наше то врем - это вообще редкость..вот поэтому я и хочу попробовать изменить его...научившись самой им управлять...хочу услышать истории на эту тему,может был у кого то опят в таком вопросе...оооочень интересноположительного опыта не знаю ни одного.у знакомой муж к психологу обращался-научился еще лучше манипулировать после обращения.эти люди сами себя не чувствуют,не доверяют себе,но обладают актерскими способностями,получая от окружающих всё,что им нужно.Более того-если вы попытаетесь выводить их на откровенный разговор,получите помимо протеста и увиливанья гору лжи.манипуляторы не способны любить,дружить-общаются только с теми,с кем им выгодно и полезно.

вот поэтому я и хочу его переиграть,что бы он перестал быть манипулятором,если их станет меньше в нашей жизни,то всем будет от этого хорошо))

Гость
#28

Любой факт манипуляции и разводки держится на встречном желании перехитрить хитреца. Слоган даже такой есть "нас ..бут а мы крепчаем". Ему только интереснее станет от ваших игр, будет куда расти.

#29
Гость

Любой факт манипуляции и разводки держится на встречном желании перехитрить хитреца. Слоган даже такой есть "нас ..бут а мы крепчаем". Ему только интереснее станет от ваших игр, будет куда расти.

совет какой?..просто расстаться с ним?

Гость
#30
Eva898

совет какой?..просто расстаться с ним?

Ну если хочется более надежных отношений, то однозначно расстаться. Если интересно играть - продолжайте, но конца этим играм не будет.

#31
Гость

Ну если хочется более надежных отношений, то однозначно расстаться. Если интересно играть - продолжайте, но конца этим играм не будет.

ну а если он не поймет,что я с ним играю?

Гость
#32
Eva898

ну а если он не поймет,что я с ним играю?

Если станете неуловимым мега манипулятором, он вас бросит, интуитивно понимая, что шансов выиграть нет.

Соняша
#33

Ищите в яндексе сайт "матриархат" Тамары Палий, там все это уже давно описано...

Ева
#34
Соняша

Ищите в яндексе сайт "матриархат" Тамары Палий, там все это уже давно описано...

спасибо

тильда
#35

мне бы ваши проблемы) так задел сильно? я бы на вашем месте на него забила, если даже установить контроль на дамой у него не получается инкогнито) неудачник)

#36
тильда

мне бы ваши проблемы) так задел сильно? я бы на вашем месте на него забила, если даже установить контроль на дамой у него не получается инкогнито) неудачник)

у него это получалось в течении года,я только месяц назад поняла,что он мной манипулирует...и теперь я хочу научиться это делать сама,а подходящий экземпляр для моих опытов как раз он...

тильда
#37
Eva898

у него это получалось в течении года,я только месяц назад поняла,что он мной манипулирует...и теперь я хочу научиться это делать сама,а подходящий экземпляр для моих опытов как раз он...

думаю, что для вас это окажется убыточным предприятием. мужчина сознательно или бессознательно вовлекает вас в некие отношения. он вас чем то зацепил вы хотите ответить, соответсвовать, отплатить, играть на равных, не столь важно, впрочем как сделал он это специально или же нарочно. вас зацепили, поймали рыбку на крючок. с ВАШЕЙ стороны идет заинтересованность. это УЖЕ не первая позиция. к тому же ОН является инициатором, а вы хотите попытаться дотянуться) только нервы потрепите и настроение убьете. имхо, как говорится. я бы забила. это разумеется МОЕ мнение, прислушиваться к нему не стоит)

Мари я
#38

вот поэтому я и хочу его переиграть,что бы он перестал быть манипулятором,если их станет меньше в нашей жизни,то всем будет от этого хорошо))[/quote]

не сможете,только нервы себе вытрепите напрасно.он будет играть на ваших слабостях всегда.он более неуязвим(а если вы родите от него-так вообще попадаете по полной).если временами он будет давать вам послабление,то в нужный для него момент прижмёт жёстко.если вы без детей-можно так проиграться всю жизнь-куча экстима-адреналина.вам выбирать-семья или игра.с манипулятором первого не будет никогда.

Мари я
#39
Гость

Если станете неуловимым мега манипулятором, он вас бросит, интуитивно понимая, что шансов выиграть нет.

....не просто бросит,а постарается поднагадить серьезно.вы этого хотите?

Еva898
#40

не сможете,только нервы себе вытрепите напрасно.он будет играть на ваших слабостях всегда.он более неуязвим(а если вы родите от него-так вообще попадаете по полной).если временами он будет давать вам послабление,то в нужный для него момент прижмёт жёстко.если вы без детей-можно так проиграться всю жизнь-куча экстима-адреналина.вам выбирать-семья или игра.с манипулятором первого не будет никогда.

ну почему,а если сначала просто полюбить себя и действовать только так как я хочу ,а потом уже ставить его приоритеты на второе место..то я думаю,что у меня получится...ну а рожать от него я и не хочу...у меня есть уже ребенок...

Мари я
#41

эти игры опасны для здоровья -убивают эмоции,способность любить и верить.с ним нужно полностью порвать отношения,потому что даже невинная с виду дружба-с его стороны это контроль,не более того.

Мари я
#42
Еva898

не сможете,только нервы себе вытрепите напрасно.он будет играть на ваших слабостях всегда.он более неуязвим(а если вы родите от него-так вообще попадаете по полной).если временами он будет давать вам послабление,то в нужный для него момент прижмёт жёстко.если вы без детей-можно так проиграться всю жизнь-куча экстима-адреналина.вам выбирать-семья или игра.с манипулятором первого не будет никогда.



ну почему,а если сначала просто полюбить себя и действовать только так как я хочу ,а потом уже ставить его приоритеты на второе место..то я думаю,что у меня получится...ну а рожать от него я и не хочу...у меня есть уже ребенок...

это будет ваша иллюзия,что вы действуете "как вы хотите".потому что на самом деле жить в напряжении постоянном-это не то,чего вы хотите.есть ребёнок?так он вашего ребёнка испортит-разбалует деньгами,например,т.е. опять сделает вас зависимой от него уже через вашего ребёнка.

Мари я
#43

у него есть одна слабость-эгоцентризм,он считает себя самым умным и хитрым.на этом сиграть может более хитропопый мужик:)но не вы,Автор.

Гость
#44

у меня бывший пытался манипулировать, но я уже ученая, каждый раз замечала и не поддавалась. в итоге он ушел, как я поняла потому, что не получилось самоутвердиться за мой счет как он привык. и слава Богу, нафига такой нужен. лучше нормальные здоровые отношения:))

светлана
#45

Как манипулировал,так и будет.Мой такой же, только любитель найти слабое место и потом бить в эту точку.Раньше думала,что он специально так делает,теперь поняла это у него на подсознательном уровне.Ему нравиться когда я расстраиваюсь ,а он причина моего расстройства.Не обращаешь на это внимание,его начинает кочевряжить еще больше.Вот такой тип.

#46
светлана

Как манипулировал,так и будет.Мой такой же, только любитель найти слабое место и потом бить в эту точку.Раньше думала,что он специально так делает,теперь поняла это у него на подсознательном уровне.Ему нравиться когда я расстраиваюсь ,а он причина моего расстройства.Не обращаешь на это внимание,его начинает кочевряжить еще больше.Вот такой тип.

а вы с ним продолжаете жить?

#47
Мари я

у него есть одна слабость-эгоцентризм,он считает себя самым умным и хитрым.на этом сиграть может более хитропопый мужик:)но не вы,Автор.

но мне хочется его проучить,за то что он вел со мной игру,а я ему верила...просто хочу ,что бы он почувствовал как себя чувствуют люди в его игре...

#48
Мари я

Еva898не сможете,только нервы себе вытрепите напрасно.он будет играть на ваших слабостях всегда.он более неуязвим(а если вы родите от него-так вообще попадаете по полной).если временами он будет давать вам послабление,то в нужный для него момент прижмёт жёстко.если вы без детей-можно так проиграться всю жизнь-куча экстима-адреналина.вам выбирать-семья или игра.с манипулятором первого не будет никогда.



ну почему,а если сначала просто полюбить себя и действовать только так как я хочу ,а потом уже ставить его приоритеты на второе место..то я думаю,что у меня получится...ну а рожать от него я и не хочу...у меня есть уже ребенок...это будет ваша иллюзия,что вы действуете "как вы хотите".потому что на самом деле жить в напряжении постоянном-это не то,чего вы хотите.есть ребёнок?так он вашего ребёнка испортит-разбалует деньгами,например,т.е. опять сделает вас зависимой от него уже через вашего ребёнка.

я читала статьи про манипуляцию,и там говорится,что если не ты будешь манипулировать,то вами все равно будут,потому что так создан мир к сожалению

Мари я
#49
Eva898

но мне хочется его проучить,за то что он вел со мной игру,а я ему верила...просто хочу ,что бы он почувствовал как себя чувствуют люди в его игре...

направьте свою энергию на более благодарное и полезное дело).

Мари я
#50

я читала статьи про манипуляцию,и там говорится,что если не ты будешь манипулировать,то вами все равно будут,потому что так создан мир к сожалению[/quote]

не все статьи полезны...нужно чувствовать- кто как к вам относится,так же и вы относитесь.