Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Навестка ревнует внучку ко мне

Здравствуйте,я Ольга,мне 45 лет. Всех подбробностей писать не буду,но так получилось что сын со своей женой и дочкой стали жить у меня. Живем вместе уже почти три месяца и все бы ничего,но есть одна проблема. Невестка просто до дрожи ревнует свою дочку ко мне. Удивительно,но она и своим то родителям не особо ее доверяет,постоянно по телефону выясняет с ними отношения,что они не так покормили девочку,не в то время спать положили,не тот мультик показали...Ко мне же претензий больше. Внучку люблю,но так как много работаю нет времени чаще видеть внучку. И когда я дома конечно хочу иногда внучку обнять,хоть раз в день поцеловать,поиграть,почитать книжку...Невестка откровенно злится,демонстративно закрывается в комнате,обиды у нее и на дочь и на меня...Да,внучка тоже ко мне тянется,но почему невестка так это воспринимает? Внучке 2 годика и она еще мало говорит,так невестку(зовут ее кстати Лена) раздражает что внучка ее иногда по имени называет,а мамой редко,истерики что дочь первая поцеловала меня,а не ее,что когда я прихожу с работы,то она бежит меня встречать,а Лена чуть ли не в слезы от обиды. Чувствую себя конечно виноватой,пытаюсь поговорить с Леной,говорю ее что дочь и так с ней целые сутки и что она все равно любит маму,но Лена все равно считает что ребенка у нее отнимают. Стала серьезно намекать сыну чтобы что то решал с жильем,так я уже не могу видеть слезы,истерики и обиды невестки. Сын работает и конечно за один день не может решить этот вопрос,но время идет и мне эта вся ситуация поперек горла. Однажды так невестка довела со своей ревность,что у меня вырвалось чтобы она дочку привязала к себе. Опять заплакала и опять мне пришлось извиняться и успокаивать ее...

Ответы (31)Ответить

• Автор, а с какой стати Вы себя виноватой чувствуете? А молодых, да - пинком под зад, пусть отдельно обустраиваются. А к своим родителям невестка не хочет переехать?

• ситуация странная, тк обычно ревность к ребенку у мамы проходит через несколько месяцев после рождения ребенка, более того чем старше ребенок, тем больше он выделяет маму из своего окружения и для ревности вообще не остается повода. вам разговаривать с невестой бесполезно, подключать ее родителей тоже не нужно, муж скорее всего тоже помочь не сможет. нужно чтобы беседу с ней провело третье незаинтересованное лицо, кто-то со стороны, это как вариант решения проблемы. рискну предположить также что ваша невестка стала дурить от безделия. выйдет на работу, начнет уставать и ревность как рукой снимет. любая помощь родственников будет восприниматься с радостью. еще сама будет к вам внучку приводить, чтобы вы посидели с ней. так что второй вариант-просто ждать.

• Вы, конечно, простите, но Ваша Лена - дyра.

• Если вы долго работаете и времени у вас нет, когда успеваете видеть и разгребать все взбрыки невестки?
      Разводка, по-моему.

• скучно невестке, от безделья и ежедневного"дня сурка" скучно. Весь день с ребенком, день за днем ,как дежавю , вот и истерит по пустякам, мало эмоций у нее, вот и добирает за ваш счет. Выселяйте молодых жить отдельно или пусть мамаша на работу выходит....

• Если вы долго работаете и времени у вас нет, когда успеваете видеть и разгребать все взбрыки невестки?
      Разводка, по-моему.

Ну иногда то я дома бываю). Прихожу вечером и да,успеваю и сготовить и со всеми поговорить,проблемы разгребать. Хочется прийти домой и чтобы все было спокойно,но этого нет

• Гость

Автор, а с какой стати Вы себя виноватой чувствуете? А молодых, да - пинком под зад, пусть отдельно обустраиваются. А к своим родителям невестка не хочет переехать?

Потому что это так и есть. А молодых не могу выгнать на улицу. К своим родителям ехать не вариант,так как они переехали ко мне именно от них

Разводка, по-моему.

- и по стилю напоминает опять же тему про свекровьи нелюдимую невестку,свекровь наглаживающую живот невестки:)

• Гость

скучно невестке, от безделья и ежедневного"дня сурка" скучно. Весь день с ребенком, день за днем ,как дежавю , вот и истерит по пустякам, мало эмоций у нее, вот и добирает за ваш счет. Выселяйте молодых жить отдельно или пусть мамаша на работу выходит....

+100500. У невестки сразу дури поубудет. А ребенка уже смело можно в садик.

• я @

ситуация странная, тк обычно ревность к ребенку у мамы проходит через несколько месяцев после рождения ребенка, более того чем старше ребенок, тем больше он выделяет маму из своего окружения и для ревности вообще не остается повода. вам разговаривать с невестой бесполезно, подключать ее родителей тоже не нужно, муж скорее всего тоже помочь не сможет. нужно чтобы беседу с ней провело третье незаинтересованное лицо, кто-то со стороны, это как вариант решения проблемы. рискну предположить также что ваша невестка стала дурить от безделия. выйдет на работу, начнет уставать и ревность как рукой снимет. любая помощь родственников будет восприниматься с радостью. еще сама будет к вам внучку приводить, чтобы вы посидели с ней. так что второй вариант-просто ждать.

Я тоже думаю что это от если не от безделья,то точно от однообразия.С дочкой постоянно вместе,вместе гуляют,играются и как будто Лена не хочет чтобы в их мирок кто то врывался. Ее на работу никто не гонит,но разговоров об этом пока еще не было

• Ольга

Потому что это так и есть. А молодых не могу выгнать на улицу. К своим родителям ехать не вариант,так как они переехали ко мне именно от них

То есть, она своих родителей заиииипала своими нервными выбрыкиваниями, они ее выпхали и она Вас достает?

• Ольга

Если вы долго работаете и времени у вас нет, когда успеваете видеть и разгребать все взбрыки невестки?
      Разводка, по-моему.
      Ну иногда то я дома бываю). Прихожу вечером и да,успеваю и сготовить и со всеми поговорить,проблемы разгребать. Хочется прийти домой и чтобы все было спокойно,но этого нет

Так у вас проблемы с сыном, а не с невесткой. Она на чужой территории . естественно будет психовать.
      Я кстати, тоже терпеть не могла, когда свекровь внуком "занималась", потому что она это делала исключительно на глазах у гостей. Бесило, когда свекровь, месяцами не подходившая к внуку, вдруг решала показать, какая она замечательная бабушка, хватала его на ручки и начинала сюсюкать ( а любимый внучек пугался и мгновенно начинал орать)

• ОльгаЕсли вы долго работаете и времени у вас нет, когда успеваете видеть и разгребать все взбрыки невестки?
      Разводка, по-моему.
      Ну иногда то я дома бываю). Прихожу вечером и да,успеваю и сготовить и со всеми поговорить,проблемы разгребать. Хочется прийти домой и чтобы все было спокойно,но этого нетТак у вас проблемы с сыном, а не с невесткой. Она на чужой территории . естественно будет психовать.
      Я кстати, тоже терпеть не могла, когда свекровь внуком "занималась", потому что она это делала исключительно на глазах у гостей. Бесило, когда свекровь, месяцами не подходившая к внуку, вдруг решала показать, какая она замечательная бабушка, хватала его на ручки и начинала сюсюкать ( а любимый внучек пугался и мгновенно начинал орать)

Моя свекровь тоже, наверное, всем жаловалась, что невестка ее к внуку не подпускает:)

• И еще,для понимания всей ситуации. Невестку я не трогаю никак,советов не даю,в воспитание никак не вмешиваюсь. У меня есть и своя жизнь и если я живу под одной крышей с внучкой,то я думаю нормально когда мне хочется с внучкой поговорить,поцеловать,поиграть. Когда они жили отдельно,то внучку видела редко,не всегда удавалось выбраться к ним в гости. Это для тех кто считает что я невестку как то притесняю,обижаю...Я и жить то к себе сама не звала,на то была инициатива сына. Естественно что мне не хочется в своем доме прятаться от внучки,но иногда хочется это сделать,лишь бы избежать конфликт. Идеально бы было конечно жить отдельно

• Гость

То есть, она своих родителей заиииипала своими нервными выбрыкиваниями, они ее выпхали и она Вас достает?

Я не знаю. Просто позвонил сын и сказал что они переезжают. А что там и как было я не в курсе. Сын не объясняет. Я их приняла,но конечно не на всю жизнь

• Ольга

И еще,для понимания всей ситуации. Невестку я не трогаю никак,советов не даю,в воспитание никак не вмешиваюсь. У меня есть и своя жизнь и если я живу под одной крышей с внучкой,то я думаю нормально когда мне хочется с внучкой поговорить,поцеловать,поиграть. Когда они жили отдельно,то внучку видела редко,не всегда удавалось выбраться к ним в гости. Это для тех кто считает что я невестку как то притесняю,обижаю...Я и жить то к себе сама не звала,на то была инициатива сына. Естественно что мне не хочется в своем доме прятаться от внучки,но иногда хочется это сделать,лишь бы избежать конфликт. Идеально бы было конечно жить отдельно

И еще раз - у вас проблемы с сыном.

• ОльгаЕсли вы долго работаете и времени у вас нет, когда успеваете видеть и разгребать все взбрыки невестки?
      Разводка, по-моему.
      Ну иногда то я дома бываю). Прихожу вечером и да,успеваю и сготовить и со всеми поговорить,проблемы разгребать. Хочется прийти домой и чтобы все было спокойно,но этого нетТак у вас проблемы с сыном, а не с невесткой. Она на чужой территории . естественно будет психовать.

Сыну я уже сказала чтобы решал проблему с жильем. Что я еще должна была сделать? Невестку понимаю,но ведь и я не мегера какая нибудь. Если внучка сама ко мне идет,несет книжку или приходит как кухню когда я готовлю-мне надо делать вид что ее нет? Я у невестки внучку не отнимаю намеренно,а уж обнять ребенка при встрече я думаю что на это разрешения не надо спрашивать.

• какакя-то толстая разводка

• Если она постоянно плачет,может проблемы психологические,и это не ревность,а просто она не чувствует,что её любят? Послеродовая депрессия затянулась? Может ей с психологом поговорить

• Вашей Лене не помешает помощь психолога,чтобы не пришлось вскоре к психиатру маршировать...

• Ольга

Идеально бы было конечно жить отдельно

так купила бы сыну квартиру

• может быть вам "отпустить" невесткку куда-нибуть вечером, например на фитнес, бассейн, просто в подружками встретится, а вы с внучкой посидите?
      она просто устала. и понятно, она целый день с ребнком, старается, приходится с ребкном "воевать", когжда ребенок чего--то не хочет или вредничает, а любят при этом - бабушку... обидно же!

• или поговорите с невесткой серьезно и спокойно, как уригулировать жэту ситуации . что вы вынуждены жить вместе, что вам делать, когда ребкно к вам бежит - как она считает? отталкивать ребенка или гооврить "иди к маме". можно предложить тогда ей запирать ребкна в комнате, когда вы приходите, чтоб ребкно к вам не подходила- може тогда до невестки то-то дойдет

• а вы ребкном занимаетесь? потому что у меня мама так в сое время поступала- она "игралась", а я- всю "грязную работу" выполняла. получалась мама- плохая, бабушка- хорошая. мама заставляет суп есть и спать, а бабушка- булочки-конфетки подсовывает и играется, когда спать надо

• У меня подобная хрень была со свекровью, только с точностью до наоборот. Она ревновала мою дочь как ко мне, так и к моим родителям. Я вышла на работу до ребенкиного года, и за малышкой смотрела свекровь, которая жила в одном подъезде с нами. Доходило до того, что она мне внущала, что мамаша я никакая, раз не стала сидеть дома, и даже ребенку говорила: "Ну чего ты к маме идешь, она плохая, она тебя бросила!" И всё время трендела, что мол не та мать которая родила, а та которая воспитала. У нас даже чуть до развода не дошло. И она грозилась отсудить девочку себе руками моего мужа, грозилась заплатить кому надо и оболгать меня в суде, что я, типа, б...дь из б...дей, сплю с начальником, пью, ширяюсь и пр.

К счастью (ой, как цинпично!), ее инсульт схватил, и она сдохла - гори она в аду! А с мужем мы развелись когда малышке было 7 лет, сейчас ей 10. Больше я не хочу никаких мужей и никаких свекровей. У меня есть друг, но только для интима и не более того.

• Стася

Если она постоянно плачет,может проблемы психологические,и это не ревность,а просто она не чувствует,что её любят? Послеродовая депрессия затянулась? Может ей с психологом поговорить

Моя покойная свекрень тоже ревмя ревела, когда я или муж с ней не соглашались. Или когда дочь шла ко мне, а не к ней. В дурку этих истеричек!

• .

У меня подобная хрень была со свекровью, только с точностью до наоборот. Она ревновала мою дочь как ко мне, так и к моим родителям. Я вышла на работу до ребенкиного года, и за малышкой смотрела свекровь, которая жила в одном подъезде с нами. Доходило до того, что она мне внущала, что мамаша я никакая, раз не стала сидеть дома, и даже ребенку говорила: "Ну чего ты к маме идешь, она плохая, она тебя бросила!" И всё время трендела, что мол не та мать которая родила, а та которая воспитала. У нас даже чуть до развода не дошло. И она грозилась отсудить девочку себе руками моего мужа, грозилась заплатить кому надо и оболгать меня в суде, что я, типа, б...дь из б...дей, сплю с начальником, пью, ширяюсь и пр.

К счастью (ой, как цинпично!), ее инсульт схватил, и она сдохла - гори она в аду! А с мужем мы развелись когда малышке было 7 лет, сейчас ей 10. Больше я не хочу никаких мужей и никаких свекровей. У меня есть друг, но только для интима и не более того.

но при этом вы продолжали оставлять ребкна со свекровью))) какая вы все-таки су.ка)))) не нравится- не надо было отставлять с ней- либо свою маму просить, лбо самой сидеть, либо няню.

• да есть такие придури. ну не повезло авторшину сыну с женой, частое дело. бывает. сочувствую, Автор!

• Глупая невестка. Маму ребенок всегда больше любит, чем любую бабушку.

• Ma

да есть такие придури. ну не повезло авторшину сыну с женой, частое дело. бывает. сочувствую, Автор!

Скорее ей не повезло, что за мужик, на съемную квартиру заработать не может, жена должна со свекрухой мыкаться.

• Сказки про белую (и пушистую) свекровь.

Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram