Гость
Статьи
если бы создалась …

если бы создалась безвыходная ситуация - пошли бы работать фасовщицей, кассиром, уборщицей?

мне 21 год сейчас, работаю кассиром. не очень мне это нравится, конечно, но другого выхода нет. образования нет, буду поступать только на следующий год. да и чтобы найти что-то лучше - я абсолютно …

Автор
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Если Вы из Москвы,советую пойти в домработницы Зарплата от 45 тыс и никаких нервов Можно и 60 получать

Бренди
#203
Автор

так вот... недавно разговаривали со знакомой на эту тему, так она сказала, что лучше будет голодать, чем, цитирую "работать на таких бредовых работах типа кассира или фасовщицы".

Автор

а парень знакомый вообще выдал... пошел в у кого-то на шее висеть, только бы за кассой не стоять, это для него позорно.

соплюха не голодала просто, вот несет всякую ересь. Автор не слушайте дур всяких.

парень - не мужик.

А что, он бы и любовника бы себе нашел бы только за кассой не стоять?

ворчунья
#204

автор, работать непозорно, позорно ныть и жаловаться,и придумывать всякие глупости типа "непрестижная работа".перед кем вам стыдно,а? перд друзьями, значит они не друзья ,а так...настоящий друг ничего подобного никому не скажет, перед чужими ,так они вас не знают ,как и вы их, а если кто решил вас унизить ,вы спросите этого человека, есть ли у него релевантные предложения, увидите ,он тут же самоустранится.

#205

Автор,любая работа достойна уважение. В этом нет ничего плохого и предосудительного,каждый зарабатывает как может, стоит уважать человека,только за его желание работать!Вы не принимайте всерьез мнение окружающих,а вот слова паря того я считаю пиком бестолковости,мне кажется для мужчины такое унизительно,так что вы не переживайте.То что вы не пробивная - это можно исправить,поработайте над собой, не поленитесь и тогда посмотрите где будете вы и где будут они.

#206

Простите за ошибочки,быстро печатала)))

Злая
#207

Рассказываю примеры двух своих одноклассниц:

1. Умная, красивая. Растила одна мама. Поступила в универ. Но 90 е жрать простите нечего было. Пошла кассиром в макдак. Была хорошим работником. Через 3 года переманили метролателем в шикарный ресторан. Просто кто его открывал часто перекусить заходил и ему понравилась расторопная, умная девочка кассир.

2. Тоже в те же года, девочка - кассир в макдаке. Умная, упорная как слон. Через пять лет в штате отдела развития по России, с американским соцпакетом и бонусами.

Главное хотеть и добиваться и все будет. Плюс любая работа чему-то учит. Я со своей вышкой и диким опытом в 2010 после потери шикарной работы пошла работать секретарем. Два года отработала. Ушла недавно - так вот я буйный холерик после этой дурки в клетку к тигру войду, по носу его щелкну и скажу "киса, спокойно, тебя все любят" и опыт такой выдержки - это огромный плюс. Относитесь к вашей работе как треннингу причем за который ВАМ платят деньги.

Злая
#208

Да и кто говорит "лучше голодать" попробовали и пусть спросят у тетенек и дядек под и за 40 они расскажут, как кандидаты наук на рынках стояли, потому что кушать очень хотелось. Я вот наваристый суп без мяса варить умею и кусок какого-то животного старого на неделю растянуть. Приходилось. Многим. Выжили. Поэтому и свято уверены - хочешь жить нормально - не гнушайся никакой работой.

Злая
#209

Да и избавляйтесь от таких чванливых людей. Они не нужны. Только будут в вас ущербность взращивать и тешить свое тщеславие.

Елена В.
#211

Ну в общем-то, наверное, до этого бы не дошло: все-таки квалификацией не обижена, и послужной список хороший, так что постаралась бы найти работу по специальности. Но в жизни всякое бывает. Не так давно был период, когда кандидаты наук малярами работали и на рынках стояли. Так что я пошла бы на любую работу и не стыдилась бы ее.

Елена В.
#212
Злая

Да и кто говорит "лучше голодать" попробовали и пусть спросят у тетенек и дядек под и за 40 они расскажут, как кандидаты наук на рынках стояли, потому что кушать очень хотелось. Я вот наваристый суп без мяса варить умею и кусок какого-то животного старого на неделю растянуть. Приходилось. Многим. Выжили. Поэтому и свято уверены - хочешь жить нормально - не гнушайся никакой работой.

Вот-вот, в одно слово. Стыдно только ныть, попрошайничать и жить за чужой счет, а работать, кем бы то ни было - достойно.

Гость
#213
Автор

недавно разговаривали со знакомой на эту тему, так она сказала, что лучше будет голодать, чем, цитирую "работать на таких бредовых работах типа кассира или фасовщицы". а парень знакомый вообще выдал... пошел в у кого-то на шее висеть, только бы за кассой не стоять, это для него позорно.

знакомая просто не голодала (и слава Богу), а с парнем таким я бы не общалась: скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты.

Вы не комплексуйте, а почитайте, с чего многие наши и буржуйские кино-звезды и миллионеры начинали.

И уж точно витесняйте из круга своего общения людей, которые знают, кем Вы работаете, видят Ваше положение, и в разговоре унижают, самоутверждаются за Ваш счет. Видать, по-другому себя Человеком не чувствуют. Нормальный бы (который голодал или который Мужик) такого бы не ляпнул: они людей такой профессии как минимум уважают.

Вы молоды еще, поэтому слушаете всяких. Постарайтесь себя окружать достойными людьми, а не мечтающими о содержанстве или разглагольствующими про голод, которого они в помине не прочувствовали на своей убогой шкуре.

Гость
#214

За свою достаточно долгую жизнь, несмотря на наличие двух высших образований, доводилось работать машинисткой, секретаршей, разносчицей билетов, охранницей, рабочей на складе - всякое в жизни бывало. Ничего страшного, если отдавать себе отчет, что это временно.

Гость
#215
Злая

Да и кто говорит "лучше голодать" попробовали и пусть спросят у тетенек и дядек под и за 40 они расскажут, как кандидаты наук на рынках стояли, потому что кушать очень хотелось. Я вот наваристый суп без мяса варить умею и кусок какого-то животного старого на неделю растянуть. Приходилось. Многим. Выжили. Поэтому и свято уверены - хочешь жить нормально - не гнушайся никакой работой.

А как же и все помню... Начало 90- ых и в моем проектом институте вообще прекратили зарплату платить, на руках ребенок маленький, пошла как миленькая торговать цветами на улицу и в жару и в холод, инженер высшей категории была на тот момент

Гость
#216

Пошла бы и пошла). В абсолютно благополучной финансовой ситуации в семье. Просто другой работы не было, а дома сидеть не привыкла. Понравилось. Освоила все смежные специальности. От кассира до директора. В должности продавца чувствовала себя лучше чем в директорской. Никакого морального дискомфорта не испытывала.

Муся
#217

Автор.... ну что вы в самом деле?........ =) ну сказали пару придурков а вы расстроились так...

не нравися фасовщице или кассиром, то идите курьером, пока будете бегать заодно город узнаете)) и потом, вставили наушники у слушать умные книги или языки учить!

я в 16 лет работала в макдоналдсе. и мне там очень нравилось))) просто очень! парочка знакомых там до сих пор работают какими-то главными менеджерами)))

а в 14 я бегала по школе и по дому и предлагала всем каталог с косметикой фаберлик)) заказов, кстати, не мало было ;)

а в 8 мы с братом старшим бутылки сдавали, потом мороженое покупали =)

(семья в нормальном остатке была,просто мама с папой учили работать и думать, как можно заработать)

а сейчас мне 22 и я сижу в своем собственном кабинете,пью чай и пишу вам сообщение)))

кстати, тут кто-то советовал прочесть истории звезд, безнесменов и прочих успешных людей, с чего они начинали! не ленитесь) прочтите и, возможно, это вас вдохновит на что-то =)))

Удачи!!

Муся
#218

*Достатке

Гость
#219

Надо - пойду.

#220

Пошла бы даже дворником со своей модельной внешностью! Была такая ж@па в моей жизни,работала на предприятиях в др.местах,где таких за людей не считали.И ничего,живая пока.Это же временно все.И плевать мне на мнение окружающих! Содержанкой быть не умею,характер у меня не тот!

Лия
#221

А знаете автор, я когда была студенткой, то летом пошла работать уборщицей в офис. Одногруппницы морщили нос, когда узнали кем я работаю. Но мне было плевать на мнение других,т.к. мне нужны были деньги. Я хотела заработать на наряды и заработала. ещё как-то уже другим летом работала в гардеробе ночного клуба и мне было не стремно. Сейчас работаю в автосалоне старшим продавцом. Меня туда каким-то чудом взяли без опыта работы сначала на администратора, а потом я поднялась.так-то:)

Лия
#222

Знаете, как-тоу нас экстренно заболел кассир. Мне пришлось кассирить. Так когда был одновременно возврат какой-то мелочи и покупка на крупну сумму (600т-1000 000), у меня мозг закипал. Я не знала и до сих пор до меня не доходит как вычесть возврат из той суммы, которую человек должен заплотить. тупила жестко просто. Поэтому кассиров уважаю.

Гость
#223

Я сейчас в ужасающей ситуации нахожусь. Рассматриваю вариант устройства упаковщицей на место, где платят каждый день... У меня три образования, мне 41 год, всю жизнь занималась интеллектуальным трудом, но, блин, очень сильно деньги нужны и очень срочно. Готова работать вообще без выходных. В курьеры и уборщицы меня не взяли. Боюсь, что и к упаковке не подпустят... Как они говорят: "мы с вами не одной крови". Хоть под электричку кидайся, е-мае...

Дзет
#224
Гость

Я сейчас в ужасающей ситуации нахожусь. Рассматриваю вариант устройства упаковщицей на место, где платят каждый день... У меня три образования, мне 41 год, всю жизнь занималась интеллектуальным трудом, но, блин, очень сильно деньги нужны и очень срочно. Готова работать вообще без выходных. В курьеры и уборщицы меня не взяли. Боюсь, что и к упаковке не подпустят... Как они говорят: "мы с вами не одной крови". Хоть под электричку кидайся, е-мае...

У вас скоро будет очень приличный заработок,работа физическая,но она вам даже понравится,будет коллектив хороший.

Гость
#225

Читаю , улыбаюсь...., мне плевать где работать, мне надо кормить ребенка, одевать его, учить, и баловать, я обязана вырастить этого человечка, да я пойду и мойцицей, и уборщицей, и хоть кем, только бы позволяло здоровье, вот проституция не покатит....велика вероятность намотать заразы, мне не стыдно обеспечивать ребенка, у меня не позволяет здоровье стоять на ногах долго, работаю водителем в такси, и ответ на вопрос простой, не стыдно, если не будет уборщиков, дворников, сантехников, кассиров, мы просто будем как свиньи жить, на улице грязь, в магазинах тараканы, в подъезде г..о плавать будет....., веселая картина....

яяяяяяяяяяяяя
#226
сказка

Позорно сидеть на чьей то шее.Я работала уборщицей,учась в институте на дневном -зато могла свободно путешествовать по стране, не напрягая родителей.Сейчас-два высших.Главное-Вы знаете к чему стремитесь,Автор,и что эта работа для Вас всего лишь ступенька.

путешествовать по стране ))))))))) на зарплату уборщицы мда каких только дур на свете нет

Гость
#227

я бы тоже не пошла.. искала бы другие пути

рим
#228

где Вы все таких "друзей" берете ? у меня подруга работает в макдональдсе два года и уже там какой-то главный менеджер и получает 30 т где-то! парня там себе нашла и друзей хороших...а что лучше на шее у родителей висеть или за 15 т.р бумажки бесполезные в офисе перекладывать? без уборщиц вы бы мусором все заросли, без кассиров не пожрали бы!вот это полезный труд!а от того что вы в офисе бумажку со стола на стол переложили, то кому-то пользу что ли принесли?

Гость
#230

ну если очень надо - пойдем мести двор.... а по доброй волне - нет, это работа для людей низкого статуса

Гость
#231
Гость

я как-то работала фасовщицей. было тяжело физически, но не смертельно. а вот кассиром стремно, в магазинах столько неадеквата бывает. я б не пошла на кассу, у меня очень тонкая душевная организация. :))

Гость
#232

зарабатывать деньги не стыдно!!!!

Гость
#234
Автор

мне 21 год сейчас, работаю кассиром. не очень мне это нравится, конечно, но другого выхода нет. образования нет, буду поступать только на следующий год. да и чтобы найти что-то лучше - я абсолютно непробивной человек, стеснительный. даже в магазин этот меня можно сказать за руку родители привели ) так вот... недавно разговаривали со знакомой на эту тему, так она сказала, что лучше будет голодать, чем, цитирую "работать на таких бредовых работах типа кассира или фасовщицы". а парень знакомый вообще выдал... пошел в у кого-то на шее висеть, только бы за кассой не стоять, это для него позорно. и вот я хочу узнать у вас, допустим, такая ситуация, нужда. пошли бы работать продавцом, упаковщицей, фасовщицей, кассиром? ну в макдак может? или это все выше вашего достоинства?

Я бы пошла - уборщицей. Наводить чистоту приятно и не надо общаться с людьми.

Алла
#235

Уборщицей вряд ли, дома-то убираюсь из-под палки. А кассиром бы попробовала. Курьером опять же.

Гость
#221
Оля

Дорогой автор,Вы действительно слушаете мнение окружающих? Зачем такие знакомые и друзья,которые принижают Вас своими комментариями дебильными. Миллионы людей работают на нелюбимых работах,лишь бы прокормить себя и семью и не комплексуют. То,что Вы работаете,это уже похвально. Потому что сейчас слишком много молодых девушек и парней,которые сидят на шее у родителей или богатых любовников. Запомните,Иисус был плотником и не стыдился этого.

Иисус работал на себя

Гость
#237
Гость

При тонкой душевной организации уж лучше фасовщицей или уборщицей работать,я кассиром в маркете работала,адский труд,тяжелее работы не видела,устаешь и морально и физически..ни за что не пойду больше,лучше уборщицей-хоть нервы никто трепать не будет.

мне нервы трепала баба пидарр главной себя там считала да пациенты мозгоееебы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: