Гость
Статьи
Как оградить себя от …

Как оградить себя от нахальных людей?

Гуляю с ребенком на детской площадке. Со многими родителями общаюсь поверхностно, в основном на уровне комплиментов деткам. Не так давно на этой площадке появилась мама с дочкой, которая как бы назначила меня своей подругой и при второй встреча сказала мне прямо: "Пригласи нас к себе домой". Я вежливо сказала, что неплохо бы как-нибудь собраться. Честно говоря, оторопела от такого поворота событий и растерялась. Далее, при каждой встрече, женщина начинает разговор с вопроса когда нам будет удобно их позвать? Я, честно говоря, очень не хочу с ней общаться, всячески дистанциируюсь и уж конечно не хочу ее звать в свой дом. Ее манера общаться меня обескураживает. Она же активно ищет общения, не понимая или делая вид, что не понимает моего не желания его поддерживать. К другим мамам она не подходит, похоже только меня назначила своей жертвой, как самую мямлю.
Пните меня пожалуйста, я собираюсь с силами, что б послать ее с навязчивыми просьбами "в гости" , "а подарите нам" (было и такое), и т.д.
Если кто формулировку какую меткую подскажет, буду очень благодарна, а то у меня пока только очень напыщенная ерунда в голове рождается

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо скажите ей.

Кети
#2

А зачем вы ведетесь на ее напор? Если прямо отказывать не хотите, то можно сразу было найти сколько угодно отмазок - хотя бы даже ремонт. Она бы прекрасно все поняла. Вообще не общайтесь ни с кем, с кем вам некомфортно. Я это поняла очень рано, когда обнаружила, что половина подруг не прочь поносить мою одежду, а мне легче ее подарить, чем после кого-то надевать. Ну, бзик такой. Секонды тоже не понимаю. Вот они потом и отсеялись, после отказов "одолжить кофточку")))

Настасья
#3

Автор, детские площадки - зло. Вам совсем негде больше гулять с малышом?

Гость
#5

О, отмазок полно- у Вас ремонт, зараза какая-нибудь, кошки блохастые и.т.д. и вообще, Вы тараканов морите уже вторые сутки. и научитесь говорить НЕТ людям. Никто вас за это не расстреляет, иначе Вам сядут на шею.

Стелла
#6

Ну и нахалка. Скажите "мы сейчас гостей не принимаем". объяснять почему не нужно. Есть причины и всё, этого достаточно.

Автор
#7

Сказать НЕТ у меня всю жизнь были проблемы, это правильно подметили.Первый раз при ее таком нахальном самоприглашении я очень растерялась и поэтому ответила общими фразами, не думала, что она повторит своё требование побывать в нашем доме. Теперь вот хочу отказать. Не отмазываться ремонтами и прочим, она такие отказы понимать не хочет, я уж пару раз говорила, что не до гостей и т.д. Хочу сказать ей прямо, что не приглашу ее никогда. Ну вот как бы для поддержки написала на форум.

Виктория
#8

Странная какая-то мадам....Ну а вы ей скажите, а давайте мы к вам сейчас зайдем?

Гость
#9

Попробуйте какое-то время гулять в другом месте, а потом наоборот поближе к другим мамочкам. Можете как бы невзначай у них спросить кто эта странная женщина, может она и других так же "доставала" со своей дружбой. С ней потом общайтесь как можно меньше и прохладней. На напрашивания в гости скажите, что обстоятельства изменились и вам не до гостей. Уходите домой или в другое место при ее появлении. Неприятная ситуация, возможно потребуется некоторое время ее от себя отвадить. Главное отстраняйтесь от нее и по-меньше общения.

Белка
#10

Скажите прямо, что не хочу, устала от гостей, дома бардак и все. Про то что, никогда не пригласите, лучше молчать. И общайтесь дальше на улице, как и раньше.

Гость
#11

Ну вы даете=) Я лет в 20 сама такая была, сейчас поумнела и с удовольствием говорю "нет". А когда переспрашивают "нет? почему нет?" я отвечаю просто - "потому что нет". Что ни говори, но в возрасте есть и свою плюсы. Хотя бы умеешь владеть собой, если родился слишком нежным.

По теме: я бы, конечно, по изгалялась - а что ты хочешь у меня дома? Чай? Можем у тебя попить. Если мажетесь (ремонт и прочее) делайте это не извиняющимся тоном, а чтобы она поняла, что ее динамят. Отстанет со временем.

А вообще нравится ответ 6.

#12

Скажите, что не любите гостей, типа "Извини, Маша, но я не люблю гостей." (но только чётко, а не мямлить). Улыбочка лёгкая и всё, уходите или начинаете общаться с другими мамками.

Кактус
#13

Скажи, что муж запрещает.

Гость
#14
Гость

Попробуйте какое-то время гулять в другом месте, а потом наоборот поближе к другим мамочкам. Можете как бы невзначай у них спросить кто эта странная женщина, может она и других так же "доставала" со своей дружбой. С ней потом общайтесь как можно меньше и прохладней. На напрашивания в гости скажите, что обстоятельства изменились и вам не до гостей. Уходите домой или в другое место при ее появлении. Неприятная ситуация, возможно потребуется некоторое время ее от себя отвадить. Главное отстраняйтесь от нее и по-меньше общения.

Поддерживаю, хороший совет.

Та мать чувствует, что вы слабая, и вами легко управлять, вот и отыгрывается на вас. Полно таких людей, которые снимают стресс, издеваясь над слабыми

Гость
#15

Уважаемая автор,не надо отмазываться от неё какими-то ремонтами или муж не разрешает...В конце концов это ваша квартира и если вы её не пригласите в гости,то ничего страшного не случится...и вообще кто она такоя вам?!НИКТО!!!!Вот и на следующую просьбу пригласить её в гости просто, без всяких объяснений говорите нет!Спросит почему скажите потому что нет!!!И всё!Даже если вы перестанете общаться вы,авор,ничего не потеряете!И не бойтесь даже если это грубо будет звучать.Нет и всё!!!Так быстрей отвяжется))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: