Гость
Статьи
Подскажите, ПОМОГИТЕ, …

Подскажите, ПОМОГИТЕ, что можно сделать с голубями?

Соседка второго этажа прикормила голубей на своём подоконнике. Голуби обгадили все окна, стены и всё, что можно вокруг. Женщина продолжает кормить из окна. В окно летят рыбьи головы, зерно, куринные …

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

ратиндант

Гость
#104

В дополнение к решению суда:
Чтобы ТОЧНО! доказать кормление голубей соседями снизу/сверху нужно:
1) Доказать ФАКТ кормления, т.е. фото/видео материал, свидетельствующий о том, что именно этот конкретный человек из конкретной квартиры насыпал корм голубям, голуби прилетели и съели именно этот корм - умышленные действия соседа;
2) Доказать ФАКТ причинения вышеизложенными действиями вреда здоровью заявителя (истца): см. все болезни которые переносят голуби, а также обострение любого хронического заболевания верхних дыхательных путей, подойдет и ОРЗ/ОРВИ - справка (заключение врача, выписка из амбулаторной карты с указанием причины - голубиный пух/помет) из поликлиники;
3) Доказать ФАКТ загрязнения или разрушения как частного (окна, козырек, балкон, испачканное белье) имущества заявителя, так и общедомового (стены, фасад).

Все эти факты должны носить СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР, т.е. повториться 2 и более раз.
Соберите фото, справки и проч. от разных дат по данным фактам, приложите их к заявлению в Управу района, заявление в 2ух экз. - на предупреждение от Управы района хватит.

P.S.
Не стоит обращаться по этому вопросу к:
1) СЭС (голубями вообще не занимаются);
2) Участковому (не в его компетенции, кормление - это ни админ. правонарушение, ни уголовное деяние);
3) ДЕЗ / РЭУ (управ. компанию), т.к. не в их компетенции выносить предупреждение и подавать иск в суд о выселении. Их можно попросить составит АКТ о загрязнении имущества голубиным пометом и пухом (потом использовать в суде как доказательство);
4) Психо-неврологический диспансер (псих. больницу) для принудительного освидетельствования соседа/-ки, т.к. ее действия формально не носят общественно опасного характера, как для Вас так и для себя лично.

2 и более раз - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ УАПРВЫ - ПОВТОРНО 2 и более раз - УПРАВА САМА ПОДАЕТ ИСК В СУД ПО ВАШЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ - ВЫСЕЛЕНИЕ (ст. 293 ГК РФ)

Успехов!

Гость
#105
Гость

Заявление участковому

Это не в его компетенции.

Гость
#112

Как правило, проблема даже не в конкретной соседке, а в районе и доме вцелом.
В "спальных" районах в "хрущевках" живет много спившихся одиноких алкоголиков, одиноких бабушек в маразме и т.п. Их дети и внуки либо уехали, либо их вообще никогда не было. Вот эти люди и ищут, о ком бы позаботиться, с кем бы пообщаться. Они не понимают, что птица тупо прилетает питаться туда, где ей сыпят корм, а не "поговорить" с бабушкой. Некоторым бабушкам кажется, что голуби "просят" покормить их, "они меня ждут целый день"и т.п.
Что у человека должно быть с головой, если от кормежки этих же голубей его собственный балкон и окна в дерьме. Поэтому Вы никогда ему не докажите, что страдаете от голубиного помета.
Короче, или выселяйте его (см. решение суда) или при первой же возможности меняйте место проживания.

Гость
#113

Если недовольных кормежкой голубей в доме много. Можно подать коллективную жалобу в Управу района на нарушителя. Такие жалобы быстрее рассматриваются, имеют больший резонанс.
Но будьте осторожны. Многие жильцы являются ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ любителей кормить голубей (язык не поворачивается писать слово "мышление" применительно к таким людям) и обвинят вас в жестоком обращении с животными.
Были случаи, когда старшие по подъезду не отстаивают интересы жильцов подъезда, а напротив тоже кидают голубям корм и объедки в окно, ставят поилки себе на балкон! Заявляют, что "это наши голуби".
Заметим, голуби, у которых есть хозяин являются собственностью этого хозяина и живут в голубятне (или в клетке).
Все остальные голуби в городе - это бесхозные животные, за них никто не отвечает, ничьей собственностью они не являются. Следовательно, случись чего с ними, никто претензий предъявлять не будет :)

Гость
#116

Статья 293 Гражданского кодекса РФ именно на эту тему.
Предупреждает и выселяет таких соседей Администрация города (в Москве - Управа района).

Юрист
#117

Посмотрите решение суда в отношении таких соседей.
В любом поисковике судебных актов и решений - Решение от 12 марта 2012 г.
Центральный районный суд г. Сочи (Краснодарский край), председательствующего судьи Власенко В.А., гражданское дело по заявлению Кравченко С.Н. и Кравченко Л.В. о восстановлении утраченного судебного производства по исковому заявлению администрации города Сочи к Федорцевой Г.М., Федорцеву В.М. и Федорцевой М.В. о прекращении права собственности на бесхозяйно содержимое жилое помещение.

Это открытая и бесплатная информация.

Гость
#119
Кирилл

На машине от голубиного помета краска слезла. Устал от борьбы с сумасшедшими старушками- кормилицами. Вчера распечатал плакат-страшилку с перечнем заболеваний переносимых голубями и жуткими последствиями для беременных. Хочу поставить в месте кормления. Пусть старушкам накостыляют мамаши с детьми.

А можете этот плакат по почте скинуть? Я тоже распечатать

Наталья
#120
Кактус

Автор,прикрепи на окне детскую игрушку - вертушку,да попестрее.Она вертитится от ветра и, думаю. будет отпугивать голубей.

Не отпугивает(

Ник
#121

У меня еще хуже ситуация -- и голуби достали и собаки. Балконы в говне голубином, парковка и двор -- в собачьем. Как бы так отарвить голубей, чтобы их потом собаки поели и тоже подохли?

ирина
#122
катя

Всё тебе вернётся обраточкой ,будешь помирать долго и мучительно .

Я попробую.Эти голубятники убили всех моих кошек.

Сергей
#123

как быть? Сосед раводит голубей, каждый год убивает нашего кота или кошку, при том, что его голуби постоянно выклёвывают семена посаженные на огороде. жаль и голубей, но терпение заканчивается...

Гость
#129

Уже второю неделю ни кого нет !
Просто супер !
По городу видел несколько мертвых валялось (город маленикий)

Гость
#140
Гость

Уже второю неделю ни кого нет !Просто супер !По городу видел несколько мертвых валялось (город маленикий)

Вы молодец! Дай вам бог здоровья! Где именно сыпали? На балконе, во дворе, на помойке?

Гость
#141
Татьяна

Вы можете застеклить балкон,А травить голубей не надо

Ахахаха! )))) Такие как вы, нелюди, их прикармливают, а мы, несчастные соседи, вынуждены защищать от голубей свою территорию и свое здоровье.

Повторяю - вопрос решен. Убейтесь об стену. Или поцелуйте голубя в клюв - для скорейшего проникновения инфекции в ваши легкие и головной мозг.)))))

Татьяна
#142

Балконы сейчас стеклят,

Лучше застеклите свои балконы,

Чем самостоятельно

Покупать ядовитые вещества,

Кормить ими голубей

Гость
#145

Татьяна, вы можете усыновить всех наших голубей. Забрать все сто штук, до единой особи и держать у себя дома в клетке. В нашем дворе, на нашей крыше и в радиусе 100 метров от нашего балкона - этим заразным твapям не место.

Вы можете не тратить силы на уговоры. Третий раз повторю - вопрос 100% решен. Настроение очень спокойное и радостное. А мы были забиты и запуганы. Сосед, которого просили перестать кормить голубей - просто издевался над нами.


Теперь - все, баста, не будет больше этого.

Татьяна
#146

Так значит город Пермь?

Татьяна
#147

Стеклите балконы

Стеклопакетами с форточками

Хорошая контора

Окна Века

Сайт Окна Века.ру

Гость
#148

112-116, огромное Вам Человеческое Спасибо!!! )) Вы добрый, отзывчивый человек! Нашу жизнь отравили голуби. Вот уже несколько лет. Спасибо Вам!

Гость
#149

Господа, подскажите пожалуйста КУДА СЫПАТЬ?!! Открывать створки застекленного балкона инфицированным птицам очень и очень не хочется. Что делать? Надо ли изготавливать твердую кормушку? Или насыпать на подстилку? Живем не в частном доме. Очень прошу, подскажите куда лучше насыпать!

Гость
#150

О Боже, сколько идиотов о_О
Откройте у себя в квартирах тогда фермы или приюты и держите голубей там себе, или же приходите к нам к недовольным обосранными балконами и окнами и отмывайте это все хотя бы через день, тогда м мы будем довольны и ваши летающие крысы живы =D