Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как оградить себя от нахальных людей?

Гуляю с ребенком на детской площадке. Со многими родителями общаюсь поверхностно, в основном на уровне комплиментов деткам. Не так давно на этой площадке появилась мама с дочкой, которая как бы назначила меня своей подругой и при второй встреча сказала мне прямо: "Пригласи нас к себе домой". Я вежливо сказала, что неплохо бы как-нибудь собраться. Честно говоря, оторопела от такого поворота событий и растерялась. Далее, при каждой встрече, женщина начинает разговор с вопроса когда нам будет удобно их позвать? Я, честно говоря, очень не хочу с ней общаться, всячески дистанциируюсь и уж конечно не хочу ее звать в свой дом. Ее манера общаться меня обескураживает. Она же активно ищет общения, не понимая или делая вид, что не понимает моего не желания его поддерживать. К другим мамам она не подходит, похоже только меня назначила своей жертвой, как самую мямлю.
Пните меня пожалуйста, я собираюсь с силами, что б послать ее с навязчивыми просьбами "в гости" , "а подарите нам" (было и такое), и т.д.
Если кто формулировку какую меткую подскажет, буду очень благодарна, а то у меня пока только очень напыщенная ерунда в голове рождается

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Прямо скажите ей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А зачем вы ведетесь на ее напор? Если прямо отказывать не хотите, то можно сразу было найти сколько угодно отмазок - хотя бы даже ремонт. Она бы прекрасно все поняла. Вообще не общайтесь ни с кем, с кем вам некомфортно. Я это поняла очень рано, когда обнаружила, что половина подруг не прочь поносить мою одежду, а мне легче ее подарить, чем после кого-то надевать. Ну, бзик такой. Секонды тоже не понимаю. Вот они потом и отсеялись, после отказов "одолжить кофточку")))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, детские площадки - зло. Вам совсем негде больше гулять с малышом?

Нравится0
    Не нравится0
  • О, отмазок полно- у Вас ремонт, зараза какая-нибудь, кошки блохастые и.т.д. и вообще, Вы тараканов морите уже вторые сутки. и научитесь говорить НЕТ людям. Никто вас за это не расстреляет, иначе Вам сядут на шею.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и нахалка. Скажите "мы сейчас гостей не принимаем". объяснять почему не нужно. Есть причины и всё, этого достаточно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сказать НЕТ у меня всю жизнь были проблемы, это правильно подметили.Первый раз при ее таком нахальном самоприглашении я очень растерялась и поэтому ответила общими фразами, не думала, что она повторит своё требование побывать в нашем доме. Теперь вот хочу отказать. Не отмазываться ремонтами и прочим, она такие отказы понимать не хочет, я уж пару раз говорила, что не до гостей и т.д. Хочу сказать ей прямо, что не приглашу ее никогда. Ну вот как бы для поддержки написала на форум.

Нравится0
    Не нравится0
  • Странная какая-то мадам....Ну а вы ей скажите, а давайте мы к вам сейчас зайдем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте какое-то время гулять в другом месте, а потом наоборот поближе к другим мамочкам. Можете как бы невзначай у них спросить кто эта странная женщина, может она и других так же "доставала" со своей дружбой. С ней потом общайтесь как можно меньше и прохладней. На напрашивания в гости скажите, что обстоятельства изменились и вам не до гостей. Уходите домой или в другое место при ее появлении. Неприятная ситуация, возможно потребуется некоторое время ее от себя отвадить. Главное отстраняйтесь от нее и по-меньше общения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите прямо, что не хочу, устала от гостей, дома бардак и все. Про то что, никогда не пригласите, лучше молчать. И общайтесь дальше на улице, как и раньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вы даете=) Я лет в 20 сама такая была, сейчас поумнела и с удовольствием говорю "нет". А когда переспрашивают "нет? почему нет?" я отвечаю просто - "потому что нет". Что ни говори, но в возрасте есть и свою плюсы. Хотя бы умеешь владеть собой, если родился слишком нежным.
    По теме: я бы, конечно, по изгалялась - а что ты хочешь у меня дома? Чай? Можем у тебя попить. Если мажетесь (ремонт и прочее) делайте это не извиняющимся тоном, а чтобы она поняла, что ее динамят. Отстанет со временем.
    А вообще нравится ответ 6.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите, что не любите гостей, типа "Извини, Маша, но я не люблю гостей." (но только чётко, а не мямлить). Улыбочка лёгкая и всё, уходите или начинаете общаться с другими мамками.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажи, что муж запрещает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Попробуйте какое-то время гулять в другом месте, а потом наоборот поближе к другим мамочкам. Можете как бы невзначай у них спросить кто эта странная женщина, может она и других так же "доставала" со своей дружбой. С ней потом общайтесь как можно меньше и прохладней. На напрашивания в гости скажите, что обстоятельства изменились и вам не до гостей. Уходите домой или в другое место при ее появлении. Неприятная ситуация, возможно потребуется некоторое время ее от себя отвадить. Главное отстраняйтесь от нее и по-меньше общения.

Поддерживаю, хороший совет.
    Та мать чувствует, что вы слабая, и вами легко управлять, вот и отыгрывается на вас. Полно таких людей, которые снимают стресс, издеваясь над слабыми

Нравится0
    Не нравится0
  • Уважаемая автор,не надо отмазываться от неё какими-то ремонтами или муж не разрешает...В конце концов это ваша квартира и если вы её не пригласите в гости,то ничего страшного не случится...и вообще кто она такоя вам?!НИКТО!!!!Вот и на следующую просьбу пригласить её в гости просто, без всяких объяснений говорите нет!Спросит почему скажите потому что нет!!!И всё!Даже если вы перестанете общаться вы,авор,ничего не потеряете!И не бойтесь даже если это грубо будет звучать.Нет и всё!!!Так быстрей отвяжется))))))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология