Гость
Статьи
Помогите пристыдить …

Помогите пристыдить человека

Такая ситуация: заказала фрилансеру сделать сайт, заказывала не через сам сайт с фрилансерами, а по аське, т.к. до этого уже имела с ним дело. Он сделал, написал мне об этом, деньги я ему отправила, потом смотрю - он вообще кучу всего не доделал. Попросила переделать, он вначале согласился, сегодня пишу снова ему, он уже отказывается. Попросила тогда вернуть часть суммы, т.к. он не всё сделал, он отказывается. Я понимаю, что шансов вернуть деньги у меня нет, так помогите слова подобрать нужные хотя бы, чтоб ему стыдно стало. Тем более заплатила я ему прилично.

Астра
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стыдно должно быть вам, что вы на заключили договор и не приняли как следует работу.

Вероника
#2

Деньги вообще то отдают после работы. А раз вы отдали заранее, не взлянув на работу, то это уже ваша вина.

Фло
#3

а смысл, если нет договора, то ничего не докажешь. А если написать гадость, будешь выглядеть жалко сама, ему уж поверь мне пофиг..

Гость
#4

Пригрозите сделать ему антирекламу - всем знакомым и коллегам рассказать о его непрофессионализме и далее по цепочке. Фрилансеру нужна только хорошая репутация

Гость
#5

вот на этом сайте и укажите этого фрилансера и сумму которую вы заплатили :).

макс
#6

есть оф сайт фриланс, там и напиши в черной книге про него

Гость
#7

сделайте ему "рекламу" на его же "детище", поверьте, что доработает быстро.

Астра
#8
макс

есть оф сайт фриланс, там и напиши в черной книге про него

Я его нашла на таком сайте, первый проект через сайт делали, а потом я его в аську добавила уже и так напрямую писала. Так вот, там отзыв оставить можно, только если официально через сайт их всё делалось, просто логи с аськи не канают, так что это не вариант(((((

Астра
#9
Гость

стыдно должно быть вам, что вы на заключили договор и не приняли как следует работу.

Стыдно за то, что по-человечески отношусь к людям и доверяю им?

Астра
#10
Фло

а смысл, если нет договора, то ничего не докажешь. А если написать гадость, будешь выглядеть жалко сама, ему уж поверь мне пофиг..

Я не собираюсь писать гадость, только на совесть покапать немного

Гость
#11

))))))

Как можно капать на то, чего нету)

Только угроза черным пиаром поможет.

козырная буба
#12
Астра

Я его нашла на таком сайте, первый проект через сайт делали, а потом я его в аську добавила уже и так напрямую писала. Так вот, там отзыв оставить можно, только если официально через сайт их всё делалось, просто логи с аськи не канают, так что это не вариант(((((

ну так напиши, что он тебе заказ делал в обход сайта

Гость
#13

человека который не постеснялся украсть деньги вы не пристыдите. Лучше пригрозите что вы разнесете его "славу" по всему интернету, фрилансеру нужны клиенты и анти реклама может погубить.

Эх
#14
Астра

Такая ситуация: заказала фрилансеру сделать сайт, заказывала не через сам сайт с фрилансерами, а по аське, т.к. до этого уже имела с ним дело. Он сделал, написал мне об этом, деньги я ему отправила, потом смотрю - он вообще кучу всего не доделал. Попросила переделать, он вначале согласился, сегодня пишу снова ему, он уже отказывается. Попросила тогда вернуть часть суммы, т.к. он не всё сделал, он отказывается. Я понимаю, что шансов вернуть деньги у меня нет, так помогите слова подобрать нужные хотя бы, чтоб ему стыдно стало. Тем более заплатила я ему прилично.

здесь и пишите чтобы другие знали

Гость
#15

Известите его, что дальнейшую переписку по открытому еще вопросу будете вести с ним через сайт. В первом же обращении - подробный пересказ ситуации и предложение - деньги или работа. И "вести с полей" каждый день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: