Гость
Статьи
Потерявшие любимых, …

Потерявшие любимых, родных. Они вам снятся? Что говорят?

Интересуюсь не праздно. Завтра первая годовщина смерти моего любимого человека, он разбился в автомобильной аварии. Еще вот сейчас, 18 ноября, ровно год назад он был жив. А 19 ноября - уже нет.И конечно, хочется найти какие-то подтверждения жизни там, за пределами этой жизни. И я ищу эти подтверждения в своих снах. Только они мне помогают иногда прикасаться к нему снова, во снах я всегда думаю, что ура, он все-таки жив. Снится он часто, примерно каждые 3 дня, и я всегда хочу, чтобы снился еще. Может быть, когда-нибудь удастся и поговорить. Пока не удавалось.

сильная
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще это не есть хорошо,что он так часто снится вам.Он умер,а вы должны жить дальше.Отпустите.

заяц
#2

мне снилсЯ умерший отецон жаловался что мать побила его в эту же ночь онснился маме ,она во сне сказала уходи ты мертвый.

Гость
#3

снятся. ничего особенного не говорят. но такое чувство радости, что я встретилась, что этот человек рядом. А проснешься... и нет ничего

Гость
#4

На сайте транскомуникации люди общаются с умершими близкими при помощи записи белого шума,узнают голос своих близких,выкладывают записи,говорят они хотят общаться,но им трудно пробиться к сознанию живого человека,только во сне и то им больших усилий стоит.

Кристина Орбакайтовна
#5

А что конкретно Вам сниться? Да, мои родные мне снятся, но иногда, не часто. Из чего я делаю вывод, что это сны совсем не от того, что мой мозг их не отпускает. Приснился как-то папа, как-будто он жить ко мне пришел, а я так обрадовалась и смотрю, он уже на диване лежит свернувшись калачиком. На деле: поехала я на кладбище, там могила поехала и требовался срочные ремонт. Я все сделала, то есть заплатила работникам и они привели все в порядок. Когда я пришла домой, нечаянно уснула на диване и мне опять приснился папа, который сказал"Спасибо, извини, что так напряг тебя". И это не единственный сон со смыслом.

Кокетка
#6

Мне снился папа...такое ощущение счастья после сна...что хоть там свидились...((

рассказывал как все случилось...интересовался моей жизнью...печально

Кристина Орбакайтовна
#7
Гость

На сайте транскомуникации люди общаются с умершими близкими при помощи записи белого шума,узнают голос своих близких,выкладывают записи,говорят они хотят общаться,но им трудно пробиться к сознанию живого человека,только во сне и то им больших усилий стоит.

Что за сайт? В гугле не нашла((

#8

Моей бабушке приснился сон ,встречает она какуе-то свою знакомую на улице и говорит,знаешь что твой(имя) муж женился на такой-то такойто,она говорит не знаю,а эта тетка отвечает да вот нашел какую-то и быстро они сошлись,на слудующую неделе бабушка поехала на кладбище деду цветочки посадить ну и.тд,пошла за водой проходит мимо соседней ограды и ахает,на табличке написано имя и фамилия женщины о которой ей сказали во сне,прикиньте?)))) значит там все таки есть жизнь

Гость
#9

Если часто снится - это плохо. Возможно, его душа неспокойна и просит милостыни или молитв.

Это сложно, но постарайтесь его отпустить. Эгоистично думать только о себе. Сделайте все, от вас зависящее, чтобы вашему любимому человеку было хорошо там, где он сейчас.

Завтра очень важный день для вашего мужа. Возможно, весь год ему не хватало вашей поддержки и молитвенной помощи, поэтому он снился так часто.

Завтра обязательно нужно заказать панихиду и присутствовать на ней, поставить свечу, пожертвовать продукты на канун.

Мне в ночь на 16 ноября приснилась бабушка, я сказала об этом маме. Оказалось, 17 ноября - годовщина ее смерти, а мама совсем забыла. А я и не знала, стыдно признаться. И таким образом бабушка напомнила мне о себе. Конечно, вчера я пошла в церковь.

И не связывайтесь, пожалуйста, с экстрасенсами и другими проводниками между мирами. Этим вы только навредите мужу.

Мне сейчас безумно тяжело из-за смерти папы. Ложась спать накануне похода в церковь, я попросила Господа, чтобы указал мне, что сейчас с папой и что я могу сделать, чтобы облегчить его участь. Ответ пришел во сне - что я все узнаю в церкви.

В церкви я совершенно случайно увидела книгу "Несвятые святые", которую давно хотела прочитать, но случайностей не бывает, на все промысл Божий. Я почти прочитала ее, и на душе очень легко. Понимаю, что должна прекратить плакать по папе, ведь никто не любит нас так, как Господь, и значит, папе там хорошо.

Гость
#10

Снится, говорит редко, улыбается, смотрит иногда говорим о чем то, но не помню о чем. Сразу после смерти снился, говорил, что его отпустили ненадолго, попрощаться. (Такие сны снились многим его друзьям и родным).

Часто говорит: ну все мне надо уходить, я не могу остаться (если просишь не уходить).

Когда спрашиваю, что же все таки произошло? Почему он погиб? Он улыбается и молчит или говорит "Так надо было".

Еще сразу после смерти снился и говорил: "Как вы понимаете, что я умер? Ведь я же живой!"

Много значимых интересных снов было, не со всеми поделишься таким.

Гость
#11
Гость

Понимаю, что должна прекратить плакать по папе, ведь никто не любит нас так, как Господь, и значит, папе там хорошо.

Я тоже так думаю. Мне понравилась прочитанная фраза: "Он сейчас в руках Того, у кого на него больше прав...."

Xxx
#12

Все это работа нашего сознания, не более. И ничего там нет.

тетко 44 лет
#13

да, я тоже слышала, что когда постоянно сожалеют об умершем, это сильно беспокоит его.

Поминать надо, свечу ставить. Но не тянуть обратно.

Вы тем самым ему беспокойство создаете.

Дано ведь 40 дней на оплакивание. Дальше живому - живое

Гость
#14
Кристина Орбакайтовна

Что за сайт? В гугле не нашла((

Сайт битсознания,форум-дневники контактов,люди общаются с умершими близкими,там и голоса умерших можно послушать.

Гость
#15

Посмотрите если интересно сайт семьи Свитневых,они уже много лет общаются со своим сыном ушедшим в мир иной.Наберите в гугле сайт семьи Свитневых ,выдет 4 рез-т-РУССКИЕ УЧЕНЫЕ РАСКРЫЛИ ТАЙНУ ЗАГРОБНОГО МИРА (НЕПОЗНАННОЕ).На вумане не пропускают даже эти ссылки,чего боятся?

Гость
#16

Расскажу совсем уж странный случай.

Как-то мне приснилась девушка в одежде и с прической конца 19 - начала 20 века.

Она была очень печальной, жаловалась, что никто в церкви не подает записки о упокоении ее души. И назвала свое имя. Оно очень редкое, поэтому я его запомнила.

Через несколько дней выяснила у родственников, что так звали мою прапрабабушку.

Гость
#17

У меня умерли мать, отец, сестра. Снятся все, часто. И всегда эти сны добрые и светлые. Обычно снится, что кто-то приходит домой, я в удивлении говорю: "Но ты же умер(ла)!?". Отвечает, что нет, это была ошибка и похоронили кого-то другого. Такая радость в этих снах... ))) Только первое время после смерти матери она в чем-то упрекала меня во сне. Я просыпался и никак не мог вспомнить, а что именно она говорила... (((

Гость
#18

Бабушка умерла 2 года назад.через пол года я забеременела.но не захотела рожать/ я вообще не хочу рожать/ и сделала медикоментозный аборт и мне приснилась бабушка.она плакала. Было жутко.

Жгучая брюнетка
#19

Знаю,что вроде если умерший зовет,то хочет забрать человека с собой.

Гость
#20

Бабушке где то за месяц до ее смерти приснился дедушка/ он умер за 4 года до нее/ приснилось что едет машина. В ней сидит дед подьезжает к ней и говорит разраженны/ почему так долго тебя нет?/ и она садится к нему в машину.

А в день ее смерти приснился сон ее двоюродной сестре.что она стоит возле березки. Сестра живет вдругой стране. Позвонила она нам сразу и спрашивают/ у вас что то случилось?/ и бабушке телефон. Сестра рассказала ей сон.бабушка стала плакать и благословила ее. В тот же день умерла./ это все при мне было/Ба

Lila
#21

Вступаем сюда. vk.com/mywom

Белая кошка
#22

Мне однажды приснилась знакомая, которая погибла в теракте. До того как ее не стало, она лежала парализованная несколько лет и без сознания. А когда я узнала, что она умерла, в ту же ночь она мне приснилась и делилась со мной, что мол когда она болела, у ее мужа была другая женщина, но она, мол, его не осуждала, ибо он не мог быть один и пр.

Lila
#23

Девочки, заходите vk.com/mywom

Белая кошка
#24

Может, так действительно было - х.з. Вполне возможно, что муж ее разрывался между работой, воспитанием детей и больницей - и при этом потрахивал другую исключительно для собственного здоровья.

Белая кошка
#25

Когда-то давно мне бывший любимый снился. Нет, он не умер, просто расстались. Видимо, на подсознательном уровне я не хотела его отпускать, и он часто являлся ко мне во сне. Надеюсь, он и сейчас жив-здоров и счастлив в личной жизни.

Белая кошка
#26

Помнится, через месяц после приезда в Израиль мне приснился дедушка, который умер, когда я еще была подростком.

Снилось мне, что я сажусь в автобус и зачем-то еду в аэропорт им.Бен-Гуриона. ПРичем сама не знаю, зачем: вроде никуда лететь не собиралась и в гости никого не ждала. И вдруг я встречаю там своего дедушку. Он сказал: "Как ты выросла! Я тебя не видел лет 15. Я узнал, что ты уехала в Израиль - и вот решил к тебе съездить". И тут меня будильник разбудил - не дал досмотреть приятный сон :-((

А могилы бабушки и дедушки я посетила как раз перед отъездом в Израиль - как бы просила у них благословения.

Гость
#27
Белая кошка

Может, так действительно было - х.з. Вполне возможно, что муж ее разрывался между работой, воспитанием детей и больницей - и при этом потрахивал другую исключительно для собственного здоровья.

И его нельзя за это осуждать.

Белая кошка
#28
Белая кошка

Мне однажды приснилась знакомая, которая погибла в теракте. До того как ее не стало, она лежала парализованная несколько лет и без сознания. А когда я узнала, что она умерла, в ту же ночь она мне приснилась и делилась со мной, что мол когда она болела, у ее мужа была другая женщина, но она, мол, его не осуждала, ибо он не мог быть один и пр.

Точнее, та моя приятельница ПОСТРАДАЛА в теракте, потом несколько лет была парализована и умерла.

Белая кошка
#29
Гость

Белая кошка

Может, так действительно было - х.з. Вполне возможно, что муж ее разрывался между работой, воспитанием детей и больницей - и при этом потрахивал другую исключительно для собственного здоровья.

И его нельзя за это осуждать.

В том-то и дело, что когда покойная подруга явилась ко мне во сне, она ни капельки не осуждала своего мужа.

Рита
#30
Жгучая брюнетка

Знаю,что вроде если умерший зовет,то хочет забрать человека с собой.

это правда,моя мама папу звала он пошел за ней и умер через неделю,причем глупо так...отравился(((

а ещё бабушка рассказывала(30 лет прошло с того сна) её муж звал,она не пошла,жива до сих пор.

Гость
#31
Белая кошка

ГостьБелая кошка

Может, так действительно было - х.з. Вполне возможно, что муж ее разрывался между работой, воспитанием детей и больницей - и при этом потрахивал другую исключительно для собственного здоровья.

И его нельзя за это осуждать.В том-то и дело, что когда покойная подруга явилась ко мне во сне, она ни капельки не осуждала своего мужа.

ужас какой..я тоже с Израиля,помню это время терактов.. и сейчас над башкой свистит!!!

Рита
#32

у меня много родственников умерло и все снятся,особенно первый год после смерти,мама вообще каждый день снилась до 40-ка дней,потом ооочень редко или вообще не снятся,но вот 1 родственница близкая ни разу не снилась,а ведь она единственная к кому я не смогла приехать на похороны...обиделась что ли...

Гость
#33

мне родители регулярно снятся. предупреждают о неприятных событиях

Гость
#34

Постоянно снятся, мы обнимаемся, часто гуляем вместе, всегда веселые и молодые. Редкую ночь не вижу во сне. Что это значит?

Гость
#35
Xxx

Все это работа нашего сознания, не более. И ничего там нет.

Я тоже так думаю

сильная
#36

Рита, ужас какой! чем же можно так отравиться, чтобы прямо умереть?

Алиса
#37

Автор, мне тоже любимый человек почти каждый день снится, хотя уж год прошел после его смерти. Сны очень хорошие, как будто он не умер и мы вместе, честно говоря, мне эти сны выжить помогают. Утром просыпаешься, такое ощущение, что с ним побыла. И, кстати, я каждый день за него молюсь и в церкви постоянно сорокоусты заказываю. Видимо, не в этом дело, а том, что связь между нами сильная, никак мы ее разорвать не можем.

Алиса
#38

Всегда удивляют высказывания людей, типа, живое живым, надо отпустить и все. Видимо, у этих людей только теоретические знания, и слава Богу. А как отпустить то? Ведь от того, что любимый человек умер, он не перестал быть самым любимым, родным и нужным.

сильная
#39

Алиса, как я вас понимаю. Мне еще постоянно снятся сны, что то он мне волосы расчесывает, то я ему. Особенно в первое время. И сейчас тоже такие сны. Какой-то символ. Все пытаюсь разгадать, что за символ и не могу.

ГостьЯ
#40

По-моему волосы - это связь с прошлым. Могу ошибаться.

Мой муж трагически погиб вдали от нас и я очень себя винила, что не поговорила с ним за час до его смерти, была очень обижена. На 40-вой день он приснился мне, просто подошел, обнял и прижался крепко. Так стояли, а потом он будто растаял. Было полное ощущение, что это произошло наяву, я даже проснулась. Поняла. что он не держит на меня зла и не винит ни в чем.

А через несколько месяцев приснился снова, тоже подошел чтобы обнять, но я в ужасе ощутила, что он был ледяным и закостеневшим.. Обнять себя не дала. Иногда он еще снится, но я четко даю понять, что считаю его мертвым, хотя во сне он пытается убедить что живой и будет жить с нами. В церкви посоветовали почаще ставить свечи за упокой души и не придавать огромное значение снам. Это просто наши невысказанные эмоции.

мерил
#41

Перед смертью матери мне приснился сон, что мы поехали с ней на рынок, а когда стали собираться обратно, то сели по ошибке в разные автобусы. Когда отец умер мне сон приснился как будто мы с ним в машине едем, он за рулем. Он поворачивается ко мне и говорит - нам не по пути. Так что это правда, живым и мертвым не быть вместе.

В церкви записки подаю за всех кого помню, сама думаю кто же за меня в свое время подаст, в семье я одна верующая.

Гость.
#42

Мне погибший муж часто снится. Первый год се время говорил, что он жив, что не умер. Сейчас -просто болтаем, в последний раз типа сидели в кафе, чай пили. Только я заметила, что он мне руку не подал, когда входили-выходили.

Гость
#43

Мне любимый, умерший внезапно больше 2-х лет назад, у меня на руках, снился лишь однажды - но не в своем обличии, а в виде такого светло-желтого легкого сгустка или облачка. Пришел, сунулся ко мне под одеяло, а я сказала - "ты же умер..." И он ушел... Приходил, наверное потому, что соскучился... А мне не по себе стало, потому что у меня уже другие отношения были, стыдно стало перед ним так, неудобно... Хотя на сто процентов уверена, что он рад за меня и желает всего самого хорошего. Он понимающий был, очень любил меня. И во сне ушел даже без обид, не осталось у меня такого ощущения, что он обиделся. Просто ушел, может с грустью...

Гость
#44
мерил

Перед смертью матери мне приснился сон, что мы поехали с ней на рынок, а когда стали собираться обратно, то сели по ошибке в разные автобусы. Когда отец умер мне сон приснился как будто мы с ним в машине едем, он за рулем. Он поворачивается ко мне и говорит - нам не по пути. Так что это правда, живым и мертвым не быть вместе.

В церкви записки подаю за всех кого помню, сама думаю кто же за меня в свое время подаст, в семье я одна верующая.

Попросите, чтобы подавали, даже если не верят. Просто из уважения к вашей памяти.

У нас с мужем есть такая договоренность (он в записки не верит).

А вообще молитесь, чтобы ваши домочадцы тоже поверили.

Настена
#45

Не знаю, что и думать об этом. Все эти невероятные сны - я вобщем, верю в некую загробную жизнь, и думаю, что во сне у умерших действительно есть возможность достучаться, но, как ни крути, все ОЧЕНЬ сильно зависит от работы нашего сознания.

А еще я верю в "коллективное бессознательное", поле информации. То есть, например, в описанном выше случае, когда девушке отец приснился, и оказалось, что могилу нужно в порядок привести - я предпочитаю думать, что это она сама каким-то образом, интуицией "считала" информацию о том, что там что-то не в порядке. И это подсознательное знание так проявилось.

Я предпочитаю думать так, а не верить в то, что умершие настолько зависят от могил и вообще от земного мира. А как же кремированные? Или пропавшие без вести? Или те, кто не относятся к христианам? (Только не надо говорить мне, что "наша религия самая правильная)

Впрочем, может, они не зависят, а просто интересуются значимым для себя местом.

Юлия
#46

Сестра родила сыночка, а наша бабулечка всё собиралась приехать, посмотреть на правнука, всё откладывала, а потом инсульт и она умерла, так и не повидав ((( Так вот сестре сон приснился, будто она с малым гуляет, он еле ходил тогда, и вдруг он вырывается, забегает в какую-то будку, а там пропасть и он туда прыгает ! Сестра заорала, лицо руками закрыла, а потом увидела бабулю нашу, она малого за ручку держит и говорит: "Машенька, ты за него не бойся, с ним никогда ничего не случится, я всегда буду его ангелом-хранителем"

Сестра проснулась вся в слезах. Ноя её успокоила и сказала, что сон хороший ))) А сынок её, когда ещё не ходил, всегда вечером спать укладываем его, а он вверх смотрел,смеялся, пальчиком показывал и говорил "бааааба" :-)))

Гость
#47

Моя двоюродная сестра умерла, ее сбила машина.

Мне было 15. Ей 10. Мы очень часто играли вместе, я ее любила.

От ее смерти была в шоке, долго не могла принять, как это? Мы виделись за месяц до этого, она уже начала вытягиваться, взрослеть..

Она приснилась мне. Я этот сон буду помнить всегда, наверное.

Мне раньше и потом снились сны про покойников, особенно, когда дедушка умер. Но они были больше бредовые.

Этот сон был... как настоящий.

Звонок в дверь, я открываю - там моя сестра. Такая же, как в жизни. Только глаза странно светятся, не могу описать.

Она повела меня куда-то. Мы шли, разговаривали. Совершенно не помню, о чем. Вроде, она просила меня не бояться, говорила, что отведет назад.

Идем как по черному тоннелю, по рельсам. Впереди свет. Приходим - там вокзал, сидят люди, в основном пожилые. Все спиной ко мне. Разговаривают тихо, и будто ждут поезда.

В одной бабушке я узнала свою соседку, она умерла, когда мне было лет 9.

Сестра отошла от меня, потом пришла с моим дедушкой, и у него тоже светились глаза так странно. Дедушка молчал, просто смотрел на меня.

Что дальше было, не помню, но сестра повела меня обратно.

Возле дверей квартиры, я стала тянуть ее за руку, просила остаться, говорила. что ее мама будет переживать.

Помню, сестра сказала "нет, нельзя". И сказала, чтобы я передала ее маме "не плачь"... А потом она посмотрела на меня так страшно, что я сама захлопнула дверь. Когда открыла, ее уже не было..

женя
#48

а у меня умерла дочь 5 мес.она снилась моей куме и мне всегда живой и радостной.и говорила и мне и куме-я живая!мы не могли понять сначала я чуть с ума не сошла.а потом поехала к одной бабке-целительнице и она сказала что это ее душа рвется к тебе что забеременеешь в этом году а родишь в следующем и у этого ребенка будет душа моей дочки.и вот я беремена!посмотрим...

Гость
#49

Мне когда умершая бабушка снится-всегда что-то неприятное происходит.Она как бы предупреждает.

Гость
#50
Xxx

Все это работа нашего сознания, не более. И ничего там нет.

Доказательства есть, что ничего там нет? Вы там побывали и вернулись?

Автору - почтайте в инете Майкла Ньютона , он описывает исключительно реальные факты своей практики по регрессивному гипнозу. И люди рассказывают, что происходит с ними до их рождения и в прошлых жизнях.