Гость
Статьи
Что лучше - быть …

Что лучше - быть замужем или не замужем ?

?

Лиза
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от возраста(

Кость
#2

Кому как. По большому счету лучше иметь рядом близкого человека, чем его не иметь.

Гость
#3

Луяше быть замужем и спрашивать у не замужних когда замуж выйдеш, че не берут?

подруга
#4

50/50

Гость
#5

Зависит от женщины. Мне вот комфортное замужем. Вообще не могу жить одна, потому уже второй раз замужем. С первым мужем брак 8 лет, без детей, со вторым 12 лет, есть дочь.

Гость
#6

Лучше быть богатой и здоровой. А это вы какие-то мелочи обсуждаете.

Гость
#7

Если хороший муж, то конечно лучше с ним, но оучше одной, чем с козлом

Белая кошка
#8
Гость

Если хороший муж, то конечно лучше с ним, но оучше одной, чем с козлом

Я тоже так считаю. Муж у мнея, слава богу, хороший. А до знакомства с ним, когда я была одна (временные любовники не в счет), то считала, что лучше быть одной чем с кем попало. Просто мне повезло, что встретила его. Хотя мы притирались непросто.

Гость
#9

смотря за кем замужем.

Гость
#10

Мне лучше не замужем. Меньше ответственности. А вот когда на детей решусь, о тогда , конечно, придется выходить, т.к. появится ответственность

Гость
#12

за хорошим мужчиной замужем лучше

а если муж пьёт бьёт и альфонс - лучше не замужем)

Оля
#13
Гость

за хорошим мужчиной замужем лучше

а если муж пьёт бьёт и альфонс - лучше не замужем)

Подписываюсь под каждым словом)

Гость
#14

замужем хорошо за хорошим мужем, а не с кем попало.

Гость
#15

Главное - быть счастливой. И кому-то для счастья нужен муж, а кому-то развод и раздел имущества.

морошка
#16

в молодости хорошо быть замужем за хорошим и любимым человеком

но после того, как вырастили детей - лучше быть незамужней

Гость
#17
Гость

Лучше быть богатой и здоровой. А это вы какие-то мелочи обсуждаете.

точно

Мама Стифлера
#18
Гость

Лучше быть богатой и здоровой. А это вы какие-то мелочи обсуждаете.

+1000!

Была замужем. Сейчас живу одна 2 года уже и кайфую. Мужчина есть, но живет, к счастью отдельно. Дома чисто всегда, стирки мало, готовить не надо. Всегда есть новизна в наших встречах и никакого быта.

Мама Стифлера
#19

А коллеги жалуют меня, бедная, не замужем, детей нет.

А мне их жалко: все вечера и выходные в готовке-стирке-проверянии уроков.

гостья
#20
Мама Стифлера

А коллеги жалуют меня, бедная, не замужем, детей нет.

А мне их жалко: все вечера и выходные в готовке-стирке-проверянии уроков.

Зато, они ощущают свою нужность . Они нужны своим детям, мужу . А Вы никому не нужны. Мужчина хочет жить от Вас отдельно ,чтобы каждый день не сталкиваться, а только тогда, когда ему приспичит.

Я
#21
гостья

Мама СтифлераА коллеги жалуют меня, бедная, не замужем, детей нет.

А мне их жалко: все вечера и выходные в готовке-стирке-проверянии уроков.Зато, они ощущают свою нужность . Они нужны своим детям, мужу . А Вы никому не нужны. Мужчина хочет жить от Вас отдельно ,чтобы каждый день не сталкиваться, а только тогда, когда ему приспичит.

Гостья все верно. Вы нужны мужу и детям, потому что кто-то же должен стирать, готовить, попу подтирать. А для секса, увы, есть другие женщины, от которых борщом не воняет

Мама Стифлера
#22
гостья

Зато, они ощущают свою нужность . Они нужны своим детям, мужу . А Вы никому не нужны. Мужчина хочет жить от Вас отдельно ,чтобы каждый день не сталкиваться, а только тогда, когда ему приспичит.

Такую вот нужность надо ощущать тем, кто в себе не уверен, кто себя не любит и никогда не был популярен. Кто с молодости усвоил урок: "Хоть плохонький, да мой". Кто терпит скандалы, алкоголизм, измены, хамство. Мне такая "нужность" не нужна, я человек самодостаточный и на первом месте у меня "Я", а не муж, для которого надо все делать, чтобы заслужить его любовь - к сожалению такой уклад жизни у большинства Российских женщин.

Мама Стифлера
#23

А уж слыша как такие вот мужья разговаривают со своими "нужными " женами, у меня волосы шевелятся на голове. И это слышно везде: мужья коллег по телефону, в магазинах, просто проходя мимо по улице.

Если бы мой любовник хоть раз так поговорил со мной, полетел бы в сад.

И ладно если б это хоть были мужья, которые содержат жен и содержат хорошо, нет это те мужчины, у кого жены работают и зарабатывают не намного меньше.

гостья
#24
Мама Стифлера

Мне такая "нужность" не нужна, я человек самодостаточный и на первом месте у меня "Я", а не муж

У "Вашего" мужчины тоже на первом месте ОН для себя, а не Вы. Он любит СЕБЯ, а Вы только для траха. Полюбит женщину - позовёт замуж. Вас никогда не позовёт

гостья
#25
Я

Гостья все верно. Вы нужны мужу и детям, потому что кто-то же должен стирать, готовить, попу подтирать. А для секса, увы, есть другие женщины, от которых борщом не воняет

Так рассуждают одинокие, никому не нужные, тётки . А для любого нормального мужчины семья - это родина. Жену никогда не бросит, а на стороне посливать свою сперму в какое-нибудь другое мясо - для разнообразия. Хороший левак укрепляет брак. От хорошей жены никогда не уйдёт к ляди.

гостья
#26
Мама Стифлера

А уж слыша как такие вот мужья разговаривают со своими "нужными " женами, у меня волосы шевелятся на голове. И это слышно везде: мужья коллег по телефону, в магазинах, просто проходя мимо по улице.

Если бы мой любовник хоть раз так поговорил со мной, полетел бы в сад.

И ладно если б это хоть были мужья, которые содержат жен и содержат хорошо, нет это те мужчины, у кого жены работают и зарабатывают не намного меньше.

Милые бронятся - только тешатся. Любовникам незачем друг с другом ругаться, они друг для друга как способ развлечься и не более. Если Ваш любовник "полетит в сад", я думаю , он долго скучать не будет. Одиноких женщин много, быстро найдёт себе новую )). Ваш первый муж тоже Вас не ценил ? Мужчины почему-то не хотят Вас видеть рядом с собой.

Гость
#27
гостья

Я



Гостья все верно. Вы нужны мужу и детям, потому что кто-то же должен стирать, готовить, попу подтирать. А для секса, увы, есть другие женщины, от которых борщом не воняетТак рассуждают одинокие, никому не нужные, тётки . А для любого нормального мужчины семья - это родина. Жену никогда не бросит, а на стороне посливать свою сперму в какое-нибудь другое мясо - для разнообразия. Хороший левак укрепляет брак. От хорошей жены никогда не уйдёт к ляди.

Получается, что хорошая жена - это умная женщина, которая понимает, что ее муж бегает к другой и закрывает на это глаза? Ибо муж - это главное?

Гость
#28

Ну сходите замуж и решите как вам взамуже. Мне не понравилось.

Мама Стифлера
#29

Гостья, НУ КАКАЯ Вы смешная)) Рассуждаете как тетенька из Советского прошлого.

Семья - это привычка, взаимовыгода, дружба в лучшем случае, через 10 лет любовью там и пахнет, ну может 5% могут искренне признаться что любят друг друга. Живут из-за квартиры общей, детей, удобства, а не потому что любят друг друга.

От мужа я ушла сама.

А мой любовник вообще-то женат. И знаете он порывался от жены уйти ко мне, даже прожил неделю, я чуть не повесилась. Как муж он мне не нужен, мне очень нравится жить одной. К счастью образумился, вернулся к жене, но ко мне по-прежнему испытывает чувства.

И муж мой бывший живет один до сих пор живет один, хотя у него и толпы 20-летних девушек вьются вокруг - положение обязывает. Но почему-то он до сих пор мне сцены ревности закатывает и не отпускает полностью.

Мама Стифлера
#30

А то что мой любовник найдет себе новую, после того как я его пошлю, да пожалуйста, он с того момента вообще меня волновать не будет. Пусть хоть 10 себе заведет, хоть женится, я только рада буду. Меня это вообще не волнует и уж точно не расстроит.

Я
#31
гостья

Я



Гостья все верно. Вы нужны мужу и детям, потому что кто-то же должен стирать, готовить, попу подтирать. А для секса, увы, есть другие женщины, от которых борщом не воняетТак рассуждают одинокие, никому не нужные, тётки . А для любого нормального мужчины семья - это родина. Жену никогда не бросит, а на стороне посливать свою сперму в какое-нибудь другое мясо - для разнообразия. Хороший левак укрепляет брак. От хорошей жены никогда не уйдёт к ляди.

Ха-ха-ха! Да вообще, ни одного развода в России не зафиксировано ))) Мы верим, что Вы хорошая жена, очень плодовитая и умелая.

Это ж надо так перед яйцами преклоняться!!!! ))))))))

Я
#32
гостья

Мама СтифлераА уж слыша как такие вот мужья разговаривают со своими "нужными " женами, у меня волосы шевелятся на голове. И это слышно везде: мужья коллег по телефону, в магазинах, просто проходя мимо по улице.

Если бы мой любовник хоть раз так поговорил со мной, полетел бы в сад.

И ладно если б это хоть были мужья, которые содержат жен и содержат хорошо, нет это те мужчины, у кого жены работают и зарабатывают не намного меньше.Милые бронятся - только тешатся. Любовникам незачем друг с другом ругаться, они друг для друга как способ развлечься и не более. Если Ваш любовник "полетит в сад", я думаю , он долго скучать не будет. Одиноких женщин много, быстро найдёт себе новую )). Ваш первый муж тоже Вас не ценил ? Мужчины почему-то не хотят Вас видеть рядом с собой.

Настоящая русская жЭнщина с даром ясновидения. Теперь понимаю, почему от Вас муж не уходит. Он Вас попросту боится, ахаха

Гость
#34
Белая кошка

Я тоже так считаю. Муж у мнея, слава богу, хороший. А до знакомства с ним, когда я была одна (временные любовники не в счет), то считала, что лучше быть одной чем с кем попало. Просто мне повезло, что встретила его. Хотя мы притирались непросто.

у тебя муж хороший на время, уверяю пара лет и это пройдет

Гость
#35
гостья

Мама СтифлераА коллеги жалуют меня, бедная, не замужем, детей нет.

А мне их жалко: все вечера и выходные в готовке-стирке-проверянии уроков.Зато, они ощущают свою нужность . Они нужны своим детям, мужу . А Вы никому не нужны. Мужчина хочет жить от Вас отдельно ,чтобы каждый день не сталкиваться, а только тогда, когда ему приспичит.

Главное, чтобы человек сам себе был нужен, а не кому-то там.

замужем
#36

замужем быть хорошо, когда муж хороший)

Гость
#37
гостья

Мама СтифлераА коллеги жалуют меня, бедная, не замужем, детей нет.

А мне их жалко: все вечера и выходные в готовке-стирке-проверянии уроков.Зато, они ощущают свою нужность . Они нужны своим детям, мужу . А Вы никому не нужны. Мужчина хочет жить от Вас отдельно ,чтобы каждый день не сталкиваться, а только тогда, когда ему приспичит.

Зря вы так..скорополительно заявляете. Каждый человек уникален. И который в браке и без брака. У всех СВОЙ путь. А так говорить - подождите вырастит ребенок и пошлет вас на три буквы, будете слезы лить, и муж может бросить, в стране 70% браков распадаются. Поэтому если все хорошо - сидите тихонько в уголочке, грызите кончик косыночки во рту и помалкивайте что у вас все хорошо...

Мышь
#38

Зависит от того, за кем замужем.

Люда
#39
гостья

У "Вашего" мужчины тоже на первом месте ОН для себя, а не Вы. Он любит СЕБЯ, а Вы только для траха. Полюбит женщину - позовёт замуж. Вас никогда не позовёт

молодец, хорошо сказала!!!

олеся
#40
Мама Стифлера

+1000!

Была замужем. Сейчас живу одна 2 года уже и кайфую. Мужчина есть, но живет, к счастью отдельно. Дома чисто всегда, стирки мало, готовить не надо. Всегда есть новизна в наших встречах и никакого быта.

олеся
#41

Скажи, пожалуйста, так ведь не построишь отношений - "до старости вместе"?Никто никому ничем не обязан, надоест - "до свидание", как быть дальше????

Гость
#42

Лучше быть незамужем, чем замужем абы за чем. Крайне удивляют кyрицы, которые пашут на трёх работах, тащат на себе весь дом и детей. А муженёк диван протирает и только резюме рассылает.

Мужлан
#43

"А мой любовник вообще-то женат. И знаете он порывался от жены уйти ко мне, даже прожил неделю, я чуть не повесилась. Как муж он мне не нужен, мне очень нравится жить одной. К счастью образумился, вернулся к жене, но ко мне по-прежнему испытывает чувства."
Наверное понял, что ты как человек полный ноль, а просто дырка для его члена. =) Я бы тоже от такой к жене вернулся.

Лена
#44

Мне 34, Я замужем, детей пока нет, но очень хочеться. С мужем жить невозможно, одной лучше. Но хочу семью и детей и мучаюсь, терплю его неуважение, постоянную критику. Я все для него делаю, но в ответ только получаю неблагодарность. Он не против погулять, меня это в корне не устраивает, но на горизонте мужчин нормальных и негулящих не видно. Думаю что если дети подросли, то лучше жить без этих кабелей-предателей.

Просто гость.
#45

Тупой сайт. Виснет. Вообще ужасный. Ненавижу.
Отвечаю на вопрос.
Конечно лучше быть одной.
Причины:
1. Делай что хочешь.
2. Нет зависимости от мужа. Ото он-сеньор, а жена-вассал.
3. Не надо мыть посуду, убирать и т.д.
4. Можно спокойно заняться карьерой, работой.
5. Развивайся! Катайся на чем хочешь. Делай, что хочешь! Катайся на скейте и никто тебе не скажет ,,Ты уже взрослая, чтобы этим заниматься! Это всё для детей! А у тебя семья и т.д.".
6. Путишествуй по миру! Полная свобода! Не надо никого брать. Ни детей и т.д. Сама катайся, наслаждайся.
7. Заводи любого питомца! Хоть собаку или кота. И никто не скажет ,, У меня аллергия на кошек!".
8.Меньше ответственности.
9. Меньше затрат.
10. Одинокие не забывают друзей и как можно больше гуляют с ними. И друзья для них-это хорошие люди, на которых можно положиться.

Гость
#46

Во всём есть свои плюсы и минусы, конечно каждый для себя определяет сам как ему лучше жить в браке с мужем, завести семью, или лучше быть свободной и жить для себя. Сложно выбрать что то одно из этого? Потому что, что бы это понять, для этого надо сначала пожить немного и в том и в этом образе.
Быть замужем хорошо но только за хорошим человеком. Плюсы: всегда рядом надёжное, сильное плечо, ваша опора, любящий вас человек, который может поухаживать за вами, всегда вас поздравит с праздником и днём рожденьем, подарит вам цветы и подарок, как ваш мужчина и надёжный, заботливый человек, поможет оплатить ваши расходы, сделает покупки в дом если что то нужно или закончилось. Минусы: Но конечно вместе с этим, появляются и обязательства, ответственности больше, общий семейный быт, воспитание общих детей, да это не легко но всё с мужем делать нужно вместе, сообща, помогая друг другу.
Свободной быть хорошо, только потом что это легко, и вы ни кому ни чем не обязаны, ни о ком больше думать и заботиться кроме себя ненадо, живёте только в своё удовольствие, уходите куда хотите и когда хотите, приходите в любое время домой и никто у вас ни о чём даже не спросит, замечание ни сделает. За дурной поступок вас не поругают и не отчитают, ведь вы свободная, вольная и сами за себя несёте ответсвенность, в общем творите что хотите. Минусы: в том что вы одна, сами за всё в ответе, сами делаете себя счастливой, развлекаете себя и сами заботитесь о себе, сами себе покупаете подарки и порой даже цветы, вы ведь сами выбрали свободу, а значит обижаться на кого-то не зачем, чувство одиночество иногда присутствует и в каких то ситуациях ощутимо.
Всё зависит от вас какой вы человек по жизни и по характеру, какие ваши ценности, что лично для вас важнее, чего сами хотите, от этого и отталкивайтесь.

Гость
#46

Тоесть быть не замужем - это самой зарабатывать? Я например замужем уже 12 лет и не представляю, как жить одной... я не работаю; не знаю даже как за квартиру платить - это все на муже лежит. Зато полно времени и на себя и на магазины (я ужасная шопоголичка))) и на мужа.

Гость
#48
гостья

Зато, они ощущают свою нужность . Они нужны своим детям, мужу . А Вы никому не нужны. Мужчина хочет жить от Вас отдельно ,чтобы каждый день не сталкиваться, а только тогда, когда ему приспичит.

Насмешили )) нужность ? Дети как должное воспринимают, муж тоже )) думаете дети сидят и думают, о, мама белье перегладила все, полы помыла, ох спасибо))) детям наплевать, а мужику спустя года тем более. С аппетитом трахнул бы красотку помоложе, а не жену))) Не замужем тоже плохо - скучновато бывает. Но знаете как лучше всего? Не замужем и при деньгах ))) Вот это самый смак. И занятие всегда найдётся, и внешность будет топчик, и не нужно бояться что уведут мужа, беспокоиться что ребёнок из школы домой не дойдёт или что-то случится. Это жизнь !)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: