Гость
Статьи
Нежданное счастье с …

Нежданное счастье с перспективой развода

Мы живем с мужем и ребенком в Челябинской области. У нас однокомнатная квартира, оба работаем. Это мой родной город, а муж тут прожил почти 20 лет. И вот у нас начались ежедневные скандалы и …

Ирина
312 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

ну про странный секас-то будет или нет? автор нас нарочно томит, проказница

Ирина
#302

что получается? только факты, попробую совсем без эмоций.

была семья, не очень богатая, но вполне благополучная и даже счастливая.

начинаются ссоры. Внешняя сторона конфликта- из-за свалившегося наследства- квартиры в другом городе.Муж настаивает на переезде, вплоть до "уеду туда один". Аргументы в сторону переезда- только детские воспоминания. Жена категорически отказывается переезжать. Аргументы- город в финансовом плане проблемный. Климат и море не интересуют совсем.Желание сохранить социальное окружение, большую семью. Конфликт затяжной, без перспективы разрешения мирным путем. Жена устраивает провокацию- пишет заявление на развод ( не в суд, просто на листке бумаги!!!). Цель- выяснить отношения найти пути выхода. Результат не достигнут, зато как вскрывается суть! Муж ревнивец, считает, что у жены есть любовник (или несколько). Доказательств нет, кроме большого числа социальных связей жены. Но муж много лет одержим этой идеей, и. считает отказ жены уехать в другой город прямым доказательством неверности. Итог- несколько дней не общаются, жена с сыном ушли к сестре.

НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ ТО????

Гостья
#303
Ирина

НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ ТО????

Изменить реально. Так делают женщины, чтобы их не зря обвиняли. С тренером. Потом расскажите, как всё прошло ;).

я тут
#305

Нууу, здесь есть два варианта в зависимости от вашего отношения к мужу и сложившейся ситуации.

Первое - у вас открылись глаза, жить с мужем- патологическим ревнивцем до конца дней вы не намерены. Развод, раздел совместно нажитого и построение новой своей собственной жизни.

Второе - вы себя переборете, согласитесь на его условия, поедете за ним на край света и проживете долго и счастливо до седин.

Мне так кажется что вы уже понимаете что второй вариант не возможен?! Обменять всю свою жизнь, друзей, работу, привычки, стабильность и комфорт на желание мужа, у которого от ревности башню снесло. Надо просто продержаться этот период.

я тут
#306

У меня муж тоже дурился, но делал это в открытую. Потом я приустала слушать какая я "шлю.." и просто стала ею. Я поступила как тут советуют. Правда полюбила сильно и развелась как честный человек:) Сказала что мне его придирки и унижения достали уже - ухожу, машу ручкой. Но любовь моей жизни оказался не готов, испугался, не смог найти сил даже пообщаться-поговорить. Муж изменился сильно, сейчас мозг не выносит. Если будет - уйду. Он это знает. Мы живем, хотя и разведены 5 лет уже. Но это мой пример из жизни. Как получится у вас - решать только вам и вашему мужу!

я тут
#307

И, знаете, это странно очень, но чем дальше мы живём, тем больше я поворачиваюсь к мужу. Это правда. Есть за что его уважать и за многое стала ценить. Не ругаемся вообще. В вашем муже тоже есть бесспорные достоинства, но хватит ли вам их? Решать вам.

я тут
#308

Но мой муж НИКОГДА!!! не выкинул бы животное. Боюсь, подобное я бы не пережила. Вместе выхаживали бультерьера, найденного у помойки, хотя он собак не переваривает. Сейчас дома три кошака бегает. Поступки человека о многом говорят....

Гостья
#309
я тут

Но мой муж НИКОГДА!!! не выкинул бы животное. Боюсь, подобное я бы не пережила. Вместе выхаживали бультерьера, найденного у помойки, хотя он собак не переваривает. Сейчас дома три кошака бегает. Поступки человека о многом говорят....

Да этот может только котят безпомощных выкидывать, а пойти набить морду тренеру или просто поговорить по-мужски, было у него что с его женой или нет - ссыт.

Гостья
#310

Мой муж когда-то давно работал охранником . У них там на территории сторожевая овчарка ощенилась и потом исчезла куда-то...уже не помню..или померла. Щенков работники договорились разобрать по домам и выкормить,а потом пристроить. Муж притащил домой овчарёнка. К сожалению, я не на столько терпеливая, как мой супруг.Меня раздражало скуление среди ночи, я сказала,что б он вернул собаку.Но,он вставал и кормил из бутылочки, грел его на руках, пока тот не успокаивался и не засыпал. К слову, такое же отношение у мужа было потом и к нашему новорождённому ребёнку.Я-нервная, меня многое бесит. Не выношу скуление, плачь младенцев..А он терпеливый и спокойный, добрый. Даже жучка-паучка не убивает, а ловит и на улицу выпускает)). И,кстати,не смотря на то,что скрытный("рак"), но так ревность свою долго не может скрывать, как Ваш.Время от времени высказывает, прорывает его. Типа "кто тебе звонил сейчас ?" Или прямыми фразами,когда предлагала ему самому прочитать смс-ку :"не хочу читать,чтобы не ревновать"(как-то залез и прочитал смс-ку в моём телефоне от знакомого,флиртОвого содержания).

А Ваш какой-то скрытый маньяк ).

Гость
#311
Гость

а вообще автор семья это компромисы... Ну почему бы не оставить реба на родителей (на время) а самим с мужем не поехать бы в ентот ваш Таганрок и не попробывать себя уже на месте... глядишь вам понравится... или наоборт муж разочаруется...

Это ведь как шанс- побыть вместе, как в молодости попробывать осваивать какой то грандиозный план СООБЩА вместе с мужем... и для мужа вашего это полезно будет- у него сейчас реально период "бес в ребро"... тут любо вы станете его музой и партнером в безбашенных (в меру )поступках... либо он найдет себе такого партнера на стороне и это принесет вам не мало страданий- т.к. в вашем возрасте и при вашем семейном стаже- рубануть и забыть не получится... будет долгий и муторный период нервотрепки и растований...

Самый лучший пост.

RadioKoT FM
#312

Я тут не много почитал, и смотрю что из того что я только успел прочитать 98% мнений вам говорит что нужно ехать туда куда Вас зовёт муж. А вы просто тупо упираетесь своими (извините) рожками, каждый раз находя причину.

Есть такая сеть ВКонтакте, зарегистрируйтесь и проведите опрос на то какой город лучше и сами увидите что на вашей проблеме, будет стоять весь 100% плюс в сторону мужа, а друзей везде можно найти, если извините язык у вас не из *** растёт, и характер нормальный. Это касаеться вас и вашего сына. У самого была такая ситуация мама в детстве часто продавала квартиру, менялась и т.д примерно раз или два в год с 11 лет до 16... ВЫ ВООБЩЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ЭТО? И ничё при первом же переезде я высунул свой язык из *** и нашёл в первый же день себе друзей!!!

Я это к тому что друзья это дело наживное. И 37 лет это не 98 лет, когда уже пора в гроб ложиться, а не друзей искать. Муж Вам правильно говорит, да и люди тут тоже.

RadioKoT FM
#313

Причём с каждым переездом у меня становилось их всё больше и самых разных возврастов, есть которые младше меня лет на 5, а есть такие которые и старше лет на 20, и общаемся с ними на равных и помогаем друг другу в беде.Бывает и даже денег друг у друга занимаем и бывает и прощаем долги, потому что видим что человек, хоть и друг недавний, но он хороший человек и всегда поможет когда будет беда, помощем всем чем сможет. Самых лучших езжу до сих пор навещаю переодически...

Поэтому афтор! То что вы говорите про друзей, ваших и вашего сына это просто чюшь!!!!

У Вас тогда с сыном (я в очередной раз дико извинюсь) либо язык из *** растёт, что вы так боитесь потерять друзей либо у вас характер невменяемый который способен принять не каждый человек. Тогда Вам советую меняться и учиться общаться с людьми...

Моск
#314
Гостья

Ирина

Муж - голова, жена - шея. Повертите им аккуратненько.

Зачем всех женщин под одну гребенку? Не все манипуляторши...

Моск
#315
Гость

я привела пример соразмерно воим теперешним условиям... моя Московская жизнь соизмеримо лучше меняется только на Флориду, а для ваших Чебоксар и Таганрог как Флорида )))

слушай ты, "москвичка" в первом поколении, задолбала троллить.

Гостья
#316
Моск

ГостьяИрина

Муж - голова, жена - шея. Повертите им аккуратненько.Зачем всех женщин под одну гребенку? Не все манипуляторши...

Если женщина мудра, она всегда манипуляторша. Автор не мудра, иначе не стала бы мужу тыкать квитанцией об оплате развода...или что там?..написанным заявлением..

Гость
#317

да.мужик устал от родни .хочет быть хозяином ,а уедит сам посмотреть .точно останется и не один их же нельзя козлов никуда одних отпускать

Александр
#318

Позновато заметил тему, до докину свои 5 копеек. У меня много знакомых которые переехали из различных "Челябинских областей" в Таганрог и совершенно не жалеют.

Сейчас начало февраля, а в Таганроге за окном +8, утром светило солнце. До Черного моря на машине - 6-8 часов езды, до Азовского - 6-8 минут ходьбы. Для ребенка - просто рай. Станет старше - 2 гос. ВУЗа в самом городе, еще десяток в Ростове, который в 40 минутах на машине. Про еду я вообще говорить не стану и так все понятно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: