Гость
Статьи
как побороть в себе …

как побороть в себе ревность?

постоянно ревную своего мужа. это уже стало напоминать параною. вчера увидела у него в почтовом ящике сообщение с Флирчи с фото какой-то девушки.... он утверждает, что это спам. сегодня просматривала сайт в поисках его анкеты (его там нет). любое внимание к нему со стороны девушек вызывает ревность... да еще и он подкалывает, фразочками типа "а твоя подружка ничего". как побороть в себе постоянную ревность????

44 ответа
Последний — Перейти
#1

Если подкалывает. то ему похоже приятна Ваша ревность и постоянно ее провоцирует)))так он чувствует Вашу любовь.самооценка повышается...

Попробуйте не не заострять на этом внимание. но по крайней мере. что бы ему не показывать ревность. наоборот подыграйте как нить) не оскорбляйте мнимую "соперницу", а наоборот пошутите...шутки большое дело делают)))

Хозяйка своей жизни
#2

Ну отзеркальте его поведение. Тоже скажите:"А твой друг ого-го какой красавец " ну и всякие женские штучки. Главное - мера.

Гость
#3

Я такая же, ничего с этим делать не собираюсь, муж мириться с этим недостатком, зато я хорошая хозяйка, родила ему сына и т.п. А если ваш муж еще к этому и с юморком, то не парьтесь вообще.

Пусто
#4

Не зацикливаться на этом, побольше делами занимайтесь. Если все таки уйдет, то вы будете самостоятельной и с любимым занятием в жизни. Если устраивать расследования и пытаться привязать к себе, то вся жизнь пройдет в дискомфорте и страхе

#5

Бороться со своей заниженной самооценкой надо.

#6
Morgan le Fay

Бороться со своей заниженной самооценкой надо.

да она у меня не заниженная. я знаю что я молодая, красивая, образованная и интересная девушка и муж меня любит, но почему-то ревную его даже к девушкам которых даже симпатичными не назовешь.

Гость
#7
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

да она у меня не заниженная. я знаю что я молодая, красивая, образованная и интересная девушка и муж меня любит, но почему-то ревную его даже к девушкам которых даже симпатичными не назовешь.

Может, потому что ты умом не блещешь? Еще ни одного умного сообщения от тебя не видела. И эта тема тоже не исключение.

Гость
#8

А чашки в доме случайно лично только Вашей нет? если да, то это собственничество, часть характера. я думаю не переменитесь.

#9
Гость

Может, потому что ты умом не блещешь? Еще ни одного умного сообщения от тебя не видела. И эта тема тоже не исключение.

ты что нибудь "умное" по теме можешь сказать? или тоже умомблещешь?

#10
Гость

А чашки в доме случайно лично только Вашей нет? если да, то это собственничество, часть характера. я думаю не переменитесь.

есть моя любимая чашка и у мужа тоже есть своя

Гость
#11
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

ты что нибудь "умное" по теме можешь сказать? или тоже умомблещешь?

Какая тема, такие и ответы. Ты и другие, допустим хорошие в отличие от моего ответа, комментарии игнорируешь или доказываешь, что ты классная.

#12
Гость

Какая тема, такие и ответы. Ты и другие, допустим хорошие в отличие от моего ответа, комментарии игнорируешь или доказываешь, что ты классная.

где это я доказывала? и я не игнорирую комментарии, а принимаю их к сведению.

#13
Пусто

Не зацикливаться на этом, побольше делами занимайтесь. Если все таки уйдет, то вы будете самостоятельной и с любимым занятием в жизни. Если устраивать расследования и пытаться привязать к себе, то вся жизнь пройдет в дискомфорте и страхе

я работаю, у меня хобби есть, но ревность от этого никуда не уходит.

Хозяйка своей жизни
#14
Гость

Может, потому что ты умом не блещешь? Еще ни одного умного сообщения от тебя не видела. И эта тема тоже не исключение.

Какая злая тётя.

#15
Хозяйка своей жизни

Ну отзеркальте его поведение. Тоже скажите:"А твой друг ого-го какой красавец " ну и всякие женские штучки. Главное - мера.

пробовала, с ним не работает

Хозяйка своей жизни
#16
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

пробовала, с ним не работает

Тогда, когда он подкалывает вас фразочками типа "твоя подружка хороша", поговорите с ним спокойно и серьезно, что вам это неприятно, и если еще раз с его стороны будут такие провокации, то нарвется на ссору.

И если это реально повторится, сразу не прощайте, пусть хорошенько побегает. Так что потом у него пропадет желание.

#17
Хозяйка своей жизни

Тогда, когда он подкалывает вас фразочками типа "твоя подружка хороша", поговорите с ним спокойно и серьезно, что вам это неприятно, и если еще раз с его стороны будут такие провокации, то нарвется на ссору.

И если это реально повторится, сразу не прощайте, пусть хорошенько побегает. Так что потом у него пропадет желание.

спасибо. попробую

#18

да скажите просто, что вам не приятно такое поведение, что вы от этого страдаете, если он вас любит, то поймет и не станет вас подкалывать. Потому что, действительно, жестоко это. Он женатый человек и (хотя я не люблю слова "должен" и стараюсь избегать его в лексиконе), но он должен считаться с вашими чувствами.

Хозяйка своей жизни
#19
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

Хозяйка своей жизниТогда, когда он подкалывает вас фразочками типа "твоя подружка хороша", поговорите с ним спокойно и серьезно, что вам это неприятно, и если еще раз с его стороны будут такие провокации, то нарвется на ссору.

И если это реально повторится, сразу не прощайте, пусть хорошенько побегает. Так что потом у него пропадет желание.спасибо. попробую

Главное при разговоре не гундеть, не мямлить, а конкретно разъяснить ситуацию с каменным лицом. Чтобы он понял серьезность ваших намерений, что в следующий раз номер не прокатит.

Гость
#20
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

да еще и он подкалывает, фразочками типа "а твоя подружка ничего".

и вы на полном серьезе считаете что это нормальная фраза от любящего мужа???!!

у вас не беспочвенная ревность, не лукавьте и не обманывайте себя, у вас проблемы и небезосновательные, их надо решать совместно с мужем, а не душить в себе вполне оправданную ревность и делать хорошую мину при плохой игре

Гость
#21
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

вчера увидела у него в почтовом ящике сообщение с Флирчи с фото какой-то девушки.... он утверждает, что это спам.

такая тема тут раз в неделю появляется, и все мужья ведут себя одинаково - утверждают что это спам =) нельзя быть такой наивной, не бывает дыма без огня

#22

Бастет, что касается сайтов знакомств, то женатые мужчины там открыто себя "не светят", они создают безликие профайлы или размещают фото других особ (бывает и такое), так что вы б его в любом случае не нашли. Они ж не совсем дураки, понимают, что вдруг общие знакомые увидят и жене доложат, а кому нужны лишние проблемы.

А вот то, что он позволяет себе такие вот подколы типа "а твоя подружка ничего", это , конечно, жесть. Я б на вашем месте тоже обиделась.

#23
Гость

такая тема тут раз в неделю появляется, и все мужья ведут себя одинаково - утверждают что это спам =) нельзя быть такой наивной, не бывает дыма без огня

я заходила на этот сайт, там не то что ни с кем не познакомишься, там даже зарегистрироваться невозможно. и фотографий штук 30 одних и тех-же

#24
Гость

и вы на полном серьезе считаете что это нормальная фраза от любящего мужа???!!

у вас не беспочвенная ревность, не лукавьте и не обманывайте себя, у вас проблемы и небезосновательные, их надо решать совместно с мужем, а не душить в себе вполне оправданную ревность и делать хорошую мину при плохой игре

ну если он смеется и я отвечаю ему тем-же.... и он так же начинает меня ревновать....

у нас ревность взаимная, он тоже меня ревнует, даже старается друзьям лишний раз не показывать... :)))))))))

#25

вообще, если задуматься, муж меня ревнует чаще, поскольку я работаю в лоллективе где много молодых мужчин, но он старается этого не показывать. может это у него своего рода защитная реакция такая?

Гость
#26
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

у нас ревность взаимная, он тоже меня ревнует, даже старается друзьям лишний раз не показывать... :)))))))))

а вот это уже настораживает, что значит "не показывает", он что с друзьями встречается без вас???

#27

может он специально провоцирует меня на ревность чтобы лишний раз самому убедиться что он мне нужен и я его люблю?

#28
Гость

а вот это уже настораживает, что значит "не показывает", он что с друзьями встречается без вас???

у него есть хобби - он поисковик. я ездила с ним и его друзьями на раскопки, там одни ребята и мне там скучно. а так если какие-то вечеринки или гости, то только вместе. а когда ребята приходят к нему, то старается чтобы я с ними общалась как можно меньше. в принципе я тоже своих подружек так-же от него ограждаю.

#29
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

может он специально провоцирует меня на ревность чтобы лишний раз самому убедиться что он мне нужен и я его люблю?

может и специально, но только зачем все эти нервы? Поговорите с ним, скажите, что вас это раздражает, что это унизительно, слышать комплименты в адрес других женщин. Толку от того, что вы будете друг друга дразнить, нездоровые какие-то отношения, незрелые и эмоционально выматывающие. Это так, если со стороны глянуть. Скажите, что вам это неприятно, что вас он этим расстраивает, а расстраивать любимую женщину негоже.

#30

Здравствуйте, девушки! пишу первый раз. Буду очень признательна, если хоть кто то откликнется!

В общем, проблема может и не в ревности..не знаю, не знаю как реагировать! мы встречаемся с молодым человеком пол года. У него есть друг и у этого друга есть девушка!..и эта девушка (как на мой взгляд) ведет себя, ну мягко говоря не очень красиво. Она постоянно просит его о каких нибудь мелочах, типа сходишь со мной ноутбук выбрать, одолжи денег,парень мой отдаст (не знаю отдает он или нет) и ещё куча какой нибудь херни! От куда я это знаю? а мне он сам рассказывает! ну так..невзначай, между словом! я стараюсь истерик не заводить...ну а если, реально вот мозгами пораскинуть.. КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ? говорят, только глупые девушки ревнуют, а умные всегда занимаются собой и им нет дел до ревности. не знаю...на ваш суд!

#31
Jyf

может и специально, но только зачем все эти нервы? Поговорите с ним, скажите, что вас это раздражает, что это унизительно, слышать комплименты в адрес других женщин. Толку от того, что вы будете друг друга дразнить, нездоровые какие-то отношения, незрелые и эмоционально выматывающие. Это так, если со стороны глянуть. Скажите, что вам это неприятно, что вас он этим расстраивает, а расстраивать любимую женщину негоже.

вы наверное правы. мы недавно поженились и нашему браку нет еще и года. к тому-же мы одного с ним знака зодиака и нам свойственна некоторая инфантильность.

#32

извиняюсь, что тут написала! может надо было отдельную тему создать

#33
Lola22

извиняюсь, что тут написала! может надо было отдельную тему создать

наверное стоило. но я не обижаюсь

#34
Lola22

Здравствуйте, девушки! пишу первый раз. Буду очень признательна, если хоть кто то откликнется!

В общем, проблема может и не в ревности..не знаю, не знаю как реагировать! мы встречаемся с молодым человеком пол года. У него есть друг и у этого друга есть девушка!..и эта девушка (как на мой взгляд) ведет себя, ну мягко говоря не очень красиво. Она постоянно просит его о каких нибудь мелочах, типа сходишь со мной ноутбук выбрать, одолжи денег,парень мой отдаст (не знаю отдает он или нет) и ещё куча какой нибудь херни! От куда я это знаю? а мне он сам рассказывает! ну так..невзначай, между словом! я стараюсь истерик не заводить...ну а если, реально вот мозгами пораскинуть.. КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ? говорят, только глупые девушки ревнуют, а умные всегда занимаются собой и им нет дел до ревности. не знаю...на ваш суд!

а вообще на вашем месте бы уже ему полный разнос устроила. мой то просто внешность подруг комментирует, но никогда не делает это в их присутствии и не общается с ними, разве что в моём присутствии и чисто на общие темы для поддержания беседы.

#35

а вообще на вашем месте бы уже ему полный разнос устроила. мой то просто внешность подруг комментирует, но никогда не делает это в их присутствии и не общается с ними, разве что в моём присутствии и чисто на общие темы для поддержания беседы.[/quote]

боюсь ему самооценку до небес поднять

#36
Lola22

а вообще на вашем месте бы уже ему полный разнос устроила. мой то просто внешность подруг комментирует, но никогда не делает это в их присутствии и не общается с ними, разве что в моём присутствии и чисто на общие темы для поддержания беседы.

боюсь ему самооценку до небес поднять

тогда её на место поставь

#37
Lola22

боюсь ему самооценку до небес поднять

объясни ей что он занят и ему есть на кого деньги тратить.

#38
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

объясни ей что он занят и ему есть на кого деньги тратить.

может вы и правы!..благодарю за советы

Гость
#39
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

в принципе я тоже своих подружек так-же от него ограждаю.

и правильно делаете

Гость
#40

Автор, вы странная, сами создали тему как побороть в себе ревность, а когда вам люди правду стали говорить, что такого "мужа" надо жестко контролировать и, пока не зашло слишком далеко, решать вопрос с его сайтами знакомств и оскорблениями вас (а как еще назвать слова в присутствии жены о том что подруга ничего) - так вы давай сразу юлить и сама себе противоречить, что мол это вообще-то не я его ревную, а он меня, да и вообще-то мы так развлекаемся ревнуем друг друга, да и на сайте он не сидит и т.д. и т.п.

Что вы тут хотели услышать. что ваш муж вас обожает и поэтому на подруг заглядывается, просто чтоб вашу любовь проверить? Ну что за детский сад? Если не хотите слышать правду, а хотите как страус голову в песок прятать - то зачем совета спрашивать?

Гость
#41
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

вы наверное правы. мы недавно поженились и нашему браку нет еще и года. к тому-же мы одного с ним знака зодиака и нам свойственна некоторая инфантильность.

если у вас на первом году брака такая петрушка, то что же будет через год, когда утратится новизна

#42
Гость

Автор, вы странная, сами создали тему как побороть в себе ревность, а когда вам люди правду стали говорить, что такого "мужа" надо жестко контролировать и, пока не зашло слишком далеко, решать вопрос с его сайтами знакомств и оскорблениями вас (а как еще назвать слова в присутствии жены о том что подруга ничего) - так вы давай сразу юлить и сама себе противоречить, что мол это вообще-то не я его ревную, а он меня, да и вообще-то мы так развлекаемся ревнуем друг друга, да и на сайте он не сидит и т.д. и т.п.

Что вы тут хотели услышать. что ваш муж вас обожает и поэтому на подруг заглядывается, просто чтоб вашу любовь проверить? Ну что за детский сад? Если не хотите слышать правду, а хотите как страус голову в песок прятать - то зачем совета спрашивать?

почему сразу юлить??????????? я просто более подробно описываю ситуацию.

у вас какое-то мышление однобокое

Вера
#43

Вот Вам в помощь статьи по психологии http://femina-maskulina.ru/katalog-statej/obschetematicheski​e/psihologija из журнала Фемина-Маскулина, которые помогут во многом разобраться.

Елена
#44

Помню, я тоже пыталась с этим бороться. Думала, что сама справлюсь: читали инфу по этой теме https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-borotjsa-s-revnostiu/

Но только потом поняла, что помочь может только психолог, чем я и воспользовалась.
Думаю, вам это тоже поможет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: