Гость
Статьи
Кому вы уступаете …

Кому вы уступаете место в транспорте?

Беременным и с маленькими детьми - это понятно. Каким пенсионерам вы уступаете место?Я уступаю совсем уж дряхлим старичкам-божим одуванчикам, или старикам с палкой. Но сегодня на меня налетела женщина …

Гость
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Язьва

Мать_котоиняЯзьваПривет)

Эт ты?

Все путем?Нет, это не я, это Никосенька :)



Насчёт путём...ну не знаю. Днём вроде ок, ночью хреново. И одежды целой не осталось почти.

Разодрал?

Кому ночью хреново? Тебе?

Разодрал. Гнездовье из моих вещей сделал и там жил, пока я в больнице была. Даже не кушал. Теперь и в ванную боится меня отпускать.

Хреново ночью мне, конечно.

Гость
#102
Мать_котоиня

ЯзьваМать_котоиняЯзьваПривет​)

Эт ты?

Все путем?Нет, это не я, это Никосенька :)



Насчёт путём...ну не знаю. Днём вроде ок, ночью хреново. И одежды целой не осталось почти.

Разодрал?

Кому ночью хреново? Тебе?Разодрал. Гнездовье из моих вещей сделал и там жил, пока я в больнице была. Даже не кушал. Теперь и в ванную боится меня отпускать.



Хреново ночью мне, конечно.

Катя, не мучай себя дурными мыслями, все наладится.

#103
Гость

Мать_котоиняЯзьваМать_котоиняЯзьваП​ривет​)

Эт ты?

Все путем?Нет, это не я, это Никосенька :)



Насчёт путём...ну не знаю. Днём вроде ок, ночью хреново. И одежды целой не осталось почти.

Разодрал?

Кому ночью хреново? Тебе?Разодрал. Гнездовье из моих вещей сделал и там жил, пока я в больнице была. Даже не кушал. Теперь и в ванную боится меня отпускать.



Хреново ночью мне, конечно.

Катя, не мучай себя дурными мыслями, все наладится.

Легко сказать :( Но всё равно спасибо.

#105
Язьва

Хреново физически или ?

Язьва

Тебе не кажется что происходит что-то страшное? Народ готов убить друг друга но не передать плату в маршрутке,будут биться до кровавых соплей за квадрат дешевого дермантина в метро -трамваях ,но сидеть насмерть -как пуговицы..

Или. Физически всё вроде норм.

Дык 21 декабря скоро.

Гость
#106
Мать_котоиня

ГостьМать_котоиняЯзьваМать_к​отоиняЯзьваП​ривет​)

Эт ты?

Все путем?Нет, это не я, это Никосенька :)



Насчёт путём...ну не знаю. Днём вроде ок, ночью хреново. И одежды целой не осталось почти.

Разодрал?

Кому ночью хреново? Тебе?Разодрал. Гнездовье из моих вещей сделал и там жил, пока я в больнице была. Даже не кушал. Теперь и в ванную боится меня отпускать.



Хреново ночью мне, конечно.

Катя, не мучай себя дурными мыслями, все наладится.Легко сказать :( Но всё равно спасибо.

Катя, я на собственном опыте все это прошла на 25 неделе.

Гость
#108

Я уже лет от 45 уступаю, мне не проблема постоять. Сидение более шести часов в день укорачивает жизнь на десять лет.

Гость
#110

Один раз не уступила в автобусе, меня облаяли, но не проблема, я не злопамятна.

Бренди
#111
cosmic

.

ну если ты сильней меня, то думаю, что промолчала бы :) Про газовый баллончик слышала? Я его частенько с собой ношу. Если бы был при мне, я бы вышла на той же самой остановке что и ты, позвала бы "Девушка, стойте...подождите минутку" И как только подошла бы к тебе, то в твою морду полелето бы содержимое этого баллончика". )) Давно хотелось на ком-то испробовать.

баллончик для лохов, травмат выбор мастеров :))

гость
#112

Я часто уступаю места - пожилым, беременным, мамам с маленькими детьми. Часто предпочитаю вообще не садиться. Я неплохо переношу метро, когда стою, не вижу сложности уступить тем, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сложнее.

Когда я была беременна (а сейчас если вдруг еду с маленьким ребенком) я всегда благодарна тем, кто мне уступит. Не считаю по большому счету, что мне должны что-то, но считаю, что чисто человеческую взаимовыручку и помощь еще никто не отменял.

Авеню 999
#113

Никому не уступаю - я всегда стою, мне противно сидеть на этих вонючих сиденьях и верхнюю одежду жалко пачкать.

Гость
#114

Только старикам. Беременным и с детьми - никогда.

Гость
#115

я седня наблюдала картину. вошла в маршрутку пазик бабушка старая с ребенком лет 4. мужчина встал, ребенок сел сам, бабушка стоит кое как, игрушки его держит в руках, сумку. потом освободилось место - села. Только она уселась, на остановке заходит девушка с таким же ребенком. Бабушка говорит своему "иди садись ко мне, мальчика с мамой посадим". ее жеребенок ни в какую, скандалит, упирается, та его пытается стащить. Не получилось. Бабушка встает, девушка садится и сажает своего ребенка к себе на колени.

вот честно, так хотелось треснуть посильнее этой бабушке и родителям ее тупого внука, бабке за тупость - воспитывает морального урода, который никого не слушает и уже привык, что все вокруг только для него. а родителям за воспитание вдвойне. и к тому же за незнание правил проезда в транспорте. Ребенок проезд не оплачивает и НЕ ЗАНИМАЕТ ОТДЕЛЬНОГО МЕСТА! всегда или на коленях, или оплачивают за него хоть ему 1 год, хоть 5.

а по теме - всегда стою в городском общественном транспорте типа троллейбусов и трамваев, чтобы не озираться по сторонам в поисках беременных и больных. И всегда сижу в маршрутке и никому не уступлю никогда, хоть инфалидам хоть беременным, потому что проезд стоя там запрещен категорически и ремней нет и скорость большая, те кто стоит убиваются при аварии И ВИНОВАТЫ САМИ, потому что нарушили правила проезда.

#116
Язьва

Мать_котоиняЯзьваХреново физически или ?

Или. Физически всё вроде норм.

Дык 21 декабря скоро.

))))))))

Желають насидеться напоследок?

Перед смертью не надышишься :)

Шайба
#117

115 подписуюсь всеми конечностями! с детьми вообще свихнулись последнее время

#118
Гость

Мать_котоиняГостьМать_котоиняЯзьваМ​ать_к​отоиняЯзьваП​ривет​)

Эт ты?

Все путем?Нет, это не я, это Никосенька :)



Насчёт путём...ну не знаю. Днём вроде ок, ночью хреново. И одежды целой не осталось почти.

Разодрал?

Кому ночью хреново? Тебе?Разодрал. Гнездовье из моих вещей сделал и там жил, пока я в больнице была. Даже не кушал. Теперь и в ванную боится меня отпускать.



Хреново ночью мне, конечно.

Катя, не мучай себя дурными мыслями, все наладится.Легко сказать :( Но всё равно спасибо.

Катя, я на собственном опыте все это прошла на 25 неделе.

Ужас :( Это гораздо хуже, чем на раннем сроке.

Гость
#119

а я сажусь так чтобы ко мне никаких вопрос не было,то есть куда нить в уголок забиваюсь) Бывало и скандальные бабки на меня орали, не без этого,им вообще фиг угодишь, одно то, что ты молодая их коробит.Ух, терпеть не могу этих теток!! Еще бывают ситуации когда ты себя чувствуешь ну очень плохо, у кого больные месячные меня поймут,и тут какая-то тетя орет на тебя за то, что ты "здоровая молодая девка" ей несчастной место не уступаешь.И вот что в таких ситуациях делать? посылать её на*х*ер?так сразу осуждение со стороны пойдет,а рассказывать всему автобусу, что у тебя спазмы невыносимые нет желания..Приходится вставать и ненавидеть всех вокруг

#120
Гость

а я сажусь так чтобы ко мне никаких вопрос не было,то есть куда нить в уголок забиваюсь) Бывало и скандальные бабки на меня орали, не без этого,им вообще фиг угодишь, одно то, что ты молодая их коробит.Ух, терпеть не могу этих теток!! Еще бывают ситуации когда ты себя чувствуешь ну очень плохо, у кого больные месячные меня поймут,и тут какая-то тетя орет на тебя за то, что ты "здоровая молодая девка" ей несчастной место не уступаешь.И вот что в таких ситуациях делать? посылать её на*х*ер?так сразу осуждение со стороны пойдет,а рассказывать всему автобусу, что у тебя спазмы невыносимые нет желания..Приходится вставать и ненавидеть всех вокруг

Вот таких скандальных дур и нужно посылать далеко и надолго. Нельзя себя в обиду давать, сколько лет бы тебе не было.

Гость
#121
Гость

я седня наблюдала картину. вошла в маршрутку пазик бабушка старая с ребенком лет 4. мужчина встал, ребенок сел сам, бабушка стоит кое как, игрушки его держит в руках, сумку. потом освободилось место - села. Только она уселась, на остановке заходит девушка с таким же ребенком. Бабушка говорит своему "иди садись ко мне, мальчика с мамой посадим". ее жеребенок ни в какую, скандалит, упирается, та его пытается стащить. Не получилось. Бабушка встает, девушка садится и сажает своего ребенка к себе на колени.

вот честно, так хотелось треснуть посильнее этой бабушке и родителям ее тупого внука, бабке за тупость - воспитывает морального урода, который никого не слушает и уже привык, что все вокруг только для него. а родителям за воспитание вдвойне. и к тому же за незнание правил проезда в транспорте. Ребенок проезд не оплачивает и НЕ ЗАНИМАЕТ ОТДЕЛЬНОГО МЕСТА! всегда или на коленях, или оплачивают за него хоть ему 1 год, хоть 5.



а по теме - всегда стою в городском общественном транспорте типа троллейбусов и трамваев, чтобы не озираться по сторонам в поисках беременных и больных. И всегда сижу в маршрутке и никому не уступлю никогда, хоть инфалидам хоть беременным, потому что проезд стоя там запрещен категорически и ремней нет и скорость большая, те кто стоит убиваются при аварии И ВИНОВАТЫ САМИ, потому что нарушили правила проезда.

плюсуюсь под каждым словом)))

Авеню 999
#122

Пардон, как это в маршрутках нельзя стоять? О_О Вы чего, в городском автобусе есть как посадочные так и сидячие места.

Канадка
#123
Я такая.

Жесть просто, сколько вокруг странных людей. .. Неужели так сложно уступить место пожилому человеку или маме с ребенком? Переломитесь? Я когда на общ.транспорте ездила - уступала место ВСЕГДА. Сейчас на авто, но если приходится спускаться в подземку - не забываю о человечности и доброте.

Кошмар, что же творится-то....

1000+++++++++

Канадка
#124
Гость

а я сажусь так чтобы ко мне никаких вопрос не было,то есть куда нить в уголок забиваюсь) Бывало и скандальные бабки на меня орали, не без этого,им вообще фиг угодишь, одно то, что ты молодая их коробит.Ух, терпеть не могу этих теток!! Еще бывают ситуации когда ты себя чувствуешь ну очень плохо, у кого больные месячные меня поймут,и тут какая-то тетя орет на тебя за то, что ты "здоровая молодая девка" ей несчастной место не уступаешь.И вот что в таких ситуациях делать? посылать её на*х*ер?так сразу осуждение со стороны пойдет,а рассказывать всему автобусу, что у тебя спазмы невыносимые нет желания..Приходится вставать и ненавидеть всех вокруг

А у вас разве в общественном транспорте и метро нет специальных мест для инвалидов/детей/беременных? У везде такие места есть, а с других мест никто вас (только по вашей доброй воле) никто не подымет. И вообще, или мне повезло или в обществе в котором живу - не существует крикливых и наглых "теток" и людей которые будут "спать" или таращится в окно когда возле них стоит беременная женщина/с ребенком на руках или старушки/дедульки которые от небольшого колебания транспорта завалит на пол...

Эльза
#125

если сама могу стоять, то уступлю и детным, и старикам, и беременным, и девушкам на каблуках и людям с большими сумками. Если мне плохо, то никому не уступлю.

#126
Язьва

Ну значит нельзя.

Не так много мазохистов чтобы с маленьким ребенком по метро таскаться просто так,за ради удовольствия

Еще меньше мазохистов желающих чужому неугодному чаду жертвовать свой комфорт

мария
#127
Отвратительная

А я никому не уступаю. Когда эти люди спускались в метро, они на меня рассчитывали? С каких *** я должна облегчать кому-то жизнь за свой счет? И аргументы "А может она по делам едет?" меня не колышут. Если у тебя есть дела, то будь любезен решать их самостоятельно. То же самое касается и беременных, теток с маленькими детьми: когда ты беременела, ты же не спрашивала моего мнения об этом, вот и живи со своей беременностью (маленькими детьми), я тут ни при чем.

Молодец! Я тоже так думаю!

мария
#128

Хотите комфорта - езжайте в такси! К стареньким бабушкам и дедушкам это не относится ( у них нет средств на такси, вот только им и надо уступать место)

Гость
#129
Авеню 999

Пардон, как это в маршрутках нельзя стоять? О_О Вы чего, в городском автобусе есть как посадочные так и сидячие места.

Очевидно, "Газели" имеются в виду

Гость
#130

Беременным - уступлю всегда, остальным категориям - если сама могу стоять.

Девушкам на каблуках - никогда))) Специально добираюсь до работы в говнодавах, потому что стоять подолгу тяжело. Можешь надеть каблуки - можешь и постоять без нытья.

Бывало. детишечки (уже сидящие) просились пересесть к окошку.. Или парочки влюблённые очень-очень хотят сидеть вдвоём, а все места остались по одному. Бывало, и козой называли, бызжа слюной)) А вы заходите, как я, на конечной, и сидите где хотите))

Гость
#131
cosmic

38 А я и не ругаюсь в транспорте. Один раз читала журнал в трамвае, подходит бабка с сумками, начинает меня стыдить. Я внимательно так посмотрела на неё и продолжила читать дальше. Если бы вздумала меня сумкой ударить или ещё что, так бы в кулаком дала, что мало бы не показалось.

ну ты мужичка, у тебя наверно уже и член вырос))))))))))))

мышь серая
#132

тем, кому неважно себя чувствуется (с виду) или кому тяжело стоять (бабульки и дедульки, летающие по салону при каждом притормаживании). если вежливо попросят - могу и в других случаях постоять по настроению.

Гость
#133

Ехидным и тем кто налетает ни за что не уступлю из принципа. А так уступаю старикам, беременным. С детьми НИКОГДА не уступаю. Я работала весь день устала, а деточка в игрушки играла, постоит, не обломится, пусть родительница на руки берёт.

Гость
#134

И инвалидам уступаю. И если кому-то плохо стало и он попросил присесть. И сама, бывало, просила уступить, когда голова закружилась и чуть в обморок не упала.

Гость
#135

если еду в электричке, то никому. мне 40 минут стоять тяжело.

если ехать минут 10-15 - уступлю и старым и беременным.

Валерия
#136

Я сегодня от родственников ехала и уступила девушке лет 18. Старикам, беременным - всегда. Этой девушке потому, что выглядела реально уставшей, как будто сутки не спала( У меня аж сердце екнуло, просто дочка ее ровесница)

Кактус
#137

Уступаю тем,кому тяжелее.чем мне в данный момент.Но насчет пенсионеров...Бывают такие шустрые, что молодым за ними не угнаться!

Анонимус
#138

Ехал как-то на работу в метро, уткнулся в планшет и переферическим зрением вижу передо мной встала толстуха. Ну, думаю, пусть стоит, ей будет полезнее. Оказалась беременная на хорошем сроке. Ну и хрен с ней и вообще с таким животом нечего в общественном транспорте в давке ездить

#139

уступаю только ветеранам ВОВ и инвалидам, ну и конечно беременным и мамам с детьми до 5 лет.

#140

Я считаю, что никто никому не должен. Могу по настроению уступить дряхлой старушке, маме с грудничком или беременной. Или если кто-то вежливо попросит. Но при условии, что сама себя хорошо чувствую.

марь
#141

люди жестокие. я всегда уступаю беременным, маленьким деткам и дряхлым старичкам.

знаете, когда я была беременная, не было выхода, приходилось ездить на пары каждый день вплоть до 8 месяца, автобус в это время всегда набит, как и метро.

я и не ожидала, что кто-то уступит. уступили мне за все время раза три. просто иногда оч уставшая едешь, еле стоишь, я понимаю никто никому не должен. но мне кажется, нужно немного сострадания к другим, это ведь нетрудно.

я всегда так поступаю и не умру если встану. я не говорю о людях уставших или больных, пусть сидят, но плохо верится что весь вагон метро такой, про мужиков молчу.

ехала с мужем в маршрутке, с больницы, тогда еще не знала , что грипп подцепила. стало внезапно плохо, водитель открыл заднюю дверь и я зашла без очереди. так меня мужик всю дорогу отчитывал что я без очереди села. мой муж ему морду чуть не набил. так в это время этот жирный мужик сидел со своим жирным сыном , перед ним стояла бабулька лет 90 и он меня отчитывал как я посмела сесть без очереди. это мерзко. мужиков не осталось. одни названия

марь
#142

никто никому не должен да и многие тут это пишут. но пока сам не переживешь это на своей шкуре, не поймешь.

жестокость людей меня убивает. сделать маленькую мелочь приятно, даже если ты оплатил проезд маршрутки и уселся.

думаю, не всем просто это понять и не всем знакомо сострадание. равнодушие-это бич нашего мира и *** страны

$$$
#143

Я девушка.Могу такой же представительнице прекрасного пола не беременной,без каблуков,не больной и т.д. уступить. Побольше бы таких, как я!

Гость
#144
марь

люди жестокие. я всегда уступаю беременным, маленьким деткам и дряхлым старичкам.

знаете, когда я была беременная, не было выхода, приходилось ездить на пары каждый день вплоть до 8 месяца, автобус в это время всегда набит, как и метро.

я и не ожидала, что кто-то уступит. уступили мне за все время раза три. просто иногда оч уставшая едешь, еле стоишь, я понимаю никто никому не должен. но мне кажется, нужно немного сострадания к другим, это ведь нетрудно.

я всегда так поступаю и не умру если встану. я не говорю о людях уставших или больных, пусть сидят, но плохо верится что весь вагон метро такой, про мужиков молчу.

ехала с мужем в маршрутке, с больницы, тогда еще не знала , что грипп подцепила. стало внезапно плохо, водитель открыл заднюю дверь и я зашла без очереди. так меня мужик всю дорогу отчитывал что я без очереди села. мой муж ему морду чуть не набил. так в это время этот жирный мужик сидел со своим жирным сыном , перед ним стояла бабулька лет 90 и он меня отчитывал как я посмела сесть без очереди. это мерзко. мужиков не осталось. одни названия

а зачем вы беременили, учась в институте?

Гость
#145
Гость

марьлюди жестокие. я всегда уступаю беременным, маленьким деткам и дряхлым старичкам.

знаете, когда я была беременная, не было выхода, приходилось ездить на пары каждый день вплоть до 8 месяца, автобус в это время всегда набит, как и метро.

я и не ожидала, что кто-то уступит. уступили мне за все время раза три. просто иногда оч уставшая едешь, еле стоишь, я понимаю никто никому не должен. но мне кажется, нужно немного сострадания к другим, это ведь нетрудно.

я всегда так поступаю и не умру если встану. я не говорю о людях уставших или больных, пусть сидят, но плохо верится что весь вагон метро такой, про мужиков молчу.

ехала с мужем в маршрутке, с больницы, тогда еще не знала , что грипп подцепила. стало внезапно плохо, водитель открыл заднюю дверь и я зашла без очереди. так меня мужик всю дорогу отчитывал что я без очереди села. мой муж ему морду чуть не набил. так в это время этот жирный мужик сидел со своим жирным сыном , перед ним стояла бабулька лет 90 и он меня отчитывал как я посмела сесть без очереди. это мерзко. мужиков не осталось. одни названия

а зачем вы беременили, учась в институте?

Какая разница в институте или в школе. Тебя блин забыли спросить...

Афродита
#146

Если сильно плохо,можно подойти и попросить уступить,а не стоять и ждать!Я когда училась,ехала в маршрутке и так плохо стало,подошла к мужчине и попросила уступить и человек нормально уступил!Маленьких деток часто берут на руки пассажиры,не обязательно уступать им место!Стареньким бабушкам и дедушкам уступала,но когда сама на ногах еле стояла,никому не уступала!

лиза
#147

Тоже только совсем дряхлым и беременным. ну иногда под настроение- просто пенсионерам не первой молодости. Ну а вообще, если рядом сидит парень -считаю ебя вправе вообще не уступать. А в нашем трансопрте кстати любят девушек, женщин совестить, а мужики сидят - спят типа и ничего

Зрелая женщина
#148
Гость

Беременным и с маленькими детьми - это понятно. Каким пенсионерам вы уступаете место?Я уступаю совсем уж дряхлим старичкам-божим одуванчикам, или старикам с палкой. Но сегодня на меня налетела женщина на вид лет под 60, довольно бодрая на вид.Я решила не ввязываться в скандал, и молча начала подыматься.А она мне ехидно так: "Да сиди уже"...

Беременным обязательно. Женщинам с детьми на руках. Старикам не всем, только тем, кто действительно нуждается в сидячем положении.

Пенсионерам, ломящимся через весь салон транспорта с криком: "Не занимайте, я там сяду", не буду уступать ни в коем случае.

#149

К теме о маленьких детях, которые сидят сами на сидении рядом с родителями. Ребенок до 7 лет должен ехать на руках у родителей - с точки зрения безопасности в первую очередь. Так что если вижу мамочку с чадом, которые два места занимают, а рядом человек, которому стоять тяжело - мамочке так и скажу

Гость
#150

Раньше редко уступала место, только совсем стареньким или сильно беременным. а вот несколько раз ездила со своей мамой в маршрутке (до этого ее везде папа на машине возил), и поняла, как ей тяжело стоя ехать, да еще и с сумками. а ей даже еще 50 нет. а когда ей какой-то парень место уступил,я больше чем она обрадовалась. и теперь стараюсь всем уступать место - может, в это самое время кто-то и моей маме уступит, и она спокойно доедет до дома.