Гость
Статьи
29 лет,живу с …

29 лет,живу с родителями, ненавижу их..... Жду вашего совета

29 лет, живу с уродами-родителями, которые кидаются то с ножом, то с ремнем, закрывают дверь на кухню, запрещают смотреть ИХ телевизор, звонить по ИХ телефону, открывать ИХ холодильник. Недавно начала …

Анонимка
316 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Ссориться с родителями, какими бы они ни были, нельзя ни в коем случае. Ненависть к своей семье карается вообще какими-то высшими силами.

Вы можете полностью оградить родителей от готовки-уборки-стирки. Это тоже работа. Но тогда дом должен блестеть, продукты быть свежими, каждый день готовить свежую еду, менять постельное бельё всем членам семьи раз в 10 дней, гладить одежду тоже для всех, кто Вас кормит. Оплата коммунальных счетов, учёт всех квитанций - это тоже домашняя бухгалтерия, и Вы можете её взять на себя.

Мне тоже около 30-ти, и я живу с родителями по той простой причине, что пока мужчины у меня нет, а одной жить отдельно скучно. Но я полностью освободила их от домашней работы. Я выражаю им таким образом благодарность.

Анонимка
#252
Гость

Ссориться с родителями, какими бы они ни были, нельзя ни в коем случае. Ненависть к своей семье карается вообще какими-то высшими силами.



Вы можете полностью оградить родителей от готовки-уборки-стирки. Это тоже работа. Но тогда дом должен блестеть, продукты быть свежими, каждый день готовить свежую еду, менять постельное бельё всем членам семьи раз в 10 дней, гладить одежду тоже для всех, кто Вас кормит. Оплата коммунальных счетов, учёт всех квитанций - это тоже домашняя бухгалтерия, и Вы можете её взять на себя.



Мне тоже около 30-ти, и я живу с родителями по той простой причине, что пока мужчины у меня нет, а одной жить отдельно скучно. Но я полностью освободила их от домашней работы. Я выражаю им таким образом благодарность.

Вы живете с родителями, а за чей счет вы питаетесь? Вы не платите ни за что??? За коммуналку платите? Кто покупает вам одежду?

Я ем на СВОИ деньги!!! И одеваюсь на свои. Сколько можно повторять, млин

Дома убираюсь, но не так, как профессиональная горничная, как вы раписываете - чтобы все блестело и стирать постельное белье членам семьи! Это что-то странное. Может, трусы ещё всем стирать? Есть интимное дело каждого. Вы потом с мужем такую же можель перенесете и будет его обстирывать-обглаживать, теряя себя.

На меня тут накидывались по этому поводу, а кстати, почему у вас в 30 лет нет мужчины? :)

Гость
#253
Елена

И что это за мода такая стала -- стебаться!!!

Потому что , Елена, никто её такой не воспитывал. Люди родятся с такими наклонностями. А потом они либо берут себя в руки и подымаются с попы, годам так к 22-25, либо продолжают ровно сидеть на ней , усугубляя со временем ситуацию! Так-то, вот, Елена.

Гость
#254
Анонимка

Дальше.

Во-первых. мне не 30, а 29. 1 год, но не надо добавлять мне его.

Во-вторых, я на 29 не выгляжу, хотя к данной теме это не относится.

В третьих, у меня есть опыт работы, опыт отношений с мужчинами, образование, подруги, друзья. Мужчины у меня всегда были довольно статусные, я просто не стану встречаться с тем, кто вместо того чтобы отдохныть с девушкой в ресторане, станет "выгуливать" по улицам.

Нет детей, я к ним никогда не стремилась, не хочу и сейчас. Возможно, встречу своего человека - захочу. Моя знакомая роидла в 35, ничего страшного.

С мужчинами отношений постоянных нет, но это не значит, что никому я не нужна. Обращают достаточно внимания, предлагают отношения, помощь, жить вместе, встречаться. Почему не складывается - тоже не относится к данной теме. Хотя, можно между строк прочитать причину. Здесь мои личные заморочки и "тараканы", привитые мамочкой и папочкой. С которыми я борюсь и изживаю из себя.

О! Елена, ау, где вы?! Вы это вот читали? А мне говорите:"не судите". Да разве ж я судила? Факт констатировала - не более. Вот она картина маслом на лице: типичный спиногрыз. Но, по -вешему, кто же виноват, кроме родителей?! Вай-вай, какие бездушные..! И не понять мне , Елена,опять же по-вашему, этого никогда. Только, что тут понимать? Разве ситуация двоякая?

Гость
#255
Гость

даже если и помогали и снабжали - так до лет 22 максимум! а не в 29

Да ,автор, расстрою вас: именно так оно и есть у нормальных людей!

Гость
#256
Анонимка

Я ем на СВОИ деньги!!! И одеваюсь на свои. Сколько можно повторять, млин

Дома убираюсь, но не так, как профессиональная горничная, как вы раписываете - чтобы все блестело и стирать постельное белье членам семьи! Это что-то странное. Может, трусы ещё всем стирать? Есть интимное дело каждого. Вы потом с мужем такую же можель перенесете и будет его обстирывать-обглаживать, теряя себя.

На меня тут накидывались по этому поводу, а кстати, почему у вас в 30 лет нет мужчины? :)

Хорошо, автор, объясняю доступно, на том единственном языке, кот. тебе понятен (сама нарвалась!). Ж р ёш ты , может , и за свои деньги, но с р ё ш ты в их унитаз , смываеш их водой и пользуешся их електроенергией. При этом ты живёшь и мусоришь на их площади. У тебя оказывается есть СВОЯ комната в ИХ 2-ком. квартире! А , позволь узнать, где же их комната в их квартире? И как это ты сама себя кормишь? Идёшь на кухню и топчешь свои продукты? А холодильник у тебя СВОЙ есть? Тебе дело говорят: вместо того, чтоб целыми днями где-то ш л яться (пардон, встречаться с друзьями в кафе) или и п а ться с разными (пардон, иметь отношение с мужчинамИ), взяла бы лучше и в квартире поубиралась. И постель могла бы постирать, в 30-то лет! Ах, забыла, ты не выглядишь на 30! Ну спи без постели.

Анонимка
#257
Гость

На меня тут накидывались по этому поводу, а кстати, почему у вас в 30 лет нет мужчины? :)Хорошо, автор, объясняю доступно, на том единственном языке, кот. тебе понятен (сама нарвалась!). Ж р ёш ты , может , и за свои деньги, но с р ё ш ты в их унитаз , смываеш их водой и пользуешся их електроенергией. При этом ты живёшь и мусоришь на их площади. У тебя оказывается есть СВОЯ комната в ИХ 2-ком. квартире! А , позволь узнать, где же их комната в их квартире? И как это ты сама себя кормишь? Идёшь на кухню и топчешь свои продукты? А холодильник у тебя СВОЙ есть? Тебе дело говорят: вместо того, чтоб целыми днями где-то ш л яться (пардон, встречаться с друзьями в кафе) или и п а ться с разными (пардон, иметь отношение с мужчинамИ), взяла бы лучше и в квартире поубиралась. И постель могла бы постирать, в 30-то лет! Ах, забыла, ты не выглядишь на 30! Ну спи без постели.

Дейтсвительно, права Елена, имбецилок тут много, и вот одна из.

Ты что разневничалась, курица?

ИХ унитаз - это такой же МОЙ унитаз, ИХ холодильник - такой же МОЙ холодильник, ясно? Я здесь прописана, и эту кватртиру они получили благодаря мне, между прочим, потому был маленький ребенок. Комната у меня напополам с сестрой. И рожать меня я не просила, если что. А если люди рожают, то тогда берут на себя ответственность и понимают, что родившемуся человеку полагается такая же жилплощадь и другие блага. И НИКТО не имеет права подалять волю другого человека.

А вы про себя-то расскажите, что молчите? что у вас в жизни интересного, чьи продукты вы "ТОПЧЕТЕ" ( а я ем, готовлю свои продукты в своей посуде). Кто вас ***, и *** ли вообще,

Коршун несчастный. Там и тебя поклевать за что найдется, в твоей-то жизни.

Гость
#258
Анонимка

Гость





Ты что разневничалась, курица?



Автор, курица тут как раз именно ты. Потому что тебе говорят человеческим голосом (причём, заметь, большинство говорит), что ты не права. Родители тебя не хотят видеть на СВОЕЙ жилплощади. Это была и твоя квартира , пока ты была маленькой и пока ты получала образование и профессию. А теперь это уже только их квартира! Там нет ничего твоего, а хочешь снимать угол на общих условиях - принимй их.



ИХ унитаз - это такой же МОЙ унитаз, ИХ холодильник - такой же МОЙ холодильник, ясно?



Вот именно, что не ясно!! Каким же это боком твой унитаз оказался в ИХ квартире?



Я здесь прописана, и эту кватртиру они получили благодаря мне, между прочим, потому был маленький ребенок.



Вот и пора бы уже выписываться оттуда. Ты уже не ребёнок!



Комната у меня напополам с сестрой.



А где же их комната? Что-то я в толк не возьму.



И рожать меня я не просила, если что. А если люди рожают, то тогда берут на себя ответственность и понимают, что родившемуся человеку полагается такая же жилплощадь и другие блага.



Почему такая же? Ему полагается то, что он ЗАРАБОТАЛ!

Вот, автор, что ты заработала, то и забирай и освобождай ИХ квартиру.



И НИКТО не имеет права подалять волю другого человека.



Да, тут я бы согласилась. Но, только , автор, воля этого другого человека есть посягательства на права и свободы "угнетателей", а это уже не есть хорошо!



А вы про себя-то расскажите, что молчите? что у вас в жизни интересного, чьи продукты вы "ТОПЧЕТЕ" ( а я ем, готовлю свои продукты в своей посуде). Кто вас ***, и *** ли вообще,

Коршун несчастный. Там и тебя поклевать за что найдется, в твоей-то жизни.

А что мне вам про себя рассказывать?! От родителей я съехала ровно через 2 месяца после диплома. Через год вышла замуж. Не коршун. Счастливая. Ем и готовлю наши с мужем прдукты. Иногда он готовит, когда время есть . Спрашивайте, если ещё что интересует.

Анонимка
#259

Гостю номер 258

Когда ваша мамка сдохнет, вы же первая побежите делить её квартиру?

бросьте лукавить

Гость
#260

Ну, вот, Анонимка, видите, диагноз и подтвердился. Больше вопросов нет.

Анонимка
#261
Гость

Родители тебя не хотят видеть на СВОЕЙ жилплощади. Это была и твоя квартира , пока ты была маленькой и пока ты получала образование и профессию. А теперь это уже только их квартира! Там нет ничего твоего, а хочешь снимать угол на общих условиях - принимй их.

Что ты говоришь? юридически у меня здесь 1/4 площади МОЯ доля.

Анонимка
#262
Гость

Ну, вот, Анонимка, видите, диагноз и подтвердился. Больше вопросов нет.

Все ваши диагнозы вам поставит врач) вперед

Гость
#263
Анонимка

Что ты говоришь? юридически у меня здесь 1/4 площади МОЯ доля.

Ой как заговорила-то...

Всем родителям урок - не вписывать деток в собственники жилплощади, а то съедят.

Лена
#264

Елене RESPECT И УВАЖУХА!

Анонимка
#265
Гость

Анонимка

Что ты говоришь? юридически у меня здесь 1/4 площади МОЯ доля.

Ой как заговорила-то...



Всем родителям урок - не вписывать деток в собственники жилплощади, а то съедят.

вы с головой не дружите????????? ;O

учите законы, почитайте жилищный кодекс РФ

бабье царство- змеиное царство.

имхо, women.ru - самый злобный и больной форум, тк женский и анонимный

Анонимка
#266

Посмотрела на досуге другие темы, они просто кишат подобными комментариями, даже немного успокоилась.

Какие злобные бабы! Не все, но те, кто анонимно пишет гадости, явно скидывают свою "неудовлетворенность" и боль. Самоутвердившийся человек никогда не станет "опускать" другого в трудной ситуации, это удел мелких людей. Нормальный человек поможет или "даст пинка", но в хорошем смысле, конструктивно и аргументированно. Или пройдет мимо, на худой конец.

А вся эта деструкция, которая выливается здесь, даже становится страшно, что такие злобные тетки живут вокруг нас.

Гость
#267
Анонимка

Всем родителям урок - не вписывать деток в собственники жилплощади, а то съедят.

вы с головой не дружите????????? ;O

учите законы, почитайте жилищный кодекс РФ

И чо? Вам просто повезло. Несовершеннолетний ребенок в собственники в обязательном порядке вписывается только при приватизации, и то с недавнего времени. Это если вы этот дебильный закон имели в виду.

В других же случаях собственником ребенка делать по закону не обязательно.

Кстати, мама моя когда квартиру приватизировала, делала на себя единолично (20 лет назад еще можно было). Умничка у меня мама, потому что. И я - тоже умничка, мужа хорошего нашла, вместе на свой дом заработали. И маме помогаем. :)

А вы, автор, можете хоть до опупения свою малогабаритную хрущебу делить, на большее вы все равно не способны.

Елена В.
#268
Елена

Ну, а теперь, стервятнички, можете и меня поклевать. Я же не по одну сторону ваших баррикад, я же смею что-то неугодное вам говорить, а ваша гордость и чувство собственной значимости этого никогда не стерпит, а привычка клевать выработанная годами рвётся в бой на новую жертву. Давайте -- клюйте!!!!! Вы же больше ничего не умеете. знаний о мире нет, мир видим только с точки зрения своего эго. Дарит любовь и внимание не умеем, да и не хотим, а в от поклевать, да ещё тут свеженький лакомый кусочек попался..... ну как же себе отказать.... ням-ням-НЯМ-НЯМ, ХИЩНИКИ!!!!!

На кой? О вас тут, в общем-то, и речи нет. У автора проблема, здравомыслящие люди пытаются подтолкнуть человека к ее активному решению. Потому что нельзя жить там, где тебя постоянно унижают, это в первую очередь опасно для собственного здоровья (все болезни от нервов) и самооценки (а что вы, думаете, автор ради собственного удовольствия в 29 лет с нормальной специальностью и нормальным дипломом случайными шабашками перебивается - да ее "родные и близкие" каждый день убеждают, что она бездарь и нефиг рыпаться). Нельзя прогибаться из-за жилья ни под родителей, ни под мужа - по большому счету, если жизни нет, надо уходить от них

Гость
#269
Анонимка

29 лет, живу с уродами-родителями, которые кидаются то с ножом, то с ремнем, закрывают дверь на кухню, запрещают смотреть ИХ телевизор, звонить по ИХ телефону, открывать ИХ холодильник. Недавно начала питаться отдельно, проблемы это не решает. Тянут деньги за коммуналку. Плачу нерегулярно,тк. сейчас не имею постоянной работы. Скандалы практически ежедневно. Постоянно подчеркивают, что ИХ младшая дочь - умница-красавица(хотя не так), а я - *** без палки.Чувствую вопрос, почему до сих пор не ушла от них?Жутко несамостоятельна, боюсь жизни, боюсь брать на себя ответственность. Не чувствую, что смогу содержать себя, ещё и платить за аренду. И ещё нужна работа, которой сейчас нет. Уволилась год назад с нелюбимой стрессовой, долго отходила, теперь боюсь офиса. Работаю на различных соц опросах.Ситуация с родителями идет из детства. Тогда они мне привили мысль, что без них я никто. А сейчас уже взрослая, и надо жить самостоятельно, а не могу!Получается, где-то подсознательно "лучше так, чем самой". Вот и тяну лямку. Ни личной жизни нормальной, ничего нет. Все силы уходят на скандалы и реаьилитацию. Дома чувствую себя ужасно, а вне дома - страх. Мне знакомые некоторые говорят, что я инфантильна, веду себя как будто мне 20 лет. Этот возраст меня теперь тоже гложет. Уже должна чего-то добиться, но не добилась. Топтание на одном месте. Что делать?

Бедные родители, вырастили тунеядку. Я их понимаю, сама бы себя также вела, наверное.

Елена В.
#270
Анонимка

Гость Родители тебя не хотят видеть на СВОЕЙ жилплощади. Это была и твоя квартира , пока ты была маленькой и пока ты получала образование и профессию. А теперь это уже только их квартира! Там нет ничего твоего, а хочешь снимать угол на общих условиях - принимй их.

Что ты говоришь? юридически у меня здесь 1/4 площади МОЯ доля.

Но вы же понимаете, что это - только фикция. Четверть в двушке не выделить в натуре. Даже если вы будете судиться с родителями, единственное, чего вы добьетесь - денежной компенсации за эту долю, это выйдут копейки, даже комнату не купишь, так что вам все равно придется самой решать жилищную проблему. И не только жилищную, но и проблему взаимоотношений ( а это будет проще сделать на расстоянии)

Не Мери
#271
Гость

Ссориться с родителями, какими бы они ни были, нельзя ни в коем случае. Ненависть к своей семье карается вообще какими-то высшими силами.



Вы можете полностью оградить родителей от готовки-уборки-стирки. Это тоже работа. Но тогда дом должен блестеть, продукты быть свежими, каждый день готовить свежую еду, менять постельное бельё всем членам семьи раз в 10 дней, гладить одежду тоже для всех, кто Вас кормит. Оплата коммунальных счетов, учёт всех квитанций - это тоже домашняя бухгалтерия, и Вы можете её взять на себя.



Мне тоже около 30-ти, и я живу с родителями по той простой причине, что пока мужчины у меня нет, а одной жить отдельно скучно. Но я полностью освободила их от домашней работы. Я выражаю им таким образом благодарность.

Ну так вы живете потому что комфортно, вас же не бьют и не гнобят как автора

Не Мери
#272
Гость

Анонимка



Всем родителям урок - не вписывать деток в собственники жилплощади, а то съедят.

вы с головой не дружите????????? ;O

учите законы, почитайте жилищный кодекс РФ



И чо? Вам просто повезло. Несовершеннолетний ребенок в собственники в обязательном порядке вписывается только при приватизации, и то с недавнего времени. Это если вы этот дебильный закон имели в виду.



В других же случаях собственником ребенка делать по закону не обязательно.



Кстати, мама моя когда квартиру приватизировала, делала на себя единолично (20 лет назад еще можно было). Умничка у меня мама, потому что. И я - тоже умничка, мужа хорошего нашла, вместе на свой дом заработали. И маме помогаем. :)



А вы, автор, можете хоть до опупения свою малогабаритную хрущебу делить, на большее вы все равно не способны.

+1000000, все родители им должны, до пенсии. Ей объясняют, что она должна давно себя содержать, помогать родителям, а она все маленькая!

Гость
#273

автор тебе капец

Гость
#275

Ну мне тоже не очень жилось с родителями. Никто меня не гнобил, конечно, но просто некомфортно. Я просто в 17 лет пошла подрабатывать официанткой в вечернее время, днем училась, и сняла с подругой квартиру. Теперь никто за мной не следил, полная свобода. Я стала активно встречаться, полно поклонников, и в 20 вышла замуж. Слава богу муж попался хороший, живем у него. Это решение проблемы - нет родителей аллигархов, жить вместе не можешь - делай хоть что-то сама, на них не рассчитывай. Одни карьеру делают, ипотеку берут и в 30 вживут в квартире. Другие, как я выходят замуж, с мужем покупают квартиру. Но так сидеть в 30-к и вопить - ааааа, жить не могу, я социофоб и бла-бла-бла, это бред(((. Наша жизнь в наших руках. На что ты способен в жизни, то и получаешь 100%.

Гость
#276
Не Мери

к 40 созреет для замужества)))))))))

И откуда столько инфантилок появилось? В 30 родители музыку слушать не дают))))))))

Замужество, кстати, совсем не показатель инфантилизма или взрослости. Отношения "мужчина-женщина" это далеко не отношения хороших соседей или родственников. Можно любить мужчину, который давно ушёл, а спать с тем, с кем не хочется - противно.

Многие женщины, пережившие какую-то травму в детстве или юности, вообще не хотят, чтобы мужчина дотрагивался до них руками, поэтому и сидят "в девках". И дело тут не в инфантилизме совсем, а в сломе психики.

Гость
#277
Анонимка

Вы живете с родителями, а за чей счет вы питаетесь? Вы не платите ни за что??? За коммуналку платите? Кто покупает вам одежду?

Я ем на СВОИ деньги!!! И одеваюсь на свои. Сколько можно повторять, млин

Дома убираюсь, но не так, как профессиональная горничная, как вы раписываете - чтобы все блестело и стирать постельное белье членам семьи! Это что-то странное. Может, трусы ещё всем стирать? Есть интимное дело каждого. Вы потом с мужем такую же можель перенесете и будет его обстирывать-обглаживать, теряя себя.

На меня тут накидывались по этому поводу, а кстати, почему у вас в 30 лет нет мужчины? :)

Знаете, я жила одна с 15-ти до 19-ти лет, когда мой отец жил на своей квартире, а я жила у мамы, которая тогда работала за границей, и мы с ней созванивались раз в неделю. Сама жила, готовила себе еду, платила за квартиру (правда, не своими деньгами), вела учёт квитанций и вызывала сантехника или электрика тоже сама (просила добрых соседей, чтобы рядом постояли, т. к. иногда боялась, чтобы парень из коммунальной службы). А ещё по соседству жила бабушка-гепертоник, и она часто просила меня померить ей давление (я из медицинской семьи и первую помощь меня научили оказывать ещё в подростковом возрасте). Парней не водила, не курила, занималась гимнастикой под кассету на видео, т. к. на спорт-зал просить денег у родителей не хотела, училась в муз. школе и в модельном агенстве числилась. И дома всегда было чисто.

А готовить по книге "Готовим сами" я начала учиться ещё в 1-м классе, т. к. мама тогда - в начале 90-х - получила командировочную работу, а отец готовил только то, что ему нравится, и невкусно. Помню, что очень много гадостей окружающие говорили про мою маму, дескать, ездит по работе, бросила детей. Но зато мы не голодали в 90-х, когда многие даже дошираки позволить себе не могли.

Гость
#278

Продолжаю сообщение 277.

Сейчас у нас общий бизнес. Все работаем на одно дело, бюджет общий. Т. к. у меня вольный график, я взяла домашнюю работу на себя. Встаю раньше всех, готовлю завтрак. Да, стираю бельё - в машинке, глажу одежду, дома всегда есть суп и второе блюдо. Но делаю я это не из под палки, а потому, что, сидя дома, мне стыдно ничего не делать. И стараюсь всё сделать хорошо, т. к. родителей я очень люблю.

Автор, Вы меня извините, но Ваши слова про стирку трусов и про профессиональную горничную - это реальная невзрослость. Если бы Вы что-то по дому делали, к Вам было бы более уважительное отношение со стороны родителей. Я прекрасно понимаю, что работа высокооплачиваемая не всем доступна, но ведь даже в предлагаемых условиях Вы умудряетесь особо себя не загружать работой.

А Ваши слова про "обстирку-обглажку" мужа и про потерю себя в этом - тоже признак Вашей лени. Муж будет зарабатывать, а жена - содавать юут и чистоту в доме. Это нормальное распределение обязанностей в браке. Если Вы с этим не согласны - Вам придётся обеспечивать себя саму в браке.

Гость
#279
Не Мери

Ну так вы живете потому что комфортно, вас же не бьют и не гнобят как автора

Мне кажется, что если бы я какую-то часть обязанностей на себя не взяла, то родители тоже возмущались бы.

Кстати, у меня была ситуация, когда бизнеса у нас не было ещё, и работы у меня тоже не было. И жила я с родителями целиком на их деньги.

Я нашла обои со скидкой, купила краску для потолка, плинтуса, посмотрела на ютюбе ролики по выравниванию стен - и сама сделала ремонт (обои дома я ещё с подросткового возраста клеила). Папа только как страховщик возле стремянки стоял. И приживалкой меня никто из родителей не называл. Родственники, правда, изголялись - но они меня и раньше не любили.

Гость
#280
Елена

.....Моя подруга жила примерно в таких же условиях, мать сжирала ей морально как только могла .... И всё-таки она набралась храбрости и ушла из дома, сначала к друзьям, потом пол года жила у меня.Сейчас снимает комнату. Это девочка дожив до 28 лет ни фига не умела, ни готовить, ни лампочку вкрутить, силы даже простынь выжать нет. НО, потихонечку, помаленечку выкарабкивается. ...

Я не хочу никого судить, но мама этой девочки тоже виновата. Вкрутить лампочку может ребёнок 12-13 лет. Надо только научить. Мне как-то мои родители по телефону сказали: "Перегорела лампочка? Дочка, ты же любишь физику в школе! Вкрути сама! Только до конца не завинчивай, и пробки перед этом выключи!" ))

Готовить кушать - этому можно учить детей с 1-го класса.

У меня родители всегда поощеряли всю мою работу по дому и самообслуживанию. Когда моя мама приехала ко мне в пионер-лагерь (мне было 7 лет) и увидела, что я со своими подружками сама постирала хоз-мылом трусики-носочки, она нас очень хвалила, говорила, что мы молодцы и что даже не пришлось грязные вещи домой забирать. Я понимаю, что это смешно вспоминать в 30 лет, но это до сих пор вспоминать приятно :-))

Помню, как мама с папой хвалили меня, когда я в 1-ом классе яичницу жарила. А в 11 лет - по кулинарным книжкам для детей - я накрыла им стол. Они долго меня хвалили и рассказывали своим знакомым. Накрыла только потому, что хотела сделать им приятное :-))

Вроде, мелочи это всё... даже смешно, что 29-летняя девушка об этих эмоциях пишет. Но! Не было бы этих похвал и поддержек со стороны семьи - не было бы моих навыков сейчас.

Я смотрела фабрику звёзд. Мне было 19 лет, и я жила одна тогда (родители в командировке были). И когда девочки-ровесницы там заявили, что не умеют готовить - у меня был шок )) честно! не могла понять - как так ))) А готовил у них парнишка-африканец, который с юного возраста жил в России вдалке от мамы с папой.

Мария 251_276-280
#281

Меня зовут Мария. Посты 251, 276-280 - мои.

Мария посты_251_276-280
#282

Меня зовут Мария. Посты 251, 276-280 - мои.

Гость
#283
Анонимка

Гость Родители тебя не хотят видеть на СВОЕЙ жилплощади. Это была и твоя квартира , пока ты была маленькой и пока ты получала образование и профессию. А теперь это уже только их квартира! Там нет ничего твоего, а хочешь снимать угол на общих условиях - принимй их.

Что ты говоришь? юридически у меня здесь 1/4 площади МОЯ доля.

Вот за СВОЮ долю и надо платить коммуналку.

Гость
#284
Гость

Тебе дело говорят: вместо того, чтоб целыми днями где-то ш л яться (пардон, встречаться с друзьями в кафе) или и п а ться с разными (пардон, иметь отношение с мужчинамИ), взяла бы лучше и в квартире поубиралась. И постель могла бы постирать, в 30-то лет!

Да, я просто конкретно сказала, чем автор может заниматься в данных условиях. А она, вроде, не профессиональная горничная. Кстати, пока есть капуста недорогая, можно купить вилков 10-15, моркови и сделать квашеную капусту на зиму (в инете много роликов, где показано даже, как капусту шинковать). Понимаю, что автор не является профессионалом по консервации. Про побелку потолков вообще молчу.

Мне вот одно очень интересно - почему автор говорит гадости о родителях, но ничего не говорит о её бывших коллегах, которые, как видимо, сделали ей больше зла? Уж лучше стирать бельё родителям, чем снова возвращаться в тот офисный серпентарий, в котором, кстати, автора и сломали. Автору есть с чем сравнить, но офисный печальный опыт, после которого начинаешь ценить близких - прошёл мимо. Значит, ещё не очень сильно обидели посторонние.

Гость
#285
Не Мери

Вот удивительно, как такие живут, и не осознают даже своей тупости? Родители бьют 30летнюю женщину, а она гордится своей детскостью и инфантильностью, и даже на съемное жилье заработать не может!

Лене бы сценарии к киношкам писать. Она, похоже, уже тут тренируется :-)) Про ремень и музыку - это сильно!

Ещё, наверное, запрещают брать кошку в постель))

Гость
#286

А!

И дома надо быть до 10-ти вечера.

Карина
#287

Подожди немного, родители не вечные.

Гость
#288

Кг/ам.Как можно руководить 40 человеками и не научиться зарабатывать на сьем хотябы общаги.

Гость
#289

НЕ ВЕРЮ!!! В 29 лет ты позволяешь так издеваться над собой!!! Точно разводка!!! Ну или ты полнейшая дура, раз позволяешь так им вести!!

софия
#290

Нет родителей хороших или плохих. Родители так не делятся. Оставьте их в покое- дайте пожить им своей жизнью без вашего присутствия. Они прекрасно справятся и без вашего контроля! Ну не додали они вам любви, материальных благ ( они по-другому не умели!!! ну просто не знали как!!! - вот так криво/косо и воспитывали) - что ж теперь всю жизнь злиться на них, и доказывать на примере своей жизни- что они несостоятельные люди, что не смогли воспитать достойного человека. А каким бы был ваш ребенок через 20-30 лет.Вы бы хотели, чтобы он жил с вами после достижения совершеннолетия, предъявлял бы свои необоснованные требования? А что касается жил-площади , так по наследству она когда-нибудь все-равно перейдет к вам с сестрой, так-что сидеть как цербер на цепи и охранять свою добычу не имеет никакого смысла.Тем более это так цинично! Вместо этого - можно свою жизнь в порядок привести, самостоятельно без чье-либо помощи. Съем жилья - безусловно, лучший выход. Уйти от них - и на несколько месяцев устроить "карантин" - избегать с родителями встречь, и переговоров -до тех пор пока не сформируется свой четкий ритм жизни.

Скрудж
#291

ппп

Лола
#292

Прочитала всех,полностью поддержу мнение Софии и остального большинства.А самые злобные здесь Лена и автор.Как можно про чужую мать сказать "сдохнет".Да и остальные выпады в адрес тех кто просто правду говорит на том же "быдловском" уровне.

Гость
#293

Есть подруга с вот точно такой же проблемой! Ну это правда что друзья говорят что вы ведете себя к ребенок надо к жестче это вы просто человек такой и еще,хоть кто то друг или подруга но в вас кто то должен верить и вы в себя должны верить! Вы достойны лучшего, вы пойдете вперед и смело именно вам нельзя останавливаться на одном месте и отдыхать

эфа
#294

автор, если вас утешит, мне в чем-то хуже, чем Вам

у меня вышки нет, с 3-его курса ушла

мне тоже 29, работа есть, но за 4600, опыт работы всего 4 года

с мужчинами никогда не встречалась. Тут Владимир посоветовал Вам выйти замуж и хорошенько ублажать мужа, но я бы так не смогла - ни сексом заниматься, ни замуж выйти по принципу лишь бы выйти.

Для меня самое страшное, если мне придется выйти замуж, чтобы не пропасть с голода. Поэтому самое главное для меня - найти работу с з/пл хотя бы в 10 штук.

С родителями (один отец), вроде, нормально. Когда начинает капать на мозги по поводу зарплаты, я отвечаю - эта работа лучшая для меня и я вообще не хочу работать. Он замолкает.

Елена
#295

Эфа! А вы то себя за что так ненавидите???? Почитайте книгу Валерия Синельникова "Тайны подсознания". Эта книга мне на саму себя во многом открыла глаза, но у меня ситуация не была такой краховой. После прочтение был резкий скачок в гору и рост медленный и верный продолжается до сих пор по всем направлениям, которые меня интересуют.. В наше время, молодой девахе работать за 4600 и быть этим довольным? Я встречала таких, и моё мнение однозначное -- это надо лечить, чем раньше, тем лучше.

Поверьте, что в тот момент, когда ваш отец замолкает, он внутри испытывает огромную горечь, что не сумел вас воспитать нормальным человеком. что из вас какая-то дура получилась, которая ни заработать, ни с мужчинами общаться, ни фига не умеет и как вы без него вообще выживать будете? Ему очень БОЛЬНО в этот момент. Он слаб характером и вас такую дуру терпит. Мой на фразу "я вообще работать не хочу" давно бы сказал, что иди ка ты на ... Питание раздельное, оплата коммуналки, телефона раздельное, на кой терпеть великовозрастную дуру? Как же тебе с отцом повезло, ты даже не представляешь. Тебе рядом с ним можно ни хрена не делать и тебя ещё не выгнали. Вам что в жизни совсем ничего не интересно? Мне чтоб заработать 4600 нужно примерно 4 дня попыхтеть, а чем вы остальной месяц занимаетесь? 26-27 дней ни хрена неделания? Вы с дуба в детстве не падали?

Гость
#296

Елена +100000. У меня дочке 14, рассказала ей про автора, ребенок в шоке, как так в 29 лет жить с родителями и сидеть у них на шее. Причем их же еще и ненавидеть. Себя ненавидеть надо.

Гость
#297
эфа

автор, если вас утешит, мне в чем-то хуже, чем Вам

у меня вышки нет, с 3-его курса ушла

мне тоже 29, работа есть, но за 4600, опыт работы всего 4 года

с мужчинами никогда не встречалась. Тут Владимир посоветовал Вам выйти замуж и хорошенько ублажать мужа, но я бы так не смогла - ни сексом заниматься, ни замуж выйти по принципу лишь бы выйти.

Для меня самое страшное, если мне придется выйти замуж, чтобы не пропасть с голода. Поэтому самое главное для меня - найти работу с з/пл хотя бы в 10 штук.

С родителями (один отец), вроде, нормально. Когда начинает капать на мозги по поводу зарплаты, я отвечаю - эта работа лучшая для меня и я вообще не хочу работать. Он замолкает.

Помогайте папе по дому. Ему тяжело, наверное, в бытовом плане. Когда будет приготовленная еда в чистой квартире, он не будет особо возражать. Да и уход с 3-го курса...хм... многие вузы могут вас восстановить, за плату правда.

Елена
#298

Печально ещё то, что Эфа себе планку то какую нарисовала в 10 000. Я сейчас тридцатку зарабатываю, если не ленюсь, но думаю как бы удвоить доход,потому как и на семинарчики хочется съездить и на родину моего увлечения аргентинским танго, посетить кучу мастер-классов по танцам, рукоделию, дизайну, одеться, дом улучшить обстановкой и пр. мелочи. На это сотни тысяч надо, а она для себя всего 10 и уже счастье..... Я в шоке! это же только коммуналку заплатить и питание. Одежда..... самая дешёвая и только самое необходимое, по-минимуму.

Гость
#299
Гость

Елена +100000. У меня дочке 14, рассказала ей про автора, ребенок в шоке, как так в 29 лет жить с родителями и сидеть у них на шее. Причем их же еще и ненавидеть. Себя ненавидеть надо.

Я тоже думала, что, может, родители сурово к автору относятся - ведь каждый может получить психотравму на работе (я работаю в медицине и каждый день вижу людей, которые нуждаются в помощи после срывов на работе). Но когда на мой пост о том, что можно было бы в качестве благодарности домашнее хозяйство качественно вести, то автор ответила, что она не профессиональная горничная. Это фраза всё объяснила.

Ведь если бы родители вечером приходили в чистую квартиру, им бы накрывали стол со свежеприготовленной едой (не магазинными пельменями), спали бы на чистом постельном белье, а утром бы им был готов завтрак, то никто слово бы ни сказал против дочери. Гладить одежду, стирать бельё и чистить обувь - это, оказывается, интимное дело каждого. А то, что ты у них живёшь - это ничего не значит.

Можно было бы и овощи на зиму законсервировать, и потолки побелить, если живёт у них.

Гость
#300

Продолжаю пост 299

Может, мои посты автору и смешно читать, но я просто говорю, что автор КОНКРЕТНО может сделать, чтобы не выглядеть приживалкой. Надо сделать так, чтобы родители не имели никаких домашних забот: пришли с работы, покушали свежую еду, отдохнули, а утром, одев предварительно выглаженную чистую одежду, позавтракав (не готовя его), пошли на работу в чистой обуви.

И ковры, кстати, надо трусить с палкой на улице 2-3 раза в год, занавески стирать так же 2-3 раза в год, постельное бельё менять раз в 10 дней, пылесосить и вытирать пыль хотя бы 2-3 раза в неделю, а еду готовить каждый день свежую. А подушки-одеяла стирать 2 раза в год. И это по медицинской норме. Богатые люди нанимают для этого людей и платят им приличные деньги.

Ах, да! Автор же не клуша-горничная! :-))