Гость
Статьи
Те, кто работает …

Те, кто работает дома,а вам хватает живого общения?

Я фрилансер и уже давно! Мне не надо вставать рано и тащиться к черту на кулички. Я сама себе хозяйка и никто не трепит мне нервы. Но я за работой дома одна, сижу целый день в четырех стенах. К вечеру приходит муж ( уже наобщавшись с коллегами-друзьями на работе, наработавшись, сходив с компанией пообедать и на турники в перерыв)-это я так, к примеру. И заваливается спать, ну любит он после работы часа два поспать. А потом не спит пол ночи, занимаясь делами (подработка и самообучение, старается для нашего будущего, у нас есть некоторые планы). И я получаюсь совсем без общения. Девушки-фрилансеры, как вы справлЕтесь с данной проблемой нехватки общения?

Нюша Бородач
36 ответов
Последний — Перейти
никак!
#1

на ланч надо ходить куда-то. в спорт зал. по галереям иногда пройтись. в основном общения нет. с домохозяйками без дела не интересно. у них либо салоны либо дети в голове . а женщины с профессией и мозгами - всегда одиноки дома. это я поняла лет после 5 мучений. все искала общения.. нашла - тетки без образования.. ходили на дринки раз в месяц. не то это все... нужно искать себе ровню по уровню. или находить удовольствие от одиночества.

Нюша Бородач
#2

Ну так и кукуня съехать может, все время в одиночестве. Я даже иногда ловлю себя на мысли, что хочу повыделываться на мужа и симпровизировать небольшой скандал, чтобы хоть какие-то эмоции и впечатления получить!

никак!
#3

не давайте мужу спать ложиться после работы. это и вредно для него тоже - спать начерно так сказать... вечер должен быть для вас двоих. а спать он будет ложиться вместе с вами, пораньше. я все это поняла совсем недавно. хотя фрилансером уже 10 лет. первые 5 - не находила себе места. сейчас уже не бросаюсь на каждую потенциальную подругу - стала более разборчивой. женщины без професии и с кучей свободнонгого времени имеют много комплексов, и зачастую используют каждую новою подружку, как жилетку...

еще одно доказательсво того, что женщина должна работать, чтобы не деградировать...

мм
#4

я на курсы записываюсь.... флористики, готовки, макияжа - туда ходят такие же как, только без работы в основном)))

спортзал не всегда располагает к общению)

найдите себе хобби)

Ирина
#5

Мне не нужно много общения, обилие людей скорее раздражает

3, какие жилетки? нафиг вообще этих подруг, лучшие подруги есть с университета, дружим уже по 15 лет, а деградация идёт скорее от работы, работа дома и своё дело - вот постоянное развитие, мало кто вообще на это способен.

Нюша Бородач
#6
мм

я на курсы записываюсь.... флористики, готовки, макияжа - туда ходят такие же как, только без работы в основном)))

спортзал не всегда располагает к общению)

найдите себе хобби)

Моя работа, - это мое хобби) с этим повезло. А вот общения интересного хочется!

#7

Согласна с тобой, с ума выжила бы, если бы работала бы только дома. Домохозяйка-это не для меня.

#8

И есть проект : ответы, категория : семья, дом, дети, там тысячи одиноких домохозяек, которые утешаются виртуальным общением.

Гость
#9

меня утомляют люди.

Гость
#10
Гость

меня утомляют люди.

Меня тоже,не страдаю от одиночества,достаточно общения с людьми по минимуму,могу обойтись и без общения.Для меня лучше работать дома,чем в коллективе,а работа с большим количеством людей-это и сплетни,и разборки и т.п,одна нервотрепка.

Гость
#11

нехватка общения-это недостаток энергии.Надо поднимать свою энергетику, а не вампирить " в общении".

Гость
#12

А я вообще мизантроп.

Упс!...
#13

Я тоже работаю дома, и поначалу мне тоже очень не хватало общения. Но, автор, разве у Вас нет друзей? Вы с ними не встречаетесь? К тому же, на работе бывает не только интересное общение, но и такое, что лучше одному работать. Еще бывают злые или дурные начальники. Плюс Вам не надо тащиться куда-то по утрам. Оцените плюсы. Я с мужем гуляю после его работы, звоню подругам (они мне еще чаще), встречаюсь с ними и с общими с мужем друзьями. Запишитесь куда-нибудь на то, что Вам интересно, там и познакомитесь с новыми людьми. А если пока не можете, то потратьте это время на себя, на то, что давно хотели или нужно было сделать. И не ждите от мужа веселья, он - не единственный источник счастья. Как-то так вот )

Гость
#14

я могу вынести только двоих людей, кроме меня. И то не долго

Путин
#15

крыша у вас тут съехавашя у всех. людененавистники

подруга
#16

Мне хватает общения, я общаюсь вечером с мужем, а еще часто ходим в гости, гуляем или гостей приглашаем. А что за общение на работе? Сплетни только всякие, ну нафиг. И люди меня тоже утомляют.

Гость
#17
подруга

Мне хватает общения, я общаюсь вечером с мужем, а еще часто ходим в гости, гуляем или гостей приглашаем. А что за общение на работе? Сплетни только всякие, ну нафиг. И люди меня тоже утомляют.

Да,точно про работу. С подругой не захотела больше и не общаешься, а на работу ходишь и знаешь все,что говорит,например,эта толстая бабища напротив. А ты должна с ней сидеть каждый день и улыбаться. Мрак.

гость
#18
siempre1

Согласна с тобой, с ума выжила бы, если бы работала бы только дома. Домохозяйка-это не для меня.

Фрилансер-это не домохозяйка.

гость
#19
Гость

нехватка общения-это недостаток энергии.Надо поднимать свою энергетику, а не вампирить " в общении".

Здравая мысль. Когда есть чем заняться, общение особо не нужно.

гость
#20
Путин

крыша у вас тут съехавашя у всех. людененавистники

Это называется "интроверты", милочка.

Гость
#21
гость

Это называется "интроверты", милочка.

Это не интровертность. Это именно не любовь и нежелание общаться с ненужными людьми (кроме близких). Я интроверт-фрилансер, испытываю сейчас то же самое. Подруга - экстраверт, работа связана с ежедневным появлением в офисе, тоже говорит, что кроме близких никто не нужен, все остальные остоп..здили до чертиков.

Нюша Бородач
#22

я осознаю,что свою работы никогда не променяю на серый офис. Но хочется разбавить серые будни. Подруги все тоже работают в офисах или с детьми. По выходным - семейные дела и поездки. Увидится получается редко. Раз в 2 недели может. Мне этого мало. А на курсы я хожу - на курсы английского 9мне нужно по работе), но я занимаюсь с репетитором один на один,т.к. давно поняла,что занятия в языковых школах-просто выманивание денег. И мы не болтаем о пустяках, а именно занимаемся. Терроризировать мужа я тоже не хочу. Они и так сейчас вымотанный и ОЧЕНЬ устает, я это вижу, поэтому не трогаю. Вот общения и не хватает=(((

Рита
#23

Я работаю дома, но 2 раза в неделю выезжаю в офис. Есть ребенок 9 лет, мужчина и подруги. Хожу на фитнес. Но иногда чувствую, что нехватает общения. Хочу пойти на курсы какие нибудь для разнообразия.

Нюша Бородач
#24
Рита

Я работаю дома, но 2 раза в неделю выезжаю в офис. Есть ребенок 9 лет, мужчина и подруги. Хожу на фитнес. Но иногда чувствую, что нехватает общения. Хочу пойти на курсы какие нибудь для разнообразия.

У вас еще даже насыщенно все получается=)

Гость
#25
Ирина

лучшие подруги есть с университета, дружим уже по 15 лет, а деградация идёт скорее от работы, работа дома и своё дело - вот постоянное развитие, мало кто вообще на это способен.

Да, сама такая.

Пока очень даже хватает. Двое детей, младшему чуть больше года. Правда посидеть в четырех стенах не удается ни дня, если только дети не заболели.

Гостья
#26

Ха, а мне вот даже неизвестно, что такое скука. Я читать люблю. И у меня четыре собаки. Когда муж приходит с работы, ему надо уделять внимание, а меня это подчас раздражает, думаю: задержался бы, что ли...

Кстати, как-то так по жизни получилось, что большинство подруг, как и я - чайлдфри. Поэтому проблем с общением намного меньше - все свободно распоряжаются своим временем.

Гость
#27

Я работаю дома и очень этому рада. У нас на работе был выбор: кто хочет, работает дома, кто не хочет - в офисе. Я долго колебалась, думала очень скучно будет дома, но и ездить было лень. Плюсов работы дома гораздо больше, чем минусов. Я сама выбираю время для работы, больше свободного времени, не надо в непогоду ехать на другой конец города. В офисе бываю раз в месяц, приезжаю за ЗП. Я так устаю после этого! Эти толпы людей, забитый транспорт, суматоха.. Недостатка общения я не испытываю, мы с сожителем работаем в одной фирме и образ жизни у нас абсолютно одинаковый, оба работаем дома, потом идем гулять. Минус - малоподвижный образ жизни. Могу по несколько дней не выходить из квартиры. Стала набирать вес. Уже пятый месяц три раза в неделю хожу в тренажерный зал. Меня это очень развлекает, настроение повышается, вес снижается. По пути обхожу магазины, тоже развлечение. Так что дома работать очень мне нравится. С ужасом вспоминаю времена, когда надо было сидеть до 6 вечера в носу ковырять, ожидая конца рабочего дня, думать, что из еды взять с собой, что надеть да как бы не опоздать.

Ирина
#28

Здравствуйте! Наконец я нашла нужный мне форум. Я не знаю, что мне делать и справиться с психологической проблемой (нехваткой общения). Мне 42 года. Очень за собой слежу и привыкла всегда быть на людях, одеваться и т.д.(до кризиса работала Директором по персоналу в крупной фирме) После кризиса 5 лет назад потеряла работу и открыла интернет магазин.

Поначалу все очень нравилось. Освоила специальность сео-продвижение.

Но через 2 года поняла, что сама себя загнала в четыре стены! Сын в институте. Муж на работе. Я работаю в основном дома и на пару часов в день выезжаю на склад. Потом снова раскручиваю магазин, принимаю звонки, и все по телефону. Общения "НОЛЬ" Курьеры, клиенты по телеф, а подруги "по работе" все растеряны! Последний год просто схожу с ума от нехватки общения! Устроиться на каждый день- потерять свой бизнес и деньги!

Гость
#29

http://idwm.ru/r/BenderSV

(

Гость
#30

спасибо Вам что вы есть такие милые и красивые)))))http://idwm.ru/r/BenderSV

Тата
#31

Вот так и у меня . Есть хобби - металлопоиск, но муж не разрешает ни с кем общаться (а в этой сфере в основном мужчины), ревнивец ещё тот... готов чуть ли не паранжу на меня одеть. Ревность беспочвенная к первовстречному столбу. На фрилансе 5 лет, живу в его местности - знакомых , друзеё никого нет . Так... тётка с магазина и то, поговорить можно лишь о цнах.... а так магазин-рынок-банк-дом. Всё! И это уже пятый год. Я говорила своему что не хватает живого общения, на что в ответ получаю "Общайся с свекровью"ОМГ.... не хочу, один негатив от неё, не люблю лицемеров. И получаюсь я одна, совсем одна....
Я ощутимо превращаюсь в собачку -понимать понимаю, но сказать , выразить мысли в реале не могу- ЭТО УЖАСНО!!! Не могу выражать устно уже речь, правильно и со смыслом строить предложения . У меня точно скоро крыша поедет , неделю с мужем не разговариваю... мысли о разводе ... депрессия.

Елизавета
#31

Да уж, как и у всех фрилансеров проблема -- нехватки общения. И что самое грустное, судя по предыдущим сообщениям, наличие мужа не спасает. Получается нужно разнообразие в общении. Я пока тоже не знаю как бороться с этой напастью, все друзья по высшему обр. в других городах, наверно надо попробовать пойти на какие-нибудь курсы...

Александра
#32

Девчонки, я тоже своего рода фрилансер ( репетитор по английскому) , общение в основном с детьми, а это все равно не то, хочется общаться со взрослыми. Есть МЧ, на работе весь день. поэтому записалась в школу танцев фламенко, езжу 2 раза в неделю, вполне хватает) иногда встречаюсь с подругой, она у меня одна в этом городе, все подруги детства остались в другом. Ещё испанским по скайпу занимаюсь. Так что не жалуюсь, низачто не вернусь в офис даже ради возможности Ежедневно сплетничать :) а вы ищите возможности, они всегда есть! И ищите плюсы в своём положении.

Оля
#34
Александра

Девчонки, я тоже своего рода фрилансер ( репетитор по английскому) , общение в основном с детьми, а это все равно не то, хочется общаться со взрослыми. Есть МЧ, на работе весь день. поэтому записалась в школу танцев фламенко, езжу 2 раза в неделю, вполне хватает) иногда встречаюсь с подругой, она у меня одна в этом городе, все подруги детства остались в другом. Ещё испанским по скайпу занимаюсь. Так что не жалуюсь, низачто не вернусь в офис даже ради возможности Ежедневно сплетничать :) а вы ищите возможности, они всегда есть! И ищите плюсы в своём положении.

Оля
#35

Девочки привет всем!!! Мне 36 лет,у меня трое детей.недавно переехали в Москву.не знаю здесь никого. Мне за счастье на форуме с людьми сообщаться!!!

Алина
#36

[quote] наверно надо попробовать пойти на какие-нибудь курсы...[/quote]
Уже не первый год я вынашиваю ту же самую мысль теми же самыми словами. :-) Тоже фрилансер. Эх....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: