Гость
Статьи
Хочу взять …

Хочу взять академический отпуск в университете и лечь в психоневрологический диспансер

Здравствуйте. Я недавно создавала здесь тему про панические атаки. Дело в том, что последнее время не могу нормально жить. Каждый день приступы. Последнюю неделю просыпаюсь ночью от страха и дрожи в …

125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
анастасия

а из за чего у вас все это началось?стресс?

Началось из-за стресса. Сдавала экзамены, еще параллельно должна была идти подрабатывать. В то время еще и все одноклассники предали. Было очень тяжело. Видимо села батарейка

Гость
#52
Луковка

Началось из-за стресса. Сдавала экзамены, еще параллельно должна была идти подрабатывать. В то время еще и все одноклассники предали. Было очень тяжело. Видимо села батарейка

Не обязательно. Иногда причина банальна- суженные сосуды. Вы курите? Сердце беспокоило когда-нибудь?

#53
Гость

Не обязательно. Иногда причина банальна- суженные сосуды. Вы курите? Сердце беспокоило когда-нибудь?

Нет, не курю. У меня ВСД еще

Гость
#54

К вопросу об учебе- со мной лежали студентки, они не отчислялись. Просто пропускали занятия. У одной даже сессия тогда была - она учила материал в палате, на сдачу экзаменов ее отпускали.

#55
Гость

К вопросу об учебе- со мной лежали студентки, они не отчислялись. Просто пропускали занятия. У одной даже сессия тогда была - она учила материал в палате, на сдачу экзаменов ее отпускали.

Я бы очень не хотела, чтобы на учебе узнали

Гость
#56
Луковка

Нет, не курю. У меня ВСД еще

Луковка, ВСД и может быть причиной ПА , еще утомление , еще внутренний конфликт.

Гость
#57

Так скажите, что вы в обычную больницу легли. Они же проверять не будут?

#58
Гость

Луковка, ВСД и может быть причиной ПА , еще утомление , еще внутренний конфликт.

И что теперь делать?(

Гость
#59

"Гость"]Не обязательно. Иногда причина банальна- суженные сосуды. Вы курите? Сердце беспокоило когда-нибудь?

У меня ВСД. Плюс неожиданно с работы сократили. Не могу устроиться , так как не могу себя заставить выйти на собеседование.

Курение тоже играет свою поганую роль? Я еще и заснуть не могу .Среди ночи проснусь и лежу.

А если прийти к участк.врачу рассказать свои проблемы, она может сама назначить лечение или хотя бы выписать таблетки. ?

Гость
#60

"Луковка"]И что теперь делать?(

Что делать? тоже спрашиваю. Я наверное к врачу схожу , может выпишет мне АД. Начну с них.

#61
Гость

"Луковка"]И что теперь делать?(





Что делать? тоже спрашиваю. Я наверное к врачу схожу , может выпишет мне АД. Начну с них.

Мой уч. врач всех за тенотеном послыает. АД точно не выпишет. В моей поликлинике психиатора нет(

Гость
#62
Луковка

И что теперь делать?(

устранить внутренний конфликт, наладить режим дня, хороший кардиолог( но при этом помнить, что ВСД-это условное название кардиопроблем, это психосоматика). тогда и страхи пройдут.

Гость
#63

нда в таком возрасте.. у меня в 35 началось и то я думала как я такая молодая...автор вы физику обследовали?

первое-уровень железа. анемия очень усиляет всд.

второе-движение. обязательно. минимуму час в день. гуляйте в любую погоду. бассейн идеально. лежать и сидеть долго низзя.

далее посмотрите тромбоциды.. если вы высокие то раззжижайте питанием.

Гость
#64

далее-сделайте кт или мрт.....проверьте сосуды мозга.

из еды-перец болгарский 1 шт в день...орехи 30 гр в день...сок томатный....сок красного винограда...салат зеленый..горький шоколад...

из препаратов можно глицин и танакан без последствий..нимелид...вс

Гость
#65
Гость

"Гость"]Не обязательно. Иногда причина банальна- суженные сосуды. Вы курите? Сердце беспокоило когда-нибудь?







Курение тоже играет свою поганую роль?

курение провоцирует сужение сосудов, кислород в крови падает. При страхе организм реагирует так же . Мозг расценивает то. что проявляется за счет курения как страх .

А если прийти к участк.врачу рассказать свои проблемы, она может сама назначить лечение или хотя бы выписать таблетки. ?

КАРДИОЛОГ

Гость
#66

люди пожалста напишите кем вы работаете с всд...я 3 работы за последний год сменила..офисных..обморок не могу сидеть целый день..кто сталкивался

Татьяна
#67

Луковка, Валериана действует накопительно, то есть чтобы почувствовать эффект нужно ее принимать 2 недели.

Купите в аптеке:

- валериану

- пустырник

- мяту

- мелиссу

в фильтр пактах марки ╚Красногорские лекарственные средства╩.

http://www.lektravy.ru/

Посмотрите раздел сайта √ заболевания неровной системы

1 фильтр пакет залить стаканом кипятка. Кружку закрыть сверху блюдцем, или заваривать в специальной кружке с крышкой. Настаивать 1 √ 2 часа. Именно такой настой самый полезный, эффективный. Выпить равными частями после завтрака, обеда, ужина.

Начтите с 20 дневного курса валерианы, потом пустырник, потом мята, мелисса.

Если в данный момент Вы чувствуете неприятные симптомы, выпейте полкружки настоя, ложитесь спать.

Хорошо, если у Вас дома будет большая упаковка капель ╚Валокордин╩, в случае необходимости их можно принимать по 20 √ 30 капель, растворив в небольшом количестве теплой воды (100 грамм воды).

Обязательно купите витамины ╚Мульти √ табс В - компекс╩ упаковку 60 штук. Пейте одну штуку после завтрака, одну после ужина.

Правильно питайтесь, старайтесь все √ таки ходить в университет, не нужно ╚отставать╩ от своей группы.

Татьяна
#68

Знаки ? в тексте появились потому что копировала текст из Word.

Гость
#69
Гость

люди пожалста напишите кем вы работаете с всд...я 3 работы за последний год сменила..офисных..обморок не могу сидеть целый день..кто сталкивался

А что ваш кардиолог с терапевтом говорят?

Гость
#70

69-кардиограмма плохая хотят госпитализировать... терапевту нафиг я не нужна предложил иголки.. я боюсь..но я не могу не работать у меня ребенок и мать на шее.. что делать..

Гость
#71
Гость

69-кардиограмма плохая хотят госпитализировать... терапевту нафиг я не нужна предложил иголки.. я боюсь..но я не могу не работать у меня ребенок и мать на шее.. что делать..

Как часто вы думаете о том, что "ребенок и мать у вас на шее" ? Когда именно? день, вечер. ночь? С какого момента это началось?

Гость
#72

71-постоянно думаю...началось наверно после гриппа... вроде стресса не было

Гость
#73
Гость

71-постоянно думаю...началось наверно после гриппа... вроде стресса не было

Сочувствую, испугаться постоянных мыслей о том , что на шее мать и дочь немудрено, падать от этого в обморок может начать кто угодно .

Но у вас сильная рациональная часть( вы точно описали физическую стороны ВСД)

Мысли ваши ПРЯМО на реальность воздействовать не могут, но ПОСТОЯННЫЙ негатив может притянуть плохое- сил меньше, ребенок ведет себя хуже, мама больше капризничает.

Но это ВАШИ МЫСЛИ, значит ВЫ ИХ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ. и притянуть позитив.

Гость
#74

спасибо за совет.. когда плохо себя чувствуешь... веселиться не выходит.. если можно про работу.... если я думать про них не буду вообще не встану

Гость
#75

феназепам приступы снимает, но только по назначению врача. И еще алкоголь. И антидепрессанты. Это все на фоне вегето-сосудистой дистонии. Казалось бы, такая фигня (ВСД), которая у всех через одного, а приводит к серьезным проблемам, таким как ПА. У меня муж 5 лет мучался с ПА, 5 ет из дома не выходил. Временабли давние, дикие, про ПА тогда еще не все врачи-то слышали. Что помогло: 1. понимание того, что это ПА (ВС криз), а не сердечный приступ; 2. Тренировки. тупо заставлял себя выходить на улицу по-немногу. 3. феназепам - снять приступ. 4. алкоголь - действует, как феназепам, главное знать меру

Идите к врачу, не тяните.

Гость
#76
Гость

спасибо за совет.. когда плохо себя чувствуешь... веселиться не выходит.. если можно про работу.... если я думать про них не буду вообще не встану

Вы поймите, все равно в первую очередь физиологическое состояние нужно в норму привести.

А потом...я могу с вами говорить..как со взрослым человеком?

У каждой болезни есть "вторичная выгода"..возможно так вам можно избежать необходимости заняться своей личной жизнью (какая уж тут личная жизнь, правда?), возможно..что-то еще...если проработать вторичную выгоду...то...сами понимаете.

Гость
#77
Гость

люди пожалста напишите кем вы работаете с всд...я 3 работы за последний год сменила..офисных..обморок не могу сидеть целый день..кто сталкивался

фриланс на дому. создание и администрирование сайтов, пограммирование по-мелочи. в офис не устроишься с таким здоровьем

Гостья
#78
Гость

71-постоянно думаю...началось наверно после гриппа... вроде стресса не было

У меня первый приступ ПА случился, когда я заболела гриппом. Была жуткая слабость, я вся перепугалась, руки и губы начали неметь, думала, что помираю, страх был просто дикий.

Год назад все опять повторилась, но уже по полной программе, больше полугода вылезала из этого мерзкого состояния: бессонница, постоянная тревога и ПА по несколько раз на дню. Вышла на работу, состояние стало улучшаться. Теперь если редко бывает ПА, то я знаю, что ничего страшного и успокаиваюсь, не обращая внимания на вегетатику. Кстати, ничего тяжелее обычных успокоительных не пробовала: пропила курс настойки пустырника, новопассит, анаприлин (сердечное, но очень помогало), иногда пила волокардин, иногда настойки всякие вместе смешивала, короче, пробовала все, пока не успокаивалась и не засыпала. К врачу так и не обратилась, справилась своими силами.

#79

Луковка, если чувствуешь что сама не справляешься зачем тянуть?? Иди конечно лечись, да и как об этом в универе узнают? если сама не расскажешь

понимаю тебя!!! держись, все будет зае*ись!

Гость
#80

76=ага я буду личной жизнью заниматься а кто платить будет жку и продукты покупать... кушать надо чтоб ноги таскать....ноги раздвигать за деньги не умела никогда.. извините..вы когда например гриппом болеете вас мужики интересуют?

Гость
#81
Гость

76=ага я буду личной жизнью заниматься а кто платить будет жку и продукты покупать... кушать надо чтоб ноги таскать....ноги раздвигать за деньги не умела никогда.. извините..вы когда например гриппом болеете вас мужики интересуют?

Вот она и вторичная выгода во всей красе. )))))

Гость
#82
Бэмби

Луковка, если чувствуешь что сама не справляешься зачем тянуть?? Иди конечно лечись, да и как об этом в универе узнают? если сама не расскажешь

понимаю тебя!!! держись, все будет зае*ись!

Олень, ПА не вылечиваются. Это состояние, с которым можно жить. Не самое комфортное, но жить...можно.

Гость
#83

е мае...деньги нужны при чем тут мужики.. они сами по нынешним временам только и мечтают на шею присесть.. вопрос был про БАБКИ...

Гость
#84
Гость

е мае...деньги нужны при чем тут мужики.. они сами по нынешним временам только и мечтают на шею присесть.. вопрос был про БАБКИ...

Гость, простите, мне становится скучно . Выздоравливайте.

#85
Гость

Олень, ПА не вылечиваются. Это состояние, с которым можно жить. Не самое комфортное, но жить...можно.

ну насколько я знаю не лечится ВСД, а не ПА...

Гость
#86

84- ну чего так сразу... а какая вторичная выгода от онкологии?

Гость
#87
Гость

84- ну чего так сразу... а какая вторичная выгода от онкологии?

смерть

Гость
#88

86. Онкология- это не психосоматическое заболевание.Не сравнивайте. Причины онкологии не известны. Кроме доказанных факторов риска.

Гость
#89

сами написали у всех....а некоторые умники которые много книижек читают считают что онкология от чувства вины и обиды.... хотите совет от меня.. не читайете всякой х-ни... фрейда особо...

Гость
#90
Гость

сами написали у всех....а некоторые умники которые много книижек читают считают что онкология от чувства вины и обиды.... хотите совет от меня.. не читайете всякой х-ни... фрейда особо...

Я не подумала, что есть еще на свете люди, которые не знают разницу между психосоматикой и не психосоматикой. Простите. Хотите совет? Не тратьте свою жизнь на тех, кто объясняет онкологию обидой. Сразу их в ж*опу посылайте. Удачи.

Гость
#91

всд на всякий болеют дети.... мужики здоровые женатые....у них я так понимаю тоже недо....вот и терапевт такой же .. а потом.. пока анализы в морду не ткнешь на которые он и направления не давал... а там железа 3 вместо 25....тромбоциты 315 выше нормы-вот и все густая кровь в мозг суженные сосуды не поступает плюс кислород не доходит изза низкого гемоглобина..... проще сказать что все симулянты. да и остохондроз исключите автор. снимок шеи сделайте

Маша
#92

Луковка, не паникуйте. Ничего страшного! Не надо вам сразу в ПНД. У вас в Нижнем Новгороде есть клиника неврозов, попробуйте туда обратиться.

http://www.kdm.al52.ru/nevrozi/st-3.php

Не переживайте сильно, таких людей как вы, и вправду, немало. Удачи вам и здоровья.

Доця
#93

Луковка! Не бойтесь, идите к доктору, если предложат, то ложитесь в больничку. Клиника неврозов - это не психушка. Нигде это на Вашей жизни не отразится (даже на правах водительских). Да, не слушайте советы Лампы, они все ужасные. С амитриптилином не вздумайте сама баловаться, препарат хреновый, переносимость разная, я от него реально чуть не померла. Афобазолы, глицины, валерианы то же не всегда помогают. Меня реально спасал феназепам. Мне доктор много что назначал, но феназепам - это то, что меня идеально спасает и делает нормальной ))). Но, Вы, конечно, пойдите к доктору и прислушайтесь к его рекомендациям. Не бойтесь. Выздоравливайте. Такое с каждым человеком может случиться и стыдиться здесь нечего.

Гость
#94
Доця

Луковка! Не бойтесь, идите к доктору, если предложат, то ложитесь в больничку. Клиника неврозов - это не психушка. Нигде это на Вашей жизни не отразится (даже на правах водительских). Да, не слушайте советы Лампы, они все ужасные. С амитриптилином не вздумайте сама баловаться, препарат хреновый, переносимость разная, я от него реально чуть не померла. Афобазолы, глицины, валерианы то же не всегда помогают. Меня реально спасал феназепам. Мне доктор много что назначал, но феназепам - это то, что меня идеально спасает и делает нормальной ))). Но, Вы, конечно, пойдите к доктору и прислушайтесь к его рекомендациям. Не бойтесь. Выздоравливайте. Такое с каждым человеком может случиться и стыдиться здесь нечего.

Вы феназепам постоянно принимаете или курсами? мне доктор советовал этот препарат, но я что-то испугалась его, побоялась затормозиться совсем )

Гость
#95
Гость

всд на всякий болеют дети.... мужики здоровые женатые....у них я так понимаю тоже недо....вот и терапевт такой же .. а потом.. пока анализы в морду не ткнешь на которые он и направления не давал... а там железа 3 вместо 25....тромбоциты 315 выше нормы-вот и все густая кровь в мозг суженные сосуды не поступает плюс кислород не доходит изза низкого гемоглобина..... проще сказать что все симулянты. да и остохондроз исключите автор. снимок шеи сделайте

а у меня и хондроз шейный, и кровь густая... кровь как разжижать??

Доця
#96

Нет, не постоянно. Только когда у меня был невроз и ПА (на фоне развода). Я от него не торможусь. Мне доктор назначал 1/2 в обед и 1/2 перед сном. Но, честно, когда было совсем плохо. Вечером принимала целую таблетку.

А сейчас просто имею его дома на случай стресса, чтоб опять не довести себя до такого состояния, как было. И при необходимости принимаю 1/2 или 1/3 таблетки вечером.

Доця
#97

Это я гостю 94 ответила)

Гость
#98
Доця

Это я гостю 94 ответила)

спасибо)

Гость
#99
Гость

Вот она и вторичная выгода во всей красе. )))))

Гость, Вы очень интересно пишете про проблему! я, кажется, знаю свою "вторичную выгоду" - сменила работу на очень ответственную, конфликтную, а ответственности всегда избегала, и конфликтов тоже... как прорабатывать?? работу бросать не хочется, я ее добивалась достаточно долго, и содержать себя нужно...

Гость
#100

95-полно в инете инфы..продукты многие разжижают....воду пейте 2л-день, аспирин(кардиомагнил)....сок томатный..витамин с.. перец болгарский..