Гость
Статьи
Если дети "не удались"

Если дети "не удались"

Хочется почитать истории тех, кто считает, что дети их "не удались"- ведут неправильный образ жизни, пьют, порвали отношения с родными, не работают, просто не оправдали надежд и т.д. Как так вышло, в …

Автор
590 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
В бане
#301
Стр@нный

самую худшую ошибку, которую делают большинство родителей- это сравнение своих детей с другими, мало того что это бессмысленно и никакого эффекта, так еще и угнетает

очень многие сравнивают с собой. тоже не ах.

ужастик
#302
Эйфория

Я сейчас точно так же вычеркнула мать из своей жизни. и знаете, что для меня было бы самым важным- ее признание своих ошибок. Она всегда считала и видимо считает, что она права. А она не права. Поэтому, я вам и написала, что, может, если бы вот так искренне ей написали, что все поняли и жалеете о своем к ней отношении, она бы простила. Я бы простила, но моя никогда не признается.

я бы тоже простила, но моя тоже никогда не признается. правда я ее не вычеркнула, а просто из чувства долго общаюсь, теперь уже на расстоянии.

но если бы мне смелости хватило на свободу вырваться раньше, может жизнь сложилась бы иначе

Гость
#303

298

фишка в том, что не талант принадлежит человеку, а человек таланту. В каком-то смысле Эми была заложницей, не могла распорядиться собой так, как, возможно, хотела бы.

Бабка на форуме
#304
Гость

Бабка на форуме

Про "хочешь как лучше" - перед внедрением в жизнь всегда спрашивайте себя "ДЛЯ КОГО лучше?". Чья это голубая мечта розового детства? Ребенка? Или все-таки ВАША? У вас не вышло - пущай ребенок отдувается? Если будете различать где желания и интересы ребенка, а где ваши собственные нереализованные амбиции - будет проще

Я вам даже завидую немного - для вас все так просто и очевидно.

У меня вот двое взрослых, и старшая даже очень взрослая, и вроде вполне себе неплохие получились, но " чем больше я узнаю по этой теме, тем яснее вижу, как мало я знаю" - цитата. ))У меня двое подростков, 15 и 13. Лопаем полной ложкой прелести "переходного возраста" )) Но контакт с детьми у меня есть, и друг друга мы слышим! Поэтому и думаю, что сильно не напортачила со своим подходом к воспитанию. У друзей-знакомых посложнее дела обстоят у многих.

Ну а то, что всего знать не возможно... Так оно и интереснее! )

Вот то-то и оно. Только это не всегда интересно. Жизнь такая зараза иногда, что только диву даешься.

Марджи Бум
#305
Керен

Как сделать из захребетника работягу?



Как сделать из девочки, которая таскается с мужиками с 13 лет, умницу и студентку?

Что за чушь?? Ни разу такого не видели, если девочке все позволяли и ею не занимались как можно ожидать что она будет умницей? Может и будет но только вопреки, это исключения, подтверждающие правила.

А так согласно бытие определяет сознание, ну, как минимум на 70 %.

В бане
#306
ленивая ню

Успешными, счастливыми, довольными взрслой жизнью становятся ...

осталось понять у кого успешная счатсливость лишь маска...

Стр@нный
#307
В бане

очень многие сравнивают с собой. тоже не ах.

типа да я в твои годы итд итп?

у меня жена этим занимается, она типа умная, а мы тут все придурки, но я то еще хуже был в их возрасте но тщательно это скрываю

В бане
#308
ужастик

я бы тоже простила, но моя тоже никогда не признается.

прощать нужно безусловно, т.к. вы делаете это для себя. именно в вашей жизни есть обида, именно вам она мешает жить. человеку. которого вы простили совсем не обязательно об этом знать. это ваше внутренне состояние, сквозь которое вы будете смотреть на мир.

Гость
#309

Мало били и мало любили. Да, не удивляйтесь. Добро тоже с кулаками бывает. И не обязательно под словом "бить" понимаются телесные наказания. Иногда словом можно так хлестнуть по сердцу, как ни один ремень больно не сделает. Главное в наказании - не унижать достоинства ребенка. Не подавлять его самооценку. Не говорить, что он ничтожество, что ничего из него в жизни не выйдет. А то он с этими установками всю жизнь будет жить. Любить ребенка - значит принимать его таким, какой он есть. Не ломать его, а направлять, учить жить. Если он дерется и не может совладать с собой, то научить его драться по правилам: ниже пояса не бить, лежачего не добивать. Бывают и недекватные дети, с проблемами в психике, психолог в помощь. Но я заметила, что самые неадекватные дети бывают те, которых родители слишком балуют, всё разрешают. И во всём, что творит их деточка, обвиняют других детей. Есть и другая сторона: забивают на своих детей. Такие дети пытаются всячески привлечь к себе внимание взрослых плохими выходками. Им не хватает внимания. Часто им просто хочется, чтоб их обняли. Всё равно кто - даже чужие люди.

Ещ безумные дети те, которые играют в компьютерные игры, PSP, игры на мобильном. Они очень гиперактивные, они вообще безумные. Они на переменке борются с невидимыми врагами, стреляют из воображаемых пистолетов по одноклассникам.

Что я ещё могу сказать? Любите своих детей, будьте искренни, будьте и сами ребенком в душе. И будьте строги, когда надо, ребенку нужен авторитет, пример для подражания, ему нужно знать, что вы сильны и можете его защитить, так уж они устроены. А взрослых воспитывать поздно.

Эйфория
#310
Стр@нный

типа да я в твои годы итд итп?

у меня жена этим занимается, она типа умная, а мы тут все придурки, но я то еще хуже был в их возрасте но тщательно это скрываю

гыг)) у меня мама тоже любит эту волынку, а отец ни разу не говорил)) он зато любил наврать, как хорошо учился, а мама сдала с потрохами, уточнив, что так хорошо учился, что его аж отчислили со второго курса))

Кстати, для многих детей ( постарше, лет от 23) родители очень смешные и милые со стороны))

В бане
#311
Стр@нный

типа да я в твои годы итд итп?

у меня жена этим занимается, она типа умная, а мы тут все придурки, но я то еще хуже был в их возрасте но тщательно это скрываю

да. у меня коллега не понимает как можно плохо учиться в школе. она ведь была отличница. а сын нет)) хорошо хоть есть отец. который виноват в . так сказать, браке))) но сравнивать она не перестает!! нафига????

В бане
#312
Эйфория

а мама сдала с потрохами, уточнив, что так хорошо учился, что его аж отчислили со второго курса))

за такое недостойное поведение мой папа рассказал, что маман в институте курила. так умерла басня о глубоко положильной некурящей семье)))))))))))))))

В бане
#313
Гость

Мало били и мало любили. Да, не удивляйтесь. Добро тоже с кулаками бывает. И не обязательно под словом "бить" понимаются телесные наказания. Иногда словом можно так хлестнуть по сердцу, как ни один ремень больно не сделает. Главное в наказании - не унижать достоинства ребенка. Не подавлять его самооценку. Не говорить, что он ничтожество, что ничего из него в жизни не выйдет. А то он с этими установками всю жизнь будет жить. Любить ребенка - значит принимать его таким, какой он есть. Не ломать его, а направлять, учить жить. Если он дерется и не может совладать с собой, то научить его драться по правилам: ниже пояса не бить, лежачего не добивать. Бывают и недекватные дети, с проблемами в психике, психолог в помощь. Но я заметила, что самые неадекватные дети бывают те, которых родители слишком балуют, всё разрешают. И во всём, что творит их деточка, обвиняют других детей. Есть и другая сторона: забивают на своих детей. Такие дети пытаются всячески привлечь к себе внимание взрослых плохими выходками. Им не хватает внимания. Часто им просто хочется, чтоб их обняли. Всё равно кто - даже чужие люди.

Ещ безумные дети те, которые играют в компьютерные игры, PSP, игры на мобильном. Они очень гиперактивные, они вообще безумные. Они на переменке борются с невидимыми врагами, стреляют из воображаемых пистолетов по одноклассникам.

Что я ещё могу сказать? Любите своих детей, будьте искренни, будьте и сами ребенком в душе. И будьте строги, когда надо, ребенку нужен авторитет, пример для подражания, ему нужно знать, что вы сильны и можете его защитить, так уж они устроены. А взрослых воспитывать поздно.

+ мильён

Бронзовая роза
#314

Я не буду применять к своей дочери глагол "не удалась", но , откровенно говоря , я ожидала от своего ребёнка совсем другого. Лучше всего подойдёт слово-разочарвана. Мы с мужем изо всех сил старались ей дать хорошее образование-оплачивали репетиторов, кружки, спорт, покупали ролики-велосипеды, наряды ( в то время как сами годами носили одно и то же, на всем экономили). Старались, чтобы наше дитянко ни в чём не нуждалась. Оправляли на отдых, оплачивали поезки за границу, тогда как я в отпуске никуда не выезжала , а брала подработку. Прививали любовь к искусству, красоте, спорту. Сейчас ей 27 лет. Такое чувство, что всё-в пустую было. Курит, постоянно по кабакам и клубам (ещё лет с 16 по чужим документам-я ничего не могла сделать с этим). Танцевала гоу-гоу несколько лет... Она мне долго объясняла , что это не стриптиз, но мне кажется, что и стриптиз там имел место, хоть и хочется верить в лучшее. Находила у неё наркотики (марихуану), ругались с ней из-за её образа жизни страшно..Но это было лет до 20. Потом она съехала-отношения стали лучше. Но не смотря на то, что пару раз в неделю мы нормально общаемся, мне противен её образ жизни. Она не работает, сидит на шее у своего ухажёра (мужчина старше её на 17 лет), интересуют её только шмотки, солярии, фитнес и салоны красоты. Институт бросила на третьем курсе и не собирается учиться. Говорит, что может на курсы какие-нибудь пойдёт через полгода, но мне слабо верится. Она уже училась на курсах визажа и косметологии. Ни дня потом не проработала.

Стр@нный
#315
В бане

но сравнивать она не перестает!! нафига????

не знаю, не может понять как можно забыть сделать уроки или смотреть весь урок в окно, я вообще не помню чтобы я уроки делал, все больше по улицам шлялся, а этот хоть сидит делает вид, все тетрадки изрисовал

ужастик
#316
В бане

прощать нужно безусловно, т.к. вы делаете это для себя. именно в вашей жизни есть обида, именно вам она мешает жить. человеку. которого вы простили совсем не обязательно об этом знать. это ваше внутренне состояние, сквозь которое вы будете смотреть на мир.

да я столько лет пытаюсь(( вроде даже понимаю все, такой человек, сложные обстоятельства, все такое... но никак пока. вот расстояние может поможет

Гость
#317

314,

похоже, дочка добирает то, чего недополучила от родителей в рамках обязательной программы.

Эйфория
#318
В бане

прощать нужно безусловно, т.к. вы делаете это для себя. именно в вашей жизни есть обида, именно вам она мешает жить. человеку. которого вы простили совсем не обязательно об этом знать. это ваше внутренне состояние, сквозь которое вы будете смотреть на мир.

очень трудно прощать самых близких, так как раны, нанесенные ими, самые тяжелые. Легко простить васю, который тебе что-то не так сделал? ну кто он вася это? Да никто, пыль под твоими ногами. А вот мать... Я как ни пытаюсь- не могу.

Эйфория
#319
В бане

Эйфория а мама сдала с потрохами, уточнив, что так хорошо учился, что его аж отчислили со второго курса))

за такое недостойное поведение мой папа рассказал, что маман в институте курила. так умерла басня о глубоко положильной некурящей семье)))))))))))))))

)))))))) ой, это так забавно на самом деле. Я вот очень люблю такие семейные моменты)

Гость
#320

Эйфория 318,

есть один способ.

Пишите маме письма, которые не будете отсылать. Или зажгите вечером свечу и говорите всё, что посчитаете сказать не присутствующей и не слышащей вас маме.

Жалуйтесь, ругайтесь, просите... Можно всё.

Алена
#321

какие родители - такие и дети

Стр@нный
#322
Бронзовая роза

Говорит, что может на курсы какие-нибудь пойдёт через полгода, но мне слабо верится. Она уже училась на курсах визажа и косметологии. Ни дня потом не проработала.

По крайней мере вы старались.. ну и вырастили принцессу, вот она и живет как принцесса, не работает и развлекается

Гость
#323
Алена

какие родители - такие и дети

-

да, но иногда с противоположным знаком.

ленивая ню
#324
Гость

298 фишка в том, что не талант принадлежит человеку, а человек таланту. В каком-то смысле Эми была заложницей, не могла распорядиться собой так, как, возможно, хотела бы.

это да. но при этом человек вполне может распоряжаться плодами. Когда внутри пустота, с талантом легче управляться. Это как некая потусторонняя сила, с тобйо не соотносимая никак. А когда и по человечески много дано, тогда конфликт. Талант - в одну сторону, личность - в другую

В бане
#325
Стр@нный

а этот хоть сидит делает вид, все тетрадки изрисовал

))))))))))))))) хороший мальчик, отлично шифруется.

*-*
#326
Гость

Эйфория 318,



есть один способ.

Пишите маме письма, которые не будете отсылать. Или зажгите вечером свечу и говорите всё, что посчитаете сказать не присутствующей и не слышащей вас маме.

Жалуйтесь, ругайтесь, просите... Можно всё.

вы Мик ?

Бронзовая роза
#327

Вы не представлете , какие надыжды она в дестве подавала. Всё на лету схватывала. В школе одни пятёрки, постоянно ездила на олимпиады по английскому и литературе. Учителя хвалили и за успеваемость и за поведение. Лет в 13 начались проблемы. Я скидывала всё на переходный возраст, но лучше не становилось. В 16 она зациклись на внешности. Она действительно девочка красивая, всегда выделялась из толпы. Но её беда, что она слишком рано это поняла и выдвинула внешность своим главным козырем, наплевав на учёбу. Какие-то нереальные мечты вечно пыталась в жизнь воплотить. То пот конкурсам красоты бегала (местного масштаба, оказалось, что там нужны деньги и связи), то моделью хотела стать, то по интернету в иностранцами знакомилась. Я думаю, что основная моя ошибка в том, что я не была достаточно строга с ней-любила её очень. Одинственная доченька-на меня похожа, только, так сказать, усовершеноствованная внешне, да ещё и способная.(как тут не умиляться и не баловать) Думала, нельзя даваить, пусть сама выбирает свой путь. Хотела быть её подругой, а не строго матерью... Баловали мы её сильно, не пытались на корню обрубить её высокомерие и чувство превосходства, не пытались подавить её стремление к свободе...

*-*
#328
Алена

какие родители - такие и дети

вовсе нет

В бане
#329
Эйфория

очень трудно прощать самых близких, так как раны, нанесенные ими, самые тяжелые. Легко простить васю, который тебе что-то не так сделал? ну кто он вася это? Да никто, пыль под твоими ногами. А вот мать... Я как ни пытаюсь- не могу.

могу посоветовать один тренинг. я ходила, простила, честно скажу, не всех. но я к этому иду.

Гость
#330
*-*

ГостьЭйфория 318,



есть один способ.

Пишите маме письма, которые не будете отсылать. Или зажгите вечером свечу и говорите всё, что посчитаете сказать не присутствующей и не слышащей вас маме.

Жалуйтесь, ругайтесь, просите... Можно всё.

вы Мик ?

-

я гость в дальнем углу форумского стола.

Стр@нный
#331
В бане

))))))))))))))) хороший мальчик, отлично шифруется.

да, это он умеет, когда двойка в дневнике такой сразу прилежный и старательный, аж слеза наворачивается, я обычно на такое ведусь и забываю проверить, но у нас мама есть, которую фиг обманешь, это только я умею

*-*
#332
Гость

*-*ГостьЭйфория 318,



есть один способ.

Пишите маме письма, которые не будете отсылать. Или зажгите вечером свечу и говорите всё, что посчитаете сказать не присутствующей и не слышащей вас маме.

Жалуйтесь, ругайтесь, просите... Можно всё.

вы Мик ?-

я гость в дальнем углу форумского стола.

неплохо

здесь многие на пыльных полочках )

Эйфория
#333
Бронзовая роза

Вы не представлете , какие надыжды она в дестве подавала. Всё на лету схватывала. В школе одни пятёрки, постоянно ездила на олимпиады по английскому и литературе. Учителя хвалили и за успеваемость и за поведение. Лет в 13 начались проблемы. Я скидывала всё на переходный возраст, но лучше не становилось. В 16 она зациклись на внешности. Она действительно девочка красивая, всегда выделялась из толпы. Но её беда, что она слишком рано это поняла и выдвинула внешность своим главным козырем, наплевав на учёбу. Какие-то нереальные мечты вечно пыталась в жизнь воплотить. То пот конкурсам красоты бегала (местного масштаба, оказалось, что там нужны деньги и связи), то моделью хотела стать, то по интернету в иностранцами знакомилась. Я думаю, что основная моя ошибка в том, что я не была достаточно строга с ней-любила её очень. Одинственная доченька-на меня похожа, только, так сказать, усовершеноствованная внешне, да ещё и способная.(как тут не умиляться и не баловать) Думала, нельзя даваить, пусть сама выбирает свой путь. Хотела быть её подругой, а не строго матерью... Баловали мы её сильно, не пытались на корню обрубить её высокомерие и чувство превосходства, не пытались подавить её стремление к свободе...

ну вот, о чем я и говорю. у меня было примерно так же. не надо было так потакать, потом бы это оценилось. ... Хотя, вот я тут рассуждаю, рассуждать легко, а ведь я своим детям еще хуже в попу фукать буду((

В бане
#334
Стр@нный

да, это он умеет, когда двойка в дневнике такой сразу прилежный и старательный, аж слеза наворачивается, я обычно на такое ведусь и забываю проверить, но у нас мама есть, которую фиг обманешь, это только я умею

еще немного и он догадается, что делать, чтобы двоек не было, по крайней мере в дневнике)))))

ленивая ню
#335
В бане

ленивая ню

Успешными, счастливыми, довольными взрслой жизнью становятся ...

осталось понять у кого успешная счатсливость лишь маска...

вот это проще всего. По спокойствию и простоте. Чем суетливее человек, тем больший раздрай у него. Он сделает 10 движений - и все без толку. Там где другой пальцем шевельнет и все получится. А суета - она от неуверенности. Не знаешь - прав ты или нет. А неуверенность - антипод счастья. Простота - из того же источника. когда ты не знаешь счастья, ты не знаешь где его искать. Хватаешься за все, пробуешь все - а может в этой миске? А может в той? А возьму-ка обе. И все мало, и все наворачивает человек. Не только о материальном сейчас. Так некоторые духовный путь все ищут. То среди лотосов, то воскуряя ладан. А ни духовности, ни пути.... Счатсливый же ЗНАЕТ. И источников извне не ищет. Все что снаружи - только способы жить комфотрно, не более.

Эйфория
#336
В бане

могу посоветовать один тренинг. я ходила, простила, честно скажу, не всех. но я к этому иду.

посоветуйте)

если быть честной до конца-я вряд ли успокоюсь, пока не увижу, что она поняла свои ошибки.

Бронзовая роза
#337

А потом ещё и отец скончался от инфаркты (в 54 года), так она вообще в загул ушла и от горя, и от усилившейся вседозволенности... Вообщем, дали бы мне второй шанс-воспитывала бы гораздо строже и вдалбливала её , что главное учёбы. Наверное, не пускала бы на конкурсы красоты всякие и в клубы.Хотя её подружки тоже с ней по клубам бегали, но многие из них сейчас либо специалисты в своей области, либо жёны и матери.Я очень надеюсь, что и моя одумается. Я была бы рада, если бы она отя бы курить бросила и пошла поработала хотя бы для опыта. Ведь если её ухажёр уйдёт , то её никуда и не возьмут... Не пойдёт же она лет в 35 гоу-гоу танцевать?!

*-*
#338
Эйфория

посоветуйте)

если быть честной до конца-я вряд ли успокоюсь, пока не увижу, что она поняла свои ошибки.

а вы свои ошибки поняли ?

Эйфория
#339
В бане

еще немного и он догадается, что делать, чтобы двоек не было, по крайней мере в дневнике)))))

о, у меня прям ностальгия по школе началась=))

Гость
#340
Эйфория

посоветуйте)

если быть честной до конца-я вряд ли успокоюсь, пока не увижу, что она поняла свои ошибки.

-

Эйфория, не вмешиваясь в совет, хочу лишь сказать: успокоиться можно и при том, что она так и не признАет свои ошибки. Это большой плюс: возможность решить проблему в одностороннем порядке.

Эйфория
#341
*-*

Эйфорияпосоветуйте)

если быть честной до конца-я вряд ли успокоюсь, пока не увижу, что она поняла свои ошибки.

а вы свои ошибки поняли ?

Какие у меня могут быть ошибки по отношению к ней? Хамство, только хамство, но за это я всегда просила прощения и объясняла, почему я так разговаривала, и это было искренне, мне было стыдно, и я понимала, что так делать нельзя. а какие еще может совершать ошибки дитя по отношению к взрослой женщине? не сравнивайте..

дать жизнь- это ответственность, когда ты решаешься на этот шаг, то должна понимать, что это не игрушки, это жизнь, настоящая человеческая жизнь, за которую ты несешь ответсвенность.

*-*
#342
Эйфория

*-*Эйфорияпосоветуйте)

если быть честной до конца-я вряд ли успокоюсь, пока не увижу, что она поняла свои ошибки.

а вы свои ошибки поняли ?



Какие у меня могут быть ошибки по отношению к ней? Хамство, только хамство, но за это я всегда просила прощения и объясняла, почему я так разговаривала, и это было искренне, мне было стыдно, и я понимала, что так делать нельзя. а какие еще может совершать ошибки дитя по отношению к взрослой женщине? не сравнивайте..

дать жизнь- это ответственность, когда ты решаешься на этот шаг, то должна понимать, что это не игрушки, это жизнь, настоящая человеческая жизнь, за которую ты несешь ответсвенность.

сколько вам лет ?

В бане
#343
Гость

Эйфорияпосоветуйте)

если быть честной до конца-я вряд ли успокоюсь, пока не увижу, что она поняла свои ошибки.-

Эйфория, не вмешиваясь в совет, хочу лишь сказать: успокоиться можно и при том, что она так и не признАет свои ошибки. Это большой плюс: возможность решить проблему в одностороннем порядке.

да, это очень правильная мысль. просто к ней нужно прийти.

Гость
#344
В бане

да, это очень правильная мысль. просто к ней нужно прийти.

-

и хорошо бы прийти пока мама жива.

*-*
#345
Гость

-

и хорошо бы прийти пока мама жива.

именно

В бане
#346
Эйфория

посоветуйте)

если быть честной до конца-я вряд ли успокоюсь, пока не увижу, что она поняла свои ошибки.

есть отличная тренинговая компания. у нее нестандартный (по сравнению с другими обучающими конторами) , но очень действенный подход к решению проблем. у них есть и дорогие тренинги и бесплатные. часть тренингов можно посмотреть на ютубе под кодовым словом "Герасичев". это один из лучших тренеров нашей страны. я ходила на бесплатный тренинг, посвященный именно прощению. вот вам ссылка на их сайт http://www.openforum.ru/. там есть кнопка "расписание", смотрите когда появится такой тренинг или подпишитесь на рассылку. может быть вам поможет. может и нет. моей сестре, например, не понравилось. правда, она тоже считает, что дело только в матери. но с подходом "все плохие, я хороший" проблемы не решаются.

В бане
#347
Гость

-

и хорошо бы прийти пока мама жива.

да, это тоже очень важно.

cosmo
#348
Эйфория

посоветуйте)

если быть честной до конца-я вряд ли успокоюсь, пока не увижу, что она поняла свои ошибки.

вы про кого? кто должен свои ошибки понять?

Эйфория
#349
*-*

Эйфория*-*Эйфорияпосоветуйте)

если быть честной до конца-я вряд ли успокоюсь, пока не увижу, что она поняла свои ошибки.

а вы свои ошибки поняли ?



Какие у меня могут быть ошибки по отношению к ней? Хамство, только хамство, но за это я всегда просила прощения и объясняла, почему я так разговаривала, и это было искренне, мне было стыдно, и я понимала, что так делать нельзя. а какие еще может совершать ошибки дитя по отношению к взрослой женщине? не сравнивайте..

дать жизнь- это ответственность, когда ты решаешься на этот шаг, то должна понимать, что это не игрушки, это жизнь, настоящая человеческая жизнь, за которую ты несешь ответсвенность.

сколько вам лет ?

не надо говорить, что я маленькая, глупая девочка. Я это и сама знаю=)

вы смотрите с позиции уже матери, а я с позиции ребенка, хотя мне и 24 года.

У меня и правда нет своих детей. но вот скажите мне, если кот написает в неположенном месте, кто виноват: кот или хозяйка, которая не научила его, где нужно писать? Ребенок ничего не умеет, не знает и не понимает, пока его не научат. научить может и не мать, а может и мать, но некачественно, потому что сама не знает, или потому что ей плевать ( как в моем случае), что там будет с коте..ребенком. Есть ли вообще лично моя вина в том, что мне нечего сказать своей собственной матери? кому угодно, есть что сказать, а ей-нечего? Я-результат ее работы больше, чем своей. Ну пока что так.

Гость
#350

Автор, тут принято не соц опрос устраивать, а о себе рассказывать и совета просить. Вы статист из Росстата, тогда идите на официальный сайт...