Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему многие девушки не следят за собой?

Недавно устроилась на работу в банк. Должность самая обычная-экономист по работе с клиентами. Вобщем все ничего, но как же меня поразили мои коллеги, с которыми я работаю. Коллектив весь женский, все девушки молодые. Но, бог мой, какие же они все неухоженные и некрасивые! Хорошенькая только руководитель офиса, но у нее красота от природы больше. Вот пример, одна 24 года, очень полная, до безобразия. На голове всегда пучок, собранный на самой макушке, маникюра нет, не красится, да и вообще какя-то неопрятная. Другая, примерно того же возраста, волосы, короткие, одежда, обувь все самое дешевое, сумка потертая, балетки, купленные в центро за 250 руб -убиты в хлам. И так можно продолжать бесконечно. Вы не подумайте, что у них денег нет, ездят в Европу, в Испанию. да и сами вроде не дуры. Как я поняла, на себя уже денег не хватает. А я то все переживала, что же надеть. А как поставила свои красивые кожаные туфельки рядом с "обувью "остальных, то просто офигела. Вы не подумайте, что я высокомерная, сама небогата, экономлю, но очень слежу за собой, люблю, когда волосы в порядке, на ногтях маникюр всегда(делаю сама). Да и вещи люблю хорошие, качественные. Стараюсь выглядеть всегда хорошо. Но то, что я увидела на работе, ни в какие рамки "не лезет". Как? Как могут так девушки запускать себя? Как можно так выглядеть? Просто в голове не укладывается!

Ответы (147) Ответить
  • что сказать..вам не повезло с коллективом)) но самое интересное, что даже такие неряхи счастливо выходят замуж))

• Реклама

• Я слежу за собой - всегда чистые волосы, чистая кожа, опрятная одежда. Но! мой маникюр - коротко обрезанные ногти без лака или с бесцветным, я не делаю макияж по будням, моя одежда в основном джинсы и футболки. Может это тоже кого-то удивляет, но объясните мне, что я теряю?

• ...

• мне тоже интересно

• автор, ты работать-то не забываешь? а то смотри, выкинут тебя в два счета, и на туфельки не посмотрят

• табуретка-pro

автор, ты работать-то не забываешь? а то смотри, выкинут тебя в два счета, и на туфельки не посмотрят

Поверьте, с этим у меня проблем нет, я с 18 лет работаю.

• Гость

Я слежу за собой - всегда чистые волосы, чистая кожа, опрятная одежда. Но! мой маникюр - коротко обрезанные ногти без лака или с бесцветным, я не делаю макияж по будням, моя одежда в основном джинсы и футболки. Может это тоже кого-то удивляет, но объясните мне, что я теряю?

Я тоже в этом тоже ничего не вижу, когда ногти без лака, если они хорошо и аккуратненько выглядят. Но там... неопрятно как-то.

• Странно.... а мне часто врачи говорят, что если будешь делать маникюр (ведь он не под корень обрезан), то высока вероятность кишечных инфекций и глистов

• Да маникюр это вообще не принципиально, я обратила внимание только на неопрятные ногти. Я имею ввиду полное осутствие косметики на лице при несовершенной коже, переженные поврежденные красками непонятного, уже давно смывшегося цвета волосы, неопрятную одежду, стершиеся до безобразия туфли. Я уже думала, может они просто на рабочую экипировку тратиться не хотят. В жизни может нормально одеваются.

• Место действия, кстати, Спб. Я так понмаю, что лучше съездить в Испанию, или взять в кредит машину, а на себе жестко сэкономить можно и напялить на работу порванные колготки.

• А для какой надобности им нужно "следить за собой"? Чтоб какая-то там "экономист по работе с клиентами" ничего не сказала?

• Значит, они- хорошие специалисты, и на косметику внимание не обращают, да и в своем весе им удобно.

• Мать_котоиня

А для какой надобности им нужно "следить за собой"? Чтоб какая-то там "экономист по работе с клиентами" ничего не сказала?

А для себя - не вариант?

• Автор

А для себя - не вариант?

А для себя их всё устраивает. Они любят себя такими, какие они есть. Без причёски и килограмма косметики на лице.

• Автор, я такая, как ваши коллеги. Я чистоплотна в плане гигиены, но хожу в офис в жуткой серой заношенной одежде и обуви. Потому что работу эту ненавижу, каждое утро у меня начинается с отвращения. Я делю одежду на офисную и остальную. Офисную одежду терпеть не могу, и покупаю крайне редко, когда уж совсем развалится. На днях от начальницы замечание получила, что у меня обувь выглядит отвратительно. Вот так, ничего с собой поделать не могу.

• Лично я, отправляясь на работу, всегда думала о работе, а не о том, как я выгляжу и кто что подумает.

• Гость

Значит, они- хорошие специалисты, и на косметику внимание не обращают, да и в своем весе им удобно.

Я имею именно общую непрятность и неухоженность! Можно и без слоя косметики на лице выглядеть ухоженно : кремы, маски, тоники

• Автор

Я имею именно общую непрятность и неухоженность! Можно и без слоя косметики на лице выглядеть ухоженно : кремы, маски, тоники

Что значит "неопрятность"? У них грязные волосы, они воняют, глаза с утра слипшиеся, одежда нестиранная?

• Мать_котоиня

Лично я, отправляясь на работу, всегда думала о работе, а не о том, как я выгляжу и кто что подумает.

У нас работа именно с людьми, и мне, кажется, в этом случае важно, как ты выглядишь!

• Автор

У нас работа именно с людьми, и мне, кажется, в этом случае важно, как ты выглядишь!

Кому важно? Люди в банк приходят финансовые операции осуществлять, а не на мордашку очередной девицы любоваться. Это администраторшам всяким без внешности туго, а экономистам сойдёт.

• автор,меня тоже удивляют такие девушки,так что ваше недоумение я понимаю.

• Гость

Автор, я такая, как ваши коллеги. Я чистоплотна в плане гигиены, но хожу в офис в жуткой серой заношенной одежде и обуви. Потому что работу эту ненавижу, каждое утро у меня начинается с отвращения. Я делю одежду на офисную и остальную. Офисную одежду терпеть не могу, и покупаю крайне редко, когда уж совсем развалится. На днях от начальницы замечание получила, что у меня обувь выглядит отвратительно. Вот так, ничего с собой поделать не могу.

Спасибо, что ответили, а то меня этот вопрос долго мучает.

• Ладно, скажу честно, - я тоже примерно такая же, как Ваши коллеги. Причина простая. Сама себя я полностью устраиваю. На мнение окружающих обо мне всегда было пофиг. Вот и хожу, как хочу...

• Мать_котоиня

Ладно, скажу честно, - я тоже примерно такая же, как Ваши коллеги. Причина простая. Сама себя я полностью устраиваю. На мнение окружающих обо мне всегда было пофиг. Вот и хожу, как хочу...

Я так и поняла, то-то вы так рьяно бросились "защищать" моих коллег.. И мне наплевать на чужое мнение. Я просто люблю всегда выглядеть хорошо. И я это делаю для себя, а не для кого-нибудь.

• автор, вы правы 100%. это просто от усталости, лени, и привыкли уже друг к другу...может, заразятся вашим примером!

• Да,пучок на макушке-жесть. Только в России такое вижу.

• Маленький Клаус

автор, вы правы 100%. это просто от усталости, лени, и привыкли уже друг к другу...может, заразятся вашим примером!

+1
    Могу себе представить,как они автора уже тихо ненавидят. А потом автор устанет от ненависти и станет сама как они....

• Маленький Клаус

автор, вы правы 100%. это просто от усталости, лени, и привыкли уже друг к другу...может, заразятся вашим примером!

Боюсь мне придется "заразиться", чтобы этакой белой вороной не выглядеть)))))

• Автор

Недавно устроилась на работу в банк. !

Тут тема параллельно идет про "совок".
    Так вот, автор, вы - совок.

• Мать_котоиня

Лично я, отправляясь на работу, всегда думала о работе, а не о том, как я выгляжу и кто что подумает.

вот блин, а я отправляясь на работу, всегда думаю только о том, как я выгляжу. )) Хочу быть красивой. и нравиться мужчинам и женщинам. А приходя на работу, делаю работу. А думаю все равно о чем- нибудь другом.

• Цветная

вот блин, а я отправляясь на работу, всегда думаю только о том, как я выгляжу. )) Хочу быть красивой. и нравиться мужчинам и женщинам. А приходя на работу, делаю работу. А думаю все равно о чем- нибудь другом.

Вот и я о том же

• Автор

Поверьте, с этим у меня проблем нет, я с 18 лет работаю.

автор, ты - по идее - взрослым человеком должна уже быть...
    что тебе до других?
    желаю тебе, чтобы ты и дальше всегда за собой ухаживала

• Sensation_

Тут тема параллельно идет про "совок".

а я думала, что совок - это пакля на голове и убитая обувь, и ковер на стене. А не молодая ухоженная девушка.

• Цветная

Sensation_Тут тема параллельно идет про "совок".
    а я думала, что совок - это пакля на голове и убитая обувь, и ковер на стене. А не молодая ухоженная девушка.

Я на теме про совок написала свое мнение по поводу того, что же такое есть "совок".
    Это когда все считают правильным залезть к другим в трусы, кошельки, холодильники и тд и потом все это еще и обсуждать, и осуждать итд. и давать свои особо ценные советы.
    Страна советов, блин.

• табуретка-pro

что тебе до других?

Плюсую ;)

• Sensation_

ЦветнаяSensation_Тут тема параллельно идет про "совок".
    Я на теме про совок написала свое мнение по поводу того, что же такое есть "совок".
    Это когда все считают правильным залезть к другим в трусы, кошельки, холодильники и тд и потом все это еще и обсуждать, и осуждать итд. и давать свои особо ценные советы.
    Страна советов, блин.

А я никому советов и не давала. По жизни я мирный и спокойный человек. И не собираюсь ни к кому лезть. Просто была шокирована, первый раз такое встретила.

• Sensation_

ЦветнаяSensation_Тут тема параллельно идет про "совок".
    Страна советов, блин.

ну а что вы хотели - пока живы люди родившиеся в совке, совок будет жить. И это нормально. А вот вещи совковые имеют свойства исчезать (ну кроме ковров), а уклад жизни, понятия, воспитание еще долго будут присутствовать, пока живы их обладатели. В мусорку так просто это не выкинешь.

• табуретка-pro

что тебе до других?

25

• Понимаю и поддерживаю вас, Автор.
    Не нравится работа - покупай для неё красивую одежду и получай удовольствие.
    Нравится работа - тем более.
    Не понятно это, особенно когда массово.

• Название темы не соответствует описанию. Вы, автор, говорите про банк, но так ведь банков много, да и не только банков...Если про неухоженность - ногти, пучки - это конечно грустно. Вот у меня ,к примеру, лицо как маслом намазано - я иногда думаю, вот есть же такие , как автор темы, которые рассуждают: как так? есть же лосьоны, кремы, маски...И становится совсем грустно.

• Я не ухаживаю за собой, потому что считаю глупостью следовать всему, что пропагандируют глянцевые журналы, которые я не читаю, и телик который я не смотрю. Считаю, что нужна только гигиена, физнагрузки и уход за здоровьем. Претензий ко мне у начальства нет,а мнение куриц ниже меня по рангу и з\п никого не интересует. Замуж выходила без косметики, в обычных джинсах и легких ботинках.

• А как же их всех так подбирают,я понимаю профессиональная пригодность ,но это и лицо компании?А как смотреть приятно на подтянутых и опрятных людей!

• Автор, вас просто раздражает то, что другие люди тратят деньги на то, что им действительно интересно, а вы из-за каких-то своих представлений о жизни тратите кучу сил и денег на свой внешний вид, на который всем остальным по барабану совершенно.

• автор, комменты я не читала, но вам уже наверно рассказали, что вы пустышка, которая только и думает о том, как нарядиться-накраситься, а те девушки самодостаточны, развиты и всем интересны. и конечно все комментирующие - не красятся, носят только джинсы-балетки и весьма духовно богаты.
    я отправляла похожую тему с год назад и меня тут обложили по самое не могу, а недавно отправила примерно такую же тему, не пропустили. меня на бывшей работе задрали подколами, что я встаю в пять утра и подбираю себе наряды и макияж, хотя я собираюсь спонтанно и быстро

• Гость

меня на бывшей работе задрали подколами, что я встаю в пять утра и подбираю себе наряды и макияж, хотя я собираюсь спонтанно и быстро

да уж...а я собираюсь три часа, а лицо все равно как блин((( Так что не хандрите

• Я такая. Мне лень, я себе нравлюсь, больше нравиться не хочу никому.

• Автор

мне наплевать на чужое мнение. Я просто люблю всегда выглядеть хорошо.

Вот и мне наплевать на чужое мнение. Я просто люблю поспать до предела, умыться за 5 минут, причесаться и пойти на работу. И съездить в Сингапур.

• Гость

Вот и мне наплевать на чужое мнение. Я просто люблю поспать до предела, умыться за 5 минут, причесаться и пойти на работу. И съездить в Сингапур.

Какой смысл путешествовать страшилам?

• Гость

Какой смысл путешествовать страшилам?

А в чём проблема? ) я мир хочу посмотреть )

• А я то все переживала, что же надеть
    Вот в этом-то и дело, Автор переживала как выглядеть не хуже других, а когда оказалось, что коллектив женский и всем все давно пофиг - растерялась. Как быть? Как все - забить и расслабиться или продолжать выпендриваться якобы для себя? Решайте сами

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь