Гость
Статьи
Дочери сделали …

Дочери сделали предложение с условием

Мы люди обеспеченные и всегда единственной дочери говорили что она без жилья не останется.
И вот дочери 19. Мы думали пока она не закончит институт квартиру ей не покупать – зачем? И ее парень …

автор
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101

Автор, у нас на текущий момент с мужем 3 квартиры в собственности, и одна пока дочка....ну что сказать, я ей строго настрого запрещу с возрастом озвучивать, что она девочка с приданным.И объясню свою позицию.Т.е. я ей желаю мужа- ведущего в семье априори, пусть из Тобольска, но чтобы полностью взял на себя ответственность за семью. Не готов-пусть просто встречаются, если же речь идет о браке и семье, пусть снимает квартиру, пусть зарабатывает,пусть все делают ВМЕСТЕ,НО если любит ее, то должен забрать ее из дома в одном платье.Потом, естественно, мы с отцом поможем. Но если эта помощь будет условием его женитьбы на моем ребенке, думаю, что лучше воздержаться от необдуманного шага.Ну, это мое мнение. Мой муж именно так из дома меня и забрал в свое время.Пришел к родителям с цветами для мамы, попросил руки, помог собрать один пакетик с вещами, остальное сказал, тебе не понадобится, и увез к себе:))))Мама моя была в шоке, конечно, но как он изначально заявилд себя главой семьи со всей ответственностью, так оно дальше и пошло....

*-*
#102

И при таком муже вы жалеете о первом браке? Чота грустно мне стало.

там не брак был- там была любовь, но не было квартиры

здесь есть квартира мужа, но нет любви

итог- винит родителей

Зима
#103
*-*

Зима

Мы с мужем снимали квартиру полтора года, параллельно копили. Было это лет 15 назад. За это время мы потрали на съем почти 60 тыс. (не мск и спб), если бы эти деньги мы не выкидывали на съем,а жили бы в квартире, которая выдавалась В ТОМ ЧИСЛЕ И НА МЕНЯ, мы бы купили жилье гораздо лучше и гораздо раньше.

а почему про мужа и его родителей ни слова? почему к нему не пошли жить ? почему ему родители не купили квартиру ? сейчас скажете- он сирота

Писала уже в другой теме. Повторюсь: родители мужа живут в ..опе мира. Это провинциальный поселок, в которой доживают свой век пенсионеры. Конечно, мы могли бы поехать к нему, я бы устроилась на ферму дояркой, а он-трактористом. ПЛюс родители пенсионеры, один из них инвалид практически. Кстати, с предыдущим браком они мужу помогли: свадьбу организовали, с работой подсобили в районном городке, кредит заплатили за мебель (было такое время, когда люди на мебель кредит брали).

Зима
#104
Хильда

Зима, отдельный привет! как часто мы на темах про жилье пересекаемся :)

Привет, Хильда )) поговорим еще ))

*-*
#105
Зима

*-*Зима

Мы с мужем снимали квартиру полтора года, параллельно копили. Было это лет 15 назад. За это время мы потрали на съем почти 60 тыс. (не мск и спб), если бы эти деньги мы не выкидывали на съем,а жили бы в квартире, которая выдавалась В ТОМ ЧИСЛЕ И НА МЕНЯ, мы бы купили жилье гораздо лучше и гораздо раньше.

а почему про мужа и его родителей ни слова? почему к нему не пошли жить ? почему ему родители не купили квартиру ? сейчас скажете- он сирота

Писала уже в другой теме. Повторюсь: родители мужа живут в ..опе мира. Это провинциальный поселок, в которой доживают свой век пенсионеры. Конечно, мы могли бы поехать к нему, я бы устроилась на ферму дояркой, а он-трактористом. ПЛюс родители пенсионеры, один из них инвалид практически. Кстати, с предыдущим браком они мужу помогли: свадьбу организовали, с работой подсобили в районном городке, кредит заплатили за мебель (было такое время, когда люди на мебель кредит брали).

значит к родителям мужа претензий нет , только к своим

у мужа не первый брак ?

Гость
#106
*-*

там не брак был- там была любовь, но не было квартиры

здесь есть квартира мужа, но нет любви

итог- винит родителей

По ходу у 35 основная жизненная задача - это разрубить узы, которые её связывают с родителями, а то по ходу - вся жизнь - сплошь проживание родительской задачи. Сначала неудачная любовь, позже неудачный брак и все родители и родители виноваты, даже квартира дочке куплена из противоречия собственным родакам. Пора уже повзрослеть, давно.

#107

А чего бы тогда в 13 лет девкам квартиры не начать покупать? Давайте уже начнем поощрять педофилию. Мужики и так расслабились до нельзя. Жениться так на квартире, на работу устроиться - так родаки девушки помогут. Этот девиз: "У вас прописка - у нас пиписка" никак не устаревает, даже при капитализме.

=)))))

Гость
#108

В 19 лет? Хочется замуж? Её что так тиранят в семье, что она готова бежать куда угодно...даже замуж? Ни образования еще, мир человек не посмотрел, других не видел, себя не показал, а замуж уже захотелось?

Вам было 19?)) Я вот из вполне обеспеченной семьи, родителей любила и люблю, но в 19 так башню от любви снесло, ох

*-*
#109

*-*там не брак был- там была любовь, но не было квартиры

здесь есть квартира мужа, но нет любви

итог- винит родителей

По ходу у 35 основная жизненная задача - это разрубить узы, которые её связывают с родителями, а то по ходу - вся жизнь - сплошь проживание родительской задачи. Сначала неудачная любовь, позже неудачный брак и все родители и родители виноваты, даже квартира дочке куплена из противоречия собственным родакам. Пора уже повзрослеть, давно.

причем родителям под 60

Хильда
#110

Ольга, возможно ваша позиция и хороша. Только не боитесь упреков дочери, когда она не дождавшись такого жениха или подавив в себе чувство любви к мальчику, только потому что у него нет квартиры и вряд ли в ближайшие полгода он ее купит, обвинит вас в том, что квартиры вам оказались дороже счастья дочери?

Зима
#111
*-*

на нескольких работах работали и вы и муж и при отсутствии детей не могли 1-комн. кв в ипотеку взять ? лично я сомневаюсь

ну сомневайтесь. В моем окружении (родственники, друзья, знакомые) ВСЕМ молодым помогали родители. С вузом, с устройством на работу, со жильем. Кто-то помогал с оплатой съемной квартиры, кто-то нашел "по знакомству" дешевую квартиру на съем, кто-то помог деньгами с покупкой квартиры.

Знаю одну девушку, которая также САМА покупала себе жилье (по ее словам). Девушке (ну мож уже не девушка) уже 37, ипотеку платить еще ого-го сколько, о семье/детях не задумывается.

*-*
#112
Зима

*-*

на нескольких работах работали и вы и муж и при отсутствии детей не могли 1-комн. кв в ипотеку взять ? лично я сомневаюсь

ну сомневайтесь. В моем окружении (родственники, друзья, знакомые) ВСЕМ молодым помогали родители. С вузом, с устройством на работу, со жильем. Кто-то помогал с оплатой съемной квартиры, кто-то нашел "по знакомству" дешевую квартиру на съем, кто-то помог деньгами с покупкой квартиры.



Знаю одну девушку, которая также САМА покупала себе жилье (по ее словам). Девушке (ну мож уже не девушка) уже 37, ипотеку платить еще ого-го сколько, о семье/детях не задумывается.

вы такая неприятная- жуть

потребленка завидущая

#113

А дочка у вас глуповата, автор. Умные родители своей дочери, даже когда квартиру купят, объясняют, что не надо рассказывать всем, особенно мужчине, что она не съемная, а в собственности, ибо альфонсов много.

Гость
#114
Зима

*-*

на нескольких работах работали и вы и муж и при отсутствии детей не могли 1-комн. кв в ипотеку взять ? лично я сомневаюсь

ну сомневайтесь. В моем окружении (родственники, друзья, знакомые) ВСЕМ молодым помогали родители. С вузом, с устройством на работу, со жильем. Кто-то помогал с оплатой съемной квартиры, кто-то нашел "по знакомству" дешевую квартиру на съем, кто-то помог деньгами с покупкой квартиры.



Знаю одну девушку, которая также САМА покупала себе жилье (по ее словам). Девушке (ну мож уже не девушка) уже 37, ипотеку платить еще ого-го сколько, о семье/детях не задумывается.

Зима, вы тут об этом не в тему, ну правда. 37 и 19 - все же очень большая разница. Давайте тогда уж сразу девок прям из детсада замуж выдавать, чтоб рожали и рожали, делали государству план по рабсиле и пушечному мясу.

Зима
#115
*-*

Зима

*-* на нескольких работах работали и вы и муж и при отсутствии детей не могли 1-комн. кв в ипотеку взять ? лично я сомневаюсь ну сомневайтесь. В моем окружении (родственники, друзья, знакомые) ВСЕМ молодым помогали родители. С вузом, с устройством на работу, со жильем. Кто-то помогал с оплатой съемной квартиры, кто-то нашел "по знакомству" дешевую квартиру на съем, кто-то помог деньгами с покупкой квартиры. Знаю одну девушку, которая также САМА покупала себе жилье (по ее словам). Девушке (ну мож уже не девушка) уже 37, ипотеку платить еще ого-го сколько, о семье/детях не задумывается.

вы такая неприятная- жуть потребленка завидущая

А вы видимо очень приятная. Может расскажите, как купили собственное жилье? или все по съемным мотаетесь?

Зима
#116

Зима, вы тут об этом не в тему, ну правда. 37 и 19 - все же очень большая разница. Давайте тогда уж сразу девок прям из детсада замуж выдавать, чтоб рожали и рожали, делали государству план по рабсиле и пушечному мясу.

Дак я согласна, что тема уехала в сторону, что надо или не надо помогать квартирой. Я ужо давала совет в нчале дискуссии: что квартру купить на себя, а доче посоветовать погодить с замужеством и детями, объяснив, что оооооочень много разводов счас. лучше присмотреться к челу годик-другой-третий.

#117

Купите им (на себя оформленные) голые стены с одной стяжкой - и пусть парниша вбухивает в ремонт! А как только квартирку-то в порядок приведет, так сразу и свадебка! А так, и правда, не в голые ж стены он ее приведет? ;)))

Гость
#118

Ну, автор... Я вышла замуж примерно как ваша дочь. Он был нищим, я из обеспеченной семьи. Было нам по 20. Родители дали квартиру, скандалов конечно было немало с их стороны, но я сказала, что нафиг мне их подачки не нужны и что уедем жить на съемную. Когда поженились (они денег на это тоже не дали, сами накопили) они вместо подарка забрали у меня ключи от своей квартиры:) а мне было лишь смешно. Потому что я точно видела, за какого человека иду замуж. Видела все минусы и, наверное, немного понимала родителей.

Прошло 25 лет, мама моя однажды даже расплакалась, посмотрев, как в 40 он мне цветы носил и руки целовал, как в молодости. Денег у нас хватает на все, оба хорошо устроились, трое детей. Все родственники просто со стыдом вспоминают как палки нам в колеса вставляли.

Так что, знаете - ваша дочь выйдет замуж, если его любит, что бы вы там не говорили или не делали. И он на ней женится, если что, вопреки вашей воле. А если нет - значит, не было там любви.

Но если ваша дочь его любит, а он ее - нет, и он ее бросит, она до конца жизни будет вас корить, что это вы виноваты. Так что, мой вам совет - не лезьте на рожон. Парень уйдет, а вы всю жизнь будете самой виноватой.

Ольга
#119
Хильда

Ольга, возможно ваша позиция и хороша. Только не боитесь упреков дочери, когда она не дождавшись такого жениха или подавив в себе чувство любви к мальчику, только потому что у него нет квартиры и вряд ли в ближайшие полгода он ее купит, обвинит вас в том, что квартиры вам оказались дороже счастья дочери?

Счастье дочери, как и любой женщины-быть любимой и защищенной, а не иметь регулярный секс со своей доплатой:)))Потом, я думаю, что мой ребенок, прямо так замуж не захочет с полуоборота-дома у нее все в порядке, много ездим, она любит море, приключения, очень активная-думаю, что и мальчика она полюбит похожего во взглядах и отношении к жизни.Да и на материальных вопросах она не думаю, что будет зациклена, для нее это все естественно.Общаемся мы на более менее одном социальном уровне....в общем,посмотрим, что там дальше будет, но просто не надо озвучивать ни в каком контексте наличие дополнительной жилплощади.Просто живи и радуйся жизни,да, у родителей 4-х комнтная, но мальчиков я туда не вожу, да все хорошо, можем встречаться, общаться, можешь зайти чаю попить. Любовь у нас-пойдем в кино, целоваться на задний ряд, можешь в гости ежедневно приезжать, с цветами:))))Народ, это же молодость, романтика, так надор так и жить, а не влезать ДЕВОЧКЕ сразу в необустроенный быт.Да ну...пусть встречаются. На худой конец, мы им квартиру снимем с хорошим ремонтом, пусть поживут-строго без детей,но если что-дочку домой, пацану от ворот поворот.Счастье-это быть защищенной, сначала родителями, потом мужем.

Simply clever
#120
Хильда

а чего все на мальчика так накинулись? То, что он вымогает квартиру у родителей жены-это домыслы автора и только. Квартиру дочь выманивает, а не мальчик. Он сказал то, что по представлению ну очень многих на Вумане как раз характеризует его как достойного мужчину " Я ХОЧУ ПРИВЕСТИ ЖЕНУ В СВОЮ КВАРТИРУ,ЖЕНЮСЬ ТОГДА КОГДА БУДЕТ ГДЕ ЖИТЬ". где в этих словах указание на то, чтобы родители купили квартиру. То, что эти слова так воспряняла будущая теща-это ее проблемы. То, что девочка решила обеспечить себя и своего избранника квартирой- так это девочка так решила, причем здесь условия мальчика. Я так думаю именно девочке замуж-то хочется.

Единственный грамотный и верный ответ в этой теме. Автор-дура, дочь жаль.

Таня
#121
Злючка

Купите им (на себя оформленные) голые стены с одной стяжкой - и пусть парниша вбухивает в ремонт! А как только квартирку-то в порядок приведет, так сразу и свадебка! А так, и правда, не в голые ж стены он ее приведет? ;)))

А вот это очень правильно!

Гость
#122
Гость

Ну, автор... Я вышла замуж примерно как ваша дочь. Он был нищим, я из обеспеченной семьи. Было нам по 20. Родители дали квартиру, скандалов конечно было немало с их стороны, но я сказала, что нафиг мне их подачки не нужны и что уедем жить на съемную. Когда поженились (они денег на это тоже не дали, сами накопили) они вместо подарка забрали у меня ключи от своей квартиры:) а мне было лишь смешно. Потому что я точно видела, за какого человека иду замуж. Видела все минусы и, наверное, немного понимала родителей.

Прошло 25 лет, мама моя однажды даже расплакалась, посмотрев, как в 40 он мне цветы носил и руки целовал, как в молодости. Денег у нас хватает на все, оба хорошо устроились, трое детей. Все родственники просто со стыдом вспоминают как палки нам в колеса вставляли.



Так что, знаете - ваша дочь выйдет замуж, если его любит, что бы вы там не говорили или не делали. И он на ней женится, если что, вопреки вашей воле. А если нет - значит, не было там любви.

Но если ваша дочь его любит, а он ее - нет, и он ее бросит, она до конца жизни будет вас корить, что это вы виноваты. Так что, мой вам совет - не лезьте на рожон. Парень уйдет, а вы всю жизнь будете самой виноватой.

Позицию жертвы вы очень хорошо озвучиваете - у жертвы всегда кто то виноват. То родители, то муж, то кто угодно ...только не она сама. Парень уйдет, если не любит. А виноваты родители? Где логика?

#123

Знаю я такую семью - женились вопреки родителям, мыкались по съемным хатам, она - богатая, он - бедный, любовь-морковь...

Финал: через 25 лет он - профессор, спит со студентками, некоторых содержит...

Вот оно надо было?

Гость
#124
Гость

Ну а что такого он сказал? Все правда, а вы квартиру то действительно зачем ей обещали, если покупать не собираетесь? Или вы ее до 30 будете дома мариновать, а потмо лишь бы за какого? Отселите ее, пусть будет самостоятельной, главное чтоб пока никаких детей. Лучше пусть парень безквартирный, но перспективный, чем рохля из богатой семьи.

+100000

Гость
#125

Что так привязались к кв-ре, молодые хотят семью пусть сами себя обеспечивают. На западе (Америка, Европа), представьте картину, приходят два таких дитяка и говорят мы хотим пожениться, родители ок, скажите когда мы придем на свадьбу и все они не берут маргидж на себя, не кормят зятя.

У нас дитя до пенсии, сколько можно, почему ответственности нет?

Ольга
#126

А вообще, считаю, что в 19 лет жениться очень рано-надо спокойно закончить учебу,начать работать,мир посмотреть, и лет в 24-25 думать о семье.Вот за это время и станет понятно ху из ху.Я про мальчика, да и про девочку....может, ее в принципе без доплаты сдать замуж невозможно:(((((((

Гость
#127
Гость

Что так привязались к кв-ре, молодые хотят семью пусть сами себя обеспечивают. На западе (Америка, Европа), представьте картину, приходят два таких дитяка и говорят мы хотим пожениться, родители ок, скажите когда мы придем на свадьбу и все они не берут маргидж на себя, не кормят зятя.

У нас дитя до пенсии, сколько можно, почему ответственности нет?

Потому что у нас МУЖИКОВ МАЛО. И количественно их меньше, а уж по качеству - их вообще шиш с маслом. Откуда взяться ответственности, если с детства вдалбливают бабам, что мужиков нужно беречь - на руках носить, за любые штаны держаться, пусть он себе с кем хошь спит, абы лишь бы домой приходил иногда. Вот вам и дитя до пенсии. Не стыдно жить с родителями, не стыдно с них тянуть и при этом упрекать что не додали. А своего мозга у людей до седых мудей при таком подходе не образуется - все на чужом хребту в рай въехать охота.

Зима
#128
Гость

Что так привязались к кв-ре, молодые хотят семью пусть сами себя обеспечивают. На западе (Америка, Европа), представьте картину, приходят два таких дитяка и говорят мы хотим пожениться, родители ок, скажите когда мы придем на свадьбу и все они не берут маргидж на себя, не кормят зятя. У нас дитя до пенсии, сколько можно, почему ответственности нет?

Ну вот обязательно кто-нибудь про запад с америкой скажет. ну на западе совсем другие условия по зарплате/соцобеспечению/ставкам по кредитам. Ну не надо сравнивать!

Суровая
#129
Simply clever

Единственный грамотный и верный ответ в этой теме. Автор-дура, дочь жаль.

Могло быть и так, а могло быть и иначе, все зависит от хронологии событий и планов мальчика и девочки- если сначала дочь автора рассказала парню о том, что родители ей обещали купить квартиру, то он вполне мог начать потихоньку капать на мозг девочке, а девочка - родителям.Если девочка подобными планами родителей перед мальчиком не хвастала, то возможно парень действительно страдает от того, что не может привести жену в съемную квартиру.Хотя что в этом такого страшного- миллионы молодых семей живут именно так.Мне в принципе не нравится сам факт того, что дети без образования, работы и заработка спешат создать семью.Кто будет их содержать - опять мама с папой?Чего в ЗАГС то спешить, встречайтесь скока влезет, но по крайней мере получите возможность зарабатывать так, чтобы прокормить свою семью

Гость
#130
Зима

Ну вот обязательно кто-нибудь про запад с америкой скажет. ну на западе совсем другие условия по зарплате/соцобеспечению/ставкам по кредитам. Ну не надо сравнивать!

И по отношению женской половины человечества к себе и к мужчинам. Это только наши годами тянут на себе алкашей, вместо того чтобы слать их лесом. И опять этот проклятый квартирный вопрос. Тут на корпоративе сотрудница (вся такая щастливая по женски) выдала, что просто уходить с ребенком некуда, все равно при разводе с ним же жить придется. Вот тебе и щастье.

Оля
#131

Самое смешное, что большинство рассуждающее о нищебродах, это те кто богатых видели только по телевизору. Вообще прикольно, как в нашей стране оформился класс типа богатых, презирающих всех. и считающих что мужчина к 30 без квартиры и машины-это типа мущинка. Читать противно. при этом все эти рассуждающие нормальной копейки в жизни не заработали, и чаще всего живут с папой мамой и за их счет.

Гость
#132

Гость Ну, автор... Я вышла замуж примерно как ваша дочь. Он был нищим, я из обеспеченной семьи. Было нам по 20. Родители дали квартиру, скандалов конечно было немало с их стороны, но я сказала, что нафиг мне их подачки не нужны и что уедем жить на съемную. Когда поженились (они денег на это тоже не дали, сами накопили) они вместо подарка забрали у меня ключи от своей квартиры:) а мне было лишь смешно. Потому что я точно видела, за какого человека иду замуж. Видела все минусы и, наверное, немного понимала родителей.

Прошло 25 лет, мама моя однажды даже расплакалась, посмотрев, как в 40 он мне цветы носил и руки целовал, как в молодости. Денег у нас хватает на все, оба хорошо устроились, трое детей. Все родственники просто со стыдом вспоминают как палки нам в колеса вставляли.



Так что, знаете - ваша дочь выйдет замуж, если его любит, что бы вы там не говорили или не делали. И он на ней женится, если что, вопреки вашей воле. А если нет - значит, не было там любви.

Но если ваша дочь его любит, а он ее - нет, и он ее бросит, она до конца жизни будет вас корить, что это вы виноваты. Так что, мой вам совет - не лезьте на рожон. Парень уйдет, а вы всю жизнь будете самой виноватой.

Позицию жертвы вы очень хорошо озвучиваете - у жертвы всегда кто то виноват. То родители, то муж, то кто угодно ...только не она сама. Парень уйдет, если не любит. А виноваты родители? Где логика?

Потому что у детей всегда виноваты родители. А если дочь уже сейчас говорит, что родители рушат ее жизнь - то и дальше будут виноваты.

Сплюша
#133
Оля

Самое смешное, что большинство рассуждающее о нищебродах, это те кто богатых видели только по телевизору. Вообще прикольно, как в нашей стране оформился класс типа богатых, презирающих всех. и считающих что мужчина к 30 без квартиры и машины-это типа мущинка. Читать противно. при этом все эти рассуждающие нормальной копейки в жизни не заработали, и чаще всего живут с папой мамой и за их счет.

Совершенно верно

Гость
#134
Оля

Самое смешное, что большинство рассуждающее о нищебродах, это те кто богатых видели только по телевизору. Вообще прикольно, как в нашей стране оформился класс типа богатых, презирающих всех. и считающих что мужчина к 30 без квартиры и машины-это типа мущинка. Читать противно. при этом все эти рассуждающие нормальной копейки в жизни не заработали, и чаще всего живут с папой мамой и за их счет.

Оля, скажите, а что с вашей точки зрения отличает мужчину от мужчинки? Какие это параметры с вашей личной индивидуальной точки зрения? Если квартира, машина и образование такими не являются (как проявление себя в реальном данном конкретном мире) - то чтобы это такое могло быть?

Сплюша
#135

Девушки, где вы видите покушение парня, на имущество родителей девушки?

Ещё раз повторю. Парень сказал ей всё как есть, что жениться не может, т.к. жилья нет. Я бы на месте этого парня предложила девушке, если она его любит жить с ним на съёмной и НИКОГДА НА ЕЁ ТЕРРИТОРИИ!

Гость
#136
Гость

Гость Ну, автор... Я вышла замуж примерно как ваша дочь. Он был нищим, я из обеспеченной семьи. Было нам по 20. Родители дали квартиру, скандалов конечно было немало с их стороны, но я сказала, что нафиг мне их подачки не нужны и что уедем жить на съемную. Когда поженились (они денег на это тоже не дали, сами накопили) они вместо подарка забрали у меня ключи от своей квартиры:) а мне было лишь смешно. Потому что я точно видела, за какого человека иду замуж. Видела все минусы и, наверное, немного понимала родителей.

Прошло 25 лет, мама моя однажды даже расплакалась, посмотрев, как в 40 он мне цветы носил и руки целовал, как в молодости. Денег у нас хватает на все, оба хорошо устроились, трое детей. Все родственники просто со стыдом вспоминают как палки нам в колеса вставляли.



Так что, знаете - ваша дочь выйдет замуж, если его любит, что бы вы там не говорили или не делали. И он на ней женится, если что, вопреки вашей воле. А если нет - значит, не было там любви.

Но если ваша дочь его любит, а он ее - нет, и он ее бросит, она до конца жизни будет вас корить, что это вы виноваты. Так что, мой вам совет - не лезьте на рожон. Парень уйдет, а вы всю жизнь будете самой виноватой.

Позицию жертвы вы очень хорошо озвучиваете - у жертвы всегда кто то виноват. То родители, то муж, то кто угодно ...только не она сама. Парень уйдет, если не любит. А виноваты родители? Где логика?



Потому что у детей всегда виноваты родители. А если дочь уже сейчас говорит, что родители рушат ее жизнь - то и дальше будут виноваты.

У детей виноваты родители ровно до того момента пока они не вырастают. Дети ОБЯЗАНЫ вырасти, взять свою жизнь в свои руки, отвечать за себя самостоятельно. А мужчины в нашей стране ВЕЗДЕ говорят о том, что ОНИ БОЛЬШИЕ ДЕТИ. Ептыть, дети и дети все до седых мудей. Ни за родителей, ни за детей, ни за себя отвечать не хотят. А зачем? Бабы на себе везут, аки лошади ломовые и ладненько. То родители, то бабы. Можно и не взрослеть ВООБЩЕ.

Не гость.
#137

Ой, автор, Тобольск - это диагноз, оттуда если не гопники, то вообще больные на всю головушку. Сочувствую.

Гость
#138

А вот сверху озвучили предложение - покупаете квартиру с условием, что 1) дочь 2 года не выходит замуж и 2) эти два года живет с ним и он полностью ремонтирует и обставляет квартиру по вкусу вас и вашей дочери. А то на свой вкус купит в икее столик и все.

В результате, он будет понимать что вкладывать деньги в квартиру будет безвозмездно (оформлена не на него, нет штампа - когда разойдется, она ему не будет ничего должна за ремонт. А то бывает, доказывают что деньги выкладывали и обдирают с головы до ног) и ему не захочется этим заниматься, если не любит вашу дочь.

А вы, в случае чего - им уже помогли как могли, ничего не должны, и если разойдутся - то не по вашей (с точки зрения дочери) вине.

Гость
#139

Походу без хаты она не найдет себе никого,этот парень ее единственный шанс.

Оля
#140

Оля, скажите, а что с вашей точки зрения отличает мужчину от мужчинки? Какие это параметры с вашей личной индивидуальной точки зрения? Если квартира, машина и образование такими не являются (как проявление себя в реальном данном конкретном мире) - то чтобы это такое могло быть?

Квартира и машина для меня критерием никогда не являлись. Достижения да. Но мой муж будучи по своей профессии одним из самых молодых кандидатов наук в России - зарабатывал в 30 мизер, а я довольно много. Зато сейчас в сорок - и он и я зарабатываем очень неплохо. И меня абсолютно не смущало, что квартиру и машину я купила сама. Но мы были из нормальных семей, с мозгами не повернутыми на деньги и уважающими других.А ныненшних девочек волнуют только деньги. Правда проблема в том, что сами они их в принципе зарабатывать не умеют.

Гость
#141

Потому что у детей всегда виноваты родители. А если дочь уже сейчас говорит, что родители рушат ее жизнь - то и дальше будут виноваты.

У детей виноваты родители ровно до того момента пока они не вырастают. Дети ОБЯЗАНЫ вырасти, взять свою жизнь в свои руки, отвечать за себя самостоятельно. А мужчины в нашей стране ВЕЗДЕ говорят о том, что ОНИ БОЛЬШИЕ ДЕТИ. Ептыть, дети и дети все до седых мудей. Ни за родителей, ни за детей, ни за себя отвечать не хотят. А зачем? Бабы на себе везут, аки лошади ломовые и ладненько. То родители, то бабы. Можно и не взрослеть ВООБЩЕ.

Ваши рассуждения верны, но при чем тут данная тема - мне неясно.

Гость
#142
Оля

Квартира и машина для меня критерием никогда не являлись. Достижения да. Но мой муж будучи по своей профессии одним из самых молодых кандидатов наук в России - зарабатывал в 30 мизер, а я довольно много. Зато сейчас в сорок - и он и я зарабатываем очень неплохо. И меня абсолютно не смущало, что квартиру и машину я купила сама. Но мы были из нормальных семей, с мозгами не повернутыми на деньги и уважающими других.А ныненшних девочек волнуют только деньги. Правда проблема в том, что сами они их в принципе зарабатывать не умеют.

Похоже вы мужчина под женским ником, которому нужна жена, которая будет ему деньги зарабатывать и ценить за его неповернутость на деньгах. Милай, мы при капитализме живем, все денюжек стоит. Пора уже очухаться от социализма и узнать, что если не приведи господь заболеет ребенок придется выложить круглую сумму в частной клинике, чтобы ребенок выздоровел, а не зачах в бесплатной больнице на одних уколах без матери рядом. Вы мне напоминаете старую фразу - старые никак не простят молодым, что те еще не намучились. Так вот, мущииинка, девочкам я лично желаю повернутости на материальном, пусть их детки будут защищены, а вы давайте взрослейте уже и снимите с носа розовые очки.

Гость
#143
Гость

Потому что у детей всегда виноваты родители. А если дочь уже сейчас говорит, что родители рушат ее жизнь - то и дальше будут виноваты.

У детей виноваты родители ровно до того момента пока они не вырастают. Дети ОБЯЗАНЫ вырасти, взять свою жизнь в свои руки, отвечать за себя самостоятельно. А мужчины в нашей стране ВЕЗДЕ говорят о том, что ОНИ БОЛЬШИЕ ДЕТИ. Ептыть, дети и дети все до седых мудей. Ни за родителей, ни за детей, ни за себя отвечать не хотят. А зачем? Бабы на себе везут, аки лошади ломовые и ладненько. То родители, то бабы. Можно и не взрослеть ВООБЩЕ.Ваши рассуждения верны, но при чем тут данная тема - мне неясно.

А вы прочитайте сначала - я отвечала на вопрос.

Гость
#144
35

Если бы помогли-добились бы. Сами не смогли, 2 вчерашних студента и съем-ни о какой покупке речи нет, годам к 35 бы может купили однушку на краю географии но уже ни детей ни здоровья. Я не просила ничего мне покупать-у нас была квартира, которая на тот момент лет 5 как стояла пустая. И до сих пор стоит. Пустили бы просто пожить.

А мы вот сами без помощи, зато вместе, единственное как писала, ругаемся бывает, устали, иногда и правда мысль проскользнет Может по расчету лучше, чем по любви Но зря наверное, вроде как 12 лет вместе, а все любовь-страсти))), если бы еще не проклятый жилищный вопрос(((

Оля
#145

Похоже вы мужчина под женским ником, которому нужна жена, которая будет ему деньги зарабатывать и ценить за его неповернутость на деньгах. Милай, мы при капитализме живем, все денюжек стоит. Пора уже очухаться от социализма и узнать, что если не приведи господь заболеет ребенок придется выложить круглую сумму в частной клинике, чтобы ребенок выздоровел, а не зачах в бесплатной больнице на одних уколах без матери рядом. Вы мне напоминаете старую фразу - старые никак не простят молодым, что те еще не намучились. Так вот, мущииинка, девочкам я лично желаю повернутости на материальном, пусть их детки будут защищены, а вы давайте взрослейте уже и снимите с носа розовые очки.

Увы деточка я сороколетняя женщина, имеющая и свою квартиру. и очень недешовую машину. заработала я на это и сама, а потом и мужем. А такие как ты сейчас вокруг мужа вьются, считающие что им все должны и все должны для них зарабатывать. Так вот деточка истина-чтобы стать женой генерала, надо выйти за муж за лейтенанта не умерла.А вот рассуждающие о мущинках, при этом вс жизни не заработавшие копейку, мне смешны, убогие вы, со своими подкаченными губами, с силиконом в 20 лет.))) Вот и покупают вас по 100 баксов за пучек.

Оля
#146

А насчет того что все денег стоит это верно, только вот беда - тех кто стоит денег обычно имеют, а не любят. А потом покупают новую.

#147

Парень не дурак, знает что ему надо. Может конечно ваша дочь ему нравится и даже больше, там есть любовь, но все мы знаем, что любовь может закончится, да и вообще куча ситуаций может случится. Если дочь так сильно его любит, купите ей эту квартиру, он в случаи чего всё равно ничего не получит при разводе. От греха по дальше на себя оформите квартиру и все дела!

Гость
#148
Оля

Увы деточка я сороколетняя женщина, имеющая и свою квартиру. и очень недешовую машину. заработала я на это и сама, а потом и мужем. А такие как ты сейчас вокруг мужа вьются, считающие что им все должны и все должны для них зарабатывать. Так вот деточка истина-чтобы стать женой генерала, надо выйти за муж за лейтенанта не умерла.А вот рассуждающие о мущинках, при этом вс жизни не заработавшие копейку, мне смешны, убогие вы, со своими подкаченными губами, с силиконом в 20 лет.))) Вот и покупают вас по 100 баксов за пучек.

Я смотрю у вас богатая фантазия, а форум он все стерпит, так что говорите себе и говорите, деточка мужского полу. Про жен генералов - тоже один сплошной фарс, чота они щас меняют жен, как перчатки или машины и все норовят взять себе помоложе и поновее модель человека ;))

Гость
#149
Оля

А насчет того что все денег стоит это верно, только вот беда - тех кто стоит денег обычно имеют, а не любят. А потом покупают новую.

Охренеть, т.е если денег стоит образование и здравоохранение ваших детей - то их за это стоит отыметь? Да...вот до чего доводит служба...как одену партупею, усе тупею и тупею.

Сплюша
#150
Гость

А вот сверху озвучили предложение - покупаете квартиру с условием, что 1) дочь 2 года не выходит замуж и 2) эти два года живет с ним и он полностью ремонтирует и обставляет квартиру по вкусу вас и вашей дочери. А то на свой вкус купит в икее столик и все. В результате, он будет понимать что вкладывать деньги в квартиру будет безвозмездно (оформлена не на него, нет штампа - когда разойдется, она ему не будет ничего должна за ремонт. А то бывает, доказывают что деньги выкладывали и обдирают с головы до ног) и ему не захочется этим заниматься, если не любит вашу дочь. А вы, в случае чего - им уже помогли как могли, ничего не должны, и если разойдутся - то не по вашей (с точки зрения дочери) вине.

ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ КВАРТИРА? Им лучше на съёмных жить и ли ипотеку взять, а может ей уехать с ним в Тюмень.