Гость
Статьи
Как накопить деньги.

Как накопить деньги.

Мы с мужем работаем вдвоем.У него зарплата 100 тысяч, у меня 50. Итого 150 тысяч в месяц. Мне надо менять авто,нужно добавить 500 тысяч. Вроде,глядя на эти цифры это не так сложно, а на деле.....Даже …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Алена
#101

Я месяца три назад задавалась таким вопросом и нашла хорошую статью, как нельзя копить деньги, где-то половину применила к себе, помогло! В статье написано как нельзя копить деньги(вот основное, копирую):

1. НЕЛЬЗЯ сберегать то, что остается. То есть получили деньги, сразу отложили.

2. НЕЛЬЗЯ сберегать более 20% от своего дохода.

3. НЕЛЬЗЯ сберегать деньги дома. Чтобы не было доступа

4. НЕЛЬЗЯ копить деньги без цели.

5. НЕЛЬЗЯ пользоваться кредитными картами, если они не приносят вам пользы.

6. НЕЛЬЗЯ постоянно расплачиваться пластиковыми картами.

Первоисточник [url=http://www.prodengy.info/free.php?show=kopit]вот ссылка[/url]

антон
#102
Автор

Мы с мужем работаем вдвоем.У него зарплата 100 тысяч, у меня 50. Итого 150 тысяч в месяц. Мне надо менять авто,нужно добавить 500 тысяч. Вроде,глядя на эти цифры это не так сложно, а на деле.....Даже 200 отложитьне можем.Каждый месяц то одно,то другое выбивает из колеи. Вот например, 10 тыс сразу платежи разные (мы в москве), продукты 3 тысячи в неделю, а то и больше, бензин, обеды на работе, ребенку то в сад надо нести, то одежда мала. Вот взять этот месяц. Свои расходы, плюс пара дней рождений, плюс крестины ребенка подруги, сапоги мне нужны, туфли и джинсы мужу,и ребенку кое-что к холодам, впереди день воспитателя, и на родительском собрании еще 4000 сдать. В следующем месяце опять не получится отложить,потому что кровь из носу надо ремонт в коридоре делать. И вот так каждый месяц. Как люди умудряются копить с еще меньших зарплат? у них что ничего не ломается, и одежда носится десятилетиями? Расскажите,какие вас есть секреты в этом деле.

очень просто у меня зарплата петнадцеть тысяч нас трое женя и дочька жена не работает с мелкоим сидит.дак копим и не пукаем .а вам с такои зарплатои можно колпить и копить вот так бывает.чем больше зарплата тем больше расходы.

антон
#103
антон

очень просто у меня зарплата петнадцеть тысяч нас трое женя и дочька жена не работает с мелкоим сидит.дак копим и не пукаем .а вам с такои зарплатои можно колпить и копить вот так бывает.чем больше зарплата тем больше расходы.

О
#104

Живём два человека на зарплату 27 тыс. в Москве. Стало смешно.

ДЕРЗЯНКА
#105
Гость

ГостьУ меня родители такие, с дохода в 20 тыщ умудряются даже что-то откладывать, ремонтик сделали, поесть всегда что-то есть нормальное)

А у нас с мужем доход в 10 раз больше, а одни минусы, ничего отложить не можем, на ремонт вечно денег нет, до зарплаты всегда "дотягиваем". Просто мы всегда покупаем хорошие качественные вещи. Если фотоаппарат, то не мыльница, а полупроф, если одежда/аксессуары, то только натуральные ткани/кожа и не массмаркет, если еда, то без "гнилья" и на фермерском рынке, если отпуск, то не ниже 4* и не Турция/Египет, если кафе, то не ростикс/макдональдс, а что-то нормальное и т.д. Родители 200р на чашку кофе в жизни не потратят, им дорого. Но я не могу заставить себя покупать дешевку и муж такой же, но в итоге деньги улетают только в путь. Так и живем)

это называется жить не по средствам

ДЕРЗЯНКА
#106

А ТЫ ЖРИ И СРИ ПОМЕНЬШЕ, А ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ В ДЕТДОМ ПЕРЕВОДИ!

ДЕРЗЯНКА
#107

А унас НА ТРОИХ В МЕСЯЦ 8000 РУБЛЕЙ...ВОРУЕМ ...так и живем....

лера
#108

Ну ваще в расмеши комика выигравают по 50 000тысяч руб.А так у родителей просить надо

Натали
#109
олька

Автор, я работаю в Банке и ЗНАЮ как надо откладывать, и как жить, чтобы много оставалось в конце месяца, НО вам не скажу, ибо на таких дураках как автор мы-зарабатываем. Автор берите кредит, так ведь проще. Ждем Вас в любом отделении. и в качестве бонуса кредитную карту подарим.

Фуу! Как некрасиво((

Tadeush
#110

Nuzno zarabotat esche na Adult biznese v internet.

http://www.adult-empire.com/wm/wm.php?reffid=10344

Сомневающаяся
#111

Согласна, кредит не панацея, а тяжкая кабала.

Мне только кажется, что все это индивидуально, и каждый копит как может и способ для каждого свой...Кто-то предпочтет в кубышку складывать и дома держать. Кто-то банков не боится. А еще кооперативы есть и много всякого...

Соня
#112

Открывать вклады наверное самый распространенный метод, Сомневающаяся, а каждый конечно волен сам выбрать, что ему удобнее.

Сомневающаяся
#113

Верно, но вот у меня недостаточно силы воли, я не могу деньги дома копить. Обязательно замаячит что-то вожделенное и плакали мои сбережения. :)))

Мурлыся
#114

А мне кажется, стоит только сильно захотеть. Вот у меня у друзей как раз мечта была, накопить и купить себе квартиру. Несколько лет потратили, но сейчас живут в своем собственном жилище.

Сомневающаяся
#115

Ипотека? Кредит?

Мурлыся
#116
Сомневающаяся

Ипотека? Кредит?

Накопили. Просто накопили.

Сомневающаяся
#117

Скопили? Как-то это выглядит весьма нереально...

Мурлыся
#118

"Им,конечно, было от чего плясать. Кое-что продали. Сделали вклад, отказывали себе во многом, но все время пополняли и пополняли. И все получилось как нельзя лучше. Я тогда с ними за компанию впервые начала копить. Так с тех пор с каждой получки забегаю в любимый офис РЗБ, что бы свой вклад-заначку пополнить."

Сомневающаяся
#119

Ну, надо же. Это сколько же силы воли и терпения. А РЗБ это банк, Мурлыся? Заначка на всякий пожарный случай?

Мурлыся
#120
Сомневающаяся

Ну, надо же. Это сколько же силы воли и терпения. А РЗБ это банк, Мурлыся? Заначка на всякий пожарный случай?

Русский Земельный банк. С друзей пример взяла, мне там и обслуживание и условия все нравится. Не столько на всякий пожарный, то на отпуск, то на большие покупки какие. Этой осенью начала собирать на тур во Францию. Хочу замки Луары посмотреть очень. Так что выбрала себе вклад, с возможностью пополнения суммы, с выбором срока вклада до дня. Так и называется "Накопительный" http://www.ruszembank.ru/index.php/private/existingdeposits/​442-vkladaccumulative2013

Сомневающаяся
#121

Интересно, спасибо, Мурлыся. Надо будет посчитать, сколько я смогу выделять на пополнение и от чего плясать. И может, тоже приучу себя копить.

провенсалка
#122

я сижу дома с ребенком, работает только муж. зп 17тыс из них платим на кредит 5тыс+кварплата 1700 продукты, бензин и т.п. ладно родители погают они мясо покупают и овощями с огорода...а так от зарплаты до зарплаты...и норм счастливы мы. просто вы все расжирели от денег там у себя в москве) не ездите по кубам, едите дома а не в ресторанах, покупайте (как в европе) вещи в секондхендах и получиться денег откладывать

Юлия
#123

Это у вас в Москве, 150 т.р. зарплата.А у простых людей в Сибири в 3 раза меньше, я зарабатываю 30 т.р. работая на 3-х работах!Мужа нет, дочь, всё тоже самое нужно, только зарплата не как в Москве!Да постарайтесь носить свою одежду побольше чем срок в один год, сапоги тоже кожаные каждый раз не стоит покупать!Хотя цены у нас одинаковые!Тут люди умудряются жить на 15 тысяч и на9.А уж вы 150 постарайтесь.Я ни чуть не привираю, я учителем работую в школе, работаю в Центре дополнительного образования, и ежу 3 раза в неделю в другой город, учителем по фортепиано.И с этого всего 30000.Ну а вы постарайтесь, то на 150000 прожить!

кптя
#128
Гость

Программист, диплом есть, но к получению диплома уже 6 лет стажа по специальности было. К слову, почти все однокурсники аналогично. Пусть не по 6, но года по 3 стажа к концу вуза было у всех.

Гость
#131

Было это еще в советские времена (Москва)... Когда моя мама гуляла со мной (я еще в коляске была), то познакомилась с одной женщиной, она тоже с ребенком с коляской гуляла. Потом они часто встречались на прогулке. Эта женщина и ее семья была очень стеснены в плане жилья. Она говорила, что копит на квартиру и буквально ничего не покупает (только самое необходимое для выживания ее семьи), что буквально проходит мимо всего в магазинах и старается вообще ни на что не смотреть из товаров, чтобы не расстраиваться. Обо всех своих "хотелках" она забыла. Итог: через пару-тройку лет такой жестокой экономии она накопила на трехкомнатную квартиру и они с семьей переехали из нашего района. Самое главное себе определить цель, как в данном случае...

математик-программист
#132

"НЕЛЬЗЯ постоянно расплачиваться пластиковыми картами."
пфффф,ну это всем остальным нельзя, а мне - даже показано,ибо у меня и скидки идут за оплату картой+ возвращается бабло на карту))да,да
так что нал трачу только на проезд, либо в крайнем случае, где карты не принимают..

#133

Методика заработка денег в интернете на бесплатных форумах все очень просто читай как http://forum.wsfo.ru/viewtopic.php?id=2

Гость
#134
олька

Гость 54, сапожки на осень за 9 000???

м-да...

Приходите к нам, мы дадим Вам кредит, и экономить не надо. как бонус- кредитная карта в подарок.

Олька, не можешь себе позволить , рот не открывай. Сиди выдавай кредиты, это по тебе.

Аве Мария
#135

В четвером на зарплату 40к живём и тоже детский сад

Гость
#136
Гость

Спасибо, не надо)) Я на эту ловушку уже ловилась, больше в кредиты ни-ни)

Вообще никак

Гость
#137

Тема очень серьёзная, есть хорошее видео на этот счет, полностью изменило мое отношение к деньгам
https://youtu.be/_EpVxPfOAtw

Гость
#138
Гость

Хороший вопрос. Посижу, послушаю...

😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: