Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как защитить себя от душевно больного человека?

Психически больная соседка угрожает облить кислотой. Началось с того, что я стала свидетельницей того, как женщина из соседнего подъезда орала из окна на ребенка, у которого мячик закатился на клумбу под ее окном, при чем такими словами, что у меня волосы дыбом встали. Я не смогла молчать, и заступилась за ребенка. Мальчик убежал, а весь негатив с оскорблениями вылился на меня. С тех пор каждый раз, когда она меня встречает, она находит причину, чтоб на меня наброситься с оскорблениями. Не важно, гуляю ли я с собакой, или просто выбрасываю мусор в контейнер. Сначала она просто желала мне сдохнуть, а счас угрожать стала.Я участковому позвонила, он говорит, что она постоянная клиентка психиатрической больницы, и ей даже штраф не дадут, она больна, и ничего с нее не возьмешь. Но я не хочу с этим мириться. Я нормальный человек, и хочу спокойно ходить по своей улице. Неужели обязательно нужно ждать, пока она вонзит топор мне в спину? Как с ней бороться?

Ответы (37) Ответить
  • Бороться не нужно. Скажите, что были неправы в чем-то. Скажите:" Не сердитесь на меня. Я в свою очередь желаю вам всего хорошего" Психбольных нужно успокаивать. Бороться с ними бессмысленно.

• Реклама

• Polina

Психбольных нужно успокаивать. Бороться с ними бессмысленно.

Абсолютно согласна.

• Бороться бессмысленно, но и успокаивать бесполезно. Психические больные живут в своем мире и им до лампочки, что там думают и как себя ведут окружающие.
    Самое страшное, что так и есть - пока кислотой не обольет, будет угрожать и вы ничего не сделаете. А когда обольет (или что-то другое произойдет), ей ничего не будет, максимум - отправят на принудительное лечение.
    Возраст соседки? Родственники есть? Как соседи на нее реагируют? Тут может помочь только совместная соседская кооперация - постоянные жалобы и требования в полицию, но это очень сложно. В большинстве случаев даже близкие родственники ничего не могут сделать с реально больным человеком, даже если он социально опасен и родственники не могут контролировать. А какая коррупция в данном направлении, мама не горюй -везде и всем поголовно надо дать денег.

• Интересно,почему такие не лежат в психушке? Это же реально опасно...Автор,я тоже согласна 2,не усугубляйте главное.

• К сожалению, ничего сделать нельзя. Участковый и т.д. ничем не помогут. Типа не их компетенции. Больная и все тут. В общем, старайтесь ее избегать и не гневите.

• автор, а если в ведущую ее псиxятрическую больницу? такиx ведь периодически кладут в периоды обострений, снимая все эти закидоны на некотооре время. возможно ведь и принудительное лечение (кто иx еще там спрашивать будет).
    xорошо бы с опытным юристом, лучше с судьей еще дело это обсудить - какие права у Вас, какие возможности.
    к сожалению, обычная реакция псиxятров не реагировать сколь можно, ну это увы, не только у Вас так.

• ЛиЛу

такиx ведь периодически кладут в периоды обострений

Насколько я знаю, согласие требуется у больного. Нет?

• Персиковый сок

--- я посмотрела быстренько в Инете - нет, есть и принудительная возможность.
    например,1 - опасность для окружающиx.

• Автор. У вас просто триллер а не жизнь.
    Но не завидую

• Автор.вам нужно оружие с собой носить и пригрозить ей если рыпаться будет

• ЛиЛу

--- я посмотрела быстренько в Инете - нет, есть и принудительная возможность.
    например,1 - опасность для окружающиx.

Понятно.

• Лично я, если бы была на вашем месте, сходила бы поговорить в ваш районный ПНД. Там точно должен быть психиатр, который ее наблюдает. Советоваться нужно со специалистами.

• Алена, начать можно с простого: имейте при себе качественный баллончик со слезоточивым газом. И обязательно оставьте участковому два-три заявления о конкретных фактах, когда были угрозы, будьте подробны - время, место, обстоятельства, свидетели, не бойтесь повторить её мат, если он был.

• гость

Автор.вам нужно оружие с собой носить и пригрозить ей если рыпаться будет

Лучше электрошокер для собак купите))))

• Персиковый сок

Да. В двух случаях могут положить принудительно - если есть отказывается и если делает попытки к самоубийству. А если просто за соседями бегает с топором, то требуется его согласие. Вот если убьет кого-нибудь, то тогда конечно положат с милицией.
    Так что, автор, будь осторожна.

• У меня точно такая же соседка. Целыми днями ходит к мусорному баку с ведром,положит одну бумажку и ходит,и так целый день. Все лицо исцарапано,мать ее говорит ночами царапает. Встанет на угол дома и стоит с угрожающим видом. Я пробегаю как мышь,стараюсь в глаза не смотреть. Что это творится,если окровенно больных людей не кладут в больницу,а ждут какого-то несчастья. И таких в доме несколько. Только более тихих. А эта агрессивная.

• Гость

Интересно,почему такие не лежат в психушке? Это же реально опасно...Автор,я тоже согласна 2,не усугубляйте главное.

Объясню, почему не лежат. Уже лет 15 существует проблема финансирования этих больниц, в первую очередь в части содержания больных (питание, быт, койкоместа). Поэтому больных, не представляющих непосредственной угрозы для окружающих, выписывают на место жительства с периодическими походами к психиатру на контроль. Госпитализируют только в закритических случаях, т.к, повторюсь, нет денег у больниц их там содержать на постоянной основе. Что делать? Выше уже дан, в принципе, верный совет- писать, писать заявления участковому, причем важно, чтобы это был не один человек, а хотя бы 4-5 из подъезда. Бездействует-намекнуть, что пойдете в прокуратуру. Еще- полезно узнать, в какой больнице эта дама на учете, сходить туда, найти лечащего врача, и объяснить ситуацию. Знаю ситуацию в психиатрии изнутри, там сейчас очень проблемно все. Принудительная госпитализация-это, грубо говоря, только если вам уже этой кислотой плеснули, намерения же- не будут достаточным основанием

• Такие больные понимают только силу или хамство. Проверено не один раз. Зависит от того ещё, чем больна.

• скажите я тебе ноги повырываю будешь на руках ползать)))

• А по закону, если от жильцов были жалобы на эту больную к участковому, имеют ли они теперь право использовать против нее газовый баллончик?

• Собирайте коллективную жалобу! Завалите участковую и милицию заявлениями. Готовьте взятку врачам.
    У моей подруги псих.больная соседка решила что та Хокомада. А она ее ненавидела (общего нет ничего, подруга низенькая, полноватая длиноволосая). Дверь ей резала и поджигала. Творила просто ужасы.

• Гость

А по закону, если от жильцов были жалобы на эту больную к участковому, имеют ли они теперь право использовать против нее газовый баллончик?

-
    вы уверены, что будете вспоминать о законах, если увидите ненормальную со склянкой в руке..?

• 23 нет , ну не хотелось бы оказаться на месте женщины которую в лесу изнасиловал таджик а она его зарезала и чудом не села..
    так, я может, убегать стану, а если можно защищаться - прысну в нее посильнее. преподам урок, так сказать

• 24
    когда у Автора будет с собой средство самозащиты (!), она и чувствовать себя станет уверенней, и постоять за себя сможет гораздо сильней.
    Психам нельзя показывать слабинку.

• Алена

Психически больная соседка угрожает облить кислотой. Началось с того, что я стала свидетельницей того, как женщина из соседнего подъезда орала из окна на ребенка, у которого мячик закатился на клумбу под ее окном, при чем такими словами, что у меня волосы дыбом встали. Я не смогла молчать, и заступилась за ребенка. Мальчик убежал, а весь негатив с оскорблениями вылился на меня. С тех пор каждый раз, когда она меня встречает, она находит причину, чтоб на меня наброситься с оскорблениями. Не важно, гуляю ли я с собакой, или просто выбрасываю мусор в контейнер. Сначала она просто желала мне сдохнуть, а счас угрожать стала.Я участковому позвонила, он говорит, что она постоянная клиентка психиатрической больницы, и ей даже штраф не дадут, она больна, и ничего с нее не возьмешь. Но я не хочу с этим мириться. Я нормальный человек, и хочу спокойно ходить по своей улице. Неужели обязательно нужно ждать, пока она вонзит топор мне в спину? Как с ней бороться?

ооо, вспомнила свою соседку-бабку с 1 этажа, в детстве бегала за детьми из-а того, что они бегали и игрались около дома
    игнор и только игнор
    если угрожает, попросите знакомого, друга внушительных размеров, пусть с ней поговорит

• либо заплатите какому нибудь банлдюге-охраннику

• Гость

24
    когда у Автора будет с собой средство самозащиты (!), она и чувствовать себя станет уверенней, и постоять за себя сможет гораздо сильней.

психи зачастую очень сильные, ловкие и быстрые, так как у них повышен адреналин и тестостерон
    не успеете достать газовый баллончик-электрошокер, а она вас пырнет розочкой, либо плеснет кислотой

• Алена

участковые-менты бьют тревогу только тогда, когда есть труп(ы)

• К сожалению, сделать вы ничего не сможете. Максимум, что она получит - принудительное лечение, да и то, когда уже поздно пострадавшему будет пить боржоми.

• Мой обидчик лечилась в психушке 2 раза.Когда она меня оскорбляла прилюдно, я терпела-что взять-больная.Но когда она кинулась на меня сзади,схватила за волосы,била по лицу и громко кричала оскорбления в мой адрес,я написала заявление в полицию и смяла побои В покуратуре мне сказали, что ничего я ей не сделаю и в дурку не положу, и по закону не накажу!!! вот такие у нас законы!!! теперь хожу и боюсь, что она ещё придумает. Хожу с балончикомА вдруг ано набросится первой- балончик не пригодится!!!

• та самая Саша))

Гость24
    сильных они боятся, а злобу срывают на нас!
    психи зачастую очень сильные, ловкие и быстрые, так как у них повышен адреналин и тестостерон
    не успеете достать газовый баллончик-электрошокер, а она вас пырнет розочкой, либо плеснет кислотой

• а вы даете людям жить спокойно? мирная ли у вас собака? почему ребенок забежал на клумбу? убираете ли вы за собакой?

• Ирина

Мой обидчик лечилась в психушке 2 раза.Когда она меня оскорбляла прилюдно, я терпела-что взять-больная.Но когда она кинулась на меня сзади,схватила за волосы,била по лицу и громко кричала оскорбления в мой адрес,я написала заявление в полицию и смяла побои В покуратуре мне сказали, что ничего я ей не сделаю и в дурку не положу, и по закону не накажу!!! вот такие у нас законы!!! теперь хожу и боюсь, что она ещё придумает. Хожу с балончикомА вдруг ано набросится первой- балончик не пригодится!!!

ОНА СКОРЕЕ ВСЕГО ЧЬЯ ТО РОДСВЕННИЦА А НЕ ПРОСТО БОЛЬНАЯ

• Гость

а вы даете людям жить спокойно? мирная ли у вас собака? почему ребенок забежал на клумбу? убираете ли вы за собакой?

За это можно угрожать облить кислотой и желать сдохнуть? Странная Вы.

• Гость

а вы даете людям жить спокойно? мирная ли у вас собака? почему ребенок забежал на клумбу? убираете ли вы за собакой?

Тогда давай весь мир отдадим психически неуровновешанным, а здоровые люди будут вдоль стеночки ходить и носа на улицу не высовывать!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь