Гость
Статьи
Свекровь хочет отбрать …

Свекровь хочет отбрать у меня дочь!

Понимаю , тема звучит странно, но это так! Мы с мужем и нашей дочерью живем сейчас с его родителями, Отдельно пока нет возможности, на нас висит кредит за квартиру и жилье еще только стороят, соответсвенно экономим, чтобы быстрее выплатить кредит и ждем пока сможем въехать в свою, не раньше двух лет точно это возможно... Так вот, свекровь постоянно говорит дочке, чтобы она с ней спала, чтобы поехала с ними на дачу, хотя я сразу сказала, что не могу отдать ребенка на их совершенно необустроенную дачу, да и потом я всегда рядом с ребенком, мне тяжело отдавтаь ее на долго, но она прям не понимает чтоли, всегда ей об этом говорит, а она потом ноет и просится, ( ей 3 года) Знаю, звучит дико, но у меня жуткая ревность, ведь я все сама привыкла делать и лечу ее и гуляю и мою, ну так ведь и должно быть,а сейчас я беременная, и мы уже думаем как нам так обустроить комнату, чтобы всем было удобно, а свекровь со свекром говорят, что я должна отдать им дочь жить с ними в комнате, хотя они жутко храпят да и свекр ночами орет бывает! в общем ругйте меня, наеврное я уже с ума схожу,но жутко переживаю, и просто бешусь потой...

Галина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас можно отругать, только за то, что Вы до сих пор не поставили свекровь на место. А еще, зато, что при таких неустроенных отношениях рожаете второго ребенка...

Гость
#2

Очень часто, что и после развода родителей, свекровь всеми силами, законными, и часто незаконными способами пытается отобрать ребенка. Сюжетов на ТВ уйма. Вам на корню это надо пресекать. Плохо, что вы живете вместе. Младший ребенок родиться и свекровке ваша дочь достанется, добьется она своего, вот увидите. И начнет девочку против вас настраивать. Лучше съезжайте, пусть будет тяжело, но вы сможете избежать многих проблем. Пусть девочка у вашей мамы больше находится. И помните, что дочь только ваша, а никак не бабкина.

Гость
#3

Ну так уезжайте от нее.Но ведь не уедите,а так и будете размножаться в ЕЕ квартире.

Гость
#4

В пусть говорят была тема: Богатый папа, там свекровь отобрала сына у бывшей невестки и видится не дает. Ни приставы, ни милиция ничего сделать не могут. Вы то же для себя такого хотите? Если нет, начинайте НЕМЕДЛЕННО действовать, то что происходит, это очень и очень тревожные звоночки

Галина
#5

а как поставить на место, что именно сказать? помогите

Галина
#6

свекровь очень верующий человек, думаю до такого бы не дошло...

Гость
#7
Галина

а как поставить на место, что именно сказать? помогите

А слова не помогут, свекра будет отпираться, типа она вам помочь хочет, очто бы вы отдохнули от ребенка. Тут съезжать надо. Ну или все таки попробуйте твердым голосом, сказать, что дочь не отпустите на неблагоустроенную дачу.

Гость
#8

Автор а где логика? экономите на всем, жить в таких условиях еще пару лет точно, но вот второго ребенка необходимо рожать????? Неужели вам не выгоднее было отдать ребенка в сад и пойти работать чтоб ускорить процесс переезда в отдельное жилье?

Галина
#9

да речь не о втором ребенке, но получилось так если, я отдала уже дочь в сад, но аборт делать не смогла

не смотрите НТВ
#10

ваш муж слопоглухонемой капитан дальнего плаванья?

Гость2
#11
Гость

Очень часто, что и после развода родителей, свекровь всеми силами, законными, и часто незаконными способами пытается отобрать ребенка. Сюжетов на ТВ уйма. Вам на корню это надо пресекать. Плохо, что вы живете вместе. Младший ребенок родиться и свекровке ваша дочь достанется, добьется она своего, вот увидите. И начнет девочку против вас настраивать. Лучше съезжайте, пусть будет тяжело, но вы сможете избежать многих проблем. Пусть девочка у вашей мамы больше находится. И помните, что дочь только ваша, а никак не бабкина.

с ума не сходите вместе с автором темы

моя свекровь и моя мама ведут себя по отношению к ребенку точно так же - они просто тоже хотят понянчиться, никто не будет ее отбирать, насильно вывозить из страны и прятать

лично я нормально отношусь к тому, что помимо меня и другие люди тоже хотят понянчиться

Дейенерис
#12

Второго-то зачем.

Гость
#13

Сами живут как тараканы скопом в одной квартире. А она еще решила одного рожать. Ну где ум?

Галина
#14

не имеет смысла задават вопрос про второго, мне уже скоро рожать, так что уже нет пути назад, и елси бы был, я всеравно бы не избавилась от малыша! Квартиру построят только в 2014 году, так что пойди я сейчас на работу, то всеравно бы мы жили с ними!

Галина
#15
Гость

Сами живут как тараканы скопом в одной квартире. А она еще решила одного рожать. Ну где ум?

ума нет у тебя, раз пишешь таоке! вопрос не в этом был изначально, а мнение твое по поводу моей беременности меня не волнует!

Alvage
#16

Я считаю, что необходимо поговорить с мужем, он обязан высказаться. Ставить на место тяжело, но надо, при этом не грубо, но жестко. "Это наш с мужем ребенок, и он будет спать там...., делать то...., что мы считаем нужным, но будем вам очень благодарны за любую помощь типа погулять, покормить, почитать...".

Галина
#17

Милые девушки! если решили раскритиковать то, что я решила в таком положении рожать второго, то лучше проходите мимо!

Галина
#18
Alvage

Я считаю, что необходимо поговорить с мужем, он обязан высказаться. Ставить на место тяжело, но надо, при этом не грубо, но жестко. "Это наш с мужем ребенок, и он будет спать там...., делать то...., что мы считаем нужным, но будем вам очень благодарны за любую помощь типа погулять, покормить, почитать...".

спасибо за одекватный совет, так и сделаю) Муж уже тоже говорил и причем в жесткой форме, просто он до поздна работает и все эти манипуляции обычно в его отсутствие, хотя он всегда за меня, просто говорит, чтобы не нервничала и просто игнорила их разговоры

не смотрите НТВ
#19
Гость

Сами живут как тараканы скопом в одной квартире. А она еще решила одного рожать. Ну где ум?

у них квартра сроится

Клюква в сахаре
#20

Автор, простите, вы просто больны.Вы заголовок темы то своей почитайте "Свекровь хочет забрать у меня дочь"!Я еще понимаю, когда так озаглавливается тема о том, что свекровь хочет насильно лишить вас общения с дочерью,в связи с вашим несоответствием высокому званию матери и увезти ее от вас куда-нить далеко-далеко.А здесь бабка хочет отвезти ребенка на дачу и предлагает с ней поспать .Из-за этого вы голову теряете, как будто ребенка теряете.Это ваш чистый эгоизм и собственничество по отношению к дочери.А также глубоко в вас сидит антипатия к свекрам, поэтому вам неприятно, что они "заберут у вас ребенка" даже на дачу.Ваш эгоизм лишает вашего ребенка ни с чем не сравнимого , особенного общения стариков и детей.Это общение очень нужно как одним , так и другим, оно совсем не похоже на ваше общение с дочкой.Не заслоняйте своей фигурой их друг от друга, вы навсегда останетесь для ребенка незаменимой и горячо любимой мамой, ваше место никто занять не в состоянии.

Галина
#21
Клюква в сахаре

Автор, простите, вы просто больны.Вы заголовок темы то своей почитайте "Свекровь хочет забрать у меня дочь"!Я еще понимаю, когда так озаглавливается тема о том, что свекровь хочет насильно лишить вас общения с дочерью,в связи с вашим несоответствием высокому званию матери и увезти ее от вас куда-нить далеко-далеко.А здесь бабка хочет отвезти ребенка на дачу и предлагает с ней поспать .Из-за этого вы голову теряете, как будто ребенка теряете.Это ваш чистый эгоизм и собственничество по отношению к дочери.А также глубоко в вас сидит антипатия к свекрам, поэтому вам неприятно, что они "заберут у вас ребенка" даже на дачу.Ваш эгоизм лишает вашего ребенка ни с чем не сравнимого , особенного общения стариков и детей.Это общение очень нужно как одним , так и другим, оно совсем не похоже на ваше общение с дочкой.Не заслоняйте своей фигурой их друг от друга, вы навсегда останетесь для ребенка незаменимой и горячо любимой мамой, ваше место никто занять не в состоянии.

да дело в том, что я это понимаю! я уже ни раз читала статьи и книги, где описываются такие советы, но не мону ничего с собой поделать((((( не могу отпустить ситуацию...

Клюква в сахаре
#22
Галина

да дело в том, что я это понимаю! я уже ни раз читала статьи и книги, где описываются такие советы, но не мону ничего с собой поделать((((( не могу отпустить ситуацию...

Ничего, скоро у вас появится сильный отвлекающий фактор, станет попроще, может быть наоборот будете ждать, когда кто-нить из стариков займется вашей старшей дочкой.А по поводу где спать вашему ребенку сейчас и где отдыхать за городом, все ж обсуждается, разве нет?Если существуют какие-то объективные причины вашего нежелания отправлять дочь на дачу, так и скажите свекрам, твердо и уверенно, напомните, что обещать ребенку то, что не выполнимо изначально(поездка со стариками за город) нехорошо с воспитательной точки зрения, да и расстраивает ребенка.Они должны понять, взрослые же люди.

Кстати, в моем детстве я на каникулах спала с бабушкой и сейчас вспоминаю нашу болтовню и ее рассказы перед сном, как одни из самых приятных и счастливых моментов детства- я столько узнала о ней, о нашей семье , о ее детстве, мы так искренне хихикали с ней на пару, что врядли кому-нить в голову пришло бы бояться этого.

Галина
#23
Клюква в сахаре

Ничего, скоро у вас появится сильный отвлекающий фактор, станет попроще, может быть наоборот будете ждать, когда кто-нить из стариков займется вашей старшей дочкой.А по поводу где спать вашему ребенку сейчас и где отдыхать за городом, все ж обсуждается, разве нет?Если существуют какие-то объективные причины вашего нежелания отправлять дочь на дачу, так и скажите свекрам, твердо и уверенно, напомните, что обещать ребенку то, что не выполнимо изначально(поездка со стариками за город) нехорошо с воспитательной точки зрения, да и расстраивает ребенка.Они должны понять, взрослые же люди.

Кстати, в моем детстве я на каникулах спала с бабушкой и сейчас вспоминаю нашу болтовню и ее рассказы перед сном, как одни из самых приятных и счастливых моментов детства- я столько узнала о ней, о нашей семье , о ее детстве, мы так искренне хихикали с ней на пару, что врядли кому-нить в голову пришло бы бояться этого.

так и я росла с бабушкой. и маму свою уже не воспринимала как авторитета.не делилась с ней секретами, поэтому и не хочу чтобы и смоей дочерью так было, не хочу чтобы бабушка заменила маму и стала ей ближе, это разьве не адекватное желание??

Клюква в сахаре
#24
Галина

Клюква в сахареНичего, скоро у вас появится сильный отвлекающий фактор, станет попроще, может быть наоборот будете ждать, когда кто-нить из стариков займется вашей старшей дочкой.А по поводу где спать вашему ребенку сейчас и где отдыхать за городом, все ж обсуждается, разве нет?Если существуют какие-то объективные причины вашего нежелания отправлять дочь на дачу, так и скажите свекрам, твердо и уверенно, напомните, что обещать ребенку то, что не выполнимо изначально(поездка со стариками за город) нехорошо с воспитательной точки зрения, да и расстраивает ребенка.Они должны понять, взрослые же люди.

Кстати, в моем детстве я на каникулах спала с бабушкой и сейчас вспоминаю нашу болтовню и ее рассказы перед сном, как одни из самых приятных и счастливых моментов детства- я столько узнала о ней, о нашей семье , о ее детстве, мы так искренне хихикали с ней на пару, что врядли кому-нить в голову пришло бы бояться этого.так и я росла с бабушкой. и маму свою уже не воспринимала как авторитета.не делилась с ней секретами, поэтому и не хочу чтобы и смоей дочерью так было, не хочу чтобы бабушка заменила маму и стала ей ближе, это разьве не адекватное желание??

Адекватное, но вы ничего не пишите о том, что бабушка пытается по любому поводу опротестовать перед внучкой ваше решение , ваше мнение , ваш метод воспитания.И перетянуть внимание внучки от вас на себя.Вы привели лишь два, на мой взгляд совсем не показательных и не критичных случая расхождения ваших с бабушкой мнений.А еще описали очень важную деталь- свое иррациональное, не поддающееся контролю чувство ревности .

Конечно, если вы живете вместе с бабкой, то всем взрослым надо вести одну линию поведения с ребенком и мать с отцом имеют решающий голос в вопросах ребенка, но по вашему первому посту эта проблема не была видна

Ольха
#25

Галина, я, например, очень любила бабушку (папину маму) и практически ненавидела мамину маму. Так вот моя мама (крайне жёсткий человек) категорично не разрешала мне бывать у любимой бабушки, но на всё лето отправляла к своей маме. В результате имеются испорченные до края отношения с и без того нелюбимой бабушкой. Даже сейчас, когда я сама давно мама, я не могу понять тех поступков своей мамы. А у моего сына всё ещё хуже: он просто мечтает, чтобы побывать хоть раз в гостях у своей бабушки (мамы мужа), а она его не зовёт в гости. Мой сын за свои почти 12 лет ни разу не видел бабушку. А бабушки детям нужны...

Ариада
#26
Галина

ума нет у тебя, раз пишешь таоке! вопрос не в этом был изначально, а мнение твое по поводу моей беременности меня не волнует!

Галина, а чего вы возмущаетесь? Вы живете у нее в доме, ей тоже приходится подстраиваться под вас. Все равно хозяйка в доме - она. И вам придется с ее мнением считаться иначе вас попросят на съемную квартиру.

В принципе она - бабушка и ребенку плохого не сделает. Радуйтесь, что она любит внучку. Вон у моей подружке свекровь вообще отморозилась, на ДР копеечный подарок передаст и все.

Фу
#27

очередная клуша..а лет через 15 создаст тему - дочь отбирает зять. Д ура -радовалась бы , что помощь есть.С такой мамочкой врагов ненадо -сделала из дочки вещь -хочу дам . хочу не дам , думать тоже за нее будете. что ей лучше?тьфу на вас

Я свекровь тоже
#28
Галина

Понимаю , тема звучит странно, но это так! Мы с мужем и нашей дочерью живем сейчас с его родителями, Отдельно пока нет возможности, на нас висит кредит за квартиру и жилье еще только стороят, соответсвенно экономим, чтобы быстрее выплатить кредит и ждем пока сможем въехать в свою, не раньше двух лет точно это возможно... Так вот, свекровь постоянно говорит дочке, чтобы она с ней спала, чтобы поехала с ними на дачу, хотя я сразу сказала, что не могу отдать ребенка на их совершенно необустроенную дачу, да и потом я всегда рядом с ребенком, мне тяжело отдавтаь ее на долго, но она прям не понимает чтоли, всегда ей об этом говорит, а она потом ноет и просится, ( ей 3 года) Знаю, звучит дико, но у меня жуткая ревность, ведь я все сама привыкла делать и лечу ее и гуляю и мою, ну так ведь и должно быть,а сейчас я беременная, и мы уже думаем как нам так обустроить комнату, чтобы всем было удобно, а свекровь со свекром говорят, что я должна отдать им дочь жить с ними в комнате, хотя они жутко храпят да и свекр ночами орет бывает! в общем ругйте меня, наеврное я уже с ума схожу,но жутко переживаю, и просто бешусь потой...

О чём может быть речь? Конечно ребёнок ДОЛЖЕН быть с родителями.

Я сама мать 2-х сыновей, мне бы тоже было тяжело дитя даже маме родной надолго отдать. Свекровь у меня была очень заботливая бабушка, без сюсюкания и соплей. Помогала купать, т.к. мы вначале боялись и пеленать не умели, тоже нас учили мамы и медики)

Но забирать ребёнка к себе в комнату это перебор по моему. Пусть муж ваш её сын поговрит с мамой.

Галина
#29
Фу

очередная клуша..а лет через 15 создаст тему - дочь отбирает зять. Д ура -радовалась бы , что помощь есть.С такой мамочкой врагов ненадо -сделала из дочки вещь -хочу дам . хочу не дам , думать тоже за нее будете. что ей лучше?тьфу на вас

На вас тьфу! ни из кого я вещь не делала, речь о том, что свекровь не хочет воспринимать мои слова! А вы наверное из тех, кто рдив ребенка готов сбагрить его мамаше или свекровке!

Фейхуя
#30
Гость

Вас можно отругать, только за то, что Вы до сих пор не поставили свекровь на место. А еще, зато, что при таких неустроенных отношениях рожаете второго ребенка...

+1

Я бы плюнула на экономию и сняла бы однушку. Лучше пару лет в тесноте, чем жить вот так.

Но сдается мне вы на это не пойдете. Вы хотите и рыбку сьесть и кости сдать и не подавится. Что бы жить у свекрови за ее счет, она же помогала вам с детьми и она же, как наемная нянька, держала дистанцию. Так не бывает;)

Фейхуя
#31
Фу

очередная клуша..а лет через 15 создаст тему - дочь отбирает зять. Д ура -радовалась бы , что помощь есть.С такой мамочкой врагов ненадо -сделала из дочки вещь -хочу дам . хочу не дам , думать тоже за нее будете. что ей лучше?тьфу на вас

Может для вас норма, когда бабки тянут маленького ребенка спать к себе в кровать, а для многих - это дикость.

Нормальная бабушка понимает что главное слово говорит мама. И ехать на дачу или нет, сперва обсуждается с мамой, а уже после с ребенком

AK 99775
#32
Гость

Вас можно отругать, только за то, что Вы до сих пор не поставили свекровь на место. А еще, зато, что при таких неустроенных отношениях рожаете второго ребенка...

Ругать автора бесполезно, да и незачем. Она этого не поймет. Но и совет ставить на место кого-то в его собственном доме, где у автора нет никаких прав и предпосылок располагаться, тоже может вызвать только смех. Автор вместе с муженьком фактически продали за какие-то копейки годы молодой совместной жизни, добровольно перейдя в состояние приживалок в чужом доме. И нечего стонать по поводу любого (даже самого неприятного для автора) поведения хозяев. Автор со своей семьей в этом доме не на своем месте. Но свое место всегда и везде следует знать. Нечего скулить. Будут наводить свои порядки в своем собственом доме. Но при этом не надо забывать, что два потерянных года жизни (а то и более) никто никогда не возместит. Они проданы по дешёвке.

Фу
#33
Галина

На вас тьфу! ни из кого я вещь не делала, речь о том, что свекровь не хочет воспринимать мои слова! А вы наверное из тех, кто рдив ребенка готов сбагрить его мамаше или свекровке!

вы никогда не позволите иметь вашим детям собственное мнение - только ваше или неправильное . вы недалекая . глупая и злая. придетт время и ваша дочь это поймет

Галина
#34
Фейхуя

+1

Я бы плюнула на экономию и сняла бы однушку. Лучше пару лет в тесноте, чем жить вот так.



Но сдается мне вы на это не пойдете. Вы хотите и рыбку сьесть и кости сдать и не подавится. Что бы жить у свекрови за ее счет, она же помогала вам с детьми и она же, как наемная нянька, держала дистанцию. Так не бывает;)

во первых живем мы не за ее счет и даже платим за квартиру общую мы! питаемся тоже отдельно и няньку из нее я тоже не делаю и никогда не делала, наоборот все сама , и ребенок всегда при мне! а насчет того, чтобы снять даже однушку, то не знаю сколько у вас зарплата, но с зарплатой моего мужа, которая вполне не маленькая и с кредитом ( 30 в месяц) это уже перебор, чтобы поскорее выплатить кредит вообще то еще и подкапливать приходится! Так что думайте, прежде чем такое советовать и осуждать!

Галина
#35

И вообще мне очень странно слышать, что у всех куда не посмотри есть свое жилье и все снимают и умудряются еще квартиры покупать... Я ни одной такой пары в Москве не встречала в реальной жизни. А знакомых у меня много уж поверьте. Все погловно снимают или квартиры достались от бабушек дедушек! Но здесь на сайте все такие погатые и успешные.. mult же вы все в жизни?? Поняла уже , что писать о проблеме на форум просто глупо, вместо помощи и поддержки одна грязь, люди даже не пытаются вникнуть в суть проблемы... Обидно

Фейхуя
#36

Галина, так это вам надо было ДУМАТЬ перед тем как рожать, не имея ничего своего:) я родила в своей квартире.

И живете вы именно за счет свекрови, потому что экономия ваша сугубо на проживании в ее квартире

Просто я
#37

Галина, Вас не могут понять, тк проблема ваша надумана. Я вот только мечтаю, чтобы хоть одна бабка моими детьми заинтересовалась, черта с два. Имею в виду свекровей- бывшую и настоящую. Так что лично мне ваша проблема кажется просто чем-то нереальным. Вы беременны, наверное, еще поэтому не можете адекватно воспринимать действительность. Ничего страшного, на мой взгляд. Ваша свекровь не делает. Ну может немного непедагогично поступает, но это мелочи, видно, что внучку любит и искренне стремится помочь. Радоваться надо!

Фейхуя
#38
Галина

И вообще мне очень странно слышать, что у всех куда не посмотри есть свое жилье и все снимают и умудряются еще квартиры покупать... Я ни одной такой пары в Москве не встречала в реальной жизни. А знакомых у меня много уж поверьте. Все погловно снимают или квартиры достались от бабушек дедушек! Но здесь на сайте все такие погатые и успешные.. mult же вы все в жизни?? Поняла уже , что писать о проблеме на форум просто глупо, вместо помощи и поддержки одна грязь, люди даже не пытаются вникнуть в суть проблемы... Обидно

Это называется круг общения. Я, среди знакомых мне людей, не знаю никого кто не купил бы жилье. И среди них все роали в своих квартирах

См. вглубь
#39

автор, ты тупая. ребенку будет на пользу меньше с тобой общаться

Падший Ангел
#40

Автор, я сама в такой ситуации с поправкой на то, что мы с мужем живем отдельно, снимаем квартиру и у нас уже двое детей. Так мне свекровь вобще говорила, что типа она отберет у меня детей и будет растить их сама. Я воевала и очень долго с ней, потом на все забила и сбагрила ей обоих, а сама вышла на работу. Теперь я довольна, я работаю, а свекровь воспитывает детей и воет, как она устала, тем более не так давно ей пришлось пообщаться с детским психологом, который выставил ее воспитание не в лучшем свете и ей приходится придерживаться советов психолога, которые как две капли воды схожи с моими словами (особенно что касается вседозволенности и места, где спит ребенок). Вернулся ей блин бумеранг. Да и взрослеющие деточки мой авторитет принимают больше, чем бабушкин. Но повторюсь, мы снимаем квартиру и свекровь с нами больше не живет

Белая кошка
#41
Гость

В пусть говорят была тема: Богатый папа, там свекровь отобрала сына у бывшей невестки и видится не дает. Ни приставы, ни милиция ничего сделать не могут. Вы то же для себя такого хотите? Если нет, начинайте НЕМЕДЛЕННО действовать, то что происходит, это очень и очень тревожные звоночки

Были и сюжеты, как свекрухи вцеплялись во внуков мертвой хваткой и не давали их вывезти невесткм в другую страну на ПМЖ. Разрешение, конечно, должен давать отец, а не бабка. Просто отец под каблуком у такой бабки: как она скажет, так он и действует. В итоге ребенок оставался в СНГ, а мать, если не бросалась с крыши и не резала вены, то уезжала за границу без ребенка, впоследствии создавала новую семью, а нерадивый папашка воспитывал оставшегося реббенка на пару с бабкой, которая считала себя матерью их двоих. Ну и жениться разведенному сынуле, конечно, не давала. А в худшем случае могла и оболгать бывшую невестку перед соседями: бросила-де ребенка и умотала за границу.

ольга
#42

автор, а я вас понимаю.у меня тоже аналогичная ситуация в семье.А люди,которые пишут в большинстве своем злые и просто не понимают Ваших переживаний,не знают вашу душу,поэтому и не смогут помочь,а я читая вспоминала себя в каждой строчке и мне очень печально

Гость
#43
Гость2

с ума не сходите вместе с автором темымоя свекровь и моя мама ведут себя по отношению к ребенку точно так же - они просто тоже хотят понянчиться, никто не будет ее отбирать, насильно вывозить из страны и прятать лично я нормально отношусь к тому, что помимо меня и другие люди тоже хотят понянчиться

А вот у меня как раз-таки свекровь вела себя так же. Мы жили отдельно от нее (в другой стране), но она даже на расстоянии лезла в наши с мужес отношения и учила меня как воспитывать детей. Вскоре сказала, чтобы мы отдали детей ей на воспитание, а сами работали (на тот момент работала только я, а муж дома сидел). Я сказала мужу, что не собираюсь отдавать свекрови детей - я их мама, а не она. Детям на тот момент было по 3 года. по ряду причин мы с мужем начали разводиться и я вместе с детьми переехала в мамину квартиру. Так что вы думаете? Свекровь подговорила мужа и они вместе увезли детей заграницу! Точно как в "Пусть говорят". Я 10 месяцев не видела детей - свекровь с мужем даже не сказали, где мои дети. 3 месяца я о них ничего не знала. Полиция и суды и помогали. Потом через знакомых я узнала, что дети в Англии. Но свекровь не давала общаться с детьми даже по интернету. Детей я вернула через 10 месяцев с того момента, как их увезли. Помогла Гаагская конвенция. Если бы не этот закон, то я до сих пор жила бы вдали от детей и не могла бы с ними видеться.
Никому не пожелаю пройти через то, через что прошла я.
Девочки, милые, не стоит недооценивать свекровь!!! Не подпускайте ее близко к ребенку, если ее поведение начинает настораживать!!! Лучше быть параноиком, но чтобы твоя ребенок был с тобой, чем потом кусать локти из-за того, что свекровь отобрала детей.

Мария
#44

Я ушла от мужа, потому что свекровь не давала жить. Я предупреждала мужа что уйду от него. Ее интересовало все вплоть до того она меня спрашивала "как у вас с сексом". Нужно ли говорить о том что жизнь моя превратилась в полный ад после родов? Она ночевала у нас и говорила мне что заберет эту девочку себе...Она всегда хотела дочь, но родился сын. Она делала карьеру и не хотела больше рожать. Я радовалась как она любит свою внучку...
Я убежала из этого дурдома с дочерью на руках. Нужно добавить что у меня была своя квартира. Но ушла не просто куда то а нашла себе мужчину. Муж разозлился и они со свекровью отобрали у меня дочь в течении года. В течение этого года ребенок был в заперти в квартире няней.
Поскольку я была первопроходцем после принятого закона в 2006 году о равных правах отцов и матерей, практики особой не было и адвокат говорила что сильной стороной будет иметь в суде фраза: "я не препятствую встречам мужа с дочерью". И фразу эту нужно было подтверждать - давать ребенка на выходные!

Мария
#45

После одного из таких выходных он мне просто его не отдал. Мотвируя что мой новый мужчина избивает ее.Потом они пытались завезти на моего нового мужа уголовное по теме нанесения побоев ребенку. Однажды я узнала что они пошли лечить дочери зубы, я ворволась в клинику и пыталась выхватить ребенка. Муж и свекровь избили меня. Я сняла побои и что вы думаете? Ничего. Никакого правосудия, они тоже сняли откуда то появившиеся у них побои и суд не принчл никакого решения в мою сторону. Нужно добавить что вся эта история происходила в Челябинске. Сейчас моей Лизе Павловой 14 лет. Практически 15. Она не желает меня ни видеть ни слышать. За все эти годы я пыталась выследить ребенка. Она всегда находилась с кем-то, охраняли ее от меня. Мне они так и сказали: мы будем таскать ребенка на суды суды эти будут бесконесными, она будет жить взаперти. Я подписала в суде документ на разрешение проживать ей с отцом. С отцом она не проживает, она живет со свекровью и свекром. Муж женился второй раз. Мой ребенок - заложник, которого мой бывший муж подсунул своей матери чтоб занять ее, чтоб она больше не лазила в его новую семью. Она искренне думает что я ее бросила... Она искренне Я незнаю чем это закончиться... Не допускайте свекровь в свою жизнь! У моей были такие подвязки и деньги что получилось все что она хотела.
Они всегда мне говорят: не звони, Лиза не хочет тебя видеть.

Гость
#46

Или тема разводка, или автор и правда настолько глупа?

Вот скажите, вы чем думали, когда с мужем сексом занимались? Дома своего ещё нет, два года ждать, так она вместо того чтобы предохраняться или аборт сделать, решила в чужом доме рожать второго ребёнка. Сесть капитально мужу на шею и свесить ножки, а он пусть упахивается. Ладно мужики, тут и так понятно, они думают только тем что меж ног, но вы женщина, мозгов вообще нету?
Даже звучит смешно, свекровь хочет отобрать ребёнка, в соседнюю комнату, *** прям катастрофа. Вы понимаете или нет, что жить вчетвером в одной комнате это издевательство над всеми вокруг? На человека положено по 18кв.м. по закону, не просто так же? Вы чем дышать собираетесь в комнате?
Ваша свекровь вообще может в любой момент пинка вам под зад выдать и всё, тк вы ей никто и ничто, и будет права. И ребенка отец может отсудить, тк у него хоть жилищные условия есть, а у вас нихрена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: