Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Боюсь беременности и родов

Возраст у меня уже такой, что пора бы о детях думать. Но я боюсь забеременеть. Я очень боюсь родов, а когда забеременею, то назад пути уже не будет. Боюсь, что дети изменят нашу жизнь, и будет уже не до любви и романтики, а все мысли будут о детях в первую очередь, а на 2-ое место отойдут отношения с мужем. Мне кажется, я болезненно отнесусь к такой перемене и чувствую, что у меня будет депрессия. Дело в том, что для меня важно уединяться с мужем, важна эмоциональная связь, нежности и т.д. А с детьми такого себе не позволишь. Потом я боюсь живота. Несколько месяцев придется ходить с животом. Я боюсь, что муж во время моей беременности будет засматриваться на девушек с красивой фигурой с тонкой талией. Хотя он к такому не склонен, но все равно есть такой страх. Да и я сама боюсь такого нового тела. И самое главное, я панически боюсь родов, а именно боли. Для себя я уже решила, что буду рожать с эпидуралом. Но я боюсь, что анастезия не подействует, а ведь такое бывает. А я уже насмотрелась страшных видео про роды, где рожающие орут во всю глотку и не хочу, чтобы мне было так же больно. Хотелось бы выслушать мнения не овуляшек и не чайлдфри, а здравомыслящих людей по моей проблеме. Может, мне к психологу походить?

Ответы (140) Ответить
  • А это правда что после родов там ведро будет? Я тоже боюсь рожать.

• Реклама

• Автор

Может, мне к психологу походить?

Действительно сходите вы к психологу. и мужа прихватите с собой.
    Если опыт предыдущих поколений вас ничему не научил, и вы не видите, что несмотря на все люди рожают не по одному ребенку, и ваш муж тоже идиот, если не понимает, что у беременной априори отсутствует тонкая талия,с возбуждением как-то нужно будет потерпеть, не совсем поди животное, интеллектом наделен.

• судя по вашему рассказу не хотите вы детей по настоящему. а только потому что возраст подошел. не рожайте не мучайте себя и будущего ребенка. ребенок не котенок это на долгие годы -- дарить ему не только свое время но и любовь понимание заботу обучать воспитывать вместе с ним болеть(без этого никак) учиться и т.д. не рожайте это не ваше
    а на счет боли при родах можно воспользоваться услугами сурогатной матери! ни живота тебе ниболи при родах

• С такими страхами рожать нельзя,страхи передадутся ребёнку и он либо будет себя чувствовать не любимым и не нужным,либо вообще больной родится.Или обратитесь к сурогатной матери,или к психологу.

• Автор, боитесь - не беременейте. Можно подумать вас принуждают.
    Вы психологически абсолютно не готовы быть матерью, да и по тексту видно что ребенок вам нужен разве что для того, что бы каак у всех было.

• Даже не знаю, поможет ли психолог справиться с таким эгоизмом, но попробовать конечно же можно.....Хотя.......Если "боюсь, боюсь, боюсь и не хочу", то не рвите попу, живите без детей! Только, когда возраст уже будет совсем не тот, чтобы рожать можете еще пожалеть, что были настолько эгоистичны....

• Не того боитесь, чего надо бояться.

• Gera30

Даже не знаю, поможет ли психолог справиться с таким эгоизмом, но попробовать конечно же можно.....Хотя.......Если "боюсь, боюсь, боюсь и не хочу", то не рвите попу, живите без детей! Только, когда возраст уже будет совсем не тот, чтобы рожать можете еще пожалеть, что были настолько эгоистичны....

Дурь какая -то, причем тут эгоизм. Нет у человека просто желания ввязываться в это мероприятие под названием "материнство", много страхов и слабостей. У кого есть дети, так те честно скажут что счастье это, если и есть, то очень трудное. К эгоизму отношения это не имеет, любой нормальный человек себя любит больше чем трудности и боль.
    Автор, по теме - не рожайте, Вы очень пожалеете в душе. Бояться Вы будете в любом случае - если будете рожать - будете бояться всего описанного Вами ( и все это, кстати, будет). Не родите - будете трястись как бы муж не бросил. Но в первом случае хоть жизнь ребенку не изуродуете

• Автор, вы уж определитесь, нужен вам ребёнок или, всё-таки, нет. Хотите ли вы его любить, воспитывать, уделять ему много-много времени, баловать и заботиться о нём, волноваться и т.д. ВСЮ свою жизнь и в особенности в последующие 20 лет? Если вы уверены на все 100%, что действительно мечтаете о детях, то все перечисленные вами страхи и проблемы легко решаемы, были бы деньги. (А если достаточных денег нет и не предвидится, то надо ещё тысячу раз всё взвесить). Так вот, как вам тут уже заметили, сохранить тонкую талию и избежать боли при родах вам поможет суррогатное материнство. Ничего в этом такого уж страшного нет и цены на него сейчас становятся вполне доступными. Ну а после рождения малыша, нужно будет просто нанять ему 2-х нянь, чтобы они работали посменно и всегда были бы рядом с ребёнком. Тогда у вас вполне хватит сил и времени как на мужа, так и на дитё. Про себя могу сказать, что на одного ребёнка я решилась без проблем, он у меня уже ходит в школу. Больше детей я не планирую, так как прекрасно знаю, что все описываемые вами страхи отнюдь не беспочвенны. Но если годам к сорока я, вдруг, и переменю своё решение, то всё сделаю именно так, как вам рассказала выше. Считаю это вполне разумным и обоснованным.

• ой, не знаю..я вспоминаю время своей беременности-как прекрасное время! может потому что проблем со здоровьем особо не было..А с мужем было много нежности и взаимопонимания-как никогда раньше! и после родов ничего не изменилось..да, уединиться уже сложно-но я от этого не страдаю, а так-бабушки-няни в помощь-и нет проблем)
    про живот и тонкую талию-фигня)) не будете разъедаться-ничего не измениться) я набрала 9 кг-через неделю после родов был плоский живот как раньше (честно)-муж даже удивился, а мама сказала -" ты как будто не рожала").
    НО-Смысла для вас в том что я написала-нет, т.к.по вашим рассуждения очевидно,что в детям вы соверешеноо неготовы-так что не парьтесь и не рожайте пока))

• АВтор, не о том боитесь - бессонные ночи, никакого личного времени, скандалы с мужем на тему что он вам не помогает, болезни ребенка - вот что изменит вашу жизнь навсегда. А живот и талия - это фигня по сравнению с тем что вас ждет.

• Тетки, вас почитаешь, все вы еще до первой беременности знали что такое дети, были к этому абсолютно готовы и совсем не боялись родов и боли с ними связанной.И в родовой не кричали и эпидуралку вообще никто не применял, а все, кто так делал- эгоистки, которым детей заводить рано.КАК можно заранее ЗНАТЬ хочу ли я воспитывать ребенка, любить его, беспокоиться за него 20 последующих лет?Пока это все не попробуешь ты даже не поймешь что такое "воспитывать и любить ребенка", т.к. не было у тебя еще такого опыта никогда, а все остальные любови сильно отличаются от любви к ребенку.Кроме того, в жизни человека может быть достаточно самой разной любви к нему самому и его к окружающим, поэтому для него просто нет необходимости любить еще кого-то.Поэтому желание иметь детей все-таки просыпается на почти иррациональном, животном уровне, природа позаботилась об этом , чтобы наш большой и сильно думающий мозг не уговорил нас не размножаться:-)автор, ваши сомнения одолевают многих, не слушайте ничего про эгоизм и "мы все все знали и понимали еще ДО".Если есть такая возможность, чаще общайтесь с детными друзьями и семьями, без предубеждения посмотрите на их сложности и несомненные радости общения с детьми, прикиньте ценность для себя ну и ждите, когда ваша собственная женская природа заговорит.Ну или не ждите, у всех свой путь.

• НАТАЛЬЯ

АВтор, не о том боитесь - бессонные ночи, никакого личного времени, скандалы с мужем на тему что он вам не помогает, болезни ребенка - вот что изменит вашу жизнь навсегда. А живот и талия - это фигня по сравнению с тем что вас ждет.

Это да))) но не пугайте автора-она и так страшных видео насмотрелась))
    Еще от себя-да не так больно и страшно рожать!! точнее нет-и больно, и страшно-но все терпимо ( иначе женщины бы умирали все при родах нафик). тем более вы собрались с эпидуралом! (я рожала сама). Да и боль эта забывается оч быстро! (когда сама такое- читала-не верила, а оказалось правда). Я рожала-не орала, и никто не орал, и вобще не понимаю как можно орать-там же тужиться надо и дышать по особому)..

• А болезни ребенка (а если серьезное)? А выбор: или зубы себе, или лекарства ребенку? А если неполноценный родится - это ведь выясняется через несколько месяцев, и Вы даже отказаться от него не сможете. А сознание, что не можете дать ему всего лучшего, того, что он заслуживает в жизни, сознание, что будет в бедности как и вы тянуть лямку, без денег, связей, положения в обществе??? Вообщем проблем много. А смерть ребенка?................. А Вы о боли при родах и талии:)))). Да настоящая боль после родов начнется, понимаете?

• Гость

А болезни ребенка (а если серьезное)? А выбор: или зубы себе, или лекарства ребенку? А если неполноценный родится - это ведь выясняется через несколько месяцев, и Вы даже отказаться от него не сможете. А сознание, что не можете дать ему всего лучшего, того, что он заслуживает в жизни, сознание, что будет в бедности как и вы тянуть лямку, без денег, связей, положения в обществе??? Вообщем проблем много. А смерть ребенка?................. А Вы о боли при родах и талии:)))). Да настоящая боль после родов начнется, понимаете?

" А сознание, что не можете дать ему всего лучшего, того, что он заслуживает в жизни, сознание, что будет в бедности как и вы тянуть лямку, без денег, связей, положения в обществе"/Как вы с таким настроем по жизни живете?Да еще и детей под то же мироощущение затачиваете?И где вы живете так кучеряво?

• Автор, вот если бы вы могли представить,что испытывают женщины, которые не могут забеременеть или выносить, вы бы так к этому не относились. Люди годами лечатся, просыпаются с градусником в попе, ловят овуляцию, потом 2 недели на нервах ждут результата и опять облом, проходят процедуры: проверку проходимости труб(на которой некоторые сознание теряют от боли), стимуляции, искусственные инсеминации, ЭКО и т.д. И все это ради единственной цели-иметь рядом с собой крохотное существои не спать по ночам. Дай бог, что бы вас такие проблемы не коснулись. Какая мелочь по сравнению с этим ваши страхи. Зайдите на Бэбиблог в рубрику Зачатие, просто почитайте, может быть поймете, ради чего на самом деле надо жить.

• Гость

А болезни ребенка (а если серьезное)? А выбор: или зубы себе, или лекарства ребенку? А если неполноценный родится - это ведь выясняется через несколько месяцев, и Вы даже отказаться от него не сможете. А сознание, что не можете дать ему всего лучшего, того, что он заслуживает в жизни, сознание, что будет в бедности как и вы тянуть лямку, без денег, связей, положения в обществе??? Вообщем проблем много. А смерть ребенка?................. А Вы о боли при родах и талии:)))). Да настоящая боль после родов начнется, понимаете?

"А если, а если..."..а если кирпич вам завтра на голову упадет?? так и не познаете каково это-выносить, родить и воспитать) Ну нельзя же жить с постоянным страхом! не ошибается только тот, кто ничего не делает))

• Я вспоминаю себя))) Автор, не поверите. все как обо мне написали, только у меня еще был ужасный страх ГВ (грудь вообще не моя эрогенная зона, соски очень чувствительные). Так вот, когда забеременела, как буд-то окатило меня чем-то... видимо гормоны) Сразу стало все на место, страхи ушли) К 9-ому месяцу Вам так уже надоест ходить с животом, что будете ждать день родов (как бы абсурдно это сейчас не звучало)! Боль такая, что Вы будете находится в прострации + будет выделять много адреналина во время родов, т.е. это что-то наподобие мазохизма: боль, слезы и радость одновременно... так и не передашь словами)
    Правда ГВ я так и не смогла осилить, но мой доктор сказал, что с моей чувствительностью это немудрено и не настаивал.
    Так что все получится!
    А кто тут говорит не рожать, так это те, у кого не получается.

• Гость 41-вот и я о том же) все рожают-не мы первые, не мы последние))

• Елена

Автор, вот если бы вы могли представить,что испытывают женщины, которые не могут забеременеть или выносить, вы бы так к этому не относились. Люди годами лечатся, просыпаются с градусником в попе, ловят овуляцию, потом 2 недели на нервах ждут результата и опять облом, проходят процедуры: проверку проходимости труб(на которой некоторые сознание теряют от боли), стимуляции, искусственные инсеминации, ЭКО и т.д. И все это ради единственной цели-иметь рядом с собой крохотное существои не спать по ночам. Дай бог, что бы вас такие проблемы не коснулись. Какая мелочь по сравнению с этим ваши страхи. Зайдите на Бэбиблог в рубрику Зачатие, просто почитайте, может быть поймете, ради чего на самом деле надо жить.

Елена, ну Вы даете.... , а представьте, что чувствую больные раком? Зайдите почитайте! Им проблемы "не смогла забеременеть" кажутся ерундой. Ну что за сравнение вообще?
    Вы вообще ничего не боитесь, что так смело утверждаете, что страхи автора - мелочь?

• Елена

Автор, вот если бы вы могли представить,что испытывают женщины, которые не могут забеременеть или выносить, вы бы так к этому не относились. Люди годами лечатся, просыпаются с градусником в попе, ловят овуляцию, потом 2 недели на нервах ждут результата и опять облом, проходят процедуры: проверку проходимости труб(на которой некоторые сознание теряют от боли), стимуляции, искусственные инсеминации, ЭКО и т.д. И все это ради единственной цели-иметь рядом с собой крохотное существои не спать по ночам. Дай бог, что бы вас такие проблемы не коснулись. Какая мелочь по сравнению с этим ваши страхи. Зайдите на Бэбиблог в рубрику Зачатие, просто почитайте, может быть поймете, ради чего на самом деле надо жить.

Елена, вы слишком эмоциональны.Что это за единственная цель такая - иметь рядом крохотное существо и не спать по ночам?:-)Это крохотное существо очень быстро становится весьма некрохотным, с совсем недетскими проблемами и замашками:-))А уж стремиться к тому, чтобы не спать по ночам....Это вообще клиникаДа, и еще : никто не спит с градусником в попе:-))Это как минимум небезопасно:-))Так что не делайте из ЭКОшниц каких-то малоадекватных существ:-))

• Сколько вам лет? А то некоторые страхи, типа боязнь живота и того, что муж на тонкую талию будет засматриваться, вообще детсад какой-то. Да, времени на себя и на мужа будет меньше, да, мысли все время о ребенке, да, полная зависимость. Насчет отношений в семье: ребенок - это лакмус, проверка ваших отношений в сложной ситуации, когда и силы будут на исходе, и нервы. Никто другой вам про вас рассказать не сможет.

• Зачем рожать? Планета перенаселена

• Гость

А это правда что после родов там ведро будет? Я тоже боюсь рожать.

У большинства так, да

• Зубная фея

Сколько вам лет? А то некоторые страхи, типа боязнь живота и того, что муж на тонкую талию будет засматриваться, вообще детсад какой-то. Да, времени на себя и на мужа будет меньше, да, мысли все время о ребенке, да, полная зависимость. Насчет отношений в семье: ребенок - это лакмус, проверка ваших отношений в сложной ситуации, когда и силы будут на исходе, и нервы. Никто другой вам про вас рассказать не сможет.

Когда беременная и няньчишься с грудничком, на мужиков плевать
    А когда ребенок подрастет, секса ой как хочется..
    А талия уже не та и ведро внутри...

• Гость

Зачем рожать? Планета перенаселена

тут на днях под тем же девизом "люди- генетический мусор,планета перенаселена" один застенчивый юрист пристрелил пятерых коллег в своем офисе.Считаю, надо начинать исправлять эту катастрофичную ситуацию с самого себя.Не со своих будущих детей, а прямо с себя.

• Гость

У большинства так, да

Троллите? Ну у меня не ведро, не поверите и талия на месте. И мама моя после 2 детей, в 53 года имеет талию в 64 см.

• Клюква в сахаре

тут на днях под тем же девизом "люди- генетический мусор,планета перенаселена" один застенчивый юрист пристрелил пятерых коллег в своем офисе.Считаю, надо начинать исправлять эту катастрофичную ситуацию с самого себя.Не со своих будущих детей, а прямо с себя.

Он психически больной, я никого убивать не собираюсь
    Естественный отбор это - болезни, несчастные случаи, убийства, самолубийства, чайлдфри, бесплодие!

• Клюква в сахаре

Точно

• Зубная фея

Троллите? Ну у меня не ведро, не поверите и талия на месте. И мама моя после 2 детей, в 53 года имеет талию в 64 см.

я пишу - БОЛЬШИНСТВО
    вы с мамой находитесь в меньшинстве

• Гость

Ну вы сами-то рожали?? ну какое ведро??)) сохранение талии-элементарно, было бы желание))

• ой, не знаю..я вспоминаю время своей беременности-как прекрасное время! может потому что проблем со здоровьем особо не было..quote]
    Поддержу Вас! Я сама очень переживала о том, что забеременела. Узнала об этом за день до свадьбы - был шок! Но муж так обрадовался, что я тоже перестала переживать. Я тоже постоянно терзала себя мыслями о том, тчо ребенок изменит нашу жизнь и возможно не в лучшую сторону. Боли при родах я не боялась (так как к боли не чувствительна), так же как и испорченной фигуры (у меня нет склонности к набору кг - на последнем месяце беременности весила 66 кг против 50 до, но через неделю после родов весила уже 57 кг, прежние 50 вернулись без усилий) или растяжек, коих тоже нет. От мужа во время беременности получала колоссальную поддержку и любовь, он так трепетно заботился о мне - в общем, беременность нас сплотила. Да и после родов мы стали как-то ближе: хлопоты о ребенке и даже бессонные ночи нас сблизили. Сейчас ребенку 2 года - у нас все по прежнему, и на себя время хватает с лихвой и муж вниманием не обделен. Я ни на минуту не пожалела о том, тчо родила ребенка!
    А ва автор нужно прислушаться к себе - может стоит задуматься о детях чуть позже, когда ваши биологические часы сами вам подскажут, что пора!

• Гость

я пишу - БОЛЬШИНСТВО

А вот это БОЛЬШИНСТВО очень любит оправдывать собственную беспросветную лень! если у тебя и до родов талии не было, ибо любимое место в квартире-это холодильник-то при чем тут роды??)

• хХх

ГостьКогда беременная и няньчишься с грудничком, на мужиков плевать
    Ну вы сами-то рожали?? ну какое ведро??)) сохранение талии-элементарно, было бы желание))

нет, но читала форумы, где тусят мамы, у каждой второй разрывы и проблемы)

• хХх

Гостья пишу - БОЛЬШИНСТВО
    А вот это БОЛЬШИНСТВО очень любит оправдывать собственную беспросветную лень! если у тебя и до родов талии не было, ибо любимое место в квартире-это холодильник-то при чем тут роды??)

причем здесь холодильник! Гены! Если здоровье слабое - не рожай!

• Если ребенок крупный (а дети сейчас рождаются богаьри) - разрывы 100проц будут!

• Гость

я пишу - БОЛЬШИНСТВО

Гость

У Вашего большинства талии и до беременности не было . )

• Гость

Он психически больной, я никого убивать не собираюсь
    Естественный отбор это - болезни, несчастные случаи, убийства, самолубийства, чайлдфри, бесплодие!

А причем здесь естественный отбор и ваше надуманное,но твердое решение не плодиться ради экономии места на земле?

• Клюква в сахаре

ГостьОн психически больной, я никого убивать не собираюсь
    Естественный отбор это - болезни, несчастные случаи, убийства, самолубийства, чайлдфри, бесплодие!А причем здесь естественный отбор и ваше надуманное,но твердое решение не плодиться ради экономии места на земле?

я высказала своё мнение) а что, нельзя?

• Тоже Гость

Гостья пишу - БОЛЬШИНСТВО
    вы с мамой находитесь в меньшинствеГостьКогда беременная и няньчишься с грудничком, на мужиков плевать
    А талия уже не та и ведро внутри...У Вашего большинства талии и до беременности не было . )

+100500

• нет, но читала форумы, где тусят мамы, у каждой второй разрывы и проблемы)
    Ну вот, вы-ЧИТАЛИ, а я -РОЖАЛА))) я тоже много таких форумов читала при беременности-и что? ну у меня был разрез (не разрыв)-и чтооо?? ушили и все)) к ведру это никак не относиться))
    Холодильник при том, что мы писали о талии)) при чем здесь гены и слабое здоровье??)) талия-исключительно внешний признак))

• та самая Саша))

Клюква в сахареГостьОн психически больной, я никого убивать не собираюсь
    Естественный отбор это - болезни, несчастные случаи, убийства, самолубийства, чайлдфри, бесплодие!А причем здесь естественный отбор и ваше надуманное,но твердое решение не плодиться ради экономии места на земле?
    я высказала своё мнение) а что, нельзя?

Да за ради Бога, высказывайтесь!Просто не вижу в вашей фразе логики.Это исключительно мое мнение:-)))

• Клюква в сахаре

ГостьОн психически больной, я никого убивать не собираюсь

При естественном отборе количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается . Следовательно у чаилдфри имеются такие признаки )

• Клюква в сахаре

Елена, вы слишком эмоциональны.Что это за единственная цель такая - иметь рядом крохотное существо и не спать по ночам?:-)Это крохотное существо очень быстро становится весьма некрохотным, с совсем недетскими проблемами и замашками:-))А уж стремиться к тому, чтобы не спать по ночам....Это вообще клиникаДа, и еще : никто не спит с градусником в попе:-))Это как минимум небезопасно:-))Так что не делайте из ЭКОшниц каких-то малоадекватных существ:-))

У меня есть "не крохотное существо" 14 лет и проблемы знакомы не понаслышке, но это мне не мешает любить ее такой, какая она есть и хотеть еще 1 ребенка. С градусником не спят, а просыпаются и речь не об ЭКОшницах, а о всех кто пока не может забеременить, а таких минимум 20%.

• большинство мужчин предпочитают нерожавших
    помню, лет 6 назад здесь тусила некая ОУС, она бы вам мозги промыла насчет рождения детей и секса))

• Тоже Гость

Естественный отбор это - болезни, несчастные случаи, убийства, самолубийства, чайлдфри, бесплодие!А причем здесь естественный отбор и ваше надуманное,но твердое решение не плодиться ради экономии места на земле?При естественном отборе количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается . Следовательно у чаилдфри имеются такие признаки )

вы здоровая и наплодите с десяток детей?)))))))

• та самая Саша))

Тоже Гость Клюква в сахареГостьОн психически больной, я никого убивать не собираюсь
    Естественный отбор это - болезни, несчастные случаи, убийства, самолубийства, чайлдфри, бесплодие!А причем здесь естественный отбор и ваше надуманное,но твердое решение не плодиться ради экономии места на земле?При естественном отборе количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается . Следовательно у чаилдфри имеются такие признаки )
    вы здоровая и наплодите с десяток детей?)))))))

А я при чем . Ето было простое умозаключение из Вашего поста о природе естественного отбора )

• Тоже Гость

та самая Саша))Тоже Гость Клюква в сахареГостьОн психически больной, я никого убивать не собираюсь
    вы здоровая и наплодите с десяток детей?)))))))А я при чем . Ето было простое умозаключение из Вашего поста о природе естественного отбора )

Вы за естественный отбор) как и я
    я не хочу рожать, вы хотите и не одного)))

• Гость

Если ребенок крупный (а дети сейчас рождаются богаьри) - разрывы 100проц будут!

Да что ж вы к этим разрывам цепляетесь?? или по вашему разрыв-это огромнаяя дыра, и рвется все от влагалища до попы??? Сейчас разрывы редко допускают-делают разрез-а это надрез пару сантиметров длиной, который потом зашивают и все!)))

• Тоже Гость

ПОгодите вы чайлдфри с болезными в одной миске замешивать.Чайлдфри проблема не медицинская, а социальная.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь