Гость
Статьи
Настоящая женщина …

Настоящая женщина должна из ничего сделать ужин?

Недавно произошел у меня неприятный инцидент...На прошлой неделе у меня был ДР. Выпал он на пятницу,отмечать я не собиралась. Мужу сказала чтобы никаких сборищ не устраивал(а он это любит). Но вечером …

Галчонок
382 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
41

Ладно, свекровь. А у нас постоянно муж приводил целую ораву мужиков. То встретил друзей, (он плавал, друзья тоже, поэтому могли подолгу не встречаться), то деловые какие-то отношения. И это гораздо сложнее - принять нужных людей. Я вам скажу, что 4 - 5 мужиков за стол посадить, это непросто. В первые годы чуть не плакала. Хотелось сбежать, ничего, потом научилась.

А у вас в ваш-то др, конечно муж должен был стол накрывать, а вы, посидеть пока поговорить со свекровью, обращая ее внимание на то, какой молодец ее сын, ей при этом пару комплиментов отпустить, как матери, воспитавшей такого сына и бла-бла-бла. Потом и она и вы, и что удивительно, муж - все были бы довольны.

Вы в своем уме? Поступить так - значит признать себя деревенщиной, о которую муж ноги вытирает. Почитайте предыдущие посты) Зачем со свекровью вообще говорить, кто она такая?

А мужикам вашим вуменовские женщины даже дверь бы не открыли.

flake-praline
#352
Гость

Свекровка близкий человек?? Ой, уморище)))

Свекровка - человек?

Вот это уморище так уморище!!!!!

Гость
#354
китти

Я этоА мужа че, после работы пустым супом кормите? И больше ничего нет?

На месте свекрови я бы все уши потом сыну прожужжала - на фик такая жена, у которой жрать нечего?

Да мало того, что нечего, так еще и руки из одного места растут - не могла сообразить картошку пожарить, банку с соленьями открыть или консервы какие-нить, или шарлотку на скорую руку испечь.

Зачем такая жена? У мужика, наверное, уже гастрит вовсю бушует.Гастрит бушует от бактерии хеликобактер пилори, а не от супов и сухомятки

А это способствует язве.. Уж поверьте человеку и который лечится от язвы, хеликобактер плюс кстати не сухомятка, а салаты и кислые фрукты, язва впереди

Гость
#355

[quote="Виктория Сикрет"]Вот что нашала интересное.....пригодится на будущее.

Кроме того, на случай неожиданных гостей или приступа непреодолимой лени, дома храним:

Две банки рыбных консервов

Две банки хорошей тушенки

Упаковка замороженных грибов

Упаковка крабовых палочек

Две банки сгущеного молока

Два пакетика заварного крема

Две плитки шоколада в морозильнике

Упаковка замороженного слоеного теста

По банке кукурузы, горошка, фасоли, маслин

Упаковка спагетти

По банке маринованных огурчиков и опят.

Из этого стратегического запаса всегда можно изобразить какую-нибудь еду.

http://www.blogohoz.ru/chto-dolzhno-byt-v-xolodilnike/[/quot​e]

какую-нибудь еду можно изобразить, но это ведь не праздничный стол? или у вас макароны с тушенкой и крабовые палочки это праздник? у меня с тем же успехом всегда есть горох и гречка, а холодильник все равно пустой. и картошка есть, и мука. как вам праздничек, гречки наварю и пусть закусывают огурцами солеными.

а если у нас в семье никто не ест кукурузу в банке, крабовые палочки, заварной крем и сгущенку, нам это все просто в коробке в кладовке держать и выбрасывать когда срок годности кончился? брееед!

не надо так буквально понимать "пустой холодильник", наверняка у всех есть крупы, макароны, соль, сахар, специи, овощи. но это же не праздничные закуски? я вот приду в гости так хоть со своими конфетами, мне не надо чтобы мне картошку пожарили с огурцами.

Гость
#356
flake-praline

Свекровка - человек?

Вот это уморище так уморище!!!!!

Ага. И заметьте, это вы написали.

Ля
#357
Маха

Виновата не свекровь и не автор. А муженек. Мать не предупредил ни о чем,а когда та заявилась,то он видите ли НЕ ХОТЯ пошел в магазин за несчастным тортом...Другой бы чтобы как то сгладить ситуацию побежал бы за ним еще до того как маман начала выступать. Ну а так в принципе я за автора. Человек я так понимаю еще и после работы. Никому ничего не должна и это правильно. Я вот тоже не каждый год свой ДР отмечаю. Когда есть настроение-закатываю веселье,когда нет-простите,не до этого. Еще никто не обижался.

Свекровь тоже могла бы сгладить ситуацию, если б захотела. Видит, что не ждали, извинилась бы и предложила зайти поздравить в другое время. Но нет, надо было остаться, высиживать непойми-что.

Ля
#358
ни то ни се

Да Вы во всем правы,но в Ваш дом идти боязно(надо предварительно позвонить чтобы не дай бог не быть хуже татарина,поесть тоже как-то внапряг),а это тот дом который Вы создали...

Так и не надо ходить в гости без предупреждения. Дом - это не проходной двор, куда каждый может в любой момент зайти на ужин.

Гость
#359

[quote]

поэтому и не уважают у нас много мужей жен своих, потому что сами женщины дру дружку готовы загнобить и такая вот свекровь воспитает такого же сынка, сама всю жизнь прогибается перед мужиком в доме, еще и невестку лезет поучать.[/quote]

+1000!!!

@
#360
Галчонок

Недавно произошел у меня неприятный инцидент...

Честно говоря, я свекровь и мужа послала бы на вашем месте куда подальше! Помимо того, что в вечер пятницы вообще просто хочется отдохнуть после рабочей недели, спокойно почитать или посмотреть фильм, а не принимать гостей. То уж тем более не стол для них сооружать. Тем более это Ваш ДР, и Вы вправе сами решать, как и с кем его проводить.

Я вообще категорически против незваных гостей. Но в крайнем случае считаю, что Ваша свекровь могла бы с собой что-нибудь принести. Я даже по приглашению с пустыми руками никогда не прихожу.

У меня вот тоже никогда не бывает запасов продуктов. Всё люблю есть свежее. Консервы вообще никогда не ем, сладости не люблю - поэтому и в запасе никогда этого нет.

Если бы ко мне пришли без приглашения, я бы даже не подумала вообще хоть чем-то угощать. Если принесли что-то с собой, то пригласила бы попить с этим чай.

Но всё равно считаю ,что гости должны быть запланированными, так как принимать их стоит в хорошем настроении, а не тогда, когда хочется отдохнуть и никого не видеть)

@
#361

[quote]А у вас в ваш-то др, конечно муж должен был стол накрывать, а вы, посидеть пока поговорить со свекровью, обращая ее внимание на то, какой молодец ее сын, ей при этом пару комплиментов отпустить, как матери, воспитавшей такого сына и бла-бла-бла. Потом и она и вы, и что удивительно, муж - все были бы довольны.[/quote]

+1000

guest
#362
Ведьмочка

еще мамы могут вполнесебе по пути купить чт-нибудь к чаю, чтобы не ставить хозяев в неловкое положение

+100

да и кто такая вообще эта свекровь, чтобы всю жизнь подлизываться перед ней?! бесит, что они считают, что они им все все должны! запомните: НИЧЕГО невестки им НЕ должны. просто свекровь часто подсознательно ревнует сына, и может завидовать молодой красивой девушке - своей невестке. ;)

@
#363
Галчонок

Я не понимаю,у вас по вечерам первое,второе и компот что ли? До след. дня не дожили бы если съели бы суп?

Неужели люди одним супом не наедаются? Сколько же они всего едят?

@
#364
Ведьмочка

Клава Мониторовна83. Галчонок

Если в тот день свекрови так хотелось кушать,то она могла поесть у себя.



Интересное рассуждение, а с чего вы взяли что она голодная и пришла к вам именно пожрать. У нас создалось мнение, что она то как раз таки пришла ПОЗДРАВИТЬ Вас С Вашим же д/рождением.

у нас - это у кого?

у меня ложилось впечатление, что свекровь пришла отыграться на невестке на свое плохое настроение и вообще зашла от не фиг делать, так как дома сидеть скучно, а невестка обязана праздник закатить. вот и приперлась, а тут - опа нету праздника, свекровь и по бесилась, ее величество не изволили повеселить.

+1000)

Правда муж в этой истории не меньше виноват... По его глупости ведь это всё случилось...

Гость
#365
Натали

АннаНо это ЕЕ дом. Им с мужем комфортно там жить, туда приходить и питаться тем, чем они питаются. У свекрови и гостей есть свои дома. Если человек работает и с утра до ночи общается с людьми, он что, не имеет права на СВОЕ пространство, на отдых и на то, чтобы провести СВОЕ ЛИЧНОЕ время так, как считает нужным и с тем, с кем считает нужным? Почему надо подстраиваться под хотелки других людей в своем собственном доме?!

А приходить без приглашения-дурной тон, даже в день рождения. Делать замечания хозяйке дома-вдвойне неприлично.

А может таким нежным людям вообще жить в лесу в шалаше? Никого нет,сиди себе да сухарики суши. Никто автора не обязывал под чью то дудку плясать,но можно было нормально встретить человека раз он пришел. Это сложно?

вы чо - совсем куку? где и как хотят, там и так живут, фигли вы тут диктуете, как обязаны принимать нежеланных визитеров, где жить ? идиотизм, ей-ей!

Ля
#366
@

Неужели люди одним супом не наедаются? Сколько же они всего едят?

А почитайте здесь темы про питание - ужаснетесь. Одни мужья требуют ужин из трех блюд, непременно с мясом, другие вне приемов пищи сметают все в доме - печенье, колбасы, хлеб. Поужинать супом и потом не хватать кусков - это редкость.

Персострат
#367
Ля

А почитайте здесь темы про питание - ужаснетесь. Одни мужья требуют ужин из трех блюд, непременно с мясом, другие вне приемов пищи сметают все в доме - печенье, колбасы, хлеб. Поужинать супом и потом не хватать кусков - это редкость.

Так вот почему на планете не хватает продавольствия-свиноподобные человеки все съедают!:)Так потом еще вторично платят за липосакцию свиного жира со своих телес:)

Невестка я.
#368

Я вообще считаю, что люди, которые ходят в гости когда их не ждут - типа, я такой подарочек, что мне рады в любое время - руководствуются вовсе не альтруистическими побуждениями ( как в случае с автором - надо же, свекровь про ее ДР не забыла), а идут на поводу собственного эгоизма. ИМ хочется праздника, общения, развлечений - они себе это устраивают. А то, что хозяева не ждут, устали, не рады, другие дела - таким людям на это пофиг. Раз я пришел в гости - будь добр, прими как полагается. И еще изобрази радость. Сынок, конечно, тоже хорош. Раз знает за мамой такую черту - идти в гости без приглашения - должен был ее в первую очередь предупредить. Я считаю, что они оба должны были извиниться перед Автором - муженек за свой склероз, свекровь за свою бестактность.

Гость
#369
Ведьмочка

автор, не переживайте, главное, с мужем все ок?

а придурошных родственников у всех хватает, на них не стоит обращать внимания.

Самое прикольное, что не только придурошных родственников хватает, но и придурошных комментаторов. Оказывается, что для многих нанести визит без предупреждения, принести себя, как подарок, да еще прихватив с собой СВОЮ подругу, является нормой...

Гость
#370
Я это

ВедьмочкаЯ этоА мужа че, после работы пустым супом кормите? И больше ничего нет?

На месте свекрови я бы все уши потом сыну прожужжала - на фик такая жена, у которой жрать нечего?

Да мало того, что нечего, так еще и руки из одного места растут - не могла сообразить картошку пожарить, банку с соленьями открыть или консервы какие-нить, или шарлотку на скорую руку испечь.

Зачем такая жена? У мужика, наверное, уже гастрит вовсю бушует.

жена-то нужна токо чтоб мужика обслужить, да? )Вы че, притворяетесь или действительно плохо понимаете текст?

Речь идет не об обслуживании мужа или свекрови, а о том , что в доме жрать нечего.

Единственный плюс такого ведения хозяйства - невестка, наверное, богатая, так как от силы 2-3 тыщи у них на жрачку в месяц уходит))

А вам не по фигу, есть у них что пожрать или нет? Их семья, сами решают, как им хозяйничать и не вам их плюсы-минусы плдсчитывать. Хорошей хозяйкой лично для вас автор быть не обязана. Если мужу нравится как автор хозяйничает, все остальные бодрым шагом идут в направлении Евгении Марковны.

Гость
#371
Гость

Ну я свекровь.. Ситуации у нас ровно наоборот, мам и мы тут рядом с тобой, сейчас заскочим и так есть охота))) мы в магазин тут ездили или еще куда-то и вот случайно рядом с вами оказались. Конечно говорю и сейчас придумаю что-то, раз кстати мужа они у меня без ужина оставили и нагрянули как снег на голову, пришлось скормить им его ужин, я просто не рассчитывала и что они заедут. Мужу звоню и говорю, дети были.. Теперь дуй по пути в магазин и не сразу домой и думай что есть будешь))) Мой сообразительный и прикупил что-то быстрое и типа стейка , я быстро побежала картошку чистить. Интересно и почему я в таких ситуациях спокойна как удав, ну приехали, ну голодные и не предупредили, не конец жизни и придумаем что-то. А могла бы быть злой и с мокрой головой и губы надуть

Потому что вы мамО и к вам в гости идет покушать любимый сынАчка... Почувствуйте разницу...

lily
#372

к дню рождения можно было закупиться закусками и сладким хотя бы по-минимуму - мало ли кто зайдет поздравить

Гость
#373
плавали-знаем

Фига себе вы живете.А у меня приди в любое время время толпа человек 10-накормлю всех.Не понимаю как можно живя не одной не иметь жратвы в доме.При правильном подборе запасов можно мнгновенно организовать отличный стол.

Блин,я даже торты и десерты делаю постояно,по мере их приканчивания.Не говоря уж о более конкретной еде.А у некоторых сыр-шедевр кулинарии.

Вы умница и заслуживаете похвал и уважения, но... почему вы решили, что так как живете вы, должны жить все остальные?

Гость
#374
bell

Вообще и как народ живет.. Есть вообще нечего ни у кого, никто не говорит про колбасу с сосисками, кастрюля супа в холодильнике и все..

У меня всегда свежие овощи и замороженные,цветная капуста и брокколи всегда есть в замороженном виде,зелень и салат свежий, грибы белые в этом году насобирала и порционно заморозила,фрукты обязательно, это стандартный набор и что вы едите в принципе тогда?

Я салат какой-то всегда могу сделать и если гости на пороге, при этом все хвалятся правильным питанием, а жрать в доме нечего

Еще одна " А Я... А У МЕНЯ..." Ну радуйтесь, что у вас все так, как надо, но это надо именно ВАМ... Все остальные устанавливает свои правила для СВОЕЙ жизни, имеют право...

Ля
#376
lily

к дню рождения можно было закупиться закусками и сладким хотя бы по-минимуму - мало ли кто зайдет поздравить

Пусть "мало ли кто" предварительно поздравит по телефону и дождется приглашения в удобное имениннице время. Человек устал после рабочей недели, а тут на тебе - развлекай "мало ли кого" просто потому, что угораздило много лет назад в этот день родиться.

Гость
#377
Гость

Потому что вы мамО и к вам в гости идет покушать любимый сынАчка... Почувствуйте разницу...

Дальше что? И свекровь значит сына с невесткой покормить может, кстати я и невестку одну, если она ко мне заскочит случайно просто так не отпущу.. всегда усажу за стол, а невестка покормить свекровь не может и это уже напряжно? Что за двойная мораль такая у вас у всех?

Мне все равно и люди пришли ко мне в дом, это может быть двоюродный брат мужа с женой, жену я эту особо не перевариваю, но я все равно буду радушной хозяйкой. Было дело и муж звонит, мы будем скоро и заедем, вообще не ждала никого, вот на голову свалился этот брат его с женой, придумала быстро что-то. Ну есть у мужиков это дело и ладно тебе, мы заскочим быстро и не готовь ничего, я так не могу и мама меня так воспитывала, гостя, даже случайного всегда нужно усадить за стол и хоть чаю предложить.

Гость
#379
Гость

Дальше что? И свекровь значит сына с невесткой покормить может, кстати я и невестку одну, если она ко мне заскочит случайно просто так не отпущу.. всегда усажу за стол, а невестка покормить свекровь не может и это уже напряжно? Что за двойная мораль такая у вас у всех?

Мне все равно и люди пришли ко мне в дом, это может быть двоюродный брат мужа с женой, жену я эту особо не перевариваю, но я все равно буду радушной хозяйкой. Было дело и муж звонит, мы будем скоро и заедем, вообще не ждала никого, вот на голову свалился этот брат его с женой, придумала быстро что-то. Ну есть у мужиков это дело и ладно тебе, мы заскочим быстро и не готовь ничего, я так не могу и мама меня так воспитывала, гостя, даже случайного всегда нужно усадить за стол и хоть чаю предложить.

интересно, а почему ваших случайных гостей мама не воспитала приходить в гости через магазин? это раньше проблематично было, а сейчас в каждом доме круглосуточный супермаркет, ни один уважающий себя взрослый человек не придет с пустыми руками. а если муж ведет гостей, он сам заходит в магазин по пути обязательно, и звонит жене чтобы оделась заранее, если вдруг та голая дома ходит

М
#380
Я это

А мужа че, после работы пустым супом кормите? И больше ничего нет?
На месте свекрови я бы все уши потом сыну прожужжала - на фик такая жена, у которой жрать нечего?
Да мало того, что нечего, так еще и руки из одного места растут - не могла сообразить картошку пожарить, банку с соленьями открыть или консервы какие-нить, или шарлотку на скорую руку испечь.
Зачем такая жена? У мужика, наверное, уже гастрит вовсю бушует.

Гастрит бушует если жрать что попало и в больших количествах! Для нормальных людей ужин из одного блюда это норма.. Что за бзик на еде ?!

Гость
#382
Ия

Ну вот не бывает у меня такого,чтобы в холодильнике шаром покати полностью. Я могу сообразить всегда что-то быстрое на стол. Всегда пара банок консервов есть каких-то ,сыр,яйца,молоко и масло, овощи и грибы есть.. сырые и в заморозке в морозилке,да картошка та же и крупы и макароны. Я вот не пойму и неужели у вас совсем пустые холодильники и на кухнях нет ничего?

Гость
#382

Представьте,бывает и такое.

Гость
#382
подруга

Если бы мне свекровь такое сказала, я бы вообще перестала с ней как-либо общаться.
В гости приходят по приглашению, я бы так и сказала.

Так она и не является гостью, приходя в дом своего сына.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: