биполярное расстройство Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

биполярное расстройство

кто живет таким же диагнозом? Я больше не могу, у меня окр и биполярное, наблюдалась у психиатра в частном порядке, были улучшения, я забросила лечение, потом переехали и на новом месте нет возможности возобновить лечение. Сейчас ничего не принимаю, муж отправляет в пнд, но ведь там поставят на учет - на что это может повлиять в будущем?

Ответы (45) Ответить
  • Ну вы даете. Ну на учет. Что уже такого из этого страшного может случится. Топайте лечиться, тем более прежде у вас были улучшения.
    А если не дай бог ухудшение?

• Реклама

• А что такое биополярное расстройство? ОКР у меня тоже есть,а про биополярное впервые слышу

• Марфа

А что такое биополярное расстройство? ОКР у меня тоже есть,а про биополярное впервые слышу

а погуглить не судьба?

• Керен

Что уже такого из этого страшного может случится.

дело в том, что в обществе определенное отношение к стоящим на учете..не знаю, на что это повлияет, например, вожу машину, раз в 5 лет нужно проходить мед комиссию и, соответсвенно, справку из пнд.

• иногда так плохо, кажется, завтра пойду к врачу...а потом кажется какие глупости, я здоровый человек, зачем усложнять

• проблема еще и в том, что все препараты, даже самые современые и дорогие вызывают набор веса...я этого не хочу((((

• Так у вас биполярное и обсессия - или здоровый?
    Никакого набора веса не вызывают, с какой стати. Что это прейднизолон что-ли.

• фиби

проблема еще и в том, что все препараты, даже самые современые и дорогие вызывают набор веса...я этого не хочу((((

занимайтесь спортом, бег, плавание, тренажерка, дита

• это какая-то американская фича. Хеменгуэя упрятали друзья в психушку, хотя это было не доказано... может у вас просто депрессняк?

• диета
    те, кто стоят на учете не могут вести полноценную жизнь, на любую работу дорога закрыта, нормальны люди с психами общаются неохотно
    придется сидеть в 4х стенах и получать пенсию по инвалидности

• репрессия со стороны общества. как у нас в союзе они не могут в психушку прятать и поэтому они придумывают эти странные психиатрические диагнозы на западе... сажают на таблетки и потом человек вечный пациент... а лечение в таких клиниках стоит очень дорого,

• фиби

кто живет таким же диагнозом? Я больше не могу, у меня окр и биполярное, наблюдалась у психиатра в частном порядке, были улучшения, я забросила лечение, потом переехали и на новом месте нет возможности возобновить лечение. Сейчас ничего не принимаю, муж отправляет в пнд, но ведь там поставят на учет - на что это может повлиять в будущем?

Напишите подробнее, как ваши заболевания себя проявляют?

• 7, Литий, наверное, даёт побочный эффект в виде отёков и набора веса.

• Керен

Так у вас биполярное и обсессия - или здоровый?
    Никакого набора веса не вызывают, с какой стати. Что это прейднизолон что-ли.

что бы ни было написано в аннотации, меня врач всегда предупреждала, что набор веса вероятен..после ламикталя и сероквеля набрала 7 кг, сейчас почти сбросила, но вес медленно и тяжело уходит, хотя мне 23 всего

• Александра Т

диета
    те, кто стоят на учете не могут вести полноценную жизнь, на любую работу дорога закрыта, нормальны люди с психами общаются неохотно
    придется сидеть в 4х стенах и получать пенсию по инвалидности

вот поэтому не хочу обращаться в пнд, я не псих

• Напишите подробнее, как ваши заболевания себя проявляют?

почитайте симптоматику, у меня в большей или меньшей степени симптомы проявляются...особенно доставляет, что в периоды подъема я не чувствую себя нездоровой, мне кажется, все в порядке.а со стороны все выглядит мягко говоря странно

• Гость

7, Литий, наверное, даёт побочный эффект в виде отёков и набора веса.

нет, я не принимала литийсодержащие препараты

• Я так думаю, фазу депрессии ещё худо-бедно можно пережить, а мании - как? Ну даже если 2-я степень (гипомания), это же ведь недосып, всякие необдуманные поступки, загулы, пьянки, навязчивые мысли, у каждого конечно индивидуально. Но ведь это тяжело всё равно.

• У меня ОКР и ПА, сама себе приписала еще и биполярное (в интернетах начиталась), но честно говоря, скорее всего у меня его нет))
    Таблетки пила - бросила (АД), так как не могла от них заснуть, да и такое ощущение противное было, что тараканы мои только сверху коркой покрылись, а под ней так и копошатся, то есть внутри все равно плохо.
    Сейчас пью только алпрозалам иногда, если совсем накрывает. А так очень помогает йога, медитации (правда я уже давненько практикую). Еще прекрасно действует кошкотерапия - принимаю по две утром и вечером.
    Еще оказалось, что у меня гипотериоз, а он тоже на психику давит, так что пью гормоны, правда сама себе поставила минимальную дозу (кровь сдаю часто - анализы ок), так вот тироксин немного тоже как мне кажется помогает крыше держаться.
    На учете не стою, ходила к психиатру частным образом

• ппп

У меня ОКР и ПА, сама себе приписала еще и биполярное (в интернетах начиталась), но честно говоря, скорее всего у меня его нет))
    Таблетки пила - бросила (АД), так как не могла от них заснуть,
    На учете не стою, ходила к психиатру частным образом

ппп, а мне наоборот, хорошо было от таблеток, и спала хорошо..но у меня сложная комбинация препаратов утром и вечером была.
    как попасть к психиатру частным образом? в поликлинике местной его нет, только в диспансере.

• я по форумам искала. Моя в больнице работает, и так же частный кабинет держит. Консультация 50 евро, дорого конечно, но это же не психолог, чтоб годами ходить. Могу посоветовать поискать по рекламе, только конечно опасно на шарлатана нарваться.
    А АД пробовала разные - асентру, паксил, с ними пила ксанакс - во всех случаях было нехорошо.

• фиби

Керен
    Так у вас биполярное и обсессия - или здоровый? Никакого набора веса не вызывают, с какой стати. Что это прейднизолон что-ли.
    что бы ни было написано в аннотации, меня врач всегда предупреждала, что набор веса вероятен..после ламикталя и сероквеля набрала 7 кг, сейчас почти сбросила, но вес медленно и тяжело уходит, хотя мне 23 всего

лучше быть больным с периодами мании и депрессии? Потом, есть знакомые с биполярными расстройствами, принимают, естественно, препараты. Нет лишнего веса, правда, мужчины.

• ппп

я по форумам искала. Моя в больнице работает, и так же частный кабинет держит. Консультация 50 евро, дорого конечно, но это же не психолог, ч

бывший врач тоже в больнице работала и по 50 евро за прием брала) вы в каком городе, если не секрет?

• лучше быть больным с периодами мании и депрессии? Потом, есть знакомые с биполярными расстройствами, принимают, естественно, препараты. Нет лишнего веса, правда, мужчины.

лучше быть здоровым и без лишнего веса, чем толстым и больным. кто спорит. но я даже не знаю, готова ли я пожертвовать фигурой.

• фиби

бывший врач тоже в больнице работала и по 50 евро за прием брала) вы в каком городе, если не секрет?

В Риге.
    кстати, у меня лишний вес не набрался за время приема. Правда, не так долго и принимала - первый раз 2 месяца, второй полгода

• фиби

лучше быть здоровым и без лишнего веса, чем толстым и больным. кто спорит. но я даже не знаю, готова ли я пожертвовать фигурой.

Как можно выбирать между здоровьем и фигурой? Кому нужна будет ваша фигура в психушке? Вы понимаете что психически больные люди теряют работу, доход, супругов? Очень расстраивают родных, те вечно беспокоятся. И на другой чаше фигура? И передается это по наследству.

• Керен

Ну вы даете. Ну на учет. Что уже такого из этого страшного может случится. Топайте лечиться, тем более прежде у вас были улучшения.
    А если не дай бог ухудшение?

А то, что со справкой о том,что она состоит на учёте в ПНД автору будет сложно устроиться потом на нормальную работу(да и вообще на работу) как,ничего?Наш социум очень в таких вещах "помогает".Как говорится "падающего подтолкни".

• ппп

У меня ОКР и ПА, сама себе приписала еще и биполярное (в интернетах начиталась), но честно говоря, скорее всего у меня его нет)) Таблетки пила - бросила (АД), так как не могла от них заснуть, да и такое ощущение противное было, что тараканы мои только сверху коркой покрылись, а под ней так и копошатся, то есть внутри все равно плохо. Сейчас пью только алпрозалам иногда, если совсем накрывает. А так очень помогает йога, медитации (правда я уже давненько практикую). Еще прекрасно действует кошкотерапия - принимаю по две утром и вечером. Еще оказалось, что у меня гипотериоз, а он тоже на психику давит, так что пью гормоны, правда сама себе поставила минимальную дозу (кровь сдаю часто - анализы ок), так вот тироксин немного тоже как мне кажется помогает крыше держаться. На учете не стою, ходила к психиатру частным образом

ой как оказывается много таких. я полежала в ПНД, ставили разные диагнозы, но все таки я пришла к тому, что все НЕфизиологические болячки - от разнеженности. саможаления и прочего. грубо звучить конечно.
    все что вы сказали - йога. медитация , кошкотерапия + работа, активный образ жизни - лучшее лекарства. Препараты нужны только чтобы выйти из обострения.

• Мне от биполярного расстройства реально помог - ЛАМИКТАЛ (Ламотриджин).
    До этого 4 года мучался от резких спадов, из последних сил искал лекарство которое поможет (перепробовал штук 100 разных или больше). Также обращался к врачам (полностью обследовался в разных больницах и медцентрах, никто эту проблему не решил, хотя деньги брали все).
    Сейчас чувствую себя стабильно хорошо. Принимаю 1 раз в день 1 таблетку 100мг.
    И еще, если вам тоже поможет, не ленитесь сделать доброе дело для людей, которые продолжают мучатся - в свободное время полазьте по форумам где это обсуждают и ищут решения и напишите об этом, как это делаю я. Потому что я прошел через это и знаю, что это страшная вещь, и как я недавно узнал - 20% случаев заканчиваются суицидом. Не шутки.
    Александр Б.

• фиби

Фиби, я живу с биполярным с 2010 года. Мне 27 лет. Два раза по месяцу лежала в дурке, второй из них по врачебной ошибке. Сейчас 3 года ремиссия. Принимаю каждый день таблетки. Недавно уволилась с работы, ищу новую (но это не связано с заболеванием). Не обязательно трубить о своем диагнозе направо и налево. Я абсолютно нормальный человек. люди, которые не знают о моем диагнозе, они и подумать не могут что я на учете стою. Это заболевание ОЧЕНЬ серьезное, Вы недооцениваете его. Лучше лечитесь пока не прочувствовали на себе все "прелести" биполярного!!!!! Вы не о том думаете. Набор веса и т.д. это все такие мелочи по сравнению с тем, что может быть с Вами при обострении..... И с чего Вы взяли, что сидеть в четырех стенах, нельзя водить машину и на работу не устроиться....??? Да, это действительно будет так, если вы не будете пить таблетки, вам в итоге дадут инвалидность, и будете вы ОВОЩЕМ!!!! Я вожу машину, работала в банке и веду активный образ жизни!!!! Если что то интересует, пишите, с удовольствием отвечу. Знаю абсолютно все об этой болезни на себе все прочувствовала. И не слушайте страшилки, которые здесь вам пишут, могу сказать это делают люди, которые с этим никогда не сталкивались, и "все" знают на уровне слухов, от таких же как они сами "знатоков"....

• Гость

Фиби, я живу с биполярным с 2010 года. Мне 27 лет. Два раза по месяцу лежала в дурке, второй из них по врачебной ошибке. Сейчас 3 года ремиссия. Принимаю каждый день таблетки. Недавно уволилась с работы, ищу новую (но это не связано с заболеванием). Не обязательно трубить о своем диагнозе направо и налево. Я абсолютно нормальный человек. люди, которые не знают о моем диагнозе, они и подумать не могут что я на учете стою. Это заболевание ОЧЕНЬ серьезное, Вы недооцениваете его. Лучше лечитесь пока не прочувствовали на себе все "прелести" биполярного!!!!! Вы не о том думаете. Набор веса и т.д. это все такие мелочи по сравнению с тем, что может быть с Вами при обострении..... И с чего Вы взяли, что сидеть в четырех стенах, нельзя водить машину и на работу не устроиться....??? Да, это действительно будет так, если вы не будете пить таблетки, вам в итоге дадут инвалидность, и будете вы ОВОЩЕМ!!!! Я вожу машину, работала в банке и веду активный образ жизни!!!! Если что то интересует, пишите, с удовольствием отвечу. Знаю абсолютно все об этой болезни на себе все прочувствовала. И не слушайте страшилки, которые здесь вам пишут, могу сказать это делают люди, которые с этим никогда не сталкивались, и "все" знают на уровне слухов, от таких же как они сами "знатоков"....

Гость, очень хотелось бы пообщаться лично, не могли бы вы мне дать мейл? У меня БАР, сейчас переживаю очень трудную ситуацию, нужна помощь кого-нибудь знающего. Буду очень благодарна!

• Гость

Гость, мой мейл - olga263@comcast.net, если не захотите давать свой. Напишите! Спасибо!

• Да, у меня биполярное расстройство. Да, по линии мамы. Да, пройдя с мамой весь этот кошмар, была готова ко всему, но не думала, что это произойдет со мной!!!!!!!!! У меня высшее образование, многолетняя работа в вузе, кандидатская диссертация, докторская диссертация и ВДРУГ!!!! Люди, это ВИРУС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это не наследственое, это именно вирусное заболевание. Итак. Включаем аналитическое мышление. Самое главное - спокойствие. Первое - изучить свою болезнь и все стадиии, что я и сделала. В данном сообщении не смогу в полной мере описать все работы,которые я прочитала, но есть очень достойные. Первый мой вывод - это вирусное. Подвержены близкие люди со слабым иммунитетом. Второй - это ЛЕЧИТСЯ!!!!!!!!! Третий - найти лекарство!!!!!!!! Главное - не допустить континуального психоза, т. е. протекание болезни без "светлых промежутков". И это ВОЗМОЖНО!

• Ребят ,меня зовут Стас,у меня биполярное расстройство,прошу написать мне на емейл именно ребят у кого такой же диагноз,надо поговорить и кое что спросить,пожалуйста отпишитесь

• stas.sanin.1991@mail.ru вот мой емейл

• svietochka-svieta@mail.ru
    с детства с биполярным расстройством живу,научилась справляться,правда с препаратами и ад но все же
    у кого какие вопросы могу подсказать,знаю всё про болезнь и её лечение

• Света,как справиться с навязчивозтью,эти мысли убивают

• Всем привет!
    У меня Биполярное уже много лет, принимаю карбамазепин. Проявления смешанные, со скачком идей, редкими галлюцинациями и постоянной депрессией. Таблетки помогают, но я очень долго противилась приему препаратов на постоянно.
    Очень бы хотелось пообщаться с людьми с таким же диагнозом, постараться понять проблему.

• Добрый день! Насколько длительные эти периоды? Как часто они сменяются? И можно ли служить в армии с таким диагнозом?

• Комментарий от Александра Б. чистая реклама. Видела его сообщение в другом форуме, причем один в один как то, что здесь.
    Никакой совести уже нет, люди реально болеют, нет, чтобы помочь.

• У меня БАР с ОКР. Причем этот ОКР довел до такого неистовства, что... но хорошо что все устаканилось. Лечили меня не правильно просто. Дело в том что БАР я получил у частника (в первый и в последний раз), а уйдя из универа в надежде поменять жизнь, попал в местным гипократам, а они вообще не в курсе что такое БАР.

• Lucy123

Комментарий от Александра Б. чистая реклама. Видела его сообщение в другом форуме, причем один в один как то, что здесь.
    Никакой совести уже нет, люди реально болеют, нет, чтобы помочь.

Зря вы так говорите- он же просил помочь разослать эту информацию, вот и сам ею делится.
    Мне тоже очень помог ламиктал в свое время - вытащил из тяжелой депрессии.

• Гость

Ну да, будет лучше если попоет лишний вес, а затем растяжки и стрии.
    Мне так же врач говорила, " сначало лечение, потом разберешься с остальным" ,в итоге + 32 кг , по всему телу красные глубокие стрии, и такие ужасные, что даже мама была в шоке и косметолог . Не хожу ни в юбках ни в майках- ужас. Около 100 тыс ушло на лазеры и крема, фиг тебе.
    Таких людей и врачей, которые говорят что лишний вес ерунда- сажать на кол!!!!
    Люди не слушайте!! Подбирайте таблетки, у которых нет побочек в виде лишнего веса.

• Фиби, я живу с биполярным с 2010 года. Мне 27 лет. Два раза по месяцу лежала в дурке, второй из них по врачебной ошибке. Сейчас 3 года ремиссия. Принимаю каждый день таблетки. Недавно уволилась с работы, ищу новую (но это не связано с заболеванием). Не обязательно трубить о своем диагнозе направо и налево. Я абсолютно нормальный человек. люди, которые не знают о моем диагнозе, они и подумать не могут что я на учете стою. Это заболевание ОЧЕНЬ серьезное, Вы недооцениваете его. Лучше лечитесь пока не прочувствовали на себе все "прелести" биполярного!!!!! Вы не о том думаете. Набор веса и т.д. это все такие мелочи по сравнению с тем, что может быть с Вами при обострении..... И с чего Вы взяли, что сидеть в четырех стенах, нельзя водить машину и на работу не устроиться....??? Да, это действительно будет так, если вы не будете пить таблетки, вам в итоге дадут инвалидность, и будете вы ОВОЩЕМ!!!! Я вожу машину, работала в банке и веду активный образ жизни!!!! Если что то интересует, пишите, с удовольствием отвечу. Знаю абсолютно все об этой болезни на себе все прочувствовала. И не слушайте страшилки, которые здесь вам пишут, могу сказать это делают люди, которые с этим никогда не сталкивались, и "все" знают на уровне слухов, от таких же как они сами "знатоков"....
    Если можете,помогите. Что нужно пить. У нас сейчас состояние апатии.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь