Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы когда-нибудь делали так, чтобы человек уволился с работы?

В том случае, если человек плохой, Вам не нравится, и Вы не хотите сним работать. И что Вы для этого делали?

Ответы (40) Ответить
  • Подставу, ясное дело. А т.к. человек был без блата и без году неделя, поверили сложившемуся коллективу, да и уволили

• Реклама

• Вы тоже, возможно, для кого-то Плохой Человек, и что??

• Делали и нисколько мне не стыдно.. в нашем случае был человек навязанный нам сверху, наш главный бухгалтер решила пристроить к нам своего зятя обалдуя полного. Дочка забеременела в 20 лет и этот такой же идиот 22 года, работы толком нет, денег нет.
    Ну вот она решила посредством нашего отдела решить проблемы дочери и ее семьи, мальчик говорит способный. Через 4 месяца от этого способного мальчика все взвыли, большего идиота сложно представить было. Я просто удивляюсь и сама наш главбух тетка очень умная и рассудительная, что она там за дочь воспитала и если она такого мужа выбрала?
    Ссориться с главбухом было нельзя, но и терпеть это чудо не было мочи, он нам запорол две сделки и перепутал все документы, тихо выжили.. ОНО еще было и с амбициями, он понимаете ли вот это делать хочет, а вот то нет и это ему неинтересно. Ну мы ему создали такие условия и что он обиженный ушел, громко хлопнув дверью и объявив нас придурками, все облегченно вздохнули))

• не:))) все аукается обратно

• Нет, не делала, а если б сделала, то плохим человеком оказалась бы я.

• у меня в цеху расточник был, работал быстро и точно, и чтобы не ронять расценки коллективу- его подставили, на обеде стукнули молотком на закрепленной стойке дорогущих деталей, после обеда он не проверяя позиционирования продолжил расточку и сделал брак, пришлось его уволить и вычесть с зарплаты.

• Да, я уволила таким образом троих людей.
    Они не хотели работать и постоянно меня подводили.
    Однажды, мое терпение взорвалось , и постепенно я их заменила на нормальных работников, которые все делают вовремя и работа многих десятков человек шла налаженным ходом.
    тяжело работать с тунеядцами.
    Как сделала? Просто не покрывала их больше, и не закрывала их косяки заплатками. Сообщила начальству об их "работе".
    Подставы не было.

• Если просто личная неприязнь к человеку, то я всегда уходила сама.

• гадюка в сиропе

Мрак...вот с такими жабами я и работала 4 года Тоже уволилась после отпуска,видеть не могла эти рожи,хотя ни с кем не конфликтовала,ни к кому не лезла ,но и к себе настырных досужих не подпускала Хуже нет бабского коллектива-серпентарий И,уважаемый автор, если человек Вам лично не нравится,это не значит,что он плохой...подумайте на минутку,так..Вы тоже не всем нравитесь,однозначно!

Вполне резонное замечание. Но есть общепринятые моральные установки, по которым понятно - человек плохой. Дело не просто в антипатии. Действительно, странно было бы: вот она толстая, мне не нравится.
    Дргое дело: человек например, нечестен,или подл ... но это не связано с работой.

• Гость

Делали и нисколько мне не стыдно.. в нашем случае был человек навязанный нам сверху, наш главный бухгалтер решила пристроить к нам своего зятя обалдуя полного. Дочка забеременела в 20 лет и этот такой же идиот 22 года, работы толком нет, денег нет. Ну вот она решила посредством нашего отдела решить проблемы дочери и ее семьи, мальчик говорит способный. Через 4 месяца от этого способного мальчика все взвыли, большего идиота сложно представить было. Я просто удивляюсь и сама наш главбух тетка очень умная и рассудительная, что она там за дочь воспитала и если она такого мужа выбрала? Ссориться с главбухом было нельзя, но и терпеть это чудо не было мочи, он нам запорол две сделки и перепутал все документы, тихо выжили.. ОНО еще было и с амбициями, он понимаете ли вот это делать хочет, а вот то нет и это ему неинтересно. Ну мы ему создали такие условия и что он обиженный ушел, громко хлопнув дверью и объявив нас придурками, все облегченно вздохнули))

Что Вы конкретно делали???

• Гость

Подставу, ясное дело. А т.к. человек был без блата и без году неделя, поверили сложившемуся коллективу, да и уволили

Какую подставу, если не секрет?

• Вера Колина

Вполне резонное замечание. Но есть общепринятые моральные установки, по которым понятно - человек плохой. Дело не просто в антипатии. Действительно, странно было бы: вот она толстая, мне не нравится.
    Дргое дело: человек например, нечестен,или подл ... но это не связано с работой.

Вера,такие()нечестные и подлые)обычно сами себя и "уходят".А вот когда твравят бабы из-за личной неприязни.Вот я точно знаю причину нелюбви ко мне нач.отдела. Пришла когда сразу "нарвалась" на её взгляд дракона.Тётки сказали почти сразу"не даст новенькой работать,слишком хороша,а у неё дочь уже давно на выданье,а женихи мимо ходят".Вот скажите,я разве виновата,что дочка её некрасива и мужчин никак не привлекает? Начальник не знала моих проф.качеств,только обозлилась за внешность.При увольнении она мне,правда сказала,что я была очень хорошим работником и она жалеет,что теперь придётся кого-то искать,и чтобы так же быстро и правильно успевал все делать.А на мой вопрос,почему ж она меня гнобила все эти 4 года,она просто опустила глаза.Кст,дочу она замуж выдала в итоге,та просто липучкой повисла на каком-то простоватом,но милом пареньке...теперь ему мозг с мамой выносят на пару. Из нашей дорогой организации федерального значения все нормальные либо убегают или "особачиваются",людей просто не узнать ДО и ПОСЛЕ.

• нет но в последнее время появилось такое желание

• гадюка в сиропе

Вера Колина
    Вполне резонное замечание. Но есть общепринятые моральные установки, по которым понятно - человек плохой. Дело не просто в антипатии. Действительно, странно было бы: вот она толстая, мне не нравится. Дргое дело: человек например, нечестен,или подл ... но это не связано с работой.
    Вера,такие()нечестные и подлые)обычно сами себя и "уходят".А вот когда твравят бабы из-за личной неприязни.Вот я точно знаю причину нелюбви ко мне нач.отдела. Пришла когда сразу "нарвалась" на её взгляд дракона.Тётки сказали почти сразу"не даст новенькой работать,слишком хороша,а у неё дочь уже давно на выданье,а женихи мимо ходят".Вот скажите,я разве виновата,что дочка её некрасива и мужчин никак не привлекает? Начальник не знала моих проф.качеств,только обозлилась за внешность.При увольнении она мне,правда сказала,что я была очень хорошим работником и она жалеет,что теперь придётся кого-то искать,и чтобы так же быстро и правильно успевал все делать.А на мой вопрос,почему ж она меня гнобила все эти 4 года,она просто опустила глаза.Кст,дочу она замуж выдала в итоге,та просто липучкой повисла на каком-то простоватом,но милом пареньке...теперь ему мозг с мамой выносят на пару. Из нашей дорогой организации федерального значения все нормальные либо убегают или "особачиваются",людей просто не узнать ДО и ПОСЛЕ.

К слову, автор это я.
    Вас так и не получилось загнобить, раз Вы проработали там 4 года.

• Верочка,я это уже поняла,я сильная,хоть ещё и не очень опытная и взрослая))Просто старалась держать "лицо" и не опускаться до местного жабья,мерзко как то самой себе было
    А потом вдруг,после отпуска,приехав с моря,подумала,что мне ну вот совсем НЕ хочется видеть любимый в кавычках,коллективчик,пошла за 3 дня до выхода и написала заявление.Вот тут то и стали уговаривать остаться,я и комплименты впервые по своей "профпригодности" услышала,а то только зырканье,да сплетни
    работа -то у меня была оч неплохая(секретарь референт в серьезной организации),думаю,что я бы ещё поработала,если бы дали именно работать,а не выживать на месте
    кст,та,которая за меня работает(уже 2-й год) слезами умывается,видимо,начальница села на любимого конька и не дает девочке житья,видимо,ей все равно,кто работает на этом месте,хоть и доченька пристроена

• Стр@нный

у меня в цеху расточник был, работал быстро и точно, и чтобы не ронять расценки коллективу- его подставили, на обеде стукнули молотком на закрепленной стойке дорогущих деталей, после обеда он не проверяя позиционирования продолжил расточку и сделал брак, пришлось его уволить и вычесть с зарплаты.

И Вам не совестно?Хороший человек теперь не верит в справедливость,а *** в виде Ваших недочеловеков-рабочих похахатывает над подлостью,которую совершили?:(Ну и с кем Вы остались,с мразью?И как Вы будете с ними общаться-перейдете на их уровень?Теперь опасайтесь:эти ублюдки и Вас ведь могут так же подставить,как уволенного Вами хорошего человека!Вам теперь придется жить по их правилам,покрывать их поскудные выходки:(

• я была в ситуации, когда подставили меня, тк не понравилась коллективу. пришла на работу, коллектив делился на женщин и мужчин. мужчины меня приняли очень даже-один постоянно звал прогуляться после работы, другой ходил вместе со мной на обед, остальные просто оказывали знаки внимания без намека на отношения, последний был сын шефа, он позвал меня в кино, я отказалась. тогда я и поняла, что работать там осталось мне недолго. сын шефа на меня взъелся. но подставил другой парень, он тоже обозначил свою симпатию ко мне, но я сразу дала понять, что отношений не будет. женщинам внимание ко мне очень не нравилось, бросали на меня злобные взгляды, но, я в конфликты не вступала. мне было все равно. однажды, парень, которому я отказала в отношениях просто не донес до меня очень важный договор, а начальству сказал, что отдал его мне, а я потеряла. когда искали договор, он просто загадочно улыбался, я сделать ничего не могла. начальницы (их там было несколько) меня дико не любили и готовы были поверить в то, что я потеряла договор, лишь бы меня уволить. но тк доказать, что потеряла договор именно я никто не мог, уволили меня по совсем смешной причине-я вышла купить воды в магазин, это магазин находился на первом этаже здания, где я работала. туда ходили все-кто за сигаретами, кто за едой, кто за водой, а уволить решили только меня. сказали-пиши по собственному (тк увольнять причин не было), я не стала вставать в позу, в деньгах тогда не нуждалась, работала для опыта. написала и ушла с этого места.

• конечно, было обидно. я привела в порядок всю документацию, я выполняла работу добросовестно, задерживалась, если было нужно, но переживаний не было, тк бумеранг существует и он нашел тех, кто его запустил в мою сторону. спустя год у этой шарашкиной конторы начались большие неприятности (назвать организацией работу, где выбирают сотрудников по принципу нравится-не нравится, а не по профессиональным качествам и заслугам, язык не поворачивается) дела их так плохи, что уже все поувольнялись, зарплаты платить денег нет, все очень плохо. что об этом писать. поэтому тем, кто хочет кого-то подставить - решать, конечно, вам, но в моей ситуации каждому, кто приложил усилия к моему увольнению, все вернулось-у сына шефа не идет его проект, парень, который подставил теперь сам уже 1,5 года не может найти работу. начальство сидит без денег и без сотрудников. так что думайте хорошо!

• загнанный зверь, у нас тут одна взъелась на нашего экономиста за потерю доков, пошла даже к директору. кричала что экономист их специально выкинула, что бы не делать работу. потом эта уродина их нашла у себя на столе, в своем бардака. а девчонку до слез довела.
    а что бы таких хрeней не было, если через вас доки важные проходят, надо брать все под расписку. тупо тетрадку завести. кто что сдал и подпись. я так делала.

• Гость

загнанный зверь, у нас тут одна взъелась на нашего экономиста за потерю доков, пошла даже к директору. кричала что экономист их специально выкинула, что бы не делать работу. потом эта уродина их нашла у себя на столе, в своем бардака. а девчонку до слез довела.
    а что бы таких хрeней не было, если через вас доки важные проходят, надо брать все под расписку. тупо тетрадку завести. кто что сдал и подпись. я так делала.

перерыли все, этот парень их тупо выкинул, все, кроме начальства это понимают, да может начальсто это понимало тоже, просто им хотелось считать виноватой меня. документы потом стали отдавать и брать под расписку, да и за это меня не уволили, я же написала. тк все знали, что я потерять не могла этот важный договор, да банально доказать они это не могли. и я не взъелась на них, даже после увольнения, тк знала, что все вернется. моих обидчиков бумеранг находит всегда)

• Когда я в 19 устроилась на первую работу в филиал солидной компании (в бухгалтерию). Меня невзлюбила зам.главного буха (она уже была пенсионеркой, но работала). Невзлюбила и все. Но она очень любила мою напарницу. До меня на моем месте работал оч сообразительный парень, и ушел он из-за этой напарницы. Устроился он на гораздо большую зп, но в другой филиал, мы до сих пор общаемся. В общем эта напарница, лизала замше задницу (по-другому сказать не могу), че уж там она про меня городила (а до меня про парнишку сочиняла истории), но меня вечно из-за нее шпыняли.
    И всегда прикрывала ***. И через месяц после моего прихода, мне попало за ее косяк. У нас очень следили за договорами, что бы никакой переплаты. Все акты сверок визировала сначала напарница (типа она проверила все), потом главбух подписывал. И так она "завизировала" лишние 16 миллионов. Потом была долгая история с возвратом денег и какого-то крупного оборудования. К нам аудиторы из вышестоящей организации приходили. Но сам факт, свалили все на меня. Акт с самой "визо" пропал, был экземпляр без ее каляки,но там пометки и расшифровки были написаны ее почерком.
    Но она же жополизка, ей ничего, а меня вычитывали и гоняли. Что типа аудит из-за меня.
    Но и на нашей улице наступил праздник. Ее наставницу погнали на пенсию и поставили другого зама. Тетку, которая раньше работала с моей начальницей и ненавидела ее, т.к знала, что она за человек.
    А меня в должности повысили, зп увеличили ее на другой участок кинули, а я рулила на своем. Так ей еще меня в пример ставили. И плакала уже она, а не я. Потом пошло сокращение, мне предлагали остаться, но я решила пусть другие работаю, а я поищу получше работу. Т.е меня сократили, но об этом попросила я)
    А так кошелка так там и прицепилась)
    p.s. сорри, если есть ошибки. убегаю)

• Начальницу-самодура "ликвидировала". У меня врождённая способность энергетической манипуляции людьми. Любой неугодный мне человек самым наилучшим для меня и самым безопасным для себя образом уходит из моей жизни.

• Нет.
    Никогда так не делала, потому что это мерзко, а я мерзостей не делаю никому.
    А с неприятными людьми тоже можно найти общий язык. Или просто наплевать и свести общение до минимума.

• Вера Колина

Что Вы конкретно делали???

А я его начала отправлять то курьером в банк, то еще куда-то. он возбух и типа я менеджер

• Я так делала, но когда сама увольнялась. Я все2 года с начальницей "дружила", а когда написала заявление, она стала мне подгаживать, причем просто от слабости, не имея на то оснований. Она думала, что она королева и сидит на троне, т.к. была устроена по блату (оч. хорошему). Но я звякнула куда надо, и ее начали трясти, проверки еще 2 месяца ходили, собирали акты о нарушениях. У меня остался еще козырь, но я не стала его использовать, т.к. вторым руководителем была ее сестра, очень хорошая женщина! А я ее как раз перед увольнением надоумила взять кредит на 700 тыс рублей. Ее голова тоже полетела бы, возможно, поэтому я оставила все на той стадии. Не знаю, работает ли та курица сейчас, может ее и сняли, а может и осталась, и вряд ли такой самоуверенной козе это послужило уроком. Но судьба ее накажет, не сомневаюсь.

• А еще было на первой работе, в 18 лет я пришла работать в кафе типа бистро. Там был "карьерный рост" - уборщица-повар-кассир-администратор-директор. Ну, на счет директора не знаю, не суть. Отработала в зале с тряпкой месяц, меня отправили на кассу. Я в этой теме быстро освоилась и стала работать. Но общепит такая штука.... Оказалось, там можно воротить огромными леваками! В 2000 году моя зарплата была 2400рублей где-то (со всеми ночными выработками и т.д.) минус рублей 300-500 высчитывали как недостачу. Естественно наши кассиры вселевачили по страшному, я даже слова такого не знала. Потом к самой опытной кассирше пришла работать подружка, и они решили меня с кассы убрать. Я как раз с первой зарплаты купила муз. центр, еще и у мамы в долг взяла, все об этом знали, т.к. магазин был рядом с работой и я занесла его туда, отдохнуть (тащила на себе). Девки этим воспользовались и пошли сказали директору, что я делаю левак. Ну, меня и отправили обратно со столов убирать. Но за неделю за кассой я и сама увидела кто и что без чеков продает. Я пошла к директору и сказала, что не знаю о чем речь, и слово левак мне незнакомо (а так и было!), но вот ваши девочки продают без чеков отбивные и шашлыки. Так что имейте в виду. Ну в итоге им сделали выговор, а меня поставили обратно кассирить, но после этого я уже и сама левачила, и при зарплате в 2400 могла заработать около 20 тысяч. Их не уволили видно только потому, что директор с их махинаций сам что-то имел))))

• Нет. Хочу жить в ладу с собственной совестью.

• В том случае, если человек плохой, Вам не нравится, и Вы не хотите сним работать. И что Вы для этого делали?
    человеческий фактор неуместен в рабочей среде. одно дело,когда человек не выполняет своих обязанностей в работе,и совсем другое,когда у Вас личная неприязнь

• Персострат

И Вам не совестно?Хороший человек теперь не верит в справедливость,а *** в виде Ваших недочеловеков-рабочих похахатывает над подлостью,которую совершили?:(Ну и с кем Вы остались,с мразью?И как Вы будете с ними общаться-перейдете на их уровень?Теперь опасайтесь:эти ублюдки и Вас ведь могут так же подставить,как уволенного Вами хорошего человека!Вам теперь придется жить по их правилам,покрывать их поскудные выходки:(

Согласна полностью!А самое главное,что таким мразям никогда ничего не бывает!Ну ничего,жизнь сама всё расставит на свои места!Всем воздаётся по делам его!

• Стр@нный

у меня в цеху расточник был, работал быстро и точно, и чтобы не ронять расценки коллективу- его подставили, на обеде стукнули молотком на закрепленной стойке дорогущих деталей, после обеда он не проверяя позиционирования продолжил расточку и сделал брак, пришлось его уволить и вычесть с зарплаты.

А вы таки кто в данной истории: тот самый расточник, коллега-завистник, злобный нормировщик, мастер или студент-практикант, которому старожилы рассказали сию байку, произошедшую в незапамятные времена? :)

• Бренди

А вы таки кто в данной истории: тот самый расточник, коллега-завистник, злобный нормировщик, мастер или студент-практикант, которому старожилы рассказали сию байку, произошедшую в незапамятные времена? :)

Стр@нный

• Я сама никогда не чмырила людей на работе.Как разница,кто мне нравится или не нравится.Это ж не кружок по интересам,а работа!
    Я сама сталкивалась с травлей на работе,когда меня две дамочки тупо выживали с работы.И я уволилась.Не устраивала з\п (пыталась напомнить директору,что обещал поднять з\п,без толку) + морально тяжело было ходить туда,где каждый день как бой(

• как уволить человека, который работает в другой фирме, конкурирующей..

• Это все говорит о том, что с работы надо уходить в положенное время. Получаешь пенсию, найди работу у частника и на здоровье работай. И дай нормально жить и работать другим сотрудникам. А то взяли уже за привычку с "маразмом" сидеть пока на рабочем месте душу Богу не отдадут, как будто без них земля рухнет. Это не верно. И когда начинается беспорядок в организациях-нужно в первую очередь с почестями провожать положенный контингент. И пусть не обижаются, а то если молодежь распускается и начинают искать виновных, а то что места везде позанимали и освобождать не желают выходит в порядке вещей. Уже времена не те, когда хлеб стоил 20 копеек. Надо настраивать себя на действительно настоящий труд(знание новых технологий или хотя бы иметь высшее образование, а не средне-специальное), а если нет этого, на кого и на что обижаться тогда и винить кого.

• У меня был случай, работала,но с директрисой не ладила, в итоге она сказала или по собственному или по статье, я выбрала по собственному, а на последок она не стала подписывать акт выполненых работ, чтобы я не смогла получить то, что заработала.
    Она женщина была жадная и наглая, в итоге свое я не получила, а на последок сказала ей, что ей же это боком выйдет.
    Через 3-4 месяца узнаю что фирма прокололась на каких-то отчетах, началась проверка и эту директрису посадили за воровство.
    Ну тут можно сказать судьба её наказала, есть справедливость всетаки

• Гость

В том случае, если человек плохой, Вам не нравится, и Вы не хотите сним работать. И что Вы для этого делали?

Подставляют, как раз тех, кто хорошо работает, конкурентов.
    Дураков смыла подставляют нет.
    С такими нравами наша страна из Жо никогда не выберется. Пока мы жрем друг друга, остальной мир кооперируется и идет вперед.
    Так что, уважаемые пауки, продолжайте кушать друг друга. Пока каннибализм не приведет к окончательному уничтожению вида.

• У нас новый магазин и новый коллектив. Но магазин еще на стадии открытия но взяли уже директора и меня как заместителя ..и нам нужно ходить в другой магазин этой же компании ..Весь январь она не ходила якобы лечились ..но больничного никакого нет. И человек получит деньги и я не понимаю за что . Очень наглая вылежет жо.. так что можно многому научиться . Есть такое желание позвонить куда надо. Чтоб либо больничный принесла либо хотя бы работать начала.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь