Гость
Статьи
Болит голова после …

Болит голова после посещения Ашана!

А у вас? У меня часто так, виски, затылок, глаза печет и ломит. В 9 случаях из 10. В чем причина? Освещение, воздух?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего подобного. лечитесь )

Анна
#2

просто это утомительно

усталость и ничего более

Гость
#3

у меня после пробок дорожных очень страшно болит голова

Гость
#4

а может и не совпадение, возможна например, утечка фреона из холод.прилавков ,вот вам и головная боль...

Лариса
#5

мы с мужем тоже замечали, очень болят глаза, решили,что там свет специфический

Аленка
#6

Да, я тоже замечала, что голова болит, когда долго по нему ходишь. Теперь езжу в другой магазин.

S-ка
#7

После ашана одежда специфицески пахнет))

Тина
#8

Автор, я в шоке! я думала у меня одной такая ерунда. После посещения Ашана разрывается голова!!! невыносимо! и так всегда! в независимости от усталости и общего самочувствия!

баба кузя
#9
S-ка

После ашана одежда специфицески пахнет))

колбасой?))

Ёжа
#12

Думаю, аллергия на какую-то химию, использующуюся там. Мб и фреон.

Гость
#13
Зябка

Что такое Ашан, супермаркет?

Вот именно супермаркет. Да они кроме ашана ничего не видели. Это как в фильме ,,Безымянная звезда,,, где местные жители кроме как своей ж/д станции большей радости и развлечений не видели, для них это был мир в цивилизацию.

Гостья
#15
Зябка

Что такое Ашан, супермаркет?

Огромный гипермаркет. В нашем молодые сотрудники магазина на роликах разъезжают. Там можно устроить ангар для военной вертолетной базы. Освещение яркое, бело-голубое. У меня, когда я там бываю, кольцо с бриллиантиками сверкает голубыми искрами. Может освещение так на голову действует? Или или эти ненормальные расстояния психологически давят? У меня там голова не болит, но покупки стараюсь делать быстро, неуютно мне там.

А*элита
#16

"Зябка"]Что такое Ашан, супермаркет?

Это такое волшебное место, где мужья теряются или начинают каждые полчаса талдычить - уже всё? Уже все? Уже всё ? ну типа ослика из " Шрека"- мы уже приехали?

А*элита
#19

"Зябка"]А*элита"Зябка"]Что такое Ашан, супермаркет?

Это такое волшебное место, где мужья теряются или начинают каждые полчаса талдычить - уже всё? Уже все? Уже всё ? ну типа ослика из " Шрека"- мы уже приехали?Не, мужа можно отправить в продуктовый отсек, шоп не путался под ногами :0))

А еще лучше пусть привезет, а часика через 3 приедет заберет

У нас рядом фордовский салон, он туда последний раз пошел. Ашан у вас тоже есть, это сеть по всему миру Франция что ли прородитель.

Наталья Чойс
#20

У меня не болит, но я там дольше 20-30 минут и не хожу. Не понимаю этого ажиотажа вокруг Ашана - несмотря на огромную площадь, ассортимент некоторых продуктов оставляет желать лучшего. Может в Москве лучше, но у нас(Казань) - не восторг.

Раньше часто болела голова после посещения Икеи - и у меня, и у мужа... муж говорил что там наверное какие-то секретные технологии применяют, воздействующие на мозг))) Но по-моему это чушь.

Гость
#21

http://i051.radikal.ru/1210/f1/0db67edb0aab.jpg

Гость
#22

http://s019.radikal.ru/i612/1210/79/b49af782f2c3.jpg

Гость
#23

Ненавижу Ашан. Я после него разбитая какая-то, хотя никогда туда не ездим в выходные после 12 часов, либо пораньше с утра, либо в будни.

Уж лучше "Наш", но их мало в Москве.

Гость
#24

А вообще в последнее время бытовую химию заказываю в интернет-магазине. продукты рядом с домом беру. Так что в топку этот Ашан

не смотрите НТВ
#25

не ходите в Ашан

Нина
#26

"У нас МЕГА и там всё вместе и ИКЕА и Ашан и много ещё чего. Так вот когда заходишь в торговый центр , запах стоит ужасный ,как будто пластик плохого качества ,особенно летом ,когда жара сильно чувствуется."

чувак
#27

"[quote="Зябка"]Что такое Ашан, супермаркет?[\/quote]\n
Сiльпо по-вашему))"

чувак
#28

"[quote="не смотрите НТВ"]не ходите в Ашан[\/quote]\n
\n
почему? "

Ирина
#29

Автор, у меня тоже начинает болеть голова. Но это не только в Ашане, а вообще в больших ТЦ, когда нахожусь там долгое время. Правильно здесь уже написали: яркий бело-голубой свет, много людей, громкая музыка и т.д.

Ирина
#30

да еще и запах специфический в ТЦ.

не смотрите НТВ
#31
чувак

почему?

потому что у автора после него голова. единственый выход- не ходить в ашан

Гость
#32

слабые сосуды , но которые так влияет усталось и психоэмоциональная нагрузка (которая происходит из за большого скопления людей, из за болльшого объема инфы которую мозг обрабатывает- товары скидки цены)

Гость
#33
Гость

а может и не совпадение, возможна например, утечка фреона из холод.прилавков ,вот вам и головная боль...

отравились бы все махом

Гость
#34

Автор, у меня тоже самое. Жуткая головная боль, еще и люди бесят.. эти бесконечные толпы народу... я перестала туда ездить. теперь езжу в метро. правда и после него иногда болит. (кружится и ломит затылок)

Гость
#35

отравились бы все махом

ну если зависнуть в месте выброса то да, а если травит по немного и рассеивается по громадному и вентилируемому помещению ,почему нет?

Гость
#36

32, Скорее так и есть. Тоже к этому склоняюсь

Гость
#37

как раз приезала из ашана Марфино... 3 часа гуляла, купила двое колгот, трое трусов, всякие штуки по уходу типа скрабы и тэдэ. выхожу на улицу, ни одной маршрутки, дождь и кучи людей ждут маршутку!

Автор
#38

Наверно пластик + свет, вообще в Ашане запах "ашановски" специфический, у нас в городе 2 Ашана, так вот они пахнут одинаково. Атмосфера там неприятная какая-то, наверно из-за того что полки высокие, т.к. магазин-склад.

В той же Карусели, хоть и цены повыше, но атмосфера другая, там приятно, утомляешься, но по-моему без такой жути как в Ашане.

В Метро не так устаю.

У
#39

хуху) опять ашан пообсирать решили? хароший магаз! не здите

Fanatka
#40
чувак

Сiльпо по-вашему))

У нас теж ╨ Ашан))

Гость
#41
Гость

ничего подобного. лечитесь )

+ 10000000000000

Наоборот настроение улкучшаетчя, люблю Ашан, какой то он веселый, большой, хулиганистый))

Гость
#42

"[quote="Автор"]Наверно пластик.[\/quote]\n
\n
Пластик ненавижу, в Магните голова всегда болит!! Там вонь и тухлятины очень много!\n
"

Автор
#43
Гость

Пластик ненавижу, в Магните голова всегда болит!! Там вонь и тухлятины очень много!

Ага, в Магните всегда присутствует запах плохих продуктов, а еще Пятерочка, та еще помойка.

Наталья
#44

Я была два раза, больше НИКОГДА !!! Муж сказал, что не возьмет меня. Вы разве не заметили, что там дышать нечем, вот откуда все расстройства. Особенно убили меня два молодца с ребенком мес. 4-5 в переноске.Ну как можно в этот рассадник микробов тащить дитё?

Гость
#45

Автор, Ашан и прочие торговые центры называют "Ад для дистоника". Там ненормальное освещение, некомфортные для человека цвета пола, стен, планировка, музыка и т.д. Ну и запах, конечно. У нас в городе построили уродливый ТЦ с белым глянцевым полом, белыми глянцевыми и стеклянными стенами, освещение и музыка там тоже "хороши", словом, я заглянула посмотреть, что внутри и словила жёсткий дистонический криз.

Вообще кто-нибудь замечал, что в таких магазинах какая-то *** с вентиляцией? Там вроде не жарко и не душно, но в то же время дышать вообще нечем.

Гость
#46

слабые сосуды , но которые так влияет усталось и психоэмоциональная нагрузка (которая происходит из за большого скопления людей, из за болльшого объема инфы которую мозг обрабатывает- товары скидки цены)

+10000000, так и есть

Зайка
#47

Мне там всегда было очень плохо, поэтому больше там не появляюсь.

А дело в энергетике.

Пчелка
#48

фигли туда ходите если плохо?

мы уже выходим их периода монополии ашана на рынке гиперов.

сейчас кроме ашана есть карусели, метро, Океи, реалы,наши, и для особых ценителей - стокманны.

по мне так посетители ашана - либо совсем необеспеченные люди которые действительно считают копейки либо мазохисты.

вы поймите, что в такой атмосфере даже при том что там могут быть цены на 2% дешевле вы купите в панике то, что вам не нужно и забудете купить что нужно.

Наталья
#49
Гость

Вообще кто-нибудь замечал, что в таких магазинах какая-то *** с вентиляцией? Там вроде не жарко и не душно, но в то же время дышать вообще нечем.

Я же выше это написала.С постом 48 согласна 100%. Это касается всех гиперов, поэтому ходить надо со списком. У нас по магазам ходит муж, ему прям очень нравится, а меня это бесит. Ну и что я принесу -молоко и хлеб?

Анна
#50
Нина

У нас МЕГА и там всё вместе и ИКЕА и Ашан и много ещё чего. Так вот когда заходишь в торговый центр , запах стоит ужасный ,как будто пластик плохого качества ,особенно летом ,когда жара сильно чувствуется.