Гость
Статьи
Как бросить грызть …

Как бросить грызть ногти???

Ненавижу себя каждый раз когда смотрю на свои обглоданные (до мяса и до крови) кончики пальцев. Невозможно мыться, делать уборку.. Пальцы болят.. Откуда взялось это зло?? какой-то Идиот придумал грызть ногти и это зло понеслось по людям как чума.

82 ответа
Последний — Перейти
Грибочек
#1

буэ(( аж дурно стало. Нервы лечите.

Гость
#2

к невропатологу обратитесь

Гость
#3

нервы лечить,а пока лаком накрасьте, не так приятно их будет грызть))

Гость
#4

Фу у нас такая в колледже училась. Она грызла ногти и кожу отдирала, и все это складывала возле себя кучкой.

Гость
#5

это невроз. Может сам пройти, если будете себя контролировать. Но в стрессовых ситуациях опять все сгрызете.

Ирина
#6

я с дества грызла ногти.

и примерно лет так до 18 точно. сейчас мне 21 и я их не грызу. избавилась я от этой привычки путем того что я покрыла их био гелем в салоне, покрывала два раза подряд. ноготь отросший в геле уже не отгрызешь.когда сняла гель начала лечащими лаками мазать.... сейчас не грызу, разучилась.

попробуйте. нанести гель или наростить=) месяца на два. отвыкните забудете и все. старайтесь что бы ногти всегда были накрашены. у меня например были порывы сгрысть но т.к. ногти были в лаке меня это сотанавливало. сходите в салон...

#7

Моя сестра грызла, ей 9 лет, каникулы были, я ей свою коробку с лаками показала, маникюр делать научила, так и бросила))

~~~
#9

нужно понять: то что я буду грызть ногти - мне не поможет, а только ухудшит моё здоровье, отнимет силы и иммунитет. есть ещё такая мантра: нет смысла грызть ногти нет смысла ., нет смысла грызть ногти нет смысла.

Ameli
#10

Просто взять и бросить грызть ногти. Ведь это так легко и просто. Без всяких заморочек "как", "зачем", "почему"... просто взять и перестать грызть ногти. в один прекрасный день... Ведь на руках скапливается много бактерий, микробов, всяких стриптококов и стафилококов. и Когда у человека открытые раны- это очень опасно для крови и вообще для кожи. может быть рак крови и/ или рак кожи... Кровь нужно беречь. микробы из пальца попадают в кровь и разносятся по всему телу, в том числе кровь омывает мозг. Неужели кому-то хочется чтобы микробы попадали в мозг?? бывают люди которые боятся даже порез. а грызть ногти до крови и мяса- это неуважение к себе. значит человек себя за что-то грызёт... Значит нужно просто понять свои ошибки. Не повторять их. И идти по жизни своим путём. Всё будет хорошо!!!

Ameli
#11

В носу тоже вредно ковырять. Мы же не заталкиваем палец в рот и не щупаем язык ил гланды. Когда человек ковыряет в носу - в нос заносятся всякие микробы и бактерии. потом разумеется весь этот зоопарк с соплями попадает в горло, потом в желудок. = вредно и опасно для горла, для желудка и вообще для здоровья.

Гость
#12

Поудалять все заусенцы, чтобы "ухватиться" зубами было не за что) Мне только такое помогает. Но стоит только одному появиться, все - до костей(

Гость
#13
Ameli

В носу тоже вредно ковырять. Мы же не заталкиваем палец в рот и не щупаем язык ил гланды. Когда человек ковыряет в носу - в нос заносятся всякие микробы и бактерии. потом разумеется весь этот зоопарк с соплями попадает в горло, потом в желудок. = вредно и опасно для горла, для желудка и вообще для здоровья.

Самый большой зоопарк находится во рту человека.Жить вообще вредно-от этого умирают....

Колючка
#14
Ирина

я с дества грызла ногти.

и примерно лет так до 18 точно. сейчас мне 21 и я их не грызу. избавилась я от этой привычки путем того что я покрыла их био гелем в салоне, покрывала два раза подряд. ноготь отросший в геле уже не отгрызешь.когда сняла гель начала лечащими лаками мазать.... сейчас не грызу, разучилась.

попробуйте. нанести гель или наростить=) месяца на два. отвыкните забудете и все. старайтесь что бы ногти всегда были накрашены. у меня например были порывы сгрысть но т.к. ногти были в лаке меня это сотанавливало. сходите в салон...

++++++++++ мне тоже только наращивание помогло

#15

У меня тоже была такая привычка (научилась от мамы, она до сих пор ногти грызет). Мне мамина подруга посоветовала постоянно красить ногти лаком. Т.о., я сгрызала только лак. Потом стала красивый маникюр делать и постепенно отучилась.

Ю-ю
#16

я до 25 лет грызла также до мяса, сечас если вдруг сломается ноготь снова сгрызаю всё до крови.

Just Brink
#17

Гелевые ногти сделайте- точно не отгрызете. : ))

Гость
#18

Преодолеть стыд, пойти в салон и НАРАСТИТЬ! (Лучше даже акрил, чем гель - он тверже). Пока сделать маленькие, чтобы с непривычки за дверные косяки не цепляться)) В салоне, может, и покраснеешь, зато потом человеком себя почувствуешь! И главное, женщиной.

Кстати, с нарощенными можно потом и всё время ходить, если понравится. Я так пару лет назад нарастила ради эксперимента (свои ногти очень хрупкие, тонкие) - думала, на месяц, а сейчас вообще не представляю, как без них :)

ЗЫ. А невроз... Посмотришь на себя, такую красивую, с ногтями, он и сам пройдет ;)

Гость
#19

Есть специальный горький лак для ногтей (прозрачный) - что бы маленьких детей от этой вредной привычки отвадить. Може и вам поможет?

Елена
#20

А вы руки забинтуйте!!!! Как-то в трамвае видела уже взрослую женщину, сидела и грызла ногти, посмотрела на её руки..... мама дорогая, там ни одного ногтя то и нет, одни вавки да болячки. Это невроз, его надо лечить и обязательною. он и вам покоя не даёт и окружающих обескураживает. Прислушайтесь к тем, кто наращивал ногти . Самоконтроль постоянный должен быть!!!! Заведите какую-нибудь ***, которую можно грызть и используйте вместо ногтя

Ежонок
#21

Мне гомеопатия помогла. Это невроз навязчивых движений, до 24 лет не могла справиться, после шариков как отрезало. Аж очумела.

Гость
#22

Есть одно народное средство.....:)))))))))))..намажь ноги г*овном! Говорят помогает!! :)))))))))))

карина
#24
aqwwwa

Ненавижу себя каждый раз когда смотрю на свои обглоданные (до мяса и до крови) кончики пальцев. Невозможно мыться, делать уборку.. Пальцы болят.. Откуда взялось это зло?? какой-то Идиот придумал грызть ногти и это зло понеслось по людям как чума.

Гость
#25

20 лет грызла ногти до крови и мяса, прочитала этот форум, посмотрела на ноготочки подруг - в один день решила проблему: пошла и нарастила (типсы+гель сверху). Вчера уже коррекцию делала. Такая красотень...у меня беленький френч, мастер в салоне делает мне пока коротенький, но я буквально за сутки привыкла к своим обновленным ручкам. Под типсами свои родные растут. Грызть больше не хочется. Мужчина в восторге, просит перед сном всё время спинку почесать. Девушки, советую! Нарастила за 1500 р. коррекция раз в три недели 1000 р., но оно того стоит.

Гость
#26

как отвыкнуть от этой привычки ?? подскажите..

Гость
#27

Я себя за это ненавижу. Красивая взрослая девушка, а руки приходится прятать... был период в года полтора, когда перестала заниматься этим, ходила с красивым маникюром, покупала красивые лаки, сейчас все собрано в коробочку, пылиться... анализировала с чем связаны эти периоды с происходящим в жизни, логики нет.

:*
#28

Всем привет) хоть мне и 12, но уже пол года не грызу ногти. С думала, что и златая о этой привычки не возможно, но у меня получилось!!! Дома пока я одна, я завоевала ногти скотчем и ходила так 3 часа. Потом сам отучаешься ногти грызть)

анна
#29

Надеюсь то, что я прочитала поможет мне так как очень давно еще с 7 лет борюсь с этой привычкой. Сейчас мне 12. А всем кто хочет быстро отрастить ногти советую купить хороший лак для укрепления и роста ногтeй! Такие лаки за одну ночь не только удлиняют , но и делают крепче ваши ногти! Такие лаки могут заставить вас перестать грысть ногти даже в цели безопасности, так как от такого лака вполне можно отравиться и попасть в больницу! Если и это вас не остановит - прочитайте эту статью! она вам поможет!!!! удачи!!!!

анна
#30

Вот тот самый сайт:

http://www.allwomens.ru/12052-legkiy-sposob-brosit-gryzt-nog​ti.htmlв

Юлька
#31

лаки наращивания..всё это бред.мне 22 и с самого детства эта гадкая привычка меня преследует,ногти к счастью не до мяса сгрызала,но тоже коротко очень,приноровилась прятать пальцы в кулачок,стыдно было до ужаса.в маршрутке деньги передавать стеснялась..пробовала и красить лаками,и мазала пальцы луком и чесноком и горчицей,чтобы противно было грызть,и лаки горькие специальные брала,и наращивание делала,о чём кстати больше всего опжалела..пока ногти были,руки,разумеется смотрелись красиво,приятно,но настал тот день,когда пара ногтей отломалась,и мне пришлось доломать все остальные нигти.а под ними...мрак!!мои родные ногти хоть и отросли,но такие больные,такие тонкие.все спиленные до прозрачности,просто жуть,ощущение было,словно у меня вообще нет ногтей,а голое мясо.так было противно.и конечно этот ужас я сгрызла тоже..бросала грызть несколько раз,но на нервной почве срывалась...в общем то всё зависит от силы воли и только от неё.год назад я взяла себя в руки,буквально внушила себе ,что всё,хватит этого кошмара,и бросила и грызть ногти и курить в один день.первое,что я сделала это хорошей пилочкой спилила все грызанные края,выровняла и намазала умной эмалью...так с тех пор и хожу с красивыми ногтями.правда они очень слабые.постоянно делаю ванночки,пью витамины,подпиливаю ПРАВИЛЬНОЙ,НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ пилкой,сейчас вот опять с короткими,но ухоженными ногтями,и знаете,так приятно не прятать их от людей,не стесняться своего молодого человека)))просто этого надо очень очень захотеть и тогда всё получится!

Диана
#32

[quote="aqwwwa"]Ненавижу себя каждый раз когда смотрю на свои обглоданные (до мяса и до крови) кончики пальцев. Невозможно мыться, делать уборку.. Пальцы болят.. Откуда взялось это зло?? какой-то Идиот придумал грызть ногти и это зло понеслось по людям как чума.

Просто в один прекрасный день перестаньте их грызть! У меня была такая же проблема лет до 15-16, но я просто решила, что больше не буду их грызть! Первую неделю жестко себя контролировала,а потом привыкла! Теперь даже представить не могу, как я грызла ногти! Фуу.. Кроме Вас никто Ваши ногти не спасет! Удачи!

Аля
#33

"[quote="Гость"]20 лет грызла ногти до крови и мяса, прочитала этот форум, посмотрела на ноготочки подруг - в один день решила проблему: пошла и нарастила (типсы+гель сверху). Вчера уже коррекцию делала. Такая красотень...у меня беленький френч, мастер в салоне делает мне пока коротенький, но я буквально за сутки привыкла к своим обновленным ручкам. Под типсами свои родные растут. Грызть больше не хочется. Мужчина в восторге, просит перед сном всё время спинку почесать. Девушки, советую! Нарастила за 1500 р. коррекция раз в три недели 1000 р., но оно того стоит.[\/quote]\n
Ваш текст Напишите адрес салона пожалуйста, а то я вот обратилась в один, пока разговаривала думала со стыда згорю, а она мне в ответ очень короткие ухватиться не за что вот я пошла вся обиженная и привычка не пропала."

Гость
#34

Помогите бросить грызть ногти хочу длинные ногти как у других но не могу отрастить они меня долго растут

Ирина
#35
Гость

Помогите бросить грызть ногти хочу длинные ногти как у других но не могу отрастить они меня долго растут

У меня тоже самое...Ногти прямо в мясо в росли, вообще не растут, как бы не отращивать не пыталась....

Гость
#36
Грибочек

буэ(( аж дурно стало. Нервы лечите.

сами лечите

Гость
#38

Как перестать грызть ногти??? Просто перестать на них смотреть!!! Мы же не грызём ногти на ногах. просто потому что мы их НЕ ВИДИМ. А на руках грызём потому что постоянно высматриваем какие-то заусенцы. Просто нужно перестать обсматривать свои ногти и проблема отпадёт сама собой. Стричь их 2 раза в месяц. А заусенцы ковырять БЕССМЫСЛЕННО. Просто потому что они растут и растут... Незачем портить кожу и наносить стресс организму. Грызть ногти это значит грызть себя за что-то. Спасёт позитив, позитивный настрой.

Я Не Сдамся Без Бою.
#39

Грызть ногти это дурное тупое занятие. С ним нужно бороться. Нужно обязательно бороться. Нельзя сдаваться без бою. Очень противно, неприятно когда пальцы болят. Это просто отвратительное чувство когда сам себе причиняешь боль. И понимаешь что боль / вред причинил сам себе. Я НЕ СДАМСЯ БЕЗ БОЮ. Самый верный способ истребить эту привычку- это просто перестать обращать внимание на ногти. Многие советуют лак, маникюр. Но это бред. Человек ещё больше заостряется на ногтях. Наблюдает их ежеминутно. Так грызть не бросить. Бросить можно только- ПЕРЕСТАВ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА НОГТИ ВООБЩЕ.

гость
#40
Гость

это невроз. Может сам пройти, если будете себя контролировать. Но в стрессовых ситуациях опять все сгрызете.

у меня невроз вылечили, но я все равно грызу ногти

--- --- ---
#41

Ненавижу грызть ногти!!! Это дурная опасная идиотская привычка!!! И с ней нужно бороться!!! Тот кто придумал грызть ногти= идиот безмозглый, бездельник, слабак, глупец, не уважающий не любящий себя!!!

--- --- ---
#42

Тот кто придумал грызть ногти= идиот безмозглый, бездельник, слабак, глупец, неуважающий нелюбящий себя, грызущий себя!!!

--- --- ---
#43

Грызению ногтей - твердое жирное вечное НЕТ. И точка.

Ник
#44

Мне уже за 40, но я до сих пор пытаюсь бороться с этой вредной привычкой (начал грызть ногти ещё в детстве, лет в 7 наверное).

Пробовал мазать специальным горьким раствором - по началу помогало, но потом привык к нему и снова стал грызть.

Причина, как уже здесь говорили, глубоко психологическая.

Очень сложно побороть её в себе. Сила воли уже не справляется бороться со вторым Я.

Сейчас пытаюсь бороться с этим следующим образом.

Каждый вечер намазываю все ногти клеем БФ.

Когда начинаю притрагиваться зубами к ногтям, чтобы погрызть их, чувствую не сами ногти, а пленку клея (как пластик), в результате подключается сознание и дальше не продолжаешь грызть ногти.

Т.е. основной принцип методы таков, что необходимо переключиться с подсознательного процесса на сознательный.

Я, конечно, не медик, но суть такова.

Может быть кому и поможет. У меня пока получается с переменным успехом. Бывает даже несколько месяцев не грызу, а потом упущу момент подсознательного грызения и всё заново! :(

Аноним
#45

Мне 11 лет я с 7 лет грызу ногти ничего не помогает делаю лак

и тоже не помогает.Пожайлуйста помогите!!!

Аноним
#46

ну пожайлуста!!!!!!'

Аноним
#47

нехотите и не надо!!!!!!!!!!!!!!!!😒😒😒😒 8530;😒😡😡😡😪😪&​#128554;

ярослав
#48

девушкам легче, нарастила ногти и уже реагируеш как-то, я то не могу себе их наростить, будут думать что с ориентацией проблемы. Йод, горчица, перцюга - не помогают, что делать не знаю. ну и плюс на 1 ногте повредил сам ноготь и теперь половина ногтя не правильно растет...

Jess
#49

Попробуйте найти маникюр вашей мечты, смотрите на него очень часто. Лично мне такая мотивация помогла :) Ну я еще использовала прозраяные лаки для ногтей и лак от essie "help me grow".

УДАЧИ ВАМ!!!

Гость
#50

Вместо грызть ногти Грызть орехи Фисташки !!!