Гость
Статьи
Кто учился во взрослом …

Кто учился во взрослом возрасте рисовать с нуля? у кого получилось?

Здравствуйте.Мне 28 лет, с детства мечтала научиться рисовать, но родители отдали в музыкалку...сейчас хочу попробовать...кто пробовал и у кого что-то получилось?знаю самоучек, которые умеют рисовать …

NN
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

в общем,если кто-то ещё заходит

вчера ходила на пробное бесплатное занятие...

тяжеловато для таких как я,которые никогда не занимались, начиная с того, что мольберт стоит вертикально...рисовала я кубик..приноровиться не очень просто,линии кривые зачастую... посмотрела на других учениц...многие нормально( по моему мнению) уже рисуют,но это работа нескольких месяцев, те за месяц вряд ли что-то крутое получится...

значит ещё дали мне список всего что нужно...одна кисть стоит более 500 р...(беличья круглая ╧12)...если собирать все что мне сказали- это ещё порядка 1500-2000 ...так что я не знаю, стоит ли идти дальше, траты на все прибамбасы приличные

автор
#52

╧51 это я

Гость
#53

Автор,расскажу,как училась я:видеоуроки на ютюбе и вообще в инете поройтесь.Никаких курсов не оплачивала.Все есть в интернете.Ответ на любой ваш вопрос.Не ведитесь на все эти колонки(беличий ворс).Они неоправданно дорогие.Смело покупайте синтетические кисти.Они дешевые,как борщ и ничуть не хуже работают.Не набирайте много .Купите пару круглых,пару плоских и т.д.Сначала вы должны сами для себя понять,с чем вам больше нравится работать.Я понабирала сдуру целый вагон,теперь валяется все-пишу только круглыми кистями.Мне они"пошли"больше всего.И пробуйте,пробуйте,пробуйте.Все только практикой набивается.Все атрибуты подкупайте только по мере необходимости и по минимуму.Постепенно"обрастете"всем необходимым.

Гость
#54

Продолжу.Я не люблю курсы всякие.Они навязывают"как надо".Это вызывает тоску и сопротивление.Я кубики и цилиндры месяцами не хочу выводить.Я начала сразу рисовать,как получалось.НО то,что очень нравилось.Первые рисунки ,конечно,смешные))Ну и что,зато так увлекательно.А потом как поперло.Сейчас всего пару лет прошло,но прогресс огромный.Правда,я пишу много и постоянно.Все друзья и знакомые в один голос гундят ,что надо выставляться,продавать и пр.Что это круто и классно.Но я пока не готова к таким шагам.Пишу для себя.Я все это к чему.Вы не ориентируйтесь,что кто-то вас чему-то научит и не ждите.Ловите вдохновение и не включая самокритику,начинайте просто рисовать.Не вкладывайте больших денег,скупайтесь по минимуму,самое необходимое.У каждого свой путь в исскустве.И многие хорошие художники-самоучки.Чужие навязанные правила часто мешают полету вдохновения.Мешают писать,как хочется.И в итоге вообще убивают все желание творить.

Гость
#55

А чем вы планируете писать?Если маслом,то есть прекрасные видео-уроки Сахарова,современного русского импрессиониста.Он учит людей писать с нуля без всякой"школы".Да,есть основы построения картины,технологии нанесения краски,но дальше все,дальше только ВАША фантазия и только ВАША неповторимая,ни кем не навязанная техника и манера рисовать(писать).Это ВАША изюминка.Не надо никого копировать и ни с кого брать пример.В этом вся прелесть ВАШИХ работ.И со временем у ВАШЕЙ техники появятся свои поклонники))

Не дайте злым теткам и дядькам- прЕподам угробить в себе художницу))Успехов вам больших и творческих))

Гость
#56

"Кстати, при обучении взрослых не любят выпускников детских художественных школ - в них часто учат рукожопые троечники из училищ, которые только портят ребёнка. "

Вот вам выше уже написали,а вы думаете ваши преподы на курсах лучше?Те же обозленные троечники и несостоявшиеся гении,которые вас будут"направлять".Вы лучше деньги эти на те же краски потратьте.На холсты.Короче,на себя любимую.

ума
#57

Да про кисточки правильно. Я беру всякие какие приглянутся. Но начинала с гуаши легче замазывать ошибки да и рука набилась быстрее. Картон и ватман нормально подходит для ученья. Акрил позже взяла но он быстро сохнет и смешивание сложнее , иногда трудно получить нужный оттенок. Маслом хорошо работать, но отмываться..... На сегодняшний день у меня 5 заказов от приятельниц ( кому букет 50х45, кому осень узкую)

автор
#58

я честно говоря человек далекий от изо, поэтому не понимаю ничего в кистях)ну заказала по списку))

сегодня иду на второй урок, там одно занятие рисунок, в другой день- живопись(акварель)

схожу посмотрю что получится)

ммм...насчет кубиков- его я рисовала на пробном занятии- больше не буду,как сказал преподаватель,наверное будет что-то вроде композиции из нескольких предметов..

мне как новичку не очень привычно рисовать на мольберте

автор
#59

насчет преподов...там молодой парень преподаватель,по виду не обозленный)после занятия,идет разбор полетов,дает рекомендации ученикам...

честно говоря,я не очень люблю видео уроки...мне нравится когда объясняют вживую...

но вот коллега у меня купила самоучитель по рисованию -я полистала,мне понравилось

Олег
#60

Понимаю что женский форум но всё же) Конечно можно научиться рисовать,главное верить в себя и стараться) мне 23 года,сначала дико не хотел в армию но потом в 22 всё же решился,и не зря,много времени проводил с телефоном,смотрел всякие картинки и просто начал срисовывать,парни увидели и начали просить делать им тату) а так вообще не занимался этим последнее эскиз который я срисовал с инета вот этот можете посмотреть это конечно не картина но всё же с нуля начинал да и желания не было учиться рисовать именно шедеры пейзажа и так далее) вот ссылка http://kartinka.in/938/3412/ Можете прокомментировать рисунок интересно ваше мнение)

Гость
#62

Никакого таланта не нужно чтобы научиться рисовать, это такое же ремесло как и все остальное. Было бы желание. Но учиться трудно, рисунком нужно овладеть обязательно, иначе хороших картин не получится. Удовольствие не из дешевы эта живопись, краски дорогие. Но любое хобби денег стоит. На курсах вам преподадут азы, и вы станете понимать почему одними картинами восхичаются, а другими нет, хотя мазня и там и там похожая. Мазня долдна быть гармоничной. А что такое гармония вам подробно объяснит учитель.

Лиза
#63

Всем привет, у меня своя школа рисования в Москве для взрослых. Можно найти нас в гугле "Школа рисования Elisart", записаться 89260508237 и придти к нам порисовать и пообщаться с единомышленниками)))
Это не реклама, просто хочу помочь тем, кто не знает куда пойти рисовать, но очень хочет.

Гость
#64

Привет всем. А я начала рисовать вместе с видеоуроками. Все очень понятно и просто. Попробовала нарисовать небольшие рисунки, друзьям понравилось. Даже мужу понравилось, а он у меня очень суровый критик. Вот ссылка для тех кому интересно:http://gpclick.ru/affiliate/8171323

Гость
#65
автор

Хочется узнать мнения людей,которые попробовали и у них получилось? может подскажут,куда пойти...мск

я начала рисовать в 44 лет.получилась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: