Гость
Статьи
Настоящая женщина …

Настоящая женщина должна из ничего сделать ужин?

Недавно произошел у меня неприятный инцидент...На прошлой неделе у меня был ДР. Выпал он на пятницу,отмечать я не собиралась. Мужу сказала чтобы никаких сборищ не устраивал(а он это любит). Но вечером …

Галчонок
382 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Ягодка
#251
Angry Bird

Ягодка

Angry BirdЯгодка ЛяЯгодка Как так можно жить по часам? А если спонтанно захочется в гости пойти, так нужно предупредить и потом сидеть 3 часа и ждать когда там в магазин сходят? Никто не заставляет держать полный холодильник, но пару тройку продуктов можно держать про запас. ???? Это как - спонтанно захочется пойти в гости? То есть вам захотелось, а хозяева обязаны все бросить и вас обслужить, стол накрыть и сидеть с вами несколько часов? Кому нужны такие гости?Мне нужны такие гости. У вас видимо нет таких дружей, с которыми можно хорошо время провести, поговорить. Мне вас жаль. вот как например можно хорошо провести время дома? у меня есть друзья, масса приятелей, но никогда, никогда никого не звала к себе "проводить время" домой, и не ходила домой к друзьям. для "проведения времени" есть гораздо более подходящие места? а мой дом - моя крепость.А если у меня двое детей и оставить их нескем и друзья приходят тоже с детьми? Мы дружим семьями и всегда друг другу рады.

офигеть, а ваши дети (и дети друзей) не гуляют? аквапарк, лунапарк, зоопарк, прыгалки, фрисби, просто парк - листья на гербарий собирать, санки, каток? если грудничок - вообще проще, киндера в коляску и в парк - с друзьями и их детьми. вы не думайте, я хорошо знаю, что такое дети, у меня братья на 14 лет меня младше. коляску в зубы - и бродить в ботсаду с подружками, обсуждая осенние сапожки и Борьку из 10-го класса. Если дети уже соображающего возраста - неужели вы думаете, им интересно торчать дома, пока вы разговариваете? и дома - следить за ними постоянно чтоб вазу на голову себе не стянули? да ну...

Мы везде бываем, в том числе и в гостях у друг друга. Нас это не напрягает.

Ягодка
#253
Angry Bird

Ягодка

У меня брат недавно был проездом, поезд отменили и он к нам приехал и что, ему ненадо было открывать, потому что он заранее не предупредил, что зайдёт? Случаи то разные бывают, а родственников у нас много.

а он что, узнал, что поезд отменили, стоя под окнами вашего дома? или он с вокзала телепортировался к вам домой? не судьба за полчаса позвонить предупредить? а если бы вас просто не было бы дома?

А мы живём рядом с вокзалом.

#254

Да уж....Ситуация....

#255
Ягодка

Angry BirdЯгодка

У меня брат недавно был проездом, поезд отменили и он к нам приехал и что, ему ненадо было открывать, потому что он заранее не предупредил, что зайдёт? Случаи то разные бывают, а родственников у нас много.

а он что, узнал, что поезд отменили, стоя под окнами вашего дома? или он с вокзала телепортировался к вам домой? не судьба за полчаса позвонить предупредить? а если бы вас просто не было бы дома?А мы живём рядом с вокзалом.

и даже это не является гарантией вашего прибывания дома. городская жизнь стимулирует проводить максимум времени вне дома. даже с детьми. опять-таки, знаю по своим близнецам.

Ягодка
#256
Курт

Ягодка

Почему, есть и такие знакомые, к которым без звонка мы не пойдём. А есть такие, очень близкие друзья к которым мы можем пойти и спонтанно.

А смысл ходить спонтанно? А если их дома нет? У большинства есть близкие друзья, но почему не позвонить ради собственного же удобства, чтобы ноги напрасно не бить? Надо заметить, что в наше время, особенно в большом городе, общение даже между близкими друзьями происходит преимущественно по телефону, не говоря уже о каких-то деловых встречах. А в семейной жизни, в-общем, всё происходит спонтанно: есть круг знакомых, друзей и приятелей мужа, есть у жены, есть общие друзья детства. К примеру, у нас с подругой есть человек 15 из общей компании, с которыми мы дружим с 16 лет, то есть почти 30 лет. Ну могут они запросто придти и без звонка в теории, но если нас дома нет? Поэтому и звонят: " алё, вы дома? Чё делаете? ничё? Прошвырнуться до вас, что ли?" - "ОК" И вся проблема - если я один, то я уже буду знать, что в домофон перед дверьми через 10-20-60 мин позвонит не какой-нибудь приблудный слесарь ЖЭКа, или мент, кого-то разыскивающий, или вообще попутавший координаты гражданин, а товарищи. А иногда приходится и бросать всё ради друзей, даже когда после работы хочется отдохнуть. Звонит, например, подруга жены Оля с мужем, которых мы также знаем четверть века, и срочно приглашает на пикник: "Мы тут собрались, сто лет не виделись, бросайте всё, и срочно приезжайте!" - И бросаем, и приезжаем: потому что друзья, если они есть, дороже времени и денег, и терять их нельзя из-за сиюминутных дел.

Спонтанно мы приходим лишь тогда, когда бываем недалеко и приходим естественно не на 2 часа, а на 20-30 минут, просто увидится, поговорить вживую, а не по телефону. Спонтанно мы никогда не навязываемся на долгое время.

Ягодка
#257
Angry Bird

Ягодка

Angry BirdЯгодка У меня брат недавно был проездом, поезд отменили и он к нам приехал и что, ему ненадо было открывать, потому что он заранее не предупредил, что зайдёт? Случаи то разные бывают, а родственников у нас много. а он что, узнал, что поезд отменили, стоя под окнами вашего дома? или он с вокзала телепортировался к вам домой? не судьба за полчаса позвонить предупредить? а если бы вас просто не было бы дома?А мы живём рядом с вокзалом.

и даже это не является гарантией вашего прибывания дома. городская жизнь стимулирует проводить максимум времени вне дома. даже с детьми. опять-таки, знаю по своим близнецам.

Да я понимаю, что не гарантирует, но если я оказалась дома, то мне ненужно было открывать дверь?

#258
Ягодка

Angry BirdЯгодка

Angry BirdЯгодка У меня брат недавно был проездом, поезд отменили и он к нам приехал и что, ему ненадо было открывать, потому что он заранее не предупредил, что зайдёт? Случаи то разные бывают, а родственников у нас много. а он что, узнал, что поезд отменили, стоя под окнами вашего дома? или он с вокзала телепортировался к вам домой? не судьба за полчаса позвонить предупредить? а если бы вас просто не было бы дома?А мы живём рядом с вокзалом.

и даже это не является гарантией вашего прибывания дома. городская жизнь стимулирует проводить максимум времени вне дома. даже с детьми. опять-таки, знаю по своим близнецам.Да я понимаю, что не гарантирует, но если я оказалась дома, то мне ненужно было открывать дверь?

ну хорошо что вы открыли брату, ну многие люди например не открывают - я никогда не открываю, если никого не жду - просто не хочу. заодно это "учит" умников, которые любят зайти "просто так". у меня домофон с камерой, я всегда знаю "кто там", но это не мешает мне не открывать, если встреча не планировалась.

Ягодка
#260
Курт

Ягодка

Спонтанно мы приходим лишь тогда, когда бываем недалеко и приходим естественно не на 2 часа, а на 20-30 минут, просто увидится, поговорить вживую, а не по телефону. Спонтанно мы никогда не навязываемся на долгое время.

А если те, к кому вы зашли, чем-нибудь интимным занимаются? А тут вы: оба-на, здрасьте! А если они ванну принимают? )

Если не откроют, то мы конечно поймём, что пришли не вовремя. Просто иногда времени не хватает, чтобы специально ехать в гости или куда-то идти.

Ягодка
#263
Курт

Ягодка

КуртЯгодка Спонтанно мы приходим лишь тогда, когда бываем недалеко и приходим естественно не на 2 часа, а на 20-30 минут, просто увидится, поговорить вживую, а не по телефону. Спонтанно мы никогда не навязываемся на долгое время. А если те, к кому вы зашли, чем-нибудь интимным занимаются? А тут вы: оба-на, здрасьте! А если они ванну принимают? ) Если не откроют, то мы конечно поймём, что пришли не вовремя. Просто иногда времени не хватает, чтобы специально ехать в гости или куда-то идти.

Так для этого же сотовый телефон есть: идёте мимо, позвонили, предупредили хотя бы за минуту, чтобы супруги успели друг с друга слезть, и себя в порядок привести. Ведь самим же неудобно перед закрытыми дверьми стоять. )

Ну минут за пять-десять мы конечно звоним, но по моему это и есть спонтанно.

Ягодка
#264
Курт

Ой, пардоньте, на работку опаздываю. В ближайшие сутки ко мне в гости не ходить. )

хорошо

#265
Курт

Ведьмочкая кстати, тоже не открываю дверь вообще, если не жду гостей.

щас глянула в свой холодильник - йоргурты, кефир, кочан капусты, кусок колбасы, кусок сыра, усе )

Маянезик то есть в погребе? ) Нормально, уже можно приходить в гости с литрухой водки: порежем капустки, посолим, приправим, колбасой с сыром занюхаем, чтобы не превращать закуску в еду. А йогуртом вы уже утром поправляться будете. И помните, что в отличии от водки, не все йогурты одинаково полезны. )

еще есть банка соленых огурцов в загашнике, о как )

#267
Angry Bird

ЯгодкаAngry BirdЯгодка

ЛяЯгодка Как так можно жить по часам? А если спонтанно захочется в гости пойти, так нужно предупредить и потом сидеть 3 часа и ждать когда там в магазин сходят? Никто не заставляет держать полный холодильник, но пару тройку продуктов можно держать про запас. ???? Это как - спонтанно захочется пойти в гости? То есть вам захотелось, а хозяева обязаны все бросить и вас обслужить, стол накрыть и сидеть с вами несколько часов? Кому нужны такие гости?Мне нужны такие гости. У вас видимо нет таких дружей, с которыми можно хорошо время провести, поговорить. Мне вас жаль.

вот как например можно хорошо провести время дома? у меня есть друзья, масса приятелей, но никогда, никогда никого не звала к себе "проводить время" домой, и не ходила домой к друзьям. для "проведения времени" есть гораздо более подходящие места? а мой дом - моя крепость.А если у меня двое детей и оставить их нескем и друзья приходят тоже с детьми? Мы дружим семьями и всегда друг другу рады.офигеть, а ваши дети (и дети друзей) не гуляют? аквапарк, лунапарк, зоопарк, прыгалки, фрисби, просто парк - листья на гербарий собирать, санки, каток? если грудничок - вообще проще, киндера в коляску и в парк - с друзьями и их детьми. вы не думайте, я хорошо знаю, что такое дети, у меня братья на 14 лет меня младше. коляску в зубы - и бродить в ботсаду с подружками, обсуждая осенние сапожки и Борьку из 10-го класса. Если дети уже соображающего возраста - неужели вы думаете, им интересно торчать дома, пока вы разговариваете? и дома - следить за ними постоянно чтоб вазу на голову себе не стянули? да ну...

вы такая молоденькая, а по рассудительности и интеллекту фору дадите многим женщинам старше вас )

Ягодка
#268
Курт

Ягодка

Ну минут за пять-десять мы конечно звоним, но по моему это и есть спонтанно.

Не, это уже совсем другой коленкор, по моему разумению. 5 мин мне хватит одеть штанцы на труселя, которые являются обычной и единственной домашней одеждой в отсутствии посторонних, и сбегать в чипок, если чего дома не хватает. )

опаздываешь!

#270
Курт

Ща, ещё на 5 мин задержучсь, чтобы пояснить, что такое "спонтанно": у меня раз был случай - в то время ещё не было домофонов, подъездная дверь не закрывалась, а квартирную я не считал нужным закрывать на защёлку, и она открывалась нажатием ручки.

И как-то в 3 часа ночи я выходжу без трусов из ванной(дома никого) стою голый, и расчёсываю шевелюру перед зеркалом в прихожей. Тут открывается дверь, и в прихожую цепочкой, низко опустив пьяные головы, вваливаются по очереди две бабы и два мужика. Немая сцена. Рука у меня застыла, и я усиленно соображаю, чего бы у них спросить. Они по очереди окидывают меня равнодушным взором, и вяло произносят: "мы, наверное, не туда попали?"

- Ну ничего, бывает - отвечаю облегчённо. )

я валяюсь )

Ягодка
#271
Курт

Ща, ещё на 5 мин задержучсь, чтобы пояснить, что такое "спонтанно": у меня раз был случай - в то время ещё не было домофонов, подъездная дверь не закрывалась, а квартирную я не считал нужным закрывать на защёлку, и она открывалась нажатием ручки. И как-то в 3 часа ночи я выходжу без трусов из ванной(дома никого) стою голый, и расчёсываю шевелюру перед зеркалом в прихожей. Тут открывается дверь, и в прихожую цепочкой, низко опустив пьяные головы, вваливаются по очереди две бабы и два мужика. Немая сцена. Рука у меня застыла, и я усиленно соображаю, чего бы у них спросить. Они по очереди окидывают меня равнодушным взором, и вяло произносят: "мы, наверное, не туда попали?" - Ну ничего, бывает - отвечаю облегчённо. )

Ну да, спонтаннее некуда.

#272
Курт

Ща, ещё на 5 мин задержучсь, чтобы пояснить, что такое "спонтанно": у меня раз был случай - в то время ещё не было домофонов, подъездная дверь не закрывалась, а квартирную я не считал нужным закрывать на защёлку, и она открывалась нажатием ручки.

И как-то в 3 часа ночи я выходжу без трусов из ванной(дома никого) стою голый, и расчёсываю шевелюру перед зеркалом в прихожей. Тут открывается дверь, и в прихожую цепочкой, низко опустив пьяные головы, вваливаются по очереди две бабы и два мужика. Немая сцена. Рука у меня застыла, и я усиленно соображаю, чего бы у них спросить. Они по очереди окидывают меня равнодушным взором, и вяло произносят: "мы, наверное, не туда попали?"

- Ну ничего, бывает - отвечаю облегчённо. )

ааааа!!!!!!! я аж чай со смеху выплюнула))))))))))))

#273
Ведьмочка

Angry BirdЯгодкаAngry BirdЯгодка

ЛяЯгодка Как так можно жить по часам? А если спонтанно захочется в гости пойти, так нужно предупредить и потом сидеть 3 часа и ждать когда там в магазин сходят? Никто не заставляет держать полный холодильник, но пару тройку продуктов можно держать про запас. ???? Это как - спонтанно захочется пойти в гости? То есть вам захотелось, а хозяева обязаны все бросить и вас обслужить, стол накрыть и сидеть с вами несколько часов? Кому нужны такие гости?Мне нужны такие гости. У вас видимо нет таких дружей, с которыми можно хорошо время провести, поговорить. Мне вас жаль.

вот как например можно хорошо провести время дома? у меня есть друзья, масса приятелей, но никогда, никогда никого не звала к себе "проводить время" домой, и не ходила домой к друзьям. для "проведения времени" есть гораздо более подходящие места? а мой дом - моя крепость.А если у меня двое детей и оставить их нескем и друзья приходят тоже с детьми? Мы дружим семьями и всегда друг другу рады.офигеть, а ваши дети (и дети друзей) не гуляют? аквапарк, лунапарк, зоопарк, прыгалки, фрисби, просто парк - листья на гербарий собирать, санки, каток? если грудничок - вообще проще, киндера в коляску и в парк - с друзьями и их детьми. вы не думайте, я хорошо знаю, что такое дети, у меня братья на 14 лет меня младше. коляску в зубы - и бродить в ботсаду с подружками, обсуждая осенние сапожки и Борьку из 10-го класса. Если дети уже соображающего возраста - неужели вы думаете, им интересно торчать дома, пока вы разговариваете? и дома - следить за ними постоянно чтоб вазу на голову себе не стянули? да ну...

вы такая молоденькая, а по рассудительности и интеллекту фору дадите многим женщинам старше вас )

спасибо))). по-моему, у меня это больше эгоизм и практичность, хехе)))

Гость
#274
Курт

Ща, ещё на 5 мин задержучсь, чтобы пояснить, что такое "спонтанно": у меня раз был случай - в то время ещё не было домофонов, подъездная дверь не закрывалась, а квартирную я не считал нужным закрывать на защёлку, и она открывалась нажатием ручки.

И как-то в 3 часа ночи я выходжу без трусов из ванной(дома никого) стою голый, и расчёсываю шевелюру перед зеркалом в прихожей. Тут открывается дверь, и в прихожую цепочкой, низко опустив пьяные головы, вваливаются по очереди две бабы и два мужика. Немая сцена. Рука у меня застыла, и я усиленно соображаю, чего бы у них спросить. Они по очереди окидывают меня равнодушным взором, и вяло произносят: "мы, наверное, не туда попали?"

- Ну ничего, бывает - отвечаю облегчённо. )

я когда начала читать, подумала, что теща без приглашение заявилась))))

Гость
#275

Курт, вы какой-то приколист! Вы кто по профессии? Писатель? Серьезно. Ваши все посты- пресс качать только

Ирина
#276
Angry Bird

Ведьмочка

Angry BirdЯгодкаAngry BirdЯгодка ЛяЯгодка Как так можно жить по часам? А если спонтанно захочется в гости пойти, так нужно предупредить и потом сидеть 3 часа и ждать когда там в магазин сходят? Никто не заставляет держать полный холодильник, но пару тройку продуктов можно держать про запас. ???? Это как - спонтанно захочется пойти в гости? То есть вам захотелось, а хозяева обязаны все бросить и вас обслужить, стол накрыть и сидеть с вами несколько часов? Кому нужны такие гости?Мне нужны такие гости. У вас видимо нет таких дружей, с которыми можно хорошо время провести, поговорить. Мне вас жаль. вот как например можно хорошо провести время дома? у меня есть друзья, масса приятелей, но никогда, никогда никого не звала к себе "проводить время" домой, и не ходила домой к друзьям. для "проведения времени" есть гораздо более подходящие места? а мой дом - моя крепость.А если у меня двое детей и оставить их нескем и друзья приходят тоже с детьми? Мы дружим семьями и всегда друг другу рады.офигеть, а ваши дети (и дети друзей) не гуляют? аквапарк, лунапарк, зоопарк, прыгалки, фрисби, просто парк - листья на гербарий собирать, санки, каток? если грудничок - вообще проще, киндера в коляску и в парк - с друзьями и их детьми. вы не думайте, я хорошо знаю, что такое дети, у меня братья на 14 лет меня младше. коляску в зубы - и бродить в ботсаду с подружками, обсуждая осенние сапожки и Борьку из 10-го класса. Если дети уже соображающего возраста - неужели вы думаете, им интересно торчать дома, пока вы разговариваете? и дома - следить за ними постоянно чтоб вазу на голову себе не стянули? да ну... вы такая молоденькая, а по рассудительности и интеллекту фору дадите многим женщинам старше вас )

спасибо))). по-моему, у меня это больше эгоизм и практичность, хехе)))

Точно, вы эгоистка, по постам это видно.

#278
Ирина

Точно, вы эгоистка, по постам это видно.

так проще жить.

Ля
#279
Ягодка

ЛяЯгодка

ГостьЯгодка Angry BirdЯгодка Как так можно жить по часам? А если спонтанно захочется в гости пойти, так нужно предупредить и потом сидеть 3 часа и ждать когда там в магазин сходят? Никто не заставляет держать полный холодильник, но пару тройку продуктов можно держать про запас. как можно СПОНТАННО пойти в гости?! я бы лично просто не открыла дверь.А почему бы и нет? У нас всё попростому, без лишнего пафоса. Когда-то звоним друг другу, а когда-то просто приходим, если недалеко были(естественно к чаю что-то покупаем) То есть у вас даже мысли не возникает,что своим внезапным приходом вы можете нарушить чьи-то планы? Или у вас такое же окружение,все кругом колхозное,все кругом мое?без обид.мне реально не понятно такое воспитание.откуда это берется у человека.Почему, есть и такие знакомые, к которым без звонка мы не пойдём. А есть такие, очень близкие друзья к которым мы можем пойти и спонтанно.

Вот и чудно, что вы знаете. Надеюсь, пока вы еще не знаете, к какой категории относятся конкретные друзья, вы звоните и договариваетесь? А свекровь автора даже не догадалась спросить, можно ли к автору вламываться без приглашения - ее вина, автор ей вообще ничем не обязана. Свекровь бы радовалась, что ей вообще чай налили.Я бы тоже не стала звонить, чтобы спросить: можно ли поздравить? Тут же сразу видно, что у девушки неприязнь к свекрови. На мам я никогда не обижаюсь, если дают совет , то конечно внимательно слушаю, но всё равно сделаю так, как посчитаю правильным.

Поздравить можно и по телефону. А чтобы в чужой дом прийти, спросить надо. Даже при наилучших отношениях и горячем расположении друг к другу.

Гость
#280

В гости без приглашения и предупреждения не ходят. Свекровь специально приперлась, чтобы на Вас наезжать. А надо ответить: Маман, ну куда уж нашим институтам до Вашей школы жизни.

Шер
#281

Хмм...Ну у меня допустим дома всегда что то есть из продуктов. Картошка,макароны,крупа,консервы,ну может еще банка консервированного горошка). И вот представляю как ко мне приходит без приглашения любимая свекровь и я в срочном порядке достаю все что есть в шкафах и делаю их этого ужин. Только можно ли этот ужин назвать нормальным,если человека хочется действительно угостить и нормально принять? Ко всему на свете не подоготовишься и невозможно иметь дома запасы продуктов и напитков на все случаи и жизни. А кормить гостей набором из "то что залежалось"-это еще большая тупость,чем вообще не кормить. Автор с мужем сама разберется как им питаться,просто бесит что люди серьезно осуждают что мол как так,надо же что то всегда держать! То есть если я не пью,то мне надо дома "соорудить" бар,наполнить его алкоголем и думать "вдруг"? Или эти банки с солеными огурцами,лечо и прочее...Ну не ем я их,смысл держать? Буду звать гостей-куплю,потому что многие это любят.

Гость
#282
Шер

Хмм...Ну у меня допустим дома всегда что то есть из продуктов. Картошка,макароны,крупа,консервы,ну может еще банка консервированного горошка). И вот представляю как ко мне приходит без приглашения любимая свекровь и я в срочном порядке достаю все что есть в шкафах и делаю их этого ужин. Только можно ли этот ужин назвать нормальным,если человека хочется действительно угостить и нормально принять? Ко всему на свете не подоготовишься и невозможно иметь дома запасы продуктов и напитков на все случаи и жизни. А кормить гостей набором из "то что залежалось"-это еще большая тупость,чем вообще не кормить. Автор с мужем сама разберется как им питаться,просто бесит что люди серьезно осуждают что мол как так,надо же что то всегда держать! То есть если я не пью,то мне надо дома "соорудить" бар,наполнить его алкоголем и думать "вдруг"? Или эти банки с солеными огурцами,лечо и прочее...Ну не ем я их,смысл держать? Буду звать гостей-куплю,потому что многие это любят.

во-во, именно это я и пытаюсь выяснить несколько страниц. у меня есть фасоль в банке, яйца, крупы, макароны, картошка, фарш, кролик глубокой заморозки, я должна гостям это на стол выставить? или должна быстренько котлет с пюре сделать?

или гостям предполагается все же конфеты, алкоголь, закуски, мясную нарезку на стол поставить. Так я не ем это каждый день, я должна дома это держать просто так и периодически выбрасывать и новое покупать чтоб лежало? или все же проще без приглашения не ходить и по пути зайти в магазин, чтобы не с пустыми руками тащиться?

Гость
#283

Вы забываете, что речь шла не об обычном дне, а о дне рождения!

Раз в году можно купить угощение "на всякий случай".

У меня вот были другие ситуации - когда я наготовлю всего, а гости звонят и говорят, что не придут. Вот это в сто раз обиднее.

Гость
#284

Вы забываете, что речь шла не об обычном дне, а о дне рождения!

Раз в году можно купить угощение "на всякий случай".

У меня вот были другие ситуации - когда я наготовлю всего, а гости звонят и говорят, что не придут. Вот это в сто раз обиднее.

а какая разница, какой день, если автор вообще не планировала дверь открывать и вообще в халате дома была? ну допустим есть у нее дома конфеты и шампанское, так она все равно ходит в халате и дверь бы не открыла, если бы не идиот муженек. Легла бы спать и все. или гостям было бы легче от того, что они приперлись без звонка, а автор заспанная в трусах открыла дверь и начала суетиться, явно не готовая к их приходу? мне было бы неловко быть таким гостем, я бы хотела чтобы меня приглашали и ждали. К тому же сейчас немногие дома сидят в ДР, она могла бы быть где-то с друзьями, в клубе, за городом и т.п.

flake-praline
#285
Котэ любит белых мишек

Вообще хлюпая свекровь, однако. У меня однажды тоже так вышло, что решила не отмечать ДР, а свекровь в это время как раз была в городе, гостила у двоюродной сестры. Я в тот вечер спокойно вымыла волосы, нацепила старый халат, раскидала по полу подушки и улеглась слушать плеер. Муж куда-то уехал. В доме из всей еды были только овощной салат и кошачий корм. А тут - свекровь. Пришла поздравить любимую почти невестку с ДР. Я немного ошалело открываю дверь. Говорю, что кушать-то особо нечего. Свекровь задумчиво смотрит на меня, а потом говорит: "Ну и хорошо. Я как раз принесла торт!" Посидели, чайку с тортиком попили, кота угостили. Я так халат и не переодела :) И никаких шкандалов, и всё довольны.

Молодцы!

А кот ел торт?

Гость
#286

Честно, я в шоке от отношений невесток со свекровями на этом форуме.

Вспоминаю сейчас своих родных и знакомых. Если свекровь живет в одном городе и видятся часто, то отношения очень хорошие, свекровь и гостем-то не назовут, она почти член семьи.

Если б вы голая дома ходили - вы дверь бы и не открыли, это ясно.

Если б свекровь вас дома не застала - сама виновата, позвонить надо было.

Но если уж пришла - хорошо, молодец, что вспомнила про ДР, да еще и с подарком пришла. Мне бы это было даже приятно.

Жаль, что у меня свекрови нет. Я ее никогда не видела, но благодарна уже за то, что она родила моего мужа.

Куда мир катится...

Гость
#287

ну и бабы пошли...пустой холодильник.какой с тебе прок тогда, т в а рь бесполезная? представляю, что там за пойло в роли супа было....

Рыба
#288
flake-praline

Рыба, а ведь вы гниете с головы :-)))....

Женщина, боюсь у вас намного хуже того, что вы другим навоображали . Лечитесь. Хотя возможно вы просто злая, намного злее, чем приписываете другим. Тогда это не лечится. Увы...

Рыба
#289

Правильно тут написали, что надо было ответить настоящая женщина при настоящем мужчине за плитой не стоит на свой праздник).

Натали-брюнетка
#290
Котэ любит белых мишек

Вообще хлюпая свекровь, однако. У меня однажды тоже так вышло, что решила не отмечать ДР, а свекровь в это время как раз была в городе, гостила у двоюродной сестры. Я в тот вечер спокойно вымыла волосы, нацепила старый халат, раскидала по полу подушки и улеглась слушать плеер. Муж куда-то уехал. В доме из всей еды были только овощной салат и кошачий корм. А тут - свекровь. Пришла поздравить любимую почти невестку с ДР. Я немного ошалело открываю дверь. Говорю, что кушать-то особо нечего. Свекровь задумчиво смотрит на меня, а потом говорит: "Ну и хорошо. Я как раз принесла торт!" Посидели, чайку с тортиком попили, кота угостили. Я так халат и не переодела :) И никаких шкандалов, и всё довольны.

вот и молодец свекровь. и поздравила, и настроение не испортила!

А свекрови автора так слабо было сделать?

Анна
#291
Клава Мониторовна

83. Галчонок

Если в тот день свекрови так хотелось кушать,то она могла поесть у себя.



Интересное рассуждение, а с чего вы взяли что она голодная и пришла к вам именно пожрать. У нас создалось мнение, что она то как раз таки пришла ПОЗДРАВИТЬ Вас С Вашим же д/рождением.

Поздравить можно и не рассчитывая на посиделки за столом. Пришла, поздравила, посидели-поговорили. Если голодна, поела суп. Обязательно надо все это сопровождать накрытым столом? Свекрови хотелось праздника, имениннице - нет. И не очень тактично указывать человеку в день ЕГО рождения что ему делать. Галчонок взрослая женщина, совета по ведению домашнего хозяйства не просила.

КРАСАВИЦА ЧЕ!
#292
Ия

Ну вот не бывает у меня такого,чтобы в холодильнике шаром покати полностью. Я могу сообразить всегда что-то быстрое на стол. Всегда пара банок консервов есть каких-то ,сыр,яйца,молоко и масло, овощи и грибы есть.. сырые и в заморозке в морозилке,да картошка та же и крупы и макароны. Я вот не пойму и неужели у вас совсем пустые холодильники и на кухнях нет ничего?

Вы предлагаете, что свекрухе надо был кашки сварить? Бабка-то на дастарханы надеялась!

Гость
#293
Ведьмочка

в любой ситуации жена должна быть способна накрыть на стол и обслужить гостей нежданных, хоть при смерти будешь, а на стол накрыть - будь обязана.

поэтому и не уважают у нас много мужей жен своих, потому что сами женщины дру дружку готовы загнобить и такая вот свекровь воспитает такого же сынка, сама всю жизнь прогибается перед мужиком в доме, еще и невестку лезет поучать.

Глупость сморозили. Почему именно жена должна накрывать и шуршать? У меня это муж делает в случае неожиданных гостей. Но ДОЛЖНО быть из чего сделать и чем пошуршать. Кроме того, в доме должно быть всегда что-то на случай, если самим захочется, а не для гостей. Вино, сыр, твердокопченая колбаса, а лучше вяленая (из тех, где срок хранения год и более), банка маринованных деликатесных огурчиков, консервированные шампиньоны и ананасы кубиками (из грибов и ананаса салат делается за 30 секунд), шоколадка и печенье в вакуумной упаковке - все это не для гостей, а для нас, но если придут нежданные гости, они не станут для нас проблемой.

Автор меня поразила тем, что, если чего-то хочется, они идут в магазин. Мне такое в страшном сне не приснится. Если я чего-то хочу, то хочу сейчас, а не после магазина. Я практически не ем сладкого. Но может раз или два в год, зачитавшись за полночь, могу захотеть чаю с кусочком горького шоколада. И? Мне свое желание на завтра отложить?

Гость
#294

"То есть если я не пью,то мне надо дома "соорудить" бар,наполнить его алкоголем и думать "вдруг"? "

А по-моему это естественно. Для меня дикостью было бы бежать в магазин за бутылкой, если она понадобилась. К тому же хороший алкоголь - неизменная валюта и вечный презент. Я лично не пью коньяк, водку или виски, но несколько сортов каждого из этих напитков дома обязательно есть.

Дино
#295

Я вообще не понимаю почему человек в свой ДР должен за то что то отчитываться? Эта дикая традиция сооружать дома столы,потом весь вечер прыгать около гостей,а когда те уйдут мыть до ночи посуду. Или на работу тащить пакеты с едой и алкоголем? Ну не хочет человек гостей,не хочет застолья и принципиально может не хочет как то к этому дню готовится. Так нет же,плохая хозяйка,ненастоящая женщина,зануда и т.д. Если бы в моем окружении был бы человек без праздничного настроения и с пустым холодильником-я бы отнеслась с пониманием,а не вопила "ах ты ж гадюка,я к тебе выпить-закусить пришла,а ты тут не подготовилась". Хотите выпить за мое здоровье и закусить-покупайте сами и сами организуйте мне праздник. Ведь это ВАМ надо

Гость
#296
Гость

"То есть если я не пью,то мне надо дома "соорудить" бар,наполнить его алкоголем и думать "вдруг"? "



А по-моему это естественно. Для меня дикостью было бы бежать в магазин за бутылкой, если она понадобилась. К тому же хороший алкоголь - неизменная валюта и вечный презент. Я лично не пью коньяк, водку или виски, но несколько сортов каждого из этих напитков дома обязательно есть.

Дикость это то, что вы пишете. Нормальные люди не покупают впрок того, что они не едят и не пьют. Сейчас не дефицит и не сухой закон, чтобы держать в доме никому ненужный алкоголь в качестве презента. Да, обычно люди помнят у кого когда круглые даты или дни рождения, и покупают подарки к конкретному случаю, а не чтобы стояло.

У вас психология совка- купить впрок, вдруг завтра дефицит и голод.

Ух
#297
Я это

А мужа че, после работы пустым супом кормите? И больше ничего нет?

На месте свекрови я бы все уши потом сыну прожужжала - на фик такая жена, у которой жрать нечего?

Да мало того, что нечего, так еще и руки из одного места растут - не могла сообразить картошку пожарить, банку с соленьями открыть или консервы какие-нить, или шарлотку на скорую руку испечь.

Зачем такая жена? У мужика, наверное, уже гастрит вовсю бушует.

Что значит "пустым супом"???? Вы сами-то поянли,что написали??? Нормальный суп,он как раз, сытный и наваристый и есть после него ничего не хочется. И суп-самая лучшая профилактика гастрита, если что. А у Вас в семье, видимо , нажираться принято. Пережитки совка.

Я живу в Европе и здесь даже приглашенных гостей на кормят "на убой". Так, вино, тортик. Потому что в гости ходят НЕ ЖРАТЬ, А ПОЗДРАВИТЬ ИМЕНИННИКА. Поесть Вы и дома можете. И именниник в свой День РОждения НЕ ОБЯЗАН крутиться у плиты, только потому,что вы хотите "наесть" на подаренную сумму.

#298
Гость

Ведьмочкав любой ситуации жена должна быть способна накрыть на стол и обслужить гостей нежданных, хоть при смерти будешь, а на стол накрыть - будь обязана.

поэтому и не уважают у нас много мужей жен своих, потому что сами женщины дру дружку готовы загнобить и такая вот свекровь воспитает такого же сынка, сама всю жизнь прогибается перед мужиком в доме, еще и невестку лезет поучать.

Глупость сморозили. Почему именно жена должна накрывать и шуршать? У меня это муж делает в случае неожиданных гостей. Но ДОЛЖНО быть из чего сделать и чем пошуршать. Кроме того, в доме должно быть всегда что-то на случай, если самим захочется, а не для гостей. Вино, сыр, твердокопченая колбаса, а лучше вяленая (из тех, где срок хранения год и более), банка маринованных деликатесных огурчиков, консервированные шампиньоны и ананасы кубиками (из грибов и ананаса салат делается за 30 секунд), шоколадка и печенье в вакуумной упаковке - все это не для гостей, а для нас, но если придут нежданные гости, они не станут для нас проблемой.

Автор меня поразила тем, что, если чего-то хочется, они идут в магазин. Мне такое в страшном сне не приснится. Если я чего-то хочу, то хочу сейчас, а не после магазина. Я практически не ем сладкого. Но может раз или два в год, зачитавшись за полночь, могу захотеть чаю с кусочком горького шоколада. И? Мне свое желание на завтра отложить?

вы что-то странное написали... я понимаю, что вот прям ЗАХОТЕЛОСЬ посмотреть фильм определенный или какую-то книжку почитать, что невозможно удержаться просто! и не смотря на 3-й час утра ты лезешь в инет, качаешь фильм и смотришь до 5-ти, при том что в 7 вставать))))). бывает! или вот на воздух захотелось - и хоть темно и страшно ты суешь наушники и идешь бродить. тоже бывает. но чтоб вот прям так захотелось ЕДЫ!!! к-мон, это пройдет через 20 минут и не вспомнишь даже. я вообще не держу ничего на "вдруг". захотелось? иду в маг. нету сил? забыли и проехали!

Гость
#299

Галчонок, не повезло вам со свекрухой, дура она. Впрочем, как и многие свекрухи.

У меня на выражение "настоящая женщина/настоящий мужчина" выработался устойчивый рвотный рефлекс. Люди, которые говорят на эту тему - глупые идеалисты, пребывают где-то в мире розовых слоников, и понятия не имеют о реальности.

Обижаться на свекровь вам не имеет смысла, что с больного взять, кроме анализов. Хуже всего, что муж явно маменькин сынок.

Гость
#300

поэтому и не уважают у нас много мужей жен своих, потому что сами женщины дру дружку готовы загнобить и такая вот свекровь воспитает такого же сынка, сама всю жизнь прогибается перед мужиком в доме, еще и невестку лезет поучать.

+ мильен