Гость
Статьи
Можно ли заразиться в …

Можно ли заразиться в сауне?

Вчера всей семьей пошли в сауну, 4 взрослых и 1 ребенок. Парились, играли в бильярд, джакузи, бассейн. Отдыхали 3 часа. Сегодня проснулись и думаем, мы случайно ничего там не подхватили. Бассейн был грязный, по кромке воды плесень какая-то была, будто его год не чистили. Но вчера нам было все равно, пили, отдыхали, купались, парились. С ребенком 10 лет. Сегодня про тре зве ли и задумались.

и
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в саунах по мне дак вообще никогда бассейн не чистят. так что я туда и пьяная никогда не полезу. чем-нибудь да можно заразится.

марьванна
#2

фе

#3

фуууу

и
#4

Фе и фуууу - не поняла. Можно по - русски? Изъясняйтесь доступно, если зашли в тему.

Гость
#5

Очень люблю сауны но в бассейн меня не загонишь даже если он визуально с прозрачно-голубой водой а уж с плесневой тем более, после парилки просто обливаюсь холодной водой из-под душа, ну и естественно везде сижу в купальнике и на своем полотенце. Пока вроде т-т-т эксцессов не было... а вы конечно женщина отчаянная, да еще и за ребенком не уследили, он в этом бассейне мало того что купался так еще сколько воды мог наглотаться, дети то они плещутся в воде пока их за уши от туда не вытащишь...

Гость
#6

Конечно!

Джакузи ,бассейн - все это потенциальный заповедник для всяких гадких бактерий.

#7
и

Бассейн был грязный, по кромке воды плесень какая-то была, будто его год не чистили.

и

Фе и фуууу - не поняла. Можно по - русски? Изъясняйтесь доступно, если зашли в тему.

как можно было в таком бассейне купаться? еще и с ребенком?

даже если б я была в мертвецки пьяная - я бы туда не залезла

заразиться теоретически можно чем угодно, зависит от много, в-первую очередь, от вашего иммунитета и прочих вещей

Мадам Грицацуева
#8

Запросто!

222
#9

вот люди неграмотные п*пец. В самом бассейне ничего не словишь - вы же купаетесь в речках летом? а там порой кишечная палочка зашкаливает, и ничего - все живые. Еще есть контингент людей, которые любят купаться в непроточных озерах, говоря при этом, что она чище чем река на городском пляже.лол.

А в сауне самая зараза - это похватить грибок ног как нефиг делать или от грязных чужик полотенец.

марьванна
#10
и

Фе и фуууу - не поняла. Можно по - русски? Изъясняйтесь доступно, если зашли в тему.

а чего непонятного ?

видели грязь и плесень в бассейне .

алкашня , сами лезут в дер*мо , и детей с собой тащат.

до вас там сотня пописали в бассейн и потр- сь.

лечите хламидии теперь.

идут на пьянку , и детей берут .

Гостья
#11

по вашему описанию, я бы точно не залезла в такой бассейн!!! да ещё и ребёнка потащили!!! у вас голова то есть или залили и отключили...

я
#12
222

вот люди неграмотные п*пец. В самом бассейне ничего не словишь - вы же купаетесь в речках летом? а там порой кишечная палочка зашкаливает, и ничего - все живые. Еще есть контингент людей, которые любят купаться в непроточных озерах, говоря при этом, что она чище чем река на городском пляже.лол.

А в сауне самая зараза - это похватить грибок ног как нефиг делать или от грязных чужик полотенец.

шлепанцы пляжные и полотенца брали свои, из дома.

Гость
#13

можно заразиться папиллома вирусами, точно знаю. Гинеколог говорил. про остальное не знаю

Гостья
#14

а мне врач рассказывала, как она одно время ходила в бассейн и однажды мимо проплыл тампон! судите сами, можно чё подхватить в бассейне с плесенью и с грязной водой!

Гость
#15

Вы ж водку пили!знач все продезинф!к алкашам зараза не липнет

Гость
#16

Вы ж водку пили!знач все продезинф!к алкашам зараза не липнет

Гость
#17

А можно ли заразиться выпив с одной бутылки пиво с человеком?

Гость
#18
и

Вчера всей семьей пошли в сауну, 4 взрослых и 1 ребенок. Парились, играли в бильярд, джакузи, бассейн. Отдыхали 3 часа. Сегодня проснулись и думаем, мы случайно ничего там не подхватили. Бассейн был грязный, по кромке воды плесень какая-то была, будто его год не чистили. Но вчера нам было все равно, пили, отдыхали, купались, парились. С ребенком 10 лет. Сегодня про тре зве ли и задумались.

Автор, я куею... Пьяная компашка таскается с ребенком по саунам с сомнительной репутацией... Других мест для "побухать" у Вас в городе нет?

Гость
#19
Гость

Вы ж водку пили!знач все продезинф!к алкашам зараза не липнет

А ребенок? Впрочем, тут такая мамашка, что и ребенок 10 лет от роду, пил водку стаканами.

Злата
#20

Ну,вы же сами понимаете,что все возможно в общественной сауне.Я тоже иногда хожу,но в купальнике и простынь стелю в парилке,бассейном стараюсь не пользоваться...

Гость
#21

Если бы так легко было заразиться, то все бы уже болели и вымерли. Наши тела много чего могут перенести, слава Богу. Не переживайте так и не читайте здесь негативные ответы, пропускайте. Они грязнее, чем вода в сауне.

Гость
#22
Гость

Если бы так легко было заразиться, то все бы уже болели и вымерли. Наши тела много чего могут перенести, слава Богу. Не переживайте так и не читайте здесь негативные ответы, пропускайте. Они грязнее, чем вода в сауне.

Респект Вам!Нечасто в наше время встретишь нормальных адекватных людей.Зачастую "падающего подтолкни".

Гость
#23
и

Вчера всей семьей пошли в сауну, 4 взрослых и 1 ребенок. Парились, играли в бильярд, джакузи, бассейн. Отдыхали 3 часа. Сегодня проснулись и думаем, мы случайно ничего там не подхватили. Бассейн был грязный, по кромке воды плесень какая-то была, будто его год не чистили. Но вчера нам было все равно, пили, отдыхали, купались, парились. С ребенком 10 лет. Сегодня про тре зве ли и задумались.

Я часто заражался в саунах,может вода,а может эскорт.А можно и презерватив использованный встретить в басейне)))

Гость
#24

Если плавать в бассейне в купальнике-то ничего не подцепишь.Ткань для возбудителей ЗППП -непреодолимая преграда.Тем более если Вы были в тапках и со своими полотенцами-вероятность заражения чем-либо крайне маловероятна.А вообще сауны-это рассадник всякой бяки,ну их.

Мт
#25
Гость

Если плавать в бассейне в купальнике-то ничего не подцепишь.Ткань для возбудителей ЗППП -непреодолимая преграда.Тем более если Вы были в тапках и со своими полотенцами-вероятность заражения чем-либо крайне маловероятна.А вообще сауны-это рассадник всякой бяки,ну их.

Я не врач, но биологию знаю хорошо. Вы городите чушь. Читайте больше и не позорьтесь.

Екатерина
#26

Ну что накинулись на человека, итак переживает. Будут симптомы, тогда и бейте тревогу. Вы уже ничего не измените. Не нервничайте, от нервов все болезни и мысли, говорят, материальны. Стрессы тоже плохо сказываются на иммунитете. Вылечитесь если что. За ребенком понаблюдайте. Здоровья Вам и особенно ребеночку вашему. У меня у самой страхи по поводу заразы всякой, нервы, слезы, истерики и т.д. - ничего хорошего в этом нет. Не думайте об этом.

Гость
#27

Ничего не будет

Гость
#28
Гость

в саунах по мне дак вообще никогда бассейн не чистят. так что я туда и пьяная никогда не полезу. чем-нибудь да можно заразится.

Катюшка 25 лет
#29

Выдержка из статьи. Ответ на вопрос: можно ли заразиться вернерическими болезнями в бассейне: Большинство венерических заболеваний практически неустойчивы во внешней среде и быстро погибают вне организма человека это раз. Во вторых бактерии и вирусы в малом количестве, если и попадут в другой организм, то они неспособны вызвать болезнь. Количество бактерий, которые смогут вызвать инфицирование и дальнейшее развитие болезни, необходимо большое количество, что крайне вероятно вне человека. В основном при половых контактах и происходит попадание необходимого количества микроорганизмов и в дальнейшем развивается венерическое заболевание.

Юлия
#30

Почитайте пожалуйста это....http://she.ngs.ru/news/more/83723/

Лариса
#31

В сауне безопасно, если со своим полотенцем и сланцами ходить, в джакузи, бассейне не плавать. Кто там о безопасности людей думает,всех деньги интересуют. Есть добросовестные владельцы, но их мало.

Грибковые инфекции и ЗППП в воде отлично размножаются, хлорка, озон и т.д. не все уничножать могут. Индикатора мочи в бассейнах нет, воду меняют не чаще, чем раз в год полностью. Долив воды полной дезинфекции не дает. По опросам 30% написали, что писали в бассейн. Вот и подсчитайте,в чем люди плавают. Воду, по-хорошему, раз в неделю менять надо, индикатор мочи нужен.

Гость
#32

ответы на такие вопросы нужно искать на сайтах посвящённых медицине, а не спрашивать на форуме. Вам тут ща такого наговорят...

Юлия
#33

Согласна, что воду в бассейне меняют нечасто. Сама однажды увидела, в каком состоянии была джакузи, это учитывая, что перед каждым клиентом вроде чото убирают. Всё-таки бордак остаётся после клиентов. Я очень люблю купаться и не купаться в бассейне, значит зря сходить и выкинуть деньги на ветер. Хотя у самой тоже есть страх подцепить парашу какую-нибудь и, не дай бог, дитю домой принести. Но, с другой стороны, мы ж как-то в речках купаемся, и правда никто не умер и не оброс страшенными болячками. Иммунитет-то у всех разный. Да и в нашем организме столько бактерий, название которых и в пьяном виде не вышепчишь, может просто к этому проще и с умом относиться и соблюдать простые правила поведения в бане, сауне и бассейне: свои сланцы, своё полотенце и презервативы наконец. Если обо всем задумываться, можно свихнуться, а в нашей жизни и так стрессов предостаточно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: