Гость
Статьи
Нежданное счастье с …

Нежданное счастье с перспективой развода

Мы живем с мужем и ребенком в Челябинской области. У нас однокомнатная квартира, оба работаем. Это мой родной город, а муж тут прожил почти 20 лет. И вот у нас начались ежедневные скандалы и …

Ирина
312 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

Такое впечатление, что собравшиеся на форуме - из глухой деревни. Вы ни х не знаете какую-никакую, а родную страну. Дабы вам будет известно - Южный Урал - локомотив России наравне с нефте- и газодобывающими регионами. У нас развивается, да только у нас она и есть, тяжелая промышленность: машиностроение, металлургия, добыча полезных ископаемых. А ещё мы кормим своей сельхоз продукцией страну. Работа - море. Кто захочет, тот найдёт нормальную работу. В Че можно спокойно и на 30 тысяч устроиться, если есть ВО, а если постараться - и со средне-специальным.. У моей сестры высшее образование - филолог, а работает она менеджером в фирме-посреднике, которая перепродаёт металл от завода. 100 тысяч, как вам такая зарплата? Так что надо держаться за свой хлебный край.

Гость
#202
Ange ou Demon

Такое впечатление, что собравшиеся на форуме - из глухой деревни. Вы ни х не знаете какую-никакую, а родную страну. Дабы вам будет известно - Южный Урал - локомотив России наравне с нефте- и газодобывающими регионами. У нас развивается, да только у нас она и есть, тяжелая промышленность: машиностроение, металлургия, добыча полезных ископаемых. А ещё мы кормим своей сельхоз продукцией страну. Работа - море. Кто захочет, тот найдёт нормальную работу. В Че можно спокойно и на 30 тысяч устроиться, если есть ВО, а если постараться - и со средне-специальным.. У моей сестры высшее образование - филолог, а работает она менеджером в фирме-посреднике, которая перепродаёт металл от завода. 100 тысяч, как вам такая зарплата? Так что надо держаться за свой хлебный край.

у меня у мужа зп 200 (Москва) . И жо пу морозить за уралом , за 100 тыс, мне бы и за мульен не захотелось.

#203
Гость

у меня у мужа зп 200 (Москва) . И жо пу морозить за уралом , за 100 тыс, мне бы и за мульен не захотелось.

А я не зову вас на Урал. И сама в Москву не собираюсь. Я хочу удержаться на своей малой родине всего-то. Москва - столица, бабки в столице всегда есть. 100 тыщ для замкадья - отличная зарплата, а для Москвы и 200 тыщ - не деньги так-то. Тем более у нас сейчас зимы такие же как московские, лето - жаркое, вполне нормальный климат, не как в Средневековье.

Гость
#204
Ирина

ГостьВон вам сходу на hh.ru

Специалист по оформлению кредитов

от 10 000 руб.

ОТП Банк, ОАО (OTP bank) (Таганрог)

Опыт не требуется



Так что свои 10+ тысяч вы везде заработаете.я не хочу оформлять кредиты за 10 +. Я старший специалист. и люблю свою работу. И реально стараюсь решать проблемы людей, с которыми работаю. Помочь им в лабиринтах бумаг и справок, дать консультацию и подробно объяснить, как и что нужно правильно сделать. И простое, но искреннее "спасибо" мне говорят в день не по разу.

Конечно, решать проблемы чужих людей важнее, чем помочь собственному мужу и ребенку. Зачем вы рожали вообще? Пусть вам чужие благодарные люди стакан воды в старости приносят.

Ирина
#205

[quote="Гость"]ИринаГостьВон вам сходу на hh.ru

Специалист по оформлению кредитов

Опыт не требуется

Так что свои 10+ тысяч вы везде заработаете.я не хочу оформлять кредиты за 10 +. Я старший специалист. и люблю свою работу. И реально стараюсь решать проблемы людей, с которыми работаю. Помочь им в лабиринтах бумаг и справок, дать консультацию и подробно объяснить, как и что нужно правильно сделать. И простое, но искреннее "спасибо" мне говорят в день не по разу.Конечно, решать проблемы чужих людей важнее, чем помочь собственному мужу и ребенку. Зачем вы рожали вообще? Пусть вам чужие благодарные люди стакан воды в старости приносят.[/quote

Мой ребенок не сирота. У него мама и папа.Он отлично учится. Занимается спортом. Был на отдыхе в 5 странах. Облазил с родителями и двоюродными братьями все пещеры Кунгура и озера Селигера. У нас внедорожник 4х4 - идеальная машина для нашего региона. Квартира маленькая, 42 метра, но у нас никто не курит, не пьет, чистота идеальная. Он не проводит жизнь в пробках и среди заносчивых одноклассников, считающих главным достижением своих родителей жилье с видом МКАДа из окна.

Странная у вас логика- все в Москву!? А кто будет жить в Сибири, на Дальнем Востоке и Урале? Нет уж, мы *** и *** и на Урале поживем.Среди более адекватных людей, не делящих и не клеймящих сограждан на сорта по факту их рождения.

Меня устраивает моя работа и зарплата.Нормальная работа для женщины. Мне не нужно насасывать карьеру или жить на грани нервного срыва. Я работаю с удовольствием, поэтому не устаю и голова не болит.

Ирина
#206

Моя проблема в том, что у мужа, как написали умные люди, а такие тоже, к счастью, есть на форуме,кризис среднего возраста. И ему просто захотелось поехать туда, где мороженое было слаще, а секс 10 раз в день))) Но он не понимает, что дважды нельзя войти в одну воду... В прошлое не вернуться.Детские и юношеские воспоминания и реальный переезд в чужой город в 45- это разные вещи.Но он, со свойственной ему категоричностью заявил, что едем-и точка. При этом он не принимает во внимание тот факт, что там проблемные родственники, с претензиями на эту квартиру. Что друзьями в 45 уже не обрастают, и в свой любимый покер он будет играть не со своими друзьями, собираясь по очереди у кого-то одного, а с компом. И коньяком в перспективе. Потому что эту пустоту надо будет заполнять...

204, а вы зачем рожали? А зачем рожают миллионы и миллиарды женщин?

Изучила и собрала инфу про Таганрог. Это не тот город, куда стоит рвануть во что бы то ни стало. Живут там люди- и живут. Но мне туда не надо.

А кредиты я вообще не хочу оформлять. Ни за 10, ни за 20. Я состою в кадровом резерве, получаю заочно второе В/О-муниципальное управление, и через 2-3 года у меня с зарплатой будет всё очень хорошо))) И на мужневы 35 и мои столько же и больше, поверьте, жить в глубинке весьма не плохо. Так что помогите себе сами! а о себе, своем сыне и муже я позабочусь сама. И найду способ удержать его от этой ошибки.До вступления в наследство еще 2 месяца - и я знаю, как их использовать..

Гость
#207

Блин вот я так не умею :-( на 50 в месяц и отдыхать в китай ездить и черногориь и 4*4 купить:-( я транжира страшная :-(

Ирина
#208
Гость

Блин вот я так не умею :-( на 50 в месяц и отдыхать в китай ездить и черногориь и 4*4 купить:-( я транжира страшная :-(

В провинции это реально. В крупных городах, наверное, нет.

Овощи у нас все свои (погреб и гараж у дома) это большая экономия. Бензин- только для дальних поездок. По городу- все пешком, так быстрее получается)) Квартплата- 2 000, телефоны и интернет- 1 000. Пейнтик-1 500 . А на отпуск откладываем ежемесячно 10 000 сразу с зарплаты переводим на другую карту- и не трогаем. В банке оформили поручение на перечисление- и всё. очень удобно. В итоге за год на путевки собирается. Получаем отпускные- это на расходы там. Китай нам обошелся в 180 000 вместе с одеялами)) Черногория- вообще очень дешево вышла, дешевле Турции. А Хондочке нашей уже больше 10 лет...пора менять.

Ирина
#209

Еще раз перечитала тему..Я СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА! и мне есть за что бороться. Таганрог не пройдет!))) Мой муж будет моим!

Буся
#210
Ирина

какая необходимость ехать в Таганрог? до смерти его тетки этот вариант вообще никак не обсуждался! и не знала я, что этот "город мечты" важнее семьи!

Ирина,тут,конечно же ,как всегда есть люди неадекват с "паровозвми" и пр.,но я бы на Вашем месте их не слушала бы.

А чтое сли выбрать альтернативный вариант,ни Таганрог,ни здесь оставаться,а выбрать другой город,где климат и обстановка с работой получше,и поближе в Родине

Против
#211
Гость

а с каких пор у нас счастье в родсвенниках и друзьях.... хотя я понимаю что это провинциальная особенность- зацикленность на "приблеженных"... но повертье- ни родсвенники ни друзья не должны быть ориентиров в жизненых планах...

конечно же счастье оно в двуше в Таганроге, но ни как не близких людях))

с годами близких людей становится меньше, а не больше.

а еще хорошо там, где нас нет

Гостья
#212
Буся

А чтое сли выбрать альтернативный вариант,ни Таганрог,ни здесь оставаться,а выбрать другой город,где климат и обстановка с работой получше,и поближе в Родине

Зачем ?? Автора ВСЁ устраивает. Вы читали хоть,что автор-то пишет про свою жизнь, прежде чем советы давать ?

Гость
#213

Что Таганрог, что Челябинская область -Ж0ПА МИРА. А другие варианты есть?

Гостья
#214
Гость

Что Таганрог, что Челябинская область -Ж0ПА МИРА. А другие варианты есть?

Россия в целом - *** мира.

Гость
#215
Гостья

Гость

Что Таганрог, что Челябинская область -Ж0ПА МИРА. А другие варианты есть?

Россия в целом - *** мира.

Пока еще нет, но вот когда закончатся нефть и газ, тогда и станет.

Мои знакомые переехали из Новокузнецка в Краснодар, безумно рады.

Гостья
#216

Что-то все едут в Краснодар. А Краснодар не резиновый.

достало
#217
Ирина

Гость

автор ну вообще то сравнивая вашу чебоксародырень с таганрогом, лучше конечно Таганрог! у меня туда дядя недавно переехал... красота! отдыхаешь душой и телом.. Ну а с работой и прочим не лучше не хуже, чем и в остальной провинции , так же как и у вас. Только у вас еще и холодно и жутко плохо с экологией. Я бы на вашем месте даже не думала.

променять всех родственников и друзей, работу на тепловатую зиму? неравный очень обмен

А променят родного мужа на всё это? Вы замуж-то зачем выходили, если родственниики и друзья дороже? Это он Вам нафиг не нужен

Ирина
#218
достало

ИринаГость

автор ну вообще то сравнивая вашу чебоксародырень с таганрогом, лучше конечно Таганрог! у меня туда дядя недавно переехал... красота! отдыхаешь душой и телом.. Ну а с работой и прочим не лучше не хуже, чем и в остальной провинции , так же как и у вас. Только у вас еще и холодно и жутко плохо с экологией. Я бы на вашем месте даже не думала.

променять всех родственников и друзей, работу на тепловатую зиму? неравный очень обмен

А променят родного мужа на всё это? Вы замуж-то зачем выходили, если родственниики и друзья дороже? Это он Вам нафиг не нужен

Нужен.

А если он скажет идти пешком в Индию? мы с ребенком тут же должны вещи собирать?

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЛОМАНУТЬСЯ В ТАГАНРОГ?

потому что муж там в детстве отдыхал у тетки? бред!!!

Ирина
#219

не вижу ни одной причины переезжать в Таганрог.

ни единой.

а если бы тетушка отошла в Кызыле, к примеру, надо было бы туда переезжать?

Ирина
#220
достало

ИринаГость

автор ну вообще то сравнивая вашу чебоксародырень с таганрогом, лучше конечно Таганрог! у меня туда дядя недавно переехал... красота! отдыхаешь душой и телом.. Ну а с работой и прочим не лучше не хуже, чем и в остальной провинции , так же как и у вас. Только у вас еще и холодно и жутко плохо с экологией. Я бы на вашем месте даже не думала.

променять всех родственников и друзей, работу на тепловатую зиму? неравный очень обмен

А променят родного мужа на всё это? Вы замуж-то зачем выходили, если родственниики и друзья дороже? Это он Вам нафиг не нужен

Поймите простую вещь- НЕ ХОЧУ Я В ТАГАНРОГ! НЕ ХОЧУ!

его туда не в ссылку сослали, и не по состоянию здоровья, и не по работе! просто бзик. как кота выкинуть. нелепо и непонятно зачем.

достало
#221
Ирина

достало

ИринаГость автор ну вообще то сравнивая вашу чебоксародырень с таганрогом, лучше конечно Таганрог! у меня туда дядя недавно переехал... красота! отдыхаешь душой и телом.. Ну а с работой и прочим не лучше не хуже, чем и в остальной провинции , так же как и у вас. Только у вас еще и холодно и жутко плохо с экологией. Я бы на вашем месте даже не думала. променять всех родственников и друзей, работу на тепловатую зиму? неравный очень обмен А променят родного мужа на всё это? Вы замуж-то зачем выходили, если родственниики и друзья дороже? Это он Вам нафиг не нужен

Поймите простую вещь- НЕ ХОЧУ Я В ТАГАНРОГ! НЕ ХОЧУ! его туда не в ссылку сослали, и не по состоянию здоровья, и не по работе! просто бзик. как кота выкинуть. нелепо и непонятно зачем.

А он хочет! Не думаю, что дело в его детских воспоминанииях. На то Вы и жена, чтобы понять, что с человеком происходит. Он Вам и шоколадку любимую, и цветочки, и с сыном занимается, и попу Вам моет, а Вы всё о себе да о себе. Не стыдно? Съездить-то посмотреть Вы с ним можете? Тем более, говорите, что любите. А как же вместе и в горе и в радости? Может он как раз и бежит от ваших родственников и друзей, т.к. достали? (Предположение). Пожили в Чебоксарах, теперь поживите в Таганроге, или Вы привыкли делать только так, как хорошо Вам?

Ирина
#222
достало

Иринадостало

ИринаГость автор ну вообще то сравнивая вашу чебоксародырень с таганрогом, лучше конечно Таганрог! у меня туда дядя недавно переехал... красота! отдыхаешь душой и телом.. Ну а с работой и прочим не лучше не хуже, чем и в остальной провинции , так же как и у вас. Только у вас еще и холодно и жутко плохо с экологией. Я бы на вашем месте даже не думала. променять всех родственников и друзей, работу на тепловатую зиму? неравный очень обмен А променят родного мужа на всё это? Вы замуж-то зачем выходили, если родственниики и друзья дороже? Это он Вам нафиг не нужен

Поймите простую вещь- НЕ ХОЧУ Я В ТАГАНРОГ! НЕ ХОЧУ! его туда не в ссылку сослали, и не по состоянию здоровья, и не по работе! просто бзик. как кота выкинуть. нелепо и непонятно зачем.

А он хочет! Не думаю, что дело в его детских воспоминанииях. На то Вы и жена, чтобы понять, что с человеком происходит. Он Вам и шоколадку любимую, и цветочки, и с сыном занимается, и попу Вам моет, а Вы всё о себе да о себе. Не стыдно? Съездить-то посмотреть Вы с ним можете? Тем более, говорите, что любите. А как же вместе и в горе и в радости? Может он как раз и бежит от ваших родственников и друзей, т.к. достали? (Предположение). Пожили в Чебоксарах, теперь поживите в Таганроге, или Вы привыкли делать только так, как хорошо Вам?

не живу я в Чебоксарах. и не была там никогда. и слава богу, тетки там нет))

Ирина
#223

Злые тетки! сами езжайте в Таганрог, Чебоксары и т.д.

Я остаюсь дома! и муж мой тоже. Сегодня я оплатила госпошлину за развод, написала заявление. Сына отправлю на выходные к бабушке. Приготовлю его любимые блюда, устрою феерический секс а потом достану заявление и квитанцию и скажу- я люблю тебя..и поэтому отпускаю..если ты хочешь уехать от нас- я приму это твоё решение...мы будем ждать тебя, потому что ты лучший мужчина и отец в мире...если тебе так нужно- я отпускаю тебя...ты можешь вернуться в любой день и час- и твои тапочки будут тебя ждать...и много еще чего.....и буду целовать его сквозь слезы...

Гость
#224
Против

конечно же счастье оно в двуше в Таганроге, но ни как не близких людях))

с годами близких людей становится меньше, а не больше.

а еще хорошо там, где нас нет

Близкие люди - это муж и сын, а не соседи и подруги. И мы видим, что автору на своих близких людей плевать, она хочет только так, как она хочет, как ей удобно. Эгоистка.

Гость
#225
Ирина

досталоИринаГость

автор ну вообще то сравнивая вашу чебоксародырень с таганрогом, лучше конечно Таганрог! у меня туда дядя недавно переехал... красота! отдыхаешь душой и телом.. Ну а с работой и прочим не лучше не хуже, чем и в остальной провинции , так же как и у вас. Только у вас еще и холодно и жутко плохо с экологией. Я бы на вашем месте даже не думала.

променять всех родственников и друзей, работу на тепловатую зиму? неравный очень обмен

А променят родного мужа на всё это? Вы замуж-то зачем выходили, если родственниики и друзья дороже? Это он Вам нафиг не нужен

Нужен.

А если он скажет идти пешком в Индию? мы с ребенком тут же должны вещи собирать?

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЛОМАНУТЬСЯ В ТАГАНРОГ?

потому что муж там в детстве отдыхал у тетки? бред!!!

Если ЛЮБИМЫЙ человек говорит идти пешком в Индию, то любящая жена встанет и пойдет. Не выйдет из вас жены декабриста, увы, повыродились жены на Руси.

Ирина
#226
Гость

!

!Если ЛЮБИМЫЙ человек говорит идти пешком в Индию, то любящая жена встанет и пойдет.

а если он алкоголик- жена сгоняет в магазин и нальет?

Гость
#227

Это другое. Алкоголь подрывает здоровье. Естественно, нормальная жена будет против алкоголя, курения и всего прочего нездорового, что портит здоровье любимого мужа и сокращает срок его жизни (а как следствие вашего совместного "долго и счастливо"). В переезде в другой город ничего вредного для здоровья нет.

достало
#228
Ирина

Злые тетки! сами езжайте в Таганрог, Чебоксары и т.д. Я остаюсь дома! и муж мой тоже. Сегодня я оплатила госпошлину за развод, написала заявление. Сына отправлю на выходные к бабушке. Приготовлю его любимые блюда, устрою феерический секс а потом достану заявление и квитанцию и скажу- я люблю тебя..и поэтому отпускаю..если ты хочешь уехать от нас- я приму это твоё решение...мы будем ждать тебя, потому что ты лучший мужчина и отец в мире...если тебе так нужно- я отпускаю тебя...ты можешь вернуться в любой день и час- и твои тапочки будут тебя ждать...и много еще чего.....и буду целовать его сквозь слезы...

Ну и сцуко! Пусть мужик едет в Таганрог, там наидёт себе ту, которая за ним и в огонь и в воду... Эх, бабьё....А всё у вас мужики виноваты

Ирина
#229
достало

Ну и сцуко! .. Эх, бабьё....А всё у вас мужики виноваты

Чейто??? накормила, отдалась, отпустила- и сцуко??? ну и где логика?

Ирина
#230

у меня сессия начинается в понедельник...надо к экзаменам готовиться..

вуман, спасибо тебе! чего я раньше не спросила,што мне несчастной и почти брошеной жене делааать???

после общения на ветке у меня опять прекрасное настроение. и я знаю- он мой..ну к кому он поедет? и зачем? МОЙ!

Гость
#231

Главное расскажите потом, чем дело кончилось)) Только честно ;)

достало
#232
Ирина

у меня сессия начинается в понедельник...надо к экзаменам готовиться.. вуман, спасибо тебе! чего я раньше не спросила,што мне несчастной и почти брошеной жене делааать??? после общения на ветке у меня опять прекрасное настроение. и я знаю- он мой..ну к кому он поедет? и зачем? МОЙ!

Не плакаи! Теперь всё будет харашо!

#233

Ирина, вы чемодан спрячьте. и купите ему новые фисташковые ботинки (блиииин, все не могу забыть их :))))))

#234
Ирина

Злые тетки! сами езжайте в Таганрог, Чебоксары и т.д.

Я остаюсь дома! и муж мой тоже. Сегодня я оплатила госпошлину за развод, написала заявление. Сына отправлю на выходные к бабушке. Приготовлю его любимые блюда, устрою феерический секс а потом достану заявление и квитанцию и скажу- я люблю тебя..и поэтому отпускаю..если ты хочешь уехать от нас- я приму это твоё решение...мы будем ждать тебя, потому что ты лучший мужчина и отец в мире...если тебе так нужно- я отпускаю тебя...ты можешь вернуться в любой день и час- и твои тапочки будут тебя ждать...и много еще чего.....и буду целовать его сквозь слезы...

Вы страшный человек :)))))))))))) сквозь слезы то целовать :))

Гостья
#235

Замуж надо выходить за подкаблучников, а не за диктаторов, с комплексом неполноценности. Который,чтобы доказать себе,что он мужик, выкидывает котёнка .

Гостья
#236
Ирина

Злые тетки! сами езжайте в Таганрог, Чебоксары и т.д.

Я остаюсь дома! и муж мой тоже. Сегодня я оплатила госпошлину за развод, написала заявление. Сына отправлю на выходные к бабушке. Приготовлю его любимые блюда, устрою феерический секс а потом достану заявление и квитанцию и скажу- я люблю тебя..и поэтому отпускаю..если ты хочешь уехать от нас- я приму это твоё решение...мы будем ждать тебя, потому что ты лучший мужчина и отец в мире...если тебе так нужно- я отпускаю тебя...ты можешь вернуться в любой день и час- и твои тапочки будут тебя ждать...и много еще чего.....и буду целовать его сквозь слезы...

Вы ж сказали, что ещё есть 2 месяца в запасе ))

Гостья
#237
Гость

Близкие люди - это муж и сын, а не соседи и подруги. И мы видим, что автору на своих близких людей плевать, она хочет только так, как она хочет, как ей удобно. Эгоистка.

Муж может предать, изменить, бросить .Сын вырастет и найдёт себе бабу,про мать забудет .

Гость
#238
Гостья

Муж может предать, изменить, бросить .Сын вырастет и найдёт себе бабу,про мать забудет .

Зато соседи и подруги будут верны всегда!)))))

Гостья
#239
Гость

Зато соседи и подруги будут верны всегда!)))))

Женской дружбы не бывает. Остаются только родные. Не у всех родные это действительно - родные.Но,если она уверена в своих родных, то это дорогого стоит. А мужья приходят и уходят.

Гостья
#240

Женщина никогда не должна переступать через себя. Всё равно, мужики это не ценят. А ценят они стерв и эгоисток . Сначала поноет,поноет,а потом зауважает за силу характера.

Голос разума
#241

Не продавайте квартиру в Таганроге - запустите туда квартирантов, тогда у мужа будет иллюзия, что он легко может уехать в Таганрог в любой момент.

А когда вы постареете, кто знает, может быть, относительно теплый Таганрог станет лучше для пенсионеров, чем промышленный город в Челябинской области.

Гость
#242

там живет сергей юрьевич беляков, надо туды ехать!

Гость
#243

Таганрог маленький городок, где каждая собака друг друга знает и з/п здесь очень маленькие, многие ездят в Ростов-на-Дону работать, каждый день, за 30 тыс. в месяц, для женщины 12 тыс. это хорошая з/п, для мужчины за 50 тыс. можно найти только со связями работу, все что выше, устраивают только родственников и по блату(по звонку сверху), я уехала в ростов и назад не хочется, а срываться с насиженного места из-за таганрога, ваш муж как не в себе. и кстати -33 прошлой зимой было, не всегда зимы теплые, а летом жара +45 и море цветет и воняет, море ужасное, мелкое(метров 200 нужно идти по колено) и очень грязное, рыба дохнет, этим летом повсплывало куча дохлой рыбы, ее черви изнутри поели, поищите в инете должно быть и мужу ролик покажите, а все бедняки ловят, солят и едят эту рыбу, украина рядом, много проституток оттуда приезжает да и местные школьницы за 500р. готовы на все, оттуда бежать надо, а не переезжать жить.

#244

О Боже :) 12 тыщщщщщ это где ж работает женщина то?????

#245

Я вот в жизни своей проституток видела только из окна машины, и откуда они родом не догадалась спросить :( как жалко, а школьниц за 500 р у нас по всей России есть я думаю, круг общения разный бывает...не думаю, что Ирина с проститутками общалась бы, только если они какую справку в собес придут оформлять :)))

#246

Ирина, как там ваши выходные проодят?? Ребенок к бабушкам ушел?

Гостья
#247

243, о ! наконец-то что-то адекватное . А муж автора ваще странный . Как можно ставить ультиматум "уеду один.навсегда.разведусь", ни разу не побывав в этом городе с советских времён, не "прозондировав почву" на счёт обстановки в городе, работы и т.д. Так взрослый, серьёзный человек не делает.

#248

Ирина.....вы где? я переживаю!!!

Ирина
#249
Гость

Таганрог маленький городок, где каждая собака друг друга знает и з/п здесь очень маленькие, многие ездят в Ростов-на-Дону работать, каждый день, за 30 тыс. в месяц, для женщины 12 тыс. это хорошая з/п, для мужчины за 50 тыс. можно найти только со связями работу, все что выше, устраивают только родственников и по блату(по звонку сверху), я уехала в ростов и назад не хочется, а срываться с насиженного места из-за таганрога, ваш муж как не в себе. и кстати -33 прошлой зимой было, не всегда зимы теплые, а летом жара +45 и море цветет и воняет, море ужасное, мелкое(метров 200 нужно идти по колено) и очень грязное, рыба дохнет, этим летом повсплывало куча дохлой рыбы, ее черви изнутри поели, поищите в инете должно быть и мужу ролик покажите, а все бедняки ловят, солят и едят эту рыбу, украина рядом, много проституток оттуда приезжает да и местные школьницы за 500р. готовы на все, оттуда бежать надо, а не переезжать жить.

Да это просто кошмар...я подозревала, что там не сладко..но до такой степени(((

Ирина
#250
Голос разума

Не продавайте квартиру в Таганроге - запустите туда квартирантов, тогда у мужа будет иллюзия, что он легко может уехать в Таганрог в любой момент.



А когда вы постареете, кто знает, может быть, относительно теплый Таганрог станет лучше для пенсионеров, чем промышленный город в Челябинской области.

Да, я думала об этом. А на деньги с той квартиры платить ипотеку- хороший вариант