Гость
Статьи
До мамы не доходит, …

До мамы не доходит, что карьера и деньги важнее образцового порядка в доме

Мне 28, замужем, живем с мужем в однушке, я учусь на второй вышке + учу французский + работаю в крупной франц. компании, недавно получила повышение много дел, время остается только на сон и немного …

лейка
759 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
ГостиЯ
#301

ох с трусами))))

Это что серьезно для гости выше проблема. Я их пару раз в неделю в машинке стираю. Копится много т. К еще дочки и мы таки что по 2 шт в день собирается. Летом и того больше под цвет меняемой одежды.Вы что вручную?

ГостиЯ
#302

ох жаль((на вопрос про сапоги никто не ответил. Что так скучно?

Неужели вопрос сапог никого не волнует?

Всех волнует только карьера или домохозяйсво?

Многодетная мамаша
#303
ГостиЯ

))) мне тож ее жаль. У отца отцовский инстинкт развит слабо, мачеха убираться заставляет) . То есть без любви ребенок живет. Потому и детей не хочет.



А вы не думали почему мужа Бж домой идти не хотела? Может это и от мужа зависит? Так сказать от его хорошести? В сущности она от него раньше ушла чем он от нее - в работу.

Знаете у нас полно на работе людей как мужчин так и женщин кто тут круглосуточно сидит чтоб от детей скрыться и от мозговыносной вторй половины.

А вы своих дочек к труду не приучаете? Все сами, да сами. Пропылесосить раз в неделю и погладить раз в 3 дня несколько вещей (у нас в семье гладится только одежда на выход) не трудно. Или вы думаете, я ее как золушку эксплуатирую.

А про БЖ знаю, почему домой не хотела - там обязанности, ребенок, а на работе трёп с мужиками. Вот места ее "работы" - в переходе цветы, на рынке в киоске диски, зал игровых автоматов, а когда позакрывали их - ломбард, но ее быстро оттуда поперли, мозгов-то нет, а напоследок, после почти года лежания на диване с книжечкой (это падчерица рассказывала, что жили они на папины алименты в папиной квартире, при этом не оплачивая коммуналку) устроилась в магазин разливного пива. Связь не улавливаете? Клиенты в основном мужики. Конечно может она так личную жизнь свою пыталась устроить. И устроила , с зеком, по интернету познакомилась. Освободился недавно.

А дочь полгода назад сама к нам пришла жить, и уходить обратно не хочет, даже на НГ мы ей предложили, может с мамой хочешь встретить - отвезем/привезем? Не, с нами. Потому как мы с ней разговариваем и заботимся о ней, а не на х посылаем, потому что заниматься неохота.

Кстати все это я знаю не от мужа (муж о ней дурного слова не сказал), а от друзей и родственников, родственников БЖ в том числе, потому как мой муж очень порядочный человек, и отношения дружеские с ним поддерживают даже бывшие родсьвенники.

ГостиЯ
#304

пылесосит муж. Доча... Она завсегда в делах. Но если что скажу всегда сделает. Ее лучше не просить убраться. Она все идеально делает и поэтом всем сразу места нет и лучше вообще из дома на часа 4 уйти.Не глажу я вообще))))....гладилку дочери в комнату отнесла . Она там блузки иногда гладит.

Я такую одежду покупаю чтоб не гладить)

ГостиЯ
#305

а так... Иногда и муж полы моет пока я есть готовлю.

У меня брат двоюр.у них жестко уже много лет. Его:чистота в доме. Ее :готовка.

Гость
#306

Моя мать такая же, как у автора.

Что смешно, она сама никогда не умела даже элементарных вещей, пельмени сварить или постель за собой убрать, все делала бабушка. Молча. Без упреков.

Я с дества помню, если бабушка к нам не пришла - буду голодная целый день. Потому научилась готовить уже в 8 лет сама пекла оладьи, блины, пирожки, супы варила. Мать и отец придут с работы, сожрут, что я приготовила и падают на диван.

Зато теперь моя мама, у которой дома сесть негде, все тряпьем завалено, приходит ко мне и начинает возмущаться, мол, там чего-то не убрано, в шкафу не так сложено. Я долго молчала, а потом сказала - мама, сначала пойди убери свой гнидник, а потом будешь другим указывать..

О как она оскорбилась! Кудахтанья было на год.

Но мне все равно, каждый раз буду ее осаживать, пусть только раскроет рот.

ГостиЯ
#307

по послелним сведениям исследователей. Постель заправлять вредно для здоровья . Она должна проветриваться. Дабы микробы подохли и клещи не назмножились.

Что мне весьма наруку))) не заправляю постель. Чего ее застилать...вечером расстилать. Это имело смысл когда все жили в одной комнатеи сидели на кроватях для гигиены. А сейчас спальня-для сна. Для сидения гостинная. Так зачем так мучиться с кроватью?)))

Гость
#308
ГостиЯ

по послелним сведениям исследователей. Постель заправлять вредно для здоровья . Она должна проветриваться. Дабы микробы подохли и клещи не назмножились.

Что мне весьма наруку))) не заправляю постель. Чего ее застилать...вечером расстилать. Это имело смысл когда все жили в одной комнатеи сидели на кроватях для гигиены. А сейчас спальня-для сна. Для сидения гостинная. Так зачем так мучиться с кроватью?)))

Здесь тема о другом, со своей постелью делайте что хотите, хоть поливайте грязью. Но не надо ходить к дочери и указывать ей на непорядок в доме.

Гость
#309

Многодетная мамаша, да что ж до Вас никак не доходит? Хоть и строите из себя супер-мудрую.

Автор - не ВЫ. Её муж - не Ваш. Поймите, наконец! Это очень простая вещь, я Вас уверяю!

Вашему мужу нужны борщи и пироги и дом. Мужу автора, возможно, СЕЙЧАС они нафиг не сдались. Что он захочет через 5-10-20 лет - это ещё неизвестно. Может, вообще станет йогом и начнёт питаться праной и сдохнет от истощения. А может, уйдёт к той, которая будет варить-печь без перерыва и его кормить по 8 раз в день, и сдохнет от ожирения. А может, будет вместе с автором каждый день заказывать себе еду в хорошем ресторане. МЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕМ.

Ваши БЖ братьев и прочие родичи - НИКАКОГО отношения не имеют к автору. Их ситуации никакого отношения не имеют к ситуации автора. Автор работает НЕ на рынке и не в палатке. Её работа - НЕ трёп с мужиками. Она не идёт домой вовремя НЕ потому, что не хочется выполнять домашние обязанности. У автора НЕТ детей. У неё ЕСТЬ возможность нанять кого-то для уборки квартиры - и этот "кто-то" может быть профессионалом в уборке, в отличие от обычной домохозяйки, и будет убирать в 100 раз лучше, чем Вы.

Чего Вы со своими братьями и БЖ сюда лезете? Кому нахрен тут нужно знать, в кого ваши браться засовывали свои члены? Чего Вы пристали со своими кликушескими прогнозами и осуждениями? Автору всего лишь нужно СЕЙЧАС решить организационные вопросы уборки (о чём она в посте спрашивала), а не выслушивать истерический вой о себе.

Гость
#310
Многодетная мамаша

Уважаемые карьеристки, мне вас жаль. Ваши мамы в детстве внушили вам, что в жизни самое главное - это деньги. Наверное им самим было очень нелегко, и вместо того, чтобы давать вам больше любви и внимания, горбатились на работе и на подработках. Наверняка у большинства из вас не было отцов, или были мало зарабатывающие, которых презирали ваши матери и бесконечно упрекали в этом. Ну и получили результат - не умеющие любить дети, для которых главное - это деньги.

Каждый родитель заслуживает своего ребенка.



Пусть сюда напишет (только честно) хоть одна девушка, которая так гордится своими успехами в карьере и не желающая иметь семью (семью - где дети, а не муж-интересный собеседник), что она из полноценной семьи, что во главу угла там не ставили деньги, а человеческие отношения, порядочность и любовь.

Я сомневаюсь, что такие найдутся...

Я сомневаюсь, что психоанализ это ваша стезя, может лучше вернетесь к борщам? А то уже даже не смешно такое читать.

И страшно представить, в какой сфере деятельности вы "профессионал экстра-класса", если пишете такой откровенный бред.

Гость
#311

[quote="Гость"

Ха-ха! Точно. Мою знакомую недавно "слили". Она попу рвала-рвала, на дочь забила, на дом забила, по выходным и то на работе пропадала. А потом начальство поменялось, сказали - нам нужна свежая кровь, а в ваших услугах мы боле не нуждаемся. А ей 44. Вроде и не пенсионерка, а уже и не нужна никому. Потыкалась в несколько мест, везде до 35.Хороший специалист без дела не останется - его тут же подхватят. Проверила на себе. на одной из моих работ тоже начальство сменилось - и давай чистить ряды. Провело сокращение и набрало "своих". Я тоже попала под сокращение, но я нисколечко не сомневалось, что это к лучшему. Тут же нашла другую работу с бОльшими деньгами. К слову, я препод и всегда работаю на 2-3 работах.

К слову,для препода вы слишком вульгарно выражаетесь! Не понимаю зачем работать на 2-3 работах, вам так мало платят?

А в чем ее вульгарность заключается? Она что, матом ругалась в своих постах? У преподов, между прочим, прекрасная возможность заработать дополнительные деньги: тут несколько часов, там несколько и пр. Если есть время и силы, то почему бы не заработать не только на пропитание и счета, но и на путешествия и новую машину? Так что завидуйте молча[/quote]

А для вас только мат , это вульгарное обращение?Сочувствую тогда.

А еще поясните чему завидовать?Тому что человек вынужден пахать на трех работах, чтобы прокормиться и куда то съездить отдохнуть? Тут завидовать нечему!

Гость 3116676500
#312
Многодетная мамаша

Найти такую пару единомышленников весьма проблематично. Мой муж не единственный пример. Мой брат развелся с первой женой тоже из ее постоянного отсутствия дома. Началось все с того, что начал к маме приезжать поужинать, да пообщаться. А потом и вовсе в отчий дом вернулся. Хорошо детей не успели нажить. Мой дядя (папин брат) от жены ушел после 20-летнего совместного проживания. Она профессорша в университете, преподавала до ночи. Ему, по его словам, надоело самому себе носки стирать и обеды готовить. Ему сейчас кстати 70 лет, и он до сих пор работает и неплохо зарабатывает. И ушел не к молодой и упругой, а к ровеснице. В электричке познакомились.

Мамаша, скажите, пожалуйста:

а почему Ваш брат ехал ужинать к маме, вместо того, чтобы готовить ужин дома? То есть, если жены нет дома - это ненормально, а муж вечера у мамы проводит - все ок?

ГостиЯ
#313

ГостиЯпо послелним сведениям исследователей. Постель заправлять вредно для здоровья . Она должна проветриваться. Дабы микробы подохли и клещи не назмножились.

Что мне весьма наруку))) не заправляю постель. Чего ее застилать...вечером расстилать. Это имело смысл когда все жили в одной комнатеи сидели на кроватях для гигиены. А сейчас спальня-для сна. Для сидения гостинная. Так зачем так мучиться с кроватью?)))Здесь тема о другом, со своей постелью делайте что хотите, хоть поливайте грязью. Но не надо ходить к дочери и указывать ей на непорядок в доме.

Как раз о том. Что в поонимани мамы есть беспорядок может быть с точки зрения иной приемлемо.

Гость
#314
Гость

ГостьГостьЗабыли Вики Бэкхам и прочих. Только причем тут многодетная мамаша? У нее такие же финансы, слава, красота?

Овуляшкам лишь бы свою целюллитную *** прикрыть красотками из шоубиза. Только это никаким образом не приближает их к тем самым звездам. Смиритесь, рядовые клуши. Бэкхем вряд ли вас поймет, особенно в части протирания пыли и готовки на всю ораву. Спуститесь на землю, ваша реальность сера и уныла.Так вы не ответили вы лично знакомы с многодетной мамашей что так ярко описываете подробности ее жизни и тела?:))))





А вы знакомы? Раз сравнили ее с орбакайте и прочими)А я не сравнила, а отметила какие есть многодетные мамы, только и всего! Ну так что откуда у вас подробности строения тела многодетной мамаши и пристрастия ее мужа?А я спустила вас с небес на землю и описала как живет среднестатистическая многодетная мамаша на руси) и мое описание ближе к реальности, как бы вам не хотелось чтоб было иначе)

Серьезно? да вы что) именно так и живут?)) Вы по себе что ли судите ? Так не все ходят с целлюлитом как вы и так далее все что вы описали. Я вам очень сочувствую тогда. Странно что вы в описании многодетной мамашки вдруг приписали свою жизнь ,а не ее.Откуда такая озлобленность?

Гость
#315
лейка (автор)

АннаНу вы же женщина, неужели вас бардак не волнует?

а так-сама каждый вечер что-то делаю понемногу, я так отдыхаю:)))Нет, меня бардак не волнует :)) я вообще не люблю сидеть дома, что там интересного? Вот как будет загородный дом, то я там поставлю мангал и буду делать шашлыки, а что в квартире, в сети сидеть, читать книжки? У меня для этого коммуникатор есть, я и из кафе посижу, еще и готовить не надо. Мне от квартиры надо одно: чтоб была ликвидная и в хорошем доме \ месте. И еще я н могу понять, как можно вставать в 6 утра, чтоб убраться, и как эт "отдыхать, убирая".

А разве у вас ликвидная квартира? Однушка всего навсего. А книги для человека строящего карьеру очень полезно и нужно читать, вы не знали?

А в загородном доме вы тупо шашлыки будете жарить? вот это развитие и карьера)))

Гость
#316
Штучка

чьей удел в семейной жизни создание уюта в доме, а не машина по зарабатыванию денег....

ну это видимо Ваш "удел", именно удел, если на большее неспособны..а у автора другие приоритеты, да и другие возможности. не нужно всех под себя равнять..

Гость
#317
Ведьмочка

у меня тоже дома сейчас срач, я целыми днями на работе, в семье ребенок, две собаки кошка. квартира трешка. это жесть - делаю себе раз в неделю выходной и пытаюсь разгрести в квартире, но безрезультатно. сейчас забила. понимаю, что это временно - к весне надеюсь наладится с работой и будет все ок. а до весны будем жить в сраче

мама, ксати, тоже мозг выносит по поводу срача, муж хоть молчит и то радует )

ужас

Гость
#318
Рыба мечты

полный бред утверждать что автор неправа! когда я работала на серьезной должности, мне легче было заплатить 2500-3000 тыс руб за уборку квартиры, чем самой тратить на это драгоценное время (правда в отличие от автора у моей уборщицы были ключи и она убирала квартиру пока я на работе). с ужинами конечно сложнее, но всегда можно заказать вкусную еду из любимого ресторана - были бы деньги.

сейчас я не работаю, приходится делать все самой, хотя я убору ненавижу. а вот готовлю много и с удовольствием. собралась выходить на работу -муж недоволен ))))

ну у вас просто муж не в состоянии заработать на приходящую уборщицу, тогда да вам только работать иди чтобы заработать на нее.

Гость
#319
Белая кошка

лейка (автор)Гость

У преподов, между прочим, прекрасная возможность заработать дополнительные деньги: тут несколько часов, там несколько и пр. Если есть время и силы, то почему бы не заработать не только на пропитание и счета, но и на путешествия и новую машину? Так что завидуйте молча

У меня препод по французскому работает без выходных вообще, у нее 8 учеников и еще какие-то группы, мы год занимаемся, полгода назад она с тортиком пришла - купили с мужем квартиру, так что преподы очень даже пашут и очень даже зарабатывают. Но это хорошие востребованные преподы, которые жили во Франции и пр. А учительнице биологии хуже.+100000000000

Я тоже весьма востребованный препод английского. В Израиле больше всего востребованы преподы английского и математики. Школа, курсы, кружкИ, репетиторство. Глядишь - и набегает приличная сумма в месяц. Да,я действительно вкалываю, чтобы не только на хлеб с молоком хватало, но и на заграничные поездки и прочие развлечения.

Дело в том, что другим не надо вкалывать как вам, вы не карьеру строите , вы именно пашите ради денег, чтобы прокормить себя и куда то поехать, что то купить,это выживание, а не карьера. Искренне жаль вас(((

Гость
#320
Рыба мечты

согласна. и поменьше маму приглашать в гости. чем больше она (при муже) будет заводить эту тему, тем более вероятно что муж начнет обращать внимание на бардак. кто знает, может он так на работе устает что даже не замечает пыли на люстре )))))



.

А пыль на мебели, на полу грязь и немытую посуду тоже?:))

Гость 3116676500
#321
Многодетная мамаша

Уважаемые карьеристки, мне вас жаль. Ваши мамы в детстве внушили вам, что в жизни самое главное - это деньги. Наверное им самим было очень нелегко, и вместо того, чтобы давать вам больше любви и внимания, горбатились на работе и на подработках. Наверняка у большинства из вас не было отцов, или были мало зарабатывающие, которых презирали ваши матери и бесконечно упрекали в этом. Ну и получили результат - не умеющие любить дети, для которых главное - это деньги.

Каждый родитель заслуживает своего ребенка.



Пусть сюда напишет (только честно) хоть одна девушка, которая так гордится своими успехами в карьере и не желающая иметь семью (семью - где дети, а не муж-интересный собеседник), что она из полноценной семьи, что во главу угла там не ставили деньги, а человеческие отношения, порядочность и любовь.

Я сомневаюсь, что такие найдутся...

Мамаша, все у вас черно-белое какое-то. А на самом деле, есть карьеристки, а есть карьеристки. Да, есть такие, кто хочет только денег и власти. А есть такие, у кого карьерный рост просто сопутствует росту мастерства в профессии. Позвольте привести несколько примеров. Моя тетя - врач, зав. отделением областной больницы в довольно крупном городе. Она всю жизнь хотела быть врачом, человек живет медициной и в медицине. Муж - тоже врач, сын - врач. Все ее повышения категорий и повышения по службе - это следствие ее увлеченности своей работой, а не изначальной ориентации на карьеру и на деньги. Мой научный руководитель - профессор, мать двоих детей. То же самое - сначала - интерес к профессии, потом - диссертации и кафедра. Я, кстати, в аспирантуру тоже поступала, в первую очередь, потому, что мне была интересна моя тема.И тут можно долго продолжать. Неужели вы таких женщин не знаете?

Гость
#322
Рыба мечты

да, и еще. я не считаю что все мужья уходят из-за того, что жена вовремя не прибирает квартиру. если пара - единомышленники, и у людей другие приоритеты, то подобные вещи всегда будут второстепенными. мое мнение

Любому человеку приятно пить и есть из чистой посуды, надевать чистую одежду и ходить по чистому полу, не хочешь делать сам найми домработницу!

Гость
#323
Многодетная мамаша

Найти такую пару единомышленников весьма проблематично. Мой муж не единственный пример. Мой брат развелся с первой женой тоже из ее постоянного отсутствия дома. Началось все с того, что начал к маме приезжать поужинать, да пообщаться. А потом и вовсе в отчий дом вернулся. Хорошо детей не успели нажить. Мой дядя (папин брат) от жены ушел после 20-летнего совместного проживания. Она профессорша в университете, преподавала до ночи. Ему, по его словам, надоело самому себе носки стирать и обеды готовить. Ему сейчас кстати 70 лет, и он до сих пор работает и неплохо зарабатывает. И ушел не к молодой и упругой, а к ровеснице. В электричке познакомились.

А таких случаев очень и очень много. К нас друг тоже развелся с женой которая все пыталась карьеру строить, ну и допыталась теперь одна живет и нам плачется , надоела до жути

Гость
#324
Angry Bird

мне вас тоже жаль. я не понимаю, не верю просто, как у человека может быть такой узкий круг интересов. дети, дом, боже, сойти с ума можно. вокруг столько всего интересного - живем же один раз - как можно жить так нудно! в том числе и на работе, каждый день не похож на другой, новые идеи, новые проекты, новое законодательство, новые препятствия и пути их обхода. что уж говорить о мире ВНЕ работы - каждый день можно ходить в какие-то новые места, встречать новых людей.

неужели вам кроме вашей семьи ничего не интересно? а им с вами интересно?

Так у вас круг не шире, у вас есть только Я и все, куда уж уже , чем у мамашки)

Гость
#325
ГостиЯ

ох с трусами))))

Это что серьезно для гости выше проблема. Я их пару раз в неделю в машинке стираю. Копится много т. К еще дочки и мы таки что по 2 шт в день собирается. Летом и того больше под цвет меняемой одежды.Вы что вручную?

Нет для меня не проблема ибо их у меня много и я их меняю по 2 раза на дню,я вообще люблю все чистое и свежее и не коплю неделями ни пыль ни грязное белье. В ручную не стираю , ваша подколка не удалась, да и собственно говоря, при смене белья 2 раза в день, оно не грязное даже для ручной стирки, плюс ко всему у меня на стиральной машине есть функция -ручная стирка, а вы наверное все по старинке раз руками, думаете , значит ручная стирка))) Постельное белье часто отдаю в прачечную и забираю оттуда уже свежее и наглаженное. Потому как знаю что такое строить карьеру и обуючивать дом.

Гость 3116676500
#326
Многодетная мамаша

Гость

А большинству и вообще никакая карьера не светит. Покажут сладкий пряник, опять же выжмут до последней капли, а на должность в конце концов назначат какую-нибудь дочку-внучку-жучку.Ха-ха! Точно. Мою знакомую недавно "слили". Она попу рвала-рвала, на дочь забила, на дом забила, по выходным и то на работе пропадала. А потом начальство поменялось, сказали - нам нужна свежая кровь, а в ваших услугах мы боле не нуждаемся. А ей 44. Вроде и не пенсионерка, а уже и не нужна никому. Потыкалась в несколько мест, везде до 35.

А у меня другой пример. Школьную подругу пару лет назад "слил" муж. Она после окончания института практически не работала, сразу вышла замуж, двое детей, большой дом, муж отлично зарабатывал (и зарабатывает). А сейчас вот, через 20 лет, взял и ушел. Деньгами помогает и детям, и ей, конечно же, но ведь счастье не только в деньгах, не правда ли? В данном случае, у человека полный крах жизненных планов, внутренняя пустота. Была семья - и нет семьи (дети-то уж большие, у них своя жизнь).

А вывод отсюда такой: надо заниматься тем, к чему лежит душа. По крайней мере, не будет так обидно, если "сольют" :-))) Кому хочется работать, пахать, сидеть ночами над проектами - именно этим и надо заниматься. Кому хочется варить борщи и сидеть ночами над колыбелькой - ради бога.

Гость
#327

А таких случаев очень и очень много. К нас друг тоже развелся с женой которая все пыталась карьеру строить, ну и допыталась теперь одна живет и нам плачется , надоела до жути

Причем если толк в семье от таких карьеристок? У нас знакомая, занимает должность, вся в работе, дома есть нечего, не убрано, а как же она же работает! А деньги тратит только на себя! А на упреки мужа, отвечает Не считай, это я заработала, куда хочу-туда трачу, посиделки с подругами, кафешки, корпаративы. А бедный муж, питается полуфабрикатами, сам дом достраивает, работает, дочкам помогает. Они все в маму, тоже такие работящие)) У старшей сын болел, кашлял, вечные сопли, а она его оставит дома или в сад впихнет и с утра пораньше на работу и до поздна, там и питается и развлекается, а дома то скучно! А деньги тоже на ерунду спускала, на тряпки, подарочки, на пиццу в обед на работе. Так муж этой дочки к нам в гости приходил, суп поесть. Вообщем суть не в карьеристке или нет, главное чтобы мозг был!!!!!!!!

Гость
#328
ГостиЯ

по послелним сведениям исследователей. Постель заправлять вредно для здоровья . Она должна проветриваться. Дабы микробы подохли и клещи не назмножились.

Что мне весьма наруку))) не заправляю постель. Чего ее застилать...вечером расстилать. Это имело смысл когда все жили в одной комнатеи сидели на кроватях для гигиены. А сейчас спальня-для сна. Для сидения гостинная. Так зачем так мучиться с кроватью?)))

вы что на досках спите или на матрасе?:)))))) вас очень смешно читать.

вы уже запутались в своих заправляю или застилаю,

Гость
#329

ГостиЯпо послелним сведениям исследователей. Постель заправлять вредно для здоровья . Она должна проветриваться. Дабы микробы подохли и клещи не назмножились.

Что мне весьма наруку))) не заправляю постель. Чего ее застилать...вечером расстилать. Это имело смысл когда все жили в одной комнатеи сидели на кроватях для гигиены. А сейчас спальня-для сна. Для сидения гостинная. Так зачем так мучиться с кроватью?)))вы что на досках спите или на матрасе?:)))))) вас очень смешно читать.

вы уже запутались в своих заправляю или застилаю,

Самое интересное мне одна заявляет, согласно такой логике, а заем время тратить на глажку, все равно изомнется, лучше на работу побегу)) Гладит видно только то, что на работу надо надеть, главное же блеску пустить, а дома срач, не видно))

Гость 3116676500
#330

А таких случаев очень и очень много. К нас друг тоже развелся с женой которая все пыталась карьеру строить, ну и допыталась теперь одна живет и нам плачется , надоела до жути

Да, к сожалению, много случаев, когда не хотят наравне с женами заниматься бытом, а все ждут, что их всю жизнь будут обслуживать - сначала мамы, потом - жены.

Гость
#331
Гость 3116676500

Мамаша, скажите, пожалуйста:

а почему Ваш брат ехал ужинать к маме, вместо того, чтобы готовить ужин дома? То есть, если жены нет дома - это ненормально, а муж вечера у мамы проводит - все ок?

А я с мамашей соглашусь, когда ужина нет изо дня в день любой человек уйдет, и потом у многих мужья приходят на много позже. разве нужно сидеть и ждать его чтобы он приехал и еду приготовил? я бы с голода умерла бы.

Вот вы что предпочли, приехать домой после тяжелого трудового дня и сразу поужинать горячим и вкусным или еще у плиты стоять и готовить?

Гость
#332
Катя

Многодетная мамашаМуж от такой хозяйки и правда рано или поздно сбежит. Все мужики хотят одного и того же - чтобы о них заботились, чтобы дома ждал вкусный ужин и порядок был. Вам, судя по всему, некогда, да и неохота.

Женщине на двух стульях не усидеть - или дом/семья, или карьера. Вы даже не считаете нужным найти специальную женщину для ведения вашего хозяйства, которой можно доверять.

Маме своей предложите в конце концов прибраться, еду приготовить. Если она так за вас переживает - должна помочь.Полностью согласна. Это сейчас вы зарабатываете, а через 10 лет муженек ваш сбежит к домашней женщине, всем нужен уют, понимание женщины, вы со своей работой дать не сможете. Если у вас приоритет - карьера, большой доход, загородный дом- то пожалуйста ваше право, но знайте- скорее всего вы останетесь без мужа. А мама кстати пусть не достает вас, может и правда для вас важнее карьера и достаток, а не семья.

Вот почему мужикам НУЖЕН УЮТ, а женщинам НЕТ???? Че за бред? У женщин также мамы в детстве о них заботились и кормили.

Гость
#333
Гость 3116676500

Да, к сожалению, много случаев, когда не хотят наравне с женами заниматься бытом, а все ждут, что их всю жизнь будут обслуживать - сначала мамы, потом - жены.

Сколько зарабатываете вы и какая у вас загруженность сколько ваш муж и какая у него загруженность.? И потом что сложного в быте? у вас что нет стиральной и посудомоечной машины и прочей бытовой техники которая облегчает ведение домашнего хозяйства? Пригласите в конце концом домработницу или приходящую женщину для уборки, в чем проблема?

Гость 3116676500
#334

Гость 3116676500Мамаша, скажите, пожалуйста:

а почему Ваш брат ехал ужинать к маме, вместо того, чтобы готовить ужин дома? То есть, если жены нет дома - это ненормально, а муж вечера у мамы проводит - все ок?А я с мамашей соглашусь, когда ужина нет изо дня в день любой человек уйдет, и потом у многих мужья приходят на много позже. разве нужно сидеть и ждать его чтобы он приехал и еду приготовил? я бы с голода умерла бы.

Вот вы что предпочли, приехать домой после тяжелого трудового дня и сразу поужинать горячим и вкусным или еще у плиты стоять и готовить?

Со слов Мамаши, жены тоже дома не было, я так понимаю, она работала. Отсюда и вопрос - если муж освобождается раньше, что мешает ему приехать домой и приготовить ужин? Кто раньше приходит - тому и карты в руки.

Гость
#335
Гость 3116676500

Да, к сожалению, много случаев, когда не хотят наравне с женами заниматься бытом, а все ждут, что их всю жизнь будут обслуживать - сначала мамы, потом - жены.

А некоторые находят выход)) У нас к знакомой мама каждый день ходит и в выходные с 7 утра до 7 вечера и поесть купит, и сварит, и постирает , и уберет, и ребенок полностью на ней. Так что она ходит на работу и ни к чему не касается, а муж от нее все равно ушел, видно постоянно присутствие мамы, которая хотя и уют обеспечивает, но напрягает))

Руна
#336
Гость

ГостиЯпо послелним сведениям исследователей. Постель заправлять вредно для здоровья . Она должна проветриваться. Дабы микробы подохли и клещи не назмножились.

Что мне весьма наруку))) не заправляю постель. Чего ее застилать...вечером расстилать. Это имело смысл когда все жили в одной комнатеи сидели на кроватях для гигиены. А сейчас спальня-для сна. Для сидения гостинная. Так зачем так мучиться с кроватью?)))вы что на досках спите или на матрасе?:)))))) вас очень смешно читать.

вы уже запутались в своих заправляю или застилаю,

Самое интересное мне одна заявляет, согласно такой логике, а заем время тратить на глажку, все равно изомнется, лучше на работу побегу)) Гладит видно только то, что на работу надо надеть, главное же блеску пустить, а дома срач, не видно))

ну вот никогда не понимала этих вот глажек "перед работой". Намного приятнее иметь выглаженное белье и вещи и в любую минут взять , чем стоять и наглаживать в попыхах.

Руна
#337
Гость 3116676500

Гость 3116676500Мамаша, скажите, пожалуйста:

а почему Ваш брат ехал ужинать к маме, вместо того, чтобы готовить ужин дома? То есть, если жены нет дома - это ненормально, а муж вечера у мамы проводит - все ок?А я с мамашей соглашусь, когда ужина нет изо дня в день любой человек уйдет, и потом у многих мужья приходят на много позже. разве нужно сидеть и ждать его чтобы он приехал и еду приготовил? я бы с голода умерла бы.

Вот вы что предпочли, приехать домой после тяжелого трудового дня и сразу поужинать горячим и вкусным или еще у плиты стоять и готовить?

Со слов Мамаши, жены тоже дома не было, я так понимаю, она работала. Отсюда и вопрос - если муж освобождается раньше, что мешает ему приехать домой и приготовить ужин? Кто раньше приходит - тому и карты в руки.

Речь о мамаше? Я вам вопрос задала , а не мамаше!

Гость
#338
Руна

ГостьГостиЯпо послелним сведениям исследователей. Постель заправлять вредно для здоровья . Она должна проветриваться. Дабы микробы подохли и клещи не назмножились.

Что мне весьма наруку))) не заправляю постель. Чего ее застилать...вечером расстилать. Это имело смысл когда все жили в одной комнатеи сидели на кроватях для гигиены. А сейчас спальня-для сна. Для сидения гостинная. Так зачем так мучиться с кроватью?)))вы что на досках спите или на матрасе?:)))))) вас очень смешно читать.

вы уже запутались в своих заправляю или застилаю,

Самое интересное мне одна заявляет, согласно такой логике, а заем время тратить на глажку, все равно изомнется, лучше на работу побегу)) Гладит видно только то, что на работу надо надеть, главное же блеску пустить, а дома срач, не видно))ну вот никогда не понимала этих вот глажек "перед работой". Намного приятнее иметь выглаженное белье и вещи и в любую минут взять , чем стоять и наглаживать в попыхах.

Так лень ведь наглаживать! За это денег не платят))) И она оправдывает это тем, что все равно помнется, а на люди конечно в мятом не выйдешь

Гость 3116676500
#339

Сколько зарабатываете вы и какая у вас загруженность сколько ваш муж и какая у него загруженность.? И потом что сложного в быте? у вас что нет стиральной и посудомоечной машины и прочей бытовой техники которая облегчает ведение домашнего хозяйства? Пригласите в конце концом домработницу или приходящую женщину для уборки, в чем проблема?

У меня нет никаких проблем. В настоящий момент я вообще не работаю. При этом у меня есть домработница. Сейчас на мне - только готовка.

Но в моей жизни были разные периоды, были и такие, когда я работала по 16 часов в сутки. И мои мужья (и первый, и второй) всегда брали на себя часть бытовых забот. Вне зависимости от их загруженности и заработка. У кого было время - тот и делал необходимое по дому. Если надо было приготовить ужин - брали и готовили. И уж носки в машинку закинуть никогда не было для них проблемой. Гибче надо быть, а не аппелировать штампами "женщина должна", "мужчина должен".

Руна
#340
Гость

РунаГостьГостиЯпо послелним сведениям исследователей. Постель заправлять вредно для здоровья . Она должна проветриваться. Дабы микробы подохли и клещи не назмножились.

Что мне весьма наруку))) не заправляю постель. Чего ее застилать...вечером расстилать. Это имело смысл когда все жили в одной комнатеи сидели на кроватях для гигиены. А сейчас спальня-для сна. Для сидения гостинная. Так зачем так мучиться с кроватью?)))вы что на досках спите или на матрасе?:)))))) вас очень смешно читать.

вы уже запутались в своих заправляю или застилаю,

Самое интересное мне одна заявляет, согласно такой логике, а заем время тратить на глажку, все равно изомнется, лучше на работу побегу)) Гладит видно только то, что на работу надо надеть, главное же блеску пустить, а дома срач, не видно))ну вот никогда не понимала этих вот глажек "перед работой". Намного приятнее иметь выглаженное белье и вещи и в любую минут взять , чем стоять и наглаживать в попыхах.

Так лень ведь наглаживать! За это денег не платят))) И она оправдывает это тем, что все равно помнется, а на люди конечно в мятом не выйдешь

А мне и спать на мятом не приятно, вот как застилать кровать , даже вид не эстетичный (поэтому когда есть настроение галжу сама, нет-отдаю в прачку) тоже самое в рубашками и прочими вещами, меня не напрягает ,гладить я умею. Даже дома не приятно надевать мятую одежду.

ГостиЯ
#341

ГостиЯох с трусами))))

Это что серьезно для гости выше проблема. Я их пару раз в неделю в машинке стираю. Копится много т. К еще дочки и мы таки что по 2 шт в день собирается. Летом и того больше под цвет меняемой одежды.Вы что вручную?

Нет для меня не проблема ибо их у меня много и я их меняю по 2 раза на дню,я вообще люблю все чистое и свежее и не коплю неделями ни пыль ни грязное белье. В ручную не стираю , ваша подколка не удалась, да и собственно говоря, при смене белья 2 раза в день, оно не грязное даже для ручной стирки, плюс ко всему у меня на стиральной машине есть функция -ручная стирка, а вы наверное все по старинке раз руками, думаете , значит ручная стирка))) Постельное белье часто отдаю в прачечную и забираю оттуда уже свежее и наглаженное. Потому как знаю что такое строить карьеру и обуючивать дом.

Заток трусов)))я просто была искрене удивлена что есть люди кто зациклен на стирке белья нижнего так что поститься в эту тему.

Не... Мне времени на прачечную жаль. Это кому делать больше нечего по полдня в прачечную ездить. Это у меня ассоциируется с тяжелой молодостью - собирать белье в прачечную и забирать.

Я считаю что на быте циклится те кому занятся не чем и других интересов нет.

Гость 3116676500
#342
Руна

Гость 3116676500Гость 3116676500Мамаша, скажите, пожалуйста:

а почему Ваш брат ехал ужинать к маме, вместо того, чтобы готовить ужин дома? То есть, если жены нет дома - это ненормально, а муж вечера у мамы проводит - все ок?А я с мамашей соглашусь, когда ужина нет изо дня в день любой человек уйдет, и потом у многих мужья приходят на много позже. разве нужно сидеть и ждать его чтобы он приехал и еду приготовил? я бы с голода умерла бы.

Вот вы что предпочли, приехать домой после тяжелого трудового дня и сразу поужинать горячим и вкусным или еще у плиты стоять и готовить?

Со слов Мамаши, жены тоже дома не было, я так понимаю, она работала. Отсюда и вопрос - если муж освобождается раньше, что мешает ему приехать домой и приготовить ужин? Кто раньше приходит - тому и карты в руки.Речь о мамаше? Я вам вопрос задала , а не мамаше!

Естественно, каждый предпочитает приехать домой и сразу сесть за стол. И жена брата Мамаши, я полагаю, тоже. А муженек вместо того, чтобы насчет ужина похлопотать - к мамО под крылышко. Короче, если к другому уходит невеста - неизвестно, кому повезло.

Руна
#343
Гость 3116676500

У меня нет никаких проблем. В настоящий момент я вообще не работаю. При этом у меня есть домработница. Сейчас на мне - только готовка.

Но в моей жизни были разные периоды, были и такие, когда я работала по 16 часов в сутки. И мои мужья (и первый, и второй) всегда брали на себя часть бытовых забот. Вне зависимости от их загруженности и заработка. У кого было время - тот и делал необходимое по дому. Если надо было приготовить ужин - брали и готовили. И уж носки в машинку закинуть никогда не было для них проблемой. Гибче надо быть, а не аппелировать штампами "женщина должна", "мужчина должен".

ну в чем гибче быть в ситуации с автором? она даже приходящую женщину торопит поэтому та не может убрать полноценно, еду как выяснилось, на тоже не может приготовить (ну купи т пароварку или мультиварку и готовить не надо особо) Автор просто ленивица и неумеха, к 28 годам давно бы карьеру построила бы, а на только чухнулась.живет в грязи, зато какую то мнимую карьеру строит)

Гость
#344
ГостиЯ

Я считаю что на быте циклится те кому занятся не чем и других интересов нет.

Прекрасная отговорка тех, кому просто ЛЕНЬ!!!!!!!

#345

всего один вопрос- вас не парит носить одни и те же трусы три дня подряд?

А с чего это вдруг такой вывод? Что мешает менять белье два раза в день и скидывать его в корзину? Или у Вас всего две пары, одну носите, одна постирана ? )))

Руна
#346
Гость 3116676500

ждать его чтобы он приехал и еду приготовил? я бы с голода умерла бы.

Вот вы что предпочли, приехать домой после тяжелого трудового дня и сразу поужинать горячим и вкусным или еще у плиты стоять и готовить?

Со слов Мамаши, жены тоже дома не было, я так понимаю, она работала. Отсюда и вопрос - если муж освобождается раньше, что мешает ему приехать домой и приготовить ужин? Кто раньше приходит - тому и карты в руки.Речь о мамаше? Я вам вопрос задала , а не мамаше!

Естественно, каждый предпочитает приехать домой и сразу сесть за стол. И жена брата Мамаши, я полагаю, тоже. А муженек вместо того, чтобы насчет ужина похлопотать - к мамО под крылышко. Короче, если к другому уходит невеста - неизвестно, кому повезло.

Еще раз, для тех кто в танке-речь и тема о мамаше и ее семье? на привела ПРИМЕР(знает что это такое?) И таких много, большинство. И все верно, что человек едет туда где уже приготовлено. Это нормально! Я бы тоже поехала бы. Но меня не парит приготовить, если я знаю что у меня завалы на работе всегда существует та же мультиварка или готовка на 2 дня или ресторан, ну или друзья или мама))) Это единичные случаи, а если бы дома не было бы приготовленной еды изо дня в день я и сама сбежала бы и муж от меня тоже))

Руна
#347
Гость

ГостиЯ

Я считаю что на быте циклится те кому занятся не чем и других интересов нет.





Прекрасная отговорка тех, кому просто ЛЕНЬ!!!!!!!

+10000!!

Руна
#348
Centauro Selvaggio

А с чего это вдруг такой вывод? Что мешает менять белье два раза в день и скидывать его в корзину? Или у Вас всего две пары, одну носите, одна постирана ? )))

А с тог, что - а что мешает 10 минут пыль в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире автору протереть, а на другой день 10 минут пол помыть, и не разбрасывать вещи а повесить их на вешалку?

Гость 3116676500
#349
Руна

Гость 3116676500У меня нет никаких проблем. В настоящий момент я вообще не работаю. При этом у меня есть домработница. Сейчас на мне - только готовка.

Но в моей жизни были разные периоды, были и такие, когда я работала по 16 часов в сутки. И мои мужья (и первый, и второй) всегда брали на себя часть бытовых забот. Вне зависимости от их загруженности и заработка. У кого было время - тот и делал необходимое по дому. Если надо было приготовить ужин - брали и готовили. И уж носки в машинку закинуть никогда не было для них проблемой. Гибче надо быть, а не аппелировать штампами "женщина должна", "мужчина должен".

ну в чем гибче быть в ситуации с автором? она даже приходящую женщину торопит поэтому та не может убрать полноценно, еду как выяснилось, на тоже не может приготовить (ну купи т пароварку или мультиварку и готовить не надо особо) Автор просто ленивица и неумеха, к 28 годам давно бы карьеру построила бы, а на только чухнулась.живет в грязи, зато какую то мнимую карьеру строит)

Если мужа Автора все устраивает - то проблем никаких нет. Про приходящую женщину я уже выше писала - надо дать ей возможность как следует убирать, либо найти такую, которой Автор будет доверять. Если есть деньги - глупо не облегчить себе быт.

А карьеры есть разные. Есть такие, что к 20 годам строятся, а есть такие, что только к 50.

Гость 3116676500
#350
Руна

Гость 3116676500ждать его чтобы он приехал и еду приготовил? я бы с голода умерла бы.

Вот вы что предпочли, приехать домой после тяжелого трудового дня и сразу поужинать горячим и вкусным или еще у плиты стоять и готовить?

Со слов Мамаши, жены тоже дома не было, я так понимаю, она работала. Отсюда и вопрос - если муж освобождается раньше, что мешает ему приехать домой и приготовить ужин? Кто раньше приходит - тому и карты в руки.Речь о мамаше? Я вам вопрос задала , а не мамаше!

Естественно, каждый предпочитает приехать домой и сразу сесть за стол. И жена брата Мамаши, я полагаю, тоже. А муженек вместо того, чтобы насчет ужина похлопотать - к мамО под крылышко. Короче, если к другому уходит невеста - неизвестно, кому повезло.Еще раз, для тех кто в танке-речь и тема о мамаше и ее семье? на привела ПРИМЕР(знает что это такое?) И таких много, большинство. И все верно, что человек едет туда где уже приготовлено. Это нормально! Я бы тоже поехала бы. Но меня не парит приготовить, если я знаю что у меня завалы на работе всегда существует та же мультиварка или готовка на 2 дня или ресторан, ну или друзья или мама))) Это единичные случаи, а если бы дома не было бы приготовленной еды изо дня в день я и сама сбежала бы и муж от меня тоже))

Я отвечала на пост Мамаши. Это свободный форум, знаете ли. Кому хочу - тому и пишу.

Следующая тема