Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Молодой человек "подсел" на психолога

Мой молодой человек в течение 2-***** лет два раза в неделю ходит к психологу и платит ему 8 тысяч в месяц при очень небольшой зарплате. Иногда даже созванивается с ним, когда нет возможности встретиться лично. Когда я узнала об этом, то этот факт меня очень смутил, потому что в моем представлении, взрослый парень должен уметь решать свои проблемы самостоятельно, или, по крайней мере, пробовать это делать. После долгих разговоров я предложила ему сократить посещения до одного раза в неделю и вместе начать решать его проблемы, обсуждать, но он сказал, что он может рассказывать мне не все, а с психологом он свободно говорит на любые темы. Он не понимает, почему меня это так беспокоит и почему я не могу принять его таким, какой он есть.
У меня эти походы вызывают сомнения по поводу нашего с ним будущего, тем более, что длятся эти посещения уже очень долго. У молодого человека нет близких друзей, с которыми он мог бы все обсуждать, с родителями тоже нет доверительных отношений, т.к. мама и папа давно развелись, а он уже сейчас боится повторить их судьбу.
Я в смятении. Может быть, здесь есть кто-то, у кого была похожая ситуация, или специалисты? Стоит ли пробовать отговорить его или найти способ заменить эти походы чем-то другим (например, совместным увлечением)? Это врятли поможет, но все же? Боюсь, что он стал зависим от психолога и всю жизнь будет к нему ходить.

Ответы (279) Ответить
  • он вам не доверяет.подумайте,нужен вам такой человек?

• Реклама

• Слабак Ваш парень по натуре. Настоящие мужики решают свои проблемы самостоятельно. Да и то, что он не доверяет даже родителям, наводит на мысль, что доверять Вам он и в будущем не будет. А доверие к партнеру - одна из важнейших составляющих длительных и хороших отношений. Если есть сомнения относительно будущего с ним, может, стоит разойтись? И найти более достойную Вас личность для отношений.

• Автор, вам самой полезно было бы осознать вашу зависимость от человека, который сам в сильной зависимости от чего-то вам непонятного.

• а психолог - девушка? может она просто его любовница и он ей бабки дает?

• А я в этом ничего особенного не вижу. В Соединенных Штатах - это вообще норма. К нам это только недавно пришло, по этому вызывает смятение у многих. Кстати, сама планирую записаться на прием, т.к. действительно не всё можешь рассказать родным и близким. А мнение профессионала порой не лишнее.... Другая сторона медали - вопросы, которые он решает с психологом, безобидные ли они? Если хотите сохранить отношения, сходите сами на прием к его психологу. Объясните эту ситуацию. Конечно, он вам не выдаст темы их встреч, но по крайней мере сможет успокоить в случае чего, что переживать не из-за чего. Возможно, вопрос вообще безобидный и парень просто хочет как лучше для вас и ваших отношений.

• что за бред? ходит человек к психологу, решает свои проблемы не с бутылкой водки и пьяными друзьями, а со специалистом. сходите вместе с ним на групповую терапию.

• Этот психолог ЖУЛИК! Используя ПСИтехнологии он действительно ПОДСАДИЛ КЛИЕНТА.
    Тем более у человека небольная зарплата. Псиаферист зарабатывает деньги.
    Есть профессиональная лига психологов он или родители могут пожаловаться и того психолога внесут в ЧЁРНЫЙ СПИСОК.

• Гость

что за бред? ходит человек к психологу, решает свои проблемы не с бутылкой водки и пьяными друзьями, а со специалистом. сходите вместе с ним на групповую терапию.

-
    когда у человека нет близких друзей, это может быть отдельным поводом навестить психолога.

• Гость

Слабак Ваш парень по натуре. Настоящие мужики решают свои проблемы самостоятельно. Да и то, что он не доверяет даже родителям, наводит на мысль, что доверять Вам он и в будущем не будет. А доверие к партнеру - одна из важнейших составляющих длительных и хороших отношений. Если есть сомнения относительно будущего с ним, может, стоит разойтись? И найти более достойную Вас личность для отношений.

Не всегда и не все проблемы человек может решить сам. В трудные моменты хорошо обратиться к человеку для помощи в разрешении проблем.

• Safari_1986

А я в этом ничего особенного не вижу. В Соединенных Штатах - это вообще норма. К нам это только недавно пришло, по этому вызывает смятение у многих. Кстати, сама планирую записаться на прием, т.к. действительно не всё можешь рассказать родным и близким. А мнение профессионала порой не лишнее.... Другая сторона медали - вопросы, которые он решает с психологом, безобидные ли они? Если хотите сохранить отношения, сходите сами на прием к его психологу. Объясните эту ситуацию. Конечно, он вам не выдаст темы их встреч, но по крайней мере сможет успокоить в случае чего, что переживать не из-за чего. Возможно, вопрос вообще безобидный и парень просто хочет как лучше для вас и ваших отношений.

И в США так же делают деньги на клиентах. Мало что ли примеров?
    Психологи НЕКОТОРЫЕ тоже сами болеют ЖАДНОСТЬЮ

• Гость

Гость
    что за бред? ходит человек к психологу, решает свои проблемы не с бутылкой водки и пьяными друзьями, а со специалистом. сходите вместе с ним на групповую терапию.
    - когда у человека нет близких друзей, это может быть отдельным поводом навестить психолога.

Когда у человека нет другей, психолог задаст ему этот вопрос и поможет решить проблему и у человека со временем обязательно будут друзья.

• КОНтролёР

Когда у человека нет другей, психолог задаст ему этот вопрос и поможет решить проблему и у человека со временем обязательно будут друзья.

-
    "... человек и кошка порошок тот примут,
    и болезнь отступит и печаль пройдёт..."

• КОНтролёР

А что сейчас бесплатно делают? Ничего. Так что тут или помощь специалиста или при бабле оставаться, но выносить мозг близким.... А про то, что подсадил клиента...всякое бывает. Вспомните М.Монро и ее психолога...Там тоже дремучий лес.

• Нормальный, цивилизованный подход, к решению проблем. Не пойму-что вас так смущает? Вас же не напрягает поход, скажем к стоматологу? Или вы предлагаете зубы по-старинке удалять, посредством двери и верёвочки?

• Ива Ива 14,
    вы полагаете, что автору хорошо бы не на форум, а к психологу?

• Гость

- "... человек и кошка порошок тот примут, и болезнь отступит и печаль пройдёт..."

нутк нУхни))))

• Safari_1986

А что сейчас бесплатно делают? Ничего. Так что тут или помощь специалиста или при бабле оставаться, но выносить мозг близким.... А про то, что подсадил клиента...всякое бывает. Вспомните М.Монро и ее психолога...Там тоже дремучий лес.

Помощь разная бывает, в вот 2 года 2 раза в неделю ПЕРЕБОР и ЖАДНОСТЬ ПСИХОЛУХА.

• Гость

Ива Ива 14,
    вы полагаете, что автору хорошо бы не на форум, а к психологу?

Полагаю,да!

• КОНтролёР

Safari_1986
    А что сейчас бесплатно делают? Ничего. Так что тут или помощь специалиста или при бабле оставаться, но выносить мозг близким.... А про то, что подсадил клиента...всякое бывает. Вспомните М.Монро и ее психолога...Там тоже дремучий лес.Помощь разная бывает, в вот 2 года 2 раза в неделю ПЕРЕБОР и ЖАДНОСТЬ ПСИХОЛУХА.

Поясните,пожалуйста.

• Гость

Автор, вам самой полезно было бы осознать вашу зависимость от человека, который сам в сильной зависимости от чего-то вам непонятного.

что Вы имеете ввиду?

• Ива Ива

Нормальный, цивилизованный подход, к решению проблем. Не пойму-что вас так смущает? Вас же не напрягает поход, скажем к стоматологу? Или вы предлагаете зубы по-старинке удалять, посредством двери и верёвочки?

стомотологи тоже разные и тоже побольшей части ЖАДЮГИ. Со временем это пройдёт, вот будет специалистов пруд-пруди и другие цены будут. Но выбирать надо хорошо, а то как тот парень годами и БЕЗ ТОЛКУ БУДЕТ ХОДИТЬ.

• Гость

а психолог - девушка? может она просто его любовница и он ей бабки дает?

нет, психолог - преподаватель психологии в институте, который параллельно практикует

• Ива Ива

Гость
    Ива Ива 14, вы полагаете, что автору хорошо бы не на форум, а к психологу?
    Полагаю,да!

-
    а вдруг это на всю жизнь - у неё ведь есть такие опасения...

• Бывают люди нервные, нестабильные. У меня есть знакомый (во Франции) он уже лет 15 к пси ходит. Другая тетка тоже, судя по ним, помогает не особо. Но, с другой стороны, не ходи они к психологу, может уже бы в дурке были. Я сама была очень против всяких пси, но "никогда не говори никогда", пришлось и самой одить. Правда всего пока 3 визита и редко, но мне помогло. Вам, скорее всего, нужен более психически устойчивы мужчина, чем ваш приятель.

• Ива Ива

Гость
    Полагаю,да!

А я считаю автора умницей, она всё правильно думает))

• Ива Ива

КОНтролёР
    Safari_1986 А что сейчас бесплатно делают? Ничего. Так что тут или помощь специалиста или при бабле оставаться, но выносить мозг близким.... А про то, что подсадил клиента...всякое бывает. Вспомните М.Монро и ее психолога...Там тоже дремучий лес.Помощь разная бывает, в вот 2 года 2 раза в неделю ПЕРЕБОР и ЖАДНОСТЬ ПСИХОЛУХА.
    Поясните,пожалуйста.

А вы походите, как тот парень и поймёте:)

• Гостья

Гость
    а психолог - девушка? может она просто его любовница и он ей бабки дает?
    нет, психолог - преподаватель психологии в институте, который параллельно практикует

И что? Вы видели того препода? ха-ха

• Гостья

Гость
    Автор, вам самой полезно было бы осознать вашу зависимость от человека, который сам в сильной зависимости от чего-то вам непонятного.
    что Вы имеете ввиду?

-
    тут много чего... например, атвора волнует факт длительных посещений психолога, финансовая сторона, при этом истинная проблема бедолаги уходит на второй план.
    (имхо)
    Автору тоже нужно к психологу, вот и Ива Ива того же мнения.

• Гость

Ива Ива
    Гость Ива Ива 14, вы полагаете, что автору хорошо бы не на форум, а к психологу? Полагаю,да!
    - а вдруг это на всю жизнь - у неё ведь есть такие опасения...

У неё правильные опасения. А тет "лекарь" рвач!

• Гость

Бывают люди нервные, нестабильные. У меня есть знакомый (во Франции) он уже лет 15 к пси ходит. Другая тетка тоже, судя по ним, помогает не особо. Но, с другой стороны, не ходи они к психологу, может уже бы в дурке были. Я сама была очень против всяких пси, но "никогда не говори никогда", пришлось и самой одить. Правда всего пока 3 визита и редко, но мне помогло. Вам, скорее всего, нужен более психически устойчивы мужчина, чем ваш приятель.

ВЫ попали к порядочному психологу.

• Гость

Ива ИваГость
    Полагаю,да!-
    а вдруг это на всю жизнь - у неё ведь есть такие опасения...

Вот странные вы... Диабетики-всю жизнь на диете! Вичёвые-на терапии! Колясочники-на коляске! Может у человека ТАКИЕ проблемы, которые посредством дружеской трепатни и сопливого сочувствия близких-не решить! Что теперь-оставить его без помощи? Ну отберите коляску у колясочника, в надежде, что от сам пойдёт, а я посмотрю...

• КОНтролёР

ГостьГость
    - когда у человека нет близких друзей, это может быть отдельным поводом навестить психолога.Когда у человека нет другей, психолог задаст ему этот вопрос и поможет решить проблему и у человека со временем обязательно будут друзья.

согласна, но молодой человек ходит уже долго, и своим близким дргуом называет меня, но и не все мне рассказывает в то же время

• Гость

Гостья
    Гость Автор, вам самой полезно было бы осознать вашу зависимость от человека, который сам в сильной зависимости от чего-то вам непонятного. что Вы имеете ввиду?
    - тут много чего... например, атвора волнует факт длительных посещений психолога, финансовая сторона, при этом истинная проблема бедолаги уходит на второй план. (имхо) Автору тоже нужно к психологу, вот и Ива Ива того же мнения.

А вот вы похоже ТОЧНО корыстный психолог.

• Ива Ива

Гость
    Ива ИваГость Ива Ива 14, вы полагаете, что автору хорошо бы не на форум, а к психологу? Полагаю,да!- а вдруг это на всю жизнь - у неё ведь есть такие опасения...
    Вот странные вы... Диабетики-всю жизнь на диете! Вичёвые-на терапии! Колясочники-на коляске! Может у человека ТАКИЕ проблемы, которые посредством дружеской трепатни и сопливого сочувствия близких-не решить! Что теперь-оставить его без помощи? Ну отберите коляску у колясочника, в надежде, что от сам пойдёт, а я посмотрю...

Если у чела мало денег и серьёзные проблемы, то есть и в больницах специалисты.

• КОНтролёР

такой пример: если молодой человек записался на прием и не пришел по какой-либо причине, то он должен заплатить за потерянное психологом время. у меня нет объективных причин думать, что психолог - шарлатан, но складывается именно такое мнение. когда молодой человек должен был поехать в командировку, то они решили устраивать сеансы по телефону, что меня крайне возмутило. мне это показалось выкачиванием денег(

• Гостья

КОНтролёР
    ГостьГость что за бред? ходит человек к психологу, решает свои проблемы не с бутылкой водки и пьяными друзьями, а со специалистом. сходите вместе с ним на групповую терапию. - когда у человека нет близких друзей, это может быть отдельным поводом навестить психолога.Когда у человека нет другей, психолог задаст ему этот вопрос и поможет решить проблему и у человека со временем обязательно будут друзья.
    согласна, но молодой человек ходит уже долго, и своим близким дргуом называет меня, но и не все мне рассказывает в то же время

Зачем торопите? Докажите ему, что ВЫ лучше психолога. А может действительно и вам уже пора?)))

• Ива Ива

Нормальный, цивилизованный подход, к решению проблем. Не пойму-что вас так смущает? Вас же не напрягает поход, скажем к стоматологу? Или вы предлагаете зубы по-старинке удалять, посредством двери и верёвочки?

меня смущает то, что он в течение такого длительного времени ходит туда, но результата добиться не может. он либо стал зависимым, что даже решает с ним бытовые проблемы, либо просто не хочет брать на себя ответственность за свои поступки и решения

• Это мужчина-ребенок....Если вам такой нужен, то флаг вам в руки

• Автор, я вот не пойму-вам денег вашего МЧ жалко?

• Гостья

КОНтролёР
    И в США так же делают деньги на клиентах. Мало что ли примеров? Психологи НЕКОТОРЫЕ тоже сами болеют ЖАДНОСТЬЮ
    такой пример: если молодой человек записался на прием и не пришел по какой-либо причине, то он должен заплатить за потерянное психологом время. у меня нет объективных причин думать, что психолог - шарлатан, но складывается именно такое мнение. когда молодой человек должен был поехать в командировку, то они решили устраивать сеансы по телефону, что меня крайне возмутило. мне это показалось выкачиванием денег(

если чел не может прийти у них должна быть договорённость, за сколько можно и нужно предупредить психолога о том. что он не может прийти и если причина уважительная, то платить не должен. Например если вы по уважительной причине не пошли к парикмахеру вы платите? НЕТ. В театр тоже билет сдают. Так и тут. Пусть психолог не наглеет, таких спецов много. Он может для сравнения походить по другим.
    ПСИХОЛОГ ЯВНО ОБНАГЛЕЛ И ПОДСАДИЛ ЧЕЛОВЕКА.

• Гостья

меня смущает то, что он в течение такого длительного времени ходит туда, но результата добиться не может. он либо стал зависимым, что даже решает с ним бытовые проблемы, либо просто не хочет брать на себя ответственность за свои поступки и решения

Перечитайте ОЧЕНЬ внимательно пост 31! Такое понятие как, "пожизненная терапия" вам о чём нибудь говорит????????

• Ольга

Это мужчина-ребенок....Если вам такой нужен, то флаг вам в руки

Нет. Просто психолог используя НЛП его подсадит. Кстати и бизнестренеры сейчас это практикуют. ГНАТЬ ИХ В ШЕЮ И ВЫДАВАТЬ чёрную метку.

• Тут вопрос вот в чём. Вообще-то, это неплохо, разобраться в своих комплексах, идущих из советского детства и мешающих жить (уже в капиталистическом, по сути, обществе). Но грамотный психолог должен только помочь при этом и дать старт в новую, самостоятельную жизнь. А, в данном случае, мужчина уже привык ходить к нему как к "мамке", при каждом чихе, малейшей бытовой неурядице, хотя должен был научиться разруливать их сам, без посторонной помощи. Здесь уже налицо зависимость. 2 года это большой срок, соскочить будет непросто. У него уже в подсознании засело "завтра схожу, всё узнаю и станет легче, всё решится само собой"

• КОНтролёР

стомотологи тоже разные и тоже побольшей части ЖАДЮГИ. Со временем это пройдёт, вот будет специалистов пруд-пруди и другие цены будут. Но выбирать надо хорошо, а то как тот парень годами и БЕЗ ТОЛКУ БУДЕТ ХОДИТЬ.

вот именно этого я и боюсь. если уж он ходит, то пусть ходит с одной проблемой и один раз решает, а не полгода. он порой решает с ним такие бытовые проблемы и пытается найти причины тех или иных эмоций. нахамили в магазине - "выяснить у психолога, почему я разозлился" в итоге. вот так(

• А я на спортзал 8 тыщ с месяц трачу и что дальше? Моего парня это тоже не устраивает. Но здоровье-то дороже...

• Ива Ива

Гостья
    Перечитайте ОЧЕНЬ внимательно пост 31! Такое понятие как, "пожизненная терапия" вам о чём нибудь говорит????????

Если человек нуждается в СЕРЬЁЗНОМ ЛЕЧЕНИИ И У НЕГО нет ДЕНЕГ, ТО ТАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ЕСТЬ В БОЛЬНИЦЕ.

• КОНтролёР

Нет. Просто психолог используя НЛП его подсадит. Кстати и бизнестренеры сейчас это практикуют. ГНАТЬ ИХ В ШЕЮ И ВЫДАВАТЬ чёрную метку.

Я смотрю, вы НЛП тоже перечитали)))
    перестаньте выделять капслоком части вашего тектса.

• Safari_1986

А я в этом ничего особенного не вижу. В Соединенных Штатах - это вообще норма. К нам это только недавно пришло, по этому вызывает смятение у многих. Кстати, сама планирую записаться на прием, т.к. действительно не всё можешь рассказать родным и близким. А мнение профессионала порой не лишнее.... Другая сторона медали - вопросы, которые он решает с психологом, безобидные ли они? Если хотите сохранить отношения, сходите сами на прием к его психологу. Объясните эту ситуацию. Конечно, он вам не выдаст темы их встреч, но по крайней мере сможет успокоить в случае чего, что переживать не из-за чего. Возможно, вопрос вообще безобидный и парень просто хочет как лучше для вас и ваших отношений.

+100

• Гость

А я на спортзал 8 тыщ с месяц трачу и что дальше? Моего парня это тоже не устраивает. Но здоровье-то дороже...

Можно и больше тратить в зависимости от наличности в кошельке.
    НО дорого это не всегда хорошо.

• Asti_Martini

КОНтролёР
    Я смотрю, вы НЛП тоже перечитали))) перестаньте выделять капслоком части вашего тектса.

Почему вы думаете, что можете мне приказывать? ПОЧЕМУ?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь