Гость
Статьи
Кто живет в Греции , …

Кто живет в Греции , расскажите есть ли смысл туда переезжать

Живу в российской провинции , в прошлом году познакомилась с греком , возможен переезд . Xотела бы узнать больше об этой стране и ее жителяx. Буду благодарна за любую информацию.

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
лена
#51
Автор

опишите юг Италии , что ли . Какой смысл Вы вкладываете в слово дыра . российская глубинка тоже , знаете , не аxти .

юг италии это ***** в образовании в медицине в городах.к денег нету ни на что.люди бедные.воруют.полно иммигранов негров и румын.

лена
#52
Автор

Вы там не живете , подозреваю .. Ездили ?

мой совет-ищите жениха в швейцарии.и сразу смотрите какой пермит для нахождения в стране вам нужен пермит С ИЛИ ШВЕЙЦАРСКИЙ ГРАЖДАНИН

ЮЛИЯ
#53
timeo danaos

Автор, что вы слушает местных злобных тетоек??. Если вы молодая- поезжайте. Море,солнце, теплые веселые люди. Первый год ребенка не заодите, осматривайтесь, приглядывайтесь особенно к мужу. ОТДЫХАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ. Без паники учите язык.Не понравится-вернетесь.

ЮЛИЯ
#54

я прожила в Греции 13 лет-была за муж.за греком.Вернулась в Россию,живу тут уже 4 года не в глубинке-в Москве.Хочу вернуться обратно.Только сейчас поняла,что там лучше-не смотря ни на что.Так что дорогая кому что.....

Мария
#55

Уважаемые форумчане! Ищем юриста или адвоката, знающего греческое законодательство, желательно русскоговорящего, а также человека, живущего в городе Нафплион или недалеко от него. Дело касается поисков пропавшего 3х летнего мальчика (подробности есть здесь: https://vk.com/deti_raby_mir?w=wall-74216416_3679) Ребенка еще ищут! Будем благодарны за помощь! Пишите на емайл pannama@rambler.ru или администратору группы https://vk.com/deti_raby_mir

Антонина
#56
Девушка из города N

Моя семья проживает в Нижнем Новгороде-город миллионник, но уже провинция. В россии чем ближе к Москве- тем хуже жизнь населения. я собственник мадого бизнеса с доходом в от 1000 до 4000 евро в месяц. Бизнес в сфере услуг и просто так он бесконтрольно работать не будет. У нас двое дошколят в семье и с мужем постоянно задумываемся по поводу переезда в Грецию в Салоники. Понятно, что для этого нужен капитал и занятие в этой стране. В россии жить тяжело, а в последнее время ситуация ухудшается- малому бизнесу прикрывают дорогу ... В основном налоговая, у которой цель/ собрать бабоо в казну. Думаем мы и очень хотим переехать. Но я не скажу, что влюбилась в эту страну! Была на крите и много раз на халхиликах.... Языковой барьер также пугает... Но это лучше Нижнего, где государство забыло о населении и озабочено только инвест проектами, связанными с чемпионатом по футболу 2018 и собственными проектами. Мер города - ресторатор, второй мер и он же главный - девелоперская компания по строительству торговых центров и жилых комплексов. Да! Работа в городе есть, но какая? Минималка 300 долларов по новому курсу! Продавщица прлучает 400 долларов в месяц, а квартплата за 60 кв метров коммуналки составляет 150 евро.

Антонина
#57

Как с Вами связаться? Моя электронка tosyalobacheva@mail.ru

Любовь
#58
Зои

Я 4 месяца работала на острове в гостинице,где я была это было просто как в раю,по другому я не могу это сказать.Работа и отдых,жила от моря в 3 м.Очень порядочные хозяева,добрые.И мне до сих пор во сне снится этот остров Парос .И очень хотелось бы еще раз посетить этот остров, но я находилась там нелегально, и в паспорте стоит штамп - нехороший.

Если очень хотите поехать,измените фамилию,на новую фамилию делайте загранпаспорт и с Богом.Я знаю многих,кто так делал /сама жила 11 лет в Афинах/

Гость
#59

5 раз был в Греции в разных городах и островах. Если есть на, что там купить домик и от 3000 евро в месяц. То уж точно в разы лучше большинства русских городов! А экономическая ситуация у нас не лучше. Люди приветливыеи доброжелательные, религия православная, в ресторанах огромные порции, очень вкусно! Море, солнце, горы, низкий уровень преступности)

Гость
#60

Какой бред здесь все пишут.Вышла замуж за грека,прекрасная страна Греция,есть свои минусы и плюсы как и в любой стране, если человек трудолюбивый и умеет развить своё дело,то он везде себя найдёт,ленивый же,везде будет жаловаться,что страна виновата и кризис.И работы нет.ДОРОГИЕ МОИ,РАБОТА САМА НЕ ПРИХОДИТ,РАБОТУ НАДО ДЕЛАТЬ ЕЖЕДНЕВНО,А НЕ НЫТЬ ЛЁЖА НА ДИВАНЕ.ДЕНЬГИ САМИ ПО СЕБЕ НА ГОЛОВУ НЕ ПАДАЮТ! если вы нытик по жизни,то лучше сидите в своей дыре,там где уже привыкли.По поводу Греции,великолепная страна,климат,фрукты дешёвые,во дворе гранат,персики,королёк,в Краснодаре же заоблочные цены!!! Никого не слушайте,автор,вы только для себя должны решить,готовы вы или нет начать новую жизнь или остаток жизни решите провести в глубинке,но знайте,что с неба всё хорошее не падает,придётся много трудится,чтоб потом пожинать плоды.

Татьяна
#61
Гость

Какой бред здесь все пишут.Вышла замуж за грека,прекрасная страна Греция,есть свои минусы и плюсы как и в любой стране, если человек трудолюбивый и умеет развить своё дело,то он везде себя найдёт,ленивый же,везде будет жаловаться,что страна виновата и кризис.И работы нет.ДОРОГИЕ МОИ,РАБОТА САМА НЕ ПРИХОДИТ,РАБОТУ НАДО ДЕЛАТЬ ЕЖЕДНЕВНО,А НЕ НЫТЬ ЛЁЖА НА ДИВАНЕ.ДЕНЬГИ САМИ ПО СЕБЕ НА ГОЛОВУ НЕ ПАДАЮТ! если вы нытик по жизни,то лучше сидите в своей дыре,там где уже привыкли.По поводу Греции,великолепная страна,климат,фрукты дешёвые,во дворе гранат,персики,королёк,в Краснодаре же заоблочные цены!!! Никого не слушайте,автор,вы только для себя должны решить,готовы вы или нет начать новую жизнь или остаток жизни решите провести в глубинке,но знайте,что с неба всё хорошее не падает,придётся много трудится,чтоб потом пожинать плоды.

Добрый день всем! Я вот тоже собираюсь уехать из Москвы,а точнее оставить мужа,забрать дочь и махнуть в Грецию.Пытаюсь найти знакомых в Греции или новых друзей.Кому интересно пишите на мыло tgusejnova@yandex.ru

Гость
#62
Девушка из города N

Моя семья проживает в Нижнем Новгороде-город миллионник, но уже провинция. В россии чем ближе к Москве- тем хуже жизнь населения. я собственник мадого бизнеса с доходом в от 1000 до 4000 евро в месяц. Бизнес в сфере услуг и просто так он бесконтрольно работать не будет. У нас двое дошколят в семье и с мужем постоянно задумываемся по поводу переезда в Грецию в Салоники. Понятно, что для этого нужен капитал и занятие в этой стране. В россии жить тяжело, а в последнее время ситуация ухудшается- малому бизнесу прикрывают дорогу ... В основном налоговая, у которой цель/ собрать бабоо в казну. Думаем мы и очень хотим переехать. Но я не скажу, что влюбилась в эту страну! Была на крите и много раз на халхиликах.... Языковой барьер также пугает... Но это лучше Нижнего, где государство забыло о населении и озабочено только инвест проектами, связанными с чемпионатом по футболу 2018 и собственными проектами. Мер города - ресторатор, второй мер и он же главный - девелоперская компания по строительству торговых центров и жилых комплексов. Да! Работа в городе есть, но какая? Минималка 300 долларов по новому курсу! Продавщица прлучает 400 долларов в месяц, а квартплата за 60 кв метров коммуналки составляет 150 евро.

И как? Переехали? Сама живу в Нижнем всю жизнь и мечтаю уехать...

Гость
#65

Вы бабы как всегда готовы первому встречному ноги раздвинуть, чтоб уехать за кордон, а потом оттуда кудахтать на ютубах, о том, "как я уехала". А сама можешь уехать? Только так, чтоб без прыжка в койку? Врядли.

Дарья
#66

Предыдущему ответу посвящается: Мы не бабы,а женщины! Никто ноги расставлять не собирается, человек по любви хочет уехать и выйти замуж! А вы не Мужчина,а Мужик с узким мышлением! Завидуйте молча!

Юлия
#67

А что так недорого продают квартиры. Смотрю на авито меньше 1 млн. предлагают. Как с оплатой коммуналки и др. обязательных платежей? Сколько налог на однушку?

Елена
#68

Вот про лень промолчали бы.Греки не ленивые.Я сама гречанка..и могу с уверенностью сказать-русские завистливые и ле
нивые.

ольга михайловна
#69

хочу в течение года отдохнуть в греции, но финансово вынуждена работать, подскажите, как реализовать план

Яна
#70

Все так пишут будто бы жили за границей им не понравилось и они вернулись на родину. Один раз съездили по горящей путевке и стали экспертами по стране. Не слушайте народ на форумах, подобных этому. Тут сидят злобные, завистливые женщины, которым нечем заняться. Езжайте, вернуться всегда можно.

sssss
#71

Греция - отсталая бесперспективная страна с полусредневековым менталитетом, Россия намного более развита экономически.
Да и все эти международные браки в большинстве случаев фуфло.

Ольга
#72

Тоже с Нижнего Новгорода и с такой же мечтой переехать жить в Грецию)Подскажите пожалуйста, те кто уже живет и жил, как и куда можно устроиться на работу без знания языка и гражданства??Какого это в психологическом плане сменить чистый офис в России на "горничную" или "мойщицу посуды"?? P.S. Никого не хочу обидеть) Потому как наврядли там легко будет открыть свое дело, не зная их законов и опять же языка! Только эта неясность и останавливает от переезда(

Гость
#73
Хильда

вот наши девушки во всей красе. Курортный роман поди случился. а она уже замуж собирается. :)

Алина
#74

Я жила на Кипре. Конечно, это несколько другое, но мне понравилось. Для отдыха пойдет. Но постоянно бы там не смогла жить. Лица чуждые мне.Ни одного славянского лица. Женщины от сильной жары быстро стареют. Для меня это шок. Все женщины некрасивые. Я во многих городах там ездила. Из-за одной только знойной жары не смогла бы там жить. Мой муж грек (он родился и вырос в Украине). Предложил переехать. Есть какая-то программа для греков. Но правда у нас нет ни денег и ничего короче. Голым и босыми туда ехать не хочется. И тем более кем там работать? Уборщиком. А тут в киеве у меня и дом и квартира и работа. Греческий язык нереально выучить. Кухня вкусная. Но не знаю. Смогла бы я отказаться от нашей украинской кухни навсегда. Я бы очень скучала за киевской природой. Там практически нет моих любимых сосен. Хотя водопады есть и горы красивые. Куда б я переехала, так это в Россию. Россияне какие вы идиоты, что так не любите свою страну. Я бы перхала к вам.

Лара
#75
Елена

Вот про лень промолчали бы.Греки не ленивые.Я сама гречанка..и могу с уверенностью сказать-русские завистливые и ленивые.

Откуда так хорошо по русски пишешь? Гречанка? ))))))

Алексей
#76
Автор

Живу в российской провинции , в прошлом году познакомилась с греком , возможен переезд . Xотела бы узнать больше об этой стране и ее жителяx. Буду благодарна за любую информацию.

Здравствуйте, я на Крите 7 лет. Разговариваю на греческом, работаю, живу с гречанкой. Но! Чего-то не хватает, толи людей близких по духу, толи друзей
настоящих, толи России. Греки народ хороший, приветливый, быдла нет, все спокойные. К имигрантам относятся хорошо, как к людям. Скупые немного, и не всегда держат своё слово. Мне тут одиноко. Не знаю, может у вас все сложиться подругому.

Гость
#77
Автор

Вы там не живете , подозреваю .. Ездили ?

Шикарная страна.

Гость
#78
Наталья

Вот таким как Керен, я бы вырвала язык. Живу в Греции, отличный климат, нет зимы, нет снега, температура зимой плюс 17, если это можно назвать зимой. Греки очень дружелюбный и открытый народ. Англичане тоже ленивый народ, но нет такой свободы души как в Греции, никто не ругается на улицах как русские матом.Отличная природа,экология, качественные продукты.С работой да тяжело, как и во всей Европе сейчас, имею много родственников по Европе, знаю. А думаю что такую как Керен, просто туда никто не зовет. Женщины там живут как королевы, так как основная масса не работает, это кстати в крови нации, мужчины их обеспечивают, и они отличные семьянины.

Не верьте ей!!!!!! Особенно про мужиков!

Гость
#80

шилак)))))))))))))))))
в греции все есть. это цитата. погуглите.

Eleni
#81

Про шилак - прикольно!

Eleni
#82

По поводу восторженной дамы, проживающей в Греции и не слышущей греков, ругающихся матом! Или вы греческий не понимаете, или думаете ,что во всем мире люди пользуются русским матом! Нам до греческих ругательств еще рости и рости. Мы даже и не представляем как можно "иметь" Иисуса Христа или Матерь Божью, а у греков это сплошь и рядом,хоть и считаются очень религиозной нацией!

katya
#83

я тоже решила уехать на крит :)

Гость
#84

Уехал кто нибудь?)

Anatoly
#85

Ты говоришь, что Греция дыра, но при этом тебя в России разорвут за пакетик бесплатной картошки по акции в какой нибудь пятерочке, не говоря уже о других замечательных аспектах жизни в этой дикой стране, типа блинов с лопат, салаты замешанные в ковшах и прочие скотские радости. Если Греция дыра, то что такое Россия тогда?))

Как то так
#86

Знакомый грек рассказал, что у них 95% пар русская грек разводятся, и русские уезжают обратно..

Алена
#87

Живу в Греции 10 лет , из Москвы , муж грек. Если бы модно было вернуть время назад , никогда бы сюда не переехала . Люди честно говоря туповатые , колхоз. Бабы страшные , выглядят на 10 лет старше , очень примитивные , разговоры только о готовке или хваставство . Страна не развитая , дети разбалованные толстые и тупые как и их родители. Греческая еда мне лично не нравится , везде булки тиропиты , шпанакопиты, одно и тоже .. сладости ужасные. Для ребенка тут вообще не место -хотите вырастить тупого толстого дурачка, не читающего книг ,то это Греция ))

Елена
#88

Подскажите, знающие люди. А если переехать в Грецию на пенсии? Сколько здесь стоит жилье (не шикарная вилла, а скромная квартира или дом)? Сколько примерно в месяц нужно "на пожить"? Жить, может, не круглогодично, а 50/50. Есть небольшие накопления. Хочется на пенсии как-то вырваться из сумрака северо-запада России к солнцу и морю....

Мишка
#89

Интересно, автор таки перебрался в Грецию? чавой-то пропала куда-то..

Гость
#90
Инна

Если есть какие то вопросы насчет жизни в Греции, обращайтесь. Скайп Innochka8883. Сама год назад переехала и вышла за муж за грека. Могу рассказать много плюсов и минусов. Живу в Афинах.

Здравствуйте. Моно познакомиться?

Христина
#91

не верьте грекам лживым здесь на первый взгляд как буто всё хорошо и ничего хорошего сплетни весь мусор здесь наркоши воры все не спят у всех фобии не оставляйте жильё я здесь 30 лет если хотите счастливо прожить вам выбирать если вы любительница таких ощущений а грекам верить это самого себя предать пиздастрадальцы нет есть конечно и хорошие когда спят но жмоты

Ирина
#92
Девушка из города N

Моя семья проживает в Нижнем Новгороде-город миллионник, но уже провинция. В россии чем ближе к Москве- тем хуже жизнь населения. я собственник мадого бизнеса с доходом в от 1000 до 4000 евро в месяц. Бизнес в сфере услуг и просто так он бесконтрольно работать не будет. У нас двое дошколят в семье и с мужем постоянно задумываемся по поводу переезда в Грецию в Салоники. Понятно, что для этого нужен капитал и занятие в этой стране. В россии жить тяжело, а в последнее время ситуация ухудшается- малому бизнесу прикрывают дорогу ... В основном налоговая, у которой цель/ собрать бабоо в казну. Думаем мы и очень хотим переехать. Но я не скажу, что влюбилась в эту страну! Была на крите и много раз на халхиликах.... Языковой барьер также пугает... Но это лучше Нижнего, где государство забыло о населении и озабочено только инвест проектами, связанными с чемпионатом по футболу 2018 и собственными проектами. Мер города - ресторатор, второй мер и он же главный - девелоперская компания по строительству торговых центров и жилых комплексов. Да! Работа в городе есть, но какая? Минималка 300 долларов по новому курсу! Продавщица прлучает 400 долларов в месяц, а квартплата за 60 кв метров коммуналки составляет 150 евро.

Да тебе бы надо куда то уехать русский язык не знаешь пишешь ошибка на ошибке!Пишешь ты ,а стыдно нам

Гость
#94

Где родились там и пригодились!
Никому МЫ здесь русские не нужны в Европе. Сто раз подумайте прежде чем уезжать из России.

Антонида
#95
Гость

Почему же? Если станете бомжихой, то хоть не замерзнете...

Кстати много ли там людей за чертой бедности? Имею ввиду людей без крова, работы и еды?

Гость
#97

Не надо туда ехать. Мы приехали и через 4 года уехали. Достаои эти лживые брехливые лентяи. Тупые, жадные. С ними нечем за столом поговорить. А уж как хвалятся-то своими ненужными дипломами. Нет предприятий, научных институтов. Работа только с подносом около туристов носиться или в торговой лавке душной сидеть. Книг не читают, от слова СОВСЕМ! Зато соседа обговаривать и кости ему перемывать могут 24 часа. Уродливы физически.

Гость
#98
Паяк

Юрий Мамин сказал что хочет переехать в сша, чтобы нормально снимать кино. Дурень. В Греции то лучше.

А вот всех кто ранее иммигрировал в Грецию из ссср (за весь переод по сейчас) я бы РАССТРЕЛИВАЛ, ТРАВИЛ, РЕЗАЛ, ВЕШАЛ... Я не маньяк, я ПАТРИОТ.

*** ты, трусливая скотина, твою голову тупую надо отрезать и на кол посадить. *** вонючая.

Птица
#99

Хм... Меня тоже переездом в Грецию соблазняют, но поговорила с приятельницей, которая живёт там лет пятнадцать - тоска смертная, и абсолютная безысходность, что с деньгами, что без!

Гость
#100
Ольга

Тоже с Нижнего Новгорода и с такой же мечтой переехать жить в Грецию)Подскажите пожалуйста, те кто уже живет и жил, как и куда можно устроиться на работу без знания языка и гражданства??Какого это в психологическом плане сменить чистый офис в России на "горничную" или "мойщицу посуды"?? P.S. Никого не хочу обидеть) Потому как наврядли там легко будет открыть свое дело, не зная их законов и опять же языка! Только эта неясность и останавливает от переезда(

Можете за бабушками, дедушками смотреть. Работа 6 дней в неделю, обычно, с проживанием. Зарплата в среднем 1000 евро. Это не большая зарплата, как в России 40000.