Гость
Статьи
Мне не снится умерший …

Мне не снится умерший отец. Это плохо?

Папа болел раком и умер 15.12... Он после смерти мне ни разу не приснился. Снится только что я переживаю его смерть а он сам ко мне во сне не приходит. Он снился маме и сестре. А мне ни разу. Кто знает что это значит? Может он обижен на меня.? Или наоборот чувствует что я верю в то что душа его спокойна и не беспокоит меня поэтому? При жизни он частенько мне снился. Особенно когда болел снился мне абсолютно здоровым. Я очень переживаю что мне он не снится. В день смерти батюшка причастил его, и когда узнал что папа умер обрадовался, сказал что ему повезло, мало кто умирает в день причащения сказал что его душа без всяких страшных судов попала прямиком в царство небесное. Но почему он мне не снится? Мне как то обидно. Хочется увидеть его во сне. Я его очень любила. Кто знает подскажите?

Гостья
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, это хорошо, что не снится, значит он не имеет к вам претензий и не в обиде, мне тоже не снится, хотя мы с папой любили друг друга очень. Потерпите, после 40 дней легче станет.

Оля
#2
Гость

Сочувствую, это хорошо, что не снится, значит он не имеет к вам претензий и не в обиде, мне тоже не снится, хотя мы с папой любили друг друга очень. Потерпите, после 40 дней легче станет.

Глупости после 40 не легче.Надо время,чтоб смериться,что его уже нет.А для этого всем надо разное время.

Гость
#3

Такое бывает у тех, кто очень любит. Это не плохо, просто надо подождать...

иии
#4

Мне тоже мама не снится. А вот моей сестре - регулярно :(

Гость
#5

Автор, ему там хорошо на небе. Есть срок - 40 дней. После 40-ка дней станет легче. То, что после причастия умер - это представляете полностью очищенная душа у него была..., т.е. Господь забрал его к себе! Сейчас трудно отрицать существования Бога даже скептикам! Вы можете ему помочь там чувствовать себя более комфортно заказывая за него молебны или просто тепло вспоминая о нем. Говорят, что когда мы грустим - наши покойные родные очень переживают там, я это видела в "Битве экстрасенсов". А сны... если верите в Бога, то сны от лукавого.

Гость
#6

У меня умер отец ( тромб). Через какое- то время, были ссоры с мужем, до развода доходило. Приснился отец, он ругался на меня, что я плохая хозяйка, в доме грязно. Я ошарашенная проснулась и задумалась, потом на уступки мужу пошла, семья нормализовалась. Очень отцу благодарна, мысленно говорю с ним.

А у вас, автор, наверное все нормально в жизни и ему, вашему папе нет резона вас о чем-то предупреждать или отдергивать от чего-то. Держитесь, молитесь за него и делайте добро. Отцу будет за вас спокойно.

Кактус
#7

Это значит, что ему там хорошо.Для подробностей - поищи книгу Баркер "Письма живого усопшего".

Гостья
#8
Гость

У меня умер отец ( тромб). Через какое- то время, были ссоры с мужем, до развода доходило. Приснился отец, он ругался на меня, что я плохая хозяйка, в доме грязно. Я ошарашенная проснулась и задумалась, потом на уступки мужу пошла, семья нормализовалась. Очень отцу благодарна, мысленно говорю с ним.

А у вас, автор, наверное все нормально в жизни и ему, вашему папе нет резона вас о чем-то предупреждать или отдергивать от чего-то. Держитесь, молитесь за него и делайте добро. Отцу будет за вас спокойно.

У меня есть мч с которым мы долго встречаемся и папа его знал и говорил всегда что он у меня хороший, он помогал нам на похоронах и всячески меня поддерживает. А у сестры хоть она и старшая( 27лет) нет ни мужа ни парня, у нее нет скажем так мужской поддержки и у мамы тоже. Видимо поэтому он за меня и не беспокоится.

Гостья
#9
Оля

Глупости после 40 не легче.Надо время,чтоб смериться,что его уже нет.А для этого всем надо разное время.

Мне стало легче после отпевания, с нами поговорил батюшка и объяснил что переживать сильно не стоит тк папе от этого легче там не будет, я вообще в церкви за всю жизнь была второй раз. И стало так легко сразу. Поверила что папе там лучше. Тем более что у нас не дошло дело до морфия. Он без мучений ушел. Просто уснул. Знаю случаи когда умирающим от рака уже морфий не помогал они очень мучились.

Гостья
#10

Может это и плохо звучит но я рада что он просто уснул что все успели с ним поговорить и он успел нам сказать что любит нас.

#11

Мне тоже недавно пришлось пережить уход бабушки, до этого с подобным в нашей семье не сталкивались. Неправда, что со временем легче становится, наоборот, со временем отступают эмоции, хлопоты, связанные с погребением, и тогда явственно понимаешь, что человек на самом деле ушел. Что не поговоришь, не потрогаешь. Мы не заливаемся горючими слезами, понимая, что от этого ни нам, ни ей там легче не будет. Батюшка успел в день ухода причастить и исповедовать бабулю. Прошло уже почти 2 месяца, конечно мы смирились, жизнь продолжается, но прежней она уже не будет, это факт.

Гость
#12

У меня тоже папочка умер от рака, еще года нету. Я тоже задавала вопрос почему маме, брату снится, помогает им во сне советом, а мне приснился один раз, когда сына вела в первый класс. Сон был очень интересный, папа меня привел в свою школу, где он учился молча и оставил, я поняла, что он с нами. Так же радуется внуку, а не снится наверное действительно, что все хорошо и не хочет лишний раз тревожить...

Гость
#13
Гостья

Папа болел раком и умер 15.12... Он после смерти мне ни разу не приснился. Снится только что я переживаю его смерть а он сам ко мне во сне не приходит. Он снился маме и сестре. А мне ни разу. Кто знает что это значит? Может он обижен на меня.? Или наоборот чувствует что я верю в то что душа его спокойна и не беспокоит меня поэтому? При жизни он частенько мне снился. Особенно когда болел снился мне абсолютно здоровым. Я очень переживаю что мне он не снится. В день смерти батюшка причастил его, и когда узнал что папа умер обрадовался, сказал что ему повезло, мало кто умирает в день причащения сказал что его душа без всяких страшных судов попала прямиком в царство небесное. Но почему он мне не снится? Мне как то обидно. Хочется увидеть его во сне. Я его очень любила. Кто знает подскажите?

Гость
#14

а я такая сволочь,что не поминала, -значит придут, ждала и специально делала..

Сафи
#15

Всем привет.

У меня папочка умер в ночь на новый год. Я живу в другой стране и видела его последний раз осенью когда уезжала с детишками домой. Он так заплакал в аэропорту,что мы все стали реветь тоже. Прямо знал что больше нас не увидит.

Мне его очень не хватает, плачу очень часто, пытаюсь себя постоянно сдерживать и очень хочется что бы он мне приснился. 40 дней уже прошло.

Сирота
#16

Мамы не стало 02.03.13.Сегодня 07.Я тоже живу в другом городе.Последний раз видела маму в августе.Первого марта последний раз поговорила с ней.Мы с сестрой думали,что она просто полежит в больнице,её откапают.Тяжело.Но такое уже было...Её посмотрели и положили в реанимацию.Видимо,было совсем плохо.Я собралась ехать второго к ней.Второго в 11 её не стало.Я приехала третьего,две ночи спала одна в её квартире,на её постели.В её одежде.Но страшно не было.Было спокойно.За нее.Похороны прошли тяжело.Я осталась сиротой.Она столько не рассказала!Не порадовалась.Не увидела.Мы с ней каждый день разговаривали по телефону,строили планы.Всё разрушилось.Всё перестало быть важным.Она мне не снится.Я переживаю,как там она.Я её люблю.

гость
#17

у меня папа умер от рака месяц назад, очень тяжело( отмучился 3 недели..ничего не помогало, ужасная смерть, за что такое ему бедненький( тоже никому не снится из родных и мне( Виделись последний раз в июле, помню как последний раз говорили по скайпу, надеюсь что со временем приснится мне и удастся поговорить с ним...

гость
#18
Сирота

Мамы не стало 02.03.13.Сегодня 07.Я тоже живу в другом городе.Последний раз видела маму в августе.Первого марта последний раз поговорила с ней.Мы с сестрой думали,что она просто полежит в больнице,её откапают.Тяжело.Но такое уже было...Её посмотрели и положили в реанимацию.Видимо,было совсем плохо.Я собралась ехать второго к ней.Второго в 11 её не стало.Я приехала третьего,две ночи спала одна в её квартире,на её постели.В её одежде.Но страшно не было.Было спокойно.За нее.Похороны прошли тяжело.Я осталась сиротой.Она столько не рассказала!Не порадовалась.Не увидела.Мы с ней каждый день разговаривали по телефону,строили планы.Всё разрушилось.Всё перестало быть важным.Она мне не снится.Я переживаю,как там она.Я её люблю.

И у меня мама умерла 11 марта, 2 недели назад....так больно и тяжело аж сил нет... я тоже живу не с ней, а в другой стране. не видела ее с августа.Тоже болтали каждый день ,строили планы...она приехать должна была через месяц...и все рухнуло... все.. и жить не хотелось первую неделю...а сейчас хочется этот мир порвать ради нее. Я тоже сиротой осталась, папа умер несколько лет назад... чувствую себя одна в этом большом мире..как-будто нет стены какой-то больше... так больно сил нет..так люблю ее безумно, из обоих.. и так скучаю...так хочется обнять и просто сидеть...

Гость
#19
Гостья

Папа болел раком и умер 15.12... Он после смерти мне ни разу не приснился. Снится только что я переживаю его смерть а он сам ко мне во сне не приходит. Он снился маме и сестре. А мне ни разу. Кто знает что это значит? Может он обижен на меня.? Или наоборот чувствует что я верю в то что душа его спокойна и не беспокоит меня поэтому? При жизни он частенько мне снился. Особенно когда болел снился мне абсолютно здоровым. Я очень переживаю что мне он не снится. В день смерти батюшка причастил его, и когда узнал что папа умер обрадовался, сказал что ему повезло, мало кто умирает в день причащения сказал что его душа без всяких страшных судов попала прямиком в царство небесное. Но почему он мне не снится? Мне как то обидно. Хочется увидеть его во сне. Я его очень любила. Кто знает подскажите?

Гость
#20

Сон творите вы, так что, "почему не снится" - вопрос к вам же, а не к папе. И точно не к батюшке. Часто снится когда есть недоговоренные темы и неразрешенные конфликты. Не снится - может и хорошо. Вот с моим папой отношения были отдаленные, не понимали друг друга. Он умер - и с тех пор с ним веду беседы обо всем недоговоренном. Во сне и наяву. Все никак не договорю.

Тимур
#21

16 апреля отец умер...скоропостижно..аневризма аорты...Никто не мог ожидать и подумать...Позвонил нам, сказал, что плохо, мы выехали, я успел его увидеть и мама тоже, потом уже по пути в склиф умер....

Самое плохое, что я полтора года мы с ним не разговаривали, мне так больно сейчас из-за этого, теперь понимание есть, что я его никогда не потрогаю не обниму и вообще..Радует правда, что я успел в последний день с ним связаться по телефону, пока мы к нему ехали...Но это не то!

И он мне не снится, совсем не снится:( он мусульманин был, не знаю..но я очень хочу знать, что он не держит на меня зла, что любит, и я хочу чтобы он это знал..

Тимур
#22
Тимур

16 апреля отец умер...скоропостижно..аневризма аорты...Никто не мог ожидать и подумать...Позвонил нам, сказал, что плохо, мы выехали, я успел его увидеть и мама тоже, потом уже по пути в склиф умер....

Самое плохое, что я полтора года мы с ним не разговаривали, мне так больно сейчас из-за этого, теперь понимание есть, что я его никогда не потрогаю не обниму и вообще..Радует правда, что я успел в последний день с ним связаться по телефону, пока мы к нему ехали...Но это не то!

И он мне не снится, совсем не снится:( он мусульманин был, не знаю..но я очень хочу знать, что он не держит на меня зла, что любит, и я хочу чтобы он это знал..

Знал, что я люблю его и буду помнить!

А сам я атеист, а мама христианка, вот не знаю теперь, что и думать

Карамелька
#23

Моя мать умерла ,когда мне было 7 лет.До сих пор ни разу не снилась.но тяжело и сейчас спустя 18 лет.4 года назад умер дедушка по маме,а год назад от рака за ним тихо ушла и бабушка.Теперь они иногда мне снятся.То дед утопает (хотя у него сердце сдало),а сегодня приснилась бабуля.Говорила что ей там хорошо, за ней добрый человек ухаживает.Даже сказала что выдали новые халаты.Но одна рука почему-то обугленая была.Потом она сказала что приходил страшный человек,а сзади нее появилась тень удавки и топор.Мне стало страшно.Теперь не знаю что и делать,что и думать даже(

татьяна
#24

Мой любимый папочка умер 10.07.2013 еще нет и 9 дней у него был рак пожделудочной. Я всегда просила Бога что бы лучше меня забрал чем его. Мне очень тяжело хоть у меня есть муж дети но пока не представляю как без папули жить . Многие с таким диагнозом живут хоть год а мой папа умер в течении 3 месяцев. 1,5 месяца мы даже ему и не говорили хотя врачи нам сразу сказали что шансов нет но мы боролись до последней минуты. Ну как без него теперь?

Гость
#25

Мой папа погиб в Польше когда мне было 6 лет, его сбила фура. Мама морально убивалась, так как не хотела пускать папу. Ей было очень тяжело, у меня был еще и брат на год старше. После гибели папочки моя жизнь будто начала записываться в памяти заново. Я не помню как он входил в наши двери, не помню как разговаривал со мной, я не помню ничего из той жизни... Теперь мне 18 и я жутко страдаю от этой потери. Хочется обнять его, лечь рядом смотреть фильм, поцеловать по-семейному... Пишу ему стихи, письма, люблю его и верю что он рядом, всегда рядом... Он помогает мне и вместе мы можем все!

Евгения
#26

Мой пара умер 11.08.13 тоже не прошло и 9 дней еще. Мы жили в разных городах уже 13 лет, за эти 13 лет виделись 2 раза но общались всегда очень близко и любили друг друга очень!!! Сначала письма писали потом мобильники появились) никогда друг друге не забывали, я на него очень похожа, такая же добрая) И вот он умер (

Он жил не очень хорошо, и я уже к этому привыкла, и знала что он в больнице лежал, я ему позвонила в среду он сказал что лежит , но я подумала что все обойдется, т к это уже не первый раз, он попросил положить ему денег на телефон сказал что больше ничего не нужно, потом я позвонила в пятницу, он уже плохо себя чувствовал, и даже устал разговаривать, но я почему то не подумала что это все... думала позвоню ему в воскресенье ( через день) а в воскресенье его не стало(((

Теперь мучает совесть что я ему не помогла, а ведь могла же, передать ему в больницу что то, сказать ему много приятных слов!!! Но видимо он сам так решил не говорить мне что все так плохо, что бы меня не расстраивать! Может и я не поняла его намеков(((

Теперь я так хочу услышать его голос, позвонить ему!!!!!!! Я его люблю!!! И теперь все что я могу сделать для него это помянать и молиться за него! Прочитала как нужно правильно это делать, чтобы душе покойного было хорошо, и вам расскажу может кому и пригодится: если поминки в пост, то еда должна быть постной, первое блюдо Кутья ( см Интернет), блинчики, кисель. Спиртное не пьют, т.к. молитва это обращение к Богу! Перед каждым блюдом читают молитву за упокой, душа ждет молитв! Нужно вспоминать хорошее и молиться!!!

И да, тоже хочу чтобы приснился! Мама умерла в 2000 году, и за все время приснилась всего 1 раз, года 3 назад.

Андрей
#27

Снился отец и мама в автокатастрофе,(отца нету 10 лет.)они выжели.Пережываю за здоровье мамы,за себя так как много ежу.

Enn
#28

Мне папа тоже не снится, хотя я мысленно прошу его приснится, если может, и говорю что люблю. Погиб недавно еще 40 дней не прошло.

Может это и к лучшему что не снятся? Снятся обычно когда претензии есть. У моей прабабушки похоже их была вагон и маленькая тележка. Снилась всей семье, материлась и орала. Хотя в жизни была доброй.Мне даже казалось в полусне что она у кровати стоит. Три раза заказывали сорокоуст, только после этого сны прекратились.

Тина
#29

У нас папочка умер 7.09.13.оторвался тромб,такой молодой еще был((((молюсь за него каждый день.на этой недели приснился и маме,и тете.видели его счастливым вместе со своей мамой и бабушкой,которых тоже нет уже в живых.а маме он доказывал во сне,что он не умер,что он жив и всегда будет вместе с ней.мне приснился 1 раз.на день 12 после смерти.снилось что его катают на качели весах и ему то нравится,то нет.а потом я когда спросила как у него дела,ответил нормально и сказал что врачи еще сами не знают что с ним будет дальше.я так поняла,что когда мне снился этот сон его душа отвечала за все грехи...я так его люблю и мне так плохо без моего папочки!!!я не могу до сих пор в это поверить не могу((((

Олеся
#30

Мама умерла я была еще маленькой,помню некоторые моменты с ней.Как она в садик меня утром будила ,платешки мне разные одевала, платочки гладила и в кормашек ложила!но в один день ее не стало,этот день я помню очень хорошо!я тогда у бабушки гостила и получилось так что я приехала именно в этот день когда она умерла.Когда я вспоминаю тот день как нож прямо в сердце!сейчас мне уже 25 лет но эта боль никогда не пройдет!и снилась она мне может 1-2 раза!я очень люблю тебя мам!

Ана
#31

Моя бабулечка умерла 7 лет назад. Сразу после рождения моей дочери, чепез полтора месяца, практически на мой день рожденья. Она меня растила, и все чувства близости, которые испытывают к матери, я испытывала к ней. Я жила в Мокве, она в Армавире. Виделись раз в год обязательно. А последний год из-за беременности я не поехала. Она уже к тому времени лет пять как болела Паркинсоном иАльцгеймером. Пересталав всех узнавать. Только все за меня беспокоилась, как будто бывте времена, что я маленькая была. Ее уход был ожидаемым, после 5 лет болезни, плюс еще меланома возрадилась в конце. Но эта ожидаемость ее ухода никак не помогает. Даже через 7 лет рыдаю при воспоминаниях. Раньше не могла я так легко залиться слезами, а теперь стоит только бабульку вспомнить.... НО она мне снилась вмего раза три-четыре за все 7 лет. Деду снится каждый день почти. Он хоть и был всегда очень тяжелым человеком, но ухаживал за ней все пять лет безропотно. Но за всю жизнь нервов попортил так, что можно было раз пять в могилу слечь. Ни уже ли она ему снится по причине претензий. Но во сне она всегда добрая.

Алена
#32

У меня вчера умерла бабушка от рака. Мучалась больше недели. Она была единственным родным для меня человеком. Очень сильно мучает совесть за то, что не сказала ей как сильно ее люблю на самом деле. Боюсь она этого так и и не узнала. Последнюю неделю она даже не вставала с постели, постоянно стонала, иногда даже бредила. Я настолько от всего этого устала, была это все время с ней, и в истерике за 2 дня до ее смерти высказала, что она меня замучила. Теперь сильно корю себя за это, надо было набраться терпения.

Сафия
#33

Я очень хочу пожелать всем нам , чтобы в новом году у нас больше никто не умирал. Это очень тяжело терять близких.

Мой папочка мне все-таки приснился, во сне он просто хотел меня увидеть и обнять. Он ничего не сказал, зато я заревела т сказала ему что мне его очень не хватает. Ощущения от его объятий были очень реальные. Проснулась в слезах хочу повторить это ощущение но никак.

У папы в новом году будет год.

Валерия
#34

У меня умерла мамочка пол года назад, приснилась мне всего два раза после(а я так хочу увидеть ее,здоровенькую и счастливую!!потому что безумно скучаю!!!!и никакие 40 дней не помогают(после тех снов я просыпалась с таким настроением просто замечательным!так хочу ее видеть,обнять хотя бы во сне!!!!а вот моей сестричке сниться чаще..не понимаю чего так(( у нас с ней у обеих все в жизни хорошо!кроме того что больше нет рядом ее..самой лучшей...

Елизавета
#35
Сафия

Я очень хочу пожелать всем нам , чтобы в новом году у нас больше никто не умирал. Это очень тяжело терять близких.

Мой папочка мне все-таки приснился, во сне он просто хотел меня увидеть и обнять. Он ничего не сказал, зато я заревела т сказала ему что мне его очень не хватает. Ощущения от его объятий были очень реальные. Проснулась в слезах хочу повторить это ощущение но никак.

У папы в новом году будет год.

София ощущений реальных не должно быть! Только во сне. Пишите в личку объясню.

Елизавета
#36
Елизавета

СафияЯ очень хочу пожелать всем нам , чтобы в новом году у нас больше никто не умирал. Это очень тяжело терять близких.

Мой папочка мне все-таки приснился, во сне он просто хотел меня увидеть и обнять. Он ничего не сказал, зато я заревела т сказала ему что мне его очень не хватает. Ощущения от его объятий были очень реальные. Проснулась в слезах хочу повторить это ощущение но никак.

У папы в новом году будет год.Сафия ощущений реальных не должно быть! Только во сне. Пишите в личку объясню.

Елизавета
#37
Елизавета

ЕлизаветаСафияЯ очень хочу пожелать всем нам , чтобы в новом году у нас больше никто не умирал. Это очень тяжело терять близких.

Мой папочка мне все-таки приснился, во сне он просто хотел меня увидеть и обнять. Он ничего не сказал, зато я заревела т сказала ему что мне его очень не хватает. Ощущения от его объятий были очень реальные. Проснулась в слезах хочу повторить это ощущение но никак.

У папы в новом году будет год

.Сафия ощущений реальных не должно быть! Только во сне. Пишите в личку объясню.

Елизавета
#38
Елизавета

ЕлизаветаЕлизаветаСафияЯ очень хочу пожелать всем нам , чтобы в новом году у нас больше никто не умирал. Это очень тяжело терять близких.

Мой папочка мне все-таки приснился, во сне он просто хотел меня увидеть и обнять. Он ничего не сказал, зато я заревела т сказала ему что мне его очень не хватает. Ощущения от его объятий были очень реальные. Проснулась в слезах хочу повторить это ощущение но никак.

У папы в новом году будет год

Сафия ощущений реальных не должно быть! Только во сне. Пишите в личку объясню.

Даша
#39

У меня умерла вся семья. По маминой линии сначала дедушка, потом мама в 2005, потом бабушка в 2012. По папиной линии дедушка совсем давно, в 2004 бабушка. И вот 21.01.14 умер и папуля, у него было больное сердце, но он до последнего жил полной жизнью, в удовольствие, знал, что в любой момент может уйти. Мне сейчас 26 лет. Боль от папиной смерти даже сильнее, чем от маминой, видимо потому что он был последним родителем. Хотя с мамой мы жили вместе, а с папой просто общались, чаще по телефону. Последний раз мы говорили в Новый год, он позвонил поздравить меня и мою семью. И после этого я все собиралась ему позвонить, да откладывала. Теперь не понимаю, почему не могла все бросить и 5 минут с ним поговорить. Чувство, что виновата перед ним. Очень тоскую. Не могу поверить, что его нет. Он всегда был своеобразным, у себя на уме, никому не подвластным, не верится, что Бог его забрал. Мама очень редко приходит во сне, и то она не говорит со мной, а просто участвует в моем сне. Папа не снился пока. Очень хочу, чтобы мои родители мне приснились и сказали что они счастливы, что они живы, что просто я их не вижу, но они есть. Я очень люблю мою семью и скучаю по ним. У меня есть муж и детки, но я не знаю как жить дальше без папы. Я знала, что он есть и меня это грело. А теперь пустота...

Анна
#40

Сколько же боли в наших душах,по нашим родным и близким людям!!!Читала и обливалась слезами!!!Господи,как тяжело!!!У меня умер отец 17.01.2014. мой папочка любимый умер во сне,сердце!Он всегда был жизнерадостным и мне редко жаловался на здоровья,хотя мы знали,что аритмия не излечима!У меня даже предчувствий не было не каких,новый год с нами отметил,с матерью у них были натянутые отношения.За три дня до смери,он сына моего забрал со школы,позвонил,мол все нормально!И домой пришёл с работы, как обычно! и не проснулся!!!А как хочеться сказать слова,которые не сказаны!!!Я его очень любила!И его была любимчиком,нас трое в семье.К матери во сне два раза приходил,к сестре сегодня, к племяннику.А ко мне нет!А я так хочу его обнять,поговорить!!!Не когда никого не хоронила,это боль утраты навсегда!!!Мой любимый папочка,я тебя люблю!

Екатерина
#41

У меня умер папуля от рака легких и нечего зделать было уже не льзя, когда его обнаружили уже была 4-стадия, хотя он никогда не на что не жаловался и недавно проходили на работе мед осмотр и врачь по флюре ни чего не обнаружил, а на новый год у папы случился приступ и резко его внешний вид и здоровье стало ухудшаться, когда обратились в больницу было уже поздно и биохимию делать отказались, после диагноза папа прожил всего три недели и задохнулся от опухоли, одно радует что до наркотиков дело не дошло и до последнего он ходил и смелся хоть было и тяжело от истощения. 09.03.2014 будет год как его не стало, маме он снится здоровый и радостный и говорит что ему хорошо, а мне снится всегда как будто живой но все так же болеет и в итоге умирает все так как на яву и ни разу не приснилось что у него все хорошо, а мне так хочется уведить его здоровым что у него там все хорошо. Мы с папой очень любили друг друга все делали вмете, понимали с полу слова, а теперь мне его не хватает и так стыдно что в последние минуты меня c ним рядом небыло хоть и по его прозьбе, до сих пор думаю что нужно было остаться с ним и мамой(((((

Ваше+имя
#42

А знаете, когда умер мой папа, я ему написала письмо, изложила все свои чувства и мысли. Написала на бумаге, не отправляла естественно, ношу с собой в сумке пока. И как-то легче стало. А может надо написать и сжечь, не знаю...может кому-то поможет.

Марина
#43

24.03.2014 Умер мой папуля, у меня на руках. С первых дней прошу его присниться, но нет, ничего нет. Нет сил, жить не в радость, хотя у меня замечательная семья которую я очень люблю, но жить пока без папки не умею.

Гость
#44

Мне сам папа не снится-только о нем сны,и постоянно они связаны с морем!к чему это?

оксана
#45
Гостья

Мне стало легче после отпевания, с нами поговорил батюшка и объяснил что переживать сильно не стоит тк папе от этого легче там не будет, я вообще в церкви за всю жизнь была второй раз. И стало так легко сразу. Поверила что папе там лучше. Тем более что у нас не дошло дело до морфия. Он без мучений ушел. Просто уснул. Знаю случаи когда умирающим от рака уже морфий не помогал они очень мучились.

Айчурок
#46

У меня месяц назад умер родной брат. Ему было всего 30. Я учусь в России а сама с Киргизии. Мне очень тяжело смириться с этим, я не могла поехать на его похороны. С мамой разгововариваю по телефону и чувствуется ужасый грусть. Я переживаю и за маму, за брата за его детей маленьких. И младшая родилась не давно. Он был великодушным, веселым и добрым человеком. Хорошим отцом.,братом наставником. я его очень люблю и он ко мне относился подругому. за неделю до его смерти я несколько раз видела один и тот же сон. (во сне порезала ручку со сломанным зеркалом) И только потом узнала что это приведет к смерти близких.Может я могла что то изменить если была внимательной. Я скучаю его добрый и веселый голос. Я его два раза видела во сне , первый раз он сильно переживал за маму будто хотел сказать чтоб она не грустила,а во-второй раз так с кем то разговаривал и был живой. (((((

Гость
#47

у меня погиб жених 25.05.14....ему было 23 года...мы очень любили друг друга...!!!я не могу никак свыкнуться с мыслью о том ,что его нету....все планы..всё было связано только с ним...,а теперь его не стало....он был замечательным человеком...добрым ,артистичным,душа компании!!!может на самом деле..как все мне говорят-Бог забирает лучших.....!он мне ни разу после всего не приснился..ни разу.....я жду знаков..но ничего!!!!..плачу целыми днями....я никогда не теряла,а тут он..он -был всем для меня....

Гость
#48
Гость

Мне сам папа не снится-только о нем сны,и постоянно они связаны с морем!к чему это?

что ты погибнешь

Бася
#49

Мне тоже не сниться мама. На днях было 40 дней. Я сделала все, что могла в Церкви. Но, что хочу сказать. Со временем острее понимаешь, что близкого человека нет и ужасно переживаю за некоторые моменты, чувствую вину. Хочется верить-раз не сниться, значит там хорошо.

Гость
#50

мне мой папа тоже не снится за день до смерти я с ним в больнице была целый день мы разговаривали я попросила у него прощения спросила не обижается ли он на меня он сказал что нет а на след день его нестало я так его люблю хочу очень во сне его увидеть