Гость
Статьи
Читать чужие мысли...

Читать чужие мысли...

Скажите,может ли человек читать чужие мыслипросто бывают такие ситуации,когда задумываешься о чем то непристойном,и потом начинает казаться,что человек,рядом сидящий читает или слышит то,о чем ты думаешь..или у меня просто паранойя???

Эльза
28 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1

и... о чем же ты таком задумалась?

Кактус
#2

Бывают такие люди - но очень редко.Причем они со временем начинают "экранироваться" от чужих мыслей...Я лично читала о таком чтении мыслей у Тофика Дадашева и Вольфа Мессинга.Думаю, что умеющих читать мысли прохожих - 1 на 100 000 ,так что не переживай!Даже если тебе показалось. что кто-то прочел твои мысли - это,скорей всего, означает, что вы одинаково думаете.

Гость
#3

Читать мысли могут люди с выокоразвитым сознанием, но им это не интересно.Читать чужие глупости гадости очень утомительное занятие.

Гость
#4
Гость

Читать мысли могут люди с выокоразвитым сознанием, но им это не интересно.Читать чужие глупости гадости очень утомительное занятие.

Точно. ТЯЖКО ЭТО!

Гостья
#5
Эльза

Скажите,может ли человек читать чужие мыслипросто бывают такие ситуации,когда задумываешься о чем то непристойном,и потом начинает казаться,что человек,рядом сидящий читает или слышит то,о чем ты думаешь..или у меня просто паранойя???

Часто бывает,что человек считывает чужие мысли НЕОСОЗНАННО. Он принимает чужие мысли за свои, думает,что это ОН так думает)). Не раз за собой и за другими людьми это замечала.Очень часто люди рядом произносят фразу,которую я кручу в голове.Просто повторяют как попугайчики, не понимая, что словили чужую мысль).

Гость
#7

У меня МЧ странный, очень спокойный, молчаливый, задумчивый, порой мне кажется, что считывает всё, что у меня в мыслях (( Как - не знаю, но другого объяснения не нахожу.

Да и не только у меня такое мнение, знакомая его ведьмаком обозвала (хотя он очень хороший, добрый), другой приятель, лишь немного пообщавшись, выдал, что мой МЧ сканирует все вокруг... У меня-то мысли чистые в отношении него и его родных-знакомых, но все равно меня шокирует, ничего не скроешь...

Гость
#8

Да, выглядит он, правда, как типичный вапмир ))) Жгучий брюнет с пронзительным взглядом - смотрит и молчит... и всё сечёт. Но не говорит в открытую, просто понятно, что как бы считал инфу и сделал потом, как я и предполагала или хотела.

И в обратку работает - я порой думаю, что следующий его шаг будет таким-то. И с вероятностью 100 процентов так и происходит. Удивительно!

Очень сложный тип, закрытый, это молчание постоянное, взгляд пронизывающий...

Хотя не думаю, что прям читает мысли, это, наверное, никому не дано. Может, мы просто на одной волне, может мыслеформы какие-то улавливает и транслирует (энергетика сильная), может хороший психолог просто...

#9
Эльза

Скажите,может ли человек читать чужие мыслипросто бывают такие ситуации,когда задумываешься о чем то непристойном,и потом начинает казаться,что человек,рядом сидящий читает или слышит то,о чем ты думаешь..или у меня просто паранойя???

Реально можно читать мысли))только это происходит,в основном, спонтанно,и не так,что вы там че-то думаете,а кто-то БАЦ! и прочитал)))

мыслитель
#10

да можно и это могут все тока знают не все как эта делать :)))

мыслитель
#11

да вы можете мне не поверит но это давольно нтересно когда утея читают мысли если вы слышите голоса но эта не ваши мысли и нет рядом людей моу вас обрадывать это читают ваши мысли он вы можете подумать что эта пороноя или шижофриния пишите сюда

мыслитель
#12

каждый человек читает мысли но почемуто боятся признатся в этом . иногда смотреш на человека а у него все на личе написано

мыслитель
#13

но не каждый моет понять что уних читают мысли и принимают это за шизофринию и психологи называют этот феномен за голоса и преведушие письмо писал не я . мои письма 20.07.2013; 20:01:17 и 20.07.2013; 20:14:55 а другое письмо писали подмоим ником идаже может на маю почту если тебя мучиют голоса пиши сюда есть выход

иркп
#14

няшка

иркп
#15

ты

соня
#18

ьнп снт д мс

Софья
#19
соня

ьнп снт д мс

Это что ?

соня
#20

Нечаянно нажала.

Софья
#21

А, ясно.

Максим
#22

какой выход из ситуации когда голоса?

Арина
#23
мыслитель

но не каждый моет понять что уних читают мысли и принимают это за шизофринию и психологи называют этот феномен за голоса и преведушие письмо писал не я . мои письма 20.07.2013; 20:01:17 и 20.07.2013; 20:14:55 а другое письмо писали подмоим ником идаже может на маю почту если тебя мучиют голоса пиши сюда есть выход

мыслитель

но не каждый моет понять что уних читают мысли и принимают это за шизофринию и психологи называют этот феномен за голоса и преведушие письмо писал не я . мои письма 20.07.2013; 20:01:17 и 20.07.2013; 20:14:55 а другое письмо писали подмоим ником идаже может на маю почту если тебя мучиют голоса пиши сюда есть выход

Я знаю чья мысль и откуда она пришла, я специально ничего не считываю, просто слышу что про себя говорит человек причём сам собой разговаривает. Как экранизироваться, хочу слышать себя только, посторонняя болтовня в мыслях меня мало интересует.

jamper33
#24
мыслитель

но не каждый моет понять что уних читают мысли и принимают это за шизофринию и психологи называют этот феномен за голоса и преведушие письмо писал не я . мои письма 20.07.2013; 20:01:17 и 20.07.2013; 20:14:55 а другое письмо писали подмоим ником идаже может на маю почту если тебя мучиют голоса пиши сюда есть выход

Гость
#25

Агорафобы в основном слышут мысли и эмоции других людей. Поэтому им невыносимо в обществе. Потому что слышат людей. Крайне не приятно. Это чрезмерная чувствительность. Прочитала недавно в книге Лиз Бурбо. Агорафобы в детстве считали что ответственны за счастье матери, и пытались вести себя так, чтобы ей угодить, но не получалось. В итоге они решили, что несут ответственность за всех. Читать мысли - отвратительно. Потому что люди думают гадости, многие. Я больше чувствую человека, его эмоции, а мысли считываются редко, когда есть контакт (общение). Зачем вам эта способность? Это тяжело, очень тяжело, потому что чувствовать (не считывать), а чувствовать человека слишком тяжело. Если в человеке одна боль и ненависть к миру - это крайне больно, и хочется убежать куда подальше. Впрочем один психолог сказал - что все люди чувствуют других людей, эмоции других людей, но у кого-то это атрофировано, а у кого-то чрезмерная чувствительность. у эгоистов это атрофировано.

Гость
#26
Гостья

Часто бывает,что человек считывает чужие мысли НЕОСОЗНАННО. Он принимает чужие мысли за свои, думает,что это ОН так думает)). Не раз за собой и за другими людьми это замечала.Очень часто люди рядом произносят фразу,которую я кручу в голове.Просто повторяют как попугайчики, не понимая, что словили чужую мысль).

Вот кстати да, это так. В такой момент начинаешь пугаться, как ты мог подумать такое? Ты раньше так не думал. На самом деле потом выясняется - другой человек так думал. И когда ты понимаешь о чем думал другой человек - становится невыносимо, очень невыносимо... Почему-то это происходит при контакте - когда передаешь какие-то вещи, или тебе передают из рук в руки...

Гость
#27
Гость

Читать мысли могут люди с выокоразвитым сознанием, но им это не интересно.Читать чужие глупости гадости очень утомительное занятие.

Замечала, что речь в таких ситуациях идет не о высокоразвитом сознании, так как люди, что улавливают информацию, считывают её исключительно на буквенном (буквальном) уровне, то бишь они не могут сочувствовать и сопереживать, к эмпатии это не имеет отношения. Более того совершенно неэтично и аморально читать мысли того, кто совершенно не хочет, что б его мысли кто-то знал. Люди, что считывают информацию не стесняются воспроизводить услышанное вслух, их это не колеблет, они считают, что поступают правильно. Разницы для таких людей между мыслью и словом нет никакой, также как и уважения к другому, так как тот другой молчит об этом, а считывающий ведет себя, как попугай.

Гость
#28

Да

Гость
#29

Да я читала в больнице мысли людей но у меня была белая горячка ну не прям там писец , всё осознавая даже в реанимации не побывал в терапии лежал, пил с неделю резко бросил 3 дня не спал и всё голоса начали со мной говорить) крч лежу я такой мне ещё карбамазипина дали чтобы спал , сосед такой про себя говорит у него пневмония и температура 39 , пойду выпью сотку куево мне что-то я через пару дней спросил он ходил , сказал да сотку взял) потом заходит медсестра красивая ставить капельницу деду и дед такой вот сучка был бы помоложе уже бы тебя отодрал ну у деда я не стал спрашивать)

Гость
#30

Нет читать мысли невозможно. Зная человека его характер, особенности поведения, жизненную ситуацию, мотивы и желания можно предполагать его мысли и предугадывать его поведение и реакции, но это не чтение мыслей, а банальная внимательность и наблюдательность

Гость
#31
Арина

Я знаю чья мысль и откуда она пришла, я специально ничего не считываю, просто слышу что про себя говорит человек причём сам собой разговаривает. Как экранизироваться, хочу слышать себя только, посторонняя болтовня в мыслях меня мало интересует.

А можете ли вы считать мои мысли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: