Гость
Статьи
мч официант

мч официант

мч работает официантом в ресторане больше года. Скажите это нормальная работа для мч не подработка а именно работа, ведь я считала что официант это женская профессия и если парень долго этим занимается то он психологически незрелый и не развивается. Я права или это прибыльная работа? Не могу определиться((

Лика
39 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1
Лика

он психологически незрелый и не развивается

))

Гость
#2

Сколько ему лет?

Лика
#3

24

tate
#4

Может быть лучше у него спросить про планы на будущее?

Гость
#5

Автор , а вам всё равно,что думает ваш молодой человек ?!!! И почему вы должны определяться ?!!! И если что, то во многих ресторанах официанты мужчины, а не женщины ...И это всё больше практикуется . .......

Гость
#6

Я права или это прибыльная работа? Не могу определиться(( найдите себе миллионера , что б вообще не париться по этому поводу ....

Лика
#7
Гость

И если что, то во многих ресторанах официанты мужчины, а не женщины ...И это всё больше практикуется . .......

tate

Может быть лучше у него спросить про планы на будущее?

Одногруппница рассказывала что это тяжелый труд работать официанткой. Во - вторых там работают молодые мальчики и девочки студенты временно и на лето, а постоянно такого не слышала.

у него их нет. он приехал в областной центр и по моему это его устраивает.

Гость
#8
Лика

Одногруппница рассказывала что это тяжелый труд работать официанткой. Во - вторых там работают молодые мальчики и девочки студенты временно и на лето, а постоянно такого не слышала.



у него их нет. он приехал в областной центр и по моему это его устраивает.

Ну если это его устраивает ...ему это нравится . И у нас в городе всё больше ресторанов где официанты именно мужчины ,а девушки в кафе ,бар....

Гость
#9

Автор ну может он пока не может найти другую работу

козырная буба
#10
Лика

у него их нет. он приехал в областной центр и по моему это его устраивает.

...а если тебя не устраивает, ищи другого

Гость
#11

Я работала официанткой и твердо уверена,что это НЕ ЖЕНСКАЯ работа-постоянно на ногах таскать тяжести.и доход там хороший.но это работа до 30 лет...а дальше что? я считаю это работа для студентов.

#12

Смотря какое заведение, если крутой ресторан и на чай ему оставляют по 500-1000р., то почему бы и нет) А в обычных кафешках бегаешь как умалишенная, а они и 10р. не оставят, потому что пришли пожрать на последние 1000р. грубо говоря )))) Есть люди, которые просто принципиально на чай вообще не оставляют. А на одну зп ихнию не выжить.

марика
#13
Katy1

Смотря какое заведение, если крутой ресторан и на чай ему оставляют по 500-1000р., то почему бы и нет) А в обычных кафешках бегаешь как умалишенная, а они и 10р. не оставят, потому что пришли пожрать на последние 1000р. грубо говоря )))) Есть люди, которые просто принципиально на чай вообще не оставляют. А на одну зп ихнию не выжить.

дорогуша, оплата за обслуживание уже включена в счет, какие тебе еще чаевые?

Гостья
#14

Аватарка выдает наши скрытые дефициты √ то, чего не хватает, то, чем мы хотим казаться.Люди со схожими психологическими чертами выбирают аватарку определенного типа. И по аватарке можно многое сказать о ее хозяине!

1. Ребенок, собственные детские фотографии, ╚умилительные╩ животные. ╚Я √ маленький! Хочу на ручки!╩ Нехватка любви, заботы, внимания. Человек не хочет взрослеть. Это незрелая, достаточно инфантильная личность.

2. Фото своего ребенка. ╚Мой ребенок √ это я. Я √ это мой ребенок╩. Потеря себя и ориентиров в жизни, как следствие √ нереализованность. Слияние с ребенком, попытка заполнить свою жизнь им.

3. Фото с партнером. ╚У меня есть отношения, смотрите все!╩ Нехватка любви и уверенности в том, что можешь быть любим. Признание своей ценности как женщины/мужчины.

4. Пейзаж или другой природный элемент. ╚Пора в отпуск!╩. Нехватка внутренней гармонии. Таким людям нередко нужно внешнее подтверждение того, что они имеют право на отдых.

5. Официальное фото. ╚Я успешен!╩ Нехватка уверенности в своей ╚хорошести╩. Желание получить любовь через признание успешности.

6. Смешное фото. ╚Давай посмеемся! Не надо ничего принимать всерьез╩ Нехватка легкости. Внутри есть какая-то непрожитая грусть, от которой хочется сбежать.

7. Отсутствие фото. ╚Не смотри на меня!╩ Нехватка безопасности. Скрытность и недоверчивость, порой подозрительность, желание контролировать ситуацию.

Гость
#15

У меня троюрная с*ука сестра работает официанткой в кафе(каком то зачуханном)получает 14000руб и чаевые(сколько незнаю).Я считаю это много.нижний Новгород.

Гость
#16

Вообще-то официант - это мужская работа. В европе и в штатах в приличных ресторанах официанты всегда мужчины. Причем не молодые мальчишки, а именно дяденьки солидные. Туда вообще-то абы кого не берут, там будь здоров шарить надо )

Гость
#17

Насчет прибыльности - это, конечно, от кабака зависит. В принципе, если хороший или даже средней руки ресторан, где для клиента не стоит вопрос давать чаевые или нет, то, конечно, сверх зарплаты доход есть и немаленький. Если забегаловка, куда ходят студентки экономить стипендию или придорожный кабачок дядюшки хачика для бомжей, то там деньги смешные. А так я лично знаю парней, которые, работая в ресторане, квартиры покупали. Но это москва, и рестораны соответственно раскрученные.

Аги
#18
Гостья

Аватарка выдает наши скрытые дефициты ? то, чего не хватает, то, чем мы хотим казаться.Люди со схожими психологическими чертами выбирают аватарку определенного типа. И по аватарке можно многое сказать о ее хозяине!



1. Ребенок, собственные детские фотографии, ?умилительные? животные. ?Я ? маленький! Хочу на ручки!? Нехватка любви, заботы, внимания. Человек не хочет взрослеть. Это незрелая, достаточно инфантильная личность.



2. Фото своего ребенка. ?Мой ребенок ? это я. Я ? это мой ребенок?. Потеря себя и ориентиров в жизни, как следствие ? нереализованность. Слияние с

ребенком, попытка заполнить свою жизнь им.



3. Фото с партнером. ?У меня есть отношения, смотрите все!? Нехватка любви и

уверенности в том, что можешь быть любим. Признание своей ценности как

женщины/мужчины.



4. Пейзаж или другой природный элемент. ?Пора в отпуск!?. Нехватка внутренней гармонии. Таким людям нередко нужно внешнее подтверждение того,

что они имеют право на отдых.



5. Официальное фото. ?Я успешен!? Нехватка уверенности в своей ?хорошести?. Желание получить любовь через признание успешности.





6. Смешное фото. ?Давай посмеемся! Не надо ничего принимать всерьез?? Нехватка легкости. Внутри есть какая-то непрожитая грусть, от которой хочется сбежать.





7. Отсутствие фото. ?Не смотри на меня!? Нехватка безопасности. Скрытность и недоверчивость, порой подозрительность, желание контролировать ситуацию.

Интересно, у меня стоит рычащая пантера, что это означает ?

Аги
#19

Еще вспомнила, если просто в аватаре глаз? Что это обозначает?

Гостья
#20
Аги

Интересно, у меня стоит рычащая пантера, что это означает ?

Где? Не видно.

╧ 4

Гость
#21

Нельзя сказать, что официант это женская работа. Во Франции где-то 80% официантов это мужчины.

подруга
#22

мне не нравится такая работа, прислуживание какое-то, бее

Гость
#24

может, он хочет сделать карьеру в ресторанном бинесе?

Гостья
#25
Гость

Вообще-то официант - это мужская работа. В европе и в штатах в приличных ресторанах официанты всегда мужчины. Причем не молодые мальчишки, а именно дяденьки солидные. Туда вообще-то абы кого не берут, там будь здоров шарить надо )

Между прочим, в СССР вплоть до войны профессия официанта (как и парикмахера) считалась сугубо мужской, женщинам официантками быть не полагалось. Если в старых фильмах показывают сцену в ресторане, официант там, как правило, чаще всего такой солидный, иногда даже весьма пожилой "дядя Миша"...

Да уж
#26

а ты кем трудисся, Автор? созрела, развиваешься?

Евгенн
#27

Официантом? Мне в 25 пришлось в (!) сраные охранники уйти на время, причем заБесплатноПрактически потому что....., ну так получилось. Ничего зазорного я считаю

Евгенн
#28

А дружище у меня, (первый парень на колхозе, кстати), в Питере посуду мыл больше года. Правда ему платили в отличии от дебилов-охранников

Евгенн
#29
подруга

мне не нравится такая работа, прислуживание какое-то, бее

А кто не прислуживает?!!!!!!!!!!! Герман Стерлигов создавший модель традиционного Мира, или мира.

Уж лучше официант который, во первых следит за внешностью и имеет заработок, и в принципе РАБОТАЕТ НИ НА КОГО.

Чем каменщик-бетонщик, (беру в пример родной космодром в Мирном), еле таскающий лапки после смены, хавающий синтетические окорочка и моющийся раз в трое суток.

Евгенн
#30

* ПЛОТНИК-бетонщик

подруга
#31
Евгенн

А кто не прислуживает?!!!!!!!!!!! Герман Стерлигов создавший модель традиционного Мира, или мира.

Уж лучше официант который, во первых следит за внешностью и имеет заработок, и в принципе РАБОТАЕТ НИ НА КОГО.

Чем каменщик-бетонщик, (беру в пример родной космодром в Мирном), еле таскающий лапки после смены, хавающий синтетические окорочка и моющийся раз в трое суток.

только каменщик отработает смену и домой пойдет, а официанту за начальство надо в ножки кланяться посетителям. А "работает ни на кого" - громко сказано. У них из-за чаевых обычно даже оклад копеечный, что гарантирует мизерные больничные и отпускные.

подруга
#32

Какой-нить жырной тетке не понравится картофелина в еде, она все маты сложит на бедного официанта, а тот пойдет повару передавать, как посредник. Фу, неблагодарная работа. Всегда официантов жалко было.

Сама 2 дня подружку заменяла, на второй день, когда мужику чуть миску борща на голову не вывернула, поняла что хватит, собралась и домой ушла)))

Евгенн
#33

[quote="подруга" только каменщик отработает смену и домой пойдет, а официанту за начальство надо в ножки кланяться посетителям

Это вы просто с офицерами Р.В не общались. С к.нибудь капитаном, у которого ни мозгов ни манер, за то амбиций как у Демиурга. Вот кто за языком не следит. Вы бы такой жаргон в отношении себя услышали, вам бы уже все пофиг было.

Насчет клиентов общепита, таких фраеров насмотрелся, это как правило лохи, которые пытаются отыграться на положении человека. Как не в меру прыткие деды в армии.

Официант если обладает ч.юмора и привычкой не даст себя вампирить, я вот к сожалению не такой (( У самого от хамства начинают трястись руки

Евгенн
#34

Вот, значит у меня проф.непригодность, (ну в детстве психику испортили). А другому человеку как об стенку горох. Он может стоит с виноватым видом и нифига не вникает, думает "г***он, если бы мы щас не в ресторации были, ты бы не то что салат... Ты бы собачьи какашки рубал и нахваливал".

Гость
#35

очень странно, что автор вместо того, чтобы поговорить с мч, мусолит это все на форуме. а потом будет обвинять во всем МЧ. его и так все устраивает

Дмитрий
#36
Гость

очень странно, что автор вместо того, чтобы поговорить с мч, мусолит это все на форуме. а потом будет обвинять во всем МЧ. его и так все устраивает

Ничего странного, по-моему девочке бабло нужно гораздо больше чем её МЧ как таковой. Иначе к чему вообще подобные вопросы, да еще и на подобных форумах?

Cat
#36
Гость

Вообще-то официант - это мужская работа. В европе и в штатах в приличных ресторанах официанты всегда мужчины. Причем не молодые мальчишки, а именно дяденьки солидные. Туда вообще-то абы кого не берут, там будь здоров шарить надо )

Но вы не в штатах))))))

Cat
#36

Но мы не в штатах))))

Гость
#36

Работа как работа, ну вообще я думаю надо всегда стремиться к какому то росту например до директора или открыть свой ресторан, но если такое положение его устраивает то норм

Гостья
#40

В СПб официантами работают студенты. Может, не все доходят до выпускного. Но зрелых официантов я не видела, курьеров тоже. Уместно спросить, учится ли парень или планирует поступать.

Гостья
#41
Гость

Нельзя сказать, что официант это женская работа. Во Франции где-то 80% официантов это мужчины.

При дефиците рабочих мест, работодатель может дотошнее выбирать персонал, вот и не выдерживают девы конкуренцию за рабочее место с людьми, которые не идут в декрет и не берут больничные на ребенка.

Гостья
#42
Евгенн

А кто не прислуживает?!!!!!!!!!!! Герман Стерлигов создавший модель традиционного Мира, или мира.

Уж лучше официант который, во первых следит за внешностью и имеет заработок, и в принципе РАБОТАЕТ НИ НА КОГО.

Чем каменщик-бетонщик, (беру в пример родной космодром в Мирном), еле таскающий лапки после смены, хавающий синтетические окорочка и моющийся раз в трое суток.

При падении экономики люди экономят на сфере развлечений и услуг. А бетонщик нужен дома строить. Знакомые сдавали квартиру официантке и работнику качалки, так в локдаун оба остались без дохода, хозяева квартиры сказали оплатить потом, девушка от парня ушла.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: