Гость
Статьи
свадебный "подарок" от …

свадебный "подарок" от свекров

Они решили типо подарить нам квартиру. По сути квартира не то что на нас не бедет оформлена, даже на мужа не будет, только на свекров. По сути они ничего не дарят, только разрешение проживать в этой …

автор
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Елена
#201
Ника Волгина

Эх, автор... нашла о чем думать... Радовалась бы жизни, наличию в ней нормального мужика, который достоин того чтоб выйти за него замуж... отсутствию жилищных проблем... Ведь отсутствие ипотеки - это такой бонус!

Нет, Вы вот можете себе представить - что такое заработать и подарить квартиру?! У Вас обязательно детки будут, и Вы сможете совершить такой подвиг))))

А одиночество?! Многие достойные мужчины и женщины - не могут найти половину...

А Вы сидите и думаете, как бы там уесть будущую родню в ответ на их осторожность... Я думаю - гости не дураки и все прекрасно поймут, что дарят вам - проживание)))

Верно сказано

Елена
#202

ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО ПРИТАСКИВАТЬ ПРИМАКА ЖЕНЩИНЕ К СЕБЕ!!! ЭТО УДЕЛ НЕЛИКВИДНЫХ ТЕТОК КОТОРЫМ КРОМЕ КАК КВАРТИРОЙ ПРИВЛЕЧЬ НЕЧЕМ, Мне не нужна собственность на эту квартиру, мне нужно чтобы они на моей свадьбе не врали что дарят эту квартиру.[/quote]

"Примак" - это мужчина, который шел жить в семью жены, так как там не осталось взрослых мужиков и некому выполнять традиционные мужские функции - пахать и защищать. То есть, он не просто шел жить к женщине, а брал на себя ответственность за слабых, старых и малых ее рода, оставшихся без кормильца и защитника.

Думаю, это очень даже нормально

Гость
#203
Дейенерис

ГостьДа и слава богу.. Хорошая семейка там будет и уже чувствуется подход и будущей жены ко всему. ну и кому нужно жить в сраче постоянном?

Ну не устраивает этот и с квартирой свекрови,ищи другого.

Моя невестка вообще ничего против этого не имела и слова не сказала и что квартира не на сына оформленаКак мало человеку для счастья надо - лишь бы у сына семьи не было.

Ну почему же, у моего сына хорошая семья и невестка замечательная у меня, а вот от таких как Автор господи избавь, уже видно и что скандалистка

Гость
#204

Правильно автор волнуется, этим "подарком" родня мужа их оптом замучает. Будут напоминать о квартире и к месту, и не к месту.

Гость
#205

бабуля моего мужа нам на свадьбу ковер подарила, естественно, не новый:) Так мало того, что оповестила всех соседей -знакомых об этом аттракционе небывалой щедрости, так потом напоминала нам об этом ковре постоянно.

Ну, раз сказали спасибо, два , три , пять, потом началось - вы не так на меня смотрите, я у вас ковер заберу. В конце-концов достала нас так, что отдали мы этот ковер обратно, так обиды было, мама не горюй. Потом бабушка втюхнула этот ковер кому-то из родни, их доставала.

А у автора - квартира:)

Из горла им потом эту квартиру достанут.

Гость
#206
Дейенерис

ГостьДа и слава богу.. Хорошая семейка там будет и уже чувствуется подход и будущей жены ко всему. ну и кому нужно жить в сраче постоянном?

Ну не устраивает этот и с квартирой свекрови,ищи другого.

Моя невестка вообще ничего против этого не имела и слова не сказала и что квартира не на сына оформленаКак мало человеку для счастья надо - лишь бы у сына семьи не было.

Не смешите меня.. Вы где видите здесь семью в принципе? они до ЗАГСа еще не дошли и уже срач идет, на фиг такая семья вообще кому нужна.

Автор меня просто добила голимым расчетом, значится когда она собиралась за него замуж, то на эту квартирку-то рассчитывала и что свекровь на сына отпишет. Куда делась вся большая любовь и когда вдруг квартира оказалась не на жениха записана? Все, начались разборки.. ее родители ей запретили кого-либо приводить в ЕЕ квартиру, его мама на него квартиру не записывает6 а должна была стопроцентно..

И это вы называете семьей? Это балаган какой-то, а не семья и чем быстрее эти люди разбегутся друг с другом, тем будет лучше всем, пусть она идет себе искать жениха с квартирой, а он невесту и которая спокойно отнесется ко всем этим собственностям, никакого будущего у этих людей нет

Гость
#207

Автор. В честь чего такая обида? Будьте благодарны что свёкры просто позволяют жить в квартире, безвозмездно, ни ренты, не ипотеки платить вам не нужно, это плюс. Какие обиды, почему вы считаете что они вам обязаны? Нет жилья собственного, не женитесь нафик тогда. Я младшей сестре тоже покупаю квартиру скоро, но будет она оформлена на меня, маму и сестру. Я сама деньги зарабатываю, своим пОтом, она с парнем живёт. Жениться собираются. Так хоть застраховано хоть что-то будет. Хотя я эту квартиру ясен пень не отберу, так как давно за границей живу. А уж тем более, если она родит. Сестра вот нисколько не возникает, просто счастлива что угол у неё будет вот и всё. Автор, ты пока сама не будешь зарабатывать, ты никогда не поймёшь как это трудно самому заработать на квартиру. Ты живёшь с менталитетом потребителя, никто тебе помогать не должен. Иди, выучись и попробуй заработать достаточно чтобы квартиру купить.

Дейенерис
#208
Гость

ДейенерисГостьДа и слава богу.. Хорошая семейка там будет и уже чувствуется подход и будущей жены ко всему. ну и кому нужно жить в сраче постоянном?

Ну не устраивает этот и с квартирой свекрови,ищи другого.

Моя невестка вообще ничего против этого не имела и слова не сказала и что квартира не на сына оформленаКак мало человеку для счастья надо - лишь бы у сына семьи не было.Не смешите меня.. Вы где видите здесь семью в принципе? они до ЗАГСа еще не дошли и уже срач идет, на фиг такая семья вообще кому нужна.

Автор меня просто добила голимым расчетом, значится когда она собиралась за него замуж, то на эту квартирку-то рассчитывала и что свекровь на сына отпишет. Куда делась вся большая любовь и когда вдруг квартира оказалась не на жениха записана? Все, начались разборки.. ее родители ей запретили кого-либо приводить в ЕЕ квартиру, его мама на него квартиру не записывает6 а должна была стопроцентно..

И это вы называете семьей? Это балаган какой-то, а не семья и чем быстрее эти люди разбегутся друг с другом, тем будет лучше всем, пусть она идет себе искать жениха с квартирой, а он невесту и которая спокойно отнесется ко всем этим собственностям, никакого будущего у этих людей нет

Да нет у автора никакого расчёта, а вы видите то, что хотите видеть.

Анна
#209

бабуля моего мужа нам на свадьбу ковер подарила, естественно, не новый:) Так мало того, что оповестила всех соседей -знакомых об этом аттракционе небывалой щедрости, так потом напоминала нам об этом ковре постоянно.

Ну, раз сказали спасибо, два , три , пять, потом началось - вы не так на меня смотрите, я у вас ковер заберу. В конце-концов достала нас так, что отдали мы этот ковер обратно, так обиды было, мама не горюй. Потом бабушка втюхнула этот ковер кому-то из родни, их доставала.

А у автора - квартира:)

Из горла им потом эту квартиру достанут.

Хороший пример! Так и у автора будет) Люди, которые пускают пожить в свою кв-ру не называют эту подарком, как минимум) У меня знакомая замуж выходила, ее свекровь тоже трясла ключами, мол дарю молодым (это на камеру). А сама через мес. их из этой кв-ры их попросила, молодые ушли жить к жене, а там еще куча родни, ну и пела постоянно свекровь, что жена не достойна ее сынка и они развелись. В итоге: Мать невесты за свой счет свадьбу играла, так как св-вь обещала, что жить в ее однушке будут, а сама она потом ее благополучно сдала.

Гость
#210
Дейенерис

ГостьДейенерисГостьДа и слава богу.. Хорошая семейка там будет и уже чувствуется подход и будущей жены ко всему. ну и кому нужно жить в сраче постоянном?

Ну не устраивает этот и с квартирой свекрови,ищи другого.

Моя невестка вообще ничего против этого не имела и слова не сказала и что квартира не на сына оформленаКак мало человеку для счастья надо - лишь бы у сына семьи не было.Не смешите меня.. Вы где видите здесь семью в принципе? они до ЗАГСа еще не дошли и уже срач идет, на фиг такая семья вообще кому нужна.

Автор меня просто добила голимым расчетом, значится когда она собиралась за него замуж, то на эту квартирку-то рассчитывала и что свекровь на сына отпишет. Куда делась вся большая любовь и когда вдруг квартира оказалась не на жениха записана? Все, начались разборки.. ее родители ей запретили кого-либо приводить в ЕЕ квартиру, его мама на него квартиру не записывает6 а должна была стопроцентно..

И это вы называете семьей? Это балаган какой-то, а не семья и чем быстрее эти люди разбегутся друг с другом, тем будет лучше всем, пусть она идет себе искать жениха с квартирой, а он невесту и которая спокойно отнесется ко всем этим собственностям, никакого будущего у этих людей нетДа нет у автора никакого расчёта, а вы видите то, что хотите видеть.

Да как нет и вообще Автор хабалка редкостная.. Вот она манера разговора и ваш сынок безквартирный, а я такая завидная невеста. Вот очень хорошо и что она рот до свадьбы открыла, пусть открывает еще больше и громче, надеюсь у жениха глаза откроются на суженую, оказывается он ей был нужен из-за квартиры и переписанной на него

Гость
#211
Анна

. В итоге: Мать невесты за свой счет свадьбу играла, так как св-вь обещала, что жить в ее однушке будут, а сама она потом ее благополучно сдала.

Ну значит такая невеста, не знали кому втюхать)) Раз такая распрекрасная ваша невеста как и Автор, то чего же достойных, богатых мужчин не найдут? А то знают за кого идут, а потом возмущаться начинают, а если любовь большая, то тут и помолчать можно, не акцентировать у кого какой подарок.

Гость
#212
Гость

Ну значит такая невеста, не знали кому втюхать)) Раз такая распрекрасная ваша невеста как и Автор, то чего же достойных, богатых мужчин не найдут? А то знают за кого идут, а потом возмущаться начинают, а если любовь большая, то тут и помолчать можно, не акцентировать у кого какой подарок.

Ну неправы где-то родители и хотели вот как подарок преподнести и есть вам где жить молодые.. Я кстати недавно на свадьбе была и там мама невесты вот точно также ключики от квартиры преподнесла, квартира на ней записана, живите дети.. Что-то я смотрю жених не расстроился и тещу оченно даже благодарил, типа спасибо вам большое, а я уж думал квартиру снимать

Гость
#213
Гость

.Да как нет и вообще Автор хабалка редкостная.. Вот она манера разговора и ваш сынок безквартирный, а я такая завидная невеста. Вот очень хорошо и что она рот до свадьбы открыла, пусть открывает еще больше и громче, надеюсь у жениха глаза откроются на суженую, оказывается он ей был нужен из-за квартиры и переписанной на него

Вот именно! Самой то родители не разрешают типа ЕЕ квартирой распоряжаться, а у мужа та же ситуация и сразу скандал. Если такая крутая, то чего на такую ерунду взъелась? Жалко денег родителей на путешествие, так не езжайте, заработайте, а потом устраивайте медовый месяц на свои деньги. Тогда и родители одинаково вложились получается, не обидно. А то взяли мод жениться и все вокруг сразу все должны и квартиру, и путешествия, еще и нос воротят. Кого осчастливили то созданием ячейки общества, прямо всеобщая радость, уважили весь мир.))

Гость
#214
Гость

Ну неправы где-то родители и хотели вот как подарок преподнести и есть вам где жить молодые.. Я кстати недавно на свадьбе была и там мама невесты вот точно также ключики от квартиры преподнесла, квартира на ней записана, живите дети.. Что-то я смотрю жених не расстроился и тещу оченно даже благодарил, типа спасибо вам большое, а я уж думал квартиру снимать

Да любой нормальный человек обрадовался бы, это Автор чего то взбеленилась и нашла проблему на пустом месте

Гость
#215
Гость

Вот именно! Самой то родители не разрешают типа ЕЕ квартирой распоряжаться, а у мужа та же ситуация и сразу скандал. Если такая крутая, то чего на такую ерунду взъелась? Жалко денег родителей на путешествие, так не езжайте, заработайте, а потом устраивайте медовый месяц на свои деньги. Тогда и родители одинаково вложились получается, не обидно. А то взяли мод жениться и все вокруг сразу все должны и квартиру, и путешествия, еще и нос воротят. Кого осчастливили то созданием ячейки общества, прямо всеобщая радость, уважили весь мир.))

Я считаю и что всегда нужно понимать наших родителей, жениха ли или невесты, они наши мамы с папами и квартиры им может не с потолка свалились, зарабатывали на них и здоровье свое тратили. Ну у меня точно также есть брат и мама моя и свекровь и теща в одном лице, а мне маму с папой своих не жалко было и когда она зарабатывала брату на квартиру и чтобы молодые жили отдельно..Я-то видела и сколько сил и здоровья они на это потратили, поэтому решение за ними, как хотят, так пусть и оформляют, хотят на себе оставить, так это их право

автор
#216
Елена

Кстати, автор, а если у вас, как вы пишете, есть ваша (подчеркиваю - ваша)квартира, то каким же тогда образом родители не разрешают вам приводить в вашу собственную квартиру вашего собственного мужа? Несостыковочка. Или эта квартира тоже принадлежит родителям, но вы не стесняетесь называть ее своей? Тогда к свекрови какие претензии?

квартира оформлена на меня. а в нормальной семье бывают устные договоренности и они имеют вес. Когда покупали квартиру мы договорились что примака я туда не притащу.

Гость
#217
автор

квартира оформлена на меня. а в нормальной семье бывают устные договоренности и они имеют вес. Когда покупали квартиру мы договорились что примака я туда не притащу.

Миленькая.. а вы не знали и что квартира его маме принадлежит и когда заявление подавали в ЗАГС? Вы на что собственно рассчитывали и что мама его квартиру на него перепишет? Извините и тогда вы лохушка полная.. мозги подключайте заранее и перед подачей заявления в ЗАГС, ну собственно говоря я его маму понимаю, при такой шустрой невесте очень стремно что-то на него переписывать)))

Гость
#218
Гость

Миленькая.. а вы не знали и что квартира его маме принадлежит и когда заявление подавали в ЗАГС? Вы на что собственно рассчитывали и что мама его квартиру на него перепишет? Извините и тогда вы лохушка полная.. мозги подключайте заранее и перед подачей заявления в ЗАГС, ну собственно говоря я его маму понимаю, при такой шустрой невесте очень стремно что-то на него переписывать)))

Автор попросите тамаду,чтобы не оглашать подарки,а только наличие конвертиков,а тамада пусть предупредит родителей о вашей просьбе.Я гуляла на такой свадьбе,где дарили свёкры квартиру,где нужен был ремонт и прописано энное кол-во человек,было неприятно и родителям невесты и гостям.Вы хотя знаете об этом,предупреждён,значит вооружён.

Гость
#219
автор

Они решили типо подарить нам квартиру. По сути квартира не то что на нас не бедет оформлена, даже на мужа не будет, только на свекров. По сути они ничего не дарят, только разрешение проживать в этой квартире, а как передумают так пинком выгонят. Я знаю что они мне не должны дарить такие дорогостоящие подарки но зачем понтоваться перед гостями таким подарком если они не дарят. Пусть бы подарили хоть электрочайник, но действительно подарили. На фоне этого "подарка" подарок моих родителей - свадебное путешествие кажется нищенским.Жениху эта ситуация не кажется странной, а я не хочу чтобы они на свадьбе при всех гостях говорили что дарят квартиру если они ее действительно не дарят.Кто прав?

Вы не правы, автор. Право проживания это очень и очень много. Помотались бы вы по съемным, поотдавали бы по штуке баксов в месяц за халупу с риском, что тебя могут в любой момент оттуда попросить, я бы посмотрела, как вы запоете.

Гость
#220
Гость

автор

Они решили типо подарить нам квартиру. По сути квартира не то что на нас не бедет оформлена, даже на мужа не будет, только на свекров. По сути они ничего не дарят, только разрешение проживать в этой квартире, а как передумают так пинком выгонят. Я знаю что они мне не должны дарить такие дорогостоящие подарки но зачем понтоваться перед гостями таким подарком если они не дарят. Пусть бы подарили хоть электрочайник, но действительно подарили. На фоне этого "подарка" подарок моих родителей - свадебное путешествие кажется нищенским.Жениху эта ситуация не кажется странной, а я не хочу чтобы они на свадьбе при всех гостях говорили что дарят квартиру если они ее действительно не дарят.Кто прав?

Вы не правы, автор. Право проживания это очень и очень много. Помотались бы вы по съемным, поотдавали бы по штуке баксов в месяц за халупу с риском, что тебя могут в любой момент оттуда попросить, я бы посмотрела, как вы запоете.

***, какая ж ты тупая!!! я уже три дня здесь объясняю что возмущена тем что временное проживание свекры называют подарком квартиры. И опять в сотый раз объясняю Я НЕ БУДУ МОТАТЬСЯ ПО СЪЕМНЫМ У МЕНЯ ЕСТЬ КВАРТИРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! АНДЕРСТЕНД????????? А где мой муж будет искать где жить его семье - его проблемы. Я буду решать женские дела, он мужские.

Гость
#221
Гость

Вы не правы, автор. Право проживания это очень и очень много. Помотались бы вы по съемным, поотдавали бы по штуке баксов в месяц за халупу с риском, что тебя могут в любой момент оттуда попросить, я бы посмотрела, как вы запоете.

Ага!!!Равносильно дать ребёнку конфетку,а потом отобрать,типа тебе нельзя,ты ещё маленький,свекровь хочет выпендрится перед гостями,пусть так и скажет ,что мы вам дарим не квартиру,а проживание в ней,или хотя бы оформит на сына как подарок,снохе в этом случае ничего не переподёт.И где есть гарантия,что при первом же скандале её не погонят так же,как и со съёмной.А я бы на месте её родителей так же преподнесла её квартиру и сказала,живите где вам больше понравится!!! Как такой вариант?

Гость
#225
Гость

Гостьавтор

Они решили типо подарить нам квартиру. По сути квартира не то что на нас не бедет оформлена, даже на мужа не будет, только на свекров. По сути они ничего не дарят, только разрешение проживать в этой квартире, а как передумают так пинком выгонят. Я знаю что они мне не должны дарить такие дорогостоящие подарки но зачем понтоваться перед гостями таким подарком если они не дарят. Пусть бы подарили хоть электрочайник, но действительно подарили. На фоне этого "подарка" подарок моих родителей - свадебное путешествие кажется нищенским.Жениху эта ситуация не кажется странной, а я не хочу чтобы они на свадьбе при всех гостях говорили что дарят квартиру если они ее действительно не дарят.Кто прав?

Вы не правы, автор. Право проживания это очень и очень много. Помотались бы вы по съемным, поотдавали бы по штуке баксов в месяц за халупу с риском, что тебя могут в любой момент оттуда попросить, я бы посмотрела, как вы запоете.***, какая ж ты тупая!!! я уже три дня здесь объясняю что возмущена тем что временное проживание свекры называют подарком квартиры. И опять в сотый раз объясняю Я НЕ БУДУ МОТАТЬСЯ ПО СЪЕМНЫМ У МЕНЯ ЕСТЬ КВАРТИРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! АНДЕРСТЕНД????????? А где мой муж будет искать где жить его семье - его проблемы. Я буду решать женские дела, он мужские.

А почему вы считаете и что проживание в этой квартире временное? У вас есть на то основания? Ну с какой стати я буду выгонять сына с его семьей из квартиры, мы не голодаем и жить есть где, что такого должно случиться и чтобы мы выгоняли кого-то? Для меня это в принципе непонятно и как можно своего ребенка откуда-то выгнать и если еще и дети и внуки наши есть.

Гость
#226

Я просто читаю и поражаюсь, как будто я в другом мире каком живу.. Ну я не знаю ни одного случая среди своих подруг или знакомых, а есть и тещи и свекрови и те и те, чтобы кто-то своего ребенка из квартиры выгонял с семьей. При этом у многих квартиры записаны на них, на свекровей или на тещ. Для ребенка же старались, с какой стати выгонять?

И я понимаю подругу, которая говорит, что Сашку моего знаешь, он же безалаберный и легкомысленный к сожалению, ну вот как на него квартиру оформлять, вот на дочку без вопросов и в ней я уверена и мозги включит, а этот под большим вопросом и хотя семью создал и ребенка родил. Все матери видят и детей своих знают, на кого-то можно квартиру оформить и с кем торопиться не нужно.

Гость
#228

ха, классно отделались! то есть по сути ни копейки не потратили на подарок! типа вроде и хату подарили, а вроде и себе ее купили. я бы тоже больше чайнику обрадовалась, это хоть подарок.

Гость
#229
Гость

Ну неправы где-то родители и хотели вот как подарок преподнести и есть вам где жить молодые.. Я кстати недавно на свадьбе была и там мама невесты вот точно также ключики от квартиры преподнесла, квартира на ней записана, живите дети.. Что-то я смотрю жених не расстроился и тещу оченно даже благодарил, типа спасибо вам большое, а я уж думал квартиру снимать

Потому что поведение мамы невесты - правильное, сказала - живите, а не - дарю, что было бы враньем.

Гость
#230
Гость

ха, классно отделались! то есть по сути ни копейки не потратили на подарок! типа вроде и хату подарили, а вроде и себе ее купили. я бы тоже больше чайнику обрадовалась, это хоть подарок.

А вот бы обрадовалась возможности проживания, чайник я и сама куплю))

Гость
#231
Гость

Потому что поведение мамы невесты - правильное, сказала - живите, а не - дарю, что было бы враньем.

Ну почему же и подарит она эту квартиру в конце концов дочери или на внуков перепишет и я также на сына все перепишу и на его детей, а сейчас пока погодим и посмотрим как они буду жить.. Вон у Автора еще до свадьбы ругань пошла

Гость
#232
автор

квартира оформлена на меня. а в нормальной семье бывают устные договоренности и они имеют вес. Когда покупали квартиру мы договорились что примака я туда не притащу.

Так Автор у нас за справедливость и правду) Так возьмите и скажите на свадьбе мужу в микрофон Да ты примак, у тебя квартиры нет, эта подаренная квартира твоей мамы. И дальше держитесь такой линии поведения, считайте Твое-мое, один - семейная жизнь быстро закончится))

Елена
#233
автор

Елена

Кстати, автор, а если у вас, как вы пишете, есть ваша (подчеркиваю - ваша)квартира, то каким же тогда образом родители не разрешают вам приводить в вашу собственную квартиру вашего собственного мужа? Несостыковочка. Или эта квартира тоже принадлежит родителям, но вы не стесняетесь называть ее своей? Тогда к свекрови какие претензии?

квартира оформлена на меня. а в нормальной семье бывают устные договоренности и они имеют вес. Когда покупали квартиру мы договорились что примака я туда не притащу.

А зачем они вам тогда квартиру дарили, если все равно сами распоряжаются и жить там с семьей вы там все равно не сможете? Чтобы выпендриться, мол, мы дочке квартиру купили? Ну и чем они лучше свекрови - та хотя бы разрешает невесту приводить в квартиру.

Думаю, в вашей ситуации лучше не пытаться уесть свекровь, тем более на свадьбе - она может легко парировать все ваши попытки, напомнив, что ваши родители молодых на порог не пускают. Вам самой же будет неприятно.

И да, вам ведь надо где-то жить хотя бы первое время. Посчитайте, сколько бы потратили на аренду за те годы, пока не накопите на свое жилье - вот это и есть подарок свекрови

Елена
#234
Гость

Гость

автор Они решили типо подарить нам квартиру. По сути квартира не то что на нас не бедет оформлена, даже на мужа не будет, только на свекров. По сути они ничего не дарят, только разрешение проживать в этой квартире, а как передумают так пинком выгонят. Я знаю что они мне не должны дарить такие дорогостоящие подарки но зачем понтоваться перед гостями таким подарком если они не дарят. Пусть бы подарили хоть электрочайник, но действительно подарили. На фоне этого "подарка" подарок моих родителей - свадебное путешествие кажется нищенским.Жениху эта ситуация не кажется странной, а я не хочу чтобы они на свадьбе при всех гостях говорили что дарят квартиру если они ее действительно не дарят.Кто прав? Вы не правы, автор. Право проживания это очень и очень много. Помотались бы вы по съемным, поотдавали бы по штуке баксов в месяц за халупу с риском, что тебя могут в любой момент оттуда попросить, я бы посмотрела, как вы запоете.

***, какая ж ты тупая!!! я уже три дня здесь объясняю что возмущена тем что временное проживание свекры называют подарком квартиры. И опять в сотый раз объясняю Я НЕ БУДУ МОТАТЬСЯ ПО СЪЕМНЫМ У МЕНЯ ЕСТЬ КВАРТИРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! АНДЕРСТЕНД????????? А где мой муж будет искать где жить его семье - его проблемы. Я буду решать женские дела, он мужские.

У него как раз нет проблем. Он-то уверен, что мама его из квартиры не выгонит, потом все равно это жилье ему достанется по наследству, приводить семью ему туда разрешают. Зачем ему еще что-то искать? Это вам не нравится, что квартира оформлена на свекровь - ну так это ваша проблема. Можете собрать вещи и переехать к себе прямо сейчас.

Только непонятны две вещи. Как же вы, такая принципиальная, сейчас в квартире еще даже не свекрови, чужого человека живете, и не морщитесь. И второе: если вы в экстренном случае предпочтете жить с мужем отдельно, чем пустить его к себе - на кой свадьбу устраивать, кучу денег тратить, людям пыль в глаза пускать и вообще выходить замуж?

Машуня
#235

Автор, а почему бы Вам не взять мужа к себе, а его квартиру сдавать. На эти деньги Вы можете благоустраивать свою квартиру или платить ипотеку под общую собственность. Обустваивать чужую территорию не вижу смысла.

Гость
#236
Гость

Автор. В честь чего такая обида? Будьте благодарны что свёкры просто позволяют жить в квартире, безвозмездно, ни ренты, не ипотеки платить вам не нужно, это плюс. Какие обиды, почему вы считаете что они вам обязаны? Нет жилья собственного, не женитесь нафик тогда. Я младшей сестре тоже покупаю квартиру скоро, но будет она оформлена на меня, маму и сестру. Я сама деньги зарабатываю, своим пОтом, она с парнем живёт. Жениться собираются. Так хоть застраховано хоть что-то будет. Хотя я эту квартиру ясен пень не отберу, так как давно за границей живу. А уж тем более, если она родит. Сестра вот нисколько не возникает, просто счастлива что угол у неё будет вот и всё. Автор, ты пока сама не будешь зарабатывать, ты никогда не поймёшь как это трудно самому заработать на квартиру. Ты живёшь с менталитетом потребителя, никто тебе помогать не должен. Иди, выучись и попробуй заработать достаточно чтобы квартиру купить.

Такой монолог и все НЕ по делу... Вы прочитайте внимательно, ЧТО хочет и чего НЕ хочет Автор, а потом митингуйте...

Гость
#237
Гость

Гость

Автор. В честь чего такая обида? Будьте благодарны что свёкры просто позволяют жить в квартире, безвозмездно, ни ренты, не ипотеки платить вам не нужно, это плюс. Какие обиды, почему вы считаете что они вам обязаны? Нет жилья собственного, не женитесь нафик тогда. Я младшей сестре тоже покупаю квартиру скоро, но будет она оформлена на меня, маму и сестру. Я сама деньги зарабатываю, своим пОтом, она с парнем живёт. Жениться собираются. Так хоть застраховано хоть что-то будет. Хотя я эту квартиру ясен пень не отберу, так как давно за границей живу. А уж тем более, если она родит. Сестра вот нисколько не возникает, просто счастлива что угол у неё будет вот и всё. Автор, ты пока сама не будешь зарабатывать, ты никогда не поймёшь как это трудно самому заработать на квартиру. Ты живёшь с менталитетом потребителя, никто тебе помогать не должен. Иди, выучись и попробуй заработать достаточно чтобы квартиру купить.

Такой монолог и все НЕ по делу... Вы прочитайте внимательно, ЧТО хочет и чего НЕ хочет Автор, а потом митингуйте...

А я так и не поняла чего она хочет. Поняла и что в ее квартиру ей родители не разрешают жить идти с молодым мужем,а в ту она не хочет и потому что квартира свекрови. Ну вперед и с песней на съемное тогда.

Народ совсем с дубу рухнул, две квартиры пустых стоят,они жить не поймут им где.

И еще вопрос,а что с ее квартирой будет,сдавать будут что ли? Деньги ее родители будут забирать?

автор
#238
Елена

автор

Елена Кстати, автор, а если у вас, как вы пишете, есть ваша (подчеркиваю - ваша)квартира, то каким же тогда образом родители не разрешают вам приводить в вашу собственную квартиру вашего собственного мужа? Несостыковочка. Или эта квартира тоже принадлежит родителям, но вы не стесняетесь называть ее своей? Тогда к свекрови какие претензии? квартира оформлена на меня. а в нормальной семье бывают устные договоренности и они имеют вес. Когда покупали квартиру мы договорились что примака я туда не притащу.

А зачем они вам тогда квартиру дарили, если все равно сами распоряжаются и жить там с семьей вы там все равно не сможете? Чтобы выпендриться, мол, мы дочке квартиру купили? Ну и чем они лучше свекрови - та хотя бы разрешает невесту приводить в квартиру. Думаю, в вашей ситуации лучше не пытаться уесть свекровь, тем более на свадьбе - она может легко парировать все ваши попытки, напомнив, что ваши родители молодых на порог не пускают. Вам самой же будет неприятно. И да, вам ведь надо где-то жить хотя бы первое время. Посчитайте, сколько бы потратили на аренду за те годы, пока не накопите на свое жилье - вот это и есть подарок свекрови

вот если бы она деньгами приподнесла подарок??? ЭТО НЕ ПОДАРОК, ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ДУМАТЬ О СВОЕМ, МНЕ НЕПРИЯТНО????? С КАКОГО ***????? что родители не в восторге от идеи притаскивания примака к себе? Где это видано чтоб нормальная женщина притаскивала мужика к себе - это удел неликвидок.

автор
#239
Машуня

Автор, а почему бы Вам не взять мужа к себе, а его квартиру сдавать. На эти деньги Вы можете благоустраивать свою квартиру или платить ипотеку под общую собственность. Обустваивать чужую территорию не вижу смысла.

ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ПРИТАЩУ МУЖИКА К СЕБЕ!!!!!!!

Свою квартиру я уже сдаю, только это и после свадьбы будут исключительно моими деньгами - муж на них зариться не будет - коплю на счету оформленном на папу.

Гость1
#240

1. не оглашать подарки (но автору не подходит, ведь так хочется услышать сюрприз - кужа же их отправят отдыхать) 2. родители автора также "дарят" квартиру, которая у автора уже имеется, + сюрприз. 3. забить на проблему на пустом месте - гостям пох на ваши подарки, они забудут об этом на следующий день.

Золотко
#241

"Ну и нудная Вы, Автор. Из-за того, что родители мужа не произнесут два слова при оглашении подарка, раздули такой срач. Причем о муже и любви ни слова. Ой, разведётесь скоро с таким-то характером. Свёкры не зря не оформляют квартиру на сына."

Гость
#242

"[quote="автор"]Машуня\n
Автор, а почему бы Вам не взять мужа к себе, а его квартиру сдавать. На эти деньги Вы можете благоустраивать свою квартиру или платить ипотеку под общую собственность. Обустваивать чужую территорию не вижу смысла.\n
ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ПРИТАЩУ МУЖИКА К СЕБЕ!!!!!!! Свою квартиру я уже сдаю, только это и после свадьбы будут исключительно моими деньгами - муж на них зариться не будет - коплю на счету оформленном на папу.[\/quote]\n
Да не тащите вы мужика и живите одна в своей квартире.. Хорошо устроилась,свою квартиру она сдает и деньги к себе в карман кладет и еще рот открыла на чужую квартиру и чтобы еще и на мужа переписали,физия не треснет?\n
Да будет полным идиотом ваш жених и если на вас женится,жадность у вас через край уже бьет"

Гость
#243

Пускай ваша мама тоже подарит вам ключи от вашей квартиры, оформленная на нее.

Гость
#244
автор

ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ПРИТАЩУ МУЖИКА К СЕБЕ!!!!!!!

Свою квартиру я уже сдаю, только это и после свадьбы будут исключительно моими деньгами - муж на них зариться не будет - коплю на счету оформленном на папу.

Ну вот после этого поста автора я как бы понимаю ПОЧЕМУ свекры не хотят дарить вам квартиру, а дарят только ключи. Автор, разве так можно?

Гость
#245
Гость

автор ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ПРИТАЩУ МУЖИКА К СЕБЕ!!!!!!!

Свою квартиру я уже сдаю, только это и после свадьбы будут исключительно моими деньгами - муж на них зариться не будет - коплю на счету оформленном на папу.

Ну вот после этого поста автора я как бы понимаю ПОЧЕМУ свекры не хотят дарить вам квартиру, а дарят только ключи. Автор, разве так можно?

А как же) Она же манна небесная и подарок судьбы, изволила жить с их сыном) Так что ей должны по гроб жизни))

Гость
#246

А мне кажется это разводкой очередной.. что-то очень знакомое проглядывается в письменах Автора))) Особливо капс лок))

Елена
#247
автор

ЭТО НЕ ПОДАРОК, ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ДУМАТЬ О СВОЕМ, МНЕ НЕПРИЯТНО????? С КАКОГО ***????? что родители не в восторге от идеи притаскивания примака к себе? Где это видано чтоб нормальная женщина притаскивала мужика к себе - это удел неликвидок.

То есть, если квартиру, купленную большей частью на заработки мужа, в том числе и добрачные, регистрируют в собственность жены - она сразу переходит в разряд "неликвидок"?

Вообще-то если есть выбор, люди живут в той квартире, где комфортнее (метраж больше, школа-садик ближе, до работы добираться быстрее). Неужто так страшно, что кто-то подумает, будто на тебе женились из-за квартиры? Из-за этого стоит неудобства терпеть? И даже, возможно, понести денежные потери (ну там, пресловутый ремонт в квартире свекрови, а не в вашей, и т.п.)

Вот право слово, будь у меня дочка, я бы ей посоветовала в свою квартиру "примака" привести и в нее же средства вкладывать, а сдавать мужнюю.

Елена
#248

А вообще, какая вам разница, что там свекровь на свадьбе скажет? Ну пусть повыпендривается, вам-то не все равно? У вас свадьба, там веселиться надо да с женихом целоваться, а не голову ломать, кто что сказал да как посмотрел... Тем более, уже живете в этой квартире, свою сдаете, устроились в общем-то неплохо - ну так живите да радуйтесь. А кто там что языком наболтает - дело десятое.

Елена
#249

Тем более, даже если она оформит квартиру на сына - вы ничего от этого не выиграете. В случае развода подаренное не делится, и вам все равно придется из этой квартиры уйти. А если не разведетесь - так и будете спокойно там жить.Потому не парьтесь из-за ерунды, готовьтесь к свадьбе..

Гость
#250
Гость

Ну почему же и подарит она эту квартиру в конце концов дочери или на внуков перепишет и я также на сына все перепишу и на его детей, а сейчас пока погодим и посмотрим как они буду жить.. Вон у Автора еще до свадьбы ругань пошла

Но пока еще никто ничего не подарил! Потому нечего бежать вперед паровоза и молоть языком, когда никто за него не тянет! Взрослый человек, а элементарных вещей не понимаете. Вот когда и ЕСЛИ подарят, тогда и пусть озвучивают, дешевое вранье от взрослых людей крайне неприятно и уважения не прибавляет.