Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Очень обиделась на маму за ее подарок

На мой день рожденья мама подарила мне мою серебряную цепочку, которую дарили мне лет на 14 или 15. Красиво упаковала ее в мешочек и приподнесла как подарок. Мне исполнилось 34 года. Как бы отреагировали Вы? Это не разводка. Пишу, потому что мне очень обидно. Дорогих подарков я не ждала, но зачем так поступать?

Ответы (50) Ответить
  • это альцгеймер

• Реклама

• Не расстраивайтесь. Хотя, конечно, жестко. А какие у вас отношения с мамой?

• Есть такие люди, к-е на всякую ерунду обижаются. Да мама может вообще забыла что это за цепочка. Денег нет, вот и подарила. Или вы считаете, что она нарочно вас унизить и обидеть хотела?

• а спросить у нее нельзя: она забыла что ли, что это уже ваша цепочка? может, болезнь памяти у нее, мало ли...

• не верю что вам исполнилось 34.. честно не верю:)! Ваша мама обеспеченная женщина?

• У мамы склероз. Надо простить. И подарить ей эту цепочку на НГ или 8-е Марта )

• St

У мамы склероз. Надо простить. И подарить ей эту цепочку на НГ или 8-е Марта )

)) у меня есть знакомая, так они с мамой папе на др каждый год дарят один и тот же шарф. подарят, спрячут, через год снова дарят))

• мне свекровь подарила мой же собственный подарок который я дарила ей .мы с мужем чуть со стульев не упали когда она его из комнаты вынесла дарить мне .ну мы с мужем знаем что она подарки передаривает просто не ожидали что до такого маразма дойдет ,так что ..хотя очень обидно и я ей больше вообще ничего не дарю,обойдется!

• да посмеялась бы, и забыла)) тоже мне трагедия..

• Марина

)) у меня есть знакомая, так они с мамой папе на др каждый год дарят один и тот же шарф. подарят, спрячут, через год снова дарят))

Практичные заразы )
    Как-то были в гостях у бабули ненаглядного, она выходит из комнаты с фартуком запакованным с вопросом: "А это не вы мне дарили?", мы ответили, что нет, она тогда: "А, ну тогда это мой тебе подарок" ))

• подписывать надо, от кого подарок.:)

• Лима

мне свекровь подарила мой же собственный подарок который я дарила ей .мы с мужем чуть со стульев не упали когда она его из комнаты вынесла дарить мне .ну мы с мужем знаем что она подарки передаривает просто не ожидали что до такого маразма дойдет ,так что ..хотя очень обидно и я ей больше вообще ничего не дарю,обойдется!

мне моя мама подарила мне на новый год кофту,которую я ей дарила на деь рождения.она ее ни разу не надела,так с этикеткой и подарила.До сиx пор в шоке.Несколько лет ее не носила,теперь ношу.Маразма у нее нет.Цвет кофточки голубой-ее любимый,подошла ей идеально,мягкая,тепленькая...

• маму спросите, что за прикол. не чужие ведь люди.

• а надо мной, помню, в студенческие годы дебильно пошутили. Был мой день варенья, собирается наша компашка и говорят, мол, денег нет, ничего мы тебе дарить не будем (а мы всегда скидывались, чтоб хороший подарок купить, когда у кого-то др). я стою как дура, не знаю, как реагировать, а они - га-га, мы пошутили. не знаю, кому было смешно, но мне не понравилось. впоследствии нас всех судьба развела из этой компании. не общаемся сейчас.

• 15 - такие же оригиналы как мама автора.

• 16 - ага. терпеть не могу быдляцкие шутки.((( А Автору советую забить. Фиг с ним.

• Пишите еще.

• мне муж на день рождения кальян подарил. у нас недавно родился ребенок, я ожидала какого-то супер подарка.... ничего... губу закатала и живу дальше.
    з.ы. я не курю

• Маме сказала, что это ж моя цепочка. Она обиделась. Я еще и виновата. Женщина она не старая, проблем с памятью нет. Фиг с ним конечно. Лучше б вообще ничего не дарила.

• Гость

мне моя мама подарила мне на новый год кофту,которую я ей дарила на деь рождения.она ее ни разу не надела,так с этикеткой и подарила.До сиx пор в шоке.Несколько лет ее не носила,теперь ношу.Маразма у нее нет.Цвет кофточки голубой-ее любимый,подошла ей идеально,мягкая,тепленькая...

ну , передарили бы ей еще раз))

• Муромец Илья

а надо мной, помню, в студенческие годы дебильно пошутили. Был мой день варенья, собирается наша компашка и говорят, мол, денег нет, ничего мы тебе дарить не будем (а мы всегда скидывались, чтоб хороший подарок купить, когда у кого-то др). я стою как дура, не знаю, как реагировать, а они - га-га, мы пошутили. не знаю, кому было смешно, но мне не понравилось. впоследствии нас всех судьба развела из этой компании. не общаемся сейчас.

анекдот
    Это был мой День Рождения.
    Я проснулся очень радостный и бегом побежал в душ.
    С улыбкой на лице, я вышел на кухню с мыслей, а что же мне подарит жена.
    Но она даже забыла меня поздравить.
    "Ни фига себе" - подумал я - "ну ничего. Дети не забудут"
    Но дети тоже забыли.....
    Вы представляете, с какими чувствами я ехал на работу.
    Но когда я зашел в свой кабинет, секретарша Юля сказала мне нежно:
    "Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения!"
    И я почуствовал себя немного лучше и снова окинул Юлю оценивающим взглядом.
    Где-то в середине дня, Юля постучалась ко мне и сказала своим томным голосом:
    "Шеф, там так тепло на улице, давайте пойдем пообедаем вместе! Это ведь ваш День Рождения!"
    И мы пошли.
    После третьего мартини Юля сказала томно:
    "Шеф, поехали-ка ко мне домой. Ведь дел на работе нет, а у вас День Рождения!"
    И мы поехали.
    Когда мы прихали, Юля прошептала мне на ухо:
    "Шеф, садитесь вот здесь на диван, а я схожу и надену на себя кое-что более удобное!"
    И она ушла.
    Через минут пять открылась дверь и вышла Юля с тортом, за ней шли моя жена, дети, родители, теща и тесть, коллеги, друзья и многие другие.
    А я сидел на диване голый.......

• Мой отец тоже до маразма был скуп. Когда мне было материально очень тяжело( а я у него одна единственная дочь), то дарил как издевался всякие безделушки, типа статуэток или аля лебеди на лужайке. Никогда не додумался подарить деньги, чтоб я могла купить сапоги. Инженер с маленькой зарплатой при СССР я не могла себе позвольть купить приличное пальто. Мог бы и додуматься, видел прекрасно, что ободранная ходила. В последствии и внукам на ДР ничего не дарил, хотя я всегда его поздравляла с ДР и дарила рубашки, теплые шарфы, спортивный костюм, намекая, чтоб он хоть раз обратил внимание на внуков или свою дочь.
    Вот так. А когда состарился и впал в маразм , то я взяла опекунство над ним. Оказалось, что у него на счету лежит 69 тыс баксов. А я его единственная наследница. Но он об этом уже не узнает, так как полностью неадекватен. Пишу свою историю, ибо он еще жив и можно писать.

• Гость

подписывать надо, от кого подарок.:)

Не поверите, но моя знакомая подписывает подарочные пакетики, чтобы их передарить потом и не перепутать:)
    Я как увидела эту стопку с фамилиями, обомлела:)

• а моя мама вечно дарит мне подарки , а потом начинает спрашивать, нужно ли мне это? если нет то просит вернуть, так противно

• Автор, вам мама жизнь подарила, а вы хней страдаете

• Красотка

мне муж на день рождения кальян подарил. у нас недавно родился ребенок, я ожидала какого-то супер подарка.... ничего... губу закатала и живу дальше. з.ы. я не курю

Муж на ваш день варенья СЕБЕ кальян подарил ))))))

• А я сказала бы маме огромное спасибо и что это как раз та самая цепочка,которая мне нужна под новый кулон! Что она мне идеально подойдет. Я бы и бровью не повела,что узнала в подарке свою вещь!

• Марина

надо же, как они любят папу...

• А мы с мамой договорились ничего друг другу не дарить ))) Потому что посреди года я могу притащить маме подарков просто так (духи, технику, кофту нарядную), или она что-то увидит и купит для меня, просто так, без повода, что-то полезное или красивое.
    А на праздник мы просто привозим друг другу вкусности к столу, а вот подарков не покупаем, так как уже и так все есть.Незачем голову ломать и деньги тратить, потому что главное - собраться вместе, повидаться, пожелать здоровья и посидеть за праздничным столом.
    А подарки лучше, когда они полезные, и мы их дарим друг другу по мере необходимости и безо всяких праздников.

• я подарила мужу на день рождения посудомоечную машину и мне не стыдно, муж о-уел

• А вообще когда люди взрослые, лучше дарить деньгами. Если это, конечно, не из общего бюджета так, что муж жене, жена мужу, родители детям, когда живут вместе. И кому что нужно, сами купят.

• Кира

На мой день рожденья мама подарила мне мою серебряную цепочку, которую дарили мне лет на 14 или 15. Красиво упаковала ее в мешочек и приподнесла как подарок. Мне исполнилось 34 года. Как бы отреагировали Вы? Это не разводка. Пишу, потому что мне очень обидно. Дорогих подарков я не ждала, но зачем так поступать?

Это что!!! Знакомой свекровь на рождение сына подприла кулон золотой. Всё бы ничего, но тот кулон пропал у подруги лет 10 назад )) Она думала, что потеряла. Ага, потеряла. У свекрови ))

• Гость

я подарила мужу на день рождения посудомоечную машину и мне не стыдно, муж о-уел

вот это я понимаю, дело )

• яра

вот это я понимаю, дело )

Сама СЕБЕ подарила)

• Да ладно, моя мама мне попаталась подарить комплект для сна ночнушку и шортики розового цвета, который она купила для себя и пару раз надевала. Причем она прекрасно знает, что я розовый цвет не люблю.

• я бы рассмеялась))) а мне мама вообще никогда ничего не дарит, и папа тоже, вообще у них не принято.. и муж такой же попался))))

• Автор, самый лучший подарок на день рождения - это сама Мама и её крепкое здоровье...я младше Вас, Мамы у меня уже нет...в этом году было первое день рождение без неё...и Вы знаете, отдала бы всё на свете, все цветы и подарки, чтобы хотя бы день побыть вместе со своей Мамочкой...

• Автор, моя свекровь 3 года вподряд дарила моему сыну на день рождения свои драные варежки. Мы их ей назад приносили и оставляли, а она на следующий год опять их везет. Когда моя дочь родила ребенка, то бабушка ее мужа приезжала в гости и привозила в подарок игрушки, которые дочь забыла у нее дома, когда навещала ее с ребенком. Есть такие люди. Им жаль тратить деньги на подарки и они дараят то, что есть в доме. А откуда эта вещь появилась в доме, они уже не помнят. Потому что , как правило эта вещь для них ни интереса, ни ценности не представляет. В вашем случае надо бы сказать маме , что это ваша старая цепочка, которую вам подарили много лет назад.

• Кира

Маме сказала, что это ж моя цепочка. Она обиделась. Я еще и виновата. Женщина она не старая, проблем с памятью нет. Фиг с ним конечно. Лучше б вообще ничего не дарила.

А на что она обиделась? Что вы свою цепочку у нее оставили? Что она сказала?

• М@сквичка

Автор, вам мама жизнь подарила, а вы хней страдаете

А по-моему это очень сомнительный подарок.

• автор, ну что вы- ребенок что ли?
    подумаешь плохой подарок..
    вы уже маме должны подарки делать

• Лима

мне свекровь подарила мой же собственный подарок который я дарила ей .мы с мужем чуть со стульев не упали когда она его из комнаты вынесла дарить мне .ну мы с мужем знаем что она подарки передаривает просто не ожидали что до такого маразма дойдет ,так что ..хотя очень обидно и я ей больше вообще ничего не дарю,обойдется!

))))))))))Вашей мамО я бы посоветовала подписывать подарочки))ну так,на всякий случай0)Представьте милую картинку,мамО кто-то что-то ненужное подарил,а она чпок пластырь на коробку и пишет "подарить невестке"))))))))))тётка конечно,того)но забавная))

• Гость

я подарила мужу на день рождения посудомоечную машину и мне не стыдно, муж о-уел

отличная идея)))))))воспользуюсь)а ещё маленьким бонусом фен)))

• Мне мама всего 2 раза в жизни сделал подарок, а в том году даже не поздравила и все испортила. я ей не нужна!:( а вам хотя бы цепочку эту. может она хотела вам напомнить о тех временах...

• А мне на 25 летие мать ничего не подарила... Мотивируя это тем, что я ей денег на это не давала... Хотя деньги у нее есть и я каждый месяц я к ее и без того не маленькой за, еще 15 000 даю...

• У меня слов нет, у меня небыло ни одоного нормального дня рождения. Мне и прокладки дарили, и трусы. Всякую не нужную ***** и дешевую. Как так можно...

• Гость

А мы с мамой договорились ничего друг другу не дарить ))) Потому что посреди года я могу притащить маме подарков просто так (духи, технику, кофту нарядную), или она что-то увидит и купит для меня, просто так, без повода, что-то полезное или красивое.
    А на праздник мы просто привозим друг другу вкусности к столу, а вот подарков не покупаем, так как уже и так все есть.Незачем голову ломать и деньги тратить, потому что главное - собраться вместе, повидаться, пожелать здоровья и посидеть за праздничным столом.
    А подарки лучше, когда они полезные, и мы их дарим друг другу по мере необходимости и безо всяких праздников.

• Я считаю, что это очень верное решение.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь