Гость
Статьи
Может ли родная …

Может ли родная бабушка сглазить внука? Снова про свекровь

Я сейчас беременная, скоро рожать. Не хочу никому показывать ребёнка до месяца хотя-бы. Я вообще не верю в такое дело как сглаз, для меня это всё прошлый век и фигня.Но вот например вспоминается история с свекровиным старшим внуком. Родился мальчик-лапочка. СПал хорошо, ел, не плакал. Свекровь была в отьезде 2 месяца. Как только приехала, ребёнок испортился. Она часто ходила к другой невестке, всем на лево и направо рассказывала какой у неё славный внук, как он отлично спит, как ест итд. Не могла на него налюбоваться. Ути мой сладкий, ути мой красивый итд. Она очень хорошая тётка, любит внука от всей души и души в нём не чает. Но та история запала сильно в память. Тем-более с второй невесткой мы общаемся и она мне тогда сказала, типо сглазила наверное свекровь мне ребёнка. Вообще она глазливая, опять-же со слов той невестки. Доходило до глупостей, невестка та не показывала свекрови рассаду на дачу, типа в прошлом году всё повяло, после того как свекровка нахваливала эту рассаду.Может кому-то тема покажется полным бредом и приведёные аргументы ещё большим бредом, но всё-же интересно, что думают формчане. Может родная бабушка сглазить внука? И как этот сглаз предотвратить.

Гость
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сглазить может кто угодно,безо всякой задней мысли.Я вот сама себя сглаживаю,ВСЕГДА.Стоит сказать про себя что-то хорошее,как этого как не бывало.

#2

Насчет родной бабушки не знаю. но хоть и 21 век на дворе, в сглаз я верю. Нас в дестве с братом сглазили. Мама не знает, кто, но только мы стали очень тревожными, заикались, брат постоянно плакал. У брата сильнее было, чем у меня. Мама водила нас к одной знакомой бабушке, знахарке. Никакая там не колдунья, обычная старушка, тогда ей было уже около 80. После нас ей недели 2 было плохо. А еще маму сглазила в детстве одна родственница, не кровная. Такие же симптомы были, как у нас. Маму лечила родная тетка, тоже чем-то таким обладала. А та женщина ей невесткой приходилась. Очень неприятная женщина, сейчас уже ей под 80.

Гость
#3

Я долгое время жила в Татарстане.Так там любому малышу на руку завязывали яркую шерстяную нитку или помадой рисовали точку на переносице.Это было от сглаза.Если уж настолько боитесь свою свекровь,то что мешает сделать тоже самое?И кстати умывать ребенка с молитвой после посещения любого чужого человека.Я так делала со своими детьми.До настоящего времени ттт все прокатывало.

:)
#4

Меня тоже папина тетка сглазила. Она у нас мисс-общительность. А я купила машину, никому не говорила. А папа мой ей растрындел, она начала меня и мою машину нахваливать. Ну и мне ее стукнули на следующей же день(

Гость
#5

вашу дурость могу объяснить только вашим положением

Инга
#6

Сглаз существует. Реально только кто похвалит сразу все напрекосяк. У меня дед глазливый очень а я с ним сейчас живу. ничего не рассказываю.

Гость
#7

Это не бред, сглаз возможен даже тогда, когда человек явно этого не желает. Ваш ребенок - вам решать, кому показывать, а кому - нет. И никаких свекровей не слушайте ! К сожалению, слишком мало адекватных.

Гость
#8

если никому не показывать, то дома одной рожать?

а в друг акушерка сзглазит?

ерундой не занимайтесь.

Гость
#9
M i s s

Нас в дестве с братом сглазили. Мама не знает, кто, но только мы стали очень тревожными, заикались, брат постоянно плакал. У брата сильнее было, чем у меня. Мама водила нас к одной знакомой бабушке, знахарке. Никакая там не колдунья, обычная старушка, тогда ей было уже около 80. После нас ей недели 2 было плохо. А еще маму сглазила в детстве одна родственница, не кровная. Такие же симптомы были, как у нас.

может, вы в семье просто болеете чем-то?

гость
#10

я как-то фотку сына в контакте выставила, ему 3 мес было, спал отлично, и вдруг начал очень беспокойно спать - вроде и спит, а ручки ножки ходуном ходят. Дошло не разу, дня ч/з три, убрала фотку, стал нормально спать.

:)
#11

Я вот не понимаю тех, что своих грудничков направо и налево фотки вываливает.

гость
#12
:)

Я вот не понимаю тех, что своих грудничков направо и налево фотки вываливает.

я вот тоже, но решила одну со мной поставить, и вот результат.

баба кузя
#13

Аааааааааааа, снова свекруха невестке не угодила. А своей матери вы тоже ребёнка показывать не будете? А? Если уж не хотите ребёнка показывать свекрухе, то и свою мать первый месяц на порог не пускайте. Чтоб по справедливости........

flake-praline
#14

В принципе, сглазить дите могут:

Свекровь,теща (бабушки).

Родной папаша ребенка.

Детский врач и медсестра.

Фотографии и портреты (Путина, родственников, картины старых мастеров и т.д.).

Случайные прохожие на улице.

Домашний кот или собака.

Все, что имеет глаза, может сглазить!!!!

Предлагаю: закрыться с ребенком в комнате, еду пусть просовывают под дверь, свет не включайте, а то сама сглазите.

И так живите, пока малыш не окрепнет.

Гость
#15
flake-praline

В принципе, сглазить дите могут:

Свекровь,теща (бабушки).

Родной папаша ребенка.

Детский врач и медсестра.

Фотографии и портреты (Путина, родственников, картины старых мастеров и т.д.).

Случайные прохожие на улице.

Домашний кот или собака.

Все, что имеет глаза, может сглазить!!!!



Предлагаю: закрыться с ребенком в комнате, еду пусть просовывают под дверь, свет не включайте, а то сама сглазите.

И так живите, пока малыш не окрепнет.

интересно только меня флэйк- пралине вымораживает своей тупостью ?

Гость
#16

Про портрет Путина - это сильно. Теперь понятно, почему в стране такая ...опа!

Гость
#17
Гость

интересно только меня флэйк- пралине вымораживает своей тупостью ?

Нет, не только вас.

Кети
#18

А я верю в сглаз, у меня свекровь постоянно выставляет фотки моего ребенка на одноклассники, если честно, я против была с самого начала, я как-то говорила, ну она сказала, что у других тоже лежат, тут боротьсябессмысленно - потом я тоже выставила, как бы почему у бабушки есть, а у мамы - нет, странно же... Но все равно считаю, что после этого ребенок стал ужасно сложным, плачет на все, и после гостей обязательно или падает и ударяется или истерика. Это, кстати, даже свекровь заметила, советует св. воду. Ну, брызгаю, еще и молитву читаю - 3 раза подряд "Отче наш", и чтоб именно мама прочитала - это подружка посоветовала - помогает. А вот во всякие нитки и глазки - не верю...

#19
Гость

M i s s

Нас в дестве с братом сглазили. Мама не знает, кто, но только мы стали очень тревожными, заикались, брат постоянно плакал. У брата сильнее было, чем у меня. Мама водила нас к одной знакомой бабушке, знахарке. Никакая там не колдунья, обычная старушка, тогда ей было уже около 80. После нас ей недели 2 было плохо. А еще маму сглазила в детстве одна родственница, не кровная. Такие же симптомы были, как у нас.

может, вы в семье просто болеете чем-то?

Да прям) Все (т-т-т) здоровы, без всяких отклонений в психике)) тем более, что все это начаось и у нас с братом, и у мамы, когда она была совсем маленькой, не с самого рождения, а внезмапно, на ровном месте, как говорится. Потом после той бабушки все прошло. Уравновешенные выросли, не заикаемся (т-т-т). У мамы, кстати, в детстве в тот момент заикания не было, просто тревожность сильная, плакать начала, какие-то истерики после посещения той родственницы.

Гость
#20

Мне кажется, надо надо вторую невестку к доктору сводить

гость
#21

[quote="Гость "]Сглазить может кто угодно,безо всякой задней мысли.Я вот сама себя сглаживаю,ВСЕГДА.Стоит сказать про себя что-то хорошее,как этого как не бывало.

у меня тоже самое. стоит только рот раскрыть. иногда жутко злюсь за это на себя, поэтому стараюсь помалкивать. не зря есть пословица- не говори гоп пока не перескочишь.

Гость
#22
гость

Сглазить может кто угодно,безо всякой задней мысли.Я вот сама себя сглаживаю,ВСЕГДА.Стоит сказать про себя что-то хорошее,как этого как не бывало.



у меня тоже самое. стоит только рот раскрыть. иногда жутко злюсь за это на себя, поэтому стараюсь помалкивать. не зря есть пословица- не говори гоп пока не перескочишь.

я такая же

в смысле скажу например о себе что-то хорошее- обязательно это перевернется с ног на голову

Наталья
#23

ужас, какой у многих микс в голове! И сглаз, и тут же святой водой брызгают. Если вы верите в Бога (раз святую воду применяете), как вы можете верить в сглаз, приметы? 21 век на дворе, а мракобесие, как в 18-м.

#24

у меня тоже язык поганый, но у меня не совсем сглаз, я к примеру, могу похвалить кого-то и все будет хорошо у него, а вот если пожелаю кому-то искренне гадости какой-нибудь, то все - хана человеку. я эту свою особенность знаю и стараюсь всегда по-малкивать и эмоции сдерживать, а то потом жалеть буду.

а вот тетка моя - очень добрый и хороший человек, но сглазит на раз-два (

поэтому в сглаз верю, хотя скептически отношусь ко всяким магиям-колдунам и пр.

flake-praline
#25
Гость

интересно только меня флэйк- пралине вымораживает своей тупостью ?

Вымораживаю?

Как Снежная Королева?

Ай да я!

Пушкин
#27

У моей подружки был язык поганный, зависливый. Только купила туфли , она мне оы , аы.-сломала супинатор. Потом на другие веши опят. А одногрупница только смотрела кому нить под ноги сразу человек спотыкался.))))

Весенняя
#28

Автор, да просто до месяца детишки еще слабенькие, иммунитета нет у них.. И не стоит поэтому всем подряд показывать ребенка. У меня жена брата глупая. Двухнедельного малыша всем показывала, возила его к родственникам в деревню, белье не гладила, в комнате не убиралась. В резултате ребенок с инфекцией загремел в больницу. Думаю, дело здесь не в сглазе

снежинка
#30

я про сглаз не верила никогда.все мои подруги по бабка бегали мол сглазили их ребенка, а я над ними смеялась.но недавно я сама родила и все хорошо ребенок спокойный .но один раз я оставила своего ребенка на часик со свекровью после чего когда свекровь ушла ребенок закатился в истерике он проплакал 6 часов подряд.я подумала ну ладно с кем не бывает может живот болит.через неделя ситуация повторилась в точности тут я уже задумалась на третий раз я уже окончательно убедилась в том что свекровь моя очень глазастая ))).теперь после каждого ее прихода все угля святой водой прохожу ребенка умываю подлом протираю лоб облизываю и солью на темечко сыплю .после чего все хорошо )))

Бабушка
#31

Всегда виновата только свекровь!!! А мама в любом случае права, даже если что-то делает не так. Дуры вы,девки, дуры! Ну какая женщина (адекватная) плохо сделает своему сыну, внуку? Свекровь ведь тоже была невесткой. И вы будете свекровью или тещенькой (дай бог любимой). Вам будет больно читать такие бредни.

венера
#32

Свекровь сглазила и меня и ребенка, болею каждый раз когда она приезжает и физически и энергетически, как увидит у меня что новое как посмотрит из под лобья и при этом хвалит, так меня потом тресет. Дите после ее визитов не спит. А я к ней отношусь хорошо, только подумываю как защититься.

Бабушка
#34

Подскажите пожалуйста,что мне делать.Я сглаживаю собственного единственного единственного внука.Ему всего месяц.Хотелось бы не верить,но сомнений никаких нет.Я не могу просто к нему подойти и заговорить -Тут же такая истерика начинается.Так будет всегда?

Гость
#35

Подробно и толково про сглаз и его ликвидацию здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/77.SGLAZ

Гость
#36

У меня тоже такая проблема.Как свекровь не придёт к нам домой,начинает дочку отнимать прям,дай и все.Уже бесит.А как уйдёт дочка не спит и плачет весь день.не знаю как сделать так что бы она больше не приходила к нам домой,мне ребёнка жалко.

Гость
#37
Бабушка

Всегда виновата только свекровь!!! А мама в любом случае права, даже если что-то делает не так. Дуры вы,девки, дуры! Ну какая женщина (адекватная) плохо сделает своему сыну, внуку? Свекровь ведь тоже была невесткой. И вы будете свекровью или тещенькой (дай бог любимой). Вам будет больно читать такие бредни.

может,ещё как может.Свекровь для меня человек которому нельзя не доверять не верить.Только проблемы создаёт и все!

Гость
#38

А у меня мама глазливая. Она мож и не со зла, просто энергетика такая.
Замечаю, ей нравятся недобрые люди, злые старухи, животных заводили-всегда выбирает кричащих и они потом очень злые вырастают. Все кто с ней близко общаются начинают болеть. В комнате чувствует хорошие места и загораживает их (не одна я замечала). Ни разу не слышала, чтобы о ком-то говорила хорошо, кроме пары обозленных родственниц.
Ну человек такой. У нее родители прям сильно друг друга любили, бабушка рассказывала, до дрожи, единственная любовь в жизни. Говорят, от таких браков такие дети получаются, как ни странно:)
и что самое интересное, некоторое время назад она мне сказала, что я ей больше не дочь и у нее больше дочери нет (психи очередные забили). И с этого времени мы почти не общаемся и у меня все "в гору" пошло, раньше не везло ни в чем, а теперь прям понеслось. Я переживала, а потом и думаю, а может она сама с меня сняла этими словами "отработку"? Сама сказала, да и повода особого не было.
А в сглаз верю. Хотя и не сильно, не у всех силенок на это хватит)

Людмила
#39

Мы тоже стоит сходить в гости к свекрови так ребёнок не спит ночь и орет сначала думали совпадение решили проверить через месяц и все опять повторилось ребёнок орал дурниной и не спал, никто не говорит что это она специально нет конечно просто эмоциями своими ой какой хорошенький ой какой зайка и все а ребёнку много надо, энергетика у детей ещё слабая вот и не спаравляются!

сара
#40
Гость

У меня тоже такая проблема.Как свекровь не придёт к нам домой,начинает дочку отнимать прям,дай и все.Уже бесит.А как уйдёт дочка не спит и плачет весь день.не знаю как сделать так что бы она больше не приходила к нам домой,мне ребёнка жалко.

Гость
#40

Да может, третий очень поздний ребенок, после приезда свекрови, три дня плачет, воду боиться, до этого из воды не выганешь. Ночью просыпаеться, девочка до этого очень активная была. Мы живем уже вместе более 30лет, и свою свекровь я называю мама. В свои годы я поняла то такое сглаз и испуг у детей.

Гость
#42
Бабушка

Подскажите пожалуйста,что мне делать.Я сглаживаю собственного единственного единственного внука.Ему всего месяц.Хотелось бы не верить,но сомнений никаких нет.Я не могу просто к нему подойти и заговорить -Тут же такая истерика начинается.Так будет всегда?

Ребенку месяц, он не понимает кто подошел, мама,папа или баба...эффект оживления это не эффект узнавания..узнавание позже... что вы выдумали

Гость
#43
Гость

У меня тоже такая проблема.Как свекровь не придёт к нам домой,начинает дочку отнимать прям,дай и все.Уже бесит.А как уйдёт дочка не спит и плачет весь день.не знаю как сделать так что бы она больше не приходила к нам домой,мне ребёнка жалко.

Так вы мужу скажите,он своей матери скажет,что ребенок орет по 2-3 дня после ее приходов. Раз пять ей скажет - свекровь больше не придет.Так сделал мой сын , уже месяц не вижу внучку.Я ведь ее очень люблю - вот и не иду к ней... Главное при мне внучка не плачет, гуляю с ней 5-6 часов, а вот после меня прям рыдает.Внучке 7 мес., это время прорезания зубов, активно, может все же надо изучить этапы развития своего ребенка? чем нести чушь на свекровь. Может и у вашей колики или иные недомогания. Вот так и моя сноха ,но моя хитрая, моя не думает, она моего сына против матери настраивает, обрабатывает последовтельно и регулярно. Вот у моей мамы деньги забрали, мол на хранение, уже 5 мес не видим деньги.Теперь хотят переехать к моей маме,пока новую квартиру ремонтируют.. А зачем? Да затем чтоб мама моя не мне , а внуку (моему сыну) написала свою квартиру, дачу, гаражи... Я вот увидела, что за этим моим "сглазом" прячется жадная и алчная невестка, которой подавай наши квартиры, машины, дачи... Она из саранска, мордва , попал сын, как вошь на гребешке .... Так что подумайте, может "сглаз" свекрови это вовсе не сглаз, а ваши далеко идущие планы?

Оставь ему все,уходи к отцу а вс
#44

Конечно может ,просто скорее всего она очень глазливая я почему уверена в этом потому что я лечу испуг,сглаз и рожу поэтому знаю что бабушка она ге желает зла внуку но втдно глазливая от природы

Оставь ему все,уходи к отцу а вс
#45

Попробуйте взять четверговую соль и обнесите малыша три раза читая Отче Наш я думаю поможет и лучше чтоб бабушка меньше общалась с внуком

Гость
#46
гость

я как-то фотку сына в контакте выставила, ему 3 мес было, спал отлично, и вдруг начал очень беспокойно спать - вроде и спит, а ручки ножки ходуном ходят. Дошло не разу, дня ч/з три, убрала фотку, стал нормально спать.

Хватит ерундой страдать ( хотя сама такой мнительной была) По факту всё гораздо проще, нужно адекватнее смотреть на вещи. Ребенок по вашему не может уставать? Сбой в питании, лишний час прогулки, не вовремя на руки взяли. Даже такая мелочь, но это стресс, для ребенка, и все сон, как кукой сняло. Или вы всю вою жизнь, всегда в прекрасном настроении и у вас не бывает дней если вам испортили настроение? Поверьте, грудничку настроение тоже легко испортить, тем более это детская психика, которая долго восстанавливается.

Гость
#47
Кети

А я верю в сглаз, у меня свекровь постоянно выставляет фотки моего ребенка на одноклассники, если честно, я против была с самого начала, я как-то говорила, ну она сказала, что у других тоже лежат, тут боротьсябессмысленно - потом я тоже выставила, как бы почему у бабушки есть, а у мамы - нет, странно же... Но все равно считаю, что после этого ребенок стал ужасно сложным, плачет на все, и после гостей обязательно или падает и ударяется или истерика. Это, кстати, даже свекровь заметила, советует св. воду. Ну, брызгаю, еще и молитву читаю - 3 раза подряд "Отче наш", и чтоб именно мама прочитала - это подружка посоветовала - помогает. А вот во всякие нитки и глазки - не верю...

Вы себя хорошо чувствуете в незнакомой, чужой, компании или неприятными людьми? Почему ребенок, должен чувствовать себя замечательно? А вы все валите на сглаз.

Гость
#48
Пушкин

У моей подружки был язык поганный, зависливый. Только купила туфли , она мне оы , аы.-сломала супинатор. Потом на другие веши опят. А одногрупница только смотрела кому нить под ноги сразу человек спотыкался.))))

такой способностью обладает каждый.

Гость
#49
Весенняя

Автор, да просто до месяца детишки еще слабенькие, иммунитета нет у них.. И не стоит поэтому всем подряд показывать ребенка. У меня жена брата глупая. Двухнедельного малыша всем показывала, возила его к родственникам в деревню, белье не гладила, в комнате не убиралась. В резултате ребенок с инфекцией загремел в больницу. Думаю, дело здесь не в сглазе

Не несите ахинею! У детей иммунитет один из самых сильных и агрессивный ( именно поэтому дети часто болеют). Иммунитета нет у больных СПИДом. Иммунодефицит вам о чем нибудь говорит?