Гость
Статьи
биполярное …

биполярное расстройство

кто живет таким же диагнозом? Я больше не могу, у меня окр и биполярное, наблюдалась у психиатра в частном порядке, были улучшения, я забросила лечение, потом переехали и на новом месте нет возможности возобновить лечение. Сейчас ничего не принимаю, муж отправляет в пнд, но ведь там поставят на учет - на что это может повлиять в будущем?

фиби
49 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну вы даете. Ну на учет. Что уже такого из этого страшного может случится. Топайте лечиться, тем более прежде у вас были улучшения.

А если не дай бог ухудшение?

Марфа
#2

А что такое биополярное расстройство? ОКР у меня тоже есть,а про биополярное впервые слышу

Так бы ответила
#3
Марфа

А что такое биополярное расстройство? ОКР у меня тоже есть,а про биополярное впервые слышу

а погуглить не судьба?

фиби
#4
Керен

Что уже такого из этого страшного может случится.

дело в том, что в обществе определенное отношение к стоящим на учете..не знаю, на что это повлияет, например, вожу машину, раз в 5 лет нужно проходить мед комиссию и, соответсвенно, справку из пнд.

фиби
#5

иногда так плохо, кажется, завтра пойду к врачу...а потом кажется какие глупости, я здоровый человек, зачем усложнять

фиби
#6

проблема еще и в том, что все препараты, даже самые современые и дорогие вызывают набор веса...я этого не хочу((((

Керен
#7

Так у вас биполярное и обсессия - или здоровый?

Никакого набора веса не вызывают, с какой стати. Что это прейднизолон что-ли.

Александра Т
#8
фиби

проблема еще и в том, что все препараты, даже самые современые и дорогие вызывают набор веса...я этого не хочу((((

занимайтесь спортом, бег, плавание, тренажерка, дита

Гость
#9

это какая-то американская фича. Хеменгуэя упрятали друзья в психушку, хотя это было не доказано... может у вас просто депрессняк?

Александра Т
#10

диета

те, кто стоят на учете не могут вести полноценную жизнь, на любую работу дорога закрыта, нормальны люди с психами общаются неохотно

придется сидеть в 4х стенах и получать пенсию по инвалидности

Гость
#11

репрессия со стороны общества. как у нас в союзе они не могут в психушку прятать и поэтому они придумывают эти странные психиатрические диагнозы на западе... сажают на таблетки и потом человек вечный пациент... а лечение в таких клиниках стоит очень дорого,

Гость
#12
фиби

кто живет таким же диагнозом? Я больше не могу, у меня окр и биполярное, наблюдалась у психиатра в частном порядке, были улучшения, я забросила лечение, потом переехали и на новом месте нет возможности возобновить лечение. Сейчас ничего не принимаю, муж отправляет в пнд, но ведь там поставят на учет - на что это может повлиять в будущем?

Напишите подробнее, как ваши заболевания себя проявляют?

Гость
#13

7, Литий, наверное, даёт побочный эффект в виде отёков и набора веса.

фиби
#14
Керен

Так у вас биполярное и обсессия - или здоровый?



Никакого набора веса не вызывают, с какой стати. Что это прейднизолон что-ли.

что бы ни было написано в аннотации, меня врач всегда предупреждала, что набор веса вероятен..после ламикталя и сероквеля набрала 7 кг, сейчас почти сбросила, но вес медленно и тяжело уходит, хотя мне 23 всего

фиби
#15
Александра Т

диета

те, кто стоят на учете не могут вести полноценную жизнь, на любую работу дорога закрыта, нормальны люди с психами общаются неохотно

придется сидеть в 4х стенах и получать пенсию по инвалидности

вот поэтому не хочу обращаться в пнд, я не псих

фиби
#16

Напишите подробнее, как ваши заболевания себя проявляют?

почитайте симптоматику, у меня в большей или меньшей степени симптомы проявляются...особенно доставляет, что в периоды подъема я не чувствую себя нездоровой, мне кажется, все в порядке.а со стороны все выглядит мягко говоря странно

фиби
#17
Гость

7, Литий, наверное, даёт побочный эффект в виде отёков и набора веса.

нет, я не принимала литийсодержащие препараты

Гость
#18

Я так думаю, фазу депрессии ещё худо-бедно можно пережить, а мании - как? Ну даже если 2-я степень (гипомания), это же ведь недосып, всякие необдуманные поступки, загулы, пьянки, навязчивые мысли, у каждого конечно индивидуально. Но ведь это тяжело всё равно.

ппп
#19

У меня ОКР и ПА, сама себе приписала еще и биполярное (в интернетах начиталась), но честно говоря, скорее всего у меня его нет))

Таблетки пила - бросила (АД), так как не могла от них заснуть, да и такое ощущение противное было, что тараканы мои только сверху коркой покрылись, а под ней так и копошатся, то есть внутри все равно плохо.

Сейчас пью только алпрозалам иногда, если совсем накрывает. А так очень помогает йога, медитации (правда я уже давненько практикую). Еще прекрасно действует кошкотерапия - принимаю по две утром и вечером.

Еще оказалось, что у меня гипотериоз, а он тоже на психику давит, так что пью гормоны, правда сама себе поставила минимальную дозу (кровь сдаю часто - анализы ок), так вот тироксин немного тоже как мне кажется помогает крыше держаться.

На учете не стою, ходила к психиатру частным образом

фиби
#20
ппп

У меня ОКР и ПА, сама себе приписала еще и биполярное (в интернетах начиталась), но честно говоря, скорее всего у меня его нет))

Таблетки пила - бросила (АД), так как не могла от них заснуть,

На учете не стою, ходила к психиатру частным образом

ппп, а мне наоборот, хорошо было от таблеток, и спала хорошо..но у меня сложная комбинация препаратов утром и вечером была.

как попасть к психиатру частным образом? в поликлинике местной его нет, только в диспансере.

ппп
#21

я по форумам искала. Моя в больнице работает, и так же частный кабинет держит. Консультация 50 евро, дорого конечно, но это же не психолог, чтоб годами ходить. Могу посоветовать поискать по рекламе, только конечно опасно на шарлатана нарваться.

А АД пробовала разные - асентру, паксил, с ними пила ксанакс - во всех случаях было нехорошо.

Гость
#22
фиби

Керен

Так у вас биполярное и обсессия - или здоровый? Никакого набора веса не вызывают, с какой стати. Что это прейднизолон что-ли.

что бы ни было написано в аннотации, меня врач всегда предупреждала, что набор веса вероятен..после ламикталя и сероквеля набрала 7 кг, сейчас почти сбросила, но вес медленно и тяжело уходит, хотя мне 23 всего

лучше быть больным с периодами мании и депрессии? Потом, есть знакомые с биполярными расстройствами, принимают, естественно, препараты. Нет лишнего веса, правда, мужчины.

фиби
#23
ппп

я по форумам искала. Моя в больнице работает, и так же частный кабинет держит. Консультация 50 евро, дорого конечно, но это же не психолог, ч

бывший врач тоже в больнице работала и по 50 евро за прием брала) вы в каком городе, если не секрет?

фиби
#24

лучше быть больным с периодами мании и депрессии? Потом, есть знакомые с биполярными расстройствами, принимают, естественно, препараты. Нет лишнего веса, правда, мужчины.

лучше быть здоровым и без лишнего веса, чем толстым и больным. кто спорит. но я даже не знаю, готова ли я пожертвовать фигурой.

ппп
#25
фиби

бывший врач тоже в больнице работала и по 50 евро за прием брала) вы в каком городе, если не секрет?

В Риге.

кстати, у меня лишний вес не набрался за время приема. Правда, не так долго и принимала - первый раз 2 месяца, второй полгода

Гость
#26
фиби

лучше быть здоровым и без лишнего веса, чем толстым и больным. кто спорит. но я даже не знаю, готова ли я пожертвовать фигурой.

Как можно выбирать между здоровьем и фигурой? Кому нужна будет ваша фигура в психушке? Вы понимаете что психически больные люди теряют работу, доход, супругов? Очень расстраивают родных, те вечно беспокоятся. И на другой чаше фигура? И передается это по наследству.

Гость
#27
Керен

Ну вы даете. Ну на учет. Что уже такого из этого страшного может случится. Топайте лечиться, тем более прежде у вас были улучшения.

А если не дай бог ухудшение?

А то, что со справкой о том,что она состоит на учёте в ПНД автору будет сложно устроиться потом на нормальную работу(да и вообще на работу) как,ничего?Наш социум очень в таких вещах "помогает".Как говорится "падающего подтолкни".

П
#28
ппп

У меня ОКР и ПА, сама себе приписала еще и биполярное (в интернетах начиталась), но честно говоря, скорее всего у меня его нет)) Таблетки пила - бросила (АД), так как не могла от них заснуть, да и такое ощущение противное было, что тараканы мои только сверху коркой покрылись, а под ней так и копошатся, то есть внутри все равно плохо. Сейчас пью только алпрозалам иногда, если совсем накрывает. А так очень помогает йога, медитации (правда я уже давненько практикую). Еще прекрасно действует кошкотерапия - принимаю по две утром и вечером. Еще оказалось, что у меня гипотериоз, а он тоже на психику давит, так что пью гормоны, правда сама себе поставила минимальную дозу (кровь сдаю часто - анализы ок), так вот тироксин немного тоже как мне кажется помогает крыше держаться. На учете не стою, ходила к психиатру частным образом

ой как оказывается много таких. я полежала в ПНД, ставили разные диагнозы, но все таки я пришла к тому, что все НЕфизиологические болячки - от разнеженности. саможаления и прочего. грубо звучить конечно.

все что вы сказали - йога. медитация , кошкотерапия + работа, активный образ жизни - лучшее лекарства. Препараты нужны только чтобы выйти из обострения.

Александр Б.
#29

Мне от биполярного расстройства реально помог - ЛАМИКТАЛ (Ламотриджин).

До этого 4 года мучался от резких спадов, из последних сил искал лекарство которое поможет (перепробовал штук 100 разных или больше). Также обращался к врачам (полностью обследовался в разных больницах и медцентрах, никто эту проблему не решил, хотя деньги брали все).

Сейчас чувствую себя стабильно хорошо. Принимаю 1 раз в день 1 таблетку 100мг.

И еще, если вам тоже поможет, не ленитесь сделать доброе дело для людей, которые продолжают мучатся - в свободное время полазьте по форумам где это обсуждают и ищут решения и напишите об этом, как это делаю я. Потому что я прошел через это и знаю, что это страшная вещь, и как я недавно узнал - 20% случаев заканчиваются суицидом. Не шутки.

Александр Б.

Гость
#30
фиби

кто живет таким же диагнозом? Я больше не могу, у меня окр и биполярное, наблюдалась у психиатра в частном порядке, были улучшения, я забросила лечение, потом переехали и на новом месте нет возможности возобновить лечение. Сейчас ничего не принимаю, муж отправляет в пнд, но ведь там поставят на учет - на что это может повлиять в будущем?

Фиби, я живу с биполярным с 2010 года. Мне 27 лет. Два раза по месяцу лежала в дурке, второй из них по врачебной ошибке. Сейчас 3 года ремиссия. Принимаю каждый день таблетки. Недавно уволилась с работы, ищу новую (но это не связано с заболеванием). Не обязательно трубить о своем диагнозе направо и налево. Я абсолютно нормальный человек. люди, которые не знают о моем диагнозе, они и подумать не могут что я на учете стою. Это заболевание ОЧЕНЬ серьезное, Вы недооцениваете его. Лучше лечитесь пока не прочувствовали на себе все "прелести" биполярного!!!!! Вы не о том думаете. Набор веса и т.д. это все такие мелочи по сравнению с тем, что может быть с Вами при обострении..... И с чего Вы взяли, что сидеть в четырех стенах, нельзя водить машину и на работу не устроиться....??? Да, это действительно будет так, если вы не будете пить таблетки, вам в итоге дадут инвалидность, и будете вы ОВОЩЕМ!!!! Я вожу машину, работала в банке и веду активный образ жизни!!!! Если что то интересует, пишите, с удовольствием отвечу. Знаю абсолютно все об этой болезни на себе все прочувствовала. И не слушайте страшилки, которые здесь вам пишут, могу сказать это делают люди, которые с этим никогда не сталкивались, и "все" знают на уровне слухов, от таких же как они сами "знатоков"....

flamme
#31
Гость

Фиби, я живу с биполярным с 2010 года. Мне 27 лет. Два раза по месяцу лежала в дурке, второй из них по врачебной ошибке. Сейчас 3 года ремиссия. Принимаю каждый день таблетки. Недавно уволилась с работы, ищу новую (но это не связано с заболеванием). Не обязательно трубить о своем диагнозе направо и налево. Я абсолютно нормальный человек. люди, которые не знают о моем диагнозе, они и подумать не могут что я на учете стою. Это заболевание ОЧЕНЬ серьезное, Вы недооцениваете его. Лучше лечитесь пока не прочувствовали на себе все "прелести" биполярного!!!!! Вы не о том думаете. Набор веса и т.д. это все такие мелочи по сравнению с тем, что может быть с Вами при обострении..... И с чего Вы взяли, что сидеть в четырех стенах, нельзя водить машину и на работу не устроиться....??? Да, это действительно будет так, если вы не будете пить таблетки, вам в итоге дадут инвалидность, и будете вы ОВОЩЕМ!!!! Я вожу машину, работала в банке и веду активный образ жизни!!!! Если что то интересует, пишите, с удовольствием отвечу. Знаю абсолютно все об этой болезни на себе все прочувствовала. И не слушайте страшилки, которые здесь вам пишут, могу сказать это делают люди, которые с этим никогда не сталкивались, и "все" знают на уровне слухов, от таких же как они сами "знатоков"....

Гость, очень хотелось бы пообщаться лично, не могли бы вы мне дать мейл? У меня БАР, сейчас переживаю очень трудную ситуацию, нужна помощь кого-нибудь знающего. Буду очень благодарна!

flamme
#32
Гость

Фиби, я живу с биполярным с 2010 года. Мне 27 лет. Два раза по месяцу лежала в дурке, второй из них по врачебной ошибке. Сейчас 3 года ремиссия. Принимаю каждый день таблетки. Недавно уволилась с работы, ищу новую (но это не связано с заболеванием). Не обязательно трубить о своем диагнозе направо и налево. Я абсолютно нормальный человек. люди, которые не знают о моем диагнозе, они и подумать не могут что я на учете стою. Это заболевание ОЧЕНЬ серьезное, Вы недооцениваете его. Лучше лечитесь пока не прочувствовали на себе все "прелести" биполярного!!!!! Вы не о том думаете. Набор веса и т.д. это все такие мелочи по сравнению с тем, что может быть с Вами при обострении..... И с чего Вы взяли, что сидеть в четырех стенах, нельзя водить машину и на работу не устроиться....??? Да, это действительно будет так, если вы не будете пить таблетки, вам в итоге дадут инвалидность, и будете вы ОВОЩЕМ!!!! Я вожу машину, работала в банке и веду активный образ жизни!!!! Если что то интересует, пишите, с удовольствием отвечу. Знаю абсолютно все об этой болезни на себе все прочувствовала. И не слушайте страшилки, которые здесь вам пишут, могу сказать это делают люди, которые с этим никогда не сталкивались, и "все" знают на уровне слухов, от таких же как они сами "знатоков"....

Гость, мой мейл - olga263@comcast.net, если не захотите давать свой. Напишите! Спасибо!

Надежда
#33

Да, у меня биполярное расстройство. Да, по линии мамы. Да, пройдя с мамой весь этот кошмар, была готова ко всему, но не думала, что это произойдет со мной!!!!!!!!! У меня высшее образование, многолетняя работа в вузе, кандидатская диссертация, докторская диссертация и ВДРУГ!!!! Люди, это ВИРУС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это не наследственое, это именно вирусное заболевание. Итак. Включаем аналитическое мышление. Самое главное - спокойствие. Первое - изучить свою болезнь и все стадиии, что я и сделала. В данном сообщении не смогу в полной мере описать все работы,которые я прочитала, но есть очень достойные. Первый мой вывод - это вирусное. Подвержены близкие люди со слабым иммунитетом. Второй - это ЛЕЧИТСЯ!!!!!!!!! Третий - найти лекарство!!!!!!!! Главное - не допустить континуального психоза, т. е. протекание болезни без "светлых промежутков". И это ВОЗМОЖНО!

Станислав
#34

РЕбят

Станислав
#35

Ребят ,меня зовут Стас,у меня биполярное расстройство,прошу написать мне на емейл именно ребят у кого такой же диагноз,надо поговорить и кое что спросить,пожалуйста отпишитесь

Станислав
#36

stas.sanin.1991@mail.ru вот мой емейл

Света
#37

svietochka-svieta@mail.ru
с детства с биполярным расстройством живу,научилась справляться,правда с препаратами и ад но все же
у кого какие вопросы могу подсказать,знаю всё про болезнь и её лечение

Станислав
#38

Света,как справиться с навязчивозтью,эти мысли убивают

Зара
#39

Всем привет!
У меня Биполярное уже много лет, принимаю карбамазепин. Проявления смешанные, со скачком идей, редкими галлюцинациями и постоянной депрессией. Таблетки помогают, но я очень долго противилась приему препаратов на постоянно.
Очень бы хотелось пообщаться с людьми с таким же диагнозом, постараться понять проблему.

Айдар
#40

Добрый день! Насколько длительные эти периоды? Как часто они сменяются? И можно ли служить в армии с таким диагнозом?

Lucy123
#41

Комментарий от Александра Б. чистая реклама. Видела его сообщение в другом форуме, причем один в один как то, что здесь.
Никакой совести уже нет, люди реально болеют, нет, чтобы помочь.

begin
#42

У меня БАР с ОКР. Причем этот ОКР довел до такого неистовства, что... но хорошо что все устаканилось. Лечили меня не правильно просто. Дело в том что БАР я получил у частника (в первый и в последний раз), а уйдя из универа в надежде поменять жизнь, попал в местным гипократам, а они вообще не в курсе что такое БАР.

Гость
#43
Lucy123

Комментарий от Александра Б. чистая реклама. Видела его сообщение в другом форуме, причем один в один как то, что здесь.
Никакой совести уже нет, люди реально болеют, нет, чтобы помочь.

Зря вы так говорите- он же просил помочь разослать эту информацию, вот и сам ею делится.
Мне тоже очень помог ламиктал в свое время - вытащил из тяжелой депрессии.

Катя
#44
Гость

Фиби, я живу с биполярным с 2010 года. Мне 27 лет. Два раза по месяцу лежала в дурке, второй из них по врачебной ошибке. Сейчас 3 года ремиссия. Принимаю каждый день таблетки. Недавно уволилась с работы, ищу новую (но это не связано с заболеванием). Не обязательно трубить о своем диагнозе направо и налево. Я абсолютно нормальный человек. люди, которые не знают о моем диагнозе, они и подумать не могут что я на учете стою. Это заболевание ОЧЕНЬ серьезное, Вы недооцениваете его. Лучше лечитесь пока не прочувствовали на себе все "прелести" биполярного!!!!! Вы не о том думаете. Набор веса и т.д. это все такие мелочи по сравнению с тем, что может быть с Вами при обострении..... И с чего Вы взяли, что сидеть в четырех стенах, нельзя водить машину и на работу не устроиться....??? Да, это действительно будет так, если вы не будете пить таблетки, вам в итоге дадут инвалидность, и будете вы ОВОЩЕМ!!!! Я вожу машину, работала в банке и веду активный образ жизни!!!! Если что то интересует, пишите, с удовольствием отвечу. Знаю абсолютно все об этой болезни на себе все прочувствовала. И не слушайте страшилки, которые здесь вам пишут, могу сказать это делают люди, которые с этим никогда не сталкивались, и "все" знают на уровне слухов, от таких же как они сами "знатоков"....

Ну да, будет лучше если попоет лишний вес, а затем растяжки и стрии.
Мне так же врач говорила, " сначало лечение, потом разберешься с остальным" ,в итоге + 32 кг , по всему телу красные глубокие стрии, и такие ужасные, что даже мама была в шоке и косметолог . Не хожу ни в юбках ни в майках- ужас. Около 100 тыс ушло на лазеры и крема, фиг тебе.
Таких людей и врачей, которые говорят что лишний вес ерунда- сажать на кол!!!!
Люди не слушайте!! Подбирайте таблетки, у которых нет побочек в виде лишнего веса.

#45

[quote="Гость"]Фиби, я живу с биполярным с 2010 года. Мне 27 лет. Два раза по месяцу лежала в дурке, второй из них по врачебной ошибке. Сейчас 3 года ремиссия. Принимаю каждый день таблетки. Недавно уволилась с работы, ищу новую (но это не связано с заболеванием). Не обязательно трубить о своем диагнозе направо и налево. Я абсолютно нормальный человек. люди, которые не знают о моем диагнозе, они и подумать не могут что я на учете стою. Это заболевание ОЧЕНЬ серьезное, Вы недооцениваете его. Лучше лечитесь пока не прочувствовали на себе все "прелести" биполярного!!!!! Вы не о том думаете. Набор веса и т.д. это все такие мелочи по сравнению с тем, что может быть с Вами при обострении..... И с чего Вы взяли, что сидеть в четырех стенах, нельзя водить машину и на работу не устроиться....??? Да, это действительно будет так, если вы не будете пить таблетки, вам в итоге дадут инвалидность, и будете вы ОВОЩЕМ!!!! Я вожу машину, работала в банке и веду активный образ жизни!!!! Если что то интересует, пишите, с удовольствием отвечу. Знаю абсолютно все об этой болезни на себе все прочувствовала. И не слушайте страшилки, которые здесь вам пишут, могу сказать это делают люди, которые с этим никогда не сталкивались, и "все" знают на уровне слухов, от таких же как они сами "знатоков"....

Если можете,помогите. Что нужно пить. У нас сейчас состояние апатии.

#46

Мне ставили шизофрению, потом биполярное, естественно ВСД. Потом начали отказывать руки и ноги. Потом отвернулись все друзья. После произошедшего я нашёл обпаленную булавку под шкафом при уборке квартиры. Меня это натолкнуло на мысль о порче. Обратился к целителю, он сказал, чтобы я забыл о булавке и что моя проблема куда серьёзнее. Он попытался помочь, но стало только хуже. Вкратце он пояснил, что со мной не так. Сказал, что помочь мне вряд ли кто-то сможет. Когда у меня начало отказывать сердце (а мне 27 лет и физических болячек у меня нет), я полез в интернет и наткнулся на одну бабушку из Краснодарского края. Мы связались по вэтсапу по видео и она объяснила мне всё в мелчайших подробностях. В итоге я сейчас живу у неё, руки и ноги не отказывают, сердце восстановилось. Таблетки, прописанные психиатром, я уже не пью. А чего я тут насмотрелся, ни за что не поверил бы, что такое вообще существует! Отчитки, снятия порч, сюда привозят людей, которые на вид высохшие и напоминают больше скелета какого-то, чем живого человека, и через пару дней эти люди отсюда уезжают здоровыми. Мой случай оказался более сложным... к сожалению. Ежедневные отливки воском, отчитки, тошнота, помутнение сознания... это не описать в двух словах. Никаких шизофрений не существует, могу так сказать. Биполярных расстройств тоже. Банальное ВСД - тоже брехня. Именно потому, что это болезни "не из мира сего", их и не лечат, точнее они неизлечимы! Эти болячки вызваны подселенцами (можно проще - демоны, лярвы и т.д.).
Контакты бабушки дать не могу, а точнее не хочу, потому что она и так тьму людей принимает. Не представляю, как она это вообще выдерживает! Приняла меня в свой дом, кормила, работала надо мной. Я постепенно встаю на ноги, я уже одной ногой был на том свете. Боритесь! Ваши болячки в виде биполярки ни один врач не вылечит. Сам столкнулся. Сам в шоке. Прочёл бы чей-то подобный текст раньше, подумал бы, что автор сошёл с ума)) Боритесь!

Элла 755648
#47
Александр Б.

Мне от биполярного расстройства реально помог - ЛАМИКТАЛ (Ламотриджин). До этого 4 года мучался от резких спадов, из последних сил искал лекарство которое поможет (перепробовал штук 100 разных или больше). Также обращался к врачам (полностью обследовался в разных больницах и медцентрах, никто эту проблему не решил, хотя деньги брали все). Сейчас чувствую себя стабильно хорошо. Принимаю 1 раз в день 1 таблетку 100мг. И еще, если вам тоже поможет, не ленитесь сделать доброе дело для людей, которые продолжают мучатся - в свободное время полазьте по форумам где это обсуждают и ищут решения и напишите об этом, как это делаю я. Потому что я прошел через это и знаю, что это страшная вещь, и как я недавно узнал - 20% случаев заканчиваются суицидом. Не шутки. Александр Б.

какой вы молодец. А моя дочка совсем доходит от этой болезни , а лечится не хочет. Считает , что она Здорова.....

Гость
#48
Гость

Фиби, я живу с биполярным с 2010 года. Мне 27 лет. Два раза по месяцу лежала в дурке, второй из них по врачебной ошибке. Сейчас 3 года ремиссия. Принимаю каждый день таблетки. Недавно уволилась с работы, ищу новую (но это не связано с заболеванием). Не обязательно трубить о своем диагнозе направо и налево. Я абсолютно нормальный человек. люди, которые не знают о моем диагнозе, они и подумать не могут что я на учете стою. Это заболевание ОЧЕНЬ серьезное, Вы недооцениваете его. Лучше лечитесь пока не прочувствовали на себе все "прелести" биполярного!!!!! Вы не о том думаете. Набор веса и т.д. это все такие мелочи по сравнению с тем, что может быть с Вами при обострении..... И с чего Вы взяли, что сидеть в четырех стенах, нельзя водить машину и на работу не устроиться....??? Да, это действительно будет так, если вы не будете пить таблетки, вам в итоге дадут инвалидность, и будете вы ОВОЩЕМ!!!! Я вожу машину, работала в банке и веду активный образ жизни!!!! Если что то интересует, пишите, с удовольствием отвечу. Знаю абсолютно все об этой болезни на себе все прочувствовала. И не слушайте страшилки, которые здесь вам пишут, могу сказать это делают люди, которые с этим никогда не сталкивались, и "все" знают на уровне слухов, от таких же как они сами "знатоков"....

Можете подробнее описать симптомы обострения?

Гость
#49
Гость

Фиби, я живу с биполярным с 2010 года. Мне 27 лет. Два раза по месяцу лежала в дурке, второй из них по врачебной ошибке. Сейчас 3 года ремиссия. Принимаю каждый день таблетки. Недавно уволилась с работы, ищу новую (но это не связано с заболеванием). Не обязательно трубить о своем диагнозе направо и налево. Я абсолютно нормальный человек. люди, которые не знают о моем диагнозе, они и подумать не могут что я на учете стою. Это заболевание ОЧЕНЬ серьезное, Вы недооцениваете его. Лучше лечитесь пока не прочувствовали на себе все "прелести" биполярного!!!!! Вы не о том думаете. Набор веса и т.д. это все такие мелочи по сравнению с тем, что может быть с Вами при обострении..... И с чего Вы взяли, что сидеть в четырех стенах, нельзя водить машину и на работу не устроиться....??? Да, это действительно будет так, если вы не будете пить таблетки, вам в итоге дадут инвалидность, и будете вы ОВОЩЕМ!!!! Я вожу машину, работала в банке и веду активный образ жизни!!!! Если что то интересует, пишите, с удовольствием отвечу. Знаю абсолютно все об этой болезни на себе все прочувствовала. И не слушайте страшилки, которые здесь вам пишут, могу сказать это делают люди, которые с этим никогда не сталкивались, и "все" знают на уровне слухов, от таких же как они сами "знатоков"....

Нннн

Гость
#50
Александра Т

диета

те, кто стоят на учете не могут вести полноценную жизнь, на любую работу дорога закрыта, нормальны люди с психами общаются неохотно

придется сидеть в 4х стенах и получать пенсию по инвалидности

А разве нельзя скрывать болезнь?..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: