Гость
Статьи
Навестка ревнует …

Навестка ревнует внучку ко мне

Здравствуйте,я Ольга,мне 45 лет. Всех подбробностей писать не буду,но так получилось что сын со своей женой и дочкой стали жить у меня. Живем вместе уже почти три месяца и все бы ничего,но есть одна проблема. Невестка просто до дрожи ревнует свою дочку ко мне. Удивительно,но она и своим то родителям не особо ее доверяет,постоянно по телефону выясняет с ними отношения,что они не так покормили девочку,не в то время спать положили,не тот мультик показали...Ко мне же претензий больше. Внучку люблю,но так как много работаю нет времени чаще видеть внучку. И когда я дома конечно хочу иногда внучку обнять,хоть раз в день поцеловать,поиграть,почитать книжку...Невестка откровенно злится,демонстративно закрывается в комнате,обиды у нее и на дочь и на меня...Да,внучка тоже ко мне тянется,но почему невестка так это воспринимает? Внучке 2 годика и она еще мало говорит,так невестку(зовут ее кстати Лена) раздражает что внучка ее иногда по имени называет,а мамой редко,истерики что дочь первая поцеловала меня,а не ее,что когда я прихожу с работы,то она бежит меня встречать,а Лена чуть ли не в слезы от обиды. Чувствую себя конечно виноватой,пытаюсь поговорить с Леной,говорю ее что дочь и так с ней целые сутки и что она все равно любит маму,но Лена все равно считает что ребенка у нее отнимают. Стала серьезно намекать сыну чтобы что то решал с жильем,так я уже не могу видеть слезы,истерики и обиды невестки. Сын работает и конечно за один день не может решить этот вопрос,но время идет и мне эта вся ситуация поперек горла. Однажды так невестка довела со своей ревность,что у меня вырвалось чтобы она дочку привязала к себе. Опять заплакала и опять мне пришлось извиняться и успокаивать ее...

Ольга
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а с какой стати Вы себя виноватой чувствуете? А молодых, да - пинком под зад, пусть отдельно обустраиваются. А к своим родителям невестка не хочет переехать?

я @
#2

ситуация странная, тк обычно ревность к ребенку у мамы проходит через несколько месяцев после рождения ребенка, более того чем старше ребенок, тем больше он выделяет маму из своего окружения и для ревности вообще не остается повода. вам разговаривать с невестой бесполезно, подключать ее родителей тоже не нужно, муж скорее всего тоже помочь не сможет. нужно чтобы беседу с ней провело третье незаинтересованное лицо, кто-то со стороны, это как вариант решения проблемы. рискну предположить также что ваша невестка стала дурить от безделия. выйдет на работу, начнет уставать и ревность как рукой снимет. любая помощь родственников будет восприниматься с радостью. еще сама будет к вам внучку приводить, чтобы вы посидели с ней. так что второй вариант-просто ждать.

Гость
#3

Вы, конечно, простите, но Ваша Лена - дyра.

Гость
#4

Если вы долго работаете и времени у вас нет, когда успеваете видеть и разгребать все взбрыки невестки?

Разводка, по-моему.

Гость
#5

скучно невестке, от безделья и ежедневного"дня сурка" скучно. Весь день с ребенком, день за днем ,как дежавю , вот и истерит по пустякам, мало эмоций у нее, вот и добирает за ваш счет. Выселяйте молодых жить отдельно или пусть мамаша на работу выходит....

Ольга
#6

Если вы долго работаете и времени у вас нет, когда успеваете видеть и разгребать все взбрыки невестки?

Разводка, по-моему.

Ну иногда то я дома бываю). Прихожу вечером и да,успеваю и сготовить и со всеми поговорить,проблемы разгребать. Хочется прийти домой и чтобы все было спокойно,но этого нет

Ольга
#7
Гость

Автор, а с какой стати Вы себя виноватой чувствуете? А молодых, да - пинком под зад, пусть отдельно обустраиваются. А к своим родителям невестка не хочет переехать?

Потому что это так и есть. А молодых не могу выгнать на улицу. К своим родителям ехать не вариант,так как они переехали ко мне именно от них

ЛиЛу
#8

Если вы долго работаете и времени у вас нет, когда успеваете видеть и разгребать все взбрыки невестки?

Разводка, по-моему.

- и по стилю напоминает опять же тему про свекровьи нелюдимую невестку,свекровь наглаживающую живот невестки:)

Гость
#9
Гость

скучно невестке, от безделья и ежедневного"дня сурка" скучно. Весь день с ребенком, день за днем ,как дежавю , вот и истерит по пустякам, мало эмоций у нее, вот и добирает за ваш счет. Выселяйте молодых жить отдельно или пусть мамаша на работу выходит....

+100500. У невестки сразу дури поубудет. А ребенка уже смело можно в садик.

Ольга
#10
я @

ситуация странная, тк обычно ревность к ребенку у мамы проходит через несколько месяцев после рождения ребенка, более того чем старше ребенок, тем больше он выделяет маму из своего окружения и для ревности вообще не остается повода. вам разговаривать с невестой бесполезно, подключать ее родителей тоже не нужно, муж скорее всего тоже помочь не сможет. нужно чтобы беседу с ней провело третье незаинтересованное лицо, кто-то со стороны, это как вариант решения проблемы. рискну предположить также что ваша невестка стала дурить от безделия. выйдет на работу, начнет уставать и ревность как рукой снимет. любая помощь родственников будет восприниматься с радостью. еще сама будет к вам внучку приводить, чтобы вы посидели с ней. так что второй вариант-просто ждать.

Я тоже думаю что это от если не от безделья,то точно от однообразия.С дочкой постоянно вместе,вместе гуляют,играются и как будто Лена не хочет чтобы в их мирок кто то врывался. Ее на работу никто не гонит,но разговоров об этом пока еще не было

Гость
#11
Ольга

Потому что это так и есть. А молодых не могу выгнать на улицу. К своим родителям ехать не вариант,так как они переехали ко мне именно от них

То есть, она своих родителей заиииипала своими нервными выбрыкиваниями, они ее выпхали и она Вас достает?

Гость
#12
Ольга

Если вы долго работаете и времени у вас нет, когда успеваете видеть и разгребать все взбрыки невестки?

Разводка, по-моему.

Ну иногда то я дома бываю). Прихожу вечером и да,успеваю и сготовить и со всеми поговорить,проблемы разгребать. Хочется прийти домой и чтобы все было спокойно,но этого нет

Так у вас проблемы с сыном, а не с невесткой. Она на чужой территории . естественно будет психовать.

Я кстати, тоже терпеть не могла, когда свекровь внуком "занималась", потому что она это делала исключительно на глазах у гостей. Бесило, когда свекровь, месяцами не подходившая к внуку, вдруг решала показать, какая она замечательная бабушка, хватала его на ручки и начинала сюсюкать ( а любимый внучек пугался и мгновенно начинал орать)

Гость
#13

ОльгаЕсли вы долго работаете и времени у вас нет, когда успеваете видеть и разгребать все взбрыки невестки?

Разводка, по-моему.

Ну иногда то я дома бываю). Прихожу вечером и да,успеваю и сготовить и со всеми поговорить,проблемы разгребать. Хочется прийти домой и чтобы все было спокойно,но этого нетТак у вас проблемы с сыном, а не с невесткой. Она на чужой территории . естественно будет психовать.

Я кстати, тоже терпеть не могла, когда свекровь внуком "занималась", потому что она это делала исключительно на глазах у гостей. Бесило, когда свекровь, месяцами не подходившая к внуку, вдруг решала показать, какая она замечательная бабушка, хватала его на ручки и начинала сюсюкать ( а любимый внучек пугался и мгновенно начинал орать)

Моя свекровь тоже, наверное, всем жаловалась, что невестка ее к внуку не подпускает:)

Ольга
#14

И еще,для понимания всей ситуации. Невестку я не трогаю никак,советов не даю,в воспитание никак не вмешиваюсь. У меня есть и своя жизнь и если я живу под одной крышей с внучкой,то я думаю нормально когда мне хочется с внучкой поговорить,поцеловать,поиграть. Когда они жили отдельно,то внучку видела редко,не всегда удавалось выбраться к ним в гости. Это для тех кто считает что я невестку как то притесняю,обижаю...Я и жить то к себе сама не звала,на то была инициатива сына. Естественно что мне не хочется в своем доме прятаться от внучки,но иногда хочется это сделать,лишь бы избежать конфликт. Идеально бы было конечно жить отдельно

Ольга
#15
Гость

То есть, она своих родителей заиииипала своими нервными выбрыкиваниями, они ее выпхали и она Вас достает?

Я не знаю. Просто позвонил сын и сказал что они переезжают. А что там и как было я не в курсе. Сын не объясняет. Я их приняла,но конечно не на всю жизнь

Гость
#16
Ольга

И еще,для понимания всей ситуации. Невестку я не трогаю никак,советов не даю,в воспитание никак не вмешиваюсь. У меня есть и своя жизнь и если я живу под одной крышей с внучкой,то я думаю нормально когда мне хочется с внучкой поговорить,поцеловать,поиграть. Когда они жили отдельно,то внучку видела редко,не всегда удавалось выбраться к ним в гости. Это для тех кто считает что я невестку как то притесняю,обижаю...Я и жить то к себе сама не звала,на то была инициатива сына. Естественно что мне не хочется в своем доме прятаться от внучки,но иногда хочется это сделать,лишь бы избежать конфликт. Идеально бы было конечно жить отдельно

И еще раз - у вас проблемы с сыном.

Ольга
#17

ОльгаЕсли вы долго работаете и времени у вас нет, когда успеваете видеть и разгребать все взбрыки невестки?

Разводка, по-моему.

Ну иногда то я дома бываю). Прихожу вечером и да,успеваю и сготовить и со всеми поговорить,проблемы разгребать. Хочется прийти домой и чтобы все было спокойно,но этого нетТак у вас проблемы с сыном, а не с невесткой. Она на чужой территории . естественно будет психовать.

Я кстати, тоже терпеть не могла, когда свекровь внуком "занималась", потому что она это делала исключительно на глазах у гостей. Бесило, когда свекровь, месяцами не подходившая к внуку, вдруг решала показать, какая она замечательная бабушка, хватала его на ручки и начинала сюсюкать ( а любимый внучек пугался и мгновенно начинал орать)

Сыну я уже сказала чтобы решал проблему с жильем. Что я еще должна была сделать? Невестку понимаю,но ведь и я не мегера какая нибудь. Если внучка сама ко мне идет,несет книжку или приходит как кухню когда я готовлю-мне надо делать вид что ее нет? Я у невестки внучку не отнимаю намеренно,а уж обнять ребенка при встрече я думаю что на это разрешения не надо спрашивать.

Гость
#18

какакя-то толстая разводка

Стася
#19

Если она постоянно плачет,может проблемы психологические,и это не ревность,а просто она не чувствует,что её любят? Послеродовая депрессия затянулась? Может ей с психологом поговорить

Sтерва
#20

Вашей Лене не помешает помощь психолога,чтобы не пришлось вскоре к психиатру маршировать...

queen
#21
Ольга

Идеально бы было конечно жить отдельно

так купила бы сыну квартиру

Маша
#22

может быть вам "отпустить" невесткку куда-нибуть вечером, например на фитнес, бассейн, просто в подружками встретится, а вы с внучкой посидите?

она просто устала. и понятно, она целый день с ребнком, старается, приходится с ребкном "воевать", когжда ребенок чего--то не хочет или вредничает, а любят при этом - бабушку... обидно же!

Маша
#23

или поговорите с невесткой серьезно и спокойно, как уригулировать жэту ситуации . что вы вынуждены жить вместе, что вам делать, когда ребкно к вам бежит - как она считает? отталкивать ребенка или гооврить "иди к маме". можно предложить тогда ей запирать ребкна в комнате, когда вы приходите, чтоб ребкно к вам не подходила- може тогда до невестки то-то дойдет

Маша
#24

а вы ребкном занимаетесь? потому что у меня мама так в сое время поступала- она "игралась", а я- всю "грязную работу" выполняла. получалась мама- плохая, бабушка- хорошая. мама заставляет суп есть и спать, а бабушка- булочки-конфетки подсовывает и играется, когда спать надо

.
#25

У меня подобная *** была со свекровью, только с точностью до наоборот. Она ревновала мою дочь как ко мне, так и к моим родителям. Я вышла на работу до ребенкиного года, и за малышкой смотрела свекровь, которая жила в одном подъезде с нами. Доходило до того, что она мне внущала, что мамаша я никакая, раз не стала сидеть дома, и даже ребенку говорила: "Ну чего ты к маме идешь, она плохая, она тебя бросила!" И всё время трендела, что мол не та мать которая родила, а та которая воспитала. У нас даже чуть до развода не дошло. И она грозилась отсудить девочку себе руками моего мужа, грозилась заплатить кому надо и оболгать меня в суде, что я, типа, б...дь из б...дей, сплю с начальником, пью, ширяюсь и пр.

К счастью (ой, как цинпично!), ее инсульт схватил, и она сдохла - гори она в аду! А с мужем мы развелись когда малышке было 7 лет, сейчас ей 10. Больше я не хочу никаких мужей и никаких свекровей. У меня есть друг, но только для интима и не более того.

.
#26
Стася

Если она постоянно плачет,может проблемы психологические,и это не ревность,а просто она не чувствует,что её любят? Послеродовая депрессия затянулась? Может ей с психологом поговорить

Моя покойная свекрень тоже ревмя ревела, когда я или муж с ней не соглашались. Или когда дочь шла ко мне, а не к ней. В дурку этих истеричек!

Маша
#27
.

У меня подобная *** была со свекровью, только с точностью до наоборот. Она ревновала мою дочь как ко мне, так и к моим родителям. Я вышла на работу до ребенкиного года, и за малышкой смотрела свекровь, которая жила в одном подъезде с нами. Доходило до того, что она мне внущала, что мамаша я никакая, раз не стала сидеть дома, и даже ребенку говорила: "Ну чего ты к маме идешь, она плохая, она тебя бросила!" И всё время трендела, что мол не та мать которая родила, а та которая воспитала. У нас даже чуть до развода не дошло. И она грозилась отсудить девочку себе руками моего мужа, грозилась заплатить кому надо и оболгать меня в суде, что я, типа, б...дь из б...дей, сплю с начальником, пью, ширяюсь и пр.



К счастью (ой, как цинпично!), ее инсульт схватил, и она сдохла - гори она в аду! А с мужем мы развелись когда малышке было 7 лет, сейчас ей 10. Больше я не хочу никаких мужей и никаких свекровей. У меня есть друг, но только для интима и не более того.

но при этом вы продолжали оставлять ребкна со свекровью))) какая вы все-таки ***)))) не нравится- не надо было отставлять с ней- либо свою маму просить, лбо самой сидеть, либо няню.

Ma
#28

да есть такие придури. ну не повезло авторшину сыну с женой, частое дело. бывает. сочувствую, Автор!

Гость
#29

"Глупая невестка. Маму ребенок всегда больше любит, чем любую бабушку. "

Гость
#30

"[quote="Ma"]да есть такие придури. ну не повезло авторшину сыну с женой, частое дело. бывает. сочувствую, Автор![\/quote]\n
Скорее ей не повезло, что за мужик, на съемную квартиру заработать не может, жена должна со свекрухой мыкаться. "

Гость
#31

Сказки про белую (и пушистую) свекровь.

Гость
#32
я @

ситуация странная, тк обычно ревность к ребенку у мамы проходит через несколько месяцев после рождения ребенка, более того чем старше ребенок, тем больше он выделяет маму из своего окружения и для ревности вообще не остается повода. вам разговаривать с невестой бесполезно, подключать ее родителей тоже не нужно, муж скорее всего тоже помочь не сможет. нужно чтобы беседу с ней провело третье незаинтересованное лицо, кто-то со стороны, это как вариант решения проблемы. рискну предположить также что ваша невестка стала дурить от безделия. выйдет на работу, начнет уставать и ревность как рукой снимет. любая помощь родственников будет восприниматься с радостью. еще сама будет к вам внучку приводить, чтобы вы посидели с ней. так что второй вариант-просто ждать.

Неправда. У меня тоже самое. Я мать ребенку 9 лет. Не даю рикому с ней общаться, кроме меня. Потому что понимаю, она скоро вырастет. Больше я не родила. Друзей и хобби нет, с мужем плохо все. Дочка одна радость. Не знаю что делать((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: