Гость
Статьи
Как защитить себя от …

Как защитить себя от душевно больного человека?

Психически больная соседка угрожает облить кислотой. Началось с того, что я стала свидетельницей того, как женщина из соседнего подъезда орала из окна на ребенка, у которого мячик закатился на клумбу под ее окном, при чем такими словами, что у меня волосы дыбом встали. Я не смогла молчать, и заступилась за ребенка. Мальчик убежал, а весь негатив с оскорблениями вылился на меня. С тех пор каждый раз, когда она меня встречает, она находит причину, чтоб на меня наброситься с оскорблениями. Не важно, гуляю ли я с собакой, или просто выбрасываю мусор в контейнер. Сначала она просто желала мне сдохнуть, а счас угрожать стала.Я участковому позвонила, он говорит, что она постоянная клиентка психиатрической больницы, и ей даже штраф не дадут, она больна, и ничего с нее не возьмешь. Но я не хочу с этим мириться. Я нормальный человек, и хочу спокойно ходить по своей улице. Неужели обязательно нужно ждать, пока она вонзит топор мне в спину? Как с ней бороться?

Алена
35 ответов
Последний — Перейти
Polina
#2

Бороться не нужно. Скажите, что были неправы в чем-то. Скажите:" Не сердитесь на меня. Я в свою очередь желаю вам всего хорошего" Психбольных нужно успокаивать. Бороться с ними бессмысленно.

#3
Polina

Психбольных нужно успокаивать. Бороться с ними бессмысленно.

Абсолютно согласна.

Гость
#4

Бороться бессмысленно, но и успокаивать бесполезно. Психические больные живут в своем мире и им до лампочки, что там думают и как себя ведут окружающие.

Самое страшное, что так и есть - пока кислотой не обольет, будет угрожать и вы ничего не сделаете. А когда обольет (или что-то другое произойдет), ей ничего не будет, максимум - отправят на принудительное лечение.

Возраст соседки? Родственники есть? Как соседи на нее реагируют? Тут может помочь только совместная соседская кооперация - постоянные жалобы и требования в полицию, но это очень сложно. В большинстве случаев даже близкие родственники ничего не могут сделать с реально больным человеком, даже если он социально опасен и родственники не могут контролировать. А какая коррупция в данном направлении, мама не горюй -везде и всем поголовно надо дать денег.

Гость
#5

Интересно,почему такие не лежат в психушке? Это же реально опасно...Автор,я тоже согласна 2,не усугубляйте главное.

Ольга
#6

К сожалению, ничего сделать нельзя. Участковый и т.д. ничем не помогут. Типа не их компетенции. Больная и все тут. В общем, старайтесь ее избегать и не гневите.

ЛиЛу
#7

автор, а если в ведущую ее псиxятрическую больницу? такиx ведь периодически кладут в периоды обострений, снимая все эти закидоны на некотооре время. возможно ведь и принудительное лечение (кто иx еще там спрашивать будет).

xорошо бы с опытным юристом, лучше с судьей еще дело это обсудить - какие права у Вас, какие возможности.

к сожалению, обычная реакция псиxятров не реагировать сколь можно, ну это увы, не только у Вас так.

#8
ЛиЛу

такиx ведь периодически кладут в периоды обострений

Насколько я знаю, согласие требуется у больного. Нет?

ЛиЛу
#9
Персиковый сок

Насколько я знаю, согласие требуется у больного. Нет?

--- я посмотрела быстренько в Инете - нет, есть и принудительная возможность.

например,1 - опасность для окружающиx.

гость
#10

Автор. У вас просто триллер а не жизнь.

Но не завидую

гость
#11

Автор.вам нужно оружие с собой носить и пригрозить ей если рыпаться будет

#12
ЛиЛу

--- я посмотрела быстренько в Инете - нет, есть и принудительная возможность.

например,1 - опасность для окружающиx.

Понятно.

#13

Лично я, если бы была на вашем месте, сходила бы поговорить в ваш районный ПНД. Там точно должен быть психиатр, который ее наблюдает. Советоваться нужно со специалистами.

Гость
#14

Алена, начать можно с простого: имейте при себе качественный баллончик со слезоточивым газом. И обязательно оставьте участковому два-три заявления о конкретных фактах, когда были угрозы, будьте подробны - время, место, обстоятельства, свидетели, не бойтесь повторить её мат, если он был.

Есть среди соседей такие
#15
гость

Автор.вам нужно оружие с собой носить и пригрозить ей если рыпаться будет

Лучше электрошокер для собак купите))))

Гость
#16
Персиковый сок

Насколько я знаю, согласие требуется у больного. Нет?

Да. В двух случаях могут положить принудительно - если есть отказывается и если делает попытки к самоубийству. А если просто за соседями бегает с топором, то требуется его согласие. Вот если убьет кого-нибудь, то тогда конечно положат с милицией.

Так что, автор, будь осторожна.

Гость
#17

У меня точно такая же соседка. Целыми днями ходит к мусорному баку с ведром,положит одну бумажку и ходит,и так целый день. Все лицо исцарапано,мать ее говорит ночами царапает. Встанет на угол дома и стоит с угрожающим видом. Я пробегаю как мышь,стараюсь в глаза не смотреть. Что это творится,если окровенно больных людей не кладут в больницу,а ждут какого-то несчастья. И таких в доме несколько. Только более тихих. А эта агрессивная.

Гость
#18
Гость

Интересно,почему такие не лежат в психушке? Это же реально опасно...Автор,я тоже согласна 2,не усугубляйте главное.

Объясню, почему не лежат. Уже лет 15 существует проблема финансирования этих больниц, в первую очередь в части содержания больных (питание, быт, койкоместа). Поэтому больных, не представляющих непосредственной угрозы для окружающих, выписывают на место жительства с периодическими походами к психиатру на контроль. Госпитализируют только в закритических случаях, т.к, повторюсь, нет денег у больниц их там содержать на постоянной основе. Что делать? Выше уже дан, в принципе, верный совет- писать, писать заявления участковому, причем важно, чтобы это был не один человек, а хотя бы 4-5 из подъезда. Бездействует-намекнуть, что пойдете в прокуратуру. Еще- полезно узнать, в какой больнице эта дама на учете, сходить туда, найти лечащего врача, и объяснить ситуацию. Знаю ситуацию в психиатрии изнутри, там сейчас очень проблемно все. Принудительная госпитализация-это, грубо говоря, только если вам уже этой кислотой плеснули, намерения же- не будут достаточным основанием

Гость
#19

Такие больные понимают только силу или хамство. Проверено не один раз. Зависит от того ещё, чем больна.

Гость
#20

скажите я тебе ноги повырываю будешь на руках ползать)))

Гость
#21

А по закону, если от жильцов были жалобы на эту больную к участковому, имеют ли они теперь право использовать против нее газовый баллончик?

Гость
#22

Собирайте коллективную жалобу! Завалите участковую и милицию заявлениями. Готовьте взятку врачам.

У моей подруги псих.больная соседка решила что та Хокомада. А она ее ненавидела (общего нет ничего, подруга низенькая, полноватая длиноволосая). Дверь ей резала и поджигала. Творила просто ужасы.

Гость
#23
Гость

А по закону, если от жильцов были жалобы на эту больную к участковому, имеют ли они теперь право использовать против нее газовый баллончик?

-

вы уверены, что будете вспоминать о законах, если увидите ненормальную со склянкой в руке..?

Гость
#24

23 нет , ну не хотелось бы оказаться на месте женщины которую в лесу изнасиловал таджик а она его зарезала и чудом не села..

так, я может, убегать стану, а если можно защищаться - прысну в нее посильнее. преподам урок, так сказать

Гость
#25

24

когда у Автора будет с собой средство самозащиты (!), она и чувствовать себя станет уверенней, и постоять за себя сможет гораздо сильней.

Психам нельзя показывать слабинку.

та самая Саша))
#26
Алена

Психически больная соседка угрожает облить кислотой. Началось с того, что я стала свидетельницей того, как женщина из соседнего подъезда орала из окна на ребенка, у которого мячик закатился на клумбу под ее окном, при чем такими словами, что у меня волосы дыбом встали. Я не смогла молчать, и заступилась за ребенка. Мальчик убежал, а весь негатив с оскорблениями вылился на меня. С тех пор каждый раз, когда она меня встречает, она находит причину, чтоб на меня наброситься с оскорблениями. Не важно, гуляю ли я с собакой, или просто выбрасываю мусор в контейнер. Сначала она просто желала мне сдохнуть, а счас угрожать стала.Я участковому позвонила, он говорит, что она постоянная клиентка психиатрической больницы, и ей даже штраф не дадут, она больна, и ничего с нее не возьмешь. Но я не хочу с этим мириться. Я нормальный человек, и хочу спокойно ходить по своей улице. Неужели обязательно нужно ждать, пока она вонзит топор мне в спину? Как с ней бороться?

ооо, вспомнила свою соседку-бабку с 1 этажа, в детстве бегала за детьми из-а того, что они бегали и игрались около дома

игнор и только игнор

если угрожает, попросите знакомого, друга внушительных размеров, пусть с ней поговорит

та самая Саша))
#27

либо заплатите какому нибудь банлдюге-охраннику

та самая Саша))
#28
Гость

24



когда у Автора будет с собой средство самозащиты (!), она и чувствовать себя станет уверенней, и постоять за себя сможет гораздо сильней.

Психам нельзя показывать слабинку.

психи зачастую очень сильные, ловкие и быстрые, так как у них повышен адреналин и тестостерон

не успеете достать газовый баллончик-электрошокер, а она вас пырнет розочкой, либо плеснет кислотой

та самая Саша))
#29
Алена

Психически больная соседка угрожает облить кислотой. Началось с того, что я стала свидетельницей того, как женщина из соседнего подъезда орала из окна на ребенка, у которого мячик закатился на клумбу под ее окном, при чем такими словами, что у меня волосы дыбом встали. Я не смогла молчать, и заступилась за ребенка. Мальчик убежал, а весь негатив с оскорблениями вылился на меня. С тех пор каждый раз, когда она меня встречает, она находит причину, чтоб на меня наброситься с оскорблениями. Не важно, гуляю ли я с собакой, или просто выбрасываю мусор в контейнер. Сначала она просто желала мне сдохнуть, а счас угрожать стала.Я участковому позвонила, он говорит, что она постоянная клиентка психиатрической больницы, и ей даже штраф не дадут, она больна, и ничего с нее не возьмешь. Но я не хочу с этим мириться. Я нормальный человек, и хочу спокойно ходить по своей улице. Неужели обязательно нужно ждать, пока она вонзит топор мне в спину? Как с ней бороться?

участковые-менты бьют тревогу только тогда, когда есть труп(ы)

Провинциалка
#30

К сожалению, сделать вы ничего не сможете. Максимум, что она получит - принудительное лечение, да и то, когда уже поздно пострадавшему будет пить боржоми.

Ирина
#32

Мой обидчик лечилась в психушке 2 раза.Когда она меня оскорбляла прилюдно, я терпела-что взять-больная.Но когда она кинулась на меня сзади,схватила за волосы,била по лицу и громко кричала оскорбления в мой адрес,я написала заявление в полицию и смяла побои В покуратуре мне сказали, что ничего я ей не сделаю и в дурку не положу, и по закону не накажу!!! вот такие у нас законы!!! теперь хожу и боюсь, что она ещё придумает. Хожу с балончикомА вдруг ано набросится первой- балончик не пригодится!!!

Ирина
#33
та самая Саша))

Гость24



когда у Автора будет с собой средство самозащиты (!), она и чувствовать себя станет уверенней, и постоять за себя сможет гораздо сильней.

Психам нельзя показывать слабинку.





сильных они боятся, а злобу срывают на нас!

психи зачастую очень сильные, ловкие и быстрые, так как у них повышен адреналин и тестостерон

не успеете достать газовый баллончик-электрошокер, а она вас пырнет розочкой, либо плеснет кислотой

Гость
#34

а вы даете людям жить спокойно? мирная ли у вас собака? почему ребенок забежал на клумбу? убираете ли вы за собакой?

Гость
#35
Ирина

Мой обидчик лечилась в психушке 2 раза.Когда она меня оскорбляла прилюдно, я терпела-что взять-больная.Но когда она кинулась на меня сзади,схватила за волосы,била по лицу и громко кричала оскорбления в мой адрес,я написала заявление в полицию и смяла побои В покуратуре мне сказали, что ничего я ей не сделаю и в дурку не положу, и по закону не накажу!!! вот такие у нас законы!!! теперь хожу и боюсь, что она ещё придумает. Хожу с балончикомА вдруг ано набросится первой- балончик не пригодится!!!

ОНА СКОРЕЕ ВСЕГО ЧЬЯ ТО РОДСВЕННИЦА А НЕ ПРОСТО БОЛЬНАЯ

Локи
#36
Гость

а вы даете людям жить спокойно? мирная ли у вас собака? почему ребенок забежал на клумбу? убираете ли вы за собакой?

За это можно угрожать облить кислотой и желать сдохнуть? Странная Вы.

Гость
#37
Гость

а вы даете людям жить спокойно? мирная ли у вас собака? почему ребенок забежал на клумбу? убираете ли вы за собакой?

Тогда давай весь мир отдадим психически неуровновешанным, а здоровые люди будут вдоль стеночки ходить и носа на улицу не высовывать!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: