Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как выбрать своего психолога?

Недавно с подругой у нас состоялся разговор - я ищу психолога, она пыталась мне помочь. Ничего из этой затеи, как вы поняли, не вышло. У нее было два знакомых психолога, к которым она сама когда-то обращалась. Она дала мне их контакты, я сходила и осталась жутко недовольна обоими. Основной проблемой стал даже не человеческий фактор - люди они хорошие и приятные. Но оказалось, что не все йогурты одинаково полезны) Одна женщина оказалась семейным психологом с какой-то странной методикой работы; другая - вообще недавней студенткой и у нее просто не было еще в собственной жизни подобного опыта. Первая переводила разговор все время на знакомую ей почву, вторая, хоть и была гораздо более грамотной в профессии, терялась заметно, когда не могла прокомментировать мои слова.
В общем разговор с подругой свелся к тому, что решили поискать психологов не с помощью сарафанного радио. Пока на примете есть несколько центров, с ними более-менее все понятно. Но не отпускает мысль, что центры могут ставить экстра-ценник на свои услуги.

А теперь, внимание вопрос: как вы ищите частного психолога?)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • Вы из Москвы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• вот не верю психологам и всё,лучший психолог для меня друг и подруга.

Нравится0
    Не нравится0
  • интуитивно... когда реально нужно решение проблемы, то он сам находиться. Те. когда просто дальше я без него никуда, совсем приперло
    А, когда еще не совсем надо, и контроль над своей проблемой (пусть и бессознательный) выше чем необходимость ее решать - тогда всегда попадаются не "те" психологи

Нравится0
    Не нравится0
  • Определитесь с проблемой и ищете отзывы вам подобных. Я вот так и делала, правда с психотерапевтом. Перебрала 8 пока нашла своего. Это нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • miss_understanding

Недавно с подругой у нас состоялся разговор - я ищу психолога, она пыталась мне помочь. Ничего из этой затеи, как вы поняли, не вышло. У нее было два знакомых психолога, к которым она сама когда-то обращалась. Она дала мне их контакты, я сходила и осталась жутко недовольна обоими. Основной проблемой стал даже не человеческий фактор - люди они хорошие и приятные. Но оказалось, что не все йогурты одинаково полезны) Одна женщина оказалась семейным психологом с какой-то странной методикой работы; другая - вообще недавней студенткой и у нее просто не было еще в собственной жизни подобного опыта. Первая переводила разговор все время на знакомую ей почву, вторая, хоть и была гораздо более грамотной в профессии, терялась заметно, когда не могла прокомментировать мои слова.В общем разговор с подругой свелся к тому, что решили поискать психологов не с помощью сарафанного радио. Пока на примете есть несколько центров, с ними более-менее все понятно. Но не отпускает мысль, что центры могут ставить экстра-ценник на свои услуги.А теперь, внимание вопрос: как вы ищите частного психолога?)

Нашла сайт классный в инете. Там можно бесплатно(проба) консультироваться но на всеобщее обозрение, а потом можете выбрать психолога и уединиться для консультации.

Нравится0
    Не нравится0
  • miss_understanding расскажите сколько стоили ваши консультации? Сколько было консультаций?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, найдите дело по душе, в котором бы Вы могли самоутвердиться...и вопрос отпадёт сам собою.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я хожу к хорошему - 450 грн. Но занятия редко, раз в 3 месяца. Я довольна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Стоит выбирать исходя из того насколько его методы подходят вас. Все проиходит через поиск подходящего именно вм. Напишите мне, поговорим. Оксана. Психолог. live_expert@bk.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Семейный психолог. Детский психолог. Стоимость консультации 2500 руб. Возможен выезд на дом. Телефон 8 (929) 607-86-70

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте.
    Я работаю частным психологом и сталкиваюсь с подобным вопросом со стороны моих клиентов. Иногда этот вопрос похож на вопрос "Как выбрать пирожок в магазине?". Этот пирожок можно выбирать исходя из нашей интуиции. Но узнать его вкус мы можем только попробовав его.
    Похожая картина оказалась и в сфере психологии: узнать, подходит ли вам этот психолог, можно только пообщавшись с ним некоторое время. Поэтому иногда психологи предлагают бесплатную первую встречу или что-то вроде того. Я для себя пришёл к такой схеме работы: со мной можно договориться о бесплатной 30-минутной встрече. На такой консультации клиент может посмотреть на помещение, в котором проходят консультации, может задать мне все интересующие вопросы. При необходимости на такой встрече я рассказываю о разнице между психологом, психотерапевтом и психиатром. Для тех людей, у которых ещё нет опыта общения с психологами, часто бывает полезна информация о том, чем может помочь психолог, за счёт чего получается эффект, как строится работа и т.п. По моему опыту такие консультации помогают решить тот вопрос, что вы задаёте.
    Сейчас в следующем комментарии озвучу ещё одну мысль

Нравится0
    Не нравится0
  • Выбирая психолога, стоит ещё учитывать, что есть разные направления, в которых работают психологи. И стиль работы будет во многом зависеть от этого. На сегодняшний день есть 3 большие ветки (3 больших направления): 1. Психодинамическое направление. Это самое старое направление, оно своими корнями уходит к трудам З.Фрейда и его идеям о том, как протекает внутренняя жизнь человека. Это направление занимается сознательными и бессознательными процессами. К этой ветке относятся, например, психоанализ, аналитическая психология Юнга, символдрама. 2. Представители Когнитивно-Бихевиорального направления исходят из того, что организм человека – это сложная система, которая взаимодействует с внешней средой. Стимул из среды попадает в организм, как-то перерабатывается там, и на выходе получается реакция организма на стимул среды. 3. Гуманистическое направление концентрируется на уникальности и неповторимости каждого человека. Здесь много внимания уделяется таким понятиям как свобода, выбор, ответственность, смысл, ценности и т.п.Тут много внимания уделяется работе с экзистенциальными темами: осознание своей смертности, одиночество, свобода, смысл\бессмысленность существования. Одним из самых популярных подходов этой ветки является гештальтподход.
    Итого, в психологической работе, в психотерапии есть более 200 направлений. Каждое из них можно отнести к одной из этих трёх веток. Часто в этом месте возникает вопрос: «А какое направление самое эффективное?». Проводились соответствующие исследования. Оказалось, что все основные направления имеют приблизительно одинаковую эффективность. И это хорошо. У клиентов есть возможность выбрать то направление, в котором ему будет удобнее работать с теми внутренними переживаниями, которые у него есть.
    Надеюсь мой комментарий помог вам разобраться с вашим вопросом. Если нет, звоните (+7 951 644 55 32, Роман Левыкин, Санкт-Петербург)

Нравится0
    Не нравится0
  • Могу порекомендовать психолога, к которому ходила раньше, талантливейший человек, чувствует тонко людей, после нескольких ее консультаций моя жизнь с сфере отношений начала резко меняться (т.к. мой запрос был связан именно с построением отношений)я в восторге от того, какие результаты сейчас имею в жизни после проработки глубинных камней преткновения, которые не позволяли притягивать достойных мужчин, сейчас все абсолютно по-другому... с удовольствием оставлю контакт, потому что сама знаю, как нелегко найти профессионала...89168161909 Анна

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология