Гость
Статьи
как вы реагируете на …

как вы реагируете на комплименты, намеки, на подарки?

мне в своей жизни очень мало говорили комплиментов, да я и не желаю их.
может поэтому совершенно не знаю как на них реагировать.

как вы на них реагируете?
я например заметно начинаю волноваться, внутри все трясется, улыбаюсь как дурочка какая-то, и незнаю что ответить, молча стою и лыбу давлю... и думаю про себя "вот дура то".

к примеру недавно мне один парень сказал на мою реплику "не надо, а то любить не буду". то есть как я понимаю он мне намеком признался в любви (лицо при этом серьезное, да и я знаю о его чувствах), а я постаралась сразу перейти на другую тему, нет бы как то пофлиртовать, ответить ему.
а я как дурочка, ну ей богу

автор
7 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

я тоже смущаюсь. если прямо что-то говорят, навроде "торт обалденно вкусный" - просто благодарю. а на косвенное отшучиваюсь. но все равно как-то внутри как-то не по себе. даже если торт получился действительно хорошим.

Гость
#2

у меня полуулыбка на лице в ответ на комплименты по поводу внешности,на все остальное просто благодарю)

Гость
#3

"Хвалу и клевету приемли равнодушно" - знаете такую поговорку?

Спокойно реагировать, не демонстрируя смущения и радости. Тем более, что похвалить вас ("тебе так хорошо" - про прическу; "тебе это идет" - про одежду и т.д.) могут из жалости (относится к женщинам, потому что далеко не любая женщина может признать красоту (или превосходство) другой). Хвалить легко тех, кого ты видишь "ниже" себя. Бывает, что похвала - повод задуматься над отношением к тебе другого человека (была бы красивой - слова бы не сказали).

Так что - равнодушно принимайте.

Гость
#4

Ну как можно все в одну кучу? Комплименты принимаю с улыбкой, для меня они приятное подтверждение самооценки. Намеки презираю. Если есть что сказать - скажи, не люблю людей, а особенно мужчин изъясняющихся намеками. Подарки вообще дело серьезное. Человек должен заслужить мое доверие, чтобы я приняла от него подарок. Я не имею ввиду подарки на даты, т.с. "дежурные".

Лика
#5
автор

мне в своей жизни очень мало говорили комплиментов, да я и не желаю их. может поэтому совершенно не знаю как на них реагировать.как вы на них реагируете?

принимаю, как должное. Мило улыбаюсь, чуть наклоняю голову (мол "спасибо, мне приятно"). И всё.

Рассыпаться в благодарностях не надо, смущаться тоже ни к чему - спокойная уверенность, таким должен быть ваш настрой. Отнекиваться "ну что вы, что вы" и принижать свои достоинства, которые похвалили, - вообще строго запрещено!! Никогда нельзя принижать себя и свою значимость. Да, вы красивы, да очаровательны, да умны и т.д. и т.п. И нужно с достоинством это богатство нести, а не стараться превратить себя в глазах окружающих невзрачной мышкой.

Гость
#6

немного смущаюсь, но если человек говорит искренне - приятно)

Кактус
#7

В зависимости от ситуации - либо вежливо благодарю, либо выражаю полный восторг.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: