Гость
Статьи
почему я должна …

почему я должна предупреждать когда приезжаю в свой дом???

У меня есть дом в провинции купленный моими родителями, потом подаренный мне. Там сейчас живет моя сестра с мужем и детьми (она там еще ребенком поселилась, потом выросла, потом мужа притащила, родила там.
Так вот я ехала в Крым в командировку на машине и этот дом почти по дороге (там с трассы съезжать всего 7 км). И я решила там переночевать.
Приехала, а они начали почему ты без предупреждения, предупреждать нужно и прочее. Я в шоке! Говорю что это мой дом и с чего мне прдупреждать тебя. Да кто такая в этом доме. Мужинек ее скривил лицо.
Короче я считаю что после такой наглости и неблагодарности пусть убираются из моего дома. Как считаете?

автор
753 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Они правы: могли бы и предупредить.\n
Вы правы: они могут убираться из вашего дома.\n
\n
Но эти две правды между собой не вяжутся."

Гость
#2

"автор вряд ли они хотели задеть вас, но предупреждать действительно надо. странно что они там живут так долго, с вашим характером... вы должны были бы остаться при недвижимости но без близких"

эхо
#3

"вы не правы. Если люди там живут, то не красиво к ним врываться без предупреждения, может у них были совершенно другие планы на этот день. Элементарная вежливость должна быть. и не важно чей - это дом."

Гость
#4

"Предупредить о своем появлении на ночь глядя в чужом семействе - это элементарная вежливость, неважно - чей это дом. Иначе это похоже на попытку застигнуть людей врасплох. Ждать постоянных проявлений благодарности от родни за предоставленный дом - глупо, они практически считают этот дом своим. "

Гость
#5

"Автор, скажите, что в предупреждать не собираете, еще раз от них претензии услышите, вызовите наряд милиции с просьбой убрать посторонних людей с Вашей территории..."

Гость
#6

"Фу, какая хабалка. Воспитанные люди всегда предупреждают о приезде, чтобы люди, которые там живут, могли подготовится, прибрать, себя привести в порядок для гостей. Это элементарная вежливость. Вы же просто унизили сестру и её мужа, чтоб самоутвердится за их счет. Точнее, вы унизили не их, а саму себя. Надо же, послал бог сестрицу, такая куском хлеба попрекнёт. Хотя, слишком похоже на разводку, не бывают же в самом деле такие хамоватые дуры."

Гость
#7

"дадада,пусть съедут и оставят Ваш дом пустым, неплохо бы ещё и удалить все телефоны и адреса,чтоб наверняка"

Наглая Морда
#8

"Насчет предупреждения они правы"

Гость
#9

"Считаю, что Вы прав на 200% - наглость с их стороны несусветная...\n
Вместо благодарности за крышу над головой, претензии"

Гость
#10

"Ваши рассуждения сродни возмущений арендодателей, когда они заявляются к арендаторам квартиры без предупреждения или в неудобное время для них время (мотивируя, что это их квартира).... тут рассуждать нечего. Есть правила - вот и играйте по ним, а если поменяли - проинформируйте другую сторону, что теперь будет по-другому, так как это ваш дом, а сестра и её семья никто в этой квартире и т.д."

Незабудка
#11

"Ужас, как вы такое сестре могли сказать - "кто ты такая в этом доме?" Она и без вас прекрасно знает, что это ваш дом, зачем напоминать об этом в такой грубой форме. \n
Предупреждать нужно, конечно. Если к нам приезжают гости без предупреждения, я недовольна по одной причине - мы могли бы заранее приготовить вкусное угощение. Да и не всегда в доме идеально чисто, по-всякому бывает. Не зря же говорят: незваный гость хуже татарина. "

Гость
#12

"да-да пусть съедут и оставят без присмотра этот дом, не пройдет и года, как его разберут и растянут кто на что, не пройдет и двух лет, как его спалят по пьяни наркоманы.\n
Рушить не строить, я так поняла, что у Вас явная заточенность на агрессию даже к самым близким людям, так же у Вас незнание элементарных правил поведения - всегда звонить и предупреждать, перед тем как являться к кому-либо. Обыкновенно нормальные люди готовятся к приезду гостей, стараются, им от этого приятно.\n
Вы же явились как хамка, нагрубили да еще сейчас гадостей кучу хотите наделать. Это я лично называю поведением гниды."

Гость
#13

"[quote="автор"]У меня есть дом в провинции купленный моими родителями, потом подаренный мне. Там сейчас живет моя сестра с мужем и детьми (она там еще ребенком поселилась, потом выросла, потом мужа притащила, родила там. Так вот я ехала в Крым в командировку на машине и этот дом почти по дороге (там с трассы съезжать всего 7 км). И я решила там переночевать.Приехала, а они начали почему ты без предупреждения, предупреждать нужно и прочее. Я в шоке! Говорю что это мой дом и с чего мне прдупреждать тебя. Да кто такая в этом доме. Мужинек ее скривил лицо. Короче я считаю что после такой наглости и неблагодарности пусть убираются из моего дома. Как считаете?[\/quote]\n
\n
\n
Автор а если бы вы арендовали бы им дом , и получали бы деньги , вы бы предупредили арендаторов о своем приезде??? Думается мне что да))"

Гость)
#14

"ну я бы на вашем месте их высилила.... т.к. они явно считают этот дом уже своей собственностью. у вас с сестрой одинаковое отношения друг к другу.... и по этому ни кто ни кому не должен. если бы я по стечинию объстоятельств окозалась рядом с домом своих родных то приехала бы не предупреждая и они были бы рад. соответственно я бы их тоже приняла без таких идиотских вопросов. а раз у вас этого нет спокойно выстовляйте их из СВОЕГО дома."

#15

"Я считаю.что Автор права,в том случае, если дом она не сдает сестре и в доме у нее есть своя комната"

Гость
#16

"Элементарно - у людей может быть неубрано, у них могут бысть гости, их может самих не быть дома или они собираются уезжать прям сегодня. Т.е. предупреждать нужно, припираться в дом как снег на голову (даже в свой), когда там постоянно проживает кто-то, неприлично. Исключение - действительно близкая родня, которая сто процентов обрадуется приезду. Или бывает, что возможности нет предупредить."

Иринушка
#17

"Автор не права. Если ее не устраивает, что они там живут,уже давно могла бы с ними это обсудить. А раз они там живут уже не первый год и вас это устраивало, то их личную жизнь вы обязаны уважать. Элементарно позвонить можно было. Врываться вот так без предупреждения не красиво. И не важно чей это дом. "

Гость
#18

"Если Вам не нравится что сестра с муженьком там живут, какого хрена Вы их не выгоните? Предупреждать, что тут особенного? Квартиру сдаешь и то предупреждаешь, что приедешь .А Вы, не дай бог такую сестрицу!!!"

#19

"16. \n
а вы всегда предупреждаете домашних когда идете домой после работы или универа? - "мама, папа, брат, готовьтесь я иду"?\n
Если автор дом не сдает,а разрешает там жить и у нее есть своя комната, то не вижу проблем приезжать и уезжать когда ей вздумается в свой дом"

Гость
#21

"Мне почему-то не верится, что дом принадлежит автору. То есть в доме жили родители, дети, потом одна сестра уехала, другая осталась, а дом подарили только одной сестре? С чего бы это ради?"

Гость
#22

"[quote="Kaori"]16. \n
а вы всегда предупреждаете домашних когда идете домой после работы или универа? - "мама, папа, брат, готовьтесь я иду"?\n
[\/quote]\n
т.е. разницы в ежедневном возвращении домой , при совместном проживании ,и появлении из ниоткуда раз в год Вы не видите?"

Гость
#23

"В принципе, вы вправе выставить сестру из дома, если и впрямь хотите приезжать туда в любое время. В противном случае придется считаться с ней и соблюдать мало-мальские правила общежития."

#24

"т.е. разницы в ежедневном возвращении домой , при совместном проживании ,и появлении из ниоткуда раз в год Вы не видите?\n
\n
-- если человек уехал надолго это не лишает его права вернуться без согласия других сторон, если иное не было оговорено и у человека есть свой угол "

автор
#25

"[quote="эхо"]вы не правы. Если люди там живут, то не красиво к ним врываться без предупреждения, может у них были совершенно другие планы на этот день. Элементарная вежливость должна быть. и не важно чей - это дом.[\/quote]\n
какая к черту вежливость? они живут БЕСПЛАТНО В МОЕМ ДОМЕ НА ПТИЧЬИХ ПРАВАХ!!!!"

afrikanische poison Hamster
#26

"Про предупредить можно было бы-для приличия,про кривление лица ее мужа тут он не прав,сестра ему разве не объяснила что и сама на птичьих правах не более квартиранта? "

Гость
#27

"[quote="Гость"]Kaori16. \n
а вы всегда предупреждаете домашних когда идете домой после работы или универа? - "мама, папа, брат, готовьтесь я иду"?\n
т.е. разницы в ежедневном возвращении домой , при совместном проживании ,и появлении из ниоткуда раз в год Вы не видите?[\/quote]\n
\n
Вы не заметили, что 䆪ori слегка туповата?"

#28

"я считаю,что в СВОЙ дом могу приехать в любое время,никого не предупреждая."

Гость
#29

"предупредить о своем появлении и попросить согласия на приезд разные вещи"

автор
#30

"[quote="Гость"]Фу, какая хабалка. Воспитанные люди всегда предупреждают о приезде, чтобы люди, которые там живут, могли подготовится, прибрать, себя привести в порядок для гостей. Это элементарная вежливость. Вы же просто унизили сестру и её мужа, чтоб самоутвердится за их счет. Точнее, вы унизили не их, а саму себя. Надо же, послал бог сестрицу, такая куском хлеба попрекнёт. Хотя, слишком похоже на разводку, не бывают же в самом деле такие хамоватые дуры.[\/quote]\n
Не нравится - пусть пис-дует из МОЕГО дома."

автор
#31

"[quote="Гость"]Ваши рассуждения сродни возмущений арендодателей, когда они заявляются к арендаторам квартиры без предупреждения или в неудобное время для них время (мотивируя, что это их квартира).... тут рассуждать нечего. Есть правила - вот и играйте по ним, а если поменяли - проинформируйте другую сторону, что теперь будет по-другому, так как это ваш дом, а сестра и её семья никто в этой квартире и т.д.[\/quote]\n
что вы сравниваете, они бесплатно живут по моей доброй воли, я с этого доход не получаю!!!\n
"

Гость
#32

"[quote="Гость"]ГостьKaori16. \n
а вы всегда предупреждаете домашних когда идете домой после работы или универа? - "мама, папа, брат, готовьтесь я иду"?\n
т.е. разницы в ежедневном возвращении домой , при совместном проживании ,и появлении из ниоткуда раз в год Вы не видите?\n
Вы не заметили, что 䆪ori слегка туповата?[\/quote]\n
слегка ?? да Вы само милосердие))"

Гость
#33

"[quote="автор"]какая к черту вежливость? они живут БЕСПЛАТНО В МОЕМ ДОМЕ НА ПТИЧЬИХ ПРАВАХ!!!![\/quote]\n
Хабалка, правильно тут написали, пусть сестра съедет, а твой дом бомжи растащат и нарики спалят. Послал же бог сестрицу."

#34

"[quote="Гость"]предупредить о своем появлении и попросить согласия на приезд разные вещи[\/quote]\n
\n
без согласия и без предупреждения, в принципе живя безсплатно не у себя дома к этому нужно быть готовым"

Гость
#35

"Ежели по закону, то собственник может поступать со СВОИМ имуществом так, как сочтет нужным. Захочет, продаст, захочет, в аренду сдаст. Это ее жилье. Ее права и она качает, что абсолютно законно."

Гость
#36

"[quote="che rnova"]я считаю,что в СВОЙ дом могу приехать в любое время,никого не предупреждая.[\/quote]\n
Это по фотке видно, хамка из хамок. Комнатка хоть в деревеньке есть, уж о доме не спрашиваю."

#37

"[quote="Гость"]Хабалка, правильно тут написали, пусть сестра съедет, а твой дом бомжи растащат и нарики спалят. Послал же бог сестрицу.[\/quote]\n
\n
можно сдать к примеру)"

автор
#38

"[quote="Гость"]да-да пусть съедут и оставят без присмотра этот дом, не пройдет и года, как его разберут и растянут кто на что, не пройдет и двух лет, как его спалят по пьяни наркоманы. Рушить не строить, я так поняла, что у Вас явная заточенность на агрессию даже к самым близким людям, так же у Вас незнание элементарных правил поведения - всегда звонить и предупреждать, перед тем как являться к кому-либо. Обыкновенно нормальные люди готовятся к приезду гостей, стараются, им от этого приятно. Вы же явились как хамка, нагрубили да еще сейчас гадостей кучу хотите наделать. Это я лично называю поведением гниды.[\/quote]\n
сама ты гнида подзаборная. Мне проще продать дом чем держать его пустым."

#39

"[quote="Гость"]Это по фотке видно, хамка из хамок. Комнатка хоть в деревеньке есть, уж о доме не спрашиваю.[\/quote]\n
\n
угомонитесь уже, тут такого говн_а как вы полно, все привыкли, никто не удивляется"

Гость
#40

"[quote="Гость"]Ежели по закону, то собственник может поступать со СВОИМ имуществом так, как сочтет нужным. Захочет, продаст, захочет, в аренду сдаст. Это ее жилье. Ее права и она качает, что абсолютно законно.[\/quote]\n
\n
Причем тут права Автора. Речь идет об обыкновенном человеческом общении между родными людьми. Она позволила жить в ее доме, но кто знает, ее ли этот дом и на каких основаниях там семья сестры."

#41

"нормальные люди готовятся к приезду гостей\n
\n
-- автор не гость"

#42

"о кто знает, ее ли этот дом\n
\n
--- никто не знает в каком тоне автору сестра выставила претензии"

#43

"[quote="Гость"]Это по фотке видно, хамка из хамок. Комнатка хоть в деревеньке есть, уж о доме не спрашиваю.[\/quote]\n
))спасибо)\n
у меня всё ок,Зай....и у вас всё будет хорошо,держитесь ;-)\n
вы какой палец на фото видите?для вас персонально средний,присмотритесь))))"

Гость
#44

"[quote="автор"]. Мне проще продать дом чем держать его пустым.[\/quote]\n
так продайте ,в чём проблема? выселите сестру и продайте.чё зря воздух сотрясать?"

afrikanische poison Hamster
#45

"Лучше всех и наглее мужик пристроился,пришел в дом сестры жены и нагло улыбается...сестричка тоже размотала,но предупредить надо,это как я снимала кварти ру-тоже бы не айс заявись хозяйка,замки я сразу меняла,чтобы без нас с мужем никого не было"

afrikanische poison Hamster
#46

"Автор,пустите лучше квартиранов,ну или припугните того дядьку чтобы смирнее тише себя вел,поприжался,так сказать с уважухой за халявку"

Гость
#47

"[quote="afrikanische poison Hamster"]Лучше всех и наглее мужик пристроился,пришел в дом сестры жены и нагло улыбается...сестричка тоже размотала,но предупредить надо,это как я снимала кварти ру-тоже бы не айс заявись хозяйка,замки я сразу меняла,чтобы без нас с мужем никого не было[\/quote]\n
вы поменяли замки на съемной квартире???? ОО\n
я тоже сдаю и если бы мои квартиранты так сделали, они бы летели с лестницы и свистели бы ) и еще бы платили за возврат старого замка ) вот это да) я в шоке)"

Гость
#48

"Знаете, сестра хоть и зависит от вас и ваших прихотей, но это же не значит, что вы теперь вправе плевать на соблюдение элементарных приличий в отношении нее.\n
Фигня какая-то, видимо, немного по-другому всё было... Подумайте лучше, что было не так? И сказала ли бы то же самое сестра, если бы вы в ее дом нагрянули без предупреждения? Или наоборот - обрадовалась бы? Может, там неубрано было, может они собирались куда, может к ним гости собирались? А тут - хозяйка нагрянула! Хозяйка - это не гостья, поймите... "

автор
#49

"[quote="Гость"]Если Вам не нравится что сестра с муженьком там живут, какого хрена Вы их не выгоните? Предупреждать, что тут особенного? Квартиру сдаешь и то предупреждаешь, что приедешь .А Вы, не дай бог такую сестрицу!!![\/quote]\n
ни куя себе не дай бог сестрицу которая столько лет бесплатно предоставляла крышу над головой. Чеж они не съехали из моего дома если я такая плохая???"

Мужняя жена
#50

"Автор сестре завидует, у сестры семейное счастье, а у автора только домишко в провинции"