Гость
Статьи
Безопасность в метро …

Безопасность в метро или о приставаниях.

Дорогие девушки! Вопрос прост и сложен одновременно. Случалось ли так, что в общественном транспорте к вам приставали? Если да, часто ли это бывает? На ваш взгляд, безопасно ли сегодня ездить на общественном транспорте - в метро, например.Я по ходу уточню вопросы, если тема актуально. Спасибо.

Владимир
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я ездила учиться,мне приходилось часто ездить в общественном транспорте.Так вот,мужчины очень любили пристраиваться сзади вплотную и тереться своим хозяйством об меня. Т.к раньше общественный транспорт был битком набит,деться было некуда.Один раз по заднице погладили в автобусе.А сейчас езжу на машине,поэтому не знаю как сейчас с этим дела обстоят.Хотя судя по различным статьям и сводкам из СМИ в метро частенько бывают такие случаи-то кавказцы к девушкам пристают,то ещё что-нибудь.А зачем это Вам?

Another Side of the Moon
#2

http://rosnahal.ru/

Подписывайте петицию о введении уголовной ответственности за домогательства.

Гость
#3

зашла в метро! у эсколатора очередь! сзади меня нормальный мужчина! с портфелем в очках! приличный на вид! я последняя стою! он сзади меня! он как то глупо перегоняет меня, хватает за грудь, разварачивается и убегает в другую сторону..но для меня это почему то бы ло ТАК смешно! я хохотала минут 10!! это было так глупо и нелепо! ахаха)

гость
#4

один раз только было, стояла на остановке, и какие-то малолетки лет 14-16 прошли мимо и один тронул за попу, а остальные ржали убегая. больше не припомню

а так в метро где-то год назад часто ездила, ни разу никто не приставал

#5

Автор, а Вы как раз из тех, кто прижимается сзади в переполненном метро?

Владимир
#6

Нет, я не из тех, кто пристает в метро. Просто все больше товарищей и знакомых рассказывают о случаях приставаний, преследования, навязчивого знакомства в отношении женщин. В октябре был на слуху случай с журналистом "Фонтанки" Кириллом Панченко, который заступился за девушек на станции Парк культуры. Вчера товарищ рассказал, как один тип преследовал навязчиво девушку на Курской, при этом девушка не знала, как себя вести в такой ситуации и просто молчала. Товарищ оттеснил-то того типа. Вопрос остался - безопасно ли вам в метро (общественном транспорте)?

Гость
#7

сейчас не езжу, но раньше приставали постоянно. то прижимаются, а не заподозришь, ведь автобус битком набит и ехать надо на первую пару обязательно. еще лапали и предлагали зайти в гости.

в 90-е вообще частенько кто-то выходил из автобуса испачканый, вечно черные юбки заляпаны этими мудаками были. с у к и чтобы они передохли все в мучениях.

Sasha Tr)
#8

в метро и общественном транспорте надо опасаться карманников.

было несколько раз, неприятно

Sasha Tr)
#9
Гость

сейчас не езжу, но раньше приставали постоянно. то прижимаются, а не заподозришь, ведь автобус битком набит и ехать надо на первую пару обязательно. еще лапали и предлагали зайти в гости.

в 90-е вообще частенько кто-то выходил из автобуса испачканый, вечно черные юбки заляпаны этими мудаками были. с у к и чтобы они передохли все в мучениях.

это больные люди, у нас живет один такой, лапает женщин-девушек по дороге на работу. утром садится в битком набитый коммерческий автобус и лапает

другое дело, что таких извращенцев надо изолировать, но у нас в психушках держат только буйных, спокойные психи свободно гуляют по улицам...

Шпилька
#10
Гость

Когда я ездила учиться,мне приходилось часто ездить в общественном транспорте.Так вот,мужчины очень любили пристраиваться сзади вплотную и тереться своим хозяйством об меня. Т.к раньше общественный транспорт был битком набит,деться было некуда.Один раз по заднице погладили в автобусе.А сейчас езжу на машине,поэтому не знаю как сейчас с этим дела обстоят.Хотя судя по различным статьям и сводкам из СМИ в метро частенько бывают такие случаи-то кавказцы к девушкам пристают,то ещё что-нибудь.А зачем это Вам?

у меня так же было..с виду вполне приличные люди,а так себя ведут,недотрах что ли?

Шпилька
#11

другое дело, что таких извращенцев надо изолировать, но у нас в психушках держат только буйных, спокойные психи свободно гуляют по улицам.

как верно написано!

Гость
#12

Когда мне было 12 лет я ехала в школу а троллейбусе и какой-то тип в давке стал меня лапать, я такая забитая была моей мамочкой, что не могла заорать, чтобы не трогал, а повернулась спиной, он продолжил уже по другому. Я пыталась от него отодвинуться, но люди стоящие рядом, хотя они все видели, начали на меня огрызаться, наверно потому что испугались, потому что тип тот был типа уголовника. Люди! Как я плакала, когда вылезла оттуда, меня одноклассницы успокаивали, хотя я не могла рассказать, что со мной было, а они все пытали.

Но я думаю, если бы меня по-другому воспитывали, этого бы во-первых не произошло, во-вторых, даже если бы были попытки, то я бы молчать не стала и уж точно выкарабкалась из давки.

Один раз в метро, я была уже взрослая, пристроился один. Я очень демонстративно повернулась и сказала, чтобы перестал об меня тереться, очень громко. он остолбенел, видно не ожидал, что я не жертва и вылетел на следующей остановке.

Не будьте жертвами!!! И все будет ОК.

гость
#13
Гость

зашла в метро! у эсколатора очередь! сзади меня нормальный мужчина! с портфелем в очках! приличный на вид! я последняя стою! он сзади меня! он как то глупо перегоняет меня, хватает за грудь, разварачивается и убегает в другую сторону..но для меня это почему то бы ло ТАК смешно! я хохотала минут 10!! это было так глупо и нелепо! ахаха)

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

гость
#14
Владимир

Нет, я не из тех, кто пристает в метро. Просто все больше товарищей и знакомых рассказывают о случаях приставаний, преследования, навязчивого знакомства в отношении женщин. В октябре был на слуху случай с журналистом "Фонтанки" Кириллом Панченко, который заступился за девушек на станции Парк культуры. Вчера товарищ рассказал, как один тип преследовал навязчиво девушку на Курской, при этом девушка не знала, как себя вести в такой ситуации и просто молчала. Товарищ оттеснил-то того типа. Вопрос остался - безопасно ли вам в метро (общественном транспорте)?

Ах какие рыцари. Как мило:-)

гость
#15
Гость

Когда мне было 12 лет я ехала в школу а троллейбусе и какой-то тип в давке стал меня лапать, я такая забитая была моей мамочкой, что не могла заорать, чтобы не трогал, а повернулась спиной, он продолжил уже по другому. Я пыталась от него отодвинуться, но люди стоящие рядом, хотя они все видели, начали на меня огрызаться, наверно потому что испугались, потому что тип тот был типа уголовника. Люди! Как я плакала, когда вылезла оттуда, меня одноклассницы успокаивали, хотя я не могла рассказать, что со мной было, а они все пытали.

Но я думаю, если бы меня по-другому воспитывали, этого бы во-первых не произошло, во-вторых, даже если бы были попытки, то я бы молчать не стала и уж точно выкарабкалась из давки.

Один раз в метро, я была уже взрослая, пристроился один. Я очень демонстративно повернулась и сказала, чтобы перестал об меня тереться, очень громко. он остолбенел, видно не ожидал, что я не жертва и вылетел на следующей остановке.

Не будьте жертвами!!! И все будет ОК.

Мне было лет 14 когда об меня в трамвае терся какой то мужик.и я громко закричала чтобы он убрал от меня свои лапы.хотя я была довольно скромная.просто у меня как то автоматом вылетели слова

Гость
#16

Пристают, и чаще всего это отвратно, только несколько моментов помню, когда приставание было ненавязчивым и реально поднимало самооценку. В некоторые моменты я всерьез завидовала пожилым женщинам, они-то могут ходить спокойно в любое время, куда хотят и не слышать тупой пошлятины.

Например, еду в автобусе, рядом садится мужик, хотя полно свободных мест, и начинает мне впаривать, что страшно хочет со мной познакомиться, проходится по моей внешности, будто породу оценивает. Максимально вежливо отказываю. Он на весь автобус орет, что я грубая, его страшно оскорбила. Хорошо, что на следующей остановке он вышел, а если бы оказался агрессивным придурком...

Недавно тоже в общественном транспорте было, держусь за поручень, тут сверху на мою руку ложится здоровая лапа. И между прочим у меня обручальное кольцо, но человека не останавливает. Опускаю руку, хватает снова. Оборачиваюсь - дядька ростом под два метра, скалит зубы, ему приятно, а то, что я против, никакого значения не имеет, мне типа тоже по умолчанию должно быть приятно любое внимание от каждого борзого хама. Позвонила мужу, попросила встретить, тогда отвязался.

Гость
#17
Гость

Когда мне было 12 лет я ехала в школу а троллейбусе и какой-то тип в давке стал меня лапать, я такая забитая была моей мамочкой, что не могла заорать, чтобы не трогал, а повернулась спиной, он продолжил уже по другому. Я пыталась от него отодвинуться, но люди стоящие рядом, хотя они все видели, начали на меня огрызаться, наверно потому что испугались, потому что тип тот был типа уголовника. Люди! Как я плакала, когда вылезла оттуда, меня одноклассницы успокаивали, хотя я не могла рассказать, что со мной было, а они все пытали.

Но я думаю, если бы меня по-другому воспитывали, этого бы во-первых не произошло, во-вторых, даже если бы были попытки, то я бы молчать не стала и уж точно выкарабкалась из давки.

Тоже было лет в 11-12. Ехала в школу на уборку территории, в спортивном костюме, с веником и совком, стою в автобусе, давка страшная. И пожилой дядечка стоявший на ступеньке ниже меня, будто невзначай ухватился за мою ногу. Потом просунул руку прямо между ног. Я понятия не имела, что делать, страшно, стыдно, тоже маменькой зашугана, меня воспитывали в духе, что все взрослые всегда правы. Я даже деться никуда не могла в этой давке.

Владимир
#19
гость

Ах какие рыцари. Как мило:-)

Да, они просто поступили по-мужски. Товарищ объяснил свой поступок тем, что на месте той девушки могла оказаться его девушка, сестра друга.... Собственно, поэтому мы решили поспрашивать женщин о ситуации в общественном транспорте.

Владимир
#20

Проблема, возможно, в том, что девушки не знают, как себя вести в такой стрессовой ситуации Психологам (и вообще) известен случай убийства женщины Дженовезе в 1964 году в Нью-Йорке на глазах 38 человек, которые наблюдали, как убийца в течение получаса преследовал и наносил удары ножом женщину (поищите в Интернете, если интересно). В толпе индивидуальная ответственность снижается. Существуют советы тем людям, что вдруг оказались в сложной ситуации, нуждаются в помощи (медицинской, по защите) - рекомендуется обращается к конкретному человеку. Типа: "Помогите, пожалуйста, мне плохо...(или) меня преследуют (и др.)"

Гость
#21
Владимир

Проблема, возможно, в том, что девушки не знают, как себя вести в такой стрессовой ситуации Психологам (и вообще) известен случай убийства женщины Дженовезе в 1964 году в Нью-Йорке на глазах 38 человек, которые наблюдали, как убийца в течение получаса преследовал и наносил удары ножом женщину (поищите в Интернете, если интересно). В толпе индивидуальная ответственность снижается. Существуют советы тем людям, что вдруг оказались в сложной ситуации, нуждаются в помощи (медицинской, по защите) - рекомендуется обращается к конкретному человеку. Типа: "Помогите, пожалуйста, мне плохо...(или) меня преследуют (и др.)"

Ага! Щазззз! Прям все бросились помогать!

не смотрите НТВ
#22

Я прекрасно помню день, когда ко мне престал мужик в метро последний раз. Это был известный местный извращенец, терся не только об меня. Я тогда была только-только после родов, не выспавшаяся, уставшая, промежность болит, мировозрение вобще с ног на головы повернулось , кто что скажет или подумает было вобще до лампочки. и вот еду я такая в метро и чувствую, что кто-то что-то руками делает. я спокойно достаточно громко говорю "руки убери". он убрал и выбежал на ближайшей остановке. Больше ко мне никто никогда так не приставал - навеное на лице написано. так что не стесняйтесь, девушки, не стыдитесь, реарируйте громко, чтоб окружающие слышали, но спокойно и однозначно. такие "маньяки" выбирают жертву.

А раньше бывало- приставали изврашщенцы, я стеснялась, с ними незаметно боролась- один как-то куртку задрал по самое не могу, я в толпе эту куртрку обратно тащила молча и краснея...

в курсе дела
#23

тоже было лет в 14 . в автобуле , " аннтенщик", молодой , не уе бищный , и кав казской , как говорят сейчас , внешности.Очень пыталась поменяться местами с другими , но безуспешно , ессно , т.к. набивалось народу - не продохнуть. мерзостное ощущение помню до сих пор . Потом, один тип в 16 за мной гнался по пустырю, так было короче идти домой , хоть мама и запрещала . Инстинктивно удирала , хоть была на высоких каблуках и жутко уставшая после уроков ...

Аноним.
#24

Мне всего лишь 15 лет. Выгляжу я вообще на 12-13. Ну так вот недавно было происшествие на Сокольнической линии и теперь поезда по ней ехали медленно. Ну собралось достаточное кол-во народу. Уже на станции замечаю, что на меня пялится мужик (нормальный такой в очках), но я не обращала внимание на это. Потом еле зашла в вагон и он рядом. Он протиснулся ближе ко мне, я думала к выходу из вагона, а на самом то деле то нет. Из-за тесноты (я так думала раньше) его рука упиралась мне в ширинку. Я очень смущалась, но ничего не говорила. Я особо не чувствовала движений его руки и даже не заметила, что он слегка мне расстегнул ширинку. Ну а дальше пытался меня тронуть, я как почувствовала движение там, то сразу заорала, чтоб он прекратил. Он сразу убрал руку и убежал.

В итоге я ненавижу этих *** и искренне желаю, чтобы они страдали и сдохли от мучительной смерти.

Сергей
#25

А я парень и мне 29. Каждый день езжу в метро и на электричке.. И как же меня это задолбало :-D Иногда происходит такое, что стоишь сзади какой-нибудь девушки или тетки и встать по-другому не получается (например, толпа вносит в вагон и уже фик выкрутишься). И блин, меня это всегда жутко смущает.. думаю о том, как бы что девушка не подумала плохого про меня..

Димыч
#26

как говорится .... Сколько сюда хожу)))))) (клип прикол очень плохая музыка)

езжу сколько себя помню на общественном (хотя есть и машина и деньги на бензин почему то выходные) но удобно и не парит меня что бидком стоя...

еду на работу утро час пик стою полу боком в кашемире гастуке сам не высокий 170, наверное не урод... вообщем стою никого не трогую

девушка прижалась ко мне лицом, и упирается в талию получается на ноге, начинает опускаться верх вниз....

был просто ошарашен )))))) думал только мужской пол озабочен

Саша
#27

Мне 30 лет, как то странно получается, мне тоже девушки в общественном транспорте пристраиваются спереди и деться некуда, повернешься в другую сторону а она за тобой следует, как понять это, с виду вроде бы красивые стройные девушки, иногда бывает отворачиваешься а они попой об мою и больше того стараются ближе стать а не уходить.

Гость
#28

Со мной однажды был печальный случай. Стою в метро жду поезда, рядом стоит молодой мужик (парень лет 20-25), очень красивый, прилично одет, в глазах все признаки интеллекта. Подходит поезд, люди начинают подходить ближе к дверям, я уже собралась заходить как вдруг этот парень подходит ко мне, хватает извиняюсь прям за самую ее и быстро убегает. Я как стояла так и осталась стоять в полном ах_уе... Главное как обидно что среди таких с виду приличных красавцев тоже есть маньяки(((

Мое имя
#29

Я в электричке как-то ехала в тамбуре, давка жуткая - не продохнуть.И тут почувствовала, что мужик рядом свой оголенный трофей мне в руку вкладывает. ткнула локтем от души, очень громко пообещала сломать нос, а другие пассажиры подхватили и пообещали сломать все остальные части тела. Я тогда порадовалась за наш, подмосковный, бомонд. Маньяк ретировался сквозь закрытые двери

Настя
#30

а ко мне часто раньше приставали в метро, когда было лет 16-20. то ладонь между ног засунут, то прижмутся своим уже набухшим достоинством. Я смиренно терпела - молодая глупая была, не знала как себя вести, терпела и молчала. Однажды ехала утром в метро в институт, давка жуткая была. И один мужик лет 45-ти наверное, прилично-одетый, начал гладить меня через джинсы спереди. Я не знаю что я за дурочкой была, я пыталась руками отгородиться, но он видел, что я незаору и буду терпеть, и гладил меня (уже даже мастурбировал мне через джинсы) все 10 остановок. Мне так стыдно было, я только отвернулась и глаза закрыла... потом он начал расстегивать мне ширинку и мне пора было уже выходить. Я развернулась и ушла, так ничего ему не сказав.

А в последний раз ко мне пристали уже года 2 назад. При выходе из вагона какой-то таджик схватился за мою попу, просунув руку поглубже. Тут уж я не растерялась, я повернулась и закричала не обозрел ли он, и залепила ему пощечину. Чувак был в шоке, только и проговорил: это не я, это не я!

Михаил
#31

Я всегда девок в метро лапаю. Но стараюсь не пугать, не казаться агрессивным. Не так давно одной в поезде засунул руку под юбку, а она так со злостью посмотрела на меня - по роже сейчас получишь, понял?" Но что я тихо ответил - понял. )

Карла
#32

Буквально только что еле отделалась от пьяного полудурка - подсел на Таганской, начал чето-то там предлагать, а от самого перегаром на три вагона вперед. Я как можно резче сказала что не хочу с ним говорить, однако не помогло. Пересела на другое место- опять подсаживается *****, я уже голос повысила чтоб отвалил, опять пересела, между теткой и парнем, чтоб не смог подсесть, а он такой тетке чет сказал, она возьми да и подвинься!! Я глазам своим не поверила, видит же что пьяный неадекват, *****...Ну я тут уже струсила немного, дала волю эмоциям и начала орать на него, чтоб валил к чертям собачьим, типо ты че не понял? с полицией познакомить? А он мне типо рот затыкать, говорит чтоб успокоилась и поговорила с ним...Ну тут я с матами прошлась по вагону - ибо люди вообще не шевелились как будто так и надо...заскочила в соседний вагон, потом через остановку в еще один, так и скакала до своей станции) Вроде оторвалась, однако сказалась мнительность и на своей станции пулей вылетела из поезда и неслась по эскалатору как лошадь

Лиана
#33

У меня много таких случаев было, в общественном транспорте ..первый раз ехала зимой в полупустом автобусе и пристроил руку к попе какой-то зэк...я отошла медленно а он так с этой граблей застывшей и остался, почувствовал что пустота и положил руку в карман...второй раз летом подсел дядька потный толстый но с портфельчиком, чтобы лапы свои прикрывать...сел рядом в маршрутке, чувствую что то тёплое и потное касается моего бедра...смотрю , ручку свою грязную ко мне прислонил и прикрыл портфелем...я вжалась в стену как могла...он вскоре вышел...и третий раз в маршрутке в давке дядя в костюме в очках с портфелем задрал прижимать руку к ширине моей...как я только не разворачивалась-уворачивалась, как магнит прилип..потом слава богу освободилось место, я села..а он когда вышел так зыркнул на меня через окно как будто я ***** такая не дала ему то что по праву ему принадлежит...это ужасно чтоб они все сдохли...

Альфач
#34

А мне почему то казалось, что бабам нравиться когда мы к ним пристаём, тут как то раз слева от меня тёлка сидела в колготках, в телефоне чё то рылась, я начал ей ноги гладить, а она ноль внимания, как копалась в мобиле так и копалась, паходу кайф ловила, об вторую стояком потёрся, у неё даже дыхание участилось, в общем разогрел я тёлочек для их мужей ) Будьте проще, пытайтесь тоже поймать удовольствие, это же сексуально и возбуждает когда тебя лапает кто то в давке, только фригидная бы не завелась

Элен
#35
Альфач

А мне почему то казалось, что бабам нравиться когда мы к ним пристаём, тут как то раз слева от меня тёлка сидела в колготках, в телефоне чё то рылась, я начал ей ноги гладить, а она ноль внимания, как копалась в мобиле так и копалась, паходу кайф ловила, об вторую стояком потёрся, у неё даже дыхание участилось, в общем разогрел я тёлочек для их мужей ) Будьте проще, пытайтесь тоже поймать удовольствие, это же сексуально и возбуждает когда тебя лапает кто то в давке, только фригидная бы не завелась

Мммм, наверное, просто каждая должна получать удовольствие от того, что какой-то подозрительный тип с тараканьими усиками, сальными блуждающими глазками или вонючий мужик с пивным пузом соизволил уделить ей внимание в автобусе?

Что же, тогда я, по вашим словам, фригидная, раз не возбуждаюсь от подобного.

Гость
#36
Гость

Со мной однажды был печальный случай. Стою в метро жду поезда, рядом стоит молодой мужик (парень лет 20-25), очень красивый, прилично одет, в глазах все признаки интеллекта. Подходит поезд, люди начинают подходить ближе к дверям, я уже собралась заходить как вдруг этот парень подходит ко мне, хватает извиняюсь прям за самую ее и быстро убегает. Я как стояла так и осталась стоять в полном ах_уе... Главное как обидно что среди таких с виду приличных красавцев тоже есть маньяки(((

За что хватает?

Елена
#36

Судя по количеству лапаний, я начинаю подозревать, что каждый второй (пусть и в мыслях) - лапальщик. Меня и студент трогал, пока я ему не пообещала визг на весь вагон поднять, и солидный мужчина с кожаным портфелем и в костюме "дрочил" (самое обидное, что рядом стояли бабы и видели это непотребство, но не пропускали меня, чтобы я отошла, а на мои вопли хихикали и говорили, что я понравилась этому мужику- дуры какие), и женатые, и неженатые, и дедок приставал, пока локтем в пузо не ударила... Как-то так. Но это в метро. В электричке спокойно езжу, правда, один раз облапали задницу, пока в вагон заходила. И фиг вычислишь, кто был тот смельчак. Со своей стороны сама к кому не прижимаюсь, не пристаю.)))

Гость
#36

И что делать с этими уродами? Как выносить выпросить на общественный уровень? Это очень неприятно.

Гость
#36
Альфач

А мне почему то казалось, что бабам нравиться когда мы к ним пристаём, тут как то раз слева от меня тёлка сидела в колготках, в телефоне чё то рылась, я начал ей ноги гладить, а она ноль внимания, как копалась в мобиле так и копалась, паходу кайф ловила, об вторую стояком потёрся, у неё даже дыхание участилось, в общем разогрел я тёлочек для их мужей ) Будьте проще, пытайтесь тоже поймать удовольствие, это же сексуально и возбуждает когда тебя лапает кто то в давке, только фригидная бы не завелась

Ты урод моральный...им деваться некуда

Вика
#39

Мне 12 лет. Ехала в метро на кружок по танцам. Оставалось ехать 4 остановки до станции метро Шелепиха, зашёл какой то мужчина (на вид ему было лет 30) встал рядом со мной. Поставил руку мне за спину. Я сначало не предавала этому значения. Но когда места освободились , я пошла села, рядом со мной сидел маленький мальчик. А другое место было свободно, ну и тогда этот мужчина туда сел. Я переписывалась со своим другом , и он просто смотрел в мой телефон , ну как просто... Он прям пялился, так и хотелось ему меж глаз дать. Потом он начал в меня пихать локтем , прижиматься, гладить когда удавалось. Я не знала что делать, ведь очень стеснительная... Когда мальчик пошёл к маме , я села на его место. Мужчина хотел подвинуться ко мне, но видимо понял что будет заметно. Он почти подвинулся , но перед моей остановкой ... Мать того мальчика , вывела меня в обнимку из вагона. Когда мы вышли , она объяснила и рассказала мне что наблюдала за мной , и за тем мужчиной. Что когда мы стояли он всю меня обсмотрел , с головы до пяток. Сначало она думала что он мой знакомый , но когда я от него одсела она поняла что я его не знаю. И решила вывести меня, чтобы показать тому мужчине что я не одна. Я сильно благодарна той женщине, она спасла меня😌
Ещё был второй случай, тоже в метро. Когда я сидела на остановке и ждала свою группу по танцам , ко мне подсели двое мужчины. Они говорили что я им понравилась , и начали меня трогать... Были те кто просто проходил, но один мужчина вытянул меня. Притворившись моим другом (ему было 24) , они быстро вскочили и ушли. Из за этого мне теперь жутко, страшно ездить на метро. Но я им очень часто пользуюсь... Маме я не стала рассказывать об этом, поскольку не хотела чтоб она знала. Ведь не пустила бы меня больше не куда... И сильно бы беспокоилась.. По этому я промолчала. Подскажите что делать в такой ситуации?...

#41

Пример праздника разума : военная разведка на практике убедилась , что единоборства не дают женщинам нужнго результата в личной безопасности в горячих точках и была поставлена задача уменьшить эти потери и тем самым улучшить результаты подготовки. Была проведена колоссальная работа по изучению опыта женщин за несколько веков, проанализированы типичные ошибки и т.д. В результате создали ситему навыков и знаний и испытали в горячих точках. Впервые , за всю истоию человечества СССР создал " вакцину" спасающую от вечной болезни под названием преступность. После применения на практике констатировали, что потери прекратились. Это был праздник разума. В 2006 году эти знания адаптировали к гражданским ллицам и за 15 лет обученные присылали только слова благдарности и рассказы о том, как знания спасли от беды.
Однако 85% женщин решили тратить время и деньги на красоту лица и фигуры, на дипломы, на наряды, украшения , курорты и т.д., решив оставаться незнайками . Т.к. на каждую приходится в среднем по 13 обращений в полицию за 70 лет жизни, то за эти 15 лет большинство попадало в опасные ситуации и без знаний и умений впадали в ступор, сами помогали бандитам, совершали ошибки и т.д. Добровольные незнайки , добровольно решили стать жертвами грабителей , насильников и убийц. Это как раз праздник глупости : сами себе своими решениями принесли беду. Это навредило не только им , но и детям. Незнайка не может дать то, чем сама не обладает.

#42

В каждом конкретном случае своя позиция. Однако есть позиция всех СМИ и позиция всех чиновников в мире , которая явно направлена против женщин , против детей и против каждой семьи. Россия единственная страна в мире , где создали и испытали науку женской безопасности. Практика показала высочайшую эффективность и спасла много жизней. Однако власти всех стран не построили ни одного центра по освоению этих знаний и наыков , не подготовили ни одного преподавателя по женской безопасности, не дали этих знаний ни одной женщине , хотя Президент РФ ещё в 2007 году рекомендовал правительству дать эти знания. Все СМИ знают эти факты и все как по команде молчат. Так они вредят женщинам, детям , своим журналисткам и каждой семье.

Гость
#43

да вот только что пристал . надеялась до последнего что это сумка.
людей так много что даже руку не опустить проверить.
когда в конце этот ТИП убрал руку и я поняла что это не сумка при выходе хорошенько толкнула .
хотела продолжить но он убежал.
парень в футболке армия россии . не знаю где его теперь искать надеюсь что встречу еще раз но буду уже не 1

Гость
#44
Another Side of the Moon

http://rosnahal.ru/

Подписывайте петицию о введении уголовной ответственности за домогательства.

Какая петиция , это в общественном транспорте, постоянно давка, а что бы кто то намеренно там тёрся , ну вы гоните.

там все трутся , петиция, нужны очевидцы для такого рода обвинений, как доказать , что тебе в попу упёрлась рука а не сумка

Петиция берд ,

Гость
#45

Хочу ответить, хотя я не девушка, а пенсионерка 60 лет, и в нашем городе нет метро. До сих пор не могу забыть случай, который был аж в 1985 году. Это не прижимания в давке были, а реально опасный случай, из-за которого я потратила последние перед зарплатой деньги на такси и несколько дней сидела на засохшем хлебе и гороховом супе. А пристававшему многократно желала, чтобы его хозяйство, которое, очевидно, жить ему спокойно не давали, разбили в кашу. Тяжёлой грубой обувью или каблуками/шпильками. Дело было так - я работала телеграфистом в отделении связи, которое формально относилось к городу, но фактически это был посёлок за чертой города. Жила на другом конце города, но ехать надо было только одним автобусом без пересадок. Вторые смены были до 22 часов. Мобильников ещё не было. Жила я одна - временно в бабушкиной квартире, а прописана была у мамы. Мы как бы местами поменялись. После развода родителей долго шёл многоступенчатый размен общей квартиры. Я совсем недавно развелась - причём муж долгое время не давал развода. Радость от освобождения отравляли приставания. Компания поселковых отморозков физически до меня пальцем не дотронулась, но напугали так, что я потом несколько месяцев со второй смены в первую оставалась ночевать в клиентском зале телеграфа. А теперь конкретно об одном случае. Еду я после 22 часов в автобусе, полном пассажиров. Сижу на одинарном сиденье. На освободившееся место впереди меня садится молодой мужчина - наглый до предела. Громогласно предлагает мне ''отдохнуть'' - в те годы это означало немедленно заняться сексом - и добавляет : ''Не хочешь ? ЗАТО Я ХОЧУ !" - а потом хватает за руку ! Мужчина в военной форме хотел за меня заступиться, но спутница - видимо, жена - дёрнула его за руку и приказала ''Не связывайся !'' Я вскочила и вышла из автобуса на ближайшей остановке - до дома было ещё далеко - думала, что этот гад поедет дальше. Не тут-то было - вылез за мной ! И продолжил приставать уже на остановке. Окружающим - поровну.

Гость
#46

Продолжение. Я не могла идти к маме и бабушке - он пошёл бы за мной и таким образом узнал их адрес. К тому же тогда не было ни кодовых замков, ни тем более домофонов. Тем более, я не могла идти домой по той же причине - к тому же там была хлипкая дверь, которую при желании нетрудно выбить. И не было домашнего телефона. Оставалось ехать на железнодорожный вокзал. Но там милиция после полуночи всех безбилетников выгоняла. А у меня с собой не было паспорта, денег - последние полтора рубля перед зарплатой, к тому же я жила не там, где была прописана. Обратиться к милиционеру по этой причине было стрёмно. Решила на вокзале сразу бежать в женский туалет и умолять уборщицу как-нибудь вывести меня служебным выходом. В это время гад махнул рукой и поймал то ли такси, то ли частника - уже не помню - и предложил мне садиться. Я на автопилоте буквально пулей влетела в салон, заорала водителю, чтобы он немедленно ехал просто вперёд - потом уже разревелась, объяснила ситуацию, отдала все оставшиеся до зарплаты деньги и упросила свернуть в первый же глухой малолюдный переулок и высадить меня. Домой добиралась уже пешком и кружными путями, пол-ночи меня трясло - всё казалось, что эта сволочь стоит за дверью. С ужасом думаю - а что было бы, будь у меня денег десять копеек. Встать посреди площади и дожидаться милицейского патруля ? И ведь в школе, которую я окончила в 1980 году, никто не учил нас основам личной безопасности ! И я даже до сих пор не знаю и не понимаю, как в такой ситуации я должна была себя вести. Сейчас - понятно. Всегда иметь при себе достаточную на такси сумму денег и мобильник, чтобы это такси вызвать. А тогда ? Ведь до появления первых мобильников было ещё как до Китая пешком !

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: