Гость
Статьи
Все мое окружение …

Все мое окружение помешалось на улучшении жилищных условий

Мы с мужем живем в моей квартире, которая стала моей задолго до брака (низкий поклон родителям). Однушка, улучшенной планировки, спальный р-н, но в 3 минутах от станции метро. До центра города на …

Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
#451
soft

я говорю не о нищете, а о философии нищеты ) У автора она повсюду

Потому что Автор думает ГОЛОВОЙ, а не другими органами))

soft
#452
Аферистка

Построить дом, посадить дерево, вырастить сына.

Задачи мужчины))

это раньше так было, лет 200 назад. Да и то зачастую дома строили всей деревней

soft
#453
Аферистка

Потому что Автор думает ГОЛОВОЙ, а не другими органами))

я на эту тему уже все сказал )

#454
soft

АферисткаПостроить дом, посадить дерево, вырастить сына.

Задачи мужчины))это раньше так было, лет 200 назад. Да и то зачастую дома строили всей деревней

Так и сейчас.

А иначе - не женись.

))

Жилье для семьи - задача исключительно мужская.

Если не так - то позор позорный и лох лоховской ))

soft
#455
Аферистка

Жилье для семьи - задача исключительно мужская.

Если не так - то позор позорный и лох лоховской ))

а я считаю, что вкладывать должны оба )

а лохом можно назвать того, кто ловится на подобные приемчики )

soft
#456
Аферистка

Так и сейчас.

я уже показал, что ни тогда так не было, ни тем более сейчас

Путин
#457

1-ка, автор, -это не жилье, это так...угол)) где можно вещи бросить)

Путин
#458

3-ка лучше всего, а еще лучше загородный дом)

Гость
#459
Путин

1-ка, автор, -это не жилье, это так...угол)) где можно вещи бросить)

У вас не иначе загородный дом с бассейном, зимним садом и домом прислуги?)))) Хотя о чем я у вас же Кремль-дом родной))) А по теме, нормально для семейной пары без детей однушка! Нет что бы всяким Пу... доказать надо быть рабом, в ипотеки влезать и света белого не видеть, не дождетесь))

Вероника
#460

Комментарии не читала.

Автор, с годами человеку становится все более необходимо личное пространство, хочется отдохнуть, побыть в одиночестве. Постоянное присутствие другого человека в комнате начинает раздражать. Одному хочется спать, другому смотреть телевизор или сидеть за компьютером. В одной комнате даже мерцание монитора может стать помехой сну. Не говоря уже о том, что там, где человек спит, нежелательно присутствие телевизора и компьютера. Если один из супругов болеет, в одной комнате невозможно установить карантин, изолировав больного, инфекция будет постоянно присутствовать в воздухе, в итоге заболеет и второй.

В однокомнатной квартире двоим не очень комфортно. Хотя, возможно, вы подсознательно не доверяете своему мужу, подчеркивая, что это ТОЛЬКО ВАШЕ жилье и не желая "совместно нажитого".

Задумайтесь над этим.

Гость
#461

Я вообще не понимаю тех, которые берут ипотеку. Это называется крепостное право в 21 в. Они верят нашим властям и загадывает прогнозы на 20 лет. И без того мы просто так кормим наше государство, а эти люди еще дают добавку нашим властям, ипотека-это всегда развитие банковской системы, а не забота о гражданах, тоже самое как и материнский капитал. Так и пройдет в ипотечном кредите ваша жалкая жизнь, которая одна. Завтра может с вами произойти что угодно-чем вы ее будете платить? Лучше жить в общежитии, чем платить государству все лучшие годы своей жизни.

Автор с вами согласна на все 100% А те люди, которые думают только о жилье-очень примитивны. Вот их жизнь-копим, выплачиваем кредиты, ипотеку, делаем ремонт в кухне, копим, делаем ремонт в ванной, кредит, копим, реомнт в комнате, снова копим-заново в кухне. Иногда расслабляемся-пьем на новой кухне, выпендриваясь перед друзьями-вот истиная радость. Детям, которым достанется это жилье-эти ремонты ненужны, они на свой лад все пределают. Потом эти люди лежат больные перед смертью и думают-а что у меня было-а ничего у них не было, даже вспомнить нечего (некоторые вообще не едят, не пьют-ипотеку платят). Нет детей-живите в свое удовольствие-ходите в кино, боулинг, спорт зал, ездите, смотрите мир, отдыхайте, развивайтесь, учите языки, пойте, танцуйте-пусть ваша жизнь станет лучше похожа на праздник, а не на улучшение жилищных условий. Помогайте сиротам, больным деткам.

Для меня главное-чтобы дома были чистота и порядок, вкусная еда в холодильнике, а на нем куча магнитиков,красивые вещи старом шкафу, тишина без нервов и скандалов пусть в старой квартире.Счастье в недвижимости с хорошим ремонтом и плаанировкой я никогда не найду.

flake-praline
#462
Гость

Для меня главное-чтобы дома были чистота и порядок, вкусная еда в холодильнике, а на нем куча магнитиков,красивые вещи старом шкафу, тишина без нервов и скандалов пусть в старой квартире.Счастье в недвижимости с хорошим ремонтом и плаанировкой я никогда не найду.

Ну-ну.

Когда таким , как вы, все же (наследственно,обычно) сваливается хорошая недвижимость или деньги на ее покупку, все сразу находят в ней счастье.

Отказываться от недостижимого, еще гордясь при этом собой - очень симпатичная черта русского менталитета :-))).

Гость
#463
flake-praline

Гость

Для меня главное-чтобы дома были чистота и порядок, вкусная еда в холодильнике, а на нем куча магнитиков,красивые вещи старом шкафу, тишина без нервов и скандалов пусть в старой квартире.Счастье в недвижимости с хорошим ремонтом и плаанировкой я никогда не найду.

Ну-ну.

Когда таким , как вы, все же (наследственно,обычно) сваливается хорошая недвижимость или деньги на ее покупку, все сразу находят в ней счастье.

Отказываться от недостижимого, еще гордясь при этом собой - очень симпатичная черта русского менталитета :-))).

Да, ладно прямо уж счастье)) приятно конечно, не отказываться же. Вообще хотелось бы загородный дом как пишет Путин, но раз нет, что же убиваться что ли? в ярмо ипотеки влезать?

Гость
#464

Здесь вопрос задавать глупо) либо есть деньги и хороший доход,либо нет И кто к чему привык: мои родители прожили в 30 м квартире, а мы с мужем живем в 350 м и на меньшее уде сложно согласиться Ипотеку можно брать,если зп 200 тыс хотя бы в Москве

Гость
#465
Гость

Здесь вопрос задавать глупо) либо есть деньги и хороший доход,либо нет И кто к чему привык: мои родители прожили в 30 м квартире, а мы с мужем живем в 350 м и на меньшее уде сложно согласиться Ипотеку можно брать,если зп 200 тыс хотя бы в Москве

А где гарантия что она будет и дальше 200 т р? в том то и подвох нестабильное положение с этой ипотекой, а так себе хозяин У нас в стране все меняется и скачет со скоростью света((((((

Гость
#466
Гость

flake-praline

Гость Для меня главное-чтобы дома были чистота и порядок, вкусная еда в холодильнике, а на нем куча магнитиков,красивые вещи старом шкафу, тишина без нервов и скандалов пусть в старой квартире.Счастье в недвижимости с хорошим ремонтом и плаанировкой я никогда не найду. Ну-ну. Когда таким , как вы, все же (наследственно,обычно) сваливается хорошая недвижимость или деньги на ее покупку, все сразу находят в ней счастье. Отказываться от недостижимого, еще гордясь при этом собой - очень симпатичная черта русского менталитета :-))).

Да, ладно прямо уж счастье)) приятно конечно, не отказываться же. Вообще хотелось бы загородный дом как пишет Путин, но раз нет, что же убиваться что ли? в ярмо ипотеки влезать?

---------спасибо за понимание и расшифровку-именно это я и хотела сказать.

А черта многих-не жрать, не пить, не жить-но накопить и сдохнуть.

Гость
#467

если без детей, то и в однушке нормально вполне.

вы правы в принципе

Ли
#468

В ипотеку мы не влезали,но кредит брали в свое время,ценники были дешевле чем сегодня намного. С возрастом личного пространства нужно больше,я бы рехнулась сейчас с мужем вдвоем в однушке,нам далеко за сорок и уже полтинник не за горами.

Сейчас я это ощущаю очень хорошо,по молодости лет мне и однокомнатной бы хватило,сейчас стопроцентно нет.

Ребенок взрослый и живет отдельно,у нас нормальная квартира и для двоих самый раз,где есть и спальня и гардеробная и с большой кухней,больше мне не нужно,но и в меньшую я сроду не поеду.

Ли
#469
Гость

Здесь вопрос задавать глупо) либо есть деньги и хороший доход,либо нет И кто к чему привык: мои родители прожили в 30 м квартире, а мы с мужем живем в 350 м и на меньшее уде сложно согласиться Ипотеку можно брать,если зп 200 тыс хотя бы в Москве

100 метров у нас на двоих,вот именно то,что нужно с возрастом.

#470

Можно подумать, вашим знакомым реально есть дело, как вы будете жить, да хоть на голове друг у друга сидите, дела никому нет, вообще. Но блин, я вот реально не понимаю, если есть возможность жить нормально, чего в однушке ютиться? Вас прет?

Автор
#471
Moysvet

Можно подумать, вашим знакомым реально есть дело, как вы будете жить, да хоть на голове друг у друга сидите, дела никому нет, вообще. Но блин, я вот реально не понимаю, если есть возможность жить нормально, чего в однушке ютиться? Вас прет?

Это Вы с высоты своих собственных, многозальных палат рассуждаете?)

Гость
#472
Автор

Мы с мужем живем в моей квартире, которая стала моей задолго до брака (низкий поклон родителям). Однушка, улучшенной планировки, спальный р-н, но в 3 минутах от станции метро. До центра города на метро 25 минут. Сделали летом ремонт. Конечно, иногда понимаешь, что однушки маловато, но зато это свое - никаких терок никогда ни с кем не будет. А если покупать большей площади, это надо пахать как вол или кормить банкира ипотекой. Покупка уже, будучи в браке - это будет совместное жилье, а не только мое - со всеми вытекающими из этого возможными рисками и нервотрепками для меня. Я реальный человек и понимаю, что все может, и что за метры между близкими когда-то людьми может быть война до потери человеческого облика. А вот мое окружение крутит пальцем у виска и говорит, что я трутень, раз не хочу купить двушку или трешку. Это притом, что все говорящие, либо в ипотеке, либо не думающие больше ни о чем, как о жилье. Прям какое-то помешательство всеобщее. Разговоры все в итоге сводятся только к этой теме. Когда я молчу или говорю, что для меня это вопрос решенный, народ начинает доказывать мою неправоту. Детей у нас не будет (здоровье), мы с этим смирились, нам хорошо. Но иногда все же хочу понять, кто прав - я или знакомые?

Я за Вас рада! Вы живете прекрасно. У вас хорошие отношения с мужем, а с нелюбимым, может быть, тесно и в пятикомнатной квартире. Не болит голова о деньгах. Меня тоже раздражат такие советчики. Мне кажется, такие люди просто хотят, чтобы все остальные мучались, как и они с выплатами по ипотеке. Просто когда в очередной раз Вам зададут вопрос о расширении, спросите: "А ты мне 3 млн в долг не дашь?". Сразу отстанут.

Автор
#473
Гость

Я за Вас рада! Вы живете прекрасно. У вас хорошие отношения с мужем, а с нелюбимым, может быть, тесно и в пятикомнатной квартире. Не болит голова о деньгах. Меня тоже раздражат такие советчики. Мне кажется, такие люди просто хотят, чтобы все остальные мучались, как и они с выплатами по ипотеке. Просто когда в очередной раз Вам зададут вопрос о расширении, спросите: "А ты мне 3 млн в долг не дашь?". Сразу отстанут.

Попробуй скажи им, что они мучаются!). Тут же начнутся песни,а, тебе родители купили квартиру-от бабки досталось и пр., ты - никто, а мы влезли в ипотечное ярмо и стали прям не пойми кем. А по факту, стали трусливыми зайцами, нервно отслеживающими ситуацию в стране в сегменте жилья, до скулежки боятся вылететь с работы или не дай Бог, серьезно заболеть - сие автоматом поставит под удар выплаты. Многие кичатся, что за их ипотеку платят те, кому они сдают квартиру. Врут. Квартиру так засрут, что нужен будет еще крупный займ, чтобы потом все привести в порядок. Это правда. Только ее не принято озвучивать. На словах ипотечники - думающие герои)

Кира
#474
Автор

Мы с мужем живем в моей квартире, которая стала моей задолго до брака (низкий поклон родителям). Однушка, улучшенной планировки, спальный р-н, но в 3 минутах от станции метро. До центра города на метро 25 минут. Сделали летом ремонт. Конечно, иногда понимаешь, что однушки маловато, но зато это свое - никаких терок никогда ни с кем не будет. А если покупать большей площади, это надо пахать как вол или кормить банкира ипотекой. Покупка уже, будучи в браке - это будет совместное жилье, а не только мое - со всеми вытекающими из этого возможными рисками и нервотрепками для меня. Я реальный человек и понимаю, что все может, и что за метры между близкими когда-то людьми может быть война до потери человеческого облика. А вот мое окружение крутит пальцем у виска и говорит, что я трутень, раз не хочу купить двушку или трешку. Это притом, что все говорящие, либо в ипотеке, либо не думающие больше ни о чем, как о жилье. Прям какое-то помешательство всеобщее. Разговоры все в итоге сводятся только к этой теме. Когда я молчу или говорю, что для меня это вопрос решенный, народ начинает доказывать мою неправоту. Детей у нас не будет (здоровье), мы с этим смирились, нам хорошо. Но иногда все же хочу понять, кто прав - я или знакомые?

Дом для человека это самое главное, поэтому люди влезают в долги, судятся, даже убивают друг друга, жильё это в жизни основное но вы с мужем вполне уживаетесь на маленькой площади, но придёт время и вам тоже будет там тесно и противно, читайте роман Ж. ПЕРЕК ВЕЩИ, сильная штука, рекомендую, а жить и думать о разводе это пошло и думаю ваш брак уже обречён. Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ

Гость
#475

то есть жить и думать о разводе, категорически заявлять "если мужу тесно - это только его проблемы", мысленно оприходовать родительскую квартирку, когда мать еще жива - это типа нормально. А когда нормально зарабатывающие люди хотят расширить такую важную вещь для любого человека и животного - свою территорию - это ненормально? а у вашей мамы трешка откуда? купила конечно же в советское время из собственного кармана на зарплату библиотекаря? а думаете сегодня люди не хотят свои детям тоже по трешке оставить? а государство больше не дает! приходиться покупать в ипотеку.

у других людей как раз все нормально, неважно на ипотеку они работают или на отпуск, главное работают, зарабатывают и делают то что задумали. а вот у вас с мужем уже большие проблемы. естественно семья без детей уже довольно хрупкий проект, да еще и в однушке, да еще если желания мужа - это его личные проблемы.

Гость
#476

Вроде автор пыталась кому-то доказать,что у нее все зашибись, но веет от ее поста какой-то безысходностью и тоской. Вот прямо безнадегой какой-то.

Мне хоть родители и купили в свое время однюшку, сейчас у меня 3-ка, в которой живу, 2-ка, которую сдаю, и 1-ка, которую думаю продать... Может землю куплю, может в недострой вложусь, не решила еще окончательно.

Автор, под лежачий камень вода не течет. Хотя она вам и не нужна, так ведь?

Автор
#477

гость 475,

Вы когда пишите, что у других нормально, глазки разуйте и увидите, что на две-три успешные (пока!) ипотеки, десяток поломанных судеб и нерв на пределе. Также узрите, что на десяток превосходных семей, тысячи, где супруги превращают жизнб своего партнера в ад. Также узрите, что куча тех дам, для которых семья без детей и огромных палат - нонсенс и которые продают свои личные однушки, вбухивая деньги в мифические проекты супруга или общее жилье - в потом это все делится...и дай Бог, если женщине, в бол-ве случаев уже с ребенком, светит хоть какой -то угол в конуре. Есть женщины, которые не хотят даже чисто гипотетических проблем, не хотят упахиваться, не считают катастрофой отсутствие детей и не молятся на мужа день и ночь. Они не идиотки, они просто любят себя и ценят каждый миг своей жизни - живут "вчистовую" сегодня и сейчас, а не ждут момента,когда будет выплачена ипотека или дети на ноги встанут. В моей семье мои желания первостепенны, ибо себя я люблю больше, чем мужа. Так было, есть и будет). Моей однушки мне хватате за глаза. Мы с мамой обсуждали его долю в нашей трешке, где я росла. Учитывая, что я в официальном браке, а не в сожительстве, то ее доля должна быть передана мне только по дарственной, а не по мифической сделке купли-продажи. Это абсолютно нормально, когда родитель хочет быть спокойен за будушее своего ребенка.

Дина
#478
Автор

Мы с мужем живем в моей квартире, которая стала моей задолго до брака (низкий поклон родителям). Однушка, улучшенной планировки, спальный р-н, но в 3 минутах от станции метро. До центра города на метро 25 минут. Сделали летом ремонт. Конечно, иногда понимаешь, что однушки маловато, но зато это свое - никаких терок никогда ни с кем не будет. А если покупать большей площади, это надо пахать как вол или кормить банкира ипотекой. Покупка уже, будучи в браке - это будет совместное жилье, а не только мое - со всеми вытекающими из этого возможными рисками и нервотрепками для меня. Я реальный человек и понимаю, что все может, и что за метры между близкими когда-то людьми может быть война до потери человеческого облика. А вот мое окружение крутит пальцем у виска и говорит, что я трутень, раз не хочу купить двушку или трешку. Это притом, что все говорящие, либо в ипотеке, либо не думающие больше ни о чем, как о жилье. Прям какое-то помешательство всеобщее. Разговоры все в итоге сводятся только к этой теме. Когда я молчу или говорю, что для меня это вопрос решенный, народ начинает доказывать мою неправоту. Детей у нас не будет (здоровье), мы с этим смирились, нам хорошо. Но иногда все же хочу понять, кто прав - я или знакомые?

Автор, а вам самой не тесно с мужем в однушке? Я тоже живу в однушке с мужем, в улучшенной, большой, но лично мне тесно. Нет своей комнаты где я могу в тишине поспать, почитать книгу. Он сова, я жаворонок, вечно мешаем друг другу спать. Он любит спать в холоде я в тепле Он любит сидеть за комопм в тепле а я в холоде постоянная ругань из а того проветрить в комнате или нет, мне мешает его стрекот по клавиатуре, ему иногда мешает мой. Живем 7 лет и мне кажется еще немного и я разведусь, потому что уже устала так жить. Вас не понимаю и даже вам завидую.

Дина
#479
Путин

1-ка, автор, -это не жилье, это так...угол)) где можно вещи бросить)

Хорошо сказал!

Дина
#480
Гость

Потом эти люди лежат больные перед смертью и думают-а что у меня было-а ничего у них не было, даже вспомнить нечего (некоторые вообще не едят, не пьют-ипотеку платят). Нет детей-живите в свое удовольствие-ходите в кино, боулинг, спорт зал, ездите, смотрите мир, отдыхайте, развивайтесь, учите языки, пойте, танцуйте-пусть ваша жизнь станет лучше похожа на праздник, а не на улучшение жилищных условий. Помогайте сиротам, больным деткам.

Для меня главное-чтобы дома были чистота и порядок, вкусная еда в холодильнике, а на нем куча магнитиков,красивые вещи старом шкафу, тишина без нервов и скандалов пусть в старой квартире.Счастье в недвижимости с хорошим ремонтом и плаанировкой я никогда не найду.

А у нас вот есть друг, 33 года, здоровье среднее, зарабатывает хорошо, жилья нет, все бабло тратиь на путешествия, гаджеты, кафешки, вот интресно а он на старости лет где будет лежать? На улице? Когда здоровье его подведет где будет лежать и думать на что потратил свою жизнь?

Дина
#481

Почитала темку, верно пишут, когда мне было 24, 26 мне было супер в однушке, а теперь мне уже 32, у меня уже есть какие то болячки, у мужа, муж начал храпеть последние три года, беруши не помогают, пойти спать некуда, от храпа его не сплю, развилась нервическая чесотка лежу и чешусь. Только у меня муж эгоист и любит он себя и ему наплевать что мне мешает его храп, ничего с этим делать он не хочет. Правда обещает купить трешку, денег заработали, а вот верите найти не можем, все какие то мутные варианты попадаются. Живу в нищей стране где часто перебои со светом и отоплением, ищем район где не отключают свет и все факторы стараемся учесть, так как купить придется в три дорого и потом за эту цен не продать, поэтому ошибиться нельзя. И еще раз дико завидую автору темы. Детей у меня нет, как и у нее здоровье. Но я хочу расширить жилье и еще пробовать рожать. Автор я вам завидую и вас не понимаю. В ипотеку не лезу, считаю это рабством. Но мы с мужем смогли заработать денег на кв, а вот найти не можем. Такие вот пирожки.

Автор
#482
Дина

Почитала темку, верно пишут, когда мне было 24, 26 мне было супер в однушке, а теперь мне уже 32, у меня уже есть какие то болячки, у мужа, муж начал храпеть последние три года, беруши не помогают, пойти спать некуда, от храпа его не сплю, развилась нервическая чесотка лежу и чешусь. Только у меня муж эгоист и любит он себя и ему наплевать что мне мешает его храп, ничего с этим делать он не хочет. Правда обещает купить трешку, денег заработали, а вот верите найти не можем, все какие то мутные варианты попадаются. Живу в нищей стране где часто перебои со светом и отоплением, ищем район где не отключают свет и все факторы стараемся учесть, так как купить придется в три дорого и потом за эту цен не продать, поэтому ошибиться нельзя. И еще раз дико завидую автору темы. Детей у меня нет, как и у нее здоровье. Но я хочу расширить жилье и еще пробовать рожать. Автор я вам завидую и вас не понимаю. В ипотеку не лезу, считаю это рабством. Но мы с мужем смогли заработать денег на кв, а вот найти не можем. Такие вот пирожки.

Слушайте, по сути вещей у меня есть и однушку, и трешка, где живет моя мама. Долгих лет ей и пусть и дальше живет как барыня в хоромах. Я только рада этому. Зачем мне впрягаться в пахоту? Вот реально, зачем? Все равно трешка моя. Это тоже самое, как если бы у меня были деньги, я бы купила квартиру, и поселила туда маму. К чести мужа надо сказать, что его такие тонкости никогда не занимали, он считает так - захотим, попробуем (!) заработать, не захотим - продолжим жить как сейчас.

Автор
#483
Дина

ГостьПотом эти люди лежат больные перед смертью и думают-а что у меня было-а ничего у них не было, даже вспомнить нечего (некоторые вообще не едят, не пьют-ипотеку платят). Нет детей-живите в свое удовольствие-ходите в кино, боулинг, спорт зал, ездите, смотрите мир, отдыхайте, развивайтесь, учите языки, пойте, танцуйте-пусть ваша жизнь станет лучше похожа на праздник, а не на улучшение жилищных условий. Помогайте сиротам, больным деткам.

Для меня главное-чтобы дома были чистота и порядок, вкусная еда в холодильнике, а на нем куча магнитиков,красивые вещи старом шкафу, тишина без нервов и скандалов пусть в старой квартире.Счастье в недвижимости с хорошим ремонтом и плаанировкой я никогда не найду.А у нас вот есть друг, 33 года, здоровье среднее, зарабатывает хорошо, жилья нет, все бабло тратиь на путешествия, гаджеты, кафешки, вот интресно а он на старости лет где будет лежать? На улице? Когда здоровье его подведет где будет лежать и думать на что потратил свою жизнь?

А до 33 годков он где жил? Или как родился, сразу на улице оказался что-ли?

flake-praline
#484
Автор

Слушайте, по сути вещей у меня есть и однушку, и трешка, где живет моя мама. Долгих лет ей и пусть и дальше живет как барыня в хоромах. Я только рада этому. Зачем мне впрягаться в пахоту? Вот реально, зачем? Все равно трешка моя. Это тоже самое, как если бы у меня были деньги, я бы купила квартиру, и поселила туда маму. К чести мужа надо сказать, что его такие тонкости никогда не занимали, он считает так - захотим, попробуем (!) заработать, не захотим - продолжим жить как сейчас.

По сути, трешка не ваша - вы живете с мужем в одной комнате (и даже пристроенный балкон не делает ее двумя комнатами).

Когда-то трешка будет вашей.

А здесь и сейчас вы живете на тесном пятачке и пытаетесь убедить людей, что так жить здорово.

Так как большинство живет даже вдвоем более просторно, они не убеждаются и веселятся над вами и вашей кроличьей норкой. Вот и все!

Впрочем, москвичам вообще тесно.

У меня были данные 2010 г, тогда на 1 среднего россиянина приходилось 26 кв.м. жилья (общей площади), а на москвича - 22 кв.м. (и то, наверное , "понаехавших не учли ((( ).

Вряд ли сейчас что-то изменилось.

Автор
#485
flake-praline

По сути, трешка не ваша - вы живете с мужем в одной комнате (и даже пристроенный балкон не делает ее двумя комнатами).

Когда-то трешка будет вашей.

А здесь и сейчас вы живете на тесном пятачке и пытаетесь убедить людей, что так жить здорово.

Так как большинство живет даже вдвоем более просторно, они не убеждаются и веселятся над вами и вашей кроличьей норкой. Вот и все!



Впрочем, москвичам вообще тесно.

У меня были данные 2010 г, тогда на 1 среднего россиянина приходилось 26 кв.м. жилья (общей площади), а на москвича - 22 кв.м. (и то, наверное , "понаехавших не учли ((( ).

Вряд ли сейчас что-то изменилось.

Замечательно. Значит все кругом врут об остро стоящем жилищном вопросе, раз бол-во веселятся и прикалываются в своих "собственных" многокомнатных хоромах, над теми, кто живет в однушке, без долгов и ипотек. Правильно?

Гламурный Скунс
#486

Автор, да завидуют вам просто ипотечники.

комфортно вам там, так и живите, как хотите.

Гостья из будущего
#487

Каждому - свое. Если автору так комфортно, то почему бы и не жить в однушке? Тем более когда нет детей. Кстати, однушка - хороший стимул не копить дома всякий хлам,который в квартирах побольше может десятилетиями лежать.

Другое дело, когда есть дети. У нас ребенок. Сейчас живем в однушке мужа. Весной переедем в двушку, в которой сейчас живет моя мама (но юридически двушка моя). А мама переедет в свою однушку, которую она пока сдает. Потом поднакопим денег на то, чтобы продать однушку мужа доплатить и купить однушку в новом доме и побольше (наша однушка в старой хрущевке, и стоит она не дороже 2 700). В дальнейшем будем сдавать эту однушку. Она потом сыну достанется, как старт. А еще чуть позже мы хотели бы взять ипотеку на трешку (так как планируем еще одного ребенка в будущем), будем сдавать однушку мужа и мою двушку и тем самым выплачивать ипотеку за трешку))) Вот такая вот запутанная арифметика получается))) Просто хочется жить просторно, тем более уже есть ребенок и,я надеюсь, еще один будет когда-нибудь. А жилплощадь лишней не бывает. Ее можно сдавать и жить на пенсии припеваючи.

Гость
#488
Автор

flake-pralineПо сути, трешка не ваша - вы живете с мужем в одной комнате (и даже пристроенный балкон не делает ее двумя комнатами).

Когда-то трешка будет вашей.

А здесь и сейчас вы живете на тесном пятачке и пытаетесь убедить людей, что так жить здорово.

Так как большинство живет даже вдвоем более просторно, они не убеждаются и веселятся над вами и вашей кроличьей норкой. Вот и все!



Впрочем, москвичам вообще тесно.

У меня были данные 2010 г, тогда на 1 среднего россиянина приходилось 26 кв.м. жилья (общей площади), а на москвича - 22 кв.м. (и то, наверное , "понаехавших не учли ((( ).

Вряд ли сейчас что-то изменилось.



Замечательно. Значит все кругом врут об остро стоящем жилищном вопросе, раз бол-во веселятся и прикалываются в своих "собственных" многокомнатных хоромах, над теми, кто живет в однушке, без долгов и ипотек. Правильно?

У моей мамы трешка и ей 70 лет.. дай бог ей здоровья и пусть еще поживет, она одна там живет. А мне знаете ли уже за сорок лет и у меня взрослый сын.. мне вот видимо по вашему нужно было так в однушке и жить и голова на голове, у мамы ведь трешка, я вообще на мамину квартиру и не рассчитывала никогда, я живу сейчас и хочу нормально жить, у нас большая четырехкомнатная квартира, которую мы с мужем купили, сейчас однокомнатную для сына собираемся покупать, а мама пусть там себе живет

зайка
#489

Автор,простите за нескромный вопрос,я так понимаю,Вы не нищенствуете,не хотите попробовать усыновить?

Гость
#490

С самого начала неправильно у вас пошла дискуссия, автор. Вам не надо, согласна, вы единственная наследница, у вас не будет детей, у вас есть своя квартира. А другим надо и очень надо, потому что на наследство надеяться не могут, потому что есть дети, потому хотят пожить в просторной квартире те, кто хочет, но врядли могут позволить себе Москву в пределах Садового кольца.

Гость
#491
Гостья из будущего

Каждому - свое. Если автору так комфортно, то почему бы и не жить в однушке? Тем более когда нет детей. Кстати, однушка - хороший стимул не копить дома всякий хлам,который в квартирах побольше может десятилетиями лежать.

Умники взяли и лишили мать дополнительного дохода, зато все просчитали и как они будуь сдавать свою однушку в будущем, фуууу



Другое дело, когда есть дети. У нас ребенок. Сейчас живем в однушке мужа. Весной переедем в двушку, в которой сейчас живет моя мама (но юридически двушка моя). А мама переедет в свою однушку, которую она пока сдает. Потом поднакопим денег на то, чтобы продать однушку мужа доплатить и купить однушку в новом доме и побольше (наша однушка в старой хрущевке, и стоит она не дороже 2 700). В дальнейшем будем сдавать эту однушку. Она потом сыну достанется, как старт. А еще чуть позже мы хотели бы взять ипотеку на трешку (так как планируем еще одного ребенка в будущем), будем сдавать однушку мужа и мою двушку и тем самым выплачивать ипотеку за трешку))) Вот такая вот запутанная арифметика получается))) Просто хочется жить просторно, тем более уже есть ребенок и,я надеюсь, еще один будет когда-нибудь. А жилплощадь лишней не бывает. Ее можно сдавать и жить на пенсии припеваючи.

Гость
#492
Гостья из будущего

Каждому - свое. Если автору так комфортно, то почему бы и не жить в однушке? Тем более когда нет детей. Кстати, однушка - хороший стимул не копить дома всякий хлам,который в квартирах побольше может десятилетиями лежать.



Другое дело, когда есть дети. У нас ребенок. Сейчас живем в однушке мужа. Весной переедем в двушку, в которой сейчас живет моя мама (но юридически двушка моя). А мама переедет в свою однушку, которую она пока сдает. Потом поднакопим денег на то, чтобы продать однушку мужа доплатить и купить однушку в новом доме и побольше (наша однушка в старой хрущевке, и стоит она не дороже 2 700). В дальнейшем будем сдавать эту однушку. Она потом сыну достанется, как старт. А еще чуть позже мы хотели бы взять ипотеку на трешку (так как планируем еще одного ребенка в будущем), будем сдавать однушку мужа и мою двушку и тем самым выплачивать ипотеку за трешку))) Вот такая вот запутанная арифметика получается))) Просто хочется жить просторно, тем более уже есть ребенок и,я надеюсь, еще один будет когда-нибудь. А жилплощадь лишней не бывает. Ее можно сдавать и жить на пенсии припеваючи.

Умники взяли и лишили мать дополнительного дохода, зато все просчитали и как они будуь сдавать свою однушку в будущем, фуууу