Гость
Статьи
Что делать если нет …

Что делать если нет денег на одежду?

Мне 18 лет студентка переехала в другой город общежитие не дали снимаю квартиру с девчонками с курса, работаю продавцом консультантом в мини-маркете. Но зарплаты хватает только на квартиру и на еду. Одежду уже не помню когда себе покупала(

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Acme
#1

Раз в месяц покупайте по одной вещи в OGGI на распродаже, предварительно составив список базового гардероба.

на метле
#2

Моя подруга в голодные студенческие годы привозила картошку, другие овощи, заготовки и пр. из дома. На еду тратила 100 рублей в неделю (покупала молоко и хлеб), все остальное тратила на шмотки. Выглядела как конфетка)))) Правда, это был 2000 год... Сейчас цифры немного другие...

Гость
#3
Acme

Раз в месяц покупайте по одной вещи в OGGI на распродаже, предварительно составив список базового гардероба.

+100

Базовый гардероб - это великая вещь. При пяти вещах можно одеваться более разнообразно, чем накупив ворох хлама. И, одно из самых главных правил - покупать вещь не потому, что "захотелось", а по принципу сочетаемости с остальным гардеробом.

#4
Гость

Мне 18 лет студентка переехала в другой город общежитие не дали снимаю квартиру с девчонками с курса, работаю продавцом консультантом в мини-маркете. Но зарплаты хватает только на квартиру и на еду. Одежду уже не помню когда себе покупала(

обычно такие девушки заводят себе женатых папиков на первое время,пока на ноги не встанут)

дарья
#5

А размер у вас какой? У меня полшкафа одежды девать некуда..

Гость
#6

Посмотрите по форумам, в раделах "отдам"

И секонд-хенд Вам в помощь. Подруга покупала там совсем новые вещи, с бирками.

Гость
#7

Можете сами дать объявление "приму в дар". У некоторых людей и вправду полно вещей, ищут кому отдать.

#8

В Москве много дисконтов - мне нравились в АСТ на Партизанской несколько, на Автозаводской Оджи. Бельевой Интимиссими на Семеновской. Если есть время, можно там рыться. Еще Фамилия.

У меня в студенчестве было прекрасное черное, как бы атласное, платье из дисконта Фрогги за 149 руб, купленное с браком, прикрытым впоследствии цветком. Оно мне очень шло, где же мои 18....)))))

Гость
#10

Размер 44-46

Гостья
#11

в голодные 90-е мы с девчонками в общежитии взяли на всех машинку швейную на прокат, покупали один журнал Бурда моден или брали у знакомых. и шили сами. Ходили в обновках.

дарья
#12

Жаль, у меня 42, так бы выслала что-нибудь..

Гость
#13

Я выкидывала бешеные деньги на тряпки. могла платье купить за 15.000р. Тут, из интереса зашла в сэконд-хэнд, и обалдела! Европейские, качественные вещи. Некоторые с бирками. на 3.000р. набрала 2 платья, юбку, джинсы, водолазки, футболки. Все Италия, Франция. Ужасно довольна)). Сейчас меня калачом в эти магазины не заманишь. Как посмотрю, я тунику за 2.500р. покупала, там еще лучше вообще за копейки. Автор, если уж мы, москвички сэкондами не брезгуем, вам советую хоть раз сходить. Я первый раз зашла, теперь бегу на день завоза и оченб довольна!

Acme
#14
Гостья

в голодные 90-е мы с девчонками в общежитии взяли на всех машинку швейную на прокат, покупали один журнал Бурда моден или брали у знакомых. и шили сами. Ходили в обновках.

Сейчас ткани дороже готовой одежды...

подруга
#15

Я лет 4-6 назад когда одна жила, постоянно все деньги на шмотки спускала, многие вещи не носила даже, потом все раздала. Наверняка на каких-то сайтах новые или почти новые вещи бесплатно отдают.

Гость
#16
Гость

Я выкидывала бешеные деньги на тряпки. могла платье купить за 15.000р. Тут, из интереса зашла в сэконд-хэнд, и обалдела! Европейские, качественные вещи. Некоторые с бирками. на 3.000р. набрала 2 платья, юбку, джинсы, водолазки, футболки. Все Италия, Франция. Ужасно довольна)). Сейчас меня калачом в эти магазины не заманишь. Как посмотрю, я тунику за 2.500р. покупала, там еще лучше вообще за копейки. Автор, если уж мы, москвички сэкондами не брезгуем, вам советую хоть раз сходить. Я первый раз зашла, теперь бегу на день завоза и оченб довольна!

Посоветуйте плиз где секонды в мск нормальные? может какие-то склады есть большие?

Гость
#17

Я на Юго- Западной живу, мне очень нравится секонд на Академика Анохина 26, не падайте, это в магазине "Пятерочка"))). Зашла за продуктами, так сэконд и куча народу, причем цивильного)). Вышла с 3 мешками офигенной одежды. Еще на Анохина есть секонд, дом не помню. Для меня это шоу0румы, такие шмотки, у меня все подруги обалдевают)

Гость
#18
Безвоздушная тревога

В Москве много дисконтов - мне нравились в АСТ на Партизанской несколько, на Автозаводской Оджи. Бельевой Интимиссими на Семеновской. Если есть время, можно там рыться. Еще Фамилия.

У меня в студенчестве было прекрасное черное, как бы атласное, платье из дисконта Фрогги за 149 руб, купленное с браком, прикрытым впоследствии цветком. Оно мне очень шло, где же мои 18....)))))

Я, к сожалению, не в Москве...

Гость
#19

Впринципе, то что я там набрала, в магазине я бы выложила тысяч 20.000р. А тут за 3.000!!!

Гость
#20
Гость

Я выкидывала бешеные деньги на тряпки. могла платье купить за 15.000р. Тут, из интереса зашла в сэконд-хэнд, и обалдела! Европейские, качественные вещи. Некоторые с бирками. на 3.000р. набрала 2 платья, юбку, джинсы, водолазки, футболки. Все Италия, Франция. Ужасно довольна)). Сейчас меня калачом в эти магазины не заманишь. Как посмотрю, я тунику за 2.500р. покупала, там еще лучше вообще за копейки. Автор, если уж мы, москвички сэкондами не брезгуем, вам советую хоть раз сходить. Я первый раз зашла, теперь бегу на день завоза и оченб довольна!

а вам не стыдно в секонды ходить? я так боюсь люди смотрят как на бомжиху

Гость
#21

Гость 18, но есть же в вашем городе секонды? Правда незнаю какую туда одежду везут. Сходите, может повезет что-то достойное найти?

Гость
#23
Гость

Я на Юго- Западной живу, мне очень нравится секонд на Академика Анохина 26, не падайте, это в магазине "Пятерочка"))). Зашла за продуктами, так сэконд и куча народу, причем цивильного)). Вышла с 3 мешками офигенной одежды. Еще на Анохина есть секонд, дом не помню. Для меня это шоу0румы, такие шмотки, у меня все подруги обалдевают)

спасибо!

Гость
#24

Гость 20. Неа, на Тайоте Каролле мне ничего не стыдно)). Там дамы в золоте роются, и ничего)). Зачем переплачивать за Турцию и Китай, когда можно купить родную Европу и в 100 раз дешевле? Мне стыдно покупать платье или джинсы made in Turkey за 5.000 - 7.000р)). Перед кем мне стыдится, кто эти люди?)) Главное что мне хорошо! А вы платите дальше за аренду, зарплату персоналу, таможню)) А я лучше в секонде Dior куплю))

Гость
#25

И потом, вся Европа ходит на блошиные рынки, те же звезды, а у нас - фи, стыыыдно)

Анна
#26

Секонд хэнд. распродажи.

Гостья
#27
Гость

Подрабатывайте эскортом,все равно в родном городе никто не узнает!!!

Ни в коем случае! Скурвиться всегда успеете. Девчонки дают про вещи дельные советы, прислушайтесь.

#28
Гость

Я, к сожалению, не в Москве...

А где?

Гость
#29

Не знаю, как в Москве, в других крупных городах так называемые стоки и сэконды - это ужас что. Такие вещи, все в катышках и середины 90х годов моды сроду бы не купила! Отсюда и наше русские "фи". Уже лучше за те же деньги новое из масс-маркета!

Гость
#30

29. Честно, незнаю((. Я кстати заметила что даже в других районах Москвы хуже вещи в секонде. У нас тут район престижный, Газпром и т.д. может поэтому классные шмотки везут? Лично я очень довольна. Конечно, если 90-е годы и катышках, такое даром не надо))

Гость
#31

В экскорт идут хотя бы за машиной, но уж точно не из-за тряпок всем соса__ть((

Гость
#32
Гость

В экскорт идут хотя бы за машиной, но уж точно не из-за тряпок всем соса__ть((

Имелось ввиду вообщем-ради денег!

#33
Гость

Не знаю, как в Москве, в других крупных городах так называемые стоки и сэконды - это ужас что. Такие вещи, все в катышках и середины 90х годов моды сроду бы не купила! Отсюда и наше русские "фи". Уже лучше за те же деньги новое из масс-маркета!

Ну не знаю, в Ростове давно вполне приличные. А в стоках откуда вещи в катышках, если это новые вещи с распродаж?

Гость
#34
Мадам Хреногубка

Ну не знаю, в Ростове давно вполне приличные. А в стоках откуда вещи в катышках, если это новые вещи с распродаж?

Не знаю. Видимо, торгаши везут какое-то непотребство или что-нибудь из гум. помощи бедным, а потом накручивают ценник. Реально не видела ни разу ничего хорошего в таких магазинах.

Гость
#35
Мадам Хреногубка

А где?

в иркутске

Гость
#36
Nastya_best

обычно такие девушки заводят себе женатых папиков на первое время,пока на ноги не встанут)

Это не совет, издевка! "Чтобы достойно жить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть

И лучше будь один, чем вместе с кем попало".

А про эту фирмочку - правильная мысль. Я там на складе товароведом работала. Так девчонки знали, когда и где распродажи и одевались за копейки. Ещё и приторговывали.

Гость
#37
дарья

Жаль, у меня 42, так бы выслала что-нибудь..

дарья

Жаль, у меня 42, так бы выслала что-нибудь..

у меня такой же!въсылайте мне!я из украины!

катрин
#38

у меня тоже нет денег на одежду,начальник денег не даёт............................

.

Гость
#43
дарья

А размер у вас какой? У меня полшкафа одежды девать некуда..

А какой у вас размер?есть вещи еше?

Гость
#44
дарья

Жаль, у меня 42, так бы выслала что-нибудь..

у меня 42 вышлите пожалуйста.

Гость
#46
дарья

А размер у вас какой? У меня полшкафа одежды девать некуда..

У меня 42))) Если остались вещички,вышлите пожл)) Если вы есть в контакте,то вот мой id - http://vk.com/id129837712

Мария
#47

У вас есть что - нибудь 42 размера?

Мария
#48

Вот я вконтакте: https://vk.com/mvazhelskaya

Страдалица
#49

денег нет , не в чем на работу устраиваться..вышлете мне пожалуйста на одежду , и на зубы))

gikilo
#50

На vivus.ru можно взять, если денег нет.