Гость
Статьи
Дикая депрессия, что …

Дикая депрессия, что делать?

Какая-то жуткая депрессия у меня с середины лета. Никуда не хожу, не хочется ни с кем общаться. Ничего совершенно не хочется. Обратилась к психологу, но потом забила, ничего это мне не дало. Не знаю, что делать, обращаться к психиатру? Уговариваю мужа уже меня бросить, потому что невозможно жить с таким человеком, как я. У которого все постоянно плохо и который не видит никаких радостей в жизни... То, что он пытается меня как-то вытащить из депрессии, терпит все это, пытается не срываться из-за моего вечного недовольства, еще больше угнетает, я этого не заслуживаю... Я не понимаю причину этой депрессии и не вижу выхода. Чем может помочь психиатр?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

таблетки пропишет. это помогает. еще сходите к эндокринологу- гормоны проверте и кровь сдайте, может чего-то не хватате в организме

Мишель
#2

Автор, ваши проблемы они же не на пустом месте, что-то вас видимо грызет, расскажите об этом поподробнее.

Гость
#3

такое же состояние, ничего не радует, ни с кем не хочу общаться(((

Гость
#4

Вот и у меня так же.Только в эту депрессию мя сам муж и вгоняет.Не только он конечно,вообще много разных факторов.Пробовала уходить от мужа,жила отдельно,не могу,еще хуже.Вообще мысли до суицида.Ездила к врачу,только попала не к психологу,а к неврологу(случайно).Так вот он мне сказал,что это нужно обязательно лечить,само не пройдет,таблетки там разные,но должен врач назначитьЕсли не лечить,то пойдет уже на органы..Вот теперь к психологу собираюсь.У меня подруга пропила таблетки почти год,говорит помогло,плюс еще в церковь ходила.

Гость
#5

Автор,а ведь с чего то это все равно началось?

Гость
#6

Еще есть разные клиники неврозов.Если уж совсем плохо и ничего не помогает ,может туда?

Гость
#7

Алкоголь употребляете?

#8

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

Гость
#9

Депрессия потому, что приближается 21 декабря 2012 года.Сейчас у многих людей депрессии.Идущие на землю энергии вызывают такое состояние у многих.Никакие врачи не помогут.Потерпите до конца года, а там -либо пан, либо пропал....

И_это_я
#10
Людмила люсьена

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

дайте, пожалуйста, ссылку!!

Марина
#11

автор, вы высыпаетесь? я начинаю депресировать,, когда пью много кофе и не высыпаюсь. когда заставляю себя леч спать в 10 вечера, то нормуль все

Лапуля
#12

почему психиатр-то сразу? Это уже для суицидников. А из депрссии помогает выйти психотерапевт, назначив антидепрессанты. Нового поколения антидепрессанты хорошо помогают и привыкания к ним нет.

LOL кот
#13

Депрессии частенько бывают из за конфликта устройств,т.е какие нибудь желания пусть даже далекие или мечты никак не сбылись.

Автор
#14
LOL кот

Депрессии частенько бывают из за конфликта устройств,т.е какие нибудь желания пусть даже далекие или мечты никак не сбылись.

Лапуля

почему психиатр-то сразу? Это уже для суицидников. А из депрссии помогает выйти психотерапевт, назначив антидепрессанты. Нового поколения антидепрессанты хорошо помогают и привыкания к ним нет.

Марина

автор, вы высыпаетесь? я начинаю депресировать,, когда пью много кофе и не высыпаюсь. когда заставляю себя леч спать в 10 вечера, то нормуль все

Гость

Алкоголь употребляете?

Людмила люсьена

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

Гость

Автор,а ведь с чего то это все равно началось?

Это да. Но ведь у всех так. Не бывает такого, чтоб все в жизни было так, как ты хочешь

Не знала. Лучше тогда, конечно, к психотерапевту

Не высыпаюсь, а разве это так влияет? Сплю 5-6 часов в сутки.

Раньше употребляла, теперь не пью, тоже не хочется. Иногда посещает мысль напиться и забыться, но потом я понимаю, что ничего хорошего от этого не будет.

Спасибо, обязательно напишу.

С того, что какие-то планы не оправдались. Сейчас я так думаю. Теперь все потихоньку налаживается, но мне это не помогает.

Автор
#15
Гость

Так вот он мне сказал,что это нужно обязательно лечить,само не пройдет,таблетки там разные,но должен врач назначитьЕсли не лечить,то пойдет уже на органы..Вот теперь к психологу собираюсь.У меня подруга пропила таблетки почти год,говорит помогло,плюс еще в церковь ходила.

Мишель

Автор, ваши проблемы они же не на пустом месте, что-то вас видимо грызет, расскажите об этом поподробнее.

Психолог не прописывает никакие таблетки, зря время и деньги потратите.

Кажется, как будто что-то упускаю в жизни. Дело в том, что у меня нет высшего образования, та специальность, по которой я начинала учиться, стала совсем не интересна. Я работаю на нелюбимой работе, а на хобби, которым тоже можно было бы зарабатывать деньги, тоже сейчас нет никакого желания.

гость
#16
Гость

Депрессия потому, что приближается 21 декабря 2012 года.Сейчас у многих людей депрессии.Идущие на землю энергии вызывают такое состояние у многих.Никакие врачи не помогут.Потерпите до конца года, а там -либо пан, либо пропал....

+++

Вика
#18

"Все посты не читала.\n
Автор, возможность если имеете, заведите щенка. Это такой позитив, он Вас мигом из любой тоски достанет :)) Выбирайтесь из депрессии, собака - лучший друг, она не даст скучать и грустить! :))"

LOL кот
#19

"Хорошая идея конечно но когда депрессия то тут уже может быть ни до чего и ни до кого. "

Автор
#21
Вика

Все посты не читала.

Автор, возможность если имеете, заведите щенка. Это такой позитив, он Вас мигом из любой тоски достанет :)) Выбирайтесь из депрессии, собака - лучший друг, она не даст скучать и грустить! :))

Спасибо, но, к сожалению, я совсем не собачница(

LOL кот
#22

Ну тогда вам на consmed ru может там что посоветуют.

Вика
#23
Автор

ВикаВсе посты не читала.

Автор, возможность если имеете, заведите щенка. Это такой позитив, он Вас мигом из любой тоски достанет :)) Выбирайтесь из депрессии, собака - лучший друг, она не даст скучать и грустить! :))Спасибо, но, к сожалению, я совсем не собачница(

Конечно, решать Вам, но все же подумайте..поверьте, пушистый комок радости мигом наполнит Вашу жизнь позитивом! И кроме этого, животные обладают способностями перетягивать на себя весь негатив, накопившийся у хозяев.

все же обдумайте этот вариант.

Щенок- это чудо и радость. Я вообще-то из своего опыта пишу. Мне из 2-летней затяжной депрессии с мыслями о суициде ( извините, не хочу рассказывать почему так произошло) помог выбраться именно щенок. Сейчас собака живет у меня и депрессии и следа нет. Чего и Вам желаю! :) В общем подумайте хорошо..Удачи, выздоравливайте!

War
#24
Лапуля

почему психиатр-то сразу? Это уже для суицидников.

Чушь какая-то! И вы еще пишите сюда... в эту тему, в которой них_ра не разбираетесь...

Психиатр лечит неврозы, депрессии, фобии (список можно продолжать).

Смотря какого типа депрессия у вас, с этим учетом и будет подбираться антидепрессант. А лечить ее надо. Сама не пройдет.

ника
#25

Депрессия - это Вам не шутки. от неё надо лечится. рекомендую психотерапевта.

http://www.belovacenter.ru.

андрей
#26
Людмила люсьена

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

Ольга
#27

Не ругайтесь пожалуйста "за рекламу". Просто это действительно помогает. И не только от депрессии.Я сама через это прошла в своё время. Удивительные результаты..

Холотропное дыхание - уникальный метод самотрансформации, самоисцеления и развития, основанный на целительном воздействии измененных состояний сознания. Известная человечеству с давних времен, эта техника доказала свою эффективность и безопасность, и успешно примняется во всём мире в рамках трансперсональной психологии.

Метод прост и безопасен, ведь вхождение в целительные измененные состояния сознания достигаются при помощи интенсивного дыхания, побуждающей переживания музыки и методов телесной работы.

Холотропное дыхание показало свою высокую эффективность при избавлении от депрессии, невротических и психосоматических симптомов (бронхиальная астма, аллергия, кожные заболевания, хронические мышечные боли и др.), последствий острого и хронического стресса, сексуальных нарушений, сложностей в межличностных отношениях, проживании кризисных состояний, при открытии творческих способностей, внутренних ресурсов, освобождении от страхов и комплексов, терапии зависимостей, развитии интуиции, улучшении качества жизни и в практике глубинного самоисследования. ?

Целью семинаров является использование холотропного дыхания как средства развития, самовосстановления в состоянии расширенного сознания в безопасной, уважительной, терапевтической атмосфере при поддержке фасилитаторов, специально обученных для сопровождения дышащих в их путешествиях.

Узнать подробнее о холотропном дыхании (почитать, посмотреть видео), подписаться на рассылку и узнать о ближайших тренингах вы можете на сайте: www.pipa.msk.ru

При регистрации с форума woman.ru скидка 500 рублей на тренинг.

При регистрации укажите "woman 500"

Лиля
#28

в сети есть отличная статья и отрывок там же из фильма "содат джейн" Всем кто страдает депрессией рекомендую - Автор Мария Норских:

КАК ПОБОРОТЬ ДЕПРЕССИЮ.

Пятый раз спрашивают в сообщениях во вконтакте, как побороть депрессию. Типа, кто же должен знать, если не мы. У нас же самая сильная нервная система. А тут, понимаешь, у человека вроде все в жизни хорошо, а жить не хочется. И к врачам идти стыдно, жаловаться на депрессию. Как заставить себя жить? Короче, все, что ниже - ответ страдающим от депрессии. Тем, кому тяжело жить. Остальным лучше не читать. - http://vk.com/marikubay?w=wall211426022_285

#29

Точно, заведите щенка! Только веселого, активного!!! Если не хотите ничего другого делать (( а делать обязательно что-то нужно! Может танцы? Фитнес? Велосипед? В крайнем случае попейте Нобена, инфы о нем очень много

ангел лина
#31

я, хочу передать тебе моё уважение и сказать тебе: прости! Прости всем, кто тебе сделал что-то плохое в твоём понимании. Может быть, и ты совершила такое в другое время?
Жизнь – трудная вещь, особенно когда на нас наваливаются проблемы, а выхода мы не видим, это школа, где мы обучаемся любить и простить. Обучение проходит на практике, потому что любая жизненная ситуация (проблема, задача, обстоятельства) учит нас чему-то.
До тех пор, пока мы не усвоим урок, ситуации будут повторяться. Люди говорят, что попали в замкнутый круг, а на самом деле это означает, что они проходят один и тот же урок, действуют шаблонно, получают один и тот же негативный результат, разочаровываются в жизни, а дальше – кто как привык – либо опять набивают себе шишки, либо складывают руки и тихо страдают.
Сбежать из этой школы не удастся никому.
До тех пор, пока мы не выучим все уроки любви, мы будем сидеть на месте и вновь и вновь проходить через одни и те же обстоятельства.

Гость
#32

Ээээ, милая... Вот от сидения в 4-х стенах в декрете это да, депрессия. А у тебя просто блажь

Гость
#33

А мне Станислав Павлович помог выбраться из глубочайшей депрессии. Я жила как в аду, постоянные ссоры, склоки и на работе, и дома, даже с соседями постоянно ругалась. В конце-концов с работы меня уволили, муж бросил, а мама и взрослая дочь постоянно со мной ругались, сил уже никаких у меня не было. Психолог Раковский Станислав Павлович стал для меня единственной отдушиной в этой жизни. Всегда с пониманием выслушает меня, направит как надо, после его консультаций ко мне приходило спокойствие и порядок в мыслях. Даже и не заметила, как наладились отношения с мамой и дочерью, вскоре и муж ко мне вернулся. Нашла себе другую работу, более оплачиваемую, хочу накопить денег и съездить отдохнуть на море. Я до сих пор периодически хожу к Станиславу Павловичу на консультации, я уже не представляю себя без его замечательных советов. Даже просто слушая его, получаешь невероятное понимание и облегчение. Именно благодаря ему я снова живу полной и содержательной жизнью! Очень всем рекомендую этого замечательного психолога

Тамара
#34

О, как мне это знакомо. У самой пропал интерес ко всему, даже из дома выходить не хотелось. Тогда я Нейроплант начала принимать по совету подруги-провизора. Состояние улучшилось довольно быстро, прошла апатия и настроение взлетело.

Гость
#34
Людмила люсьена

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

Дайте ссылку. Ужасно тяжело. Не хочется жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: