Гость
Статьи
Те, кто плохо учился в …

Те, кто плохо учился в школе, откликнитесь

Расскажите, почему вы плохо учились: вам было скучно и неинтересно, не сложились отношения с учителями, другими учениками или дома были проблемы? Короче, какова причина? И как в дальнейшем сложилась …

Соседка
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51

По устным предметам)

Гость
#52

мне щя 14 лет просто лень не хочу учится стараюсь но не получается но хочу стать юристом вот как мне дальше жить

#53
Гость

Не хотела и не забивала голову всякой ерундой. А сейчас живу лучше всех своих бывших одноклассников.

Где живете?чем занимаетесь в свободное время?

настя
#54

Мне сейчас 14 лет, и я учусь в 7 классе. Я ненавижу школу. Но по предметам всегда оценки на 4 и 5 это музыка, изо,технология и физкультура. Но биология 3,4,5.Экология 4,5.Это сейчас. Русский язык 2,3,4,5. Алгебра 2,3. Геометрия 2,3. Обществознание 3,4,5.Краеведение 3. История 3,4. Физика одна 4 и 3,3,2,2. Граждановедение 3,4,5. Тройки по проверочным работам а 4, 5 за домашнее задание. География 3,4,5. и многое другое.

Полина
#57

Теперь же, когда поняла зачем (я теперь аниматор) - учусь.. естественно тяжело очень. и почти избавилась от этого тяжелейшего ощущения, что кому-то что-то должна.. учусь для себя и делаю только то,что хочу. Мне кажется, в воспитании очень важно, привить ребёнку радостное отношение к себе к жизни к неудачам. И первое в этом деле личный пример. ну в общем, теперь у меня всё хорошо, осталось только до конца простить своих родных и полюбить их... Кстати, сестра-отличница, после школы не знала чем ей дальше заниматься, послушала в этом вопросе маму.. теперь, после окончания института, совсем растерялась, всякие депрессии, поиск себя, разочарование в профессии, и тд. в общем у меня в школе был поиск, того, чем я хочу заниматься, у неё - теперь, она в школе училась, а я - теперь.))

Аина
#58

Закончила 9 класс, еле как сдала ОГЭ.
Русский на 4, а математику на 2, у меня не хватило одного балла до тройки.
Я ходила к репетитору, в неделю два раза. Не знаю почему так вышло.
В общем, я совершено *****, я не умею думать, не умею говорить нормально! Я не знаю что мне делать.
Учителя нормальные не ругаются, когда они объясняют, что то я их не понимаю, наверно я родилась глупым человеком...
Я не люблю свой класс и они меня не любят, я с ними никогда не ладилась и не общалась. У меня нету друзей, я все воспринимаю слишком близко к сердцу и это слишком плохо.
Не знаю сто самной случится.....

Гость
#59
Аина

Закончила 9 класс, еле как сдала ОГЭ.
Русский на 4, а математику на 2, у меня не хватило одного балла до тройки.
Я ходила к репетитору, в неделю два раза. Не знаю почему так вышло.
В общем, я совершено *****, я не умею думать, не умею говорить нормально! Я не знаю что мне делать.
Учителя нормальные не ругаются, когда они объясняют, что то я их не понимаю, наверно я родилась глупым человеком...
Я не люблю свой класс и они меня не любят, я с ними никогда не ладилась и не общалась. У меня нету друзей, я все воспринимаю слишком близко к сердцу и это слишком плохо.
Не знаю сто самной случится.....

Просто ты по натуре индивидуалист - не умеешь работать в группе. Прими это как данность и строй дальнейшую жизнь исходя из этого. Меня, нормальный репетитор, один на один , за год натаскал по алгебре так, что я на 4-ку вышла (тоже 9 класс). А ведь мы за год с ней прошли программу с 6 по 9 классы, а была двоечницей.

Гость
#61

А я вот плохо училась в школе, и сейчас даже не парюсь по этому поводу.Я даю вот такой совет-если у вас влиятельные родители то хорошее будущее вам обеспечено.Рассмотрим же на моем примере:у меня богатые родители,жили в Германии.С 1-6 класс я училась в России и училась на 3))) а потом в Германии уже на 4) Сдала экзамены (мы в Германии не сдавали ЕГЭ,ГИА,ОГЭ это большой плюс).Если к ЕГЭ в России готовятся уже с 6 класса то я к экзаменам в Германии стала готовиться за 5 месяцев до сдачи и сдала на А+ )))))) ну это было 2 года назад.А сейчас я работаю дизайнером и мне даже эта школа мне не пригодилась в жизни)

Гость
#67

Я люблю русский язык, английский язык. С алгеброй очень плохо, даже двойка была как-то за полугодие. С физикой, геометрией мы заклятые враги. Никогда не понимала этих предметов, еще и химия... Полнейший ужас. А учусь я в физмат классе, и как я только выживаю??? Еще и учитель по алгебре меня ненавидит, и смотрит на меня как на г. А я девочка с хорошим поведение, всегда в ученическом виде, музыку на уроках не слушаю, никогда не огрызаюсь с учителями, просто плохо с некоторыми предметами. А вот по истории у меня 5 годовая, и по географии. Хоть где-то у меня есть пятерки, четверки тоже есть конечно. Итого только три тройки : физика, алгебра, геометрия. (химию удается списывать на 4)

Кирилл
#68

учусь в 8 классе 14 лет учусь на 2 отец умер год назад мама долго работать не сможет пока зарабатывает нанимает репетитаров а от них толку нету не знаю что делать дальше по нации русский а живу в киргизиии похоже что у меня нету будущего я б повешался да вот токо мать жалко пенсии то у неё не будет а содержать её надо

кета
#70

У многих тут ситуация - плохо учились в школе, а в вузе хорошо, в вузе стало легче и т.д. а у меня наоборот - хорошо училась в школе, а в вузе плоховато, хоть и делаю все, не прогуливаю. Сначала поступила в платный, потом подумала, что негоже с родителей деньги тянуть, да и не нравилось мне там. Перепоступила на бюджет, учусь нормально, но не так хорошо, как хотелось бы. В школе было гораздо легче.

марина
#72

мне сейчас 14 лет.8 класс.совсем не давно у меня были 7-9 и даже 10 по 12-бальной, но вот недавно вначале зимы я забила на учебу и все учителя ненавидят, лезут в мою жизнь, оскорбляют, теперь же у меня одни 2-4 ,мама еще не знает. часто прогуливаю и понимаю что мне лень, я не хочу, надоело все. и подружка у меня такая же. учится иы точно не хотим, и я не просто двоечница но я и ***** сильно, я не могу у меня ничего не получается совсем. что делать?

Гость
#73
Гость

Я плохо учился только по двум предметам политэкономия и химия. Остальные все отлично. НО! Благодаря моим отлично я сейчас зарабатываю около 340 тысяч долларов в год чистого дохода, которые вкладываю в недвижимость и бизнес, благодаря математике(которая была отлично) мне легко считать доход и расход, Благодаря физике, биологии и даже литереатуре с руским, гоеграфии и истории мой бизнес растёт с каждым годом. Жаль что по химии плохо учился, сейчас бы эти знания мне очень пригодились бы в разработке одного продукта.

Ой не *****

Паренёк
#74

Плохая мотивация со стороны родителей "Учись, в жизни пригодиться!" или "Будишь хорошо учиться - будишь иметь большую зарплату", для школьника всё это слишком абстрактно, мозг просто отсеивает не нужную информацию (Для самых умных. Слова "Деньги нужны для того что-бы чего-то там купить, или не умереть с голоду" вообще ни как не действуют, у ребёнка лишь появляется желание скорее закончить беседу, и не обидеть маму) Давление, со стороны ВСЕХ кому нужно было меня чему ни-будь научить, а как известно "Любое действие имеет противодействие.", ладно эта фраза слишком абстрактная и философская, так что объясню на пальцах. Во первых ребёнок, когда на него давят, пытается быстрее запомнить информацию, и при этом не пытается её понять, а без понимания материал вылетает через неделю, максимум месяц. Всё что вам нужно, это заинтересовать ребёнка, ведь для него школа это неестественный способ получения знаний, и обязанности. Искусственно создайте причину по которой ребёнок должен изучить то или иное понятие, а если хотите что-бы он изучил некую сферу (не вздумайте обучать сфере которая сейчас востребована, только если он сам этого хочет, через года она станет на столько распространённая что закономерность "Спрос и предложение" сильно опустит зарплату, и повысит требование к кандидатам так, что они будут грызть глотки друг другу), покажите ему необходимость этой сферы в жизни. По отношению к литературе, вам попросту нужно читать её вместе в не напряженной атмосфере (Не давите на него), донесите ему интересные мысли этой книги, но не в заумной форме, он всё-таки ещё не критик.

Богдан
#75

Я в школе очень плохо учился, а потому что боялся выступать перед классом и теперь в жизни мне тяжело/ сейчас 22 боюсь пойти работать, потому что внушил себе что я ничего не умею и всего боюсь) не знаю как правильно жить в этом мире.... Слабо характерность даёт своё...

Диана
#76
Соседка

Расскажите, почему вы плохо учились: вам было скучно и неинтересно, не сложились отношения с учителями, другими учениками или дома были проблемы? Короче, какова причина? И как в дальнейшем сложилась ваша жизнь?

Диана
#77

Здраствуйте сейчас я учусь в 8 классе я не учусь на тройки мне хочется хорошо учиться но не получается.У меня нет интереса к учёбе умом родители развелены я не видела её почти пять лет .У нас в семье все плохо учились и учиться.Сейчас я болею не хожу в школу два месяца.

Гость
#78

Я в школе училась средне. Закончила 11 класс без троек. Но вот институт еле закончила. Даже отчислили на последнем курсе. Пришлось ещё год ждать, чтобы с другим потоком получить диплом.
Училась на юриста не хотя. Не было цели, когда поступала в универ. Думала ну будь что будет.
А сейчас устроилась в крупную нефтяную организацию. И думаю, надо было идти в нефтяной университет. У меня есть технические наклонности. Но точно я не гуманитарий.
Вот думаю, может заочно поступить в нефтяной.

Мария Цой
#79

Не очень хорошо училась в школе ленилась. Потом все по маслу пошло . Сейчас в подчинении 57 человек . Так что учеба не показатель .

Иван
#80

Одноклассик был полный двоешником писал сочинения на 1/2. Сейчас у него свой завод.
Я плохо учился в школе одни тройки. Сейчас зп 120 000 руб. хочу больше думаю уехать работать на Кипр...

Гость
#83

Куда поступить

Илюха
#85

Привет я училься плохо вышел с 9 класса до этого я был стиснительным а теперь я стал более уверенем в себе я понимал что школа делает меня стеснительным и тихим я чувствовал что бизнес это моя вешь уже три месяця работаю над своим бизнесом помогаю папе вот так просто я не училься мне все учителя говорили типа не сдаш оге будеш бомжом и слесарем а теперь у меня бизнес шяс зарабатываю прилично

Максим
#86
Анна Ли

Напишу о своей муже - учился он ужасно, учителя его постоянно ругали, вызывали его мать в школу. Но это абсолютно не влияет на дальнейшее трудоустройство - он сам освоил азы и сейчас успешно зарабатывает, создавая сайты. А те, кто был отличниками, сейчас либо сидят без работы, либо трудятся за копейки в каком-то офисе. Итог - учеба - ДЛЯ СЕБЯ. Ни один работодатель не будет смотреть на твои оценки, ему нужны твои знания В ТОЙ ОБЛАСТИ, КОТОРОЙ ТЫ БУДЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ.

Работель смотрит на твой диплом и на твои знания.Т.е как корки в жизни очень важны и очень нужны.

Максим
#87
Caanaan

. И пожалуйста, родители, молю, не бейте своих детей из-за оценок. У них еще столько боли будет во взрослой жизни. Берегите их, и помогайте им учится.

На самом деле школа это не выброшенное время т.к. Без знаний в школе врятли ты добилась успеха в дальнейшем.А именно если ты не понимаешь усваиваешь предметов в школе,то дальше у тебя большие проблемы

Гость
#88

Я учился 5 лет на отличника но потом 6 и 7 класс плохо мне стало лень не успевал и не слушал на уроках я думал можно не делать но как мне исправиться

неважнокто
#91
Жижа

Отношения с одноклассниками были ужасные...Сама я была стеснительной и молчаливой. Даже если и знала что то,то боялась поднять руку,до ужаса боялась идти к доске(тут уже не важно знала я урок или нет). А так по точным предметам я "плавала" конкретно...Химия,физика,алгебра,геометрия...Я практически НИЧЕГО уже и не помню со школьной программы,в голове ничего отложилось,я просто или зубрила,либо и вовсе забивала. Учителя вытянули на троечку. С остальными предметами было полегче,но не буду врать что на тех уроках я "блистала".

У меня то же самое практически.

Гость
#92

В школе я была троишницей. После школы я пошла работать уборщицей потому что не поступила. Амбиций у меня не было. Прошло после школы уже 15 лет, а я до сих пор работаю уборщицей. Семьи нет. Не жалею, что так живу потому что сама не хотела развиваться.

Гость
#94

Перешла в новую школу и в итоге так и не нашла там друзей. Так пару приятелей и то где то годик общались. Кооперация на самом деле может помочь в учебе. Чувствовала там себя не в своей тарелке. Из-за рассеянности (хотя делала все) в тройках погрязла. Математички (и старые и новые) всегда разнос устраивали.. Когда выпустилась наконец стало легче в этом плане.

Виктор
#95

Я в школе был троечником, а сейчас работаю таксистом

Гость
#96
Жижа

Отношения с одноклассниками были ужасные...Сама я была стеснительной и молчаливой. Даже если и знала что то,то боялась поднять руку,до ужаса боялась идти к доске(тут уже не важно знала я урок или нет). А так по точным предметам я "плавала" конкретно...Химия,физика,алгебра,геометрия...Я практически НИЧЕГО уже и не помню со школьной программы,в голове ничего отложилось,я просто или зубрила,либо и вовсе забивала. Учителя вытянули на троечку. С остальными предметами было полегче,но не буду врать что на тех уроках я "блистала".

а сейчас ты как? ты хорошо закончила огэ/егэ и как жизнь дальше пошла?

Гость
#97

Мои родители постоянно бились между собой.

Гость
#98

Это прям моя ситуация , подруга по несчастью

Илюша
#99

Я училься очень плохо с 1 класса я еле доучилься до 9 класса училки вечно хотели оставить на 2 год но я всегда выкручивалься с 9 класса я начал изучать мне 17 лет свой бизнес смартфон за 77 тысяч рублей трех этажный дом скоро тачку куплю права получу вот так я помню как мне говорили я буду бомжом или дворником вердикт таков как говорил Роберт кийосаки не учись в школе чтобы быть богатым но я очень много читала книг саморазвитие читайте бизнес книги

на стороне таких.
#100
Жижа

Отношения с одноклассниками были ужасные...Сама я была стеснительной и молчаливой. Даже если и знала что то,то боялась поднять руку,до ужаса боялась идти к доске(тут уже не важно знала я урок или нет). А так по точным предметам я "плавала" конкретно...Химия,физика,алгебра,геометрия...Я практически НИЧЕГО уже и не помню со школьной программы,в голове ничего отложилось,я просто или зубрила,либо и вовсе забивала. Учителя вытянули на троечку. С остальными предметами было полегче,но не буду врать что на тех уроках я "блистала".

Аналогично.Я школу невзлюбила заранее.перед поступлением в первый класс.хотя читать и писать меня научили дома заранее. Считать тоже. В первый класс я пошла в1976-м году Мне математика .а потом геометрия.физика и химия не давались.отношения с другими детьми почти не складывались. Слишком впечатлительная,эмоциональная слишком была. Чуть что могла заплакать. Но такой меня сотворила природа. сейчас я стала намного устойчивее.сколько лет уже прошло,но полностью не изменилась всё -таки. А так всё нормально,есть муж.взрослая дочь.